Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Прошлое, к сожалению, величина постоянная. Что было, то есть. Навеки.


Прошлое, к сожалению, величина постоянная. Что было, то есть. Навеки.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

  http://s1.uploads.ru/t/1keXf.gif

Дата и время
19 июля 2016г.
Место
Один из многочисленных клубов Нью-Йорка

Участники • Dioniso Motizi и Francesca Alderizo

Очередность • Dioniso Motizi и Francesca Alderizo

Иногда даже самым сильным людям требуется разрядка. А одним из самых популярных способов хоть на время забыть о проблемах многие считают именно алкоголь. Но что случиться, если два очень разных человека, связанных одним прошлым, решат напиться в одном и том же клубе?

+1

2

Время летит очень и очень быстро. Буквально вчера майское солце било в глаза по пути в Чикаго, и теплый ветер слышал разговор Диониса, только это был монолог. Его Карла, его любимая лежала в гробу, и единственное, что осталось после нее, так это только надгробная плита. Не так все должно быть. Они должны были быть вместе, либо жить, либо умереть, но не дали. А теперь что? Теперь лишь память, да фотографии на ноутбуке, и все, больше ничего не осталось.
Это было даже смешно, рождаются люди, растут, развиваются, и умирают в разном возрасте, и после них остается лишь могила, и табличка с именем и датами рождения и смерти. А на фотографиях Карла была такой живой, ее голубые глаза, добрые, веселые, она любила жизнь, и радовалась каждому дню. Когда все пошло не так? С того момента, когда Франческа застукала молодых, и увезли Карлинью. Дионис размышлял, а что если?
«А что если бы ее не увезли? Тогда не было Марисы, не было свадьбы, не стоило натягивать улыбку, и вообще не стоило думать о своей семье. Черт. Почему я не оказался рядом? Оказаться рядом, и умереть рядом с ней».
Нет, были дни хорошие, когда младший Мотизи растворялся в своей жене, но бывали те дни, когда хуже некуда, когда хотелось уснуть, и не проснутся, уехать и больше не вернутся. Все это было глупостью, и в этом не была виновата Мариса, нет, супруга Диониса понимающе относилась к изменениям настроения. Сам же брюнет не мог сохранять настроение, потому что он многого не понимал, потому что стало намного хуже, быть в семье, но находится опять в полном одиночестве. Конечно, жена была рядом, и пыталась его вытащить из своих мыслей. И как же Дионису хотелось быть с ней откровенным, но всю жизнь быть один, и никогда ни с кем не делится своими проблемами. Даже Лекси многого не знала, слишком долго он был один, что ему дико проявлять свои эмоции и чувства. Откровенным был только с Карлой, но и то не полностью, дикий не сможет полностью раскрыться.
Для Диониса выдался удачный день, работа была по районам, и можно было расслабиться на пару часов в клубе. Нет, уже не для приключений, и не для поиска красивой девушки с роскошными формами, и офигительной доступностью. Порой и семейным мужчинам  нужна разрядка. Просто попить пива и расслабится. Зря, конечно, брюнет выбрал именно этот клуб, но кто бы мог подумать? Заказав бутылку пива, Дионис осматривался по сторонам, и его глаза зацепились за брюнетку с вьющимися волосами, и при том знакомое до боли лицо, взяв пиво, и нагло пройдя к ее столику, девушка тоже была в гордом одиночестве, и пила
- Франческа Альдеризьо? – спросил он, нагло садясь за ее столик. – прости не помню твое второе имя. Ты же не против, что я составлю тебе компанию?

+1

3

Чем больше ты живешь на свете, тем больше замечаешь, как жесток, сложен и непостоянен этот мир. Рано или поздно его уничтожающее, разрушающее изнутри воздействие начинает ощущать на себе каждый человек. Кто-то когда-то сказал, что жизнь подобна зебре: полоса белая, полоса черная. Говорили, что как бы плохо все не было сейчас, вскоре все станет намного лучше. Но люди часто забывают, что и у жизни, и у зебры есть еще одно сходство: в конце все равно задница. Что же касается меня, то у меня все чаще возникало ощущение, что я приближаюсь к этому самому окончанию пути. Весь мой мир летел в глубокий Тартар со все возрастающей скоростью. Карла, моя дорогая нежная кузина погибла. Причем погибла из-за меня! Я, а не она должна была получить ту злосчастную пулю! Мое значение для Семьи все больше уменьшалось, я чувствовала это. Да и существование самой Семьи было под угрозой. Мафиозная война, разразившаяся в родном Чикаго уже унесла жизни столь многих. Но, несмотря на все принесенные ей жертвы, заканчиваться она и не собиралась. Ну а я... все вокруг только и ждали, когда же я стану миссис Шелби. Но я не могла, просто не могла сделать этот шаг. Нет, Михель был великолепным человеком. Чем больше времени я проводила рядом с ним, чем больше узнавала его, тем ближе он мне становился. Но я видела в нем лишь друга и никак мне не удавалось переступить эту черту. Возможно, рано или поздно я и смогла бы пересилить себя, подтолкнуть его к тому шагу, которого от нас ждали многие и в первую очередь мой честолюбивый отец. Возможно. Но случай решил иначе, случай столкнул меня с давно забытой любовью. Вновь увидев Дрэго я поняла, что сделаю все возможное и невозможное, но буду только с ним. Тогда я решила, что немедленно все расскажу, объясню отцу и Михелю, что они поймут, конечно же поймут. Не могут не понять. Но до сих пор так и не рассказала. Я слишком хорошо знала, что этот союз значил для Семьи. Я не могла, не имела права поступить так. Семья превыше всего. Я знала это. Но возможно ли заставить молчать сердце, рвущееся на волю?
  Что делает человек, когда жить в навязанных ему рамках становиться невыносимо, когда нет сил жить так, как живешь сейчас? Каждый находит свои выходы из сложившейся ситуации. Я же нашла, наверное, самый простой, но далеко не самый правильный. Я пила. Нет, я редко позволяла себе такое, но уж если отправлялась в какой-либо бар или клуб, то уж отрывалась по полной. То заведение, что я выбрала сегодня, было не лучше, но и не хуже многих ему подобных. Просто довольно приличный ночной клуб, расположенный в сердце Нью-Йорка. Коктейльная карта данного заведения меня вполне устроила, так что ехать куда-либо дальше я не посчитала нужным. До клуба меня довез один из людей Михеля, он же сопроводил меня внутрь и сидел рядом со мной за стойкой бара, усиленно изображая обычного парня, зашедшего выпить. Осушив едва ли не залпом несколько коктейлей на баре, ведь пришла я сюда именно напиться, я почувствовала, что дышать становится легче и настроение заметно улучшается. Тогда, заказав еще бокал "Голубой лагуны" и запретив моему секьюрити даже приближаться ко мне до тех пор, пока я не решу, что хочу домой, я переместилась за столик в углу, наблюдая за посетителями и неспешно попивая коктейль. Однако долго сидеть в одиночестве мне не дали. Не успел мой бокал опустеть и на половину, как на стул напротив меня опустился какой-то парень. Я уж было решила, что это один из тех нахальных малолеток, что тусуются в клубах в надежде найти кого-то себе на ночь. Ошиблась, в принципе, не сильно. Даже не подняв глаза на лицо гостя, я уже собралась послать его куда подальше. Но тут же удивленно подняла взгляд, услышав собственное имя.
- Знаешь, я бы предпочла, чтоб ты и первое забыл. - язык уже слегка меня не слушался, - Вообще-то против, но ты же все равно не исчезнешь так просто, да?

+1

4

Что же приняла Франческа его не очень, ну что же? Что можно было ожидать, от той, которая силком вытаскивала голых Диониса и Карлу из ее же постели? Точно не радостного приветствия, и не счастливого объятия. Нет, обнять, обнимет, чтобы удушить или пырнуть ножом. И она бы была права в любом случае. Ведь вроде им нечего делить, но с другой стороны, много обид и недосказанности.
- Я вижу, что тебе скучно, забилась в углу, - сказал парень, сделав глоток своего пива. – я, конечно не так хорошо тебя знаю, но могу предположить, что на тебя это не похоже…
Ее язык начал подводить, заплетался, Дионис не хотел ссорится, просто хотел узнать, разузнать как жила Карла в последние дни своей короткой жизни. ему больше ничего не надо от девушки, просто поговорить, просто узнать. Младший Мотизи не был уверен в хорошем результате этого разговора, Франческа была настроена к нему всегда сильно отрицательно, а по сути он ничего плохого ей не сделал. Дионис как и Карла пытались просто быть счастливыми, и хотели любить. В итоге все разрушено. В итоге нет ничего. Дионис женился на нелюбимой, так еще и по принуждению, в итоге сломанная жизнь, а Карла так и вовсе умерла. Следствие всего родители все испортили. Дон Сильвестр мог спокойно дать от ворот поворот Марисе, но как же так, беременна она. Дионис бы платил алименты, сколько требует закон и все. Но все пошло совсем не так. Парень знал, что живет в семье не простых людей, и все их окружает совсем не простые люди, и Альдеризьо были не простыми бизнесменами.
- Не относись ко мне так, - сказал брюнет, допивая свое пиво. – Нам с тобой делить нечего. Уже больше нечего и некого. Черт.
Ладонью он провел по лицу, и уставшие глаза смотрели на жгучую брюнетку с вьющимися волосами. Эдакая дикая, неукротимая, полная противоположность своей кузины Карлы. Франческа напоминала Дионису его же собственную жену. Такая же характером, а если еще Мариса была из богатой семьи, и не искала манипуляций, чтобы найти для себя средства для существования. Они очень похожи, характером и немного внешне.
«Интересно, а стервы все так похожи? Или у всех стерв один производитель?».
Он пришел с миром, и поймет ли это сама мисс Альдеризьо? Отношения у них натянуты, и стоит только одно неверное движение сделать, или сказать хоть слово, все, будет похоже на взрыв. Ее бокал пустел, и заметив это парень поднял руку, зовя к себе официанта.
- Повторите.
Дионис снова перевел взгляд на девушку.
- Франческа, у тебя какие-то проблемы?

+1

5

Как же я ненавидела этого нахального самоуверенного мальчишку! Этого юнца, уже возомнившего себя доном! Но больше всего, я ненавидела его из-за Карлы. Долгое время я винила во всем произошедшем себя. Постоянно задавала себе вопросы: "А что, если бы я не настояла тогда на ее возвращении в Чикаго, что если бы оставила юных влюбленных в покое, сделав вид, что ничего не произошло? Что если бы я проявила больше силы своего характера и все же не позволила Карле ехать тогда с нами? Что..? Что..? Что..?". Но все эти вопросы оставались без ответа, заставляя меня с каждым днем страдать все больше, сводя меня с ума, вынуждая все чаще топить горе в алкоголе и слезах. Но сейчас было иначе. Парень, так нагло усевшийся за мой столик вырвал меня из этой пучины отчаянья, из этого собственноручно созданного мной ада. Он дал мне редкий шанс, шанс ненавидеть кого-то другого так сильно, как до того момента я ненавидела себя.
-Вот хоть в этом-то ты хотя бы прав. Ты нихрена меня не знаешь! - мой уже далеко не трезвый взгляд уперся в Диониса. "Ну и что ему сейчас от меня нужно? Что он вообще тут забыл?" Я сидела, практически без остановки потягивая алкоголь и смотрела на этого человека, пытаясь понять что вообще двигало им, о чем он думал. Карла любила его, любила безумно, без памяти, так, как могла любить лишь чистая юная душа. В этом у меня не было не малейших сомнений. И это было единственным, что когда-то заставило меня помогать этим беспечным влюбленным. Но любил ли он? Хотел, это-то да. Я и сама имела "счастливую" возможность однажды убедиться в степени его вожделения к моей робкой и невинной сестренке. В тот памятный вечер после его ухода я долго еще размышляла об их отношениях. Тогда он показался мне искренне расстроенным и пылко влюбленным, пусть и в своей особой слегка нахальной манере. Однако известие о его женитьбе вскоре после убийства Карлы одним махом перечеркнуло все те мои зародившиеся было теплые чувства к этому персонажу. Ну а уж когда стало известно о беременности этой его шлюхи-жены, я и вовсе перестала питать хоть какие-то иллюзии на его счет. Ведь элементарные подсчеты позволяли понять, что ребенка он ей сделал параллельно с громкими словами о любви к Карле. И вот сейчас эта мразь имел наглость сидеть за одним столиком со мной и изображать из себя подобие дешевого психотерапевта!
- Ты правда думаешь, что нечего? Хотя делить-то может и действительно нечего. Потому что я не собираюсь ничего с тобой делить после всего! Я просто однажды заберу у тебя все! И плевать на что ради этого мне придется пойти- мой язык заплетался все сильнее, нить разговора уже начинала ускользать, но я была полна решимости донести до него свои гневные мысли. Я говорила, не забывая прикладываться к бокалу, даже и не заметив, что Ди уже не раз просил повторить мой заказ. Главное, алкоголь не заканчивался и ладно.
- А какое тебе дело до МОИХ проблем, а? Ты бы о своих лучше подумал! Что ты вообще тут делаешь, будущий дон Мотизи? Бежал бы к своей драгоценной беременной женушке-бесприданнице! Да! Ты наверное не поверишь, но я в курсе! Так что не стоит разыгрывать тут мне убитого горем юнца!

+1

6

Грусть, тоска, именно они ведут многих в бары, чтобы забыться, чтобы перейти в мир без проблем. Под алкоголем меньше проблем, словно эти проблемы один за другим исчезают, растворяются. Меньше чувства вины, меньше винить себя, забыть все. Вот и Франческа топила грусть в вине, это было видно по глазам, по лицу.
- А как я могу знать тебя, когда мы виделись всего пару раз? – спросил Дионис, приподняв бровь.
У него было столько вопросов, и так мало ответов, но сначала не стал закидывать мисс Альдеризьо вопросами. Надо было узнать, что она слышала, и как относится к парню. Оказалось, что позитива в их отношениях не будет. И мало того, того никакого мира, она все так же волком смотрела на него. Чем сейчас он опять разозлил девушку, Дионис не знал. Больше в их семь. Больше не лезет, Карлу оставил в покое. Если бы была возможность и силы, и безнаказанность, то точно Франческа бы удушила парня собственноручно, не пожалев свой маникюр.
Ее слова заставили его усмехнуться, и Дионис покачал головой, опустошив очередную кружку пива. Она надеялась, что сможет произвести впечатление, но это вызвало лишь улыбку.
- Поздно, слишком поздно, Франческа, у меня и так забрали все. Максимум, что ты можешь забрать у меня, так это только мою жизнь, она стоит буквально совсем не дорого, как ты заплатишь киллеру, ну а если совсем бюджетный  вариант, то можешь сама убить, - Дионис сделал еще заказ и, смотря на уже пьяненькую собеседницу, продолжил. – После того как не стало моей Карлиньи, жизнь потеряла смысл.
Конечно, Франческа могла знать, что младший Дионис женат, ведь на свадьбе были практически вся черная лилия, и явно до чикагских дошли слухи. Самое ужасное, что свадьба состоялась чуть ли не сразу после смерти и похорон Карлы. И было стыдно и обидно безумно. Вот на примере Диониса можно создать инструкцию, как не стоит жить. Так и вышло, опасения сбылись, Франческа знала о свадьбе, и жене. И мало того, так еще и чуть ли не всю подноготную Марисы.
- Я не стремлюсь к этому! – возмутился парень. – Не говори так. Она все же моя жена.
Дионис нахмурил брови, ругать Марису имел право только он и только при закрытой двери в спальне. Но точно никто другой. Как же Франческе было легко рассуждать о жизни парня, когда она совсем не знала, что с ним случилось, при каких обстоятельствах все произошедшее с ним.
- Знаешь, - он откинулся на спинку стула, и крутил пустую кружку. – Я предал мою Карлинью, но я даже не знал, что ее убили… Я узнал только в мае…И первым делом отправился к ней на могилу. Я совершил самую огромную ошибку в своей жизни, и буду расплачиваться всю свою жизнь.
Глаза начало щипать от слез, но хорошо, что в клубе было темно, и парень лишь провел ладонью по глазам. Он знал, что не убедит Франческу, знал, что она его будет винить, но просто хотелось выговориться.
- ЕЕ увезли, я не знал, что мне делать, и я стал заложником большой игры. Меня никто не отпустил ехать за моей Карлиньей...Вот и случилось то что случилось. Мне даже шанса не дали, я даже не смогу лет через десять, двадцать, случайно увидеть ее, пусть замужнюю, и с красивыми детьми от мужа, и просто с улыбкой вспомнить прошлое. Мне просто не дали шанса прожить свою жизнь, жить своей жизнью.

+1

7

Зачем он сейчас сидел здесь, передо мной и распинался о том, как он виноват, как любил мою Паолу и как хотел бы все исправить? Зачем?? Тот Дионис, которого я знала и которого ненавидела всей своей душой, которого хотела убить, уничтожить, которого травила самыми страшными ядами едва ли не каждую ночь в моих снах, тот недостойный этого мира человек совсем не был похож на того юношу, по сути еще совсем мальчика, что сейчас сидел рядом со мной. Здесь и сейчас он был совсем другим, запутавшимся, заблудившимся в жестоких реалиях нашего общего с ним мира. Да, этот мир был именно что общим для нас, мир мафии, мир убийств, мир смертей. Будь я трезвой и встреться мы в любом другом месте в любое другое время, я наверняка не стала бы и слушать его. Но кто-то свыше зачем-то решил свести нас вместе именно здесь и именно сейчас. И я готова была выслушать его, даже попытаться его понять. Да что там! Я готова была даже поделиться с ним тем, что было у меняна душе. А такой роскоши я не позволяла себе уже давно, и уж тем более не с ему подобными. Однако ж, сегодня явно был необычный вечер. Но злость моя и обида на всех и вся была еще слишком сильна, чтоб до конца осознать всю ту боль в его голосе, что так явно звучала, но была еще далека от меня.
  - Не нужно, ой не нужно рассказывать мне, как сильно ты якобы страдаешь! - глоток из четр знает какого по счету бокала лишь усилил мою злость и негодование - Ты себя-то вообще слышишь? "Я хотел, мне не дали." Аж противно. Ди, ты когда в последний раз в зеркало смотрел? Тебе пять лет? И это наследник всей "Черной Лилии"! Ну может оно и к лучшему. Меньше проблем на пути моей чертями проклятой семейки! Как я смогла удержаться и не плюнуть в столь ненавистное, но почему-то непривычно неуверенное и грустное лицо, я и сама не знаю. А ведь очень хотелось.
  В какой-то момент я почувствовала, что пить больше просто не могу и вообще мне срочно нужно удалиться.
  - А знаешь что? Иди-ка ты к дьяволу, Мотизи! - опершись на стол нетвердыми руками, я резко вскочила, намереваясь уйти в направлении уборной, а позже... не знаю куда, но определенно куда-нибудь подальше. Однако в этом баре был какой-то подозрительно неровный пол, который буквально запрыгал под моими ногами, стоило мне лишь подняться. Лишь из чистого упрямства мне удалось сделать пару шагов на непослушных ногах, а затем я почему-то споткнулась и начала падать. Скорее всего, мой нос имел бы честь познакомиться с тем самым непослушным и странным полом, но на мое счастье (или на беду??) между мной и той самой довольно твердой поверхностью оказался Дионис. А потому вместо того, чтоб улететь на пол, я удачно, хоть и довольно неуклюже влетела прямиком в руки юного Мотизи.

+1

8

Как и предполагал Дионис, Франческа злилась, и злилась сильно. Он сам признавал свои ошибки, и готов был посыпать голову пеплом, его ошибка стоила всей жизни, своей жизни. Альдеризьо все пила, и не отказывалась от продолжения. А ее мартини приносили все снова и снова. У Диониса не было в голове плана напоить эту особу. Хотелось просто поговорить, но все слова лишь ударялись больше о камни недопонимания, и ведь у нее были мотивы так поступать. Мало, она еще имела право влепить пощечину за Карлу. Что Дионис, что Франческа выросли совсем не в нормальных семьях, что одна, что вторая повернуты на власти и деньгах. Младший Мотизи слышал краем уха, что Франческу практически отдали Михелю Шелби. Конечно, Ди был за старую традицию браков по расчету, но это все равно как минимум было странно, и противно.
«Выдать свою дочь за старика? Попахивает некрофилией. Я бы тоже нажирался каждый день, будь на месте этой Альдеризьо».
- Франческа…ты просто не знаешь всей правды…
Но в одном она была права, Дионису хватит жаловаться на несправедливую судьбу, так как сам же эту судьбу и сделал.
- Я не просился быть наследником лилии. Твоя семья может занимать место в ней.
Жаль, что нельзя знать будущее, жаль, что все идет не так как хотелось, а если бы были знания, то и проблем бы точно не было. А проблемы, что у Диониса, что у Франчески практически идентичны, ведь они оба заложники своих семей, хотя и Ди женили против его воли. Он хотел было возразить, но его быстро обрубили на полуслове. Франческа резко встала и послала ео к дьяволу. Так мало, она хотела было уйти. Какой необдуманный шаг. Ди встал из-за стола, и успел схватить девушку, та даже и трех шагов не сделала.
- Ну какого черта, одевать шпильки, и идти напиваться? – возмутился парень, помогая идти девушке. – Женщины…
Дионис даже сам не ожидал от себя такого героизма. После того как его послали, он бы палец об палец не ударил, но чувство вины, было, и видимо это будет его мучить постоянно, словно он спустил на курок и лишил жизни Карлу. Ди и сам был хмельной, но в отличие от того же мартини, в пиве было меньше алкоголя, поэтому парень увереннее передвигался по земле. Надо было ему быстрее вытаскивать слегка пьяную девушку на свежий воздух, и не зря, той стало плохо. Парень лишь успел завести ее за клуб, как брюнетку начало рвать. Одной рукой он держал ее, другой держал волосы, чтобы они не испачкались в кулинарном искусстве всего, что она съела и выпила за день.
- Какая романтическая обстановка. Прямо шикарно. А небо какое красивое. Нет. не смей смотреть на небо.
С горем пополам, Дионис дотащил ее до ее же квартиры. Франческе стало немного легче, и она сама могла достать ключи из своей сумочки. Это было настоящим прогрессом. Зайдя в квартиру, Ди потащил «слегка» пьяную девушку в ее же спальню. Как только тело оказалось на кровати, парень осмотрелся. Тот день он точно не забудет. Ничего не изменилось, кроме… подушки… ее не стало. Послышалось кряхтение, и посмотрев на девушку, что та готовится снова включить из себя мисс рвоту года, парень побежал в ванну, хорошо, что тазик он нашел быстро и прямо в последний момент успел сохранить кровать, девушку и пол в более менее пригодном виде. Да волосы он тоже держал.
- Альдеризьо, ты мне будешь должна. Сильно должна. Наследник черной лилии помогает культурно и не грязно блевать. Шикарная реклама.

+2

9

Вообще этот вечер был каким-то подозрительно странным. Нет, ну вполне можно было допустить, что из всего огромнейшего многообразия клубов Нью-Йорка Дионис именно в эту ночь решит выпить именно в этом. Ну может это был его любимый клуб и он часто приходил сюда? И может это как раз меня, а не его непонятно зачем занесло именно сюда? А, черти нас знают. Вот-вот те самые, зеленые, что в бутылках обычно живут. Ага. И даже можно было допустить, что он умудрился вообще рассмотреть меня в темном углу. Ну может у него и правда зрение настолько хорошее. Что тоже сомнительно. "Видела я его жену... Нет, хреновое у Мотизи зрение." Но как вообще можно было объяснить тот факт, что он довольно миролюбиво подсел за мой столик да еще и предпринял робкую попытку излить мне свои горести? Нереальное событие. Ну а уж то, что он не только не отошел в сторону, позволив бы мне грохнуться на предательский пол, но и помог выйти на улицу, довольно нежно поддержав при этом, вообще не поддавалось никакому адекватному анализу.
  Мне же, по правде сказать, в тот момент было уж точно не до анализа ситуации. Когда я успела так нажраться и до такой степени опьянеть? Возможно это и был коварный план Диониса по моему устранению. Крайне жестокий, надо сказать план. "Лучше бы просто убил!" Но нет, этот садист предпочитал увидеть как я мучаюсь. Определенно, все то время, что меня выворачивало на изнанку за углом клуба, он получал огромное удовольствие. Еще что-то там про небо и звезды говорил...
  Как я оказалась в собственной квартире, я почему-то не помнила абсолютно. "Спасибо хоть вообще в собственной!" Пришла в себя я уже лежа на кровати и выслушивая нотации какого-то незнакомого парня, сидящего рядом. "Вот, как в том старом анекдоте. И чего только спьяну домой не притащишь!" Но все же я уже достаточно пришла в себя, чтоб спустя всего несколько минут осознать, что парень-то очень лаже знакомый. Оказывается Мотизи не ограничился любованием на все мои адовы муки и решил-таки убедиться, что я все же умру сегодня.
- Дионис, я кому должна, те обычно долго не живут. - все же поднял голову мой крайне несносный характер. - Оно тебе надо?
  Решив вдруг не оставлять свои слова не подкрепленными активными действиями я резко села, схватив его руками за шею. Зря. Очень-очень зря. Комната, которая к тому времени как раз начала понемногу проясняться, закружилась вокруг меня, заплясала ходуном. С громким стоном я буквально рухнула обратно на кровать, увлекая за собой и Диониса, которого тем не менее умудрилась еще держать. Правда сил моих хватило ненадолго, и в тот же момент руки мои разжались. Так я и лежала какое-то время обняв одного из злейших моих врагов и уткнувшись носом ему в плечо.
-Я ненавижу тебя, Мотизи. - немного придя в себя первым делом заявила я. Было желание еще очень многое сказать этому наглому типу, но почему-то уж слишком сильно хотелось спать. И не в силах больше бороться с собой, я уснула стоило лишь на секунду прикрыть глаза.

+1

10

Дионис уже второй раз был в этой квартире, в квартире Франчески Альдеризьо, сестры Карлы. Все, буквально все напоминало о Карлиньи. Это навязчивое желание оказаться здесь и пережить заново тот случай. Ничего такого, но именно здесь Дионис был счастлив. Пусть хозяйка этой квартиры и была пьяной, и не могла вышвырнуть его отсюда. В итоге она лишь резко встала, пока Ди находился рядом, и схватила его за шею руками. Он же спокойно сидел и смотрел на нее, прямо в глаза. Да, она была старше, но что могла сделать ему девушка? У нее точно не хватит сил, чтобы довести все до конца. Он физически ее сильнее, и пусть ему двадцать лет, но это не значит, что она могла бы причинить ему явный вред. Поцарапать своими ногтями, искусать? Ну если даже брать в расчет этот бред, да, но точно не удушить. В итоге Франческа рухнула снова на подушку и повлекла парня за собой, а точнее на себя.
- У... Франческинья, я конечно не против перепихона на ночь, очень не против, но это будет недостойно. А тем более трахать пьяную не входит в мои планы.
Дионис лег рядом, и неожиданно для него девушка обняла его. Он лишь ухмыльнулся, а Франческа как всегда в своем репертуаре пробубнила что ненавидит его.
- Америку ты не открыла, дорогая. Я тоже себя ненавижу.
Еще долго он смотрел в потолок, еще долго думал обо всем. Как можно было вот так взять и все испортить? Нет он думал не про пьяную девушку, она его еще с первого взгляда не взлюбила словно он был исчадием ада. Хотя что далеко ходить? Его родители тоже не полюбили, а мать была готова в любой момент променять на жизнь Адама. Дионис посмотрел на мирно спящую брюнетку и понимал, что в ее семье тоже ничего хорошего не было. Он слышал, что ее хотят или хотели выдать замуж за Михеля Шелби. Так что в какой-то степени самому Дионису повезло, но и это везение не может быть везением.
«Я бы тоже так напивался, если мне в жены сватали мумию. Я тебя понимаю Франческинья…».
Заснул парень лишь под утро, когда голова начала гудеть от приключений дня и когда глаза неимоверно начали закрываться.

0

11

Сказать, что утро было паршивым, не сказать ничего. Дико гудела голова, потолок над головой вращался с ужасающей скоростью. "Спасибо и на том, что потолок моей спальни, а не мотеля какого-нибудь. Это ж надо было так напиться. Ничерта не помню" Давненько мне не было так плохо, а после всего выпитого этой ночью, подобным образом меня бы колбасило еще как минимум до вечера. "Ууууужас". Однако, некоторые плюсы были и в меня не слишком-то мне и нужном образовании. В шкафчике на кухне у меня хранились препараты, способные очень быстро и эффективно привести меня в более-менее сносное состояние. А потому существовала лишь одна, но крайне важная проблема - встать с кровати и добраться до того самого шкафчика. Задача для меня почти невыполнимая, но ведь я упертая. Правда, принять вертикальное положение получилось лишь с третей попытки, но получилось же. Кое-как, придерживаясь за стеночку я со стонами доползла до кухни и наглоталась, наконец, спасительных таблеток. Там же на кухне и умылась, так как совершить еще один великий подвиг и дойти до ванной была пока явно не в состоянии. Единственное, на что меня хватило, это упасть на диван и проваляться там некоторое время, ожидая чуда.
   Спустя какое-то время я почувствовала себя способной даже внятно соображать и продолжить передвижение по квартире. В какой раз порадовавшись своему пробуждению именно в собственной кровати и мысленно возмутившись собственной неспособностью вспомнить происходящее прошлой ночью, я оглядывала себя. Спать я завалилась прям в одежде, в которой и отправилась в бар, так что на данный момент представляла собой не особо приятное зрелище. Приняв гениальное решение о том, что сейчас мне явно нелишним будет принять душ, я, прихватив ссобой стаканчик холодной живительной водички и попивая на ходу, неспеша направилась обратно в спальню. Далеко не ушла. Так и застыла на пороге едва не выронив стакан. На моей кровати сладко посапывая и пуская слюну на мою подушку, спал Дионис!!! "Еще одну подушку придется сжечь!" - отстраненно констатировал мой еще не до конца оправившийся после вчерашнего мозг. Несколько минут я обалдело наблюдала сию пасторальную картину, лихорадочно пытаясь сообразить откуда он вообще тут взялся. "Нет, я хорошенько напилась этим вечером, глупо спорить. Но не настолько же!" Осознать я сумела лишь одну совершенно простую истину - если я немедленно не узнаю что все это значит и что в моей постели делает сия наглая морда, да еще в таком безмятежном виде, я точно сойду с ума. Ну а для того, чтоб это срочно выяснить, требовалось его для начала срочно разбудить. И в этом нелегком деле мне опять же помогла та самая великолепная водичка. Признаться вначале у меня промелькнула мысль этим самым стаканом в Диониса банально запустить с самого порога. Прямиком в лоб. Однако, в последний момент я все же усомнилась в собственной меткости при таком-то моем состоянии. А потому я ограничилась лишь тем, что подошла к кровати и скромненько так вылила ледяную воду парню за шиворот.
  С невинными глазами дождавшись окончания воплей и отфыркиваний, спокойненько так, но с угрозой на грани истерики в голосе поинтересовалась: "Ну и какого хрена ты тут делаешь, Мотизи"

+1

12

Эта вредная брюнетка, эта зараза, которая почему-то ненавидит Диониса сильнее всего на свете. Он и сам понять не может из-за чего. Просто как не понравился в первый раз все, теперь ее мозг работает только в одном приказе, и это приказ фас на Ди. Франческа уснула, и можно было вздохнуть с облегчением, да парень мог уйти, но решил все же проследить за Альдеризьо, а то она спьяну могла и вовсе подавится своей блевотиной, а эта смерть не входит в топ десять самых благородных смертей. Заснул Дионис сам под утро, когда пересмотрел все новости через телефон. А когда Франческа мирно спала, казалось, что она самая милая и красивая такая девушка, в которую можно если не влюбиться, то точно обратить на нее внимание. В том то и дело, что если эта брюнетка выглядит милой и бывает милой только тогда, когда спит зубами к стенке.
Сон был такой сладкий, такой спокойный, но резко его прервали, потому что стало холодно и мокро, Дионис резко проснулся, и увидел, как Франческа выливает на него воду из стакана. Он быстро встал с кровати, даже можно сказать вскочил с нее, вытирая лицо от воды ладонью.
- Ты что? Охренела?
Но вместо объяснения, она задала встречный вопрос, чем просто повергла парня в шок, он практически открыл рот от удивления. А внутри кипел от возмущения. Такого еще не было. Видимо эта девушка не читала ни одной сказки, что бывают такие принцы, которые спасают принцесс. А эта принцесса была той самой дамой в беде. В итоге, сам же Дионис и получил за свою доброту холодной водой по спящей морде.
- Ну явно не от своего желания! Ты напоролась вчера, не оставлять же тебя в клубе. А вместо благодарности ты устроила мне такое пробуждение? Ну ты и стерва! –он мотнул головой, и она сразу разболелась.
Дионис сел снова на кровать, схватившись за голову. Это уже не первый раз, и такое дома бывало, когда резко просыпался, и когда делал резкие движения головой. Парень не знал, что это такое, но обращаться к врачу не хотел, в итоге приходилось перетерпеть временную боль.
- А если тебе моих доводов мало, так скажу тебе, что я не мог тебя оставить в состоянии овоща, знаешь, такой картошечки, помидорки и огурчика, и еще и кукурузки. Потому что полночи помогал тебе и твоему желудку. А еще почти спас твою жизнь в клубе, но это уже вообще пустяки. Если не веришь, можешь заглянуть под кровать, там до сих пор тазик стоит.
Ди поднял голову и посмотрел на девушку.
- Можешь не благодарить, все нормально, да.

+1

13

Какое-то время мой несчастный мозг был просто не в состоянии воспринимать что-то адекватно. "Мотизи! Спит!! В моей постели!!! Рядом со мной!!!! Твою ж мать!!!!!" Все. Обработать большее количество информации он был просто не в силах. И как меня в тот момент еще удар не хватил? Спасло, вероятно, то, что парень довольно быстро начал объяснять происходящее. Хотя смысл сказанного дошел до меня далеко не сразу. А уж когда дошел... Нет, лучше б он молчал, этот Дионис. Голова, уже почти переставшая болеть, напомнила о себе с новой силой. Представить наглеца и хама Мотизи, преданно и заботливо ухаживающего за пьяной мной, было явно выше моих сил. Я бы может и не поверила ему, но возвращающаяся по крупицам память хотя бы частично, но подтверждала его слова. Однако, частицы уравнения так и не складывались. Даже моя крайне бурная фантазия отказывалась воспринимать происходящее. Некоторое время я пыталась переварить всю эту крайне поразительную информацию так и застыв у собственной кровати с уже пустым стаканом в руке. Потом медленно-медленно, будто во сне, опустилась на краешек данного предмета мебели.
- Мотизи, ты вчера чего накурился-то? Я даже представить себе боюсь с кем ты мог меня перепутать, коли так нежно заботился о моем-то благополучии. - да, просто сказать "спасибо" мне было явно слабо. Кроме того такое его поведение явно не увязывалось с личностью данного субъекта. Но чем больше я смотрела на него, тем больше задавалась вопросом: "А что я вообще о нем знаю? А может на самом деле этот парень, по сути еще мальчишка, совсем не такой, каким все вокруг и я в том числе привыкли его считать? А может если взглянуть глубже, там можно увидеть совсем другого человека?" Немного пришедшая в норму память услужливо подбрасывала мне картины прошлого, напоминая о том, что ведь Карлу он, кажется, когда-то искренне любил. "А его слова в баре? Неужели он на самом деле до сих пор переживает, что потерял ее навсегда? Тогда что же получается? Что у нас с ним одна боль на двоих??"
- Ди, ты это... спасибо за заботу. - слова вырвались у меня как-то даже помимо моей воли.

+1

14

Что и следовало ожидать, Франческа никогда не сможет воспринимать Диониса адекватно, она всегда будет его ненавидеть. А что по сути он сделал плохого? Вот лично ей ничего. И все же он плохой. Ди всегда и для всех будет плохим. Плохой потому что не такой как Адам, плохой, потому что родился, потому что родился не вовремя, плохой потому что шлялся по клубам, плохой потому что…по определению плохой. Дионис привык, ему не впервой слушать о сеюе такое. И чтобы он не делал, все будут думать, что есть подвох.
Вечно недовольная Франческа, или вечно недовольная только когда младший Мотизи рядом. А ведь она думает, что случилось по вине Ди. А ведь он страдал без Карлы, и все что случилось после того как ее увезли, все следствие что Карлиньи нет. В итоге, как он сам же сказал, ему делить с Франческой просто нечего и некого, вот и все. Конечно, плюсов девушке не добавляло, что просто вместо простой благодарности, она выплескивала на парня ненависть, но все же никуда не деться. Сам парень привык к такому обращению к себе. Заочно стал плохим, а дурная слава всегда идет впереди поступков.
- Я понимаю, что тебе сложно воспринимать меня как положительного героя сложно, я всегда у тебя был антагонистом, но зато я в ранге великих. Кто такой Бетмен в сравнении с Джокером? Или Супермен в сравнении с Лексом Лютером? Так что да. Я по определению и уже с самого рождения такой плохой.
Он покачал головой, и пошел самовольно в ванную, ему уже было все равно, что здесь он гость, он же отрицательный персонаж, а им обычно можно все. Вот и Дионис решил похозяйничать. Правда душ принимать не будет, но умыться стоило. Ведь ему еще оправдываться перед супругой за проведенную ночь вне дома.
«И ведь обидно, подумает, что с бабой был, а тут всю ночь старой знакомой помогал не захлебнуться в собственной блевотине».
Конечно, если бы Альдеризьо померла бы такой глупой смертью, никакой трагедии для Диониса не было, и клан бы ничего не потерял, вот только было бы это по-человечески оставлять  женщину в беде?
Ди умылся, и вытерся своей же рубашкой, а то Франческа слишком ревностно относится к своим вещам. Так же направился на кухню, попил воды из-под крана, и в коридоре наткнулся на хозяйку квартиры.
- Да я уже ухожу, не переживай.
Но вместо очередных возмущений, она поблагодарила.
«Что? Она сказала спасибо? Серьезно? Она знает такое слово? Это слово в ее лексиконе таки есть?».
Это было более чем неожиданно, и минутное молчание, а Дионис от шока даже приоткрыл рот. Но молчать больше не следовало, поэтому парень кашлянул, и посмотрел на брюнетку.
- Эм… Не за что. Не напивайся так, - сказал он, проходя в коридор, где висела его куртка и стояли его ботинки.

+1

15

Пока Дионис самовольно шатался по моей квартире, я все пыталась привести свои мысли в сколько-нибудь нормальное состояние. Уж слишком не вязалось поведение этого парня с моим мнением о Мотизи вообще и о их наследничке в частности. "Но может на самом деле все было не так? Может он был совершенно другим и лишь носил "маски"?" Не думаю, что когда-нибудь я сумею это узнать наверняка, но верилось с трудом. А вообще за последнее время в моей сумасшедшей жизни происходило столько событий, которых быть ну никак не должно, что я уже готова была поверить и в доброту и отзывчивость Диониса. Нет, друзьями мы не станем, но уж нормально общаться, возможно, вполне могли бы. Вчера я реально сильно перебрала пытаясь успокоить расшалившиеся нервы. И ведь дернули же черти отпустить охрану. На мгновенье я представила варианты развития событий прошедшей ночи в случае, если б мне не встретился Ди. "Бррр.." Нет, даже представлять не хотелось. Докатилась, называется. Крайне достойное поведение для представительницы правящей семью. Хотя не, не так. Власти-то как раз у нас уже почти не осталось, она ускользала от нас как песок сквозь пальцы. Ну а Дионис, помимо всего прочего, был как раз наследником сильнейшего на данный момент клана. Так что наладить с ним отношения стоило еще и поэтому.
  Опершись плечом о косяк двери, так как самостоятельно стоять ровно получалось пока еще с трудом, я с улыбкой смотрела как не до конца еще проснувшийся парень пытается обуться. Получалось с трудом.
- Так что, Ди, когда решу надраться в следующий раз, тебе звонить? - в моем голосе даже проскользнули дружелюбные нотки. Крохотные такие. - Может тебя хоть кофе угостить? День будет длинным. А тебе еще и с женой объясняться. - при мысли о миссис Мотизи, ждущей муженька дома со скалкой в руках я чуть не расхохоталась. Правда настроение тут же немного подпортила мысль о том, что и мне предстоит разговор с Михелем. Но мне-то однозначно проще. А вот ревнивая беременная женщина - это страшно.

+1

16

Находится в этой квартире, где когда-то Дионис был счастлив, где его Карла впервые обнажилась перед ним, и чуть не свершился их первый секс друг с другом. По иронии судьбы ее кузина, Франческа помешала. Потом началось, что-то не понятное. Карлу увезли, она погибла, и главное Дионису никто не сообщил. Каждый раз он вспоминал, каждый раз представлял себе, фантазируя, а что было бы, если Карла была жива? Конечно, представлялись картинки радостные, и не такие мрачные, но все же никто бы не одобрил брак с Карлой.
Ди давно думал о том, как могла повернутся жизнь, если бы он не сделал той роковой ошибки и не связался с Марисой. Ну как связался, если бы не пошел в тот бар, и не напился до состояния кондиции, и не переспал бы с ней. Все могло быть по-другому. А теперь он женат на не любимой женщине, и станет отцом в свои двадцать лет.
А с Франческой отношения не складывались, она его ненавидела и сложила уже свое отрицательное мнение, и Дионис уже не мог ничего с этим поделать. Да, он отрицательный, его поступки не всегда правильные, но это не означает, что парень плохой, но раз его осудили, не будет ли правильным соответствовать приговору.
- Лучше ходи по клубам только с охранником, я не всегда смогу придти на помощь, - сказал он, накидывая куртку.
Неужели между ними развернулся белый флаг мира? Ну или хотя бы маленького перемирия. Дионис надеялся на мир, и не хотел больше конфликтовать с этой жгучей и неимоверно эмоциональной брюнеткой. Им сейчас делить действительно было просто нечего, так почему бы просто не стать, если не друзьями, так просто старыми знакомыми, которых объединяет горе?
- Спасибо, но мне пора. В следующий раз, как-нибудь попьем кофе. Может, ты мне расскажешь, каким был последний месяц моей Карлиньи… - он было повернулся к двери, но остановился, взявшись за ручку двери, так и не повернувшись к Франческе. – Если соберешься поехать к ней на могилу, сообщи мне, я хочу снова там побывать…
На этом брюнет вышел из квартиры, захлопнув за собой дверь. Ему действительно надо уже подбирать предлог и нужные слова, почему он не ночевал дома, и даже не соизволил сообщить супруге. Но с другой стороны, он никому не должен отчитываться о том, куда направлялся и зачем. Лично Дионису плевать, что он единственный наследник всего богатсва Мотизи и их бизнеса, просто это чертовски мало, в сравнении с тем, что он потерял.

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Прошлое, к сожалению, величина постоянная. Что было, то есть. Навеки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно