Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Звонок, способный изменить все


Звонок, способный изменить все

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата и время
20.10.2016
Место
Дом семьи Берталони

Участники
Бальтасар Берталони (Game Master), Дионис Мотизи, Фредерик Джексон
Очередность
Указана выше

*Неожиданным звонком  Бальтасар просит Диониса приехать к нему. По Берталони видно, что он сильно нервничает. Впрочем ни сам Бальтасар, ни Дионис даже не догадываются чем может окончится эта встреча?*

[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-09-20 17:16:28)

0

2

Вот уже несколько месяцев Бальтасар Берталони жил в постоянном страхе и тревоге. Казалось бы с чего бы? С Мотизи он разобрался, да и даже грозный и могущественный Шелби забыл о нем. Из бизнеса он вышел, все забрал себе Дон Сильвестр, а сейчас это все принадлежит Дионису. Кристина так же умерла, детей он отправил в интернат и все хорошо. Живи, радуйся, и туси по клубам сколько влезет. Но нет. Бальтасара мучали   его нереализованные планы. Вернее то, что он так никому и не раскрыл. Сидя в кабинете деда, отца и брата и разглядывая дедовские часы, которые он снял с руки покойного Томаса за несколько минут до похорон, он думал, стоило ли это всего? Стоило ли его освобождение смерти Томаса и малыша Рели? Стоило ли убивать Кристину? Нет, он Бальтасар ни в чем не виноват. Это все Томас. Томас довёл не только его, да и что там скрывать, его никто и не посвятил в планы. Он думал, что Томас отделается лёгким испугом, думал, что его просто заставят написать отказ от всего, приставив пистолет к голове Рели. Жестоко. Но не настолько как эти Альдеризьо. А он помог им тем, что отвлёк капо, уведя их от главных ворот. Рели... Вот он не был виноват ни в чем. Смешливый и весёлый, он часто досаждал Бальтасару создаваемым шумом. Младший Берталони и вовсе понятия не имел, что делать даже с собственными детьми, и вообще считал, что ребёнком можно начинать заниматься только лет с 12. Раньше это обязанности матери, либо же персонала. Но так сильно волновал его даже не брат, и не племянник. Он сам создал себе проблему и попросту не знал, как её решить? Сначала ему казалось, что он грамотно всех переиграл и у него самые лучшие карты. Но попав в руки к Сильвестру и натерпевшись страха и получив сломанный нос в придачу- Бальт испугался. Испугался настолько, что даже не понял в каком зависимом положении он оказался. И с каждым месяцем его положение становилось лишь хуже и он лишь все глубже и глубже начал ощущать презрение к своей слабости. Не так давно он узнал, о том, что Дон Сильвестр ушёл на покой. И его место занял Дионис. И Бальтасар действительно был рад тому, что это не Адам. Так как спустя несколько месяцев после того, как семья Мотизи обзавелась новым Доном Бальтасар все же решился. И на это у него было много причин. Что именно повлияло на него больше всего оставалось вопросом. Но так или иначе в 12 часов дня, он все же позвонил Дионису на мобильный, который у него был с давних времён.
-Дионис, здравствуй. Это Бальтасар Берталони. Я даже не знаю, как это сказать... Нам надо встретится. Приезжай ко мне. Я должен тебе что- то показать. Прости за неудобства, но сам я приехать не могу. Когда тебе удобно, что бы я все подготовил?
Бальтасар явно нервничал. Он попросту не знал каковым будет решение Диониса и как пройдёт эта встреча? Он так же сильно сомневался в том верно ли он вообще поступает, но... Чем больше он тянул, тем больше удавка затягивалась на его шее.
[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-09-20 17:27:07)

+2

3

Дионису нужна была помощь, да, Андрэ помогал, но у того были уже устаревшие взгляды, а мир менялся на глазах. Это было видно, старыми способами власть не усилить, но и из совсем молодняка подручного не видел. Джефри, да, но в нем было что-то такое, что не сочеталось с дипломатичностью. Дрэго? Он хороший воин и верный машина для убийств, тоже политики нет в нем. Оставался еще один человек, который был отстранен от семьи. Фредерик. Переломив свою гордость, и появившись на пороге его квартиры, Дионис вошел и не спросив и не дождался приглашения вошел внутрь, и просто сообщил, что тот прощен и должен вернутся в семью, заниматься своими делами и помогать.
Ди давно понимал, что и Сэми не хотела, чтобы Фреда вот так выкидывали из семьи, ведь он был дольше с Мотизи, нежели сам молодой дон. В любом случае, Джексон слишком верный, и точно бы убивать Саманту не стал бы, слишком низко для него. Им вправду лучше было бы развестись, и возможно не было бы этой трагедии. Да опять если бы да кабы. Дионис тоже бы поменял многое, но прошлое не изменить, как и будущее, ведь все зависит от действий, что совершается в данную минуту.
А после разговора с Эриком Хиллом, набиралось по капелькам доказательства вины приезжих. Тем более, Эрик каким бы поддонком не был, но было видно, что тот страдал от потери жгучей брюнетки в девичестве Мотизи. Ди грешным делом подумал, что именно такой мужчина ей и нужен был, а не холодный до чувств Фред. Что там говорить, Дионис сам со своей женой не сильно проявлял чувства, так что в какой-то степени между доном и Джексоном не было разницы. Была только одна маленькая и не заметная, Ди женили против воли, а Фредерик сам пошел на это.
Ровно в полдень, и ни минутой больше, зазвонил телефон, старый номер еще отца по делам, но в более нормальном смартфоне, все под современные стандарты. Отобразился номер Бальтазара Берталони. Нервный голос звонящего, явно не давали позитива в разговор, да и к тому же после их последней встрече на собрании лилии, Дионис думал, что тот вышел из криминала, но все прекрасно знают, что из этого мира выбираются только вперед ногами. Бальтазар простил о встрече, Дионис посмотрел на часы, и быстро начал соображать, когда лучше.
- Да, здравствуй Бальтазар. Давай через час. Я подъеду к тебе.
Брюнет, завершил звонок и встал с кресла, беря пиджак в руки, пошел наверх, чтобы поговорить с Фредом, и предупредить супругу, а то та со своими гормонами стала слишком эмоциональной, и настоящей липучкой, хотя и всегда такой была.
- Фред! – Дионис вошел в  спальню, где вдовец игрался с дочерью, но никаких эмоций парень не проявил. – Одевайся, звонил Бальтазар Берталони, через час, мы должны быть у него, там у него какие-то новости или проблемы. Хватит нянькаться, собирайся!
На этом брюнет вышел из комнаты Джексона, и пошел в свою, чтобы переодеться. На все про все ушло, не более пятнадцати минут, зато кудрявый помощник как клуша бегал с детьми.
- Черт побери! Фред, хватит, как наседка носится! У нас есть на это няньки. Давай бегом! Собираешься, как девица на выданье!
Наконец Дионис дождался, пока Фред собрался и отдал дочь на присмотр няньке и Марисы, все же жене Ди надо учится заботиться о детях. В общем, ко времени успели, и машина с доном и подручным подъехала к дому Берталони, машина с охраной подъехала почти сразу же следом. Безопасность превыше всего. Мотизи и Джексон с парой телохранителей вошли в полупустой дом.
- Берталони! - почти пропел Дионис. - где ты есть?

Отредактировано Dioniso Motizi (2016-09-20 22:18:19)

+1

4

Я понимал, что это мой первый и последний шанс. Я не знаю, что заставило Диониса передумать, но в одном я уверен- это стоило ему больших усилий и сил. Всю свою жизнь я был верен семье, всю свою жизнь старался жить по правилам мафии и меня выделили. Я стал третьим человеком в клане. Вот только... Моя женитьба на Санти была ошибкой. И это я знал. Мне надо было сдержать свои желания, нужно было оттолкнута её так, что бы она меня возненавидела, но страдала не долго. Тогда бы все было иначе. Совсем иначе. И хоть в моей жизни не было бы троих моих детей, я не сомневался в том, что мы бы с Самантой были счастливее и кто знает, возможно она была бы сейчас жива. Конечно же я знаю, что машина была не исправна, я даже знаю, кто в этом был виноват, но... Чувство вины все равно грызёт меня. Несколько месяцев в реабилитационном центре, полное забвение семьёй, а затем меня просто вычеркнули из клана Мотизи. Я нашёл квартиру и съехал. Рядом со мной остались лишь мои дети и Джослин. Впрочем, мы пока так и не решились съехаться, а сейчас, когда я вновь вернулся к Мотизи, об этом пока не могло быть и речи. К слову о детях. Мальчики ещё ничего не знают. Они думают, что мама заключила очередной контракт в Испании и Париже, но она вернётся. Я не готов сказать им правду. Только- только я наладил свою психику, не хватало ещё лечить и их! И так к Джинджер я привык. Правда я вообще думал, что сдам её в дом малютки. Ну, не мог я взять её на руки, прижать к себе. Сейчас же все более ли менее наладилось. Я играю с ней, кормлю, слежу за ней. Но готов признаться в том, что мальчики, а в особенности Тони, который всегда был однозначно моим для меня на первом месте. Но сегодня я в её детской комнате. Здесь все в нежных цветах. Бело- розовое, пастельное... Я играю с малышкой, которая уже меня узнает. Тянет ко мне ручонки, улыбается. Она похожа на Саманту. У неё её глаза, волосы, кожа... Джинджер будет такой же красавицей. В этом я не сомневаюсь. Со стороны я заботливый отец, на деле я думал, как её полюбить? Да, я понимал, что ребёнок не был виноват. Что были Альдеризьо, что был Шон, что Саманта погибла по их вине. Но если бы она не была беременна, если бы не случилось этого кровотечения, она была бы жива. Возможно, сильно бы пострадала, но жива. Тут в комнату  ворвался Дионис и отвлёк меня от моих обычных самокопаний.
-Бальтасар? Да, хорошо, момент.
Сказал я. Но Джинджер вцепилась мне в палец так, что отцепить её было не просто, затем попросилась на ручки... Словом Ди пришлось поторопить меня. К счастью собирался я всегда быстро. Так, что Ди, я и ещё несколько телохранителей приехали к дому Берталони как раз во время. Тут все резко изменилось. Было как- то холодно, безлико и полу- пусто. Ди позвал Берталони и что- то подсказывало мне, что ничего хорошего нас тут не ждёт.  Бальтасар совсем не следил за домом. При Лекси и Томасе здесь было все иначе. Уют, дорогие вещи казалось исчезли. Было неясно, зачем он их убрал? Явно не из- за отсутствие денег. Скорее вкуса. Детей в доме так же не было. Впрочем, в том, что Бальтасар  их не любил никто не сомневался. Оставалось лишь дождаться что он устроил на этот раз? А в том, что Бальтасар накосячил никто из нас не сомневался. Оставалось лишь понять, что на этот раз и придумать, как вылезти из тех неприятностей, которые наверняка снова устроил нам Берталони.

+2

5

Бальтасару, конечно же было на руку, то, что Дионис так быстро согласился на встречу. Но страх сковывал все сильнее. Бальтасар словно предчувствовал, что что- то пойдёт не так, словно знал, что подобное решение выйдет ему боком, но и тянуть больше он попросту не мог. Надо было что- то решать и он решился. Как могло показаться, тем кто бывал в доме при прошлых хозяевах, он действительно опустел. Бальтасар собирался отправится в большое  путешествие(все же он не отказался от этой идеи), а за  это время в доме должны были сделать ремонт. Он не любил старинный классический стиль и к его приезду, тут должен был быть ультра- современный хай- тек, но перед тем, как уехать, он все же решил покончить с рядом дел. И одно из них находилось как раз в подвале. Своих детей он уже отправил в интернат, жениться пока не входило в планы. Единственное чего хотел Бальтасар- это секса без обязательств и желательно подальше отсюда. Нью-Йорк вот уже несколько месяцев тяготил его. А тайна в подвале добавляла напряга. Так что он решил от неё избавиться. И так Дионис известил, что гости в доме. Бальтасар спустился вниз и вышел им на встречу. Он не мог не отметить, что Дионис более чем осторожен. Но Бальтасар не хотел ему зла.
-Здравствуй, вы как раз вовремя.
Сказал он, замечая и Фредерика. Он не знал о разладе между двумя мужчинами, так как уже был далёк от криминала. Так что подойдя, он пожал обоим руки.
-Дионис, ты понимаешь, тут такая штука... В общем, я должен тебе кое- что вернуть. Но для этого нам надо спуститься в подвал. Уверяю ничего противозаконного или опасного не входит в мои планы. Если, ты мне не веришь, или волнуешься, я могу показать тебе запись с камер. Там никого и ничего нет.
Берталони показал Мотизи свой айпад. В подвале действительно не было людей. Да и сам Бальтасар, хоть и заметно нервничал, периодически облизывая губы и часто глотая, но... Все же он скорее боялся, чем выражал опасность. Первыми вниз спустился Бальтасар, за ним телохранители, Фред прикрывал собой Диониса. Спустившись, Бальтасар открыл одну из дверей, которая вела в ещё одно неизвестное помещение. В том, что Берталони безоружен не было сомнений. Но что за дверью? Он стоял спиной к двери и лицом к своим спутникам.
-Я должен был сказать раньше. Да, я схитрил, думал использовать, затем испугался... Я сильно боялся твоего отца Дона Сильвестра... И... Я понимаю, что должен был сказать, что...
Бальтасар говорил рванными, казалось бы бессвязными фразами. Впрочем договорить он не успел. Дверь незаметно приоткрылась, раздался звук, похожий на хлопок и упав, на пол, Берталони принялся корчиться от боли. Нестерпимая боль буквально сводила его с ума. Пуля попала в живот и он лишь только и мог произнести:
-Дионис... "Скорую"... Прошу.
Боль была попросту невыносимой. Но больше выстрелов не последовало. Впрочем Берталони было уже все равно. Кислота буквально выжигала его внутренние органы и он кричал от боли у ног Дона Мотизи. Так больно ну ему
ещё не было. Но что же он скрывал? Кто находился за дверью и почему не стреляет больше? Ответы на эти вопросы ещё предстояло получить.
[NIC]Baltasar Bertaloni[/NIC]
[AVA]http://tr.geek.xyz/images/upload/2015/03/03/fe6967333b621346993d8ffd4ae8f4b28173c313_thumb.jpg[/AVA]

+1

6

Теперь Александра знала об Аде все. В один миг ее жизнь превратилась в пепел, который невесомо просыпался сквозь пальцы ничего не оставляя от себя. Любовь всей ее жизни вместе с ее сыном убили на ее глазах, а первый выстрел в Лекси убил и ее не рожденную дочь, и лишил ее практически всех шансов стать матерью вновь.
Она умерла в тот день, когда не стало ее семьи. Но Ад не закончился на этом, адское пламя не желало выпускать Александру из своих объятий, наказывая ее за грехи ее близких, уничтожая ее, ломая ее. Она была в полусознании и отчаянно ждала смерти, когда почувствовала чьи-то руки и голос, это был Бальтазар.
Томми всегда говорил, что после смерти они не встретятся, он будет в Аду, а она на небесах, но жизнь без Томаса и Аурелио и так будет адом. Этот трус, проклятый всеми демонами Бальтазар, не дал ей умереть, оставить там, где все должно было закончиться, он забрал ее и заточил в подвале дома, ее дома и дома Томаса. Ублюдок.
Каждую ночь она видела один и тот же сон, и мечтала о мести, месте всем, кто посмел тронуть ее близких. Она видела кошмары последних минут с любимыми, вспоминала последние разговоры с мамой, сестрой и братом. Холодные стены, когда-то родного дома тяготили, стали клеткой, рвущей душу, сводящей с ума.
Бальтазар появлялся все реже, скидывая "заботу" о пленнице на других. Но его редкие появления приносили лишь еще большие боль и страдание. Он сказал о смерти Адама, сказал о гибели Саманты, пророчил скорую смерть отца, не говоря о том, что он посмел овладеть ей, и ни один раз. Он так страстно желал всего, что имел Томас, что Александра тоже попала под список его грязных желаний. Александра с болью и отвращением вспоминала о прикосновениях Бальтасара, обещая себе, что отомстит за это, веря в это, живя этим.
Боль с каждым часом перерастало в ненависть, сломленная по началу Александра с каждым разом собиралась вновь, имея четкие цели и зная, что больше милосердия к тем, кто его не заслужил в ней не будет, больше она не будет стоять в стороне, и она точно найдет дорогу к Томасу на той стороне жизни.
Ошибкой Бальтара было то, что он запер ее в собственном доме, где она знала каждый тайник, каждый ход этого дома. Ей просто надо было покинуть комнату и внушить слабейшему Берталони, что от ее духа не осталось и следа.
Теперь же она стояла в дверях, держа в руках револьвер, который Томас прятал у входа в подвал, Бальтазар даже не услышал, как Александра его взяла, он не знал о нем, но зато, она теперь знала, что ее место в Аду, рядом с мужем, и это только начало ее возрождения.
Лекси не видела ничего кроме погибающего свояка. Она медленно приближалась к нему.
- О, бедный Бальт, - холодно заговорила Александра, - Ты думаешь, что я по бабски выстрелила в живот? Нет, не забывай, я врач, я выстрелила так, чтобы последние десять или пятнадцать минут жизни, ты чувствовал невыносимую боль, чувствовал, как желудочная кислота разъедает твои внутренности. И мне искренне жаль, что я не могу сделать тебе еще больнее, за все, что ты сделал со мной и моей семьёй... впрочем, - она пнула ногой Бальтара, в место выстрела - я каждую минуту ждала этого момента, из-за тебя я лишилась всего, Томас любил тебя, а ты убил всю его семью и развалился дело его жизни. Я ненавижу тебя, я проклинаю тебя. Надеюсь ты искренне жалеешь о том, что не дал мне умереть.
Александре казалось, что она выплакала уже все слезы, но они предательски полились. Ее взгляд был стальным и она с наслаждением ждала смерти Берталони, искренне и безжалостно.
Последний хрип, вызвал жалость у Лекси, жалость, что он промучился куда меньше нужного, что его смерть не принесла полного удовлетворения, а воспоминания о нем еще долго будет помнить ее тело. Она молча смотрела на тело, тресясь от ненависти.
Миг и теперь она могла ощутить хоть что-то, видеть вокруг себя, увидеть, что в комнате был ее любимый брат и Фред. Эмоции захлестнула девушку и она осела на пол, чувствуя как сильно дрожат ее руки.
Она так хотела оказаться в объятиях Диониса, ей хотелось увидеть маму, но у нее больше не было сил ни на что.

+2

7

Дом, где не так давно жила сестра с мужем, дом, в котором Диониса радостно принимали, все исчезло, пусто, много пыли и мебель накрытая тканью. После первого убийства в жизни Ди тут больше его не было. Наконец не совсем красавчик Бальтазар появился в гостиной. Он что- то бормотал не членораздельное, и понять его было сложно. Мужчина предложил сходить в подвал, молодой дон поднял бровь и усмехнулся.
- Ты меня позвал чтобы я спустился к тебе в подвал? Ты серьезно? Смешная шутка.
Берталони показал планшет с камерой из подвала, чтобы все убедились, что там никого нет и никакой подставы не будет.
- Вернуть мне кое-что? Ты у меня что-то забрал?
Охранники достали пистолеты, как и Дионис с Фредом. Спускаясь по более менее освещенному коридору, было страшно, но все же были здесь телохранители, которые примут пулю, защищая своего дона, но это было мало, если здесь стоял пулемет. Приоткрытая дверь и полумрак за нею. Бальтасар открыл дверь, Мотизи с людьми стоял самым последним.
Дальше все произошло так быстро, что Ди не понял произошедшего. Раздался то ли выстрел, то ли хлопок, то ли и вовсе как звук плети, резкий и не оглушающий. Фред резким толчком приписал Диониса к стене, тот больно ударился затылком. На каменном полу лежал Берталони и корчился от боли, моя о спасении охранники и Фред стояли молча открыв рот. Дионис растолкал всех и вышел вперед, чтобы посмотреть, и увидел.
Что он увидел он не поверил своим глазам. Девушка что то там говорили, но Ди уже не слушал, его сердце выскакивало из груди. Это была... Была Лекси. Растрепанная, грязная и явно сломленная, но наполненная таким гневом, что не мог поверить, что эта та самая Александра, эдакий божий одуванчик.
- Лекси? - прошептал лишь одним губами брюнет. - не может этого быть...
Ди подошел к ней после того как та осела, и упал на колени рядом, обняв ее. Он начал задыхаться и снова предательские слезы потекли. Она реальная, она живая, и это не сон. Парень со слезами на глазах начал смеяться, его начало трясти от всего произошедшего.
- Лекси...ты жива...
Ди повернулся к охранникам.
- Уберите тело этой твари с глаз моих долой! - рявкнул он.
Дионис посмотрел в лицо своей сестры, повзрослевшее, уставшее, и уже другое, уже не той милой девушки. Решил вопросы не задавать, вопросы можно оставить на потом. Главное его сестра жива, и пусть он не понимал как, ведь хоронил же лично ее вместе с мужем и ребенком. Сняв с себя куртку, накинул на плечи своей воскресшей сестры.
- Помогите ей встать и усадите в машину, - сказал Ди, все еще стоя на коленях. - Ты скоро будешь дома...
Когда охранники ушли, и как ему казалось, что он остался один, схватился за голову и начал кричать. Его психика не могла долго держаться от таких новостей. Дионис схватился за волосы и просто не мог успокоится.

+1

8

Сказать, что мне это все не нравилось- не сказать ничего. Дом выглядел так, будто в нем уже очень давно никто не жил. Да и сам Бальтасар выглядел далеко не лучшим образом. Какой- то уставший. И по тому, что он говорил можно было понять, что он сильно нервничает, что совершенно не вязалось с тем, что он пытался нас убедить в том, что внизу нас не ждёт опасность. Я привык к сложным и неоднозначным ситуациям. Хоть я и понимал, что ребятам совершенно не хочется подставляться. Но выхода у них не было. Молодой Дон нуждался в защите. Как и положено они пошли вниз первыми. Я прикрывал Диониса. Что же там такое прятал Бальтасар? И так мы. Подвале. Бальтасар пытается что- то нам сказать, как вдруг раздаётся выстрел. Возможно я действую слишком импульсивно и принял решение слишком быстро, но я впечатываю Диониса в стену. Да, я понимаю, что его не заденет, но он явно ударяется головой. Бальтасар корчится от боли, я все же перекрываю Диониса.
-Держись за мной.
Говорю я Дионису, впрочем понимаю, что это невозможно. Я знал детей Дона Сильвестра всю жизнь и конечно же я узнал её сразу же. Лекси..  Но как? Мы все видели её тело. Её опознали  и Дон и Донна. Сомнений в её смерти попросту быть не могло. Но так же я не сомневался в том, что это она! О моё удивление попросту не знало границ. И несмотря на шок, я реально не понимал, как на это отреагирует Дионис? Да, сейчас он попал в сложную ситуацию, да, сейчас его видел лишь я и телохранители, но все же я не мог не проникнуться к Ди ещё большим уважением. Да, я знал Лекси всю жизнь, да у нас бывали разные времена, но я был рад её видеть. О Бальтасаре, который попросту умер на полу я и вовсе забыл. Подобный поворот вызывал слишком много эмоций.
-Принеси мне его часы.
Тихо сказал, я одному из телохранителей, отвлекая внимание от Ди, который кажется забыл обо всем. Он смеялся и плакал не веря своим глазам! И я понимал его, понимал, что он не ожидал больше всех нас, понимал, как сильно он хотел, что бы Лекси к нему вернулась. Пока я не понимал, как это вообще возможно, но и вопросы задавать было попросту нельзя. Я понял, что Ди нужно время, и подойдя к Лекси накрыл её плечи своим пиджакам. Телохранители помогли ей встать. Один из них снял Часы с руки Бальтасаоа и положил их себе в карман. Я знал, что вскоре они будут у меня. Странный поступок? Совсем нет, если учитывая, что я узнал эти часы. Думаю, Лекси захочет из сохранить. Мы покинули здание, и я оставил одного телохранителя для Диониса. Сам- то я понимал, что не могу позволить Лекси остаться одной, она слишком много пережила.
-Скоро ты будешь дома. Уже все хорошо. Я могу что- то для тебя сделать?
Спросил её я. Я понимал, что может быть я спешу. Понимал, что может быть она не готова, к тому же я не знал, что ей известно на данный момент. Знает ли она про Адама и Саманту? Я одобрял не все решения Диониса, но пришёл к выводу, что моя роль во всем его поддерживать и исполнять. Это месье должен давать советы. Не я. Я могу лишь исполнять и корректировать. Так только сев в машину, я пишу смс Джеффу, что бы он распорядился приготовить комнату мисс Александры, и выслать вторую машину за Доном. Так же я попросил месье поехать к нему и успокоить.
-В твоей комнате ничего не изменилось. Донна Лаура не позволила. Там все так же.
Говорю я, вспоминая, как Санти и Донна попросту не выходили из её комнаты, и я жалею о том, что Санти не дожила до сегодняшнего дня. Она была бы счастлива не меньше, чем Дионис. И хоть я и понимал, что нам с ним надо будет поговорить, я понимал, что Лекси я сейчас нужнее и ей как можно скорее надо оказаться дома. Как только наша машина въехала во двор, мне доложили о том, что машина за Доном вместе с испуганным не на шутку месье выехала. Он помог Лекси выйти из машины и поводил её в её комнату.
-Я пришлю к тебе Глэдис. Она поможет тебе привести себя в порядок и распоряжусь, что бы принесли что- то поесть. Уверен, что в шкафу есть что- то из твоих вещей.
Сказал я ей, и собрался на выход.

+2

9

Оцепенение проходило. Медленно и болезненно, но проходило. Она почувствовала тепло, приятное и знакомый запах, такой родной, такой дорогой. Дионис. Ее могли ослепить, но она всегда бы узнала его. Она растило его, не смотря на небольшую разницу в возрасте, она утешала его, поучала, радовалась его победам и переживала за него. Он был тут.
Она прильнула к нему, обнимая его, плача, как и он. Судя по слухам, только они остались теперь друг у друга, если не считать матери, которая никогда не существовала для Ди.
- Лекси...ты жива...
К сожалению...
Она кивнула, пытаясь улыбнуться, и поднимая вглад на Диониса, смотря в его глаза, осматривая ее, понимая, насколько много она пропустила. Теперь перед ней был не шалопай, а молодой мужчина со сложной судьбой.
Она коснулась обручального кольца на его пальце и вновь уткнулась ему в плечо.
- Я так много пропустила... - новое осознание и горечь коснулись остатков души Александры. Запертой в подвале и убиваясь своим горем, она пропустила и похороны сестры, и похороны брата, и свадьбу Диониса и его становления. Она заплакала сильнее, не имея возможности контролировать это. - Я всегда хотела стоять рядом с тобой, на твоей коронации, танцевать с тобой на твоей свадьбе...
Она была мертва почти год, и лишь слухи держали ее и подпитывали, в купе с желанием отомстить.
Она услышала голос Фреда, он говорил про часы. Во всем этом она забыла забрать их у этого ублюдка, часы ее Томми, часы истинного дона. Фредерик знал, что ей это будет важно, он знал каждого Мотизи. Она долго относилась к нему как к брату, ее отношения испортились после жалоб Саманты на мужа, и Лекси не смогла быть беспристрастной...
Ее начало знобить, и на плечи лег пиджак Фреда.
Они лишь кивнула, понимая, что не может ничего сказать. Она ощутила, как ей помогают подняться. Она не видела раньше лиц этих охранников, ей действительно придется узнать о многом и быстро начать действовать.
Помимо пиджака на Лекси оказалась и куртка Диониса, что заставило Мотизи-Берталони, а именно под этой фамилией она решила восстать из пепла, усмехнуться. Неужели эти мальчишки снова что-то делят?
Александра положила руку на плечо Джексона, сил обнять его не было.
- Рада, что хоть ты жив... - сказала Лекси, и на его предложение о помощи, она одними губами сказала "Позже".
Снова вцепившись в Ди, однако ее брат пока остался у Дома Покойного мужа, пока Александру отправили домой. Из когда-то родного дома, в дом где она росла.
Александра молчала всю поезду, погрузившись в свои мысли и приходя к какому-то решению.
Оказавшись в своей комнате, Александра почувствовала неимоверную усталость, она не спала почти год нормально. Да , она хочет спать и привести себя в порядок.
Фред был рядом, все это время.
.. Уверен, что в шкафу есть что- то из твоих вещей.
- Фред, - наконец-то заговорила Александра, остановив его, когда тот хотел выйти. Она подошла и обняла его, пока они были одни, - Я слышала о Адаме и Саманте, я соболезную тебе, распорядись своей свободой правильно. - Она отступила от Джексона и на миг задумалась, после чего ее голос стал тверже, - Ты хотел для меня что-то сделать, и я воспользуюсь этим. Мне нужно чтобы ты кое-что сделал. Я хочу чтобы ты пустил молву, что я жива, может те, кто были верны Томасу вернутся.
Я хочу, чтобы ты привез Алонзо и Белинду в наш летний дом на Стейтен-Айленде, с документами тебе поможет Киров, я уверена, он еще в деле. Я поставлю дом Берталони на ноги, и Алонзо должен будет когда-нибудь стать доном.
- Александра выдохнула, теперь ей надо было собраться с силами, ибо следующая ее просьба была для нее самой важной,- Фредерик, я хочу, чтобы ты сжёг мой и Томаса дом. Он настолько осквернен, что его очистит только огонь. Умоляю.

+2

10

Он не знал сколько прошло времени, но точно был уверен, что его разум точно подвергся серьезному испытанию. Лекси жива, это было главное.
"Может и Сэми жива?"
Дионис продолжал стоять на коленях. И ему показалось, что перенесся во времени. Две девочки играли с черноволосым мальчиком, это же были Лекси и Саманта, а в мальчике он узнал самого себя. Семейная идилия. Но реальность жестоко врывалась в сознание. Его плеча коснулась рука. Ди повернулся, над нам склонился месье.
- Лекси...она жива... - проговорил парень. - Андрэ, где Сэми? Может она тоже где-то тут? Надо поискать.
Но старый консильери лишь покачал головой и помог своему дону подняться на ноги.
- Вам надо на воздух.
Добрый голос Монро немного успокоил брюнета и тот кивнул и послушно пошел на выход, оглядываясь. Рукавом рубашки Дионис вытер лицо перед тем как вышел на улицу. Он шел к машине на автомате, не чуя ног. Сев в салон автомобиля, дон долго думал над произошедшем, и ему нужно было придти в себя. Очень быстро. Он показал слабину, и это точно не пройдет просто так. Дон не должен показывать слабость, а значит надо показать свою жестокость.
- Может это сон? Андрэ, скажи, она действительно жива?
Тот одобрительно кивнул и Ди сел в машину, в надежде оказаться скорее дома, чтобы еще раз посмотреть на свою сестру, которую как он думал и вовсе потерял. Машина подъехала к особняку и Дионис не увидев никого на первом этаже поднялся в свою спальню, где жена ждала его. Она не понимала что происходит, Дионис рассказал ей все, пока переодевался, та не верила своим ушам.
- Я тебе все все подробно расскажу, а пока мне надо побыть рядом с ней.
Поцеловав супругу, Ди спустился в гостиную, там стоял Фред. Дионис устало уселся на диван.
- Фред, налей мне что-нибудь выпить, и много и покрепче. Где Лекси?
После минуты молчания и глотка крепкого бренди, ди смотрел на стакан и его содержимое.
- Придется вернуть мать. Она должна знать, что ее дочь жива. Надо сообщить отцу. Что посоветуешь?
Ди посмотрел на Джексона, ожидая хоть какого-то совета от своего, как считал друга.

+2

11

Наверное, только сейчас я понял, как сильно мне не не хватало. Лекси была центром этого дома. Если что- то случалось все шли за советом к ней. Сам я себе это редко позволял, но даже изначально из всех детей Дона нормально ко мне относилась лишь она. Адам меня ненавидел, с Ди у меня была просто огромная разница в возрасте, Самана до поры до времени просто не замечала. Да и что говорить, у нас с Лекси в принципе было много тем для пересечения и мы оба с ней хотели одного- здоровья и благоденствия Дону Сильвестру. Я очень переживал, что он не хотел меня видеть. Очень надеялся, что моё возвращение в семью все наладит, то, что меня оправдают. Я даже смирился с Эриком в доме, смирился с тем, что вижу любовника моей жены и убийцу, как выяснилось лишь Томаса и Рели. С ужасом представляю инструкция Лекси встречу, а она состоится. Наверняка. Эрик спокойно ходит по дому и двору. Как бы ничего не случилось... Надо поговорить с ним, что бы сильно эти дни не высовывался...
-Я постараюсь. Но пока об этом рано говорить. Как понимаешь, я не могу думать о втором браке.
Джослин не настаивала. Мы продолжали встречаться, так как я не мог без неё жить, но... Но все же ни о чем более серьёзном мы не думали. Я смотрю на Лекси и понимаю, что вроде бы прошло не так много времени, но она действительно много пропустила. Джинджер ей пока нельзя показывать. Слишком моя дочь похожа на мать. Я думал, что Лекси полностью сломлен, но я ошибался.
-Киров... Киров... Да, думаю, я знаю, как его найти... На счёт слуха... Думаю это и не понадобится. О тебе будут писать во всех газетах, когда через пару дней, мы подадим в суд запрос на индентификацию. Это легально необходимо. Процедура крайне не сложная.
Услышав, её слова, я окончательно задумался отцом, как же сильно она изменилась. Лекси всегда была нежным, эфемерным созданием с большим сердцем и мудростью не по годам. Сейчас же я видел перед собой сильную женщину, желающую совершить поистине невозможное.
-Ты уверена, что этого хочешь? Дома Берталони больше не существует, Алонзо ещё ребенок. Более того у него ужасные гены, он сын человека от которого ты видела лишь боль и страдания и ты хочешь ему помочь получить наследие своих предков?
Спросил я у Лекси. Самым достойным из Берталони был однозначно Томас. Бальтасар был слаб, труслив и подл. И я не хотел бы, что бы его сын попал в этот бизнес.
-Ты все решишь позже. Я сегодня же разыщу Кирова. Думаю после индентификации проблем вообще не будет. И через неделю- две Алонзо и Белинда будут рядом с тобой.
Её последняя просьба более чем оправдана, и я понимаю, что не могу её не выполнить. Я не только распоряжусь, я все проконтролирую сам. Ну, и Конечно заберу у Алана часы Томаса.
-Я все сделаю. А сейчас тебе надо передохнуть и принять ванную. Я позову Глэдис. Думаю, Дионис скоро захочет тебя навестить.
Говорю я и выхожу из комнаты Лекси. Я спускаюсь вниз,  прошу Глэдис подняться к Лекси и помочь ей, вызываю Алана. Он уже знает зачем, и просто протягивает мне часы. Мы недолго говорим, затем, я нахожу телефон Кирова и он подтверждает мои слова. После индентификации все действительно станет намного легче. Так что осталось лишь дождаться формального решения суда. Я наливаю себе виски и тут в комнату входит Дионис.
-До сих пор не могу поверить, что она жива. Более того, не понимаю, как это возможно? Мы видели тело! Мы похоронили и оплакали её...
Говорю я Ди. Я знаю, что он ещё в большем шоке чем я, и что у него эмоций ещё больше. Я подхожу и прижимаю его к себе. В комнате никого кроме нас нет. Мы можем позволить себе эмоции. Как и думал сердце бьется, словно бешеное. Я подхожу к бару и наливаю Дионису абсент. Чистый. Ему сейчас нужно. Я не понимаю ничего.
-Лекси в своей комнате. С ней сейчас Глэдис. Я решил, что в её старой комнате ей будет комфортно, и что её лучше не оставлять одну.
Я понимал, что Ди сейчас на эмоциях, понимал,  что именно мне нужно принимать решения, и я это делал.
-Да, ты прав. Донну Лауру нужно вернуть. Дону лучше пока не говорить. Подождём, когда Лекси совсем оправится и съездим к нему. Завтра нужно подать запрос на индетификацию. Это первый и самый важный шаг. Меня волнует другое... Что делать с Эриком? Сказать что бы не высовывался из здания персонала, хотя бы пару дней?
Я не представлял их встречу. Просто не предполагал как она среагирует? Но одно я знал точно- такие переживания ей уж точно ни к чему!

+2

12

простите, мне придется цитировать речь Фреда=))

Александра наверное улыбнулась, будь у нее на это силы. "Второй брак"... Лекси просто говорила о возможности распорядиться сердцем, а Фредерик, как всегда подходил ко всему слишком серьезно и ответственно, впрочем рядом с Дионисом должны быть такие люди, тем более сейчас.
Александра присела на кровать, удивительно, в ее комнате ничего не изменилось, в отличии от всего дома и мира вокруг. Прошло около года, а когда-то родной мир становился таким чужим. Но нет, она верила в то, что быстро адаптируется, у нее просто нет иного выхода.
... Это легально необходимо. Процедура крайне не сложная.
Александра кивнула головой, потирая глаза большим и указательным пальцем. Шок проходил, и адреналин заставлял голову активно работать, она успеет погоревать, когда задуманное будет исполнено, ради Томаса...
- С этим Дмитрий тоже поможет...- выдохнула Александра опуская руки, и не отводя взгляда от Фредерика.
Дома Берталони больше не существует
Справлюсь... - тихо, не перебивая Фреда, но вставляя свое слово сказала Лекси. В конце концов, у нее было время подумать над тактикой и стратегией. Что бы кто не говорил, она была дочерью своей матери и отца, и женой Томаса Берталони, и теперь настало время быть сильной и ей.
Алонзо ещё ребенок. ...наследие своих предков?
Глаза Александры сверкнули.
Ты не прав Фредерик. Алонзо хороший мальчик, им занимался Томас и я. Пока его родители думали о себе. - Лекси горько хмыкнула,- У Бальтасара были такие же гены, как и Томаса, однако, Бальтасару это не помогло, а в них... -Лекси запнулась,- В Алонзо и Бел есть частички Томми..
Нет, она не могла снова поддаться эмоциям, она выдохнула и опустила взгляд на свою руку и на обручальное кольцо. Тепло вместе с горечью разлились по ее телу, поддерживая ее дух.
Думаю, Дионис скоро захочет тебя навестить.
Спасибо, Фред. - Лекси кивнула головой, - Я знаю, что ты сделаешь все как надо...
Фредерик покинул комнату и Лекси обмякнув упала на кровать, смотря в потолок, тут же осознавая, что в ее комнате до сих пор нет ни матери, ни отца.
Возможно они переехали отсюда, передав полномочия? Господи, пусть это будет так, пусть это не будет новостью, которую не передал Бальтазар...
Дверь отворилась и на пороге появилась Глэдис.
Через пару минут приветсвования и порции слез женщины, с Лекси были сняты потертые футболка и брюки, которые оказались на ней, когда она пришла в себя в подвале собственного дома.
Мне надо будет о многом поговорить с Дмитрием, даже интересно, что он потребует за свои услуги?
- Александра, ванная готова. - сказала Глэдис, - Что Вам подобрать из одежды, тут не много ее правда.
- Что-то в деловом стиле, должны быть брюки, блузка.. - женщина кивнула, а у Лекси наконец-то появилась возможность отмыть всю эту грязь с себя. Смыть позор, смыть прикосновения Бальтасара, смыть ее горечь и ее прошлую жизнь.
Куча приятно пахнущих средств и мягкие мочалки, это было то самое, не хватало хорошего виски, много хорошего виски.
- Как я выгляжу? - спросила Александра. Она никогда не страдала полнотой и была весьма стройной, но сейчас вещи на ней просто висели. На брюки даже пришлось надеть пояс, хотя они были шиты по ее фигуре. А пудра хоть немного скрыла ее нездоровую бледность.
- Очень непривычно видеть Вас в брюках, - улыбнулась Глэдис, - Пойду распоряжусь чтобы приготовили бисквиты и явно большую порцию сырной пасты.
- О да! - улыбнулась Лекси,- Паста! Много-много пасты. И кофе, пока я не могу лечь спать. И...Глэдис, а где мои родители?
Женщина резко остановилась, чувствуя явную неловкость.
- Дон Сильвестр за городом, он теперь живет там, ему там легче дышится... Его здоровье лучше не стало, а Донна Лаура... я думаю, Вам следует поговорить об этом с доном Дионисом, после всего случившегося, она... Простите. - женщина удалилась, оставляя Александру в растерянности.

+1

13

Однако Дионис не одинок в своих эмоциях, Фреду тоже тяжело далась вся эта ситуация, никто не мог поверить в это сказочное воскрешение. Тем более было странно, и у Лекси все узнать, как она осталась жива, и тогда кого они похоронили вместо нее. И как ни странно муж покойной сестры обнял парня, прижав к себе. Это появление заботы, как о брате было впервые, ранее Фредерик не позволял себе братские отношения, хотя возможностей было полно. Да и сам Ди не стал отталкивать уже почти родственника.
- А главное, зачем Бальтасар держал ее столько времени? В чем суть была? Фред… - Дионис вздрогнул и посмотрел на своего помощника. – Когда мы с Сэми убирали вещи, и когда убили Кристину и ее телохранителя… моя сестра была там? В общем, я запутался…
И вместо бренди, Фред уже налил абсент, и явно не стал разбавлять его, на что Ди поморщился. Ему показалось, что они вернулись к изначальному. Все началось с Лекси. Точнее с того момента, когда вся семья не  до собралась на вечере в честь помолвки Адама и Фреи. Только помолвку разрушил сам Дионис, Адам опозорился перед всеми, а Лекси с мужем и сыном так и не доехала до Шелби. Вот и отправная точка, только слишком много потерь.
- Было бы смешно, если бы сейчас явится Адам, живой и невредимый, а тут его младший брат занял его законное место. Люди пошли бы за ним, законы играют первую роль… - пофилософствовал парень.
Парень даже не представлял ту самую истерику, которая обрушится на всех в доме, если Адам восстанет из могилы. Маменькин сынок не мог справится со своими эмоциями, и был слишком избалован. Что тут можно сказать, когда сам Дионис выглядел старше по уму, нежели почти сорокалетний мужик. Перевоспитали, и пере нянькались с маленьким Адамчиком.
- Хорошо, Лекси должна отдохнуть, принять ванну, и побыть в приятной обстановке. Так и знал, что не стоит трогать ее комнату. Она наверное не спустится уже сегодня. Значит, поговорю с ней завтра.
Поднятый вопрос о Донне Лауре волновал Диониса, но как оказалось, его должно волновать не только собственная мать, но еще и новый человек в клане, Эрик Хилл, который и был тем самым убийцей. Услышав его имя, Ди ахнул, и ударил себя по лбу.
- Конечно, Хилл…черт. Ладно, пусть живет в городе, будет почти круглосуточно следить за точками. Хотя бы первое время. К такому как минимум надо подготовить Александру.
Опустошив потихоньку стакан, брюнет устало провел ладонью по лицу, и посмотрел на свою руки, они дрожали, все еще шок не прошел, хотя и стало легче.
- Сегодня я дал слабину. Этого не простят… - пробубнил он. – Фред, то, что мы сделали, об этом лучше не знать Лекси, она не сможет простить меня за такое. Но у нас есть и другая проблема, донна Лаура, она ведь все может рассказать о том как я поступил с ублюдком…

+1

14

Я понимал, что Дионису сейчас очень тяжело. Этот день принёс радость, но вместе с тем он и как следует шокировал и озадачил, принеся больше вопросов нежели ответов. Единственный человек, который мог на них ответить максимально ясно- это Лекси, но её надо беречь. Она пытается быть сильной, но все же думаю, она пострадала куда сильнее чем хочет показать. Завтра же свяжусь с Кировым. Расскажу ему все и попрошу помощи. Я не знал, о том, что Алонзо и Белиндой в основном занимались они с Томасом и я надеялся, что дети  обрадуются возвращению тёти. Сегодня мне предстояло взять людей и сжечь дом Берталони. Так хотела Лекси- значит я так и сделаю. Какой смысл откладывать? Быть может через год- два она отстроит на его месте новый дом и сделает его под себя? Я не задавал Лекси вопросов. Я привык исполнять то, что мне говорят. Но Дионис хотел поговорить- значит сегодня я буду меньше спать.
-Бальтасар говорил что- то невнятное о том, что собирался использовать её. Но потом испугался. Из того, что говорила ему Лекси, я сделал вывод, что он изнасиловал её и боялся, что это всплывёт. Дон Сильвестр бы ему это не простил. Впрочем как и то, что он удерживал её силой в подвале. 
Это были лишь мои выводы, которые я научился делать. Впрочем я не сомневался в том, что вскоре мы все же узнаем правду какой бы тяжкой она не была. Постепенно Лекси найдёт в себе силы рассказать хотя бы Дионису.
-Думаю да. Хотя... Это все надо уточнять у Лекси. Она была ранена и... Он мог лечить её где- то вне дома. Клиник много. Некоторые готовы предоставлять за деньги весь спектр услуг вплоть до операционных. Он мог бы найти такую клинику где её подлечили. Но более полная информация все же у Лекси. И думаю она найдёт в себе силы поделиться ей с тобой.
Говорил я бывшему шурину. Сам я не пил, так как у меня было ещё одно очень важное дело. Конечно же я отдал бы все, что бы выжила и Саманта. Да, где- то, конечно Дионис был прав, и так как мне её смерть не была выгодна никому, но я слишком сильно был предан семье Мотизи, дабы в этом вопросе думать лишь о себе. Смерть же Адама напротив не вызывала во мне сильных эмоций. Она открыла путь Дионису, а он станет куда лучшим Доном чем мог бы стать его брат. Да, он молод и импульсивен, но и это пройдет. У Ди отличные задатки, которые помогут ему стать не просто хорошим, а великим Доном, но сейчас мы говорили не об этом.
-Не думаю, что он долго бы прожил, если бы вернулся. Капо его терпеть не могли. Возможно, даже устроили бы сговор и пристрелили бы. Адам никому не нравился. И все опасались того, что он рано или поздно станет Доном.
Говорю я Ди, что бы хоть как- то успокоить. Я упускаю то, что Диониса никто даже не разбирал на этой должности, что все думали об Адаме и никто не мог предугадать, что он умрет так рано.
-Просто дай ей время. Ей сейчас это необходимо. Она попросила меня кое- о чем. И мне нужно будет взять людей и отъехать. Я не хочу расстраивать её пренебрежением к её просьбам.
Я думаю о том, что вряд ли сжечь дом займёт много времени. Но это нужно сделать сегодня. Да и ночь просто идеально для этого подходит. Осталось лишь договорить с Др и собрать людей.
-Согласен. Да и Эрик будет доволен. Я немедленно ему позвоню и велю завтра же  с самого утра покинуть дом и подыскать себе временное жильё. А ещё лучше выдам ключи от своей квартиры. Пусть перебирается прямо сейчас. Вещи ему привезут. Его работа на нас может стать ударом для Александры. А ударов ей явно пока хватит.
Я не сомневался в том, что мы не знаем даже половины того, что перенесла Лекси. Завтра её осмотрит наш врач и выпишет рекомендации. Так что... Так что нам остаётся лишь ждать. Ди заговаривает о нашем самом большом грехе. Я понимаю его с полуслова. И опускаю глаза. Я уже сказал Джослин и помню её истерику.
-Ты должен быть сильным. Да, это сложно. Ты же слишком ещё юн. Тебя никогда не готовили к такой жизни, но я не сомневаюсь- ты справишься. Месье думает так же. Что же касается Донны Лауры, то ей нужно объяснить, что в её же интересах молчать иначе... Иначе она вернётся туда, где была, но уже навсегда. Будь с ней строг. Ты это умеешь. То, что мы сделали с Найджелом- ужасно. Но я поддержу тебя во всем. Лекси действительно не постит нам. Он был ещё младше Аурелио. И это может встать между вами. Так что... Сделаем вид, что сына Адама не было вовсе.
В любой семье есть тайны и пусть Найджел останется нашей. Мы с Дионисом никогда и никому не расскажем что с ним случилось, но думаю любой согласится с тем, что он был угрозой, несмотря на более чем нежный возраст и каждый бы на месте Диониса поступил бы так же, как и новый Дон Мотизи.

+2

15

Глэдис ушла, оставив Александру в полной растерянности.
Лекси выдохнула и подошла к окну. Как же она скучала по этому виду на задний двор. По этому двору. Сколько же там всего происходило... Воспоминания о былом, так и всплывали в голове Лекси. Она вспоминала, как они будучи детьми любили бегать там, втроем, Дионис, Саманта и она, всегда втроем и всегда неразлучные. Адам занимался более важными делами и у него было мало времени играть. Возможно сидя в кабинете, он тоже завидовал младшим, что лишь усугубляло разлад между детьми Мотизи.
Она вспоминала о подростковых вечеринках, которые разрешал устраивать отец, и как Санти с Ди были душой этих компаний, Лекси же тогда предпочитала брать на себя роль надзирателя, хотя искренне веселилась.
С этого окна она подглядывала за Томасом, когда он выходили курить, после долгих переговоров с отцом. Больно, сердце сжималось слишком болезненно, и девушка отдернулась от окна, к столику, на котором лежала стопка фотографий.
Александра прикрыла лицо руками, она уже достаточно плакала по Томасу и Рели. Решившись, она взяла пару сверху, смотря на свое счастливое лицо.
Где они взяли эти фотографии?
Александра даже не помнила об этих снимках, тут она еще училась в средней школе и хвасталась очередной грамотой. Лекси улыбнулась, эта прошлая жизнь, казалась была так давно. Следующим снимком была фотография с мамой и сыном. Только родившимся Рели. Таким маленьким и с такими умными глазами, глазами своего отца.
Фотография Томаса. Вряд ли ее положила мама, она не очень любила его, а зря, ведь он делал Александру действительно счастливой. На этой фотографии Томми был в повседневной толстовке, сидел на ступеньках дома, держа сигарету между зубов, дерзкий вид и такой вызывающий, такой дорогой.
Слеза упала на фотографию. Горячая, прожигающая. В голове предательски всплывали строчки песни, которую когда-то, уже совсем давно, за веселым ужином переводил Дмитрий, по просьбе Лекси.
Вернись ко мне светлой строкою куплета,
Вернись песней где мы еще вместе,
То старое фото, минорным аккордом звучит,
Печальная кода звучит.
Каждый раз я слышу в толпе людской,
Смутным эхом дышит голос твой,
Каждый миг я помню и жду тебя...

Поток слез лишь увеличился и Лекси, отложила снимки, теперь ей должно было хватить духа, чтобы сделать следующий шаг.
Дверь в комнату Саманты открылась, и Александра вошла внутрь, чувствуя, как трясуться ее руки, как она вновь находиться на гране истерики, той, которая накрывала Александру каждый день на протяжении месяца, после того, как она очнулась и осознала произошедшее, а затем, когда она услышала о гибели сестры. Пустая комната, казалась она потеряла весь лоск без своей хозяйки, любившей быть на виду, и уметь быть такой любящей. В памяти всплывали самые теплые моменты, и то, как они любили засиживаться до поздна и говорить часами, пока не приходила донна Лу и не заставляла всех спать. Какой скандал устроила Саманта, когда в четырнадцать перекрасила волосы, и какие войны были за ее "индивидуальность", отец тогда стал миротворцем, он пришел в самый разгар, бросив каких-то своих клиентов, чтобы утихомирить женские войны. Странно, они с детства были близки так, как ни одни сестры не бывали. Вспомнила, как они закрывали маленького Диониса в шкафу, когда тот боялся темноты и гнусно хихикали, как подслушивали разговоры отца, прячась за дверью его кабинета иже втроем, строя свои теории, и как получали от матери.
Ноги подкосились сами собой, и Лекси упала на пол. Последняя встреча в кафешке, теплый разговор и несколько селфи с подписью "Красивая и Умная". Она как сейчас видела, как Саманта садилась в автомобиль, махала и говорила "До Встречи", только, этой встречи не суждено было произойти.
Истерика накатила, Лекси уже рыдала навзрыд.
- Чертова сучка, как ты могла меня не дождаться! Как ты посмела! Ненавижу тебя! Ненавижу!
Она спрятала лицо в ладони, чувствуя, как стала задыхаться и терять сознание.
- Стерва, как ты посмела бросить меня! Ненавижу тебя! Ненавижу!
Боль пронзала сильнее, в этой комнате Лекси полностью ощутила что Саманта больше не придет, она не услышит ее голоса, ее жалоб на Фреда, ее вдохновляющих рассказов о моде и о ее путешествиях, и о том, что Лекси не умеет ценить свою красоту.
Дыхание перехватывало и в очередной раз Александра прокляла Бальтасара за его слабость, сейчас она могла быть с дорогими людьми, не знать того, что Адами и ее дорогой Саманты больше нет.
Дверь открылась и в комнате появилась Глэдис, которая охнула и закричала, что-то о том, что Александре плохо.

+1

16

Бальтасар…такое красивое имя, и властное имя доставалось последнему трусу на земле. Бальтасар Берталони, не самый истинный мужчина со стороны поступков. Дионис на слова Фреда хмыкнул и закивал.
- Этот человек, даже человеком назвать сложно… - проговорил Ди. – как можно было использовать жену брата? Даже чисто юридически нет ничего. Посуди сам, Лекси официально умерла, она лежит в могиле рядом с Томасом и Аурелио Берталони. Изнасиловал? Называй вещи своими именами, и пусть мне неприятно об этом говорить, и даже представлять, но допустим, за почти год плена, он часто навещал мою бедную сестру. Ей точно нужно проверится у врача. Знаем же прекрасно какой Бальт был кобелем, как бы болезней не разнес.
Дионис не был Сильвестром, но и сам Сильвестр не был похож на Гарольда, так что все по справедливости. Тем более Ди должен был думать на несколько ходов вперед. И как раз было несколько планов, не зря же парень вернул своего зятя. В конце концов хватит разлада в семье, и надо будет навести порядок в рядах.
- Я сам не буду устраивать допрос своей собственной сестры. Захочет, расскажет. Теперь надо будет столько всего делать и уже рассчитывать на помощь Лекси. Знаешь, сложно, когда ее почти не было в моей жизни… Фред, научи жить по старому, где у меня была семья. Слишком много времени прошло…
Если бы кто-то мог научить, но это бесполезно. Все со временем придет, и время само все расставит на места. Брюнет пил абсент, кривя лицо, все же крепкая штука. И кое-кто сам подписался доносить молодого дона до кровати.
- Делай все, что она скажет, - махнул парень рукой. – Только слишком безумные поступки не совершай. Все же ее держали взаперти, сам понимаешь, порой люди сходят с ума, у нас это может быть семейным.
Если у Александры были просьбы, важные ей, то почему бы не исполнить? Она же почти год была под чужой волей, и была как птица в клетке. Уже ничто не будет по прежнему. И к этому новому надо привыкать. Стало на одну ответственность больше. И главное как объяснить сестре отсутствие матери.
- Но даже из могилы, Адам никогда не оставит меня в покое, - сказал брюнет, глядя на своего друга, и единственного близкого по духу человека в доме. – Я знаю, что в какой-то мере ты осуждаешь, что я сделал с донной Лаурой. И я мог найти другие выходы, но там уже пошел открытый конфликт, и в этом конфликте могли пострадать Мариса с ребенком. Она пошла бы на все, чтобы навредить мне. Не суди строго…
Дионис никому не говорил, что сказала ему мать в тот самый день, все было у него в душе, в памяти, и воспоминания душили. Было больно, но это логично. Сердце не может любить нескольких, оно предпочитает только одного.
- Эта женщина зацепится за любую возможность мне нагадить. Легче сымитировать ее смерть, на семейном кладбище вырыть могилу, сделать табличку с числами, все как у моего больного на голову братика. Это самый безопасный план. В конце концов, не открывать ящик пандоры, который закрыт плотно.
Молодой дон не хотел возвращения матери по нескольким причинам. И одна из причин, это будущий наследник. Доне Лауре нечего терять, она могла пойти на все, она могла уничтожить все в жизни своего младшего и не любимого сына.
- Ты надолго не уезжай, на днях будет сюрприз. Думаю в ближайшие два дня. Устроим праздник.
Дионис и Фред услышали зов Глэдис, переглянувшись, они побежали наверх. В комнате Саманты, видели Лекси, сидящую на полу, и бьющуюся в истерике. Ди немного пошатываясь подошел к ней, сев рядом, обнял крепко.
- Ну хватит! Хватит! Слезами горю не поможешь, ее не вернуть.  Нам с тобой надо выпить. Много выпить. Много о чем

+1

17

Я и сам плохо понимал, что сегодня произошло. Наверное, до конца ещё не осознал. Возвращение Лекси случилось слишком быстро, и я попросту не знал, что сейчас с этим делать? Конечно же я выполню все её поручения. Дом сгорит сегодня, а вот с Кировым я свяжусь уже завтра. Так как поздно для любых звонков. Мы с Дионисом пили виски. Надо бы взять с собой водителя, что бы он меня отвёз. Нет желания садиться за руль выпившим. Это не безопасно, да и себе дороже.,
-Ей в любом случае надо пройти полное медицинское обследование. Наверняка её здоровье сильно пострадало. Но здесь я бы не стал грешить на Бальтасара. Он слишком себя любил. Уверен, что если бы мы посмотрели результаты его анализов, он был бы здоровее каждого из нас!
Уж меня- то точно. Да, конечно, в реабилитационном центре меня подлатали, но все же... Все же врожденный порок сердца и полный букет болезней недоношенного ребёнка никуда не делся. Но я научился с этим жить. Да и важно сейчас было совершенно иное.
-Ну и правильно. Сначала Александре надо окрепнуть, прийти в себя и понять, как жить дальше. За этот год все так стремительно развалилось. Ты правда думаешь, что Эрику можно верить? В принципе по логике вещей все действительно выглядит правдиво. Тогда нам как можно быстрее надо убрать Шона... Что же касается дальнейшего- Александра- жива. Это главное. Постепенно все нормализуется, и, да- это первая позитивная новость за все время.
Говорят, что время лечит. Я очень надеялся на то, что это наш случай. Я надеялся, что с этого момента все встанет на свои места, хоть это и вряд ли будет так. Я любил Джослин и как выяснилось любил всю жизнь, но я понимал, что вряд ли вскоре мы перейдём на новый этап отношений. Что- то подсказывало мне, что для моих детей лучше что бы я оставался один. Или по- крайней мере не оформлял официальный брак и не приводил другую женщину в нашу семью. Да и Дионису это вряд ли понравится. Так что пока явно стоит повременить.
-Не волнуйся так. Пока я не увидел в её просьбах ничего не логичного. Я распорядился, что бы один из телохранителей передал Часы Томаса Глэдис и она положила их на тумбочку Александры. А скоро мне придётся отъехать.
Говорю я, конечно же я бы хотел подняться к детям, а затем лечь отдыхать. Но пожары лучше устраивать ночью. Так что лягу я ещё не скоро. Представляю, как обрадуются Тони и Грег, узнав, что их любимая тётя Лекси жива. Но я скажу им не сразу. Сначала Лекси надо прийти в себя. И только тогда я пущу к ней детей. Тони почти одного возраста с Рели и может вызвать болезненные воспоминания. Тут Ди заговаривает об Адаме и своей матери.
-Лекси она сейчас нужна. Такая не такая, но у них были тёплые отношения. И чем больше сейчас будет связывать Лекси с той, прошлой жизнью тем лучше. А вот Марису с малышом нужно держать от неё подальше.
Советую я Ди. Он переключается на какой- то праздник- сюрприз. Вот это я не очень любил. Впрочем, я и так пропустил его коронацию.
-Я вернусь сегодня. Поздно, но вернусь. А что отмечаем?
Спрашиваю я у шурина. Дионис любил вечеринки, я же лучше провёл бы время с детьми. Но меня никто особо не спрашивал и я понимал, что просто обязан быть на этой вечеринке. И тут мы услышали крик Глэдис и оба кинулись наверх.  Дионис постарался успокоить сестру. Я же остался в дверях. Когда- то эта спальня была нашей с Самантой, но после её смерти, я здесь почти не был. Надо бы раздать её вещи, и сделать здесь ремонт. Все же я не смогу вечно спать в комнате мальчиков, да и не очень это удобно. Но сначала нам надо было понять, как помочь Лекси вернуться к нормальной жизни? И я пока не решался подойти к ней, полагая, что Дионис справится с этим лучше.

+2

18

Дионис оказался рядом. Его поддержка была нужна, в дверях Александра увидела Фреда, и прикрыла глаза, не имея сил смотреть на Джексона.
Слова Ди заставили Лекси кивать, давая понять, что она все еще осознает происходящее, слишком явно осознает. До боли, до дрожи. Она этого не хотела, не планировала. Александра чувствуя, как унялась ее дрожь, посмотрела на Диониса и положила ему голову на плечо.
Быть сильной тяжело, - проговорила Александра,- Выпить, мы выпьем, но не сегодня.- она немного отстранилась,- Простите за это, не хотела вас тревожить, видно мне все же стоит поспать. Простите.
Она поднялась и улыбнулась Дионису и Фредерику, и лишь Глэдис она попросила принести ей что-нибудь для крепкого сна. Александра провела рукой по волосам Диониса и прошла в коридор,а затем проследовала в свою комнату, закрывая за собой дверь.
На столике были успокоительные, видно мудрая женщина уже позаботилась об этом, а рядом лежали часы. Часы ее возлюбленного мужа, те что так бесцеремонно украл Бальтазар.
Фред... Еще раз спасибо.
Александра взяла часы и скинув пиджак легла на кровать.  Она потеряла все, все что было ей дорого. Она ни кому бы не пожелала увидеть смерть своего ребенка и мужа. Рели был ее душой, а Томас смыслом жизни. Она закрывала глаза и видела лицо своего супруга. Она помнила каждую черточку его лица, его мимику и его глаза, приковывающие к себе взгляды. Да она отдала бы все, чтобы быть рядом с ним, обнять его, наблюдать за тем как он работает и ведет дела. Он был истинным доном, а она была его королевой, которая берегла его семейный очаг, была слабой за его спиной. Теперь она была лишена всего этого, этого мужчины, ее смысла.
Она знала, что когда найдет виновных они будут страдать, да так, что смерть покажется им избавлением.
Незаметно, Александра уснула, впервые ее сон был спокоен, ей снились и Аурелио и Саманта и Томас, но этот сон был подобен прощанию и обещанием, сделать все, чтобы ей гордились, чтобы прожить данный ей второй шанс за всех них.

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2016-10-03 21:09:19)

+2

19

Что бы кто не говорил, а считаться мертвой, быть в плену почти год не каждая девушка способна выдержать. Да что там девушка, даже здоровый взрослый мужик и то может свихнуться. А если к этому еще и быть свидетелем убийства своей семьи... В общем, Александра вполне реально могла сойти с ума. И никто бы ее не осудил за это.
- Да, я знаю, что ей надо пройти обследование, но это будет на днях и то с нашими врачами, которые не будут задавать лишних вопросов.
Дионис вполне был согласен с Фредериком, и это было правильно, ее же ранили, а это могло привести к печальным последствиям, если все делали подпольно.
- Я тоже сомневался первое время, но у нас в каком-то смысле выбора нет. И лучше чтобы он был рядом. Пусть профессионал как он будет на глазах, нежели мы не будем знать о его делах. Фред, все нормально, на счет Шона не переживай, просто не забывай хорошее такое выражение как, держи врагов еще ближе чем друзей. Он хочет повышения, он получит его. - зять хотел возмутиться, но Ди поднял руку и заставил замолчать. - Я все сказал! Это мой приказ, на днях я об этом сообщу.
Фред еще ничего не знал и многие были удивлены таким решением молодого дона, но тем не менее его приказ никто не хотел оспаривать. И никому не стоило этого делать. Хотя Андрэ высказался против, но Ди убедил своего хорошего и опытного советника, что все в порядке.
- Как ты представляешь себе это? Держать Марису от доны Лу подальше? Если ее сейчас выпустить, то нам придется ой как не сладко. Мне еще все вернется. Эта женщина за смерть своего крысеныша так отомстит, что мало не покажется. Я так сглупил, что оставил ее в живых. И теперь мне придется жить в страхе за свою семью. Ты думаешь, что я беспокоюсь за кресло дона? Нет. За свою жизнь? Да гори она синим пламенем. Я беспокоюсь за свою женщину и за своего еще не рожденного сына.
Фред был свидетелем того как младшего Мотизи повели под венец силой, и что совсем не любовь заставило этих двоих поженится. Да и брак Джексона и Саманты тоже не от большой любви, и не по залету. Хотя сам Дионис не понимал до сих пор почему они не поженились.
- Как-нибудь, ты мне расскажешь, почему вы поженились. Я хочу знать, ведь у вас не такая ситуация была как у меня с Марисой.
Весь этот разговор все равно ни к чему не привел, вопросы остались открытыми, но единственное, что было хорошее в этом, это поддержка. Фред не чужой человек, да и Дионис знал правду, что не его зять виновен в той роковой аварии. Поэтому и вернул его.
- Не переживай это не бессмысленные тусовки и не оргия, которую я обычно устраивал. Просто будет веселье. После завтра. Но мы с тобой накануне поговорим.
...В комнате Саманты, где Александра отчаянно ревела по своей сестре, Дионис прижимал Лекси к себе, и чувствовал как ее колотит от всего происходящего. Это было понятно и никто не осудил ее, потому что сам парень тоже оплакивал свою старшую сестру, после ее смерти все стало по-другому. Отец заболел, и Ди остался совсем один в этом мире.
- Хорошо, тебе стоит отдохнуть, а поговорить. Мы поговорим, когда захочешь, в любое время, когда тебе захочется, хоть в три часа ночи.
На этом Лекси встала и вышла из спальни, где когда-то жили Фред с Самантой, эту комнату никто не трогал, лишь вытирали пыль с полок. Даже ее столик с духами остался не тронутым. Дионис подошел к Фредерику.
- Езжай по делам, а я распоряжусь, чтобы тебе подыскали свободную комнату, в относительной близости к комнате твоих сыновей. Тебе из дома съезжать я запрещаю.
На этом брюнет слегка пошатываясь пошел в свою спальню, где ждала его жена.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Звонок, способный изменить все


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно