Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Резкие повороты


Резкие повороты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s7.uploads.ru/sInjb.gif
*Холодно в аду, нечем дышать на небесах*

Дата и время
Вечер 11 августа
Место
закрытый бар

Участники
Адриана Гулар
Дионис Мотизи
Очередность
Адриана
Дионис

*Адриану все не опускает дело Берталони и смерти в преступных синдикатах. Полиция не может ничего сделать, а детективы бьются в закрытые двери. Вся важная информация "чудесным образом" пропадает из архивов и дела не двигаются. Дотошность Рианы в очередной вечер приводит ее к закрытому клубу, где часто видели молодого дона Мотизи, и удача решила улыбнуться Адри, она видит дона, и не имея ни плана проникает в клуб. Но действительно ли Мотизи не знает тех, кто может копаться в делах его семьи?*

Отредактировано Adriana Gular (2016-09-29 21:32:35)

0

2

Работы навалилось куда больше, когда Адриана после выпускной речи получила долгожданный значок, и уже на следующий день появилась в участке, как полноценный сотрудник. Но, больше столь громких и запутанных дел, связанных с мафией, Адри не доставалось. Появилось больше рутины, которая в основном не давала Гулар покидать лабораторию. Из-за этого Адриану не раз посещали мысли, что ее сдал Энди, который же и принес ей засекреченные досье. Очевидно, парень не получил должной оценки от Адрианы и рассказал начальству, что она суёт свой нос куда не следует, а может все же она просто познала истинную работу криминалиста и эксперта, когда каждый день не захватывающее приключение, а рядовые дела.
Адриане Гулар совершенно не хотелось идти домой, не смотря на то, что она засиделась допоздна и неимоверно устала. Ночной Нью-Йорк пленил, завораживая своим шумом и огнями. Этот город никогда не спал, и ночью жизнь только начиналась, пусть еще был и четверг. Девушка медленно двигалась по улицам, смотря в лица прохожих, она любила изучать людей, и думать, куда бы мог спешить этот человек, или чем он занимается по жизни. Гулар потянулась в карман за наушниками, но передумала, предпочтя музыке шум города. Она шла уже больше часа, особо не задумываясь, куда ее заведут ноги. Приложение Такси на телефоне, все равно найдет ее местоположение и отвезет ее домой.
Странно, в такие минуты она скучала по матери, по той женщине, которая, наверное, и любить то искренне Рину не умела, но мать, она всегда будет матерью. Впервые Гулар побывала в городе именно с матерью, и это были незабываемые каникулы. Иногда Гулар пыталась понять, не предвзята ли она с женщиной давшей ей жизнь, и никогда не могла ответить себе на этот вопрос.
Мимо проехал автомобиль, дорогой, заставляющий обращать на себя внимание.
Это лицо... - Адриана махнула головой, думая о том, что возможно она уже заработалась и ей чудятся лица, например такие как лицо дона Мотизи.
Гулар остановилась осматриваясь, где она вообще находиться. Надо было пару секунд, чтобы мозг Гулар осознала, что на находиться недалеко от закрытого бара-клуба, где часто видят криминальных авторитетов.
- Да, ладно... - девушка полезла в сумку, в поисках пропуска, который, опять таки, ей притащил Энди, пытавшийся завоевать ее внимание. Пропуск был уже весьма потрепанным, ибо несколько месяцев валялся без дела.
Как хорошо, что я его не вынимала, но все же на месте начальства, я бы давно отстранила Энди от хранилищ...
Вместе с пропуском Гулар достала косметичку, в таком месте внешний вид уж слишком важен.
Через пол часа Адриана оказалась внутри клуба, тяжелый взгляд охраны заставляла Гулар нервничать, однако с ее лица ни на миг не спала наглая и самоуверенная ухмылка. В подобных пафосных местах Гулар уже бывала, но знатно отвыкла от них. Девушка начала осторожно осматриваться, в надежде увидеть ее цель. Пусть плана и не было, и вообще все было слишком спонтанно, но она уже была тут, а отступать Адриана не умела. Поэтому она присела за стойку бара, где ей тут же жизнерадостно подали меню. Как Рина и ожидала, цены были тут высокими, но ради дела, можно и поголодать недельку или все же позвонить отцу...

+1

3

Прошло два дня со смерти Саманты, и да, сегодня Дионис похоронил свою сестру. Это была целая трагедия, и Ди сам не понимал, откуда у отца было столько сил и выдержки хоронить свою дочь. Не зря все же Сильвестр был главным в лилии, железный, но уже сломленный жизненными тяготами, потеряв всех, почти всех своих детей. Дионис волновался за отца, все же тот выписался из больницы слишком рано, потому что не стал тянуть время с похоронами. Вот где выдержка, вот где железо. Жаль, что и железо ржавеет. А дом действительно казался пустым, снова все пусто, все в черном, траурная оглушающая тишина. Убедившись, что отец заснул, Дионис пошел в свою комнату, но и от суматошного и печального дня жена тоже свернувшись на кровати, укутавшись в одеяло, спала. Парень не стал ее будить, тем более Мариса тоже устала, а в ее положении усталость приходит быстрее. Ди взял в руки свой пиджак, и уехал в бар, ему нужны люди, чтобы не оказаться наедине со своими мыслями, чтобы просто не сойти с ума.
Заказав себе пиво, тем более у него не было мысли напиваться, ведь все это не поможет, боль не уйдет, и легче тоже не станет. Да еще просто отдать дань уважения Сэми, та не любила, когда младший брат пил, и боялась, что тот станет вторым Адамом, поэтому и ворчала на Ди. Вот сейчас младший отдал бы все, лишь бы снова увидеть эту ворчунью, которая могла обнять, и ерошить ему волосы. Он смотрел на людей, видел их счастливые лица, и осам парень когда то здесь расслаблялся и веселился, а зато сейчас спрятаться от знакомых, рано повзрослел, рано увидел смерть, слишком рано. Дионис не хотел задерживаться, чтобы потом не выслушивать нотаций от супруги, хотя та не должна.
«Она не посмеет мне и слова против сказать! Слишком много на себя возьмет».
Дионис заметил сквозь толпу, не далеко от него, относительно недалеко, сидели девушки, и одна брюнетка смотрела на него. Сначала Ди подумалось, что просто та задумалась, но после нескольких глотков пенного напитка, и резкий взгляд на девушку, оказалось, что та наблюдает на ним. И да, не просто так, а прямо таки сверлит взглядом. Для флирта у младшего Мотизи не было ни настроения, ни желания, если ей надо, то подойдет, а если нет, то нет. Но Ди отметил про себя, что девушка ничего так, и даже симпатичная.
Пива оставалось мало, как и мало было времени, которое он мог провести вдали от своих проблем и работы. Отец не может заниматься делами, и все свалилось на еще зеленого Диониса, который в этом мире был как котенок среди бойцовских собак, или килька среди акул.

+1

4

Наконец-то Адриана разглядела нужный объект в толпе, а точнее за столиком. Этот Мотизи выглядел слишком уставшим и грустным, что совершенно не подходило под те описания, что были в засекреченных архивах.
Неужели я ошиблась? - мысль нехотя залетела в голову, но она просто не могла ошибаться, она слишком часто просматривала материалы по этим делам, и лица этой семьи фактически ей снились.
Странно, она знала о том, в чем обвиняют эту семью, что о ней говорят, но к ним не было ненависти, лишь жалость и сочувствие, и желание распутать то, чего она не могла понять в делах оказавшихся "висяками".
Гулар задумалась, но продолжала наблюдать, пока не поняла, что ее цель тоже смотрит на нее.
Идиотка! Детектив из тебя никакой!
Она опустила голову и выдохнула, что ж, придется действовать тупо и предсказуемо.
-Эй, бармен-милашка, - Анри кокетливо улыбнулась, и подалась вперед, как положено типичным девочкам, приходящим в такие места только для поиска обеспеченного мужа или любовника, - Не подскажешь, что пьет тот красавчик за столиком? - Гулар убрала прядь волос за ухо,- Хочу его угостить!
- Не лучшая идея, Малышка - ответил бармен.
- Ой, да ладно, я уверена эта рыбка мне по зубам. - Гулар добавила легкомысленности в голос и стала растягивать слова. Бармен дал девушке желаемого и Адриана оставив деньги на стойке, легко соскочила со стула и направилась к своей цели.
- Привет милашка, - Адриана беззаботно хлопнула глазами, - Позволь тебя угостить, а то ты та-кой грустный.
Она поставила бокал на столик, как почувствовала вибрацию телефона.
Черт! А если это важно.
- Ой, минуточку! - Адри кокетливо улыбнулась и достала телефон.
От Эндрю Гофлина
Помнишь, я тебе говорил про аварию с семьей твоих любимых Мотизи? Так вот, сегодня я узнал, что они дня два назад похоронили сестру наследничка. Ту вторую, красотку.
Не благодари за инфу, просто у меня крутые связи! Так может сходим куда-нибудь?

С каждым словом Адриана чувствовала, как земля уходит у нее из-под ног, и насколько она не вовремя и, как тупо себя ведет. Вот почему он грустный, ей лучше уйти. Но... разве ей еще предоставиться такой шанс?
Лицо девушки стало серьезным и извиняющимся.
Buona sera, signor Motizi. - тихо заговорила Адриана,- Mi dispiace per la tua perdita. Posso parlare con te sul caso della famiglia Bertoloni?
Адриана решила, что возможно сейчас не самое удачное дело для игр, и проще раставить все точки над i, в надежде, что когда она вслух скажет, что она из полиции, в ее голову не прилетит пуля, или из под стола не выскочит охранник и не отмудохает ее.
- Меня зовут Адриана, и я веду... - она отвела глаза в сторону, черт у нее очень плохо получилось соврать, она вновь посмотрела на парня- занимаюсь, делами связанных с Вашей семьей.
______________________________________
*Добрый вечер, господин Мотизи. Я соболезную Вашей утрате. Я могу поговорить с Вами о деле семьи Берталони?(итал.)

+1

5

Вот была целая семья, а сейчас ошметки остались. А ведь больно, безумно больно хоронить близких людей. Все было трагично, и невыносимо было смотреть на дона Сильвестра, который хоронил свою дочь, свою любимицу. Дионис сам не хотел в это верить, что все, он последний Мотизи, последний наследник. Больше детей Сильвестра и доны Лауры нет. ди предполагал возможность судьбы, что бог забирает к себе, тем самым отомстив родителям. Грешков у них явно было достаточно, что у матери, что у отца. Они не вели свою жизнь как надо, вот и получили ничего. Дионис читал в глазах матери, что та не задумываясь, отдала бы его жизнь за жизнь Адама и Лекси, так же думал и про отца. В конце концов даже если бы и судьба со всеми богами забрали бы жизнь Диониса, то ничего серьезного, наследство передали бы Тони, старшему сыну Саманты и Фредерика.
Из размышлений его вытащил женский голос, подняв голову и взгляд, младший Мотизи увидел девушку, ту самую, брюнетку, с которой не так давно они встретились глазами.
«Милашка? Что за сравнения?».
Но он уже успел оценить ее одежду, точнее, уже представил ее без одежды. Да фантазия молодого парня бежит быстрее паровоза, а точнее быстрее мозга. Парень ничего не успел ответить, как девушка, поставив перед ним кружку пива, сразу полезла телефон, который запищал у ней. Это было слишком странно и Дионис начал осматриваться. После того случая на собрании Лилии, и после смерти Саманты, уже как минимум у парня начиналась паранойа, и он мог видеть опасность, где ее нет. а когда девушка заговорила на итальянском, так и вовсе, парень медленно потянулся запазуху пиджака за пистолетом.
- Вuona sera, - проговорил парень, насторожено смотря на девчонку. - Sì, certo, si accomodi. Io vi ascolto*
Когда девушка села, он не отрывал взгляда от нее, в конце концов, девушки киллеры тоже не новомодное слово. Убить двадцатилетнего наследника, в баре, без охраны, что может быть лучше? А главное проще?
Но нет, она представилась уже на английском, и только когда она объяснила, кто она и откуда, стало проще дышать, и руку из запазухи парень убрал. Еще не хватало перестрелку устроить в людном месте.
- Очень приятно, Адриана, ну как меня зовут, вы знаете, иначе бы не подошли ко мне. Вы хотели поговорить? Я вас слушаю.
Расслаблено расположился на стуле, и допил свою первую кружку пива, заказанную еще до чудесного появления этой самой красивой брюнетки.
______________________________________
*Добрый вечер. Да, конечно, присаживайтесь. Я вас слушаю (итал)

+1

6

Если говорить, что Гулар нервничала, то это бы означало ничего не говорить. Жизнь ее не готовила к тому, что она когда-нибудь будет разговаривать со столь крупным мафиози. Но внешне она пыталась вести себя профессионально и спокойно.
Адриана выдохнула и убрала мешающие пряди волос с лица, смотря в лицо Диониса. Она думала, с чего лучше начать, вспоминала занятия по психологии. Еще от мыслей отвлекал внимательный и пристальный взгляд молодого дона или наследника, кем он был сейчас, Адри не знала.
Неудивительно, что через его постель прошло пол Нью Йорка. Так, стоп!
Девушка выдохнула.
- Сеньор Мотизи, - заговорила Адри, она вновь выдохнула. - Я эксперт-криминалист, и моим первым делом было дело Берталони. Я была первая, кто видела тела, осматривала автомобиль, а после занималась и остальными уликами.
Гулар не ожидала, что говорить будет столь тяжело, смотреть в глаза Мотизи она уже не могла, поэтому ее взор сосредоточился на гладкой поверхности столика, в которой отражался свет от люстры и размытое лицо Мотизи.
- Я занималась составлением дела и подшивала туде фотографии и результаты экспертизы. я нашла несколько не состыковок и все было вложено в папку. Однако, когда я через какое-то время относила дела в архив, мое любопытство заставило вновь просмотреть это дело, и Вы не представляете, как я была поражена тем, что практически все найденные мной факты исчезли.
Гулар подняла глаза на Мотизи.
- У меня нет  собой доказательств, они остались у меня в компьютере, однако я могу сказать то, что точно исчезло из дела. Первое это то, что в машине Томаса Бертолони были камеры. Об этом нигде не упоминалось. Камеры запечатлели размытое, но все же узнаваемое лицо стрелка, и то, что на камере видно, что стрелок сделал четыре выстрела, на деле же их было шесть.
Адриана чувствовала, что с каждым словом ей трудно говорить, что ком в горле нарастает, что она сама готова расчувствоваться, почему это происходило, она не могла осознать.
- Так же как и дело Вашего брата. Это было идеальное дело, закрытое. Идеальное для нас. Алкоголь в крови, автомобиль в воде, бордюр с повреждениями. Но, я ходила в университет к знакомому физику, он сказал, чтобы машина перелетела ограждения нужна огромная скорость, кою трудно развить на той дороге, только если ему не помогли. Впрочем, я не сомневаюсь, что серьезная авария все равно бы произошла, но я не уверенна, что с таким же исходом. Ну или будто кто-то или что-то повело Вашего старшего брата именно по этой дороге, зная сколь она опасна.
Адриана выдохнула, она вылила все, что хотела сказать, ощущая одновременно и легкость и новое напряжение.
- К последнему делу меня не привлекали, думаю специально, но сеньор Мотизи, могу сказать точно, Вы в большой опасности. Я хочу помочь Вам, и уверена, что Вы поможете мне, поможете выявить того, кто так чистит дела в нашем управлении. Мне все равно, что говорят о Вас, я знаю. что терять близких это больно, а когда лишают возможности добраться до правды это еще хуже.

+1

7

Дионис внимательно смотрел на нее, и не понимал, что же эксперту-криминалисту потребовалось от скорбящего брата, потерявший всех своих сестер и пусть не такого любимого, но все же брата. Отмечая про себя, что девушка была ну слишком молода для криминалиста, обычно это здоровые дяденьки, прошедшие не один год службы.
«Либо я перестал определять возраст девушек с женитьбой. Кошмар. Старею».
Она начала говорить про Берталони, про то, что Адриана осматривала место преступления, и снова перевернули, опять открыли дверь, освобождая скорьбь, не выносимую скорьб. Дионис сделал большой глоток пива и скривился. Слишком много жертв, при том женщины… особо их в мире криминала не трогают, хотя бывают твари, которые плюют на законы и правила, даже элементарные правила приличия. Ладно, там Адам, ладно Томас, но молодых девушек. Ди даже не сомневался в абсолютной не случайности смерти Саманты.
- Что? Фото стрелка? – оживился Дионис. В его глазах появилась надежда.
Она снова все говорила, про выстрелы, было ужасно невыносимо все это представлять. Словно душу вырывали. Шесть выстрелов, и словно все эти шесть выстрелов были сделаны именно в Лекси, солнечную, яркую и бесконечно добрую. Для этой прекрасной девушки, не нашли судьбу лучше, чем быть убитой. Она была безоружна, что там говорить даже Томас не имел с собой пистолета. Безумная ошибка привела к еще большей трагедии.
Дионис понимал, что нельзя сдавать всю семью, и когда речь зашла о безопасности самого парня, тот лишь усмехнулся, и снова присосался к кружке пива, чтобы было время обдумать свой же разговор, так как эта девушка могла записывать, а наследнику стоило обдумать свой диалог. Больше компрометировать отца не стоило.
- Моя семья бизнесмены, и врят ли вы думаете, что существует какая-то угроза моей жизни.
«О, без всякого сомнения. Она есть. И твоя полиция, красавица не спасет меня, она лишь закроет глаза, позволяя городскому криминалу совершить единственный закон природы, виживать в этом городе будут сильные».
- Вам не о чем беспокоится, смерть моих родных, является чередой случайностей, ну там черная полоса, карма…
«Я в такой опасности нахожусь даже здесь, даже с тобой. Меня могут убить, серди бела дня, убить в подворотне, убить, как хотят и где хотят, было бы желание. Однажды хотели, но не получилось».
Как же плохо ему было говорить об этом, словно предавал своих сестер, но ради спасения семьи предать можно не только память. Ди понимал, что во все это ввязываться не стоило девушке, она слишком молода, и явно не акула в своем отделе.
- Послушайте, Адриана, - начал он, накрыв ладошку девушке своей ладонью, с хорошо светящимся обручальным кольцом на пальце. – Думаю, вам не стоит так переживать и строить теории таких громадных размеров. Если можно мне выделить пару копий этих фотографий?

0

8

Он выделил из ее речи суть, про фото стрелка и Адриана лишь подняла глаза в этот миг на Мотизи, но продолжила и без того трудную речь.
Наконец-то заговорил сам Дионис, заставляя Адриану сжать губы. Конечно они бизнесмены, никто же не будет орать, что их бизнес не очень законен. Но то, что это череда случайностей, это уже было грубо. И если к последним двум делам подкопаться практически не реально, то то, с чего все началось! Впрочем, он заинтересовался информацией это было видно. И Адриана благодарила Всевышнего, что молоденький Мотизи ее не пристрелил на месте, ведь попытка явно была.
- Вы сколь угодно можете считать эту случайностью, я же придерживаюсь иного, что Вам надо тоже опасаться..."Кармы" и того, что дела стоят...
Внутри Гулар все кипело от возмущения, возможно она действительно не годилась в следователи, но Джуди рядом не было и приходилось надеяться лишь на свои методы. Дело было даже не в защите Мотизи, а в том, чтобы вычислить крысу, которая мешает работе полиции. Ведь все эти "висяки" не красят Департамент и страдают рядовые сотрудники, на которых эти дела распределены. Она вспомнила
про Гиббса, который тоже страдал от дел, которые никогда не раскроются, и выходом было лишь ждать, когда они уйду в архив и закроются по сроку давности.
Но мысли сбились, когда теплая рука Мотизи легла поверх ее руки. Адриана такого не ожидала и немного растерянно подняла глаза на парня. Во взгляде Диониса было слишком много разных эмоций, противоречивых эмоций. На миг даже Адри показалось, что он акцентировал внимание на руке с обручальным кольцом, и если бы не эта ситуация, Гулар бы искренне усмехнулась, она слышала, что младший и единственный Мотизи выбрал в жёны официантку, или кого-то подобного, а не что-то положенное по статусу дона. И вряд ли это была любовь с первого взгляда. Очередная мысль, что полиция имеет информацию, но сидит молча, бесила Гулар.
Однако, теплая рука возвращала ее в текущей момент, не давая взвентить себе нервы в очередной раз.
- Мне положено строит теории, Signor Motizi. È 'la mia professione.* - ответила девушка улыбнувшись, - Фотографии я с собой не ношу, как и дела, они на работе, а копии дома. Я могу Вам их выслать, или вынуждена предложить Вам проехать ко мне, если Вы готовы доверять мне. Voglio aiutare. E capisco che la legge non punisce i colpevoli.**

____________________________
* Это моя профессия (итал.)
**Я хочу помочь. И я понимаю, что закон не накажет виновного.

+1

9

Дионис смотрел на свою собеседницу и быстро понял, что не стоит судить по первому взгляду. На вид хрупкая девушка внутри же была сильной личностью. Это заставило Ди уже уважать Адриану больше. Она как один из немногих честных полицейских хотела докопаться до правды, но как всегда бывает, что им просто связывают руки. Жестоко? Да, но по-другому никак нельзя.
- Некоторые дела стоят, лежат, висят по нескольку лет. А карма вещь такая жестокая, не знаешь, куда она повернет.
Немного пофилософствовал парень. Все же копы получают тоже не плохие деньги за сокрытие всех дел криминального мира. Тем более хорошо, что девушка не в форме и их точно пока не смогут скомпрометировать.
- Поверьте, жизнь накажет каждого, но не надо тормошить осиное гнездо. Моя семья потеряла очень многих, и если что со мной случится, род Мотизи просто исчезнет.
Да у него была беременная жена, да у них будет сын, но кто сказал, что Марису оставят в живых? Лекси не оставили, ее убили беременную, Саманту не оставили и та тоже ждала ребенка, да, дочь выжила, но какой ценой? Дионис боялся что может все так трагически закончится, и как правило, оно так и заканчивалось, но он был жив, и пока мог что-то исправить, пока действительно не стало слишком поздно.
- Хорошо, поедем к вам, я посмотрю ваши документы. - он нагнулся совсем близко к ее уху. - Я ценю, что вы хотите помочь, и всевышний накажет убийц моей семьи.
И улыбнувшись ей, оставил деньги на столике, вставая из-за стола.
-Ну что мисс Гулар? Пойдем за вашей правдой, - сказал он, протягивая руку, дабы помочь девушке встать. 
Он не знал будет ли подстава со стороны Адрианы, но от ее рук он точно не умрет. Не сегодня. Да и к тому же не все так печально, тем более, когда речь шла об убийце Лекси и Аурелио. Дионис просто не мог не отреагировать на все это. Ему не хватало зацепки, и лица.
«О, я это лицо запомню, а когда он будет у меня в руках, вырежу это самое личико и повешу в рамочку!».
Но все только в планах, пока у него были связаны руки и он ехал с девушкой в никуда, при том с абсолютно незнакомой девушкой. Как все обернется, и будут ли обстоятельства сегодня против него, а может карма покарает за все.

+1

10

Адриана улыбнулась в ответ и поднялась из-за столика, доставая телефон. Приложение с Такси тут же определило местоположение девушки.
- Надеюсь Вы не против, если мы поедем на такси, а не на Вашей крутой тачке, Вам же не нужны проблемы. - Гулар хмыкнула, и взяла сумочку, аккуратно осмотревшись вокруг. Все это время она смотрела за тем, чтобы они не приковывали к себе взглядов, и вроде все получилось. Тут просто не ожидали представительницу закона, а главное за Мотизи никто не следил. Хотя мужчина в дальнем углу, бросал несколько странных взглядов.
Последнее время Адриане казалось, что за ней стали следить, что означало одно, она могла докопаться до правды, впрочем, это могло быть и самомнение. Сейчас главное было передать информацию.
- Идемте, - кивнула девушка, и начала осторожно пробираться к выходу. Видно к полуночи тут собиралась достаточно девочек желающих закрутить с богатыми и опасными мужиками.
Да, не удивлюсь, если эти дамочки из тех, от которых надо прятать использованные презервативы, чтобы те не провернули свои коварные планы.
Гулар слышала в участке про таких "охотниц", которые считали, что ребенком смогут привязать к себе мужика. Такие шли на самые отчаянные меры для достижения целей, прокол резинки и просроченные таблетки это самые простые способы, из тех, что слышала Адри. Гулар искренне удивлялась таким подходам, но, как оказалось они могли быть действенными.
Улица приятно обдала ветерком, если это слабое городское движение воздуха можно было так назвать, у входа толпилась огромное количество людей, желающих попасть внутрь и Гулар нехотя закатила глаза.
Телефон издал сигнал и Адри прочла смс с описанием ожидающих их автомобиля.
- Вон, белая хонда, - кивнула девушка, и села в автомобиль ожидая Диониса.
- Наверно не то к чему Вы привыкли, но.. - не все пользуются деньгами родителей...
Автомобиль ехал около двадцати минут. Снимать квартиру в Трайбека, СоХо, Челси или Верхнем Ист-Сайде у Гулар денег не было, ведь она оплачивала жилье сама, но вот на квартирку на 125-ой улице Гарлема ей хватало, зато Манхэттен, и пусть Гарлем сам по себе не лучшее место обитание.
Автомобиль остановился и девушка выскочила из автомобиля, смотря за тем, как неуместно смотрится Мотизи в столь не престижном квартале.
Ключи в сумочки нашлись не сразу, а от недалеко расположившегося театра «Аполло», доносилась какая-то веселая музыка.
Гулар кивнула, и вошла в подъезд.
Квартирка была не более тридцати метров, со спальней и совмещенной кухней-кабинетом. К стене была приставлена внушительных размеров магнитная доска на которой было куча вырезок, фотографий, в том числе и членов семьи Диониса, а вокруг было достаточно бумаг раскиданных в хаотичном для любого человека, но не Адри, порядке. Бумаги, это было единственное, что создавало бардак в серенькой квартирке с простой мебелью из стоковых магазинов.
- Проходите, - Адриана скинула куртку на тумбочку, вместе с сумкой. Она подошла к компьютеру и включила его, после чего подошла к холодильнику. - Располагайтесь, хотите выпить что-нибудь?

+1

11

Выйдя на улицу, Адриана указала на белую Хонду, и заметила, что марка машины слишком простая для Диониса. Он привык, что люди оценивают парня только по фамилии, и если он богатый, то все родители. Да, у него были деньги, да до недавнего времени он раскидывался ими, но молодость…
- Да я был бы рад и менее шикарному авто, - проговорил он.
Всю дорогу они молчали, да и Дионису нечего было сказать девушке, лишь пару раз на нее посмотрел, и пытался узнать, где он мог так сильно засветиться в полицейской сводке, чтобы его знали в лицо. Его никогда не забирали в клубы, да и к тому же его жизнью особо никто не интересовался, парень был лишь младшим сыном, и интереса к нему было меньше, чем интересен городской голубь из тысячи других.
Они подъехали. Дионис вышел первым, и обойдя машину, помог выйти девушке. Брюнетка повела его в дом, Мотизи послушно следовал за ней, лишь изредка по вынужденным обстоятельствам и по причине своего молодого возраста смотрел на ее ягодицы. Приходилось пару раз парню себя отдергивать от пошлых мыслей. Не совсем богатый район, но достаточно простой, без всякого пафоса. Если бы Дионис здесь скрылся, он бы никогда не смог бы выделится в толпе. И жили бы с Адрианой квартирами напротив. А когда он вошел в квартиру к этой девушке из полиции, то быстро оглянулся, все же незнакомый дом, район, так еще он один, а пистолет…так от него будет мало пользы, если все окажется продуманным планом. Маленькая квартирка, но для нее одной вполне ничего. Уютная. Единственное, что кинулось в глаза доска с фотографиями семьи Мотизи. Дионис вопросительно посмотрел на хозяйку квартиры.
- Что это такое? Откуда у тебя все эти фотографии? Ты работаешь папарацией?
Но Адриана лишь предложила расположиться и спросила про напитки.
- После того что я сейчас вижу, думаю мне нужен чай с ромашками, после этого я точно не усну. И Думаю пора перейти на «Т». Я уже в твоей квартире, более интимной и близкой ситуации не придумаешь, - он ухмыльнулся, и принялся рассматривать эту самую доску теорий, или как она у копов называется. – Мне будет сложно объяснить свое местоположение здесь. Скажу, что ты меня похитила, и под угрозой смерти привезла к себе. Тебя накажут, и точно не погрозят пальчиком.
Конечно, все что он говорил, все было шуткой, и Дионис отошел от этой всей информации, к Адриане, которая сидела за компьютером. Парень склонился к ней, смотря на ее монитор, а нос чуял запах ее духов, приятный, нежный аромат, на секунду брюнет блажено прикрыл глаза, но снова себя отдернул.
- Где фотографии? – спросил Ди, а сам уже рассматривал шею девушки.

+1

12

-Папарацией? - отозвалась девушка где-то из-за дверки холодильника,- Нет, почти вся эта информация есть у полиции, только она закинута в дальний шкаф, где дела, которые никому не нужны и которые закроются на срок давности.
Она закрыла дверку и повернулась к парню, достав баночку энергетика.
На "Т"? - девушка улыбнулась, - Если только ты меня за это не пристрелишь. Не хочу быть убитой дома.
Она пожала плечами и прошла к компьютеру. Странно с каждым мигом все становилось безумнее и страннее. У нее, на 125-ой улице Гарлема, в ее квартирке находился дон, или наследник одной из самых опасных группировок штатов, да еще и говорил о чае с ромашкой. Она же являясь офицером полиции спокойно передвигалась и собиралась ему помочь.
Дионис разглядывал ее наработки, и Адри не могла понять, как он все же на это реагирует действительно, по его шутливому тону было не очень понятно.
- Я пытаюсь выяснить, кто так старательно убирает Вас, такое чувство, что тут фигурируют люди не из Нью Йорка, и не ближайших штатов, я сделала несколько запросов, но все было чисто. Не понимаю, почему мои коллеги сидят на заднице, даже если они и ждут, что все поуничтожают друг друга, они же не знают, что может придти на замену. - Девушка опомнилась, - Прости! Я немного заработалась! - она накрыла лицо ладонями и села уже за компьютер, ища нужную папку.
Прости, уже ищу. - она зашла в папку,- Оказалось, что в автомобиле Томаса Берталони были камеры вмонтированные в задние сидения. - она остановилась,- Думаю запись с камер видеть ты не захочешь, но вот я уже сделала нужные скрины.
Девушка открыла тройку самых лучших кадров, где лицо мужчины было в профиль и фас, и даже три четверти. Она нажала на печать.
- Я просмотрела всю базу полиции, похожего никого нет, это говорит о высококлассном профессионале и о больших деньгах, или подтверждает мою теорию, что какая-то большая шишка имеющая доступ является крысой. Что не удивительно.
Она подняла голову, смотря на парня.
- Чай с ромашкой?

+1

13

- Вся информация? – переспросил парень, подозрительно глядя на доску. – Вся информация у полиции? Ладно, Саманта, она была моделью, но мои фотографии откуда? В глянцевых журналах точно не появлялся. Твои коллеги полицейские что-то видимо не слишком честным путем достают эти фотографии.
Дионису было не привычно видеть фотографии членов своей семьи на доске, и привязанные разноцветными нитками, как в фильмах.
- Пристрелить? За кого ты меня принимаешь? Поверь в кармане брюк не ношу автомат Томпсона, как в старые добрые времена. А по секрету скажу, - он наклонился к ее уху. – Я почти беззащитный. Это у тебя табельное оружие, и наручники. Против второго не имею ничего плохого, так на будущее.
В кабинете стоял один такой автомат Томпсона. Он на те времена был очень популярный, принадлежал деду, Гарольду Мотизи. Семейная реликвия. Только что останется после Сильвестра? Видимо ничего. Символичных вещей как после Гарольда и первого Маттео Мотизи, сицилиец, нога которого ступила на землю Соединенных штатов.
Дионис начал флиртовать, просто так, от нечего делать, да и к тому же почему бы не поиграть в кошки-мышки. Опасности не хватает. Не хватает выброса адреналина в кровь.
- Сама согласилась перейти на «т», а все продолжаешь мне выкать, - он мученически приложил ладонь к своему сердце. – Я не такой старый, чтобы ко мне обращались на вы. А тот, кто уничтожает мою семью…Вот как раз ваша организация по имени полиция, ничего не сможет сделать. Потому что многие копы и твое непосредственное начальство как раз и закрывают глаза. А знаешь почему? Потому что им легче будет, если мы друг друга перебьем. Правда когда страдают в этом беспределе женщины и дети…
На этой доске Дионис нашел фотографию Аурелио. Но кажется, Адриана заработалась и отвлеклась от нужного. Да и самому Ди нужно было отойти от этого исследования девушки полицейского. Тут только теории, и ничего путного и нужного. А когда он оказался за ее спиной, склонившийся к монитору, и иногда отвлекающийся на запах ее духов и ее шеи с плечиками. А так хотелось их поцеловать и хотя бы притронутся к ним.
- Не торопись… Нет скинь мне все. Я хочу посмотреть последние секунды жизни семьи моей сестры. Поверь, я смогу выдержать, у меня нервы в норме, да и желудок сильный.
Ему нужно было докопаться до правды, и хотел увидеть все своими глазами. Правда, какая бы она не была, пусть лучше ее узнать, нежели гадать.
- Не лезь в это. Не трать терпение своего ангела хранителя. Не подставляй свою жизнь. С этим я разберусь…
Он хотел было выпрямится, но не успел, девушка подняла голову и их лица оказались просто в неприличной близости друг от друга. Дионис улыбнулся на ее вопрос, шутка все же удалась.
«Вместо чая, предложи мне секс без обязательств».
- Ну, если ромашек у тебя нет, обойдусь просто обычным пакетиком чая, да. И вкусными печеньками.

+1

14

- Хорошо, я скину все на флешку, если ты не против. Гулар достала из ящика свою последнюю флешку, которую она не успела потерять. Терять флеш-накопители было ее бичом, нет она обычно их находила, но спустя какое-то длительное время.
Адриана нехотя ухмыльнулась на его упоминание про наручники, но только спустя какое-то время до нее дошло.
Он что, пытался флиртовать со мной?!
Но тут же ее мысли сменились, он как и многие сказал, чтобы она не лезла в это. Даже Джуди, ее лучшая подруга, хоть и обещала помочь, сказала, что лучше не лезть в это дело, особенно если фигурировала не просто "мафия", а еще и кто-то из гос структур.
- Разберешься? Догадываюсь каким образом. Я конечно понимаю, что закон тут бессилен и возможно это действительно уже твое дело, но мне есть еще с чем бороться, ухватить нитку, кто корректирует дела полиции. И я уже не сомневаюсь, что это кто-то выше нашего департамента...
Она привстала, однако не ожидала, что Дионис не успеет отреагировать и они чуть ли не столкнуться лицами. Только сейчас Адриана почувствовала приятный запах исходящий от парня и заметила его завораживающую улыбку. Она игриво приподняла одну бровь и отошла в сторону.
- ромашки у меня есть, зато есть бергамот и мята, мама любит присылать мне такое, - Адрианна закатила глаза,- Полезно для кожи... Мама же не допустит, чтобы ее клубная собачка выглядела плохо. - Она улыбнулась,- У меня даже есть конфеты.
Девушка подошла к кухне и поставила чайник.
- Как информация скопируется, забирай флешку.
Через пару минут на небольшом столике было две больших чашки и два заварника, банка с печеньем с шоколадной крошкой и пара шоколадок. Обычно шоколадка и энергетик были ужином Адрианы, которая продолжала и дома сидеть ковыряясь в документах, а что еще делать в пустой квартирке. Девушка уже несколько месяцев думала, чтобы съездить в приют и взять кота, но никак на это не решалась.
- Ты видел этого человека раньше? - Адриана кивнула в сторону принтера, который недавно напечатал фотографии киллера. Она жестом Пригласила Диониса присоединиться к чаю.

+1

15

- На флешку будет куда удобнее, нежели на почту, и крайне безопаснее.
С почты могли увидеть другие люди, точнее Мариса, а смотреть на такое в положении крайне не хорошо. Да и к тому же Дионис не хотел, чтобы вообще жена увидела, а она может, она слишком ревнива, и если ноут включен и он пикнет, и та не постесняется.
- Когда я разберусь, то сомневаюсь, что тебе будет кого находить, и тот кто дергает за ниточки отпустит эти самые ниточки, - сказал Дионис и самоводовольно улыбнулся. – И в городе будет относительно спокойно. Поверь мне.
И вот они чуть не столкнулись лбами, хотя Дионис был бы не против столкнуться губами. Младший Мотизи уже подумал, как лучше ему проявить, одно дело желание, другое дело все это провернуть. Парень отметил, что губки у нее очень даже соблазнительные.
«А такие же сладкие?».
- Отлично! – он хлопнул в ладони. – Значит накидай в чай бергамота, и больше мяты. Вроде мята тоже способствует спокойствию. Оно мне сейчас нужно.
Он скрестил руки на груди, и пошлым взглядом смотрел на нее. А когда та отвернулась, так и вовсе засмотрелся на симпатичные ягодицы девушки полицейского. Все же зря она к нему подошла, зря следила за ним. Все же соблазнять женатого мужчину ну очень не культурно.
«Плохой полицейский. Я, кажется единственный из своей семьи, который хочет, чтобы меня арестовала именно такой полицейский, и пристегнула наручниками, желательно к кровати, и чтобы сняла форму при нем».
Парень мотнул головой, понимая, что слишком увлекся своими сексуальными фантазиями. Дионис слишком увлекся формами этой самой мисс Гулар, при том, кольца на ней нет, и она вероятно свободна, да даже если и не свободна, это не означало, что эта девушка не станет его, хотя бы на минимум ночь. Конечно, это плохо, так не ведут себя, но Ди всего лишь двадцать лет, и он явно не хочет себя хоронить только из-за того, что первая попавшаяся девчонка сама позволила парню, хочется напомнить, пьяному парню заняться с ней сексом без защиты. Видимо все же интерес был. Как же была права Саманта…
- Ты такая добрая, как мне отблагодарить тебя?
Информация скопировалась, и Дионис положил съемный носитель информации себе в карман брюк. Заметив пригласительный жест, он сел за стол рядом с ней, и посмотрел на девушку, когда та задала вопрос.
- Нет. – отрицательно закивал парень. – Никогда не видел его. Но хотелось бы его увидеть. Посмотреть в его глаза.
«И к чертовой матери их вырезать!».
- Может, оставишь свой номер телефона? Я же должен буду вернуть тебе флешку. И да, я не шутил, отблагодарить тебя за помощь, и просто, что ты, пусть и коп, но отличный собеседник.

+1

16

Адриана убрала несколько прядей с лица, наблюдая за Мотизи, и думала, что бы ей сказала Джуди, узнай она, как проводит вечер четверга Адри. Впрочем, Рид бы ее оправдала, учитывая, что ее верность делу и идейность похлеще, чем у Гулар.
Интересно, о чем он думает?
Адриана взяла чашку чая и прикусила ноготь большого пальца, впадая в задумчивость и анализируя происходящее. Знала ли она, что для всех виновных это будет дорога в один конец? Она надеялась на это, и больше она надеялась на то, что Дионис поможет вычислить крысу в правоохранительной структуре.
- Благодарность? За что? - удивилась девушка, пожав плечами, и выходя из своей мимолетной задумчивости- Я должна извиниться за весь наш участок, что эти уроды утаили все.
Адриана почувствовала, как раздражение снова нападает на нее, впрочем, и сама она совсем чиста на руку тоже не была, например, помогая закрыть дело Адама Мотизи и не подавать полный отчет начальству с подозрениями на неисправность системы. Но там она так поступила ради коллег и успокоения начальства, которое стало что-то подозревать.
- Номер телефона? Без проблем!- Девушка убрала вновь выбившуюся прядь за ухо, все же, столь длинные волосы пора было постричь,- Из твоих уст "коп" звучит почти, как оскорбление - она улыбнулась,- Хотя я не должна удивляться, это же нормально.
Гулар смотрела на сидящего рядом парня, и не чувствовала дискомфорта, хотя противное осознание, что уже не помнит, когда последний раз была с мужчиной, подло накрыло.
Черт, да он даже младше меня, скорее всего!
Она улыбнулась:
- К слову, чтобы никого не скомпрометировать, ты можешь придти на небольшой благотворительный вечер в следующую субботу? Ммм... Вы же помогаете детям или животным? Меня просто попросили поехать и поприсутствовать, на этой... вечеринке, она не очень официальная, поэтому думаю жена тебя отпустит или приходи с ней. Там будет куча богачей и размеренная музыка, подозреваю что-то в духе Peggy Lee. - Адри не стала говорить, что вечеринку устраивает ее мать, точнее устраивала, а потом у нее возникли дела и она попросила Адри приехать и побыть "представителем семьи организатора". Вообще мама любила делать такие вечеринки, и что-то подсказывало Гулар, что не только ради помощи нуждающимся, но и ради репутации в определенных кругах, которую она и так имела.

Отредактировано Adriana Gular (2016-09-28 20:08:40)

+1

17

Дионис понимал, что Адриана все знала про его семью, и знала, что рано или поздно ему предстоит сесть в кресло отца и так же путать нормальных полицейских, и подкупать не чистых на руку. Понимала ли сама девушка, что если ее заметили рядом с наследником, то могут за ней придти.
- Как за что? За видео и фотографии. Я хотя бы буду знать… - Она стала извиняться за участок, но брюнет, положил ладонь ей на плечо, и покачал головой. – Не стоит. Тут извиняться не зачем.
Когда полиция не раскрывает подобные преступления, то точно не стоит одной хрупкой с виду девушке, очень честной полицейской совать свой аккуратный носик в эти дела. Не хотелось бы в последствии всего выносить ей смертный приговор. Тем более пока он только наследник и спасти от участи ее придется другим способом. Самое главное, чтобы Сильвестр не прознал про эту настырную девушку, с абсолютно выключенным инстинктом самосохранения, но зато с включенным на всю катушку чувством справедливости.
- Тогда вбей свой номер телефона мне, - он протянул свой мобильный девушке. – Прости, не хотел тебя обидеть, но как-то не особо представляю, как назвать девушку, работающую в полиции, коротким словом. Не обижайся, я неуч.
Парень пожал плечами и слегка провел ладонью по ее плечу, он действительно не хотел ее обидеть, тем более Адриана помогла. Помогла, что даже те люди, которым платили не плохо, не могли даже элементарно отыскать внешность убийцы. А тут всего лишь девчонка не намного старше самого Диониса предоставила информацию. Значит, мафия не так хорошо уже работает.
И Видимо удача все же улыбается, не все в жизни Диониса так скверно и мрачно, Адриана пригласила младшего Мотизи на благотворительный вечер. Значит не все у парня потеряно, значит, брюнетка заинтересовалась Ди, вот только хотелось бы узнать с какой стороны ее интерес.
- Я приду. Ты только меня оповести о дате и времени. Тут небольшие есть проблемы, но я сделаю все возможное, чтобы придти к тебе.
Она должна была оценить, и тем более в ее глазах не было такого огромного равнодушия к его скромной персоне, Ди так же заинтересовался. Дионис конечно, не дурак, чтобы притаскивать на этот самый вечер свою жену. Тем более, она на сносях, пусть ребенка вынашивает, придумает хороший повод. Брюнет допил чай, и поставив кружку в раковину, обернулся на девушку.
- Проводишь меня?
Дойдя до двери, Дионис обернулся, и как-то неожиданно все произошло, Адриана видимо задумалась, но все же врезалась в него.
- Прости, осторожнее, - усмехнулся парень. – спасибо еще раз за твою важную информацию. Звони в любое время, я буду ждать.
И без разрешения хозяйки, взял ее руку, и поцеловал ладошку Адрианы.
- До встречи мисс Гулар, - сказал он, и вышел из квартиры.

+1

18

Она улыбнулась.
- Я не про название, я про твой тон, - она хмыкнула,- Но возможно мне показалось. А так да, если криминалиста можно назвать полноценным копом, то да, именно это слово.
Адриана выпрямилась и почувствовала,как он коснулся ее. Всего лишь действие благодарности, но чертов отклик пошел по всему ее телу. Адриана действительно, уже очень много времени посвящала лишь работе и учебе, что означало полное отсутствие личной жизни. К тому же, ее подкупал тон и искренность Мотизи, она не ожидала такого, от представителя Черной Лилии. Она, конечно, допускала мысль, что он был просто хорошим актером, который просто знал, как и на чьих чувствах играть. Но в эту теорию игры верилось с трудом, возможно это интуиция что-то подсказывала, либо чары этого Диониса, были куда сильнее разума Гулар.
- Да конечно, - Адриана поднялась со стула и метнулась в сторону стала, в поисках листка и ручки. Она думала сказать что-то по поводу "небольших проблем", но решила оставить это при себе, подобное могло значить не иначе, как в скором времени полиция найдет тела с черной лилией, ну или не найдет, что проще.
Но вот фраза "придти к тебе", как-то странно застряла в голове, впервые за вечер заставляя девушку заволноваться. Листочек нашелся сразу, а ручку пришлось подольше искать.
- Это будет девятнадцатого, в восемь, отель Лоуэлл.
Адриана проговорила вслух, все что записала, думая не жалеет ли она о приглашении. И нет, она не жалела.
Вернувшись к столу она положила записку, и присела допить чай.
Ей начало казаться, что все пошло не по плану, и такое отклонение интриговало Гулар.
Да, провожу. - она поднялась вновь, благодаря Бога, что эта странная встреча на сегодня закончилась. Она собиралась открыть дверь, как резкий поворот Диониса застал ее врасплох.
Что ж ты такой резкий...
Гулар улыбнулась, прикрыв губы ладонью.
- Если что-то важное узнаю, сообщу. - ответила Адри, в надежде прочесать все от и до в ближайшие дни.
И девушка совсем не ожидала, что Дионис столь галантно попрощается с ней, оставляя ее в небольшом недоумении, которое внешне она практически не проявила.
- Prima della riunione*, - тише нужного ответила Адриана, закрывая дверь за гостем.
- Боги! Адри, ведешь себя как идиотка, ты же никогда не робела перед мужиками, что за херня?! - сказала полицейская сама себе, отойдя от выхода и взмахнув руками. Что это сейчас все было?!
____________________________
*До встречи

_____________________________________________________________________
ЗАВЕРШЕН

Отредактировано Adriana Gular (2016-09-30 09:32:39)

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Резкие повороты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно