Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Большой вечер в доме Шелби


Большой вечер в доме Шелби

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s3.uploads.ru/t/9c7Bm.gif
*музыка или цитата*

Дата и время
15.01. 2016
Место
Особняк Шелби

Участники
Все Шелби и гости
Очередность
Michael Shelby, Michael J. Shelby, Silvestre Motizi(будет отыгран в постах в связи с уходом игрока), Jennifer Laura Motizi, Dioniso Motizi, Adam Motizi (Game master), Game master(Luigi Alderizo), Francesca Elena Alderizo, Frederick Jackson, Samantha Motizi, Frey Shelby.

*У Шелби большое событие, на которое приглашено фактически полгорода. Но никто не знает, какой сюрприз им приготовлен*

0

2

Сколько себя помню я всегда знал, что у меня будет сын. Я думал о чем угодно. О именах, о том, что научу его всему, что знаю сам. С возрастом я представлял себя в роли отца мальчика. Но эти мечты сбылись слишком поздно. С сыном у меня ничего не получилось. 7 лет назад Фрея родила Анхеля и он действительно стал нашим Ангелом- даром Господа. Но видимо мои молитвы были услышаны, хоть и узнал я об этом весьма диковинным способом. Мой консильери, который начинал ещё при моем отце, решился - таки ассенизатор мне о том, что все- таки у меня есть сын, от женщины, которую я любил в ранней юности. Она была от Эстер, к которой к слову я потерял интерес совершенно. Вот и сегодня, собираясь на приём, я узнал, что её не будет. Она улетает в Париж на какой- то показ. Последние 6 лет мы жили словно чужие. И что- то подсказывало, что уже к концу этого года, я буду свободным человеком. Оставалось лишь решить как все оформить, так как развод не был для нас выходом. Значит она должна умереть и освободить меня. Жестоко? Это было нужно сделать раньше. Я могу иметь детей, у меня могли бы быть сильные и здоровые сыновья, о которых бы я знал, которых воспитывал, которыми бы гордился. И так гости приедут через час. Фрея в расстроенных чувствах готовилась к вечеру. Я знал, что она не одобряет моего решения с её помолвкой, но... Но все же... Все же я так же знал, что это необходимо. Мы должны породниться с Мотизи. Томас в своё время сделал очень правильный поступок. Да, Лекси очень миловидна, но она Александра Мотизи. Я видел её ещё совсем ребёнком, даже помню, когда она родилась, но сейчас она молодая женщина и делая её счастливой, Томас зарабатывает лишние очки в глазах Мотизи. Те самые очки, которые могли бы понадобится мне. Так что все правильно. Не уверен, что она будет счастлива, но все же посмотрим как и что будет. Есть у меня несколько соображений на этот счёт. Но сегодня мы лишь объявим о свадьбе. Подготовка уже идёт полным ходом. Мы заказали церковь, Фрея выбрала свадебное платье, через три дня у неё встреча с флористом и пробная свадебная прическа, вот только ей никакого удовольствия от этого. Нам всем казалось, что подготовить свадьбу за месяц- безумие, но оказалось все не так сложно. И причиной всего - отказ Фреи спать с Адамом до свадьбы. Не уверен, что она и после решится, но после этого уже будут его проблемы. Она станет сеньорой Мотизи, а это лучший расклад их всех возможных. Я зашёл в комнату сына.
-Можно?
Спросил я, все же уже войдя. Он карат надевал свой смокинг. Я заказал нам одинаковые на этот вечер. Все должно было говорить, что он Шелби. Этот день должен был стать поворотным для нас.
-Нервничаешь?
Спросил я, подходя к нему, и поправляя его галстук, чуть перекошенный вправо. Я думал о том, что всегда хотел научить своего сына завязывать галстук, как когда- то меня учил мой отец.
-Сегодня важный день. И можешь мне поверить, ты готов, сынок. Скоро все изменится. Твоя жизнь уже изменилась, а после моей смерти ты унаследуешь все то, что в своё время унаследовал я. И даже больше.
Я хотел что бы ему достался головной клан Чёрной Лилии. И ради этого я был готов даже на то, что бы продать собственную дочь Адаму Мотизи.

+6

3

Его жизнь действительно сделала большой кульбит. Еще вчера он был простым тренером, что вкладывал в умы детей все свои знания о мотокроссе, а сегодня он крутой мафиози. Еще вчера он был сиротой, а сегодня отец собирается представить  его криминальному миру. Конечно, будучи мальчишкой, он играл в мафиози, особенно после того, как прочитал крестного отца. Но он никогда не думал, что ему придется столкнуться с этим миром в реальности. Да, он много чего слышал о них, но по большей части его это мало волновало. У него был свой мир и своя жизнь, а у них своя. Но, не стоит загадывать, никогда не понятно, как жизнь может удивить. Конечно, когда отец появился на пороге его небольшой квартирки, ему хотелось спросить, где же он был все сорок лет. Где он был, когда маленький Майкл нуждался в мужском плече, в отцовском совете. Но, разве от этого был бы толк? Он уже не маленький мальчик, что бы обижаться или выяснять отношения, которых толком и не было. Сейчас он оттягивал тугой ворот рубашки и пытался завязать галстук. В смокинге было ужасно неудобно. Это был не первый его костюм, он носил их, но очень редко носил галстуки. Может это и стыдно, но к сорока годам он так и не научился завязывать эти дурацкие полоски ткани. Промучившись пол часа, он наконец-то кое как завязал и плюнул на это дело. Не признаваться же, что он не умеет. Смотря на свое отражение в зеркале, и воссоздавая в памяти образ отца, он находил все больше и больше общих черт между ними. Ожидал ли он, что его отец окажется одним из глав мафиозных семей? Нет. В его детской фантазии чаще всего папа был героем, который участвовал в приключениях, спасал человечество словно супергерой. Но, эти времена давно прошли. Он вырос и перестал вообще думать об этом. Он был безотцовщиной, а любовники матери не могли заменить полноценно недостающее мальчику мужское воспитание. Даже тренер, тот кто стал ему примером, не мог в полной мере заменить ему родного отца. Много ли смог дать ему Михель? Да многое. Каждый раз противясь его решению, споря с ним о делах семьи, защищая сестру от брака которого она не жаждет, Майкл замечал, что он слишком сильно походит на своего родного отца. Видимо выражение «кровь не вода» действительно имела под собой основание. Было интересно, стал бы он другим если бы отец воспитывал его с рождения. Возможно стал бы, но Майкл был уверен в одном, пришел бы тот момент, когда он захотел бы самостоятельности, когда он взбунтовался бы и доказал бы отцу, что он тоже личность и на некоторые ситуации у него есть свое собственное мнение. От размышлений, его оторвал стук в дверь. Майкл повернулся и только открыл рот, что бы пригласить войти, но отец уже был в комнате.
- Конечно.
Он проследил за руками отца, который поправил его криво висящий галстук, и улыбнулся лишь уголками губ. Это было очень мило и по-семейному. Кому-то требуются оды любви, горы подарков или целый поток внимания. А ему было достаточно столь короткого жеста. Требовать большего бесполезно. Но в нем можно разглядеть заботу о нем, о его внешнем виде и нервозность, сможет ли Майкл выдержать сегодняшний вечер. Он не собирался спорить или устраивать балаган. Он мог это позволить себе наедине с отцом, но не на сходке всех семей. Он Шелби, он сын своего отца. И он докажет сегодня это каждому, кто сомневается в нем.
- Пусть они нервничают, а мне не стоит.
Конечно, он нервничал, но держал себя в руках. Он был уверен в себе и знал, что может очаровать людей. Наследник Шелби вызвал огромный ажиотаж, раз они так хотят увидеть, стоит показать им кто он такой и что из себя представляет. Спокойный, уверенный взгляд, и обаятельная улыбка. Не стоит сразу же показывать весь свой характер, лучше придержать козырь в рукаве. Консильере отца хорошо его подготовил. Майкл и так был не глупым мужчиной и зерно было посеяно в благородную почву и проросло.
- Не спеши на тот свет, мы еще повоюем.
Он серьезно посмотрел на отца. Ему жутко не навились подобные разговоры. Майкл уже потерял мать и совершенно не хотел терять отца, которого он только что нашел. Ему хотелось узнать о нем больше. О его семье, о дедушке и бабушке, о предках, о том каким он был отец. Но больше всего ему было интересно узнать о романе с его мамой. Ведь сама женщина никогда ему не рассказывала о том, что все-таки произошло между ними и был ли шанс, что бы все получилось иначе.
- Они хотят видеть твоего наследника, я позволю им его увидеть.

+5

4

Я любил Фрею. Очень любил. Видео в ней продолжение себя, даже ввёл в Лилию, она иногда подменяла мать на должности казначея, но все же... Все же с Майклом  все было иначе. Не скажу, что нам всегда было легко, нет это совсем не так. Но все же... Все же сейчас улыбка не сходила с моего лица. Я знал, что он так же много пережил и моё существование и личность были для меня таким же сюрпризом, как и его для меня. Почти 40 лет, я не знал, что у меня был сын. Почти 40 лет, думал, что так и умру без наследника. Затем появился Анхель, но он был слишком мал. Я не был уверен, что смог бы научить ему всему. Все же когда ему будет 21 мне будет слишком много. Не уверен, что я доживу до этого, более того, я не уверен, что буду дееспособен. Так что появление в моей жизни Майкла- просто манна небесная. И судя по всему он хорошо усвоил уроки консильери и я не боялся сегодняшнего вечера. Майкл был готов и сорвать все могла лишь Фрея. Ей не нравились мои планы на её счёт.Я же понимал, что прошло почти 5 лет. Её надо было пристраивать, пока с моей Розы не опали все лепестки. Для многих кланов она была испорченным товаром и в принципе я знал о любви сыновей мафии жениться на девственницах. Сам когда- то поступил так же. Но Адам любил её, и ему было все равно даже на то, что она была замужем, что отвергла его, что у неё был ребёнок. Я даже не догадывался о том, насколько я ошибался и что мне бы послушаться совета Майкла! Я же все оценивал  по своим старым взглядам. И мне казалось, что Адам не обидит Фрею.
-Ты готов, сынок. И вместе мы сможем все. Вскоре вся "Чёрная Лилия" будет принадлежать нам. А пока это не так, нам нужно спустится и все всем обьяснить. Так же сегодня мы сделаем важный шаг. Я знаю, что ты не одобряешь, но вскоре ты поймёшь, что в нашем мире хороший и выгодный брак далеко не брак по любви. Пока о тебе не знают- ты живешь спокойно. С сегодняшнего дня твоя жизнь измениться. Уверен, что я получу не одно предложение на твой будущий союз. Но пока мы повременим. Я не хочу давить на тебя Майкл. Пусть будет так, как ты сам захочешь. Все же Фрея в первый раз выбрала сама.
Говорил я сыну. Я надеялся, что все будет хорошо, что Адам будет любить мою девочку и заботится о ней. Я и подумать не мог во что превратится её жизнь. Наш разговор прервал внезапно появившийся Джейкоб. Он состоял на службе уже более чем давно и был проверенным капо. 
-Простите, что отвлекаю. Кортеж Мотизи уже у ворот. Охрана только что их пропустила.
Говорит он и я улыбнувшись с сыну, говорю.
-Игра начинается.
После чего киваю Джейкобу. И немного подумав, говорю:
-Пусть их проводят в гостиную. И скажите, мисс Фрее, что бы спускалась.
Даю я распоряжения и вместе с сыном спускаюсь вниз. Все готово и обещает пройти без сучка и задоринки . Пока все верно. Головная семья приехала первой. Далее появятся и остальные. Фрея пока не спустилась и что уж тут говорить-именно она и является моим главным опасением в сегодняшний вечер, так как в Майкле я уверен. Я боялся, как бы она не сорвала мне планы. Да, я понимал, что именно ей жить с Адамом, но мне казалось, что лишь влюблённый мужчина сумеет сделать мою дочь счастливой. Так что этот брак был выгоден во всех смыслах. Так же я ждал сегодня Томаса Берталони. У нас возникло не  большое  недоразумение. Его люди как - то умудрились собрать деньги с района, являющегося приграничным, но принадлежавшего мне. Я понимал, как это могло произойти. Скорее всего новый капо что- то напутал. Но... Томас не взял трубку и этот вопрос я собирался оговорить с ним в кабинете. Ничего важного- просто это надо было уладить. А он так и не перезвонил. Это настораживало, так как раньше такого не было. Но все решаемо было бы желание. Мы все обговорим за сигарной и виски, пока Майкл и Фрея займут основных гостей.

+4

5

Им действительно было трудно друг с другом. Возможно, если бы они всегда были вместе, если бы Майкл знал своего отца с рождения, то слушался бы его, как и все остальные члены семьи. Но судьбы распорядилась так, как распорядилась. Он вырос независимым мужчиной и умел складывать свое личное мнение на которое не влияло то, что говорят ему другие. Он видел, что происходит в семье, что происходит между кланами и сам уже для себя решал, что будет предпринимать. Противоположности притягиваются, но они были частицами с одинаковой полярностью. Майклу не хватало холода и властности отца. Он вырос в иных условиях. Но когда они стояли рядом, когда он срывался в споре, а отец в ответ повышал голос, дом чуть ли не искрился. Они слишком были похожи, что бы сомневаться в их родстве. И не только внешне, но и внутренне, по характеру. Майкл умел держать ситуацию под контролем, он обладал холодным разумом. Работа с детьми обязывает всегда быть на чеку. У доброго тренера не появляются чемпионы, это он усвоил на раз. А, консильери отца, прекрасно его подготовил к вхождению в этот мир. Да, он еще не знал каких-то нюансов, но уже не плохо разбирался в управлении семейными делами. Он не стремился сбросить отца с его места. Ему слишком рано, да и некуда торопиться. Его время еще придет, а пока он не плохо побудет в тени своего отца. Лучшая ширма, что бы спрятать все свои знания и умения. С тех пор, как Майкл перебрался в дом отца, не проходила и дня, что бы они не поспорили между собой. Из-за планов Михеля, из-за какой-то мелочи, не важно. Они слишком многое упустили, и теперь старались наверстать и ужиться вдвоем. Не все получалось гладко, но уже гораздо лучше. Они научились слышать друг друга и приходить к компромиссам. Хотя это касалось не всего.
- Не спеши, пап. Время работает на нас, все будет, главное не оступиться. А, спешка, может привести к ошибкам.
Да, Майкл понимал стремление отца стать главной «Черной Лилии» амбиции есть у всех. Если ему так хочется, это не то против чего бы он сам возражал. А вот тема с замужеством сестры была их главным камнем преткновения. Отец только высказал эту идею, и Майкл тут же воспротивился. Их с сестрой нельзя было назвать очень близкими, но они не плохо сошлись, Майкл уделял время племяннику и видел, что его сестренка еще не готова отпустить своего погибшего мужа. Она еще не пережила эту трагедию. И по мнению Майкла отец сам толкал ее к пропасти отчаяния решив, что ей стоит выйти замуж.
- Даже не начинай снова. Я против ее брака. Ей рано, она еще не пережила смерть своего мужа. Тем более это не ее выбор. Ты так уверен в том, что Адам будет хорошим супругом? Из того, что ты мне о нем рассказывал, я сомневаюсь. Я не хочу что бы моя сестра скатилась в пучину отчаяния из-за этого. Ты прекрасно знаешь, если с ней что-то случиться, ты меня не остановишь. Я буду мстить, и мстить буду жестоко.
Он повернулся и заглянул в глаза отцу. Этот разговор уже был не первым. Конечно, сестра была не в восторге от решения отца. Но вот Михель был непоколебим в своем желании выдать ее замуж за Адама. Лично с этим парнем Майкл не был знаком, лишь слухи о нем от тех, кто с ним сталкивался лично. И то, что он слышал, ему совершенно не нравилось. Сегодня, он увидит его и сможет составить свое собственное мнение. Но что-то ему подсказывало, что это самая большая ошибка отца. К чему бы он ни стремился, но отдавать в качестве жертвы свою дочь, это слишком. 
- Я уже был женат и второй раз не спешу. Если я соберусь, ты узнаешь об этом первым.
Он слегка приподнял уголки губ в улыбке, показывая отцу, что это лишь невинная перебранка. Но в то же время, он действительно будет выбирать себе спутницу сам. Пока он не стремился повесить такой хомут на шею. У него и без того было достаточно дел, что бы еще думать о женщинах. Что ж, раз придут предложения, он конечно из выслушает, но отклонит любое из них. Неудачный брак оставил осадок в его душе. Конечно, он не был монахом и вполне допускал, что найдется та, мимо которой он не сможет пройти и сердце екнет, но специально ее не искал. А без этого он жениться не намерен. Второй раз на те же грабли  он не наступит.
- Мы разыграем ее как по нотам.
Майк открыто улыбнулся отцу и моментально преобразился, спрятав все свои эмоции. Голубые глаза, смотрели на мир холодно и отрешенно, словно пытаясь заморозить тех, кто неугоден Майклу. Никакой улыбки. Серьезное выражение лица. Прямая осанка и гордо поднятый подбородок. Майкл проследовал за отцом встречать первых прибывших. Он целенаправленно держался правой стороны и слегка отступал, таким образом давая понять, что главный здесь отец, и ничего не изменилось. Что Михель еще полон сил и никуда не собирается. Мало ли, что остальные могли себе придумать. Сестра еще не спускалась и это напрягало. Конечно, если она все сорвет, он отстоит ее перед отцом. Но вот то, что подобное не понравиться Мотизи, он не сомневался. Тем более один раз она уже его опрокинула, не хватало еще и повторения. О себе он пока не волновался. Если что у него есть наследники, да и племянника он сможет поставить на ноги и передать ему пост, когда придет время. Совершенно не хотелось впутывать о все это своих собственных детей. Они были не готовы. У них была своя жизнь, свои мечты к которым они стремились и Майкл не хотел это разрушать. Время есть и ему рано еще об этом думать.

+4

6

Вот и настал этот день. Важный для всего клана. Сегодня они породнятся с Шелби. Силвер удивился, узнав, что Адам настаивает на браке, он слышал вроде, что к Фрее он относится не лучшим образом. Да если честно, зная ревность, жестокость и самодурство Адама, он давно переписал завещание на Фреда, и планировал отдать весь бизнес семьи, разумеется, легализованный, его сыну Энтони. Т.к. Адам больше предпочитал развлечения и разовые связи. Фред ему казался более дельным и преданным интересам клана. Сильвестр Мотизи всегда слушался Фредерика. Никогда его советы не подводили старого Дона. Сын погибшего охранника был в этом гадюшнике ему дороже всего. Адама он любил, но он был сильно разочарован в сыне из-за его по меньшей мере странных поступков. Поэтому он с удовольствием поддержал предложение супруги, и все был готов переписать на Энтони, когда ему сказали, что Адам все же намерен жениться.
О младшем сыне он думал, но пока не был уверен в том что тот готов что-то серьезное взять на себя. Ему нужно было учиться, и к тому же они были слишком похожи с Адамом. Он планировал начать приучать его к делам, под руководством Фреда, и оставить братьям приличную сумму, но основным наследником он видел Фреда.
Он что-то хреново себя чувствовал, какая-то слабость. Но он не любил ни жаловаться, ни лечиться. Переносил все молча, когда мог, на ногах.
Он велел подать машины, свою и кортеж сопровождения, велел донне Лауре быть готовой к выходу, и они тронулись в путь. Мотизи-старший не обольщался насчет Шелби, он догадывался, что тот может желать занять его место в организации. Но тем не менее ехал. Вроде Адам и Фрея любят друг друга, и против родственников, если что, Шелби вряд ли пойдет. И он надеялся, что Адам на приеме будет вести себя прилично. Он шел в сопровождении Лауры.
Вот и особняк Шелби, он выходит, он нем докладывают. Как его встретят?
- Приветствую, Михель. Сегодня знаменательный день, не так ли?
Он подходит и пожимает хозяину руку.

Отредактировано Silvestre Motizi (2016-02-08 00:54:04)

+5

7

Подготовка к вечеру всегда отнимала у меня много сил. А к вечеру такого масштаба особенно. Но в последние лет 10 это уже не доставляет мне особого удовольствия. Как бы я хотела поменяться местами с этой девочкой, Фреей. Да что там, даже с Самантой или Лекси! Я была куда живее и лучше их! А какие любовники у меня были! Моим девочкам и не снилось! Интересно в кого они пошли? Ну не могли же все в Сильвестра? Может быть поэтому моим любимцем является Адам? Он всегда добивается того чего хочет. И сегодня, день его триумфа. День, которого мы ждали так долго!  А я что- то совсем расклеилась... Что- то совершенно не могу собрать мысли в порядок и начать нормально собираться! Мне даже макияж нормально нанести не могут! Лиз постоянно просит меня: то расслабить лицо, то - глаза. А мне как- то не спокойно. Вот просто ну совсем. Наверное, я просто не хочу отпускать своего сына от себя. Наверное, я просто не готова. Да, я сама организовала эту свадьбу, сама все придумала, но... Но все же всю свою жизнь Адам был моим маленьким любимым мальчикам, он был только моим и больше не чьим. И сегодня... Сегодня я должна была отдать его этой девочке, этой Фрейе! А что, если она его обидит? Что, если не сможет полюбить? Все же этого Ленски убил именно Адам. Что тогда? Больше всего я хотела, что бы мой мальчик был счастлив! И так с макияжем мы покончили и я отпустила Лиз. Я знала, что мне всегда шёл изумрудно- зелёный. Да и изумрудный с бриллиантами гарнитур прекрасно к нему подходил. Одев платье, я невольно залюбовалась любимыми украшениями. Этот гарнитур Сильвестр и подарил мне на рождение Адама. Как же он меня любил! Уверена, что любит и сейчас. Я же его никогда не любила. Вышла замуж ради денег и положения, затем появились дети... Не могу сказать, что Сильвестр когда- нибудь был мне неприятен, но все же это не любовь. Все же это далеко не те чувства, что я испытывала к Михелю. Больше всего жалею о том, что Адам не его сын! Но в этом, как раз я уверена. Адам- однозначно сын Сильвестра. Думаю Лекси и Саманта- так же. А вот с Дионисом возможны варианты. Вот только на Шелби он совершенно не похож. Ладно, не время сейчас об этом... Сильвестр думает, что его и хватит об этом. Я подняла глаза и посмотрела на свое отражение. Постарела. Для красивых женщин нет ничего хуже старости. И для меня это была катастрофа. Лучше бы я умерла в 30 лет! На пике молодости и красоты! Но я жива и продолжаю стареть. С досадой, отойдя от зеркала я ощутила нарастающее беспокойство. Что- то было не так. Я спросила у горничной Пэтти где Дионис, позвонила, но не дозвонилась, Лекси, затем позвонила Саманте, и узнала, что она так же занята подготовкой к Шелби, но не может дозвониться до сестры. Я попросила её сказать Лекси, что я волнуюсь, когда та перезвонит. Я знала, что девочки очень близки и что Лекси скорее всего первой перезвонит именно Саманте. К Адаму я решила зайти. Он уже был в смокинге и я невольно залюбовалась своим сыночком. Какой же он все- таки красивый!
-Никогда не считала себя сентиментальной, но я не представляю, как отдам тебя ей?
Сказала я ему, а затем махнула рукой.
-Ладно, все это пустое. Мои страхи. С Фреей ты справишься. Кстати, к Шелби поедешь в одной машине с Дионисом. Надо бы вам как- то начать дружить. Лекси и Саманта так близки.
Сказала я вышла из комнаты. Как бы не передрались! Адам и Дионис были, как кошка с собакой. Пошли не хорошие слухи и я хотела их устранить. И так мы с Сильвестром вышли из дома. Но спокойнее на душе мне не стало. В машине я извелась. И видимо окончательно довела Саманту, так как Лекси так и не перезвонила и её телефон так и был отключён. Я даже сделала то, что делала в крайнем случае- позвонила Томасу. Он так же был не на связи. И мне это не нравилось. Из машины я позвонила в дом Берталони и узнала, что Томас, Лекси и мой внук уехали ещё утром. С каждой минутой напряжение нарастало. И когда мы наконец- то добрались до дома Шелби, я чувствовала себя совершенно больной. Голова раскалывалась и давление поднялось. Надо было успокоится. Вот только что- то совсем не получалось. Михель, как всегда изысканнее и галантен. Рядом с ним я замечаю красивого мужчину в дорогом смокинге. Мальчики все ещё не вышли из машины. Хоть бы все было нормально, и Ди не испортил Адаму вечер.
-Ну наконец- то мы породнимся! Ближе тебя у нас все равно никого нет.
Говорю я Михелю. Возможно слишком интимно и я не должна говорить такое главе клана, но я еле стою на ногах. Уверена, что давление зашкаливает, да и... Передо мной любовь всей моей жизни! Вот правда никому об этом знать не стоит. Ну где же Лекси? Когда она перезвонит? Я смотрю на дверь, надеясь, что они с Томасом сейчас войдут, просто с телефонами что- то случилось! Но они не заходят, и это лишь Адам с Дионисом...

+6

8

Помолвка старшего брата великое событие в семье. И все такие счастливые, что блевать тянет. Дионис не горел желанием быть на этом званом вечере, но надо. Надо, чтобы вся семья была в сборе. Служанка сказала, чтобы все были в костюмах.
- Ты издеваешься? – поднял бровь, он посмотрел на женщину. – А как же моя кожаная куртка? Вот поверь мне, если я женюсь, то точно в обычной одежде и без всякого пафоса.
Застегивая рубашку, на ходу, он вышел из комнаты, чертыхаясь, нужна была помощь в создании на его шее бабочки. Никогда не любил эту бабочку, и смотрелся он как официант, а не как парень из элиты, да и вообще Дионис не выглядел элитой. Парень увидел, как мать входит в комнату Адама, и тяжело вздохнув, снова отправился в свою комнату, кинув недозавязанную бабочку на кровать, и достал галстук, который более менее мог терпеть на своей шее.
Ему стоило уже привыкнуть к такому ходу вещей, что он никогда не будет сыном как для своей матери, так и для отца. Сколько нужно времени перестать надеяться? Нисколько, все уже решено. А он хотел уехать вместе с Реджиной, чтобы эти мексиканцы заменили ему семью.
Мало костюма, мало всего, так еще Дионису сообщили, что поедет в одной машине со старшим братом.
«Радость-то, какая! Всю жизнь мечтал об этом! А где мамуля? Где ее слюнявчик для ее любимого сыночка?».
Усевшись в салон, он смотрел в окно и надеялся, что поездка скоро закончится. А спустя минут десять, все же не удержался сам, и посмотрел на Адама.
- Я вот понять не могу, - начал он, не отрывая взгляда от брата. – Она тебе столько говна сделала, можно сказать навалила целую кучу тебе прямо на порог и харкнула со всей дури в лицо, а ты все равно женишься на ней.
Дионис знал, что этот разговор может плохо закончится, и чревато скандалом но… Но не мог удержаться и не мог не подколоть брата, надавив ему на мозоль. Где-то в глубине души, парень и понимал, что сам Адам не виноват, что мать носится с ним как курица с яйцом.
- Столько девственниц, а ты выбрал порченый товар десятилетней тухлости! Так мало! Еще и с ребенком! – ухмыльнулся Дионис. – Не смотри ты так на меня! Себе то в жены возьму чистую и не порочную!
Он пожал плечами и снова уткнулся в окно.

+4

9

Нет, конечно, он ожидал всякого, но когда ему сказали, что они с Дионисом вдвоем будут, он долго матерился и возмущался. Он младшего балбеса не любил, ничего не знает, а туда же лезет с комментариями. Млять. Наверняка и сегодня не удержится насчет Фреи.
Ибо, несмотря на Ленски, он любил эту чертову дуру. Может, в своем похотливом понимании, скорее желал ее агрессивно, но... Любил, хоть и не мог простить ей Ленски.
Что б там ни было, это его дело, Адама. Блин, и зачем его так назвали? Библейски Адам - символ грехопадения. И все женщины вокруг него - Евы, сжевавшие то самое яблоко с Древа Познания. Т.е. блудницы. Или женщины, чью судьбу он успел изгадить. Как Фрее. Но лучше это все не комментировать. Мама хочет чтоб он женился - он женится. Иначе папаша, старый козел, и впрямь все Фреду и его отпрыску отдаст.
- Я вот понять не могу, . – Она тебе столько говна сделала, можно сказать навалила целую кучу тебе прямо на порог и харкнула со всей дури в лицо, а ты все равно женишься на ней.
- А это не твое собачье дело, понял? - Адам даже в день свадьбы оставался хамом. Только в костюме. Такой негодяй в белом воротничке. Джентльмен лишь с виду. - Нужно значит нужно. Не вникай в то что не понимаешь, малявка.
- Столько девственниц, а ты выбрал порченый товар десятилетней тухлости! Так мало! Еще и с ребенком!  Не смотри ты так на меня! Себе то в жены возьму чистую и не порочную!
- Я сказал, заткнись! - Адам замахнулся, чтоб расквасить брату челюсть, но сдержался. Если он ударит, все будет испорчено. Будет скандал. Все потом. После торжества он ему при случае бока намнет. - Бери кого хочешь, а в мои дела не влезай. Потом я с тобой еще потолкую.
И с ней. В эту минуту он ненавидел Фрею. За то, что Дионис напомнил об их прошлом. Будет ей брачная ночь, он ее сейчас и хотел и ненавидел. Он возьмет ее. Страшно и грубо.
Но сейчас надо держать себя в руках. Они подъехали уже к дому Шелби, перед которым он робел, т.к. тот держал в руках все его тайны...
- Вылезай, малой, - сказал он брату. - Приехали.
Он вошел в дом, вслед за отцом, но держался чуть в сторонке. Не мешал им. И искал Фрею глазами.

Отредактировано Adam Harold Motizi (2016-02-10 22:43:11)

+6

10

[NIC]Luigi Vincenzo Alderizio[/NIC]
[AVA]http://avt-25.foto.mail.ru/mail/emiranama/_avatar180?[/AVA]
Луиджи был из тех людей, кто привык к тому, что все складывалось так, как он того хотел или было нужно семье. Конечно же он знал о заказе Синдиката и о том, что произошло несколько часов назад. Но Луиджи так же было известно, что нельзя не появится на этом вечере. Это было бы странно. Его отец заболел, и он поехал лишь в сопровождении своей красавицы- дочки Франченски. Нью-Йоркские кланы готовили что- то масштабное, даже пригласили Синдикат. Надо было ехать. Тем более амбиции Луиджи заходили слишком далеко. Так, например, он хотел в течении года стать Доном "Чёрной Лилии". Для этого и был уничтожен Берталони. В том, что его брат выйдет из бизнеса Альдеризьо не сомневались. Единственное, что стоило сделать- э о как- то присоседится к одному из кланов. Теперь их осталось два и что-  то подсказывало, что ни Шелби, ни Мотизи были бы не рады такому соседству. И так прилетели они как раз в день праздника у Шелби. Дон Михель поселил Луиджи и Франческу в воем гостевом доме. И скорее всего именно тогда, у Луиджи и закралась мысль.
-Знаешь, что? А как тебе Дон Михель? У всех у нас свои слабости. Его слабостью всегда были красивые женщины. Франческа, милая, ты у меня девочка умная. Присмотрись к нему. Думаю не только мы затеяли резню. Скоро и Шелби решится. Станешь донной- одной из самых влиятельных женщин Нью-Йорка. А он что? Он - старик, зато в доме так много красивых мужчин. Он и не узнает. Ты же у меня умница и красавица. Просто подумай.
Говорит он дочери, такая её в постель человека, который ему самому годится в отцы. Он знает свою Франческу, знает, что Анна Мария изойдется желчью и Франческа это знает. И это не может её не привлекать. Шелби- женат, но Луиджи было известно, что в последнее время отношения сильно испортились. А значит Шелби нужна отдушина. Молодая и красивая. Франческа идеально для этого подходила, да и... С Шелби родственником будет куда проще договориться. Ну а дальше можно от него и избавиться. Главное, пробраться в Нью- Йоркский клан. А там уже никто не будет нужен, так что Франческе нечего боятся.
-Нам главное пробраться в Нью-Йоркский клан. Дальше я все решу. Твой брак не будет долгим, обещаю.
Говорит он, допивая чашку кофе. Луиджи посмотрел на часы.
-В общем тебе есть о чем подумать. А сейчас время собираться.
Сказал он дочери и отправился в свою спальню. Там он принял душ, а затем принялся одеваться. Подготовка к вечеру заняла у Луиджи больше часа, так как он долго подбирал Часы и запонки. Все же вечер был слишком важным. Так что спустившись вниз и налив себе виски, он стал ждать дочь. Стоит сказать, что Франческа была невероятно хороша! И если она постарается- то Шелби точно не устоит. Они сели в машину и Луиджи решил выдержать паузу и не напоминать про Шелби. Отец рассказывал дочери о людях, которые будут на приёме. И они даже не заметили, как подъехали к главному дому. Луиджи помог дочери выйти из машины и завёл её в зал.
-Дон Шелби, Дон Мотизи, добрый вечер. Позвольте представить мою дочь Франческу. И поблагодарить хозяина дома за любезно предоставленное жильё.
Сказал он. Луиджи просто источал дружелюбие, хоть и в его глазах и было некое непонимание, так как повод сбора был для него неизвестен и он мысленно перебирал возможные причины, но так и не мог их найти, так как про Берталони пока знать попросту не могли.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 01:07:52)

+3

11

Вновь и вновь я вижу сон:
Кровью залит горизонт,
И земля в огне на много миль.
Шесть минут до часа X,
Небо скоро рухнет вниз,
Ветер всех развеет словно пыль

  Вот никогда я не любила все эти "высокие" приемы. Терпеть их не могла. Еще в детстве, когда мне объявляли об очередном сборище, где мое присутствие было, естественно, строго обязательно, я сбегала куда подальше при первой же возможности. Мне всегда попадало за это. А как же? Единственная дочь, наиболее вероятная наследница "трона"! А оно мне все это нужно было? Меня вообще кто-нибудь спрашивал, чего хочу я? Нет. Как же меня все это бесило! Рождение двоюродного брата стало для меня своеобразным избавлением, но не подарило полной свободы. Доменик, по мнению семьи, был еще все-таки маловат для серьезных встреч. Так что стоило ли удивляться, что на прием к ненавистным Шелби папочка изволил потащить именно меня. Я говорила, что терпеть не могу эти сборища?
  Как оказалось, сюрпризы на этом не закончились. Я-то надеялась, что хоть остановимся мы в приличной гостинице. Но и тут я, как выяснилось, не угадала. Нас поселили ни где-нибудь, а аж в гостевом доме самого дона Михеля. О, я была безумно счастлива. Нет, ну зачем я-то здесь. Я понимала, конечно, что дед болен, а мама и вовсе не в состоянии бывать в обществе. Но легче мне от этого почему-то не становилось. Да и намеки отца за кружкой кофе настроения не улучшают.
  Станешь донной- одной из самых влиятельных женщин Нью-Йорка. А он что? Он - старик, зато в доме так много красивых мужчин. Да, добрый и заботливый у меня папа, ничего не скажешь. Я вперила в него яростный взгляд. "Гениальная идея, ага! Долго выдумывал?"Да, дела семьи прежде всего. Этому меня учили едва ли не с рождения. Но это. Тут уж явный перебор. Этот дон не просто старик, он вообще мне мумию напоминает! Да, союз с ним многое может дать семье, тут глупо пытаться спорить. Но почему же опять я, черт возьми? Мужчин к их клене действительно немало, крайне сексуальных мужчин, надо сказать. Но ведь мне придется еще и спать с Михелем! У меня было много мужчин, многие значительно старше меня. Но этот случай явно выходил за рамки моих предпочтений.
  -В общем тебе есть о чем подумать. А сейчас время собираться. И папочка степенно удалился в выделенную ему комнату, оставив любимую дочь допивать остывший кофе. Однако, злилась я или нет, но во многом он действительно был прав. О разладе супругов Шелби давно ходило множество слухов. Да и о слабостях дона к красивым женщинам слухов было не меньше. Вот только все эти дамы были лишь минутными увлечениями. Мне же, по замыслу отца, предстояло занять место в сердце старого страстолюбца. Не скажу, что я не была способна на это, но вот стоило ли. Вот в чем вопрос. Почти как гамлетовский "Быть или не быть". "Ладно, поглядим по ситуации. Кто знает, может и я найду какие-либо плюсы в подобном раскладе". Но независимо от того, какие решения будут сегодня приняты, выглядеть я обязана была идеально.
  И нет ничего удивительного в том, что на сборы мне понадобилось значительно больше времени, чем папе. Когда я спустилась вниз, папа уже ждал меня в холле, нервно притопывая ногой. Шикарное авто быстро домчало нас до главного дома. Во время недолгого пути мне пришлось выслушать лекцию о всех сколько-нибудь значимых персонах, с которыми нам предстояло увидится сегодня. Я итак все это знала, но перебивать не стала. Мне гораздо интереснее было бы узнать, зачем вообще мы собрались здесь нынче вечером. Но отец, похоже, и сам не располагал данной информацией.
  Войдя в зал для приемов под руку с отцом, я нацепила на лицо заученную широкую улыбку.
- Рада приветствовать вас, господа. Дон Мотизи, - еще более широкая счастливая улыбка. - Дон Шелби, - да, Чеширский кот сейчас нервно курил в сторонке. "Ах, да! Мне же его соблазнять положено." Томный взгляд глаза в глаза, чуть более чувственная улыбка. Подойти к нему почти вплотную, но не нарушая негласных допустимых норм. - Знаете, я очень сожалею, что нам так редко удается пообщаться. Ну а глубокое декольте моего платья лишнем в этом разговоре не будет, ведь правда?

+3

12

Это был наш первый выход в свет после воссоединения. Все это время, мы с Самантой и детьми жили в её квартире. Я все же договорился с двумя капо и. Они взяли на себя часть моих обязанностей. Так что... Так что на мне были лишь телефонные звонки, которых было не так много. Раз в день один из капо приезжал ко мне и докладывал омоложений дел. За эти пять дней, я видел Дона всего два раза. В принципе в городе ничего не происходило. Чикагский клан затих совершенно. Более того... Сегодня кто- то из них так же будет на приёме. Говорят Дон Роберто заболел. А вот его сын и подручный Луиджи Альдерьзьо сегодня наверняка будет. Так что, если сильно постараться можно узнать планы Синдиката. Впрочем, я и представить себе не мог, что они уже начали реализовать свой план и именно в эту минуту сестра моей жены попрощалась с жизнью. Я как раз в пол второго отправился на стрижку. Надо было привести себя в порядок.  И все бы ничего, только вот донна Лаура явно завела Санти и теперь ей срочно было нужно дозвониться до сестры. Сначала я позвонил. Оману- телефон отключён, затем, попытался дозвониться самой Лекси, хоть и в последнее время отношения у нас крайне не ладились. Но и ей довозиться мне не удалось.
-Не дергайся, пожалуйста. Я ж порежу.
Предупреждает меня Уилл. Он уже давно меня стрижёт. И я лишь виновато улыбаюсь.
-Извини, жена не может дозвониться до сестры, вот и нервничает. А они как на зло не доступны.
Говорю я Уиллу, на что он пожимает плечами.
-Кувыркаются, наверное. И не до телефонов. Дело молодое.
Говорит он и я смеюсь. Да, Лекси далеко не так красива, как Санти, но у неё очень обаятельная и открытая улыбка, да и Томас её любит. Так что вполне могли сдать Рели в детскую комнату, а сами расслабиться в отеле. Но Санти вряд ли подойдёт не точный ответ, так что я позвонил Бальтасару.
-Уехали с Рели  в парк и кино. Все в порядке.
Говорит мне Бальтасар, но он явно нервничает. Не знаю из- за Томаса и Лекси или ещё из- за чего? Я перезвонил Саманте и передал ей слова Бальтасара. После стрижки я отправился за смокингом, который три дня назад сдал в  химчистку, затем заехал к Дону, а после вернулся домой.
-Не изводи себя. Найдётся Лекси. Техника вещь ненадежная. Всякое могло случится!
Говорю я Санти, прижимая её к себе и целуя в шею. Мы с ней все ещё вновь привыкаем к друг- другу, но наша семейная жизнь явно начинает налаживаться. Дети бегают вокруг нас, сегодня Эмили останется на ночь. Нелли нравится мне больше. Эмили слишком молодая, хоть и дети к ней привязались. Мне не нравится их распорядок дня, а о питании я вообще молчу. Тем более у Эмили есть парень.
-Дорогая, давай лучше займёмся нашими проблемами. А они у нас есть. Тони ещё ничего, а у Грега строение такое, он склонен к полноте. Давай, я позвоню Нэлли. Возьмём её за те же деньги, пусть готовит для мальчишек. Я ж не из вредности. Никогда не был толстым или даже пухлым, но вот честно, в шкоде таким очень плохо приходится. И заниматься надо с детства. Я очень люблю наших мальчишек и хочу им только добра. Так, что давай сделаем, как я говорю.
Я говорил мягко, но вместе с тем я знал, что так нужно. Что иначе моим детям будет сложно. А проблемы Лекси и Томаса сейчас казались мне наименее важными, а вот Саманта успокоится не могла. И так мы пошли в спальню собираться. Оделся я быстро. Так что вышел в гостиную. Меня тут же облепили дети. Тони захотелось смокинг, но я сказал, что ему ещё рано. Если бы я только знал, как мне аукнуться эти слова... И так Саманта собралась. О том, что у моей жены прекрасный вкус я знал, но вся её одежда более чем откровенная и, да хоть к этому я привык, все же был консерватором в некоторых вещах.
-Ты уверена, что нам надо ехать?
Спрашиваю я подходя к ней. Но все же я знал, что нужно. Так что мы выходим из дома, оставив детей на Эмили. В машине я понимаю, что скорее всего моей жене придётся поправлять макияж, так как мы целуемся так, будто бы помолвка у нас, а не у Адама. Мои руки снова и снова изучают её тело и больше всего, я хочу снять с неё платье. Но надо взять себя в руки. И так мы выходим из машины. Я подаю Саманте руку, но видимо ей нужно подправить макияж, и в зал я вхожу один. Найдя глазами Донов и Луиджи Альдеризьо с дамами, я подхожу к ним.
-Добрый вечер. Задержались немного. А Берталони все ещё нет? Саманта очень волнуется.
Говорю я. Томаса и Лекси не видно и я реально не понимаю, что происходит. Впрочем, извинившись перед Донами, я возвращаюсь к двери и подав руку Саманте возвращаюсь к ним вместе с ней, опровергая все слухи о нашем разводе. Тревога меня не оставляет, но я понимаю, что нельзя, нельзя ничего говорить Саманте пока ничего не известно. Она и так нервничает. Так что... Так что лучше не нагнетать обстановку. Чуть позже позвоню Бальтасару и узнаю вернулись ли Томас и Лекси? А пока надо по максимуму наслаждаться вечером.

+3

13

Внешний вид

http://style.news.am/static/content/cinema/cannes/2015/amfar/28F32D6100000578-3091780-image-m-229_1432242207473.jpg

За последние 5 дней моя жизнь перевернулась с ног на голову. Сама не могу поверить, но вот уже 5 дней Фредди живет с нами. И эти 5 дней кардинально отличаются от всех 6 лет нашего брака.
Изначально Фредд остался из за того, что так хотели дети. Они так соскучились по папе, что слезно умоляли разрешить ему остаться. И я разрешила, при одном условии - папа будет спать на диване. Конечно же, в ту же ночь он оказался в моей постели.
Нет, у нас все было не идеально, мы много плохого сделали друг другу и так до конца не разобрались в том, что чувствуем друг к другу, и зачем снова сошлись. Но Фредд изменился, точнее изменилось его поведение. Он больше не убегал от меня, как угорелый, в 6 утра. Каждое утро я просыпалась под его боком. Ну или от того, что мальчики залезали к нам в постель. Мы вместе завтракали, и проводили весь день вчетвером. Даже из квартиры не выходили.
Каждое утро я созванивалась с сетрой, делилась мыслями и просила совета.
Вот и в это утро я проснулась от того, что кто то наградил меня влажным поцелуем в ухо. Грег давно проснулся, и хотел внимания родителей.
Но сегодня у нас был важный день, поэтому разлеживаться было некогда. Отправив детей завтракать, а мужа приводить себя в порядок, я решила подготовить свой наряд. Платье было подобрано давно, как всегда откровенное и шикарное.
Встретив Эмили, я проводила ее к детям, а сама стала набирать сестру. Недоступна. Странно.
Следом за ней позвонила мама - тоже не могла дозвониться до Лекси. Она беспокоилась, а я ее беспокойство начало передаваться и мне. Поэтому я позвонила мужу и попросиладозвониться до Бальтасара.
Пока дети завтракали, я успела принять душ и высушить волосы. Никаких ухищрений, я просто распустила их и уложила на одно плечо. Следующим элементом стало нижнее кружевное белье. Вы знаете, не зря говорят, что красивое нижнее белье это как высшее образование - его не видно, но самооценку поднимает! А белье у меня настоящим произведением искусства. Селав легкий макияж, я переоделась в халат, платье в последнюю очередь.
Держа босоножки в руках, я как раз вышла в коридор, как открылась дверь и вошел Фредд.
- Ты дозвонился? - на автомате я поправляю ему бабочку, руки мужа тут же ложатся мне на талию. Мне нравятся его прикосновения,  мое тело жаждет их. Да и сама я в последнее время заметила, что начинаю нервничать, как только он пропадает из поля моего зрения.
- Боже, Фредд, ну в кого он склонен к полноте то? - мои руки забираются под его пиждак, и обнимают за поясницу. Фредд всегда был стройным, чего уж говорить о его плоском животе. А про себя я вообще молчу, - Они же дети, пусть насждаются детством. Но если ты так хочешь, пусть бедет Нелли. Но все меню должно пройти через меня, я не хочу чтобы мои дети питались одним броколли.
Не успела я закончить, как дети облепили нас. Отправив их вместе с отцом, я отправилась одеваться, предварительно набрав еще раз Лекси. И снова тишина.
Отбросив телефон, я взялась за платье.Черная блестящая ткань обволакивала как вторая кожа, вырезы по бокам и на ноге, делали его еще более откровенным. Последним штрихом стали длинные серьги и браслет с бриллиантами, который я купила себе в Европе.
- Фредд, я готова, - стоя в коридоре, я застегивала ремешок босоножки. Очередное произведение искусства от Джимм Чу, с тонкими ремешками, обхватывало мои лодыжки, делая образ более сексуальным.
- Смотри, я могу передумать, - мы заходим в лифт, и я тут же обнимаю его за талию. Даже просить  его не приходится,  меня тут же прижимают к холодной стенке лифта. Мы исступленно целуемся до самой остановки кабинки. Переправившись в машину, муж снова тянется ко  мне. Я закидываю ножки ему на колени, от чего юбка платья полностью спусается на пол. Фредд целует меня так, что я готова была прямо в машине раздеть собственного супруга. А его руки давно першли за грань дозволенного, и давно уже гуляют под вырезом платья.
- Ты испортил мне макияж, - беззлобно ворчу я, когда машина подъезжает к дому Шелби. Я очень надеюсь, что найду там Лекси и по полной программе отчитаю ее.
Фредди заходит первым, я ухожу в ванную - подправить макияж.
Не успеваю вернуться в зал, как меня ждет надежная рука мужа. Теперь я начинаю в это верить.
- Они не приехали еще? - не обращая внимания на взгляды мужчин, я обыскиваю взглядом зал, ища членов своей семьи. Уверена, уже сегодня вечером дамы Черной Лилии будут обсуждать мое появление под руку с мужем. Зато папа будет доволен.
- Фредд, где они? - шепотом спрашиваю я его, пока мы подходим к хозяевам. Фредд представляет меня как свою жену. Мистера Шелби я знаю, а вот рядом с ним стоит находится еще мужчина - темная лошадка. Но такой обояшка, что не улыбнуться не возможно.
Моя рука покоится в руке Фредди, и от того, как он гладит ладошку большим пальцем, я теряю нить разговора.

Отредактировано Samantha Jackson (2016-02-09 22:16:03)

+3

14

Выглядит так
-Ну, что ты киснешь? Так и довести себя не долго! Не любишь его? Я своего Криса тоже не люблю! Но другого нет. А для здоровья мужчина нужен. И что плохого, если у твоего Анхеля появится брат или сестра?
Говорит мне Патрисия - стилист,  присланный отцом привести меня в порядок. Я подхожу к зеркалу. Лицо опухло от слез. Меня не так пугает замужество, как разлука с Анхелем. Отец мне его не отдаст. Да, пусть у него и есть Майкл, но все же... Все же один наследник- это хорошо, а два- лучше. С появлением в нашей семье Майкла, мой сыночек стал запасным вариантом, что не могло меня не радовать. С матерью мы никогда не были близки, я не понимала её амбиций.  В своё время она вышла замуж за отца, только потому что он был Шелби. Да она его полюбила. В том, что Адам меня по крайней мере хочет, я не сомневалась. Когда мне было 18, мне было приятно думать, что он меня любит, что ж... Видимо для него мало, что изменилось, да и мне сейчас это крайне неприятно. Особенно осознавать, что именно он и убил Аврама и наш с ним сын Адам уж точно не нужен. А вот Анхеля я любила. Впрочем понимала, что возможно, если у нас с Адамом сложится, он разрешит мне забрать сыночка. Тем более я действительно за все это время передумала более чем много, и одна мысль как отменить свадьбу у меня все же была. Так что немного взбодрившись я попросила Патрисию сделать все что только в её силах. Я должна была выглядеть самым наилучшим образом. Так, что бы Адам меня захотел настолько сильно, что был бы готов на все. Так чтоу меня даже настроение поднялось. Давно сборы не доставляли мне такого удовольствия и результат мне очень понравился, хоть и моё платье пришлось быстро переделывать, тактика я решила его срочно укоротить. Мои ноги мне всегда нравились. И я знала, что мужчины на них всегда смотрели. Так что... Я решила использовать то, что дала мне природа. Так что платье чуть выше колена с глубоким декольте прекрасно для этого подходило. Под него я одела кружевное нижнее белье, зная что сегодня скорее всего мне придётся переспать с мужчиной. Я хотела сделать Адаму предложение. То самое которого он ждал.  И ради его отказа от помолвки я была готова на все. Так что собравшись, я позволила Патрисии собрать мои волосы в высокую прическу, а на ноги одела серебрянные босоножки на высокой шпильке, что придало образу ещё большей сексуальности. И так пришло время спускаться. Отец должно быть меня  ждёт. Ждёт и рассчитывает на мою скорую свадьбу, на то, что вскоре мы породниться с Мотизи, но не ему спать с убийцей его любимого человека каждую ночь! Я была готова сегодня дать Адаму, лишь бы он отказался от свадьбы. Во многом я  делала это не ради себя, а ради Анхеля. Так что была готова на все. Войдя в зал я  тут же принялась искать его глазами и поняла, что мне повезло. Он видимо только вошёл и брал бокал с подноса. Здороваясь с гостями я подошла к Адаму. Это должно было его удивить, так как я ясно дала понять, что не хочу этой помолвки.
-Здравствуй.... Адам, я хочу с тобой поговорить. Пойдём в мою комнату.
Сказала я, и взяв его за руку вывела из зала. Сердце колотилось, как бешенное, но я приняла решение и знала чего хочу. Так же я знала чего хотел Адам и что он совершенно не знает чего от меня ждать. Я же собиралась дать ему то что он хочет, надеясь, что взамен он меня освободит.
_____________________________________________
Пропуск нескольких кругов.

Отредактировано Frey Shelby (2016-02-10 22:45:37)

+5

15

Первыми, как и положено прибыли Мотизи. Что уж тут поделаешь, у нас своя иерархия. Хоть и некоторые, в частности Томас Берталони нарушают ее. Он может и вовсе не явится на какое- то торжество, но сегодня, если он это сделает, я это просто так не оставлю. Отчитаю, как мальчишку, ну и что, что он Дон, зато  в два раза младше меня! Этот мальчишка будет меня уважать и будет брать трубки и являться на приёмы. Его не спасёт даже родство с Мотизи. Да я зол. Более чем зол, и все же надеюсь, что в конце- концов он явится. Так что надо успокоится и не показывать своих чувств. Я пожимаю руку Сильвестру, и с улыбкой говорю:
-Здравствуй, Сильвестр. Рад, что ты нашёл время приехать. Это точно. Вижу Адам тоже приехал. Фрея скоро спуститься. 
Говорю я и переключаюсь на Дженнифер. Я галантно целую ей руку.
-Ты как всегда прекрасна. Видимо чему быть, того не миновать. Мы изначально должны были породниться.
Я улыбаюсь, мой голос звучит более чем дружелюбно, но я готов отдать все лишь бы только занять его место, более того... Ему ещё и женщина досталась, именно та, которую любил я. А она родила ему двух сыновей. Майкл- самая неожиданность в моей жизни. Я узнал о нем слишком поздно. А если бы Джен ушла тогда ко мне и я наплевав на все условности развёлся, я бы мог растить своего сына. Но этого не случилось. Я увидел, что на вечер Мотизи привезли даже младшего сына. Так что видимо Мотизи хотят и его ввести в дела семьи. Слухи о разладе и возможно даже распаде семьи Саманты и Фредерика ходили давно. Быть может Мотизи хотят заменить Джексона Дионисом? Думаю, вполне может быть. Вот правда Фредерик всегда демонстрировал такую верность семье и, да он был опасен. Впрочем, их развод мог бы позволить Майклу войти в семью Мотизи. Мой сын, мой мальчик должен жениться. Но я обещал ему, что сделает он это только по любви. Правда в Саманту не возможно не влюбиться. Даже я, вот честно не отказался бы. А Джексон и здесь нас опередил. От размышлений меня отрывает появление представителей Чикагского Синдиката. Луиджи в этот раз привёз с собой дочь и должен сказать, что красотой она ни чуть не уступала Саманте.
-Добрый вечер. Надеюсь Дон Роберто не серьёзно болен? Да, это такая мелочь. Я не мог поступить иначе.
Отвечаю я, и тут происходит нечто, о чем, я признаюсь даже не думал. Я не вчера, родился на свет и понимаю, что сеньорита Альдеризьо  со мной флиртует.
-Добрый вечер. Пока вы в Нью-Йорке, мы можем это исправить.
Моя улыбка становится более хищной, да мне уже почти 70 лет, но я все ещё в игре. Лёгкий прищур глаз. Я беру её руку в свою, и прикасаюсь к ней губами, не нарушая правил её игры, я смотрю ей в глаза. И тут, словно черт из табакерки, к нам спешит Фредди. Видимо его немного сбило то, что с нами стоит Луиджи Альдеризьо с дочерью, так как даже Адам держится в стороне. Что ж по сравнению с Томасом Берталони, он не так сильно виноват.
-Добрый вечер, Фредерик. Ничего страшного. Вы ещё пока ничего не пропустили. Берталони? Их ещё пока нет. И я не могу дозвониться до Томаса.
Говорю я. К нам подходит Саманта и я улыбаюсь ей. Впрочем, заметно, что она нервничает.
-Добрый вечер. Пока ещё не приехали. Но надеюсь скоро будут.
Если же нет, я не знаю, что я сделаю с Томасом. Но ему явно лучше появится. Я замечаю взгляды, всех присутствующих на Майкла и понимаю, что должен его представить. Тут я замечаю, что Фрея уже спустилась, но взяв за руку Адама поднялась с ним наверх. Так, что видимо Майкл сгущает краски. Посмотрев на него я киваю головой в сторону Фреи и Адама, словно говоря:"-Видишь, я был прав".Но интрига и так затянулась.
-Ну, что ж, дамы и господа, думаю дальше хранить интригу не имеет смысла. Вы все заметили, что на этот приёме рядом со мной не мой консильери Руфус, а совершенно незнакомый вам молодой человек. Позвольте представить вам, моего сына и нового консильери- Майкла Джозефа Шелби. Я понимаю, чтобы удивлены, но это чистая правда.
Представляю я сына приобщимся его за плечи. Это был тот момент, которого я так долго ждал. Берталони запаздывает. Что ж... Это его проблемы. Узнает обо всем последним. Но в этом он сам виноват.

+3

16

Вечер принимал обороты. Гости уже приехали и с любопытством поглядывали на него. Майкл сохранял невозмутимость, позволяя отцу приветствовать гостей и самому решать, когда его представить. Консильери, хорошо вбил в него правила, и Майкл помнил, что кодекс гласит, его может представить лишь член семьи, и он ни в коем случае, не может представляться сам. Что ж, пока он был полностью не возмутим, пряча свои эмоции за маской. Взгляды, что периодически были направлены на него, переметнулись в ту же секунду стоило его очаровательной сестренке появиться. Он проследил за ее действиями не отрывая взгляда. Она подошла к Адамуи что-то ему сказав, повела его за собой на верх. Первым решение созревшем в голове Майкла было пулей метнуться за ними и спустить с лестницы этого парня. Похотливый взгляд скользивший по его сестре, мог заставить Майкла сделать ошибку, но ни один мускул не дрогнул на его лице, он словно прирос к полу, сжав с силой кулаки и поймал взгляд отца. Он покачал головой, в корне не соглашаясь с его мнением. Это тоже их маленькая особенность. Майкл мог понимать отца не просто с полуслова, а с полувзгляда, полу жеста. Все что он хотел бы сказать и возразить еще до того, как слова слетали с губ Михеля. Наверное, со стороны такие споры выглядели забавно. Когда двое взрослых мужчин прожигают друг друга взглядами, только меняя направление взоров, а потом расходятся по разным углам дома, тихо кипятясь, как чайники. Но, что поделать, если они были практически всегда не согласны и никто не мог их привести к компромиссу. Наконец-то расшаркивания с гостями были закончены, и отец представил его остальным семьям. Майкл глубоко вздохнул. Что ж, теперь его выход, и он не облажается. Небольшой шаг вперед, что бы было удобнее приветствовать. Первый на очереди старший Мотизи. Легкий наклон головы, признание и уважение его, как старшего. Крепкое рукопожатие.
- Добрый вечер.
Серьезный взгляд глаза в глаза. Не отводить, выстоять. Всего несколько секунд, но показать стойкость своего характера и то, что он не пасует перед трудностями. И можно переходить к следующему. Жена Дона Мотизи, Майклу сразу же не понравилось это немного интимное поведение дамы в отношении его отца. Они могут быть любовниками, но не стоит проявлять подобное на глазах собственного мужа, ведь он не слепой и может заметить этот подтекст. Но, все это мелочи. Взяв руку женщины в свою, лишь коснуться губами, как того требует этикет, поднять на нее взгляд полный неподдельного восхищения ею.
- Вы обворожительны, Мадам Мотизи.
Легкая и обаятельная улыбка и можно отпускать ее руку. Что ж, старшее поколение пройдено, теперь пошли его ровесники, проще говоря те, кто помоложе. Крепко пожать руку Фреду, упрямый взгляд с легким прищуром, давая понять, что он не испытывает к нему никакого негатива, лишь легкая и мимолетная игра характеров и перевести тут же взгляд на его очаровательную супругу.
- Прекрасно выглядите.
Едва коснуться ее руки в легком поцелуе и немного сжать в своей в приветственном жесте, не обделить ее обаятельной улыбкой. Он был красив и умел пользоваться своей внешностью. Пробежаться пронзительным взглядом голубых глаз по оставшимся. И крепко пожать руку чикагскому гостю. Но уже никаких расшаркиваний. Лишь легкий кивок в знак уважение, и упрямый взгляд, позволяя ему понять, что Майкл умеет бороться и не стоит обольщатся на его счет. Его же дочери, все тот же элегантный поцелуй руки и вежливая улыбка. Что ж, Адам ушел не позволив сжать его руку в таком прекрасном приветствии и попробовать сломать пару костей. Зато остался самый младший их Мотизи, кажется Дионис. Да, к сожалению имена он запоминал очень трудно. Майкл подошел к нему и пожал ему руку.
- Рад приветствовать.
Парень смотрелся здесь как белая ворона. Он явно придерживался другого круга и Майкл его понимал. Ему было просто скучно среди них и вряд ли его в семье воспринимали действительно всерьез. Среди своих воспитанников он видел таких мальчишек. Младшие в семье, когда все лавры пожимают старшие, а им только и остается что их кожи вон лезть, что-то доказывая. А потом они устают, и начинают привлекать внимание родителей любыми способами. Майкл был благодарен консильери отца за небольшой ликбез. Именно он кратенько обрисовал тех, кто сегодня стоял перед ним в их доме. Поприветствовав гостей, он встал по правую сторону от отца, но уже не за него, а рядом. И даже сохранял подобие вежливого выражение лица, пока юная чикагская мисс не решилась пофлиртовать и отец не стал ей отвечать. Силой воли он заставил себя не заржать в голос, настолько комично выглядела эта парочка со стороны. Ну, чем бы папа не тешился, лишь бы к нему не приставал с нравоучениями. Майклу понадобился несколько секунд что бы взять себя в руки и он отвернулся от парочки, стараясь смотреть куда угодно, но только не на них.

+3

17

Наверное, мне и вовсе не стоило сегодня сюда идти. Надо было остаться дома и сказаться больной. Впрочем, примерно так это и было и на деле моя голова попросту раскалывалась! Мне было трудно дышать и я испытывала беспокойство. Будто бы что- то должно случится, либо уже случилось. Я успокаивала себя надеждой, что я попросту волнуюсь за Лекси и моего маленького внука до которых я не могла дозвониться. Томас мне никогда не нравился, более того я упрямо считала, что моим девочкам не повезло с мужьями. И если Томас просто был опасен для Лекси, так как ходил по лезвию бритвы, и моя милая девочка стала донной, то в случае с Самантой все обстояло ещё хуже. Этот Фрелерик был полнейшим неформатом и я буквально уцепилась за возможность их разлада, так как понимала, что если моя Санти только захочет его бросить- я сразу же уберу его, словно ненужную фигуру с шахматной доски. Киллер уже был в Нью-Йорке, но... Но я пока не давала команду, я выжидала, меньше всего делая повторения истории с Фреей Шелби. И так Сильвестр, как всегда не замечает того, что кажется заметил новенький молодой человек в явно очень дорогом смокинге. Кто он? Если бы Фрея вновь не должна была быть помолвлена с Адамом я бы могла подумать, что это её новый молодой человек. О статен, красив и обаятелен. В его чертёж даде есть что- то от самого Михеля, но это невозможно. Учитывая наши отношения, я бы знала. Такое не так- то просто скрыто, тем более я знала, насколько Михель хотел сына. Знала и более того понимала, что сделай я тогда другой выбор- я бы могла ему его подарить. В последний раз, когда это было возможно, мне было 37 лет и я родившая пятерых детей, двое из которых были сыновьями спокойно могла подарить любимому мужчине ещё двоих. И так к нам подходит Луиджи Альдеризьо с дочерью. Не знаю, что изменилось, но по мне женщины в наше время стали одеваться просто отвратительно! Вернее, я была готова признать, что платье, красивое, но по мне оно было для показа мод. В наше время одежда все же должна была что- то скрывать, впрочем видимо и дочь я этому не научила. Уверена, что платье Санти будет ещё более откровенным. Да, я считала себя красавицей в молодости, но мне бы в жизни не пришло бы в голову так сильно открывать ноги или грудь! Мы действовали намного более тонко, позволяя мужчинам самим фантазировать о том, что находится под нашими платьями. Но это было не так важно. Видимо откуда- то Франческа Альдеризьо знает Михеля и они... Флиртуют. Да, я знала, что у Михеля были другие женщины, я так же не хранила ему верность, но... Но все же я бы никогда не позволила себе так открыто флиртовать. Я отворачиваюсь, делая вид, что ищу кого- то глазами. И тут замечаю, идущего к нам Фредерика Джексона. Вот уж кого мне тут не хватало... Но он чуть ли не с порога спрашивает про Берталони, возвращая меня к моим страхам.
-Где же они? Уже давно должны бы приехать!
Волнуясь говорю я. К нам подходит Санти. Кажется, что они с Фредди снова вместе. Или это плохо. Очень плохо. Но если кто- то и может узнать правду, так это Джексон.
-Фредерик, прошу позвони Бальтасару мы с Самантой волнуемся за Александру и Томааса.
Прошу его я. Тут я замечаю, как по ступеням лестницы спускается Фрея. Она здоровается со всеми, кто встречается ей на пути, но к нам не подходит. Напротив, она берет Адама за руку и ведёт его на вверх. Это хорошо, очень хорошо. Надеюсь мой мальчик не растеряется. И я понимаю, что в мире мужчин мне сейчас делать нечего. Но видимо Санти другого мнения. Её попросту не оторвать от мужа. И если бы Шелби не начал говорить, я бы тут же бы отошла от него и стоявших рядом с ним гостей. То, что говорит Михель ошеломляет. Я лишь смотрю на него, в надежде понять, что происходит? Как этот молодой мужчина может быть его сыном? Как такое вообще возможно?
-Благодарю. Вы очень учтивы.
Говорю я, и он начинает приветствовать остальных, что ж приличия соблюдены. Я подождала пока Майкл вернётся к нам и сославшись на головную боль подошла к Дионису. Я хорошо знала своего сыночка и знала, что он может что- то выкинуть.
-Пожалуйста, принеси мне воды.
Попросила я, садясь на диванчик. Голова все ещё болела, да и беспокойство никуда не делось. Лекси и Томас так и не появились. И Шелби даже решился на объявление без их присутствия. Я достаю из сумочки телефон и не поднося его к уху называю на вызов. Ещё одна попытка дозвониться и снова провал. Я жду пока Дионис принесёт мне воды, мысленно думая чем его занять, что бы он ничего не испортил? И почему же Сильвестр так настаивал на его присутствии? Он совершенно не думал о моих нервах, расшалившихся в последнее время.

+3

18

Пошли оскорбленьица от любимого брата, на что Дионис лишь закатил глаза.
- Что такое братец? Правда глаза колит?
Сопля, малявка, не твое собачье дело, типичные слова гопника, коим и являлся Адам. Дионис понимал, что сам нарывался, но все что сам старший брат делал, совсем не делало уважение всей семье. Как может быть такое, что наследник черной лилии готов жениться на той, что растоптала его сердце. Вообще странно, что эта девушка вообще жива, и живет своей жизнью. Если бы эта история произошла с Дионисом, то точно она бы лежала овощем, калекой, но точно не мозолила глаза.
- Уж откуда мне понимать? Ведь крон принц ты, а мне достанутся лишь ошметки.
Он иронично пожал плечами, и ухмыльнулся своим мыслям.
«Я вроде никому не обещал вести себя идеально, да и к тому же все равно никто ничего не скажет, а Адам, не посмеет устроить скандал. Руку поднять и ударить, два разных понятия».
Когда машина подъехала к дому Шелби, Дионис закатил глаза. Не нравилась ему вся эта семейка, и чувствовал неприязнь к этой семье.
- Да, братец, я малявка, только кажется, ты забыл, что это с тобой носятся, тебе сопельки дона Лаура бегает вытирает. Так что кто еще из нас маленький?
На этом младший Мотизи, вышел из машины, и представлял, как злиться его старший брат. От правды бедному Адаму становилось плохо, так его потом окружали все семейные, чтобы успокоить любимого сыночка, и наследника.
- Добрый вечер! – поздоровался Дионис с новопредставленым сыном Михеля, и пожал ему руку.
Статный, высокий, широкоплечий, было что-то общее между ним и старшим Шелби. В этом доме были все из высшего круга, и Дионису стало скучно уже на десятой минуте пребывания в особняке. Взяв бокал с шампанским, и отойдя в сторонку, он пристально смотрел за людьми, ему не понравилось как мать открыто флиртовала с Михелем, и парень даже прищурил глаза.
«Дона Лаура, палите свою же кантору».
Брюнет понимал, что брак родителей, сейчас просто формальность, но нельзя же вот так в открытую… парень покачал головой и перевел взгляд на брата, который уже пустил слюни, когда спустилась наша вишенка на этом приторно сладком и до ужаса вредного торта. Разговор, короткий и очень строгий, и вот уже схватив за руку повела старшего наследника Мотизи наверх. Дионис поджал губы, и допив бокал, хотел подняться и помешать брату совершить глупую ошибку. Ведь все можно изменить, пока еще не поздно. Но не тут то было, откуда не возьмись, появилась мама с ее глупой просьбой достать ей стакан воды.
«Ты издеваешься? Тут столько слуг, а ты просишь меня бегать и искать этот чертов стакан с этой чертовой водой?».
- Хорошо, мам, - кивнул он и пошел на поиски стакана и воды.
Быстро пробравшись среди толпу своих родственников, которые были слишком заняты обсуждением чего-то, Дионис побежал по лестнице, в поисках своего брата, и найдя полупустую бутылку шампанского, ввалился в одну из комнат, где по голосам были Адам и его избранница Фрея.
-Извините! – пошатываясь, парень прошелся внутрь комнаты. – я немного заплутался, не подскажите, где здесь туалет?
Он, играя роль пьяного, смотрел на недоумевающую Фрею и горящего от злости старшего брата.
«Братец, поверь все для твоего блага».

Отредактировано Dioniso Motizi (2016-02-13 16:33:45)

+3

19

- Что такое братец? Правда глаза колит?
- Уж откуда мне понимать? Ведь крон принц ты, а мне достанутся лишь ошметки. 
- Да, братец, я малявка, только кажется, ты забыл, что это с тобой носятся, тебе сопельки дона Лаура бегает вытирает. Так что кто еще из нас маленький?

Адам решил дальше не отвечать брату, пока не наделал дел. Иначе все испортит. Но он ему еще бока намнет, это точно. Впрочем, и мать он с этой помолвкой посылал мысленно куда подальше. Его держало именно то, что в противном случае наследником станет сын Фреда. На отца можно не рассчитывать. Этот больной старый маразматик давно уже делает то, что ему говорят другие. Фред или его мать. Но в цели сделаться наследником рода Мотизи они с мамой едины. Он позволил потому домашним себя утихомирить, и зашел в дом, поприветствовав хозяев. А вот и Фрея. Хороша, чертовка. Он почувствовал наплыв жгучего желания, когда она сказала:
-Здравствуй.... Адам, я хочу с тобой поговорить. Пойдём в мою комнату.
- Пойдем. - он взял ее и за руку и приготовился слушать, когда идиот Дионис пробежал мимо с идиотским пьяным видом (успел видимо надраться):
-Извините!  я немного заплутался, не подскажите, где здесь туалет?
- Пошел нахуй. Я с тобой потолкую еще. Извини, это Дионис, мой младший братец. Я тебя слушаю, Фрей. *
Он испытывал к ней странное чувство. И Дионис его распалял, его ярость, напоминая о прошлом. Он странно ее хотел, и так же странно, патологически ненавидел...
Не дай Бог никому такой любви и такого жениха...

__________________

от игрока

* Пост небольшой, надеюсь, что один из последних. Просьба вывести его из игры уже во время торжества. Как и Сильвестра. Прошу извинить. Скоро надеюсь представить здесь другого персонажа, поприятнее) В планах серия убийств среди мафии, и активное развитие детективной линии.

Отредактировано Adam Harold Motizi (2016-02-13 22:09:44)

0

20

[NIC]Luigi Vincenzo Alderizio[/NIC]
[AVA]http://avt-25.foto.mail.ru/mail/emiranama/_avatar180?[/AVA]
Луиджи Винченсо лично вёл убийство Берталони. Именно он и сидел с профиля того самого загадочного Syn, именно он нашёл киллера, договорился с ним, затем уже его человек позвонил вошедшему в доверие Бену и ему дали сигнал к действию. Часа 3 назад, киллер сообщил о выполнении заказа. Бен подтвердил факт убийств и Луиджи Винченсо самолично перевёл ему деньги. Так что теперь оставалось лишь получить подтверждение. Прямое и не со слов Бена. Кстати о Бене... Он был далеко не так прост. Говорили, что он сын кого- то из членов семьи  и хоть и Луиджи, конечно же знал правду, говорить об этом не считал нужным. Он надеялся, что все прошло без сучка и задоринки и то, что никто из жертв не выходил на связь говорило о том, что так это и есть. Поприветствовав всех кто к нему подходил, Альдеризьо внимательно следил за теми к о прибывал. Он не особо участвовал в общем разговоре, смотря преимущественно на дверь. Он ждал Берталони и если все присутствующие надеялись, что они появятся, Альдеризьо же как раз придерживался других надежд. Он ожидал увидеть результат свои затрат. А они были и были не малыми. Даже киллер был в шоке от гонорара. Но рекомендации у парня были хорошими, так что... Луиджи Винченсо доверился ему. И видимо не прогодал. Альдеризьо видел нарастающее беспокойство Мотизи. Видел он и злость и негодование Шелби. О, да... Если разобраться не приход на такой приём- есть наивысшее оскорбление. Из- за подобного даже объявлялись войны и подручный Дона Чикагского Синдиката знал не понаслышке.
- Отец уже идёт на поправку. Но врачи не рекомендуют ему пока путешествовать. Что касается Дона Томаса и его очаровательной супруги... Уверен, что они скоро будут. Дон Томас - счастливчик. У него молодая красавица - жена, видимо закрутились выбирая что ей надеть
Все решается подать он голос. Но видимо Шелби нервничал не зря. И ему действительно было, что сказать. Проницательный Альдеризьо сразу приметил молодого мужчину рядом с Шелби. И невольно у него возник вопрос: не приёмник ли это? Впрочем объявление Шелби развеяло все сомнения. И так сын на стороне. Если прикинуть, то зачат он был ещё до брака и так как донна Эстер так и не подарила мужу сына, то это все как раз кстати. Вот только не для Синдиката. Что ж, Луиджи не сомневался, что ему все же класться попасть в Нью-Йоркский клан тем или иным способом. От него не укрылся флирт Франчески с Доном Михелем и что тот вовсе не был против. Что ж из этого все может подучится. А вот наблюдая за Донами он совершенно упустил из вида Адама и Фрею, впрочем он ничего и не знал, о готовившейся свадьбе. Так что они не представляли для него интереса. Сейчас он, как и большинство присутствующих ожидали прихода Берталони, хоть и Луиджи нашёл в себе силы улыбнуться Дону Шелби.
-Вот это настоящий сюрприз. Надо же. Видимо в жизни все бывает.
Сказал он и пожал руку, новоявленному члену семьи, когда до него дошла очередь. Он понял, что непременно должен рассказать об этом отцу, так же он собирался рассказать и о том, как порадовала его Франческа. А вот резкая смена настроения донны Лауры показалась странной, впрочем... Он много слышал о материнском инстинкте и видимо это был он в чистом виде.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 01:08:24)

+1

21

Francesca Elena Alderizo - пропуск хода.
Ситуация вокруг Берталони явно накалялась и это мне не нравилось. Не скажу, что я сильно переживал за Берталони и что мы были так уж близки с Лекси. Особенно в последнее время. Так уж вышло, что об Эвелин она узнала раньше всех. И более чем не одобрила. Запретить мне она конечно же не могла, но вот попытаться все испортить- всегда пожалуйста. И один громкий скандал она все же спровоцировала, когда я выгнал её из нашей квартиры. Нет, ну не прямо выгнал, а показал всем видом, что говорит обо мне гадости там где я живу не будет никто. Томаса я не боялся. И что- то мне подсказывало, что он так об этом и не узнал. Лекси вообще странная. Никогда не поймёшь что у неё в голове и чего она действительно хочет? Капо говорили разное. Я нехотение слушать все и верить всему, но мне действительно хотелось верить, что она любила мужа. Её любовь к сыну я видел. Наверное, это единственная точка соприкосновения, которая у нас и была. Я очень любил Тони и Грега. Она- буквально растворилась в Аурелио и я знал, что и она и Томас хотели второго ребёнка. Но что- то во всей этой истории с телефонами было не так.
-Уверен, что они скоро появятся.
Больше для подошедшей Саманты говорю я. Донна Лаура просит меня позвонить Бальтасару, и я уже готов это сделать, как вдруг... Дон Шелби берет слово и мне просто неудобно отойти. Он представляет нам своего сына; что становится большим сюрпризом для всех. Шелби- младший- это прямая заявка на продолжение деятельности семьи. Был ещё, конечно и Анхель, но он был ещё слишком мал, и как человек, чей сын сейчас считается наследником дома Мотизи, я понимал, что до того момента пока он вырастет, может случится все, что угодно. А сегодняшний вечер и вовсе научит меня тому, что в мафии никто не в безопасности, даже невинные дети. Так как они с самого рождения несут отпечаток грехов своих отцов. Но я отвлёкся. Так что пожав руку Майклу Шелби, я с улыбкой сказал:
-Поздравляю.
Надо бы поговорить с Доном. То, что вот так вот появляются новые сыны мафии говорит о том, что быть  может нам лучше уйти? Я никогда не хотел возглавлять мафию и не хотел этого для своего сына, Адам не сможет, а Дионис... Скажу правду, я не заметил когда он успел вырасти и не знаю чего от него ждать. Так что в моем  понимании дела мафии надо было завершать. Моя рука инстинктивно ложится на бедро Санти и следует по вырезу её платья. Я знаю, что она волнуется, но просьба донны Лауры заставляет меня отойти. И то, что он сообщает ошеломляет меня. Оказывается с машиной уже 4 часа нет связи.
-Пробейте по айфону. У капо должен быть серийный номер айфона Томаса. Если это так, то найти можно даже по выключенному телефону. И Бальтаспр, перезвони мне, как что- то узнаешь. Мотизи волнуются.
Прошу его я. Вся эта ситуация мне не нравится. Если б я почти всю свою жизнь не был бы связан с мафией, я бы не всполошился. Но когда с машиной нет связи 4 часа... Это не хорошо. Очень не хорошо. Особенно если в этой машине находится Дон и его наследник. Аурелио наверняка в порядке. Даже мафия уже давно не убивает детей. Эти времена давно позади. Лекси- Мотизи. Её тоже не тронут. Видимо у Томаса просто какие- то дела, о которых он не хочет что бы знали, а Лекси и Рели его прикрытия. Донна Лаура отошла от Донов и села на диван.
-С вами все в порядке? Я позвонил Бальтасару. Пока новостей нет. Они уехали    с утра и так и не возвращались. Но я подсказал Бальтасару, как их можно найти. Если не отзвонится - наберу сам.
Доложил я. Донна Лаура, как и Адам меня ненавидели, я это знал. Как и то, что случись что они тут же бежали ко мне, и кади моей помощи, так как мир мафии я знал досконально. Сейчас я делал это ради Санти и Дона. И да, ситуация мне не нравилась  и хоть  я и пытался себя успокоить, но 4 часа... Это много. Слишком много... И что- то подсказывало мне, что что- то все же случилось, но даже я не ожидал, что все так трагично! И надо же что бы именно тогда, когда у нас с Самантой все только начало налаживаться? И хоть я и понимал, что Лекси в этом может нам только помешать, я не желал ей такого конца.

+2

22

Беспокойство не дает мне покоя, я постоянно кручу головой, надеясь увидеть в зале темную макушку сестры. Но никого не вижу. Зато вижу, как заходит моя семья. Оба парня недовольны, видимо опять поцапались. Меня это расстраивает. Зато отец, увидев нас вместе, улыбается. Я дарю ему улыбку в ответ. Все расходятся кто, куда, а я все стою рядом с мужем. Он как-будто пришпилил меня к себе.
- Они должны были уже прийти, - я в очередной раз оглядываю зал.
Мы стоим в непосредственной близости от Шелби, когда дон Михель берет слово.
Сын?? У него есть сын?? Я удивленно поднимаю брови и смотрю на мужа. Тот удивлен также сильно как и я.
- Мне кажется, тебе нужно подружиться с его сыном. Не смотри так удивленно, просто послушай свою умную жену, - моя идея проста – если Фредд обзаведется таким другом как Майкл, его авторитет возрастет во много раз.
Мужчина подходит к нам, и я, в какой раз улыбаюсь. Все-таки он очень милый.
- Благодарю, мистер Шелби. Приятно познакомиться, - Майкл, так звали нового преемника дома Шелби, отходит дальше, а я снова беспокойно вздыхаю.
Краем глаза вижу маму, она садится на диванчик – на ее лице ни кровинки.
- Пойдем? – я веду мужа за собой к ней.
- Мам, ты в порядке? – у подошедшего официанта прошу принести стакан воды. Пока ждем, поглаживаю ее по спине. Раньше такого с ней никогда не было.
Мы стоим в уголке, нас никто не замечает, и в кои-то веки мне это нравится.
Я передаю стакан матери, а сама смотрю на супруга.
- Позвони Бальтасару, - снова прошу его я. Убедившись, что с мамой более-менее в порядке, я снова встаю рядом с мужем. И тут чувствую, как мужские пальчики пробегаются по вырезу платья на ноге. Я лукаво улыбаюсь и подмигиваю супругу. Все-таки платье произвело нужный эффект.
Тут я замечаю отца, беседующего в кругу других господ. Извинившись перед мамой и мужем, я снова подзываю к себе официанта и шепотом даю ему указания. Через минуту приказ выполнен, в моей руке бокал с прозрачной жидкостью и льдом.
Подойдя к мужчинам, я прерываю их разговор. Извинившись, быстро меняю бокалы в руке отца. А сама с укоризной смотрю на него. Он виновато улыбается.
Все также держа отцовский бокал с виски, я возвращаюсь к Фредду. Успеваю уловить конец его фразы.
- Они не могли не вернуться домой, Лекси знает, насколько важен этот вечер, - я подношу бокал к губам, но от резкого запаха спиртного морщусь и опускаю руку. Все-таки слишком крепкий напиток для меня.
К нам подходит отец и садится рядом с матерью. Прямо идеальная семья.
- Фредд, что-то случилось, - впервые за вечер в моем голосе проскальзывают плаксивые нотки.

+3

23

[NIC]Silvestre Motizi[/NIC]
[AVA]http://www.kontrolmag.com/wp-content/uploads/2015/03/Al-Pacino-2-180x180.jpg[/AVA]
Поздоровавшись с Доном Михелем, Сильвестр вместе с женой отошел в сторону. От него не укрылось то, как флиртовала Лаура с его другом. Он сам себе удивлялся, как еще не удушил ее до сих пор во сне.
Да, сначала он женился по любви, пошел против воли своего отца, чтобы взять эту женщину себе в жены. С годами страсть прошла, а все, что осталось, растоптала его женушка. Но она родила ему пятерых детей, и он не мог вышвырнуть ее на улицу.
Кстати о его детях. Вот и Саманта, под руку с мужем. Вид этой пары заставляет его улыбнуться.
Почти месяц назад она пришла к нему вся в слезах, и умоляла отпустить ее. И Дон согласился, получив с нее обещание не разводиться с мужем. Во- первых он не мог потерять Фредда. Во вторых он видел, действительно видел, что его девочка любила Фредда. И Фредд тоже любил ее,  хоть сам и не верил в это.
Он раньше их самих знал, что эти двое поженятся. Лет 6 назад, гуляя по дальнему участка сада, он застукал этих двоих. Они его не заметили – спали. А он еще долго смотрел на свою взрослую дочь и Фредда. Увидев, что даже во сне, этот парень крепко прижимает ее к себе, он все решил.
Хотя, по мнению Сильвестра, Фредду явно не хватало сил бороться со своевольной женой. Он бы давно перекинул дочь через колено и как следует выпорол бы, за то платье, в котором она соизволила явиться сюда. Но судя по лицу ее мужа, тот был более чем доволен.
Сильвестр фыркнул и взял у проходившего официанта стакан виски. Врачи ему давно запрещали пить, но он не мог устоять против давней привычки.
Через несколько минут в зал вошли его сыновья. Опять зубоскалят. Вид ссорившихся детей огорчил его. Это все проделки Лауры, она всегда выделяла одного сына. А Дионис рос, перекати полем.
А вот Александры с мужем все нет. Это заставляет дона нервничать, так как Шелби недоволен. А это плохо, если между Донами нет договоренности, какие же это доны.
Шелби больше не намерен ждать, он берет паузу и..объявляет всем о своем сыне. Сильвестр довольно хмыкает. Старый интриган, не разучился плести свою паутину.
- Добро пожаловать в клан, - дон крепко пожимает руку новому члену клана.
Вечер продолжается. В какой то момент рядом с ним оказывается какая-то дама, кажется из Чикагского синдиката. Сильвестр слишком занят беседой, и не замечает ничего. Зато замечает, как все его спутники замолкают – к ним подходит его старшая дочь. Вежливо улыбнувшись, она отбирает стакан виски и всучивает ему другой. В ее взгляде укор. Он обещал беречь себя. Сильвестр чувствует себя виноватым перед дочерью, поэтому поблагодарив отписывает из стакана. Эта чертовка подала ему швепс со льдом. Вот ведь хитрюга.
Он спрашивает про Александру и Томаса и получает отрицательный ответ.
Извинившись перед гостями, дон берет дочь под руку и ведет к семье. Лаура сидит на стуле, со стаканом воды в руке.
- Есть новости? – он обращается к Фредди. Сам же садится рядом с женой, она не на шутку обеспокоена.
Что то происходит.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 01:15:54)

+2

24

С каждой секундой проведённой с ним наедине моя уверенность таяла. И я уже была совершенно не уверена к тому, что готова сделать то, что собиралась. От его прикосновений меня словно било током, но совершенно не в романтическом смысле. Огромных усилий мне стоило не вырвать свою руку из его. Я сама начала эту игру. Сама все продумала, но сейчас... Я понимала, что если сделаю это, то всю жизнь буду себя ненавидеть. Я не могу, не могу выйти за него замуж. Просто не могу. И я уже точно понимаю, что даже у алтаря  не смогу соврать. Я сбегу. Несмотря на все приготовления, свадебное платье, обещание, данное отцу, все договорённости с Мотизи... Я сбегу, а он будет ждать у алтаря. Заберу только Анхеля. Что- нибудь придумаем. Надеюсь Майкл поймёт и поможет мне. Так уж сложилось, что в отличии от мамы я приняла его сразу. Может быть он напомнил мне молодого отца? Может ещё что, но в моей собственной семье ещё никто и никогда меня так не понимал! Я знала его не долго. И он был старше меня. Если бы он был старше лет на 5, то спокойно по возрасту мог бы быть по возрасту моим отцом. И я не знаю, но почему- то я ему сразу начала доверять, а вот пропасть с отцом начинала разрастаться. Я всегда была папиной дочкой. И отношения с мамой у меня не складывались словом совсем. Даже идея "продать" меня Адаму, как тогда, так и сейчас пришла в голову именно ей. Я смотрю на него и понимаю, что должна что- то сказать, но слова не идут.
-Я... Хотела...
Начинаю мямлить я, хоть и обычно говорю достаточно связно и всегда умела высказывать все что думаю. Никогда не боялась сказать  что- то в лицо, даже самое неприятное и более того, я уже говорила Адаму, что не люблю его и никогда не полюблю, и что вся эта идея с помолвкой- страшная и роковая ошибка. Я просто не могу сделать его счастливой. А переспать с ним я хотела лишь что бы он получил меня и успокоился. Я думала, что смогу, а на деле поняла, что далеко не на столько сильная. Я смотрела на Адама и понимала, что больше всего хочу убежать от него, как можно дальше. И тут явился мой спаситель. Конечно, он мало был похож на принца на белом коне, но его мне явно послал Аврам. Я вообще хотела верить, что он помогает мне в трудную минуту, что он видит Анхеля и любит его так же, как и я. Я же больше всего любила своего сыночка. И все что я делала было ради него. Но этот брак навсегда бы вычеркнул из моей жизни. Сын Аврама был не нужен Адаму. И даже если бы Анхелю позволили бы жить в доме Мотизи, то Адам бы обижал его. В этом я не сомневалась и именно это было для меня первичным аргументом. Я не могла выйти замуж за Адама и теперь я поняла, что не могла принадлежать ему не только душой, но и телом. И ворвавшийся к нам пьяный Дионис, лишь помог мне это понять. Я буквально вырвала свою руку из его, встала и открыла дверь моей ванной.
-Вот. Можешь воспользоваться.
У меня и в мыслях не было, что Дионис может там что - то натворить. После чего я повернулась к Адаму.
-Я поняла, что никогда не дам согласия на брак с тобой. Это абсолютно невозможно. Я даже не выношу твоих прикосновений. Прости, но я не могу.
С этими словами я выбежала из комнаты, и буквально вбежала в зал. Мои щёки пылали, мне было невероятно жарко и я чувствовала себя нашкодившим ребёнком. Присев на противоположном от Мотизи диванчике, находящемся в другом конце зала, я решила немного привести мысли в порядок, так как собиралась поговорить с отцом. И я знала, что то что я хочу ему сказать- ему не понравится.

+2

25

В общем представление моего сына проходит более чем гладко. Все удивлены. Но не больше. Так как знают, что я полон сюрпризов. Многие сравнивают меня с пауком, который ловко плетёт паутину при помощи ядовитой слюны и многочасовых усилий. Я делал нечто подобное. При чем, так же как и паук на протяжении всей своей жизни. Несколько раз мою паутину разрывали и я начинал снова. Так же пару раз чуть было не убили и самого "паука", но это уже не важно. Это уже другая история. Сейчас важно совершенно иное. От того, что Томас так и не приехал меня берет такая злость, что я готов хоть сейчас объявить войну его клану. Но это все эмоции, а эмоции в мире мафии- дело запрещённое. Мотизи плавно занимают диванчик, куда донна Лаура не так давно присела, отойдя от нас.
-Берталони можешь не ждать.
Говорит мне Луиджи Альдеризьо. Я с удивлением, но вместе с тем с улыбкой смотрю на него. Все это должно выглядеть, как светская беседа. Мотизи не могут этого слышать, от сына у меня нет секретов. Но все же осторожность не помешает.
-Месяц назад мы решили действовать. С вашей лёгкой руки, наш Бенито попал в клан Берталони, и уже там разобрался на месте. А сегодня он вновь вылетел в Чикаго. Говорит, что "его новый друг" сработал чисто. Контакт он взял. Можно будет привлекать.
Говорит мне Луиджи и, да, я несколько удивлён. Не люблю узнавать о таком вещах чуть ли не со всеми. Но, что уж поделать.
-Берталони мешал мне. Я бы и сам задумался бы о его ликвидации. Тем более теперь, когда у меня есть Майкл. В принципе, даже Мотизи не догадываются, какой мощью обладает мой клан. Это почти армия. Я готов к полномасштабной войне и в людях у меня явно не только перевес, но и перебор.
А что? Пусть знает. Чикагские - отморозки. Теперь ко мне не сунется. Тут другое мне не по нраву. А именно то, что меня не поставили в известность, и я уже узнаю вот так вот посреди вечера. Я уже хочу отойти от Луиджи с очаровательной сеньоритой Франческой, как вдруг в зал буквально вбегает моя собственная дочь. Щеки Фреи пылают. Что- то явно произошло и я смотрю на сына- главного миротворца в нашей семье.
-Майкл, прошу, узнай, что случилось с Фреей.
Говорю я, и извинившись перед Альдеризьо подхожу к семейству Мотизи.
-Простите, надо было обсудить кое- что с чикагскими партнёрами. Новостей все так же нет? Я признаюсь расстроен не меньше вашего. Не ожидал, что Берталони не приедет.
Говорю я, переводя взгляд на чуть ли не плачущую Фрею. Она совершенно не выглядит счастливой и сияющей невестой. Быть может я поторопился? И нужно было действительно прислушаться к Майклу?
-И кажется сегодня нам не удастся объявить о второй новости. С молодежью это случается. Видимо они поругались.
Говорю я достаточно мягко. Надо бы поговорить с Фреей, а ещё лучше- разрешить ей подняться к себе и привести себя в порядок. Я не знаю, что произошло между ней и Адамом- но ясно одно- они слишком явно не ладят. Да и что там говорить- спать с ним не мне, а именно моей дочери. И я все больше склоняюсь к тому, что тут все вряд ли стерпится- слюбится и Майкл прав, причины намного глубже, да и сама Фрея явно не готова к новому браку. И если я не хотел потерять дочь, мне нужно было потянуть время. Я знал об убийстве Берталони и о том, что это уже случилось. Хорошо, что Луиджи сказал мне. Так что теперь я был подготовлен, и мне не будет сложно разыграть удивление. Другое дело, что я подумал лишь сейчас, что смерть Томаса больше всего была выгодна именно мне, так как я найду способ, дабы Бальтасар пережал мне все сферы влияния дома и своих людей. Он слаб, бизнес ему не нужен, да и что там... Улыбка отражается на моем лице- он меня боится. Я чувствую этот страх и знаю, что смогу влиять на него. Бальтасар сделает все, как хочу я. А сейчас я смотрю на Мотизи и думаю о том, как бы старика удар не хватил от новостей. С Адамом будет сложнее. Чикагские не знают, что на место Берталони стану я, а на место моего клана- другой Нью-Йоркский клан. И только если ещё один клан выйдет из Лилии Луиджи сможет войти в группировку. Честно, я надеялся, что это будет Мотизи. Но я не мог убрать их. Минимум через год. Так как это будет слишком открыто. Мотизи смотрят на дверь. Ещё не знают, что случилось. Фредерик снова набирает Бальтасара, но видимо без результата. Единственный оставшийся в живых мужчина клана Берталони к телефону не подошёл.
-Не переживайте, видимо Томас решил сегодня сюда не приезжать. Он не особо любит приёмы. Я, конечно, скажу ему все что об этом думаю, но... Думаю ему на все это просто плевать.
Я продолжаю играть роль обиженного хозяина, боковым зрением контролирую Луиджи, Франческу и своих детей. Все идёт по плану. Осталось дождаться, когда пока ещё тайное для большинства станет явным.

+3

26

Майкл прекрасно знал, что значит этот вечер для отца. Он показывал всем, что их семья сильна. А, наличие наследника означало, что с его смертью никто из здесь присутствующих не рискнет прибрать их семью к рукам. Майкл просто этого не позволит. Отец хотел видеть в нем копию себя молодого. Но, увы, они росли в разных условиях, и жизнь влияла на них по-разному. Тем более, он никогда не сможет быть таким, какой его отец. Кровь не вода, но взросление и окружающие люди тоже оказывают влияние. Михеля считали властным и жестоким. Это не плохие черты для Дона. Но вот Майкл был бы гораздо жестче. Изучая историю семьи, вникая в переплетения, он понимал, что в нем каким-то образом умещался не только дальновидность отца, но и железная воля деда. Он бы не простил смерти одного из своих. Он бы объявил вендетту и уничтожил виновных. Кровь за кровь и только так. Другое дело, что он скорее всего вырвал бы язык такому человеку каким был покойный муж его сестренки. Конечно, правила мафии со временем менялись, оставался неизменным лишь закон молчания. Но, воспитание никто не отменял. И если уж отец позволил ему жениться на дочери, то стоило бы спрашивать с него в три шкуры. А, если бы все пошло иным путем, если бы муж сестры остался жить, а Майкл так бы и не нашелся. Ему бы пришлось стать следующим Доном. Доном который не может контролировать свою речь, который не знает, что стоит промолчать, а не говорить. Да, он не был лично знаком с этим мужчиной, да уже никогда и не познакомиться. Наверняка, было в нем что-то хорошее, раз сестра до сих пор его любила. Но вряд ли бы он одобрил бы из союз. Возможно, он слишком близко к сердцу все воспринимал. Но он был сиротой. Пусть его мама умерла когда ему было двадцать, но это слишком больно ударило по нему. Это его крест, который он несет в себе. И теперь у него была семья, отец, сестра и чудный племянник который радовался каждому дню. Майкл прекрасно понимал, что несет ответственность за каждого из них. За всех капо, за солдат, ведь они тоже семья. А значит стоит их оберегать и помогать в меру своих сил. Это скучное сборище начинало ему надоедать. Майкл откровенно скучал. В одном углу собрались Мотизи, которые явно были чем-то встревожены. В другом же отец слишком мирно беседовал с чикагским кланом. Майкл только с силой сжимал стакан с виски, из которого не сделал ни одного глотка. Совершенно не хотелось терять ясность мыслей, пока не разобрался во всей этой обстановке. Никто не знает, кому можно доверять, а кому лучше не стоит. И есть ли здесь человек которому действительно можно доверять. Краем глаза он следил за разговором отца, надеясь успеть вмешаться если что-то пойдет не так. Ему совершенно не нравилось, что эти люди здесь, а не в своем городе вершат судьбы людей. Незаметно пробравшись сквозь толпу, он выбрался на балкон. Прохладный воздух после жаркого помещения придавал успокоение. В его руках появилась сигарета и он закурил. Завтра, на очередной тренировке его будут ждать дети и все так же верить, что он их чему-то научит. Вот только он сам, будет думать лишь о том, что впереди еще слишком много работы, что бы влиться в семейное дело. Да и не мешало бы сходить в тир, давно он там не был. Майкл сам не мог перечислить во скольких кружках он успел побывать и что еще попробовать, пока не пришел в секцию которая украла его сердце. Сигарета медленно тлела. Свет из окон озарял лужайку перед  домом. На небе появлялись первые звезды. Ночь медленно но верно вступала в свои права. Затяжка за затяжкой, он травил свои легкие никотином, пока окурок больно не обжег пальцы. Именно тогда он оторвался от мрачных мыслей и вернулся в зал. Никто так и не заметил, что его не было. Занятые своими делами люди неспешно переговаривались. Майк вновь вернулся на место рядом с отцом. Они обсуждали чью-то смерть, но сам Майкл мало что понял, потому что опоздал на начало. Но, ему это нравилось все меньше и меньше. Именно в этот момент появилась заплаканная Фрея. С ней явно что-то случилось и пожалуй ей не стоило даже приходить, лучше бы осталась на верху и отдохнула бы. Волна ненависти к Адаму затопила его, но он сдержался. Пока удавалось держать себя в руках. Правда он не был уверен, что все так же сможет держать себя в руках, когда сестра расскажет, что случилось. У них были не типичные отношения.  Они не так давно узнали друг о друге. Но все же, Майкл старался интересоваться жизнью сестры, ее проблемами и переживаниями, что бы просто знать, какая она, его младшая сестренка.
- Есть, сэр!
Он салютнул отцу и щелкнул каблуками ботинок. Как же он старался сдержаться на приказной тон отца. В конце концов, он ему не слуга, он его сын и наследник и имеет право требовать совершенно иного к себе отношения. Если раньше это срабатывало с домочадцами, то он подобного не потерпит. И все же сейчас он больше прикалывался и дразнил Михеля, чем на самом деле был разозлен. Спокойно развернувшись он подошел к сестре и легонько приобнял ее за плечи.
- Что случилось? Он тебя обидел?
Майкл слишком боялся услышать ужасный ответ. Может, это просто нервы сдали у Фреи. Все же слишком большая нагрузка на  нее. Отец давил слишком сильно, да и мать не отставала от него. И уж точно он не хотел слышать, что этот парень мог поступить  слишком подло с ней.

+4

27

И так произошло все так, как и должно было бы. Пусть у нас с Сильвестром и не было прошлых отношений и пусть даже его страсть ко мне прошла- детей своих он любил, а следовательно ценил и меня.Тем более во всех ситуациях и чего бы на самом деле не хотело моё тело,  я всегда действовала в интересах семьи. Сейчас весь мой интерес прикован к Фредди. Да, этого мальчика я ненавидела с самого его появления в нашем доме. Ненавидела настолько - насколько только могла. В принципе конфликт с ним вновь сблизил меня с Лекси. Мы всегда были близки. Из дочерей я любила её больше всего, но после её брака с Томасом Берталони в наших отношениях наметилось похолодание. Лекси казалась мне лёгким, нежным, эфемерным существом и мне хотелось для несовершенно иного мужа. Человека из другой сферы. Ей всегда нравились мужчины постарше. И я видела её женой сенатора или миллиардера, но все же видимо, Мотизи и криминал связаны навечно и пусть моя девочка и взяла фамилию мужа- она осталась Мотизи, по крайней мере мне так хотелось думать. Шелби всегда покушался на могущество Берталони и я боялась за Лекси. Не за Томаса, так как здесь я поддерживала притязания Шелби, хоть и никогда не признаюсь в этом Сильвестру. Силвер считал, что Шелби должен оставаться на своём месте, так как вкус власти, как и вкус крови распалит Дона Михеля к новым свершениям, а война между Мотизи и Шелби не нужна совершенно. Особенно моим детям. Особенно Адаму. Я хотела, что бы он пришёл к власти, как можно быстрее, я хотела, что бы он стал Доном и мне казалось, что я сумею уговорить Михеля не начинать войну против моего сыночка. Вот только мне совершенно не улыбалось, что бы он начал свой путь в военное время. У Адама были проблемы с психикой. Были, как мне казалось. Но...когда он был в ярости, все возвращалось и унять его могли лишь сильные препараты. Что представлял собой Дионис - я не знала и сегодня поняла, что абсолютно его не знаю и не могу на него расчитывать. Значит надо отправить подальше, а через пару дет женить. Они с Адамом грызутся, так что пусть лучше будет подальше, что бы не произошло трагедии. И так Фредди, кажется наконец- то что- то узнал.
-Как я могу себя чувствовать в подобной ситуации? Что сказал Бальтасар?
Раздраженно спрашиваю я. Саманте, как раз бы и подошёл Берталони или новый сын Шелби, но видимо Фред сумел вновь наладить отношения с женой. Выслушав Фреда, я более спокойно добавляю:
-Набери через пол часа.
К нам подходит Саманта и Сильвестр. Видимо они так же волнуются. Я смотрю на свою дочь, словно ища у неё ответов. Я прекрасно знала о том, что мои девочки более чем близки.
-Санти, а Лекси тебе ничего не говорила? Может у них с Томасом были какие- то планы?
Спрашиваю я, стараясь гнать от себя всякие мысли, что что- то могло произойти. Я буквально вцепляюсь в руку Сильвестра, словно он и здесь может что- то решить, хоть и понимаю, что нам остаётся лишь ждать.К нам подходит Шелби и старается всех успокоить, но фраза дочери о том, что они не могли вернуться домой и отправились бы сразу на приём, несколько  меня настораживает. Что- то случилось. Быть может с Рели? Но почему тогда они отключили телефоны? Ничего не понимаю и ждать уже просто не могу. Взяв себя в руки, я смотрю на Шелби.
-Уверена, что мы вскоре все выясним, но я не думаю, что Дон Томас решился бы на такую обиду дома Шелби без веских причин.
И как я раньше не подумала? Наверное, что- то случилось с Рели и они просто не хотели срывать нас с приёма. Да, наверное, это все более чем просто обьяснить. Фредерик снова отходит. Наверное, дабы позвонить Бальтасару.
-Думаю, что- то случилось с Аурелио и они просто не хотят срывать приём. Дети часто болеют. И это выглядит вполне логично. Помню, как один раз Адам заболел и мы с Сильвестром опоздали к покойному дону Берталони- отцу Томаса на 4 часа.
Я пытаюсь всех успокоить, хоть и моё беспокойство никуда не девается. Даже если это и малыш Рели, мне все равно нужно об этом знать! Он мой внук и пусть и детей Санти я и люблю больше, судьба Аурелио мне так же не безразлична.

+2

28

Как Дионис бесился, что он для своей семьи невидимый, зато сейчас очень, даже рад, тем более, когда после его вторжения в комнату, где стоял влюбленный по самые яйца Адам, и его нелюбящая невеста Фрея. Где-то он слышал это имя, наверное в сериале. В общем парень понимал, что люлей ему огребать больших, да старший братец ему уши оторвет и вообще убьет к чертовой матери. Но не мог Дионис допустить, чтобы Адам совершил ошибку, ведь видно, что Фрее на него наплевать.
- Ой, спасибо. Я вам помешал да? Простите, просто не дом, а настоящий лабиринт. Я тут немного поиграю роль Тессея.
Блондинка проводила брюнета в ванную, а тот начал прислушиваться, о чем эти двое могли болтать. Ничего нового Дионис не узнал, но когда услышал стук каблуков, понял, что блондиночка свалила из комнаты. Сердце бешено заколотилось, он подумал, что сейчас начнется, что Адам ворвется в ванную и примется его душить. Нет, Дионис не боялся смерти, ну только чуточку, в основном не хотел, чтобы его хоронили изуродованным.
«Нет, Дионис, ты не погибнешь, и тебя Адам не искалечит. Не сегодня. Ты слишком красив, невероятно красив. Умирать будем старыми и дряхлыми, когда не жаль».
Слегка приоткрыв дверь, обнаружил, что никого в комнате не осталось, и облегчено вздохнув, сделал глоток шампанского, и осторожно пошел по коридору, оглядываясь, ведь в любой момент мог выскочить старший брат с налитыми кровью глазами. Он псих готов на многое. Вообще не контролирует себя, и никогда не контролировал.
«Плохие гены в старшеньком-то. Охринеть, какие плохие».
Дионис покачал головой и спустился по лестнице, остановился на середине. В гостиной была непонятная паника. Все не отрывались от телефонов, и вообще все семейство Мотизи было взволновано. Конечно, Дионис не совсем понимал, что происходит, но надеялся, что это никак не связано с Адамом, иначе дома ему будет такой пиздец, что все перевернется с ног на голову. Парень слышал обрывки фраз, но не придал этому никакого значения, все же вырезанные слова из контекста обычно приводят к плохим последствиям. Поэтому, он налил в стакан шампанское, которое держал в руках, и с невинным видом подошел к своей маменьке, которая сильно распереживалась. Спрашивать не стал, просто протянул стакан доне Лауре, но видимо она не обратила внимание, просто взяла этот напиток. Ну и пусть, что это была не вода, ей то какая разница. И да на Диониса внимания ноль, поэтому парень надеялся по-тихому свалить из этого дома, и отправится на настоящую вечеринку, а не на сбор пингвинов.
В противоположенном углу, он заметил Фрею, в обществе нового родственничка, как понял младший Дионис, но ему было все равно, он подошел к ним.
- Простите, что снова вас беспокою, но мисс Шелби, я могу с вами поговорить?
И снова пошел в сторону лестнице, давая договорить родственникам, и когда он был на середине лестнице, поймав взгляд блондинки, кивнул ей.

+2

29

[NIC]Luigi Vincenzo Alderizio[/NIC]
[AVA]http://avt-25.foto.mail.ru/mail/emiranama/_avatar180?[/AVA]
Оставшись один на один с дочерью, Луиджи Альдеризьо ухмыльнулся. Как же приятно было осозновать, что почти все в этом зале не знал того, что знал он, они даже не догадывались, а он все ловко продумал и решил. А узнав, будут списывать на кого угодно. Наверняка, даже Шелби окажется под подозрением, а его- то чего подозревать? Чикагский клан. Вроде бы далеко. И совсем не в Лилии... Но..  Все же какой  сын Дона не хочет стать Доном раньше чем отец умрет? Даже, если он старший? Роль подручного не особо вдохновляла Луиджи. Да и возраст уже стабильный. А старик болеет, но все ещё крепок и силён. Явно на тот свет не собирается. Луиджи улыбнулся дочери. Он хорошо знал Франческу и знал, что у неё наверняка есть планы на ночь и они совершенно не в этом рауте.
-В принципе можем собираться на выход. Думаю это все. Скажем, что устали. И ты отправишься по своим делам, как я и обещал. Кстати, как тебе дом и хозяин?
Спросил Луиджи Франческу. Он заметил буквально вбежавшую, как будто за ней кто- то гнался Фрею Шелби. К гостям юная особа решила не подходить. И для начала привести чувства в порядок.Это  показалось Альдеризьо правильным. Всегда нужно начинать разговор когда знаешь, что сказать. Вот и сейчас Луиджи лишь наблюдал за происходящим. Спустился младший сын Мотизи, которому зачем- то понадобилась все ещё не до конца пришедшая  в себя Фрея. А девушка заметно стала лучше себя чувствовать, разговаривая со своим братом. О Майкле Луиджи не знал и это его сильно злило. Впрочем они с Доном Михелем квиты.  Так как Альдеризьо ничего не сказал о том, что Берталони умерли в день его приезда. Но к новоявленному сыну нужно было бы присмотреться. То, что происходило дальше, правда не сильно напоминало светский раут. Еле стоя на ногах по лестнице спускался Адам Мотизи, а графин, выполненный на заказ для коллекционного виски Дона Михеля был пуст.Сказать , что Адам был в яркости не сказать ничего. Он попросту был готов убить Диониса на месте, но младший во время успел забаррикадироваться в ванной, а Мотизи даже в ярости понимал, что вышибать дверь и убивать брата в чужом доме во время раута- явно нечто неслыханное. Впрочем, влететь в кабинет хозяина и выжлагтать все виски так же не является признаком хорошего тона. Адам был пьяный, откровенно пьян и это уже не укрылось ни от кого. Он подошёл к своей семье и Шелби и больше просто так спросил:
-А что слу...чилось? Почему, никто не весе...литься? Что... Уж..же все по...пятно. Я не женюсь.
Сказал он и оставив всех в шоке, пьяной поступью покинул дом Шелби, став дополнительной проблемой этого вечера. Альдеризьо все же решил подойти к Шелби и Мотизи. Он понимал, что видимо стал свидетелем не сложившегося брачного договора между кланами и теперь все становилось на свои места.
- Очень жаль, что все так. Конечно же я теперь понимаю ради чего нас всех здесь собрали и очень жаль, что вторая новость сорвалась. Но я рад познакомиться с новым членом вашего семейства Дон Михель. И надеюсь, что Дон Томас и его очаровательная супруга благополучны.
Луиджи собирался уходить. Вот только сначала нужно было уладить все формальности, хоть он видел, что Франческа не в восторге от его идеи и уже хочет домой. Да и обстановка начала напрягать. Хотелось уже расслабиться и отдохнуть. Завтра он позавтракает с Шелби, затем поедет в СПА- центр, где поплавает в бассейне и ему сделают массаж, ну а дальше уже все зависит от Шелби. Обратных билетов в Чикаго пока нет и судя по всему Из- за Франчески им придётся задержаться подольше. Но игра явно стоила свеч.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 01:09:40)

+1

30

Вот и все.
Мир объят огнем,
Но не стихнет гром.
Дух войны
Он требует еще.
Еще!

  Я все так же улыбаюсь мистеру Шелби, все так же стою рядом с ним. Вот только никто не знает каких усилий мне это стоит. Он древний старик! Я, конечно, видела его раньше, но как-то не присматривалась особо. До сегодняшнего вечера он интересовал меня лишь как причина возможных неприятностей для семьи. Теперь же, во благо все той же семьи, мне следовало в ближайшем будущим разделить с ним постель. Очень сомневаюсь, что сумею удержаться и не придушить его подушкой в первую же ночь.
-Добрый вечер. Пока вы в Нью-Йорке, мы можем это исправить. Он берет мою руку в свои. По телу пробегает дрожь, и я, спеша исправить оплошность, придвигаюсь к нему еще ближе и еще интимнее. Пусть уж лучше решит, что я дрожу от возбуждения, нежели поймет, что мне банально противно. "Нет, нужно срочно менять свое отношение к ситуации. Иначе я все испорчу. Возьми себя в руки, Франческа!"
- Я буду рада, если мы вновь увидимся до нашего отъезда. Желательно не в столь официальной обстановке. Сейчас я говорю с ним одним, напрочь игнорируя окружающих. Клан Мотизи - самый влиятельный клан Америки и им следует выказывать уважение? Но ведь скоро положение дел серьезно изменится, так зачем же тратить силы на излишние любезности?
  Новость о новом члене семьи Шелби все же несколько обескураживает меня. Ни я, ни отец не ожидали появления новой фигуры на уже давно изученной доске. Кто он, этот неизвестный ранее сын Михеля? Не доставит ли он проблем? И почему, черти их забери, наши люди ничего не докладывали о нем?? Однако, удивлены не только мы. Обескуражены все присутствующие. Ай да Михель, устроил сюрприз. А я-то думала, что кульминацией сегодняшнего вечера станет обручение наследников двух кланов. Оказывается, все намного интереснее.
Мило улыбаюсь новому знакомому. И с облегчением вздыхаю, наконец оставшись наедине с отцом. Меня очень радуют слова отца о том, что наконец-то можно откланяться. Я никогда особо не любила подобные приемы, а уж на этот раз компашка собралась та еще. На Михеля я вообще не могу смотреть без содрогания, его дети для меня особого интереса не представляют. Что же касается Мотизи, то их странная непонятная нервозность уже просто звенит в воздухе, раздражая еще больше. Ну а Бетралони вообще хороши, просто не соизволили явиться. "Хотя, донна последней из семей вроде же дочь Мотизи. Возможно они нервничают именно из-за ее отсутствия? Но ведь если бы что-то произошло, мы бы уже знали. А, к чертям их всех. Мне срочно требуется выпить!"
Появление в хлам пьяного Адама добивает меня окончательно. Поэтому я, спешно попрощавшись со всеми, едва ли не бегом выхожу из зала. Правда, Михелю не забываю уделить особое внимание, напомнив, что рада буду встретиться в более располагающей к общению обстановке. А после прошу водителя отвезти меня в центр города. Если я сегодня не напьюсь и не оторвусь в парочке клубов, я точно убью кого-нибудь.

+2


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Большой вечер в доме Шелби


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно