Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Мафия тоже плачет - не доигран, но важен для сюжета


Мафия тоже плачет - не доигран, но важен для сюжета

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]


*Мафия тоже плачет*

Дата и время
15 января. 18:30.
Место
"Плохие" кварталы Нью-Йорка, затем дом Берталони и дом Кевина, далее по ходу дела.

Участники
Game master(Balthasar Bertaloni) and Kevin Fowler , Макс Элиот и представители закона
Очередность
Начинает мастер игры

*описание эпизода*
В доме Берталони с двух часов дня все было кувырком. Не могли найти... Дона. Случай невероятный и пугающий. В этой ситуации каждый вёл себя по своему. Бальтасар вот бросил все силы на поиски. Впрочем результат его шокировал настолько, что он теперь даже не знает как поступить. А вот его старый знакомый Кевин знает. Так, что он назначает ему встречу и не где- нибудь, а в весьма неожиданном месте.

Отредактировано Game Master (2016-04-05 22:31:32)

+1

2

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]Бальтасар в этот день проснулся далеко не утром. Вчера была вечеринка и он поздно вернулся. Его жизнь вообще мало напоминала жизнь взрослого человека с двумя детьми и она совершенно не напоминала жизнь женатого человека. Он жил, как хотел. В принципе до поздней свадьбы Томаса именно его мальчики были наследниками, вот только... Они его совершенно не видят, за что ему часто выговаривает брат. Кристина же источает яд, но и сама детьми почти не занимается. Бальтасар не удивился бы если узнал, что отцом своих мальчиков Кристина представляет именно Томаса, более того "младшая чета" Берталони и вовсе никогда не скрывала своих ужасных отношений. Они даже не чужие- они попросту ненавидят друг- друга. Если бы Бальтасар мог- он бы давно  развёлся. Из- за неудачного брака он отказывается планировать дальше. Говорят, что год назад, они с Кристиной сильно поругались и он чуть её не задушил. Женщину еле спасли о чем Берталони- младший сильно сожалеет. Дела семьи никогда его особо не интересовали. Он- то и вникал в них, лишь дабы снять нагрузку с Томаса. Но он понимал, что если с Томасом что- то случится- он подпишет все бумаги, выйдет из бизнеса и тут же разведётся с Кристиной. По крайней мере так было до рождения Рели. Теперь же Бальтасар понимал, что он только разведётся с Кристиной и наконец- то совершит кругосветное путешествие на собственной яхте. Это ему как раз и снилось, когда внезапный громкий голос молодой жены мужа разбудил его.
-Рели, игрушки тебе не понадобятся. Милый, пожалуйста, пойдём. Твой папа уже ждёт. У нас сегодня не так много времени.
Услышал он. Так получилось, что детская комната была соседней, и Кристина часто поднимала из- за этого шум.
-У этого щенка опять была температура! Я не могла спать. Не удивлюсь, если он скоро сдохнет! Больной он какой- то!
Или что- то в этом духе. Бальтасар  лишь молчал, зная, что при Томасе она вряд ли решиться на подобные высказывания и не назовёт его сына "щенком".Так что зачем искать очередную ссору? К детям Бальтасар относился более чем спокойно, уже поняв, что его собственные станут интересовать его лишь когда появятся общие интересы, а это где- то не раньше 14-16 лет. В Рели он видел избавление от нежелательного бизнеса для себя, хоть и особых чувств не испытывал. Вот от Кристины он хотел избавиться, так что... Избегал её и старался как можно меньше бывать дома, вот только сегодня ему это не удалось, впрочем сама Кристина уехала ещё в 9 утра в СПА салон со своим телохранителем Джеймсом. То, что они спят не было секретом для Бальтасара, но и он сам изменял жене. Когда он встал и попросил Джессику принести ему в гостиную чашечку кофе, Томас с семьёй уже уехали.  Накануне братья опять сильно поругались. На тему? А все опять тоже самое. Бальтасар требовал развода, говорил, что убьёт жену, если его не получит. Но затем хлопнув дверью ушёл к себе, собрался и уехал на ту самую вечеринку от которой сейчас у него попросту раскалывалась голова. Где- то в районе двух часов позвонили от одного из главных поставщиков.
-Здравствуй, Бальтасар. Это Стив Саммерс. Я не могу дозвониться до Томаса. Ты не знаешь где он?
Бальтасар сказал, что не знает. Сам попытался дозвониться, но бесполезно. Он позвонил телохранителю Мигелю- звонок проходил, но... Никто не подходил, затем настала очередь водителя Бэна- телефон и вовсе не обслуживался, что было более чем странно. Александра так же была  вне зоны. И так Бальтасар занервничал. Более того, он запаниковал. Он звонил людям, которые должны были находится в одном месте, но их телефоны так по разному реагировали на него! Что- то тут было не так. Через пол часа он повторил попытку, но результат такой же. Он вызвал одного из капо. И тот позвонил своим людям.
-Парни говорят, что машина выехала часов в 12. А Мигель видимо забыл телефон. Он разрывается в его комнате.
Доложил капо. Это медного успокоило. Подземная парковка? Да, вполне возможно. Вчера он что- то слышал про кино. Возможно они с Томасом так сильно и повздорили, так как сначала, тот поругался с женой. От размышлений его отрывает внезапно вбежавший капо.
-Мистер Берталони, Мигель - мертв.
С этого и начинается личный кошмар Берталони. Все попытки дозвониться- заканчиваются крахом, ему даже звонит Фред Джексон, но Бальтасар не хочет никого пугать и говорит, что все хорошо. На второй звонок Фредди уже правда спустя несколько часов Бальтасар говорит правду- уже 4 часа связи с машиной нет на что Фредди говорит попробовать запилинговать её по мобильному телефону. Сам Бальтасар мало в этом понимал. Но у Томаса был айфон, со всеми настройками на всякий случай. Так что по серийному номеру телефона, капо удалось найти предполагаемое место нахождение Томаса. Вот только... Вот только туда ну никак не могло занести ни Томаса, ни тем более Лекси с Аурелио. Сам Бальтасар был в тех районах несколько раз и ничего хорошего о них сказать не мог.
-Я поеду с вами.
Принимает он решение. Найти айфон по номеру телефона было абсолютно верным решением. Вот только убитый брат, его молодая супруга и их малолетний сын повергают Бальтасара в шок. Он попросту не знает, что теперь делать? В этот момент в третий раз звонит Фредди, но Бальтасар сбрасывает звонок. Он не готов сказать о своей находке. Тем временем у Шелби должно быть самый разгар праздника, а он стоит, смотрит на убитого брата и не знает, что делать. Звонить в полицию? В Скорую? Куда? Руки сами делают, что - то и он звонит человеку, который может знать. Это его знакомый Кевин Фаулер- владелец собственного детективного агентства.
-Здравствуй, Кевин. Это Бальтасар.
Каким- то совершенно чужим голосом говорит он. Слез почему- то нет. Он просто стоит и смотрит на Томаса. И надо же вчера он как раз думал о том, ч о бы делал в случае его смерти?
-Ты сейчас занят? У нас несчастье, и... Я не знаю что делать.
Говорит Бальтасар и его начинают душить слезы. Это наверное, позднее осознание, но он должен держаться. Здесь трое капо, так что он должен быть сильным. Оставалось лишь дождаться ответа от Кевина.

Отредактировано Game Master (2016-04-05 22:32:49)

+1

3

Я только что освободился, когда затрещал мой телефон. Кролл было востребованным агентством, нас просили заниматься разными делами. От глупостей вроде "найдите мою пропавшую собаку" или "последите за моим мужем, мне кажется, мне изменяют" до реальных, серьезных криминальных ситуаций. Что на этот раз?
-Здравствуй, Кевин. Это Бальтасар.
- Привет. Что у тебя с голосом?
Я ушлый. Да. И сразу чувствую, если у человека что-то произошло, а Балтасар, давний мой знакомый, мы уже с их семьей работали, притворяться не умеет.
-Ты сейчас занят? У нас несчастье, и... Я не знаю что делать.
- Нет, как раз свободен, вот освободился от клиента. Давай рассказывай.
Так. Мне хватило двух слов чтоб понять суть ситуации.
- Я выезжаю. Никуда не отлучайся и оставайся на месте. И ничего там не трогайте, не то оставите отпечатки, а это может создать проблемы и ввести следствие в заблуждение.
Я вышел из офиса, все запер и пошел к парковке. Мой БМВ стоял и ждал меня на месте. С тех пор как я стал частным лицом, я послал подальше служебные машины и все, что меня сковывало на прежней работе в полиции.
Дорога заняла немного времени, и вот я уже рассматриваю место происшествия.
- Так... Очень любопытно. Сходу можно сделать вывод, что стреляли в самой машине, с переднего сиденья. То, что это сделал не водитель, однозначно. Характер ранений и траектория выстрелов, положение пуль говорит, что стрелял профессионал. Ты готов услышать, что убийца мог входить в окружение твоего брата?
Вопросы такие я обычно задаю в лоб, зря не деликатничаю. Все равно все рано или поздно вскроется. Я был уверен, что это разборки мафии. Сволочи. Мафия убила мою Лиззи, и так же они убивают других людей. Вот что, скажите, им сделали женщина и ребенок? Так могли поступать только эти итальянские отморозки.

+1

4

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]Бальтасару казалось, что время остановилось. Он был уверен, что Кевин добрался до него достаточно быстро, но... Но все же, сам Бальтасар не мог больше смотреть на мертвого брата и его семью. Каким же пустым будет дом без смеха Рели! Его собственные дети мало бегали по коридорам, предпочитая играть в компьютерные игры или утыкались носом в планшет. При чем совсем недавно Бальтасар отчитал Криса. Мальчик позволил себе откровенную ругань, что в его 10 лет было по мнению Бальтасара как- то не совсем правильно. Теперь же все измениться. Теперь с одной стороны все будет так как он хотел. Ему было никто  не  помешает развестись с Кристиной, да и за опеку он с ней повоюет. У него были доказательства её измен. Как прямые, так и косвенные. Под косвенными он подразумевал поддержку слуг, которым за правду придётся заплатить. Для Бальтасара не было секретом, что телохранителя жены Джеймса в доме тихо, но весьма люто ненавидели. Так что тут проблем не было. Бальтасар не мог сказать, что его любили, но он приносил куда меньше беспокойств, чем вечно недовольная и кричащая Кристина. Более того, он установит в её спальне камеру и скоро у него появятся доказательства её неверности. Сам же он больше к ней не прикоснется и постарается как можно меньше видеть. По их брачному контракту, в случае измены супруг терял все и должен был выплатить огромную сумму морального ущерба. Но было ясно, что последний пункт касался лишь Берталони, и что Кристина просто уйдёт голой и босой. Так же Бальтасар ещё сам не решил нужны ли ему дети? Так что возможно он даже спорить не станет. Хотя...   Дети - это всегда деньги. Да и не мешали они ему особо. Просто вовремя купи новые игры или технику и все хорошо. Да, детей он, пожалуй заберёт. А Кристина с Джеймсом пусть катятся ко всем чертям. От этого решения его отвлёк приехавший Кевин. Бальтасар, ничего не трогал, даже не закрыл глаза умершим. Берталони знал, что его друг настоящий профессионал.
-Понятно. Кевин... Я не знаю, что делать. Я не хочу так же умереть. Ну её эту мафию. Я от всего откажусь. Что уж тут говорить я и не пожил нормально, так как мне нравится.
Говорит Бальтасар и тут понимает, что Кевин и так знает более чем о его злоключениях и хоть в этот момент Бертаони бы мог об этом не думать.
-Более того, я могу сказать кто это. Бенджамин Уолш. Несколько месяцев назад он устроился к нам водителем. У него были безупречные рекомендации, но...Томасу что- то не нравилось. Обычно семью возил другой водитель, а сопровождал Мигель.. Но. Сегодня Патрика забрала Кристи, так, что семья поехала с Беном. И так как Мигель убит должно быть Томаса и Декси сопровождал киллер. Как это возможно? А очень просто. У брата была ужасная  память на лица. Так что он попросту даже бы и не понял, что произошла замена.
Анализируя весь день и все, что он сегодня проспал, Бальтазар понимал, что все было изначально не правильно. И что постись он раньше и не будь так зол на Томаса все могло бы быть совершенно иначе. Но вышло, как вышло и сейчас стоя над трупами людей, которые были его семьёй Берталони к своему ужасу чувствовал лишь освобождение. Он понимал что  его ещё все нагонит, но пока, пока он чувствах чуть ли не предвкушение новой жизни, хоть и сомневался что это верно. Капо вызвали полицией. Они проконтролируют, что бы все было на должном уровне.
-Поехали ко мне. Обсудим все варианты за стаканчиком виски. Уверен, что мне понадобится поддержка. У меня просто шок. Вот я спокоен.
Говорит Берталони, понимая, что его спокойствие наверняка обескураживает его друга.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 00:44:13)

+1

5

-Понятно. Кевин... Я не знаю, что делать. Я не хочу так же умереть. Ну её эту мафию. Я от всего откажусь. Что уж тут говорить я и не пожил нормально, так как мне нравится.
- Ну вот ты сам себе и ответил - что делать. Выходи, и чем быстрее, тем лучше. Отдай кому хочешь бизнес, хоть подручному брата, подпиши все, что нужно. Ты к этим делам больше не причастен. Тебя нет. И тебе надо срочно развестись, т.к. насколько я знаю, твоя жена - по сути негласный подручный мафии. Это тебе сейчас не нужно. На любых условиях. И еще, фамилия Берталони из твоих данных должна исчезнуть. Я помогу тебе сменить паспорт, договорюсь с одним другом в полиции. Простой метод - типа потерял паспорт, не пройдет. Все равно айди запросят, например, водительские права. И исчезай из этого мирка мафии навсегда. Если будет нужно - пройдешь по пограмме защиты свидетелей.
Я знал что говорил. У меня было обширное досье, а за мафией я следил особенно пристально, изучал врага, так сказать. И держал все в специальной картотеке в компьютере.
-Более того, я могу сказать кто это. Бенджамин Уолш. Несколько месяцев назад он устроился к нам водителем. У него были безупречные рекомендации, но...Томасу что- то не нравилось. Обычно семью возил другой водитель, а сопровождал Мигель.. Но. Сегодня Патрика забрала Кристи, так, что семья поехала с Беном. И так как Мигель убит должно быть Томаса и Декси сопровождал киллер. Как это возможно? А очень просто. У брата была ужасная  память на лица. Так что он попросту даже бы и не понял, что произошла замена.
- Плохо. Иначе бы он заметил, что водитель другой. Все это очень подозрительно и похоже на подставу. Я так думаю, этого водятла Томасу специально подсунули те, кому нужно было убийство твоего брата. Но... Есть нюанс. Так ранить твоего брата можно сидя на переднем сиденье рядом с водителем. Судя по этому мерзкому месту вряд ли это было запланировано на маршруте. Так что Бена как сообщника исключать нельзя, но стрелял, если этот Бен был за водителя, совсем другой человек. С ним ведь был телохранитель? На этом месте обычно сидят секьюрити. И можно я посмотрю камеру видеорегистратора?
В США не так обширно используются видеорегистраторы, как в России, но в мафии, как и в политических кругах, это необходимость. То, что увидел я, помогло мне дорисовать в уме картину. Я видел сидящего впереди типа, который ничего не делал, когда машина заехала в этот дурной район, кажется, Гарлем, и вообще вел себя странно, прятал физиономию. И когда машина остановилась, убил ребенка и и его родителей. И как шофер выходит, уничтожая следы на руле и на ручках - чтоб стереть отпечатки.
- Вот посмотри эти кадры внимательно. По-моему, все ясно. Оба явно подосланы, под легендой охранника и водителя. Так работают профессионалы. И работают за большие деньги. - ткнул я другу камеру.
-Поехали ко мне. Обсудим все варианты за стаканчиком виски. Уверен, что мне понадобится поддержка. У меня просто шок. Вот я спокоен.
Я посмотрел на него, а потом понял причину ступора. Именно что это шок. Потом будут слезы. Я вспомнил себя, свою драму с Лиззи. Как у меня был шок, ступор, а потом суицид и депр. Потом ярость и месть. Надо его убирать отсюда. Тем более что счас нагрянут копы.
- Да. Поехали. В моей машине, ты счас не водитель. - пригласил я и сел вместе с ним в БМВ. - У меня дома поговорим. Тебе незачем еще показания копам давать, хватит стресса. И к себе тебе не надо. Там может быть Кристи, она тебе последние нервы вымотает.
И мы тронулись по улицам... На меня тоже нахлынули воспоминания. Но я их гнал. Мне счас надо быть сильным...
Дома я достал вискарь и стаканы, разлил.
- Садись. Будь как дома.

Отредактировано Kevin Fowler (2016-02-20 22:09:07)

+1

6

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]Конечно в том, что говорил Кевин была доля правды.Бальтасару действительно нужно отказаться от мафии  развестись. И если с первым особых проблем не будет, так как Шелби с удовольствием займёт место Томаса, то вот с разводом он явно был не согласен, а смена фамилии была для него невозможна. Он родился Берталони- Берталони и умрет. И это принципиальная позиция. В мафии  существовали свои законы. И они никогда не трогали тех, кто добровольно вышел. Так, что Бальтасар понимал, что единственный кто может составить ему проблемы и есть Шелби. Так что завтра он заявится к дону Шелби и скажет, что готов все подписать.
-Понимаешь... Я тоже не могу перечеркнуть всю свою жизнь. Я так и сделаю. Я выйду из мафии как только это будет возможно. И подпишу все что даст Дон Михель. Мы составим с ним дарственную на весь бизнес Берталони. Но для этого мне надо стать  Доном моей  семьи. Я сделаю это, а потом отпишу все на Шелби. Мой развод- тоже дело времени. Для начала я выведу Кристину из дел семьи, а затем получив доказательства её неверности разведусь. С нашим контрактом это не займёт много времени. Дети так же останутся со мной. И, да. Спасибо, Кевин, но я намерен оставить себе фамилию Берталони. Это мои корни, и я не хочу от них отказываться. Тем более угрозы моей жизни нет. Выйдя из мафии, я сразу же потеряю для неё интерес.
Бальтасар говорил много, но в голове появилось хоть какое- то прояснение. И во многом ему помог Кевин. Сейчас ему нужно было уехать. Нужно было быть где - нибудь подальше от любимого брата. Он вспоминал их детство, вспоминал, как они резвились в бассейне или стреляли из водяного пистолета. Детство Томаса и Бальтасара было счастливым и если бы не кошмар наяву в виде брака с Кристи, сейчас бы у Бальтасара была бы совершенно иная реакция. Кевин начал рассказывать, как все было. К ним незаметно подошёл один из капо.
-Простите, сэр, но у нас нет человека, подходящего под описание телохранителя. Это явно не наш. У Дона была плохая память на лица. Так что видимо он и не заметил подмены.
Сказал он. Бальтасар посмотрел на Кевина. О том, что у Томаса была плохая память на лица, а в темноте он почти ничего не видел(что кстати скрывал), я знал прекрасно.
-Выходит... Выходит, что он сам сел в машину с киллером. А что с лицом этого парня? Мне кажется или его так и не удасться рассмотреть?
Спрашивает Бальтасар , так как  даже он видит, что парень явно профессионал. Он ни разу не посмотрел ровно на камеру. То он опустил голову, то смотрит вбок и вниз, то на Рели, но так, что даже в профиль его не рассмотреть. Видно только короткую стрижку чёрных волос. Кевин предложил Берталони ехать к нему и Бальтасар согласился.
-Думаю - это действительно лучшее решение. Ты настоящий друг. Кристи? Первое, что она сделает- взломает сейф в спальне Лекси и вытащит оттуда бриллианты. Больше ей ничего не нужно.
Говорит  Берталони, после чего даёт команду капо разобраться с копами и сев в машину, звонит Фредерику Джексону, извиняется, что не ответил раньше и сообщает новости. В машине Бальтасар ещё держится, но чувствует, что ему срочно нужно выпить иначе он поправок сорвётся.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 00:44:41)

+1

7

-Понимаешь... Я тоже не могу перечеркнуть всю свою жизнь. Я так и сделаю. Я выйду из мафии как только это будет возможно. И подпишу все что даст Дон Михель. Мы составим с ним дарственную на весь бизнес Берталони. Но для этого мне надо стать  Доном моей  семьи. Я сделаю это, а потом отпишу все на Шелби. Мой развод- тоже дело времени. Для начала я выведу Кристину из дел семьи, а затем получив доказательства её неверности разведусь. С нашим контрактом это не займёт много времени. Дети так же останутся со мной. И, да. Спасибо, Кевин, но я намерен оставить себе фамилию Берталони. Это мои корни, и я не хочу от них отказываться. Тем более угрозы моей жизни нет. Выйдя из мафии, я сразу же потеряю для неё интерес.
- ОК. Ну тут уже сам думай как лучше, - кивнул я. Это правда, и я давно знал, что в мафии свои правила. Я изучал этого врага. Читал литературу, официальную и не очень, собирал досье, у меня были агенты в рядах мафии, и это помогало мне изучать их внутренние механизмы и бороться с ними изнутри. Рискованно, блин, ребята иногда гибли на задании, но ни разу невыдали контору. Хотя, Кролл так погиб - допустил роковую ошибку. На него вышла мафия и его убрали. Надо думать, как меньше рисковать людьми.
- А насчет опасности подумай. А если это дело рук Шелби? Убрал конкурента и его семью. Где у тебя гарантия, что он тебя не убъет? Можешь попробовать ему подарить, став Доном, но в это время, пока все так, я тебя одного не оставлю. Успей ему отдать бизнес вовремя, и уладь все с женой. А если не готов менять айди - значит за тобой нужен глаз да глаз. Пока ты Берталони - твоя жизнь висит на волоске. Я бы подумал. Я понимаю, что ты привык к комфорту, хорошо жить и все такое - это можно сделать, сделав пластическую операцию и получив документы на имя любого начинающего богатого бизнесмена. Не из мафии. Подумай.  Или мне придется дать тебе людей, и сам поживу у тебя какое-то время, пока не убежусь, что твоя жизнь вне угрозы.
-Выходит... Выходит, что он сам сел в машину с киллером. А что с лицом этого парня? Мне кажется или его так и не удасться рассмотреть?
- Можно специалистам отдать, сделают раскадровку. Да, он специально прячет лицо, чтоб его не могли так вычислить. Но, думаю, можно попробовать, есть у меня один знакомый в лаборатории. Но сначала это все равно посмотрят копы. Изымать нам отсюда сейчас ничего нельзя. Я пока это запишу себе на телефон. У меня есть одно поганое подозрение. Где-то я эту фигуру уже видел. И если я прав... Этот тип никогда не трогает головные кланы, в основном младшие. Да и стиль убийства. У меня было так несколько случаев. И за всем стояли Шелби. Как правило. Я это дома поизучаю. И не дай Бог если я прав. Шелби кто-то мешает в последнее время. И он может так вот разбираться.
-Думаю - это действительно лучшее решение. Ты настоящий друг. Кристи? Первое, что она сделает- взломает сейф в спальне Лекси и вытащит оттуда бриллианты. Больше ей ничего не нужно.
Я свистнул. У бабы совсем ничего святого. Только брюлики на уме. Погибли люди, женщина, ребенок - а у этой дамы все мысли только о бриллиантах. Я презираю таких женщин.
- Поехали. Расслабимся, выпьем и поговорим.
Сажусь за руль, и мы катим ко мне. Брюлики брюликами, но при встрече с мужем всякое может быть, и своими глупостями или гадостями она как минимум испортит моему приятелю настроение. Даю ему позвонить, кажется, это Фред Джексон, судя по ответам Бальтасара. Наверно, там все на ушах, и Мотизи, и Шелби. А Берталони их родственники. Александра по документам была из рода Мотизи.
Но вот мы и дома.
- Вискаря? Кстати, что Мотизи, они ведь ваши родственники? Уже в курсе?

Отредактировано Kevin Fowler (2016-02-20 22:33:58)

+1

8

Я люблю такие дни. Когда есть работа. А когда ее нет, чувствую себя как без рук. Я трудоголик, для меня то чем я занимаюсь - что-то вроде спасательного круга, уголок, куда я прячусь от житейских невзгод и проблем, которые я сам же и создал в отношениях. Дурак. Седина в бороду - бес в ребро. Увлекся молоденькой соблазнительной красавицей и потерял семью: жену и сына. Который мне не простит эту девочку, Пилар. И того что я решил за него, отправив его в академию. Копа из него не выйдет, я это понял, да поздно. И я ему не пример с моими грехами. Только моя безупречная служба, кстати, и позволяет мне до сих пор оставаться шефом полиции, опять же работа меня спасает.
А сегодня было так. Ребята из отделения в Гарлеме прислали ориентировку, что найдена машина, в которой явно произошло заказное убийство. Не просто мокруха. Эксперты сделали вывод, что стреляли внутри машины, и стрелявший был охранником. Чьим? Вот и вопрос. Трупы принадлежали мафиозному дону Томасу Берталони, его жене и сыну. А это - самый верх. Не дело для местного отделения. Я взялся за это дело лично, и приехал со своей группой на место происшествия. Сам осмотрел трупы, оставшиеся улики, раны, записи видеорегистратора.
- Вот это изъять и отправить на анализ. Трупы в морг, больше мы здесь ничего не найдем. Очевидно, что стрелял охранник, тот, кто входил в окружение мистера Берталони. Джейкобс, Смит, отправитесь в дом Берталони и опросите всех. Действуйте по инструкции. Если что - вызывайте повесткой. Вот ордер, подписанный судьей.
Я сел в машину и пока отправился в офис, положившись на ребят. Эти молодые детективы свое дело знают. Кого-то, похоже, придется сегодня арестовать.
**
- Поехали? - Том Смит сел в машину рядом с напарником. - Шеф с работой не шутит. Блин, а я не жрал с утра еще...
- Я знаю одно кафе, которое работает допоздна. Поехали. - это Билл Джейкобс. - Успеешь пожрать.
Вот их машина подъезжает к особняку Берталони. На вопрос привратника показывают удостоверения.
- Откройте, полиция. Мы хотели бы поговорить со всеми в доме. - Смит вытащил ордер и показал вышедшему управляющему дона. В США ордер выписывает судья или представитель Верховного Суда для обыска или ареста. В данном случае Элиот его выбил, когда поехал осматривать машину, т.к. понимал, что ребятам придется отправиться в дом, на частную территорию.

Отредактировано Maximilian Eliot (2016-02-26 01:53:18)

+1

9

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]Берталони окончательно растерялся. Конечно, он понимал, что Шелби вполне может стоять за всем этим, но сейчас ему решительно не хотелось думать.
-Завтра я позвоню дону Михелю и мы обо всем договоримся. Я не знаю виноват он или нет, но я твёрдо знаю, что не хочу ничего предпринимать. Я не хочу отправится за Томасом. И знаю, что у меня не хватит сил с ним воевать. Я все отпишу, сложу полномочия и уеду.
Говорит Кевину Бальтасар. Он действительно не чувствует в себе сил, действительно боится.
-Я пока не хочу менять айди. Но твоей помощью воспользуюсь. Так же думаю нужно серьёзно переговорить с начальником охраны. Мне вот очень интересно, как в дом мог попасть абсолютно чужой человек. Как его вообще пропустили?
Да, Берталони волновался за свою безопасность и не собирался отвергать помощи друга.
-Давай пока усилим мою безопасность. Я просто не могу сейчас строить дальнейшие планы. Конечно, мне бы стоило связаться с Мотизи, но если они не смогли уберечь свою дочь- они явно не уберегут меня.
Говорю он. Кевин начинает говорить о киллере, этом мерзавце, Бальтасар же слушает в пол уха. Единственное, чего он сейчас хочет- это выпить.
-Знаешь... Я думаю это дело из разряда висяковых, как вы их называете. Киллер не выдаст заказчиков. Он будет нести какую- то чушь поо личные счёты и свою влюблённость в Лекси или ещё про что. Обычно профи долго не задерживаются в тюрьме, так как не сдают своих заказчиков и те их вытягивают. Впрочем ты лучше меня это знаешь. Пусть покопаются. Хотя я уверен, что это ничем не закончится. Пусть Мотизи этим занимаются.  Дам тебе телефон Фредерика. Быть может его заинтересует ход расследований. Я не хочу что бы меня убили.
Бальтасар действительно не хотел никуда вылазить и переслал Кевину номер Фредерика. И так они добрались до дома Кевина и сев на диван, Бальтасар утвердительно кивнул. Виски- именно, то что нужно. Так что взяв бокал и сделав глоток, Берталони действительно почувствовал себя лучше.
-Кев, мне надо отвлечься. Не хочу думать. Хочу много выпить и отключится. Расскажи мне... У тебя много сейчас дел? Есть интересные?
Спрашиваю он, что бы хоть о чем- то говорить. Ему не хотелось думать о Томасе, вспоминать детство или осознавать, что он даже не попрощался с братом, что последнее, что он будет помнить- это их последнюю ссору. 

Капо не успели сообщить новости до приезда полиции. Кристина все ещё в вечернем платье и своих самых лучших украшениях сидела за туалетным столиком. Джеймс от скуки играл в PS4.
-Ну, где же они? Где Бальтасар? Звоню- сбрасывает.
Сказала она и с досады отшвырнула айфон. Он угодил прямо в ногу телохранителю. 
-Ауч!
Воскликнул он. Кристи извинилась и встав, села на диван возле него.
- так хотела пойти на этот приём...
Протянула она, целуя любовника в губы и отвлекая от игры. Он проиграл и был этим сильно раздосадован, но выразить это не успел. В дверь постучал один из капо.
-Что тебе?
Спросил Джеймс нехотя отодвигаясь от Кристины.
-Там полиция требует, что бы мы их впустили.
Джеймс кивнув, и встав накинул форменный пиджак. Застегивать его не стал, не было на нем и бронежилета. Он велел проводить господ копов в зал для отдыха телохранителей.
- Добрый вечер. Хозяина нет. Говорите со мной.
Джеймс не был за главного, был назначенный дежурный капо, но в отсутствии Томаса все решала Кристина, и конечно же, у её любовника была определённая власть, вот только с копами он решил все же не зарываться и вёл себя максимально культурно.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 00:45:37)

+1

10

Кевин внимательно слушал приятеля:
-Завтра я позвоню дону Михелю и мы обо всем договоримся. Я не знаю виноват он или нет, но я твёрдо знаю, что не хочу ничего предпринимать. Я не хочу отправится за Томасом. И знаю, что у меня не хватит сил с ним воевать. Я все отпишу, сложу полномочия и уеду.
- Верно. - Кевин знал Бальтасара, и знал его возможности против Шелби. Бальтасару и правда лучше все отписать Михелю и уехать, не пытаясь с ним бодаться.
-Я пока не хочу менять айди. Но твоей помощью воспользуюсь. Так же думаю нужно серьёзно переговорить с начальником охраны. Мне вот очень интересно, как в дом мог попасть абсолютно чужой человек. Как его вообще пропустили?
- А вот это интересный вопрос, как? В доме точно есть предатель. Может, и сам начальник охраны. Ведь он не мог так пропустить нового человека. Он прошел с кем-то из своих, этот убийца.
-Давай пока усилим мою безопасность. Я просто не могу сейчас строить дальнейшие планы. Конечно, мне бы стоило связаться с Мотизи, но если они не смогли уберечь свою дочь- они явно не уберегут меня.
- И это будет верно. Значит, так. Я тебе даю группу, это опытные ребята, работали со мной на многих горячих делах. Проверены не один раз. Слушайся их, что бы они ни сказали. На карте твоя безопасность. Хорошо?
-Знаешь... Я думаю это дело из разряда висяковых, как вы их называете. Киллер не выдаст заказчиков. Он будет нести какую- то чушь поо личные счёты и свою влюблённость в Лекси или ещё про что. Обычно профи долго не задерживаются в тюрьме, так как не сдают своих заказчиков и те их вытягивают. Впрочем ты лучше меня это знаешь. Пусть покопаются. Хотя я уверен, что это ничем не закончится. Пусть Мотизи этим занимаются.  Дам тебе телефон Фредерика. Быть может его заинтересует ход расследований. Я не хочу что бы меня убили.
- Диктуй номер. - Кев приготовился писать. - Вообще ты прав. Бесполезно раскалывать киллера. Я тогда, когда Лиззи грохнули, тоже не рассчитывал на своих тогдашних коллег. Знал, что при обычном допросе так и будет. Я по-другому поступил. Сам их нашел и вычислил. И расправился так, что если честно, вовремя я ушел с этой чертовой службы. То что я с ними сделал и как я их вычислил, это - узнай об этом Макс, я б не тут сейчас сидел с тобой...
На него нахлынули воспоминания. Как расправились с Лиззи, как они искали с Кроллом, как каждый из мафиози получил по принципу око за око... И сам помрачнел. Видимо, Бальтасар был в той же кондиции, раз предложил, когда они приехали к Кеву:
Кев, мне надо отвлечься. Не хочу думать. Хочу много выпить и отключится. Расскажи мне... У тебя много сейчас дел? Есть интересные?
- Давай выпьем. - Кев разлил виски по рюмкам. - За то чтоб мы наконец жили в свободном и справедливом обществе, без разных подонков и убийц. Дела? Много их. Например, недавно. Убийца-виртуоз отравил отца в собственном доме аж тремя ядами. Даже хлеще. Что-то в стиле Графа Монте-Кристо, где жена Вильфора всю семью потравила. Не сразу даже поняли чем. Или абсурдный случай - но вот это тебе больше понравится - ко мне дама пришла, делает заказ. Так выглядит, будто у нее сын потерялся. Оказалось, пес. Я было хотел сказать, что такой ерундой не занимаюсь, собака есть собака, небось за сукой увязался. И вернется. Но потом взял. Т.к. эти общества охраны животных... Он мог к живодерам попасть, или к тем кто улицы чистит от бездомных. Искали. И что ты думаешь? Псина под диваном пролежала двое суток, съела что-то не то. Хозяйка даже не потрудилась посмотреть. Тебе еще налить?

+1

11

- Мы знаем, что его нет, именно поэтому мы и пришли. - обратился к Джеймсу Том. Джейкобс молчал, т.к. старшим в их паре был Том. - Мистер Томас Берталони сегодня найден застреленным в своей машине, убиты также его супруга и сын. Согласно предварительному осмотру, убийство было сеовершено охранником, т.е. человеком, входящим в ближайшее окружение убитого. А значит, это человек до сих пор может находиться среди его окружения, т.е. среди вас. Мы обязаны опросить каждого, находящегося в доме. Кто видел его в последний раз? А чтобы не было вопросов... - он показал ордер, полученный у судьи.
Том не любил эти стандартные фразы и вопросы. Каждый раз одно и то же. И совсем не всегда это помогало реально раскрыть дело, ибо не всегда удавалось сверить показания или найти что-то, основываясь только на их словах. Но процедура есть процедура. И он продолжил:
- Начнем с вас, уважаемый. Представьтесь, пожалуйста. Что вы делали во время от 2 до 3 часов дня? - обратился он к дворецкому. - Кто еще есть в доме? Вызовите всех сюда, пожалуйста.
Главный этот тип или нет, сейчас нужно увидеть по возможности всех, от хозяев до последнего повара и садовника.
- Пожалуйста, сотрудничайте со следствием, - нажал он, видя некое сопротивление. - Дело серьезное, и кому-то в доме придется предъявить обвинение в убийстве. С кем в последнее время конфликтовал покойный мистер Берталони? Были ли замечены странности в его поведении или поведении окружающих его?
Нужно было выявить круг подозреваемых, поэтому на каждого сыпался этот град вопросов, в том числе на возмущавшуюся Кэтрин. В принципе любой в доме мог быть или заказчиком, или сообщником убийцы. Оба копа уже поняли, что в этом доме непростые жильцы, и этот дон, помимо семьи, держит прислугу и в доме полно людей из мафии. Тем более возникает уйма поводов подозревать любого. Пока они просто задавали вопросы, и еще не оказывали сильного давления.

Отредактировано Maximilian Eliot (2016-03-06 18:52:17)

+1

12

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA] И так Кевин предложил усилить охрану. В принципе Бальтасар настолько боялся за себя, что и не думал сопротивляться. Он мог отпустить и всех, только бы его не убили ночью те же, кто убил его брата. Капо получили приказ схватить Бена если тот все же появится, хоть и расчитывать на такую удачу не приходилось. Ну вот кто придёт в место где по твоей наводке убили целую семью? Ещё и уровня Томаса Берталони? Глупый вопрос. Бен не вернётся. Если где- то и вылезет -то случайно.
-Я же все понимаю. От них зависит моя жизнь, а мне уже не 16. Кевин, я хочу выжить. И хочу сделать все правильно. Хоть и, да, как бы я не старался хорошим я точно не буду для всех. Вот только когда Мотизи все поймут, я уже буду далеко. Они просто не смогут достать меня, да и дел у них будет много. Шелби своего не отдадут. Бой обещает быть кровопролитным.
С улыбкой говорю я. А вот это уже бы понравилось Томасу. Он не любил когда Доны дружили между собой, не любил их приёмы. Это Кристина хотела быть на всех. Интересно, она уже знает? Если да, Бальтасар уверен, что уже взламывает сейф, а Джеймс стоит на стреме. Берталони даже подумать не мог что могут быть такие отвратительные люди. И даже не смотря на одну спальню, двоих детей и достаточно регулярный секс, который у них был ещё год назад, он ненавидел её так сильно как только мог. Ненавидел, так как позволил себя поймать. Но ничего. Скоро он освободиться. Севастополе он диктует Кевину номер телефона Фредерика.
-Фредди- нормальный. Мотизи на нем прилично ездят, но разговаривать с ним можно. Да и учитывая все обстоятельства он окажет тебе всю возможную поддержку.
Говорит Бальтасар другу. После чего все же спрашивает:
-И кстати. Хотел всегда знать. Этот Макс... Он вроде бы не плохой парень, но почему, ты к примеру, раскрываешь больше чем полиция? Их же обучали как тебя. В чем разница?
Это всегда интересовало его, но тут Кевин рассказывать смешные истории и Бальтасар смеётся с этой самой дамы, потерявшей пса под диваном, а постоянно наполненный бокал не позволял ему возвращаться к грустным мыслям.

Подобного Джеймс не ожидал просто совершенно. Он думал, что как всегда что- то случилось. Что- то более чем мелкое и ни к чему не ведущее, то, что Дон, консильери и подручный решат в считанные минуты. Но... Случилось нечто. Нечто такое, что Джеймс не сразу мог понять.
-Его что?
Переспросил Джеймс. Это была какая- то шутка. Просто невозможно. Как? Там же был и водитель и телохранитель и главное, что будет сейчас? Капо быстро организовали приход всех в доме.
-Джеймс, что случилось? Я хозяйка этого дома! Что происходит?
Спрашивала спустившаяся вниз Кристина. Тем временем дворецкий представился и рассказал, что сегодня, как и всегда на протяжении уже 30 лет, он работал здесь в доме. А в период с 2 до 3- х дня, он как раз обсуждал с поварами ужин на завтра, так как сегодня семья должна была ужинать в доме Шелби. Но видимо так туда и не доехала. Домоправительница плакала. Кристина казалось потеряла дар речи.
-Конфликтовал? Даже не знаю. Это надо у мужа спрашивать, но его нет. Весь день я го овилась к вечеру. С 9 утра была вместе с Джеймсом в SPA - центре, около 4- х вернулась домой. Меня видело много людей, так что у меня уж точно есть алиби.
Ответила Кристина уже мысленно прикидывая, когда все уйдут и она сможет забраться в сейф.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 00:46:17)

+3

13

Наверное каждый полицейский помнит свое первое задание, первый выезд, первое убийство. И Адриана не ожидала, что ее первое задание будет так скоро, и такое. Целая семья была убита, и как нашептали коллеги, это была не простая семья, а семья весьма высокопоставленных мафиози. О существовании мафии в своем городе, до этого момента Рина даже не знала, впрочем, удивляться не стоило, ведь это же вполне логично: большой город, а над всеми преступниками всегда есть крыша.
Гулар ехала в служебной машине, сжимая свой чемоданчик, нервно чиркая его ногтем по ручке. Она до сих пор не верила в то, что ее, стажера послали на это дело. Да, в сопровождении еще одного криминалиста, но которой должен быть только на подстраховке, ну по крайней мере, он так сказал. Впрочем, слова руководителя точно не были шуткой, и его угроза о том, что если Гулар не проявит себя, она пойдет фотографировать уточек в парке, за территорией участка и без значка.
Наконец-то Гулар видит машину, она ограждена полицейской лентой, и все внутри девушки переворачивается, ее начинает колотить, сможет ли она правильно применить свои знания? Свои навыки? Сможет ли нормально отреагировать на вид мертвецов? Фотографии это одно, морг другое, а вот это уже третье.
Машина остановилась, и неизвестно что проснулось в юном криминалисте, столь быстро она вышла из машины, и столь профессионально надела перчатки на руки, ныряя под ограждающую ленту. Обе двери с правой стороны были открыты.
- Тут ничего не трогали? - чопорно поинтересовалась Адриана.
- Конечно нет! - не очень дружелюбно ответил сержант, но Гулар не обратила внимание, она уже нырнула на заднее сидение.
Да, как она и ожидала, к такому трудно подготовиться. Такое уже долго не развидишь. Но она не могла сплоховать, тем более спасибо организму, ее не выворачивает наизнанку.
Гулар  потянулась к телу женщины, но остановила себя.
Сначала снимки, затем осмотр!
Пробегав вокруг машины минут пятнадцать, Гулар сделала снимки места происшествия и тел с разных позиций, после же, поменяв перчатки и достав "линейки" она вернулась к телам. Это было ужасно. Скорее всего мальчик убит был первым. Это было снисходительностью? Или наоборот отвращение? Потом погиб мужчина, он нагнулся к ребенку. А вот с женщиной вышла промашечка. Два выстрела. Рука жесткая, однозначно, но это не снайпер, в плане взглядов: одна жертва - один патрон.
- Ну что? - послышался сзади голос ее куратора.
- Стреляли с переднего пассажирского... - начала говорить девушка не отвлекаясь от осмотра, и прикидывая расстояния,
- Да ну! - хмыкнул эксперт,- Это и дурак скажет, ты можешь проявит свою смекалочку?
Только бы не послать его к чертям!
- ...стреляли с переднего пассажирского сидения. Убийца правша. Это однозначно. Первым был убит ребенок, судя по его "спокойному" положению, на лице нет испуга. Выстрел был быстрым. Затем погиб мужчина. Он даже не успел ничего понять. Даже при повороте жертвы, убийца попал "красиво" в лобную долю, а вот с женщиной у него промашечка. Он потратил два патрона. Может его что-то отвлекло, или просто сплоховал. Попадание в брюшную полость? Серьезно? Это далеко от сердца или головы. Может личная неприязнь? Или при жесткой руке недостаточно опыта. - она выдохнула,- Пули девятого калибра, без каких либо опознавательных знаков. Что уже весьма интересно, но показатель профессионализма. Судя по всему, стреляли или из тауруса или беретты, ставлю на беретту. Модель к сожалению, не скажу, я не ясновидящая. Подозреваю, что был глушитель, так как при попадании в голову мужчине, заднее стекло не пробито, пуля застряла в этой части подголовника, а это значит что силу что-то сдержало, при прямом выстреле стекло бы пробило. Смерти мгновенные, не считая бедной женщины, успевшей испытать адскую боль, впрочем, думаю последние ее мысли были явно не о боли.
Она вылезла из автомобиля, и повернулась к куратору.
А теперь мне необходимо сделать еще несколько фотографий и запаковать улики.
Она достала вновь фотоаппарат и раскрыла чемодан, куда оправились два пакетика с изъятыми из обивки пулями. Женщина же нуждалась в скрытии.
Действуя максимально хладнокровно, Адриана внутри не могла избавиться от ужаса и жалости к этой семье. Такая молодая и милая женщина, такой сильный мужчина и такой красивый ребенок. Разом. Задаваться вопросом "за что?" смысла не было, ей дали ответ, когда она ехала сюда. Интересно, горевали ли о них? Родственников, рвущихся к телам не наблюдалось. Или все от испуга попрятались по норам? Или им еще не сообщили?

+2

14

-Я же все понимаю. От них зависит моя жизнь, а мне уже не 16. Кевин, я хочу выжить. И хочу сделать все правильно. Хоть и, да, как бы я не старался хорошим я точно не буду для всех. Вот только когда Мотизи все поймут, я уже буду далеко. Они просто не смогут достать меня, да и дел у них будет много. Шелби своего не отдадут. Бой обещает быть кровопролитным.
- Значит, не влезай туда. Сейчас отдохни, приди в себя. Ты это должен сделать на трезвую голову, - сказал Кевин. - Подготовить все для передачи, и позвонить Шелби, чтоб договориться о встрече, чтоб передать ему бизнес. Потом - как оформить развод.
-Фредди- нормальный. Мотизи на нем прилично ездят, но разговаривать с ним можно. Да и учитывая все обстоятельства он окажет тебе всю возможную поддержку.
- ОК. Сейчас я позвоню ему. Он ведь не знает еще ничего?
Он не сказал, что уже знает Фреда, т.к. следил за ним по заявке его супруги Саманты, подозревавшей мужа в измене. Тайны клиентов не разглашаются. Но у Кевина появились некие мысли насчет мотивов Джексона или Саманты... Надо познакомитсься с ними поближе...
Кевин уже начал набирать Фреда, когда друг спросил его:
-И кстати. Хотел всегда знать. Этот Макс... Он вроде бы не плохой парень, но почему, ты к примеру, раскрываешь больше чем полиция? Их же обучали как тебя. В чем разница?
- Просто я освободился от шор процессуального кодекса. Я свободен, и посему могу мыслить немного нестандартно, позволять себе то, за что его могут погнать с работы. Да и я поэтому всегда был там белой вороной, не вписывался, и получал выговоры за это. И еще. В отличие от Макса я сейчас свободный человек. А у него в личной жизни задница, это мешает даже такому трудоголику как он, он думает не о том.  У меня, когда погибла Лиззи, тоже была жопа, из которой меня вытаскивал Кролл и его психолог. И я решил уйти. Потому что кончился как коп. Сейчас я весь ухожу в работу, но мои проблемы кроятся в прошлом, а у него это - настоящее.
Он запнулся. Т.к. понял, что снова полезли воспоминания, от которых он и бежал в работу. Перед ним снова стала машина, ее лицо... Это не забудешь... Его не было тогда рядом, но уже визуализация этго стояла перед глазами.. А раскрываемость была не зависящей от его личной жизни. Просто он действительно мыслил масштабнее Макса, и сейчас у него были развязаны руки, он мог делать практически что угодно, раскрывая дело. Кроме одного - он не мог арестовать преступника, мог только задержать.
- Ладно. Про это можно долго говорить. Помолчи, я позвоню Фреду. - он набрал номер:
- Мистер Джексон? Это Кевин Фаулер, руководитель детективного агентства "Кролл". Ваш номер мне дал мистер Бальтасар Берталони. Нам нужно бы поговорить. Простите... Да, к сожалению. У меня для вас плохие новости. Хм... Я так понял, вы можете что-то прояснить по делу об убийстве мистера Томаса Берталони и его семьи. - немного бестактно, но лучше сразу в лоб, фразой, более подходящей Элиоту. Но лучше сразу резать по живому.- Простите... Очень сожалею... Когда и как мы могли бы встретиться? Хорошо.
Он отключился и повернулся к другу.
- Вот... В общем... Всякое было... - и он начал травить одну байку за другой, и виски щедро лилось в бокалы...

+3

15

-Джеймс, что случилось? Я хозяйка этого дома! Что происходит?
Детективы повторили информацию, сказанную Джеймсу, уже при всех присутствующих. Это была их обязанность. Оба чудовищно скучали и хотели жрать, был уже восьмой час, кажется, у них уже желудки сводило. Тому хотелось сожрать все. И стейк, и гамбургер, и пиццу, и картошку-фри, и хот-дог, и кока-колу... Все бы сошло, лишь бы кончилась эта работа, и желудок перестал сворачиваться в трубочку.  Дом у этих богатый, могли бы и накормить... Но они здесь на работе, и их не приглашали. Поэтому парни стойко вели допрос и слушали ответы собранных здесь людей. Хозяйка, судя по всему, прелестная богатая дамочка, такая обеспеченная капризная стерва. Глаза, как показалось Тому, у нее не очень хорошие.
-Конфликтовал? Даже не знаю. Это надо у мужа спрашивать, но его нет. Весь день я готовилась к вечеру. С 9 утра была вместе с Джеймсом в SPA - центре, около 4- х вернулась домой. Меня видело много людей, так что у меня уж точно есть алиби.
- Хорошо. Кто еще мог видеть мистера Берталони перед гибелью? И кстати... Спрашивать у мужа... Так понимать, вы родственница погибших, и ваш муж - не брат ли покойного Балтасар Берталони? - Томас уже имел дело с мафиями, и общие сведения о семье Берталони были в сводках. - Где мистер Берталони может находиться сейчас?

---------------
Криминалист уже бесился, слушая выводы девушки.
- Это и дурак скажет, ты можешь проявит свою смекалочку?
- ...стреляли с переднего пассажирского сидения. Убийца правша. Это однозначно. Первым был убит ребенок, судя по его "спокойному" положению, на лице нет испуга. Выстрел был быстрым. Затем погиб мужчина. Он даже не успел ничего понять. Даже при повороте жертвы, убийца попал "красиво" в лобную долю, а вот с женщиной у него промашечка. Он потратил два патрона. Может его что-то отвлекло, или просто сплоховал. Попадание в брюшную полость? Серьезно? Это далеко от сердца или головы. Может личная неприязнь? Или при жесткой руке недостаточно опыта. - Пули девятого калибра, без каких либо опознавательных знаков. Что уже весьма интересно, но показатель профессионализма. Судя по всему, стреляли или из тауруса или беретты, ставлю на беретту. Модель к сожалению, не скажу, я не ясновидящая. Подозреваю, что был глушитель, так как при попадании в голову мужчине, заднее стекло не пробито, пуля застряла в этой части подголовника, а это значит что силу что-то сдержало, при прямом выстреле стекло бы пробило. Смерти мгновенные, не считая бедной женщины, успевшей испытать адскую боль, впрочем, думаю последние ее мысли были явно не о боли.
Он успокоился. Похоже, что все-таки она сдаст экзамен. Ладно.
- А теперь мне необходимо сделать еще несколько фотографий и запаковать улики.
- Давай. И не забудь изъять видеорегистратор, посмотри, что там. Они, похоже, натыкали камер внутри салона, не только под зеракалом. Чертовы мафиозные боссы. Изыми и потом посмотри внимательно в офисе. Там могут быть еще зацепки. Ты молодец.

Она реально молодец. Кажется, он нашел себе достойную замену. А то скоро на пенсию, а кто его заменит?..

+2

16

Если бы не одобрительное слово куратора, то Адриана вряд ли бы содержалась, от ехидного комментария, связанного с тем, что главные улики не обязательно извлекать, вот и контейнер для вещдоков просто так постоит. Но все же оценка ее работы, заставили Гулар прикусить язык, и сообразить, что скорее все было сказано машинально, нежели в упрек.
- Само собой, - немного устало, проговорила девушка, и пошла к прежнему сидению. "Натыканные камеры" - это не давало покоя Рине, но объясняло, что за точку она увидела на заднем сидении.
Стоп! Под зеркалами да... Но Берталони поставили камеры и сзади, то есть лик мудака убившего целую семью будет заснят во всех ракурсах, и ей не придется заниматься шаманизмом с авторегистратором. Новая идея накрыла криминалиста.
- Ребята, мне нужен нож или что-то длинное и острое, срочно! - махнула руками девушка. Офицеры переглянулись.
- Гулар, ты там не заиграйся в Бонда. Откуда у нас с собой ножи?
- Спокойно, Хенк, я принесу из патрульной.
- Спасибо, Джекки, - девушка кокетливо хлопнула глазами в знак благодарности, и уже через пару минут в руках держала внушительных размеров охотничьи тесак.
- Прости машинка. - цокнула языком криминалист и полезла внутрь аккуратно разбирать автомобиль, а именно те места, где была проводка.
Предположения Адрианы оказались верны, дополнительные камеры не шли к основному накопитель в регистраторе, что было мудро. Если убийца пытался уклоняться от основной камеры и знал о ней, то о скрытом наблюдении он вряд ли думал или догадывался. Да и при уничтожении регистратора, записи бы были. Мудро.
- Да, они параноики! - вслух удивилась девушка, впрочем, если эти ребята полагали, что их убьют, то сделали все, чтобы Вендетта совершилась. Другое дело, знали ли об этом те, кто мог бы отомстить? Если нет, то по сути это было напрасно, впрочем возможно погибшие верили в полицию... Адриана не знала, что и думать, поэтому просто продолжила работу.
Гулар следовала за проводами, подобно Тесею за нитью Ариадны. Девушка не заметила, как рядом с автомобилем собралась толпа офицеров, наблюдающая за тем, как девушка разбирала электронику в автомобиле.
- Нашла!!!
Гулар, радостно воскликнула, когда нашла хорошенько спрятанный блок с картой памяти.
Надеюсь там не будет автомобильной порнушки.
- Сержант, Гулар нашла скрытые камеры и данные с них.
Сказал один из парней, Пока девушка вылезала из проклятого автомобиля.
- И я думаю, лицо киллера будет у нас во всей красе! Мне надо срочно в участок, - она мило улыбнулась, мгновенно менять от сосредоточенного профессионала, до кокетки, - Джек, подкинешь до участка?

+3

17

Звонок мистера Фаулера был более чем не вовремя. У Санти началась истерика и мы вызвали врачей. Так же душевное состояние всей семьи оставляло желать лучшего, и более того, я попросту не знал что делать. Ситуацию спасало и то, что дети были с няней в нашей квартире и хоть они не видели всего этого ужаса. Хватит нам всем. А ещё ехать на опознание... Но это все завтра. Даже не представляю, как Дон Сильвестр пройдёт через это! Донна Лаура никогда меня не жаловала, и это мягко говоря, но я отец и не пожелал бы никому хоронить своего ребёнка. Не представляю, что бы было со мной если бы убили Энтони, а Рели - его ровесник. Саманте очень тяжело. Да что там, даже я в шоке от случившегося, ведь затронута семья, к которой я себя причислял. Я помнил Лекси с самого рождения. Помнил все самые важные этапы её развития, так как конечно же присутствовал при них. И хоть мы никогда, а особенно в последние месяцы её жизни и не были близки, я скорбел вместе со всей семьёй. Просто кому- то надо было держаться и все организовать. Первое что я сделал- позвонил маме, что бы завтра она ехала к детям и по возможности сняла с меня ещё хоть Энтони и Грега, так как организация, стресс Саманты, депрессия всей семьи, копы, детективы, Берталони, родственники, документы, капо, телохранители и даже горничные теперь будут на мне. Словом начинался мой личный ад и переложить хоть что- нибудь было невозможно. И я думаю, теперь вы понимаете, как вовремя для меня раздался этот звонок?
-Я слушаю.
Говорю я. Он представляется руководителем  детективного агентства и говорит, что мой номер дал ему Бальтасар. Но это -то мне сейчас зачем?
-Увы, пока точно не могу. Мне лишь сказали, что их убили. Я, увы пока не располагаю никакими сведениями.
Это была правда. Все что я знал, кратко сообщил Бальтасар. Других сведений у меня не было, так как полиция ещё не связывалась со мной.
-Встретиться? Сегодня я точно не смогу. Давайте, созвонимся завтра после обеда? Раньше у меня вряд ли получится.
Да уж... Утро обещало быть более чем богател нам, а ещё не известно как Мотизи, а главное Санти перенесут ночь и несмотря на присутствие мамы в нашей квартире, мне нужно будет заехать к детям... Он соглашается и попрощавшись отсоединяется. Что ж... Придётся и его вписывать в своё расписание, и чем больше я об этом думал- тем больше мне это нравилось. Частный детектив- это не полиция. Полномочий больше. Быть может он и сможет мне помочь? Оставалось дело за малым- а именно навести справки. Но это все завтра. Попрошу кого - то из капо. Весь вечер я проведу рядом с Санти, надеясь что ей станет лучше, хоть и понимая, что после выпитых транквилизаторов она вряд ли проснется... И я сильно сомневался, в том, что к завтрашнему у ру хоть что- то наладится. Так что мне придётся и домой наведываться как можно чаще, так как оставлять её в таком состоянии было бы более чем неправильно и жестоко. Но мысль с детективом мне понравилась и я решил попробовать, так как понимал, что наверняка Дон Мотизи не пожалеет денег дабы узнать правду. Сведений пока у меня было мало. Но к завтрашнему обеду, я буду знать все чем располагает полиция и смогу поделиться этим с мистером Фаулером и быть может мы сумеем найти тех, кто причастен к этому. Сказать, что я бы хотел Вендетты я не мог. По своим убеждениям я выступал за легализацию бизнеса, но понимал, что кровь в нашем мире смывается лишь кровью, и что на иное Дон попросту не согласится. С этими мыслями я так и заснул в кресле рядом с кроватью жены.

+2

18

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC][AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]Бальтасар внимательно слушал друга. Обычно эту роль выполнял для него Томаса. Вот так вот садился и раскладывал все по полочкам. Но Томаса больше не было и к этому надо было привыкать. Вернее с этим приходилось учиться жить.
-Я так и сделаю.
Говорил Бертолони,  допивая ещё один бокал виски.  Он понимал и понимал прекрасно, что Кевин говорит дело, но страх, сидевший внутри него советовал раздела омы со всем как можно быстрее.
-Я позвонил ему из машины, но он мало знает. Я так и не рассказал ему деталей. Попросил сообщить семье. Не представляю, что у них там там твориться.
Бальтасар снова выпил и перед глазами все поплыло. Сегодня он мало ел и от крепкого алкоголя его просто уносило, тем более он и раньше мог выпить более чем много. Берталони ещё выпил, так как начав, уже попросту не мог остановиться.
-Кажется мы скоро допьём. У тебя ещё есть?
Спросил он, не особо стесняясь того, что пил в основном он сам. Так же Берталони  совершенно не волновало, что в его доме наверняка полиция, и что сейчас ему надо бы быть там. Кевин отвечал на его вопрос, который Бальтасар зачем - то задал, но как это бывает с сильно выпившими, он поставил локти на стол и делал вид, что слушает.
-Ясно. Значит ты не жалеешь о том, что ушёл... Это хорошо.
Кевин позвонил Фредерику, а Берталрни начало клонить в сон. Он выпил ещё, так было легче, алкоголь притуплял все мысли, которые могли бы причинить боль. Ну а потом что- то изменилось. Кевин начал рассказывать смешные истории и Бальтасар ожил, принялся громко смеяться и пошло шутить.

Джеймс откровенно был в шоке. Он попросту не знал, что ему делать? Да, он понимал, что такой расклад вещей всех устраивал и что довольная и удовлетворённая Кристина, молчавшая о том, что её брак далёк от идеала была выгодна Томасу Берталони и что он бы вряд ли его выгнал, теперь попросту не знал, что делать, так как именно Томас удерживал брата от развода с женой. Кристине же нравилось, что к ней было приковано внимание и она с удовольствием говорила, то, что знала.
-Да, я Кристина Берталони- жена Бальтасара Берталони. Муж уехал. Куда- не сказал. Надеюсь к ночи вернётся. Хоть бы не узнал из новостей о случившемся!
С этими словами Кристина принялась заламывать руки, уже мысленно представляя как взломает сейф. Более того она даже не представляла, что именно этот сейф её и погубит. Пока же она изображала несчастную, взволнованную жену и думала о том, как же она ждёт, что бы копы наконец- то убрались восвояси и она уже могла бы добраться до вожделенного чемоданчика.  Джеймс же мысленно прикидывал где может быть Бальтасар и что теперь будет? Да, конечно, сначала у нового хозяина какое- то время будет депрессия, а затем... Затем случится первая ссора и как бы он не выгнал телохранителя вместе с ненужной женой. Подобный расклад Джеймсу совершенно не нравился, и надо было придумать как его избежать. И быть может будет возможно как- то обвинить во всех этих убийствах Бальтасара? В любом случае это требовалось обдумать и обсудить с Кристиной, чем он и собирался заняться после ухода копов.
-Он мог бы поехать в казино. Спросите у охраны на въезде. Они точно знают как оно называется.
Джеймс понимал, что нужно что- то сказать. Более того Бальтасар спокойно мог бы туда поехать, так как образ жизни он вёл весьма беспутный, а о том, что даже до роковой находки весь дом стоял на ушах-Джеймс не знал, так как приехал несколько позже.

Отредактировано Game Master (2016-04-06 00:47:10)

+1

19

Как же было приятно надевать белый халат в лаборатории будучи на реальном задании, а не в академии. Кейс с уликами лег на рабочий стол девушки,однако из него Гулар достала только карты памяти, которые были в камерах, это было первостепенной задачей - их просмотр.
- Помощь нужна? - раздался голос Энди Стоккера, второго стажера в криминалистическом отделе. В отличии от Адрианы его задания парнишку не радовали и не уходи дальше "помой вон те колбы после химикатов". Но по мнению Гулар, он и звезд с неба не хватал.
- Там должны быть отпечатки пальцев, что я сняла с дверок автомобиля и торпеды, сверь их с базой данных, может будет подозреваемый. - но мне кажется ты ничего не найдешь...
Стоккер довольно кивнул и удалился, позволяя Гулар приступить к своей работе.
Карточки легли в слоты и компьютер запросил доступ, после чего открылся видео-проигрыватель.
Это было так странно, подглядывать за частной жизнью незнакомых людей. Жаль скрытая камера не писала звука, зато качество видео было потрясающем. Рина видела, как смеялась и улыбалась молодая женщина, с любовью и обожанием смотря то на сына, то на супруга. Наверное, это действительно истинное женское счастье - семья, но Гулар пока не планировала познавать его, но ее сердце предательски сжималось. Глаза погибшего мужчины сияли силой и уверенностью. Да, очевидно он был действительно сильной личностью, коль его решили убрать.
- Адриана, прости, что отвлекаю, но..- тихий голос вернувшегося Энди отвлек Гулар от работы, однако, его голос был слишком заговорщическим, чтобы разозлиться раньше времени. Она не ответила ему, а вопросительно посмотрела на второго стажера. 
- Я тут кое-что достал из архивов, из закрытой секции, к слову, ну я там работал и отсканировал. Я знаю, что тебя привлекли к делу Берталони и всей этой мафии, и я решил, что накопленная полицией информация тебе пригодиться. Тут и про семью Мотизи, и Шелди и еще какие-то...
- Шелби. - поправила Рина, чувствуя, как чертово любопытство берет над ней вверх, точнее над осознанием, что это нарушение правил, спереть засекреченные данные.
- Не суть.- и он протянул внушительных размеров папку девушке.
- Энди, ты мудак! -прошипела Гулар, патаясь побороться с проснувшемся искушением- Я кри-ми-на-лист, а не следователь, на кой мне это? - Черт! Как интересно!
Парень усмехнулся, и закатил глаза.
- Ну, я думал тебе хотя бы просто интересно будет, - он пожал плечами, - Но раз нет, пойду уничтожу.
- Проклятье!- сквозь зубы проговорила Гулар выхватив папку, и тут же спрятав ее в своем рюкзаке,- Я ненавижу тебя! Но если спросят, откуда у меня это, я скажу сразу, что это ты!
Энди захлопал глазами.
- Эй, это не честно! Верни!
- Поздно! Теперь просто отвали! - Гулар выставила руку вперед, надеюсь ей не придеться демонстрировать свои навыки рукопашного боя. Ведь не стоит раскрывать все карты.
Возможно спор бы продолжился, если бы в лабораторию не вошли еще двое экспертов.
- Вы тут болтаете, или работаете? - сказала сурового вида женщина, смотря то на Адриану, то на Энди.
- Я точно работаю, - хищно улыбнувшись Стоккеру ответила Гулар,- Энди вот хотел помочь, но пока не сделал то, что я попросила.
О, ненависть отразившаяся в глазах парня была уничтожающей, однако Энди промолчал. В этот момент на видео мелькнуло то, что нужно было девушке. Человек направлял оружие на семью Берталони и стрелял. Да, в кино такие моменты смотрятся легко, а вот в реальности, все весьма пугающе и скорбно.
Адриана остановила видео, и стала делать четкие скриншоты, чувство удовлетворения собой накатило весьма резко.
Победа! И кнопка "печать"!
Она взяла снимки.
- Так, мне надо срочно к тому, кто ведет дело Берталони.

Отредактировано Adriana Gular (2016-03-25 12:35:30)

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Мафия тоже плачет - не доигран, но важен для сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно