Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Воссоединение


Воссоединение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s0.uploads.ru/ZgFiI.gif

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:600px;height:100px;" width="600" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/1030677/117255/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/117255/track/1030677'>May Be</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/290163'>Yiruma</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

Дата и время
21.10.16
Место
Дом Мотизи

Участники
Александра Мотизи-Берталони / Дионис (ленивый засранец) Мотизи
Очередность
Александра
Дионис

Ночь и предыдущий день был слишком тяжелым для всех, многое изменилось, но главное теперь Дионис был не один, а кошмарное заточение Лекси было законченно. Теперь им стоило поговорить.

+1

2

Несмотря на то, что практически впервые за год Александра выспалась, она проснулась рано. Понадобилось время, чтобы вспомнить, что вчера произошло. Она убила человека, вырвалась на свободу, оказалась в отчем доме, осознала утрату любимой сестры, в добавок к утрате ее семьи, и потеряла силы, чтобы вчера казаться сильной.
Теперь она лежала и смотрела в потолок, все слишком сильно изменилось, но теперь у нее была надежда и план действий. За окном раздалось пение ранних и Александра поняла, что больше не хочет сидеть взаперти, она хочет пройтись, вдохнуть полной грудью воздух и побыть подальше от всего. Поднявшись, Александра обнаружила, что вчера так и уснула в одежде, которая теперь выглядела не опрятно. В шкафу нашлись старые джинсы и рубашка, просто и не броско.
Проскользнув из своей комнаты Александра спустилась вниз.
Теперь тут новая хозяйка. Интересно, как выглядит жена Ди? Она должна быть хорошенькой. Я даже не знаю ее имени. Думаю позже мы познакомимся.
Недалеко от дома был парк, его организовали жильцы района, и конечно же парк был достаточно пафосным и красивым, Александра любила туда уходить гулять с того момента, как ей исполнилось двенадцать. Она часто сидела у пруда или на качелях, там ей думалось легче, и сейчас ее тянуло туда, в то место, где она чувствовала себя спокойно и уверено.
Лекси присела на качели, пройдя пустынные и не проснувшиеся улицы. Родной квартал с вычурными домиками, аккуратными заборами и клумбами, тут трудно сказать, что ты в Нью Йорке, а не в каком-нибудь Лос Анджелесе, и все это было таким знакомым.
Лекси присела на любимые с детства качели, любуясь прилетевшими воробьями, которое весело чирикали и занимались своими делами, своей незамысловатой жизнью. Иногда по дорожке пробегали люди, придерживающиеся здорового образа жизни, и Лекси улыбнулась, когда-то ее тоже можно было встретить бегающий тут в компании Саманты, когда они пытались, искренне пытались бегать, но это было не для них...

+1

3

Не возможно было поверить. Он не верил. Дионис испытал настоящий шок. Его сестра, которую похоронили меньше года назад воскресла и вернулась. Шокированный такой новостью он не мог мыслить здраво. Да, кажется никто бы не смог. Даже Фред, который был более чем хладнокровный и тот не мог спокойно реагировать. Главное Лекси была жива, а все остальное было не важно.
После абсента Дионис спал сладко, и почти мертвым сном, а проснулся когда стрелки на часах были уже за полдень. Голова гудела, и на столике стоял стакан воды с нужными таблетками. Заботливая жена все приготовила, но ее самой в комнате не было. Как подумал Ди, она возможно гуляла по саду. Она так делала каждый день, ей нужно проводить больше времени на свежем воздухе.
В доме почти никого не было, Дионис еще не совсем привыкший к своему новому статусу, зашел на кухню, чтобы позавтракать или пообедать, если считать по времени. Приказал слугам принести ему в кабинет кофе. Ему сообщили, что Александра ушла из дома на прогулку. Это совсем не обрадовало парня, и он снова зарылся в бумагах и телефонных звонках. Эрик еще ночью уехал, ему пока в доме не стоит находится, Лекси надо подготовить к такому повороту и такой новости.
Дионис потерял счет времени и даже не заметил как сестра робко зашла в кабинет. Он поднял глаза, и увидев Лекси резко встал из-за стола.
- Привет. Почему ты ушла гулять без охраны?
Но к чему все эти беспокойства? Все равно Александра Берталони считается мертвой тем более сейчас явно не до нотаций. Дионис усмехнулся и покачал головой.
- Дожили, это ты должна читать нотации мне, а не я тебе. Как спалось?
У него столько вопросов крутились в голове, вот только он не мог озвучить, она еще полностью не восстановилась, и снова заставлять ее переживать весь кошмар не стоит.
- Знаешь, я не буду задавать тебе вопросы. Придет время и ты мне расскажешь, как только у тебя появится желание.
Дионис подошел к сестре, и посмотрел прямо в ее голубые глаза.
- Это, наверное, у тебя есть вопросы ко мне?

+1

4

Домой возвращаться совсем не хотелось, в парке ее детства было хорошо. Будь Саманта жива, она бы нашла ее здесь, и даже не задавалась вопросом, куда могла пойти Александра. Если бы Лекси попала в рай, наверное это место было бы частью ее вечной жизни.
Александра и не знала, сколько времени прошло, пока она гуляла, но ее организм требовал пищи. Улицы днем уже были более привычны для восприятия Александры, знавшей каждый кирпичик у каждого забора.
Дома уже была суета, все проснулись и занимались своими делами. Один из охранников сообщил Александре, что ее искал Дионис, их новый Дон.  Александра толком и не знала, чего же она хотела, остаться одной, или побыть с близкими. Насколько сильно изменился ее брат, вот что она хотела узнать, ведь власть меняет людей, и Мотизи всех поколений были более чем подвержены этому.
Лекси поднялась по лестнице и посмотрела в сад, где гуляла девушка. Беременная девушка.
Что? Тут месяц девятый? Он, что так рано решил стать отцом...? Нет Ди, только не говори...
Мотизи-Берталони, будто ошпарившись отошла от окна, угнетаемая страшной догадкой.
Спросить Фреда? Или у Ди?
Все наваливалось с каждой минутой, заставляя Лекси испытывать горечь того, что ее не было рядом все это время. Сколь она не старалась разорвать цепи жизни и оградить Ди от всего, у нее этого не вышло. Все то, за что она сражалась оказалось тщетно. И оставалось лишь надеяться.
Она вошла в кабинет, который принадлежал теперь Дионису.
Если ты считаешь это нотацией, то я плохо обучила тебя, - она присела в кресло,- Впрочем, эта попытка была забавной.
Была здорово оказаться снова в этой комнате и видеть за столом Диониса, Лексе это казалось комичным, как ее младший брат пытался строить из себя Дона. Он мог сколько угодно думать, что повзрослел, но маской долга трудно перекрывать истинный темперамент.
- Я поспала, и это уже подарок моего организма, - она растянула губы в улыбке и склонила голову,-Впрочем, я выспалась, не смотря на мое пробуждение в пять утра.
Дионис заговорил, и это лишь вызвало вздох из уст Лекси, и снова грустную улыбку.
- А что я могу тебе рассказать? То, как видела, как убили моего сына, любовь всей моей жизни, мою дочь, еще не появившуюся на свет? То что я запомнила навсегда лицо этого ублюдка и поклялась, что если встречу его, его учесть будет хуже чем смерть? Тебя интересует, как я выжила? - она посмотрела на стену,- Я этого не понимаю. Я слышала только Бальтазара, он прибыл очевидно до полици, причем за долго, он все знал. Позже я была в больнице, я плохо помню тот момент, помню что этот ублюдок сказал, что нашел достаточно похожую девочку, чтобы изуродовать ее так, чтобы выдать за меня. Потом заточение, про это я вряд ли кому-то расскажу и пожелаю. Но это каждый день видеть одно и тоже, вспоминать свою семью, и ненавидеть, день изо дня, думать. Потом этот ублюдок сказал, что отпустит меня, если я буду "паинькой", он думал я была сломлена, и я пыталась внушить ему это. И он дал мне просто шанс, выпустив меня из заточения. Он не знал наш дом, так как знала я. Он даже не подозревал, что я отлично стреляю, спасибо Томасу. Остальное ты видел. - она говорила фактически бесцветно, ей следовало научиться говорить все это без эмоций, которых не осталось, так как ей придется повторить это еще и не один раз.
Она выдохнула, и прикрыла глаза, заставляя себя успокоиться.
У меня большие планы на будущие Дионис, но это подождет, - она тепло улыбнулась, -Лучше расскажи, где мама? Она бы уже давно была тут. И скажи мне, что беременная женщина внизу, это любовь всей твоей жизни, с которой ты встретился в университете или на светском мероприятии, а не то, что ты накосячил.

+1

5

На ее замечание, Дионис хмыкнул. Он посмотрел на сестру.
- Мне сказали одну важную вещь, конечно, перед тем как меня усадили в это кресло. Забудь все, чему тебя учили, видимо подзабыл, чему ты учила меня.
Разговоры с Александрой всегда были поучительными, сестра даже в игре была заботлива. И ее советы, к которым Ди так и не прислушался, но осознание приходит слишком поздно. Да и тот факт, что парень думал, что его сестры и вовсе нет в живых, ведь он похоронил ее, а значит, не обязан соблюдать ее советы. Хотя самый важный совет от Саманты он пропустил мимо ушей, что просто сам же себя загнал в кабалу.
Вкратце Александра рассказала о том, что случилось, и молодой дон уже представил все это. История просто восхитительная. Из истории фантастики, так еще по ней можно писать криминальный роман, и эффектное возвращение женщины. Эдакий более мирный вариант фильма Тарантино Убить Билла. Момент с изнасилованием Лекси пропустила, и по понятным причинам. Дионис не стал давить, ведь ее обидчика больше нет в живых, но когда девушка заговорила про убийцу ее мужа и сына, Ди опустил взгляд. Долго же придется держать Эрика от дома. Главное, чтобы не сбежал. Пока еще слишком рано говорить о договоренности с ее убийцей, и о том, что этот человек важен в другом деле, и в отмщении, и в подготовке вещественных доказательств против всех тех, кто конкретно вырезает и ужже вырезал семью Мотизи.
Александра воспользовалась своим правом задавать вопросы своему младшему брату. И задала. Дионис боялся этого вопроса, хотя и был готов. Первый самый, как и догадывался Ди про мать.
- После твоей смерти, ну в кавычках смерти и похорон, и в общем, почти через пару дней или около этого мы узнаем, что Адам погиб. Глупая смерть, но тем не менее, это просто убило ее. Ты с Адамом, всегда были любимцами доны Лауры, - он улыбнулся, и снова подошел к своему столу. – Ее психика просто не выдержала такого. Конечно, лишится детей. Это удар для каждой матери. В общем разум ее подвел, она первоклассной лечебнице душевнобольных.
Ди посмотрел в окно, засунув руки в карманы брюк, глядя, как его жена сидела на скамейке и читала. И дальше был вопрос, про супругу, Дионис продолжал смотреть на супругу, осмысливая варианты ответа.
- Да, я люблю ее, - ответил Мотизи, и повернулся к сестре. – Марису я встретил в баре, да, она была обычной официанткой, но полюбил ее с первого взгляда.
Он соврал, но это было лучшим и самым выгодным вариантом, сейчас еще не хватало всяких скандалов, да и к тому же сестре и жене в конце концов придется жить рядом, и как бы не относились друг к другу, но ради Диониса должны быть в союзе.

+1

6

Александра сидела в кресле понимая, что ни в силах и пошевелиться. Она слышала о смерти Адама и уже оплакала его, и того времени ей вполне хватало. Адам что был, что не был, видели его редко, а если и видели, вел себя он не самым чудесным образом, чтобы Саманта, Александра и Дионис принимали его за родного брата, он был отдельно, и пусть это была не вина Адама, но особой нехватки в нем остальные дети Мотизи не ощущали.
Но вот представить мать в лечебнице было действительно страшно. Александре всегда казалось, что их мать из тех, кто говорит "Все умрут, а я останусь", но возможно смерть Адама ее могла действительно подкосить, впрочем судить пока не стоило, насколько все плохо.
- Это ужасно! Я должна поехать к ней! - Александра хотела вскочить с кресла, но тело ее пока слушалось плохо, да и импульсивностью Александра не славилась. Являться к женщине, которая верит, что ее дочь мертва опасно для психики даже здорового человека. - Хотя закрыть мать в лечебнице...
Да, Александра слышала, что Дионис называл мать Донной Лаурой, что показывала не лучшее отношение, но это он делал уже давно и отучить его от этого Александра не смогла.
Она наблюдала за тем, как Дионис смотрел в окно и наблюдал за своей супругой. Она не знала, каким должен быть Ди в любви, ибо не видела его, когда он кем-то серьезно увлекался, но в его глазах не было того, что Лекси видела в глазах Томаса, когда он смотрел на нее.
Ладно, - улыбнулась Александра,- Если ты ее любишь, мое сердце спокойно. Я никогда тебе не желала брака силой, как у наших родителей. Потому что я слишком люблю тебя. - Александра поднялась с кресла и подошла к Дионису, и обняла его, положив ладонь ему на голову и прижимая его к себе. Я всегда хотела тебе счастья. Мне жаль что меня не было. И все же напомню, что прежде чем дедушка, нашел нашу бабушку, с которой прожил душа в душу до конца их дней, у него было еще три жены исчезнувшие и не найденные. - она усмехнулась и отошла чуть в сторону,- А теперь скажи, куда Бальтазар пробаранил все наследие моего мужа, мне надо оценить ущерб и план восстановления. Наверно, Шелби были рады до усрачк... Хм... Безумно рады тому, что стали ближе к трону.

+1

7

Мать всегда любила только двух своих детей из четырех, для нее существовали только Адам и Александра. Других словно не было. Но все же Лекси ужаснулась от новостей о матери, Дионис же лишь поднял бровь.
- Нет! - отрезал он. - Ты к ней не поедешь... Я сам привезу ее.
Вот этого Дионис и боялся больше всего. Возвращение доны Лауры означало лишь одно, что та непременно будет мстить. Будет мстить за своего внука крысеныша.
- Да, я закрыл ее в лечебнице, - сказал он, смотря на сестру. - У меня не было другого выбора. Кто о ней заботился бы? Кто? Отец и так болен, а я... Все возвращается бумерангом.
Он понимал, что Лекси возмущена, что не представляет, какой жестокостью можно обладать, запереть мать в  лечебнице. Так же возмущалась до поры до времени Мариса, и то не долго. После  крайне жестоких слов, дона Лаура должна была гнить в земле, но тем не менее все еще дышит, живет. Ди никому не рассказывал о разговоре с матерью. Даже если бы Лекси была свидетелем того диалога, то так же не была на стороне самого Диониса, для нее мать так же как и для всех других детей была любимой. Но такого парень сказать не мог.
Александра подошла к нему и обняла, как когда-то, прижимая к себе. Ему стало уютно рядом с сестрой, но те времена прошли, все изменилось, как все измениться с возвращением матери. Развод между родителями совершен, и дона Лаура больше не имеет отношения к дому, и ко всему наследству. Просто мать.
На ее слова о  женитьбе, Дионис ухмыльнулся, ей не стоит знать о том, что ее брата заставил жениться отец, тем самым заставляя сына отвечать за свои поступки.
- Не переживай, мы любим друг друга. И кстати, у нас будет сын. Так что тетя Лекси, будешь нянчится с ним, когда он родится.
Конечно, не стоило говорить про сына, ведь сестра видела смерть своего ребенка. Это больно, но его не вернуть, а Дионису впервые в жизни просто захотелось похвастаться перед кем-то. Хоть еще было достаточно рано говорить об этом.
Следующим вопросом было про наследие Берталони, которое просто поделили. И у сестры были планы на ее долю, ведь она живая, а значит, что все оставшееся от Томаса автоматически передастся ей.
- Моя сестра решила стать королевой? - спросил Дионис, прищурив один глаз и слегка ущипнул Лекси за щечку. - Знаешь как получилось? Часть забрал себе сам Бальтасар, другую часть хотели забрать злосчастные Шелби, но наш отец по договору между твоим мужем и отцом. В итоге все, что принадлежало семье твоего мужа все перешло к нам. Весь бизнес, все счета, все, абсолютно все. Мотизи теперь курирует половину города. Так что... Шелби остался с носом.
Его не могло не радовать огорчение старого Михеля, но и не мог не отблагодарить Майкла, который именно на том собрании спас жизнь наследника.
- Я даже не знаю, как ты собираешься восстанавливать клан Берталони. Я не могу разделить зону влияния моей семьи. Ты и сама прекрасно это понимаешь.
Дионис развел руками, давая понять, что не будет делить наследие своей семьи.

+1

8

- Хорошо, - просто ответила Александра на то, что Дионис привезет мать сам.
Александра улыбнулась новости о ребенке Диониса и о том, что у них все хорошо.
- Это здорово, хочу уже подержать племянника на руках, надеюсь он будет такой же прелестью, как и ты. - она отошла от брата, осматриваясь и улыбнувшись, на его высказывание о королеве, она игриво отбила его руку, слушая о том, как ублюдок Бальтазар потерял все.
Но разговор явно пошел не в то русло, с семейного воссоединения все перешло на дела и Дионис дал понять, что полученное он не собирается возвращать законным наследникам и ей, а новой Александре это совсем не понравилось. Ту частичку, что оставил за собой Бальт вернуть будет не сложно. А вот с хваткой Ди начинались проблемы. Нет, конечно Лекси знала, что те семьи, что долгие годы были верны придут, им будет достаточно вдохновляющий речи, для фирм покрупнее у нее был козырь в рукаве - русский, который бы тихо увел бы все, что необходимо, но это бы означало войну. Войну с любимым братом. Козырять завещанием Александра не могла, ибо все передавалось Аурелио, а затем Бальтазару. Впрочем, подделать завещание во благо семьи...
Это все перестало нравится Александре, но планов ее не меняло. С другой стороны переманить людей проще, и проще приобрести новые помещения. Ей надо было понять, где находиться Луидже Сарваррес, лучший варщик метафинамина и Оливандер с Лукасом, превосходные химики, вряд ли бы Бальт, так просто их отпустил, впрочем, он был достаточно туп, но тут была надежда на их верность. Томас всегда говорил, чтобы все начать с начала, нужны талантливые люди, будут люди, и дело пойдет само. Остальные контакты она найдет в квартале, и если добровольный переход людей вызовет гнев Диониса, она примет этот удар с холодной расчетливостью. Чего бы ей совсем не хотелось. Она уже досконально все продумала, и даже то, что Мотизи не захотят вернуть причитающееся, правда она думала, что на месте Диониса будет Адам, а оставить Адама ни с чем, было бы только приятно.
- Вот как, - заговорила Лекси, - Сферами влияния прикрываешься. Я думала тебе будет проще править, когда на твоей стороне будет сильная поддержка. Вроде меня, и моих людей, ты же знаешь, они вернуться. - она вернулась в кресло и лицо Александры смотрело с вниманием на брата, - Впрочем, не скажу, что у меня нет вариантов, но я думала, ты меня поддержишь. А ты так категорично, а как же переговоры. - она мило улыбнулась и невинно хлопнула глазами. Она уже говорила, что за наследие Томаса будет бороться до конца?
Она любила брата, и она обожала своего мужа, сына и их память. Александра не стала говорить о том, что у Ди появиться ребенок, а значит, у него появиться слабость.
Александра улыбнулась весьма открыто, на ее лице ни на миг разговора даже не отразилось то, о чем она думала.
- Ладно, не обращай внимание, какой мне смысл говорить о делах сейчас. - она кротко опустила взгляд,- Мне еще надо вернуться к жизни, лучше расскажи, что ты узнал о гибели моей семьи и смерти Саманты, ты же не оставил это все ?

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2016-10-04 10:10:46)

+1

9

Разговор о ребенке ничуть не огорчил Александру и Дионис был безумно рад этому. Пусть даже этот ребенок в какой то степени разделил жизнь Ди на до и после, и он не испытывал пока никаких чувств к нему, но не могло не радовать, что это сын, наследник.
- Прелестью как я? - не сдержал смешок Ди. - Ты наверное путаешь, милая моя сестра.
Он всегда винил себя, свою внешность, что причина в ней, что из-за этого его не любила мать. Но дело оказалось только в том, что та рожать просто не хотела, будь вместо него девочка, она бы относилась так же. Своим поведением, своими пьянками хотел чтобы к нему проявили внимание, но вместо внимание такое же абсолютное равнодушие. Да, Лекси была рядом, но после ее свадьбы встречи и разговоры стали реже.
А дальше разговор зашел не самый приятный и пусть Александра была его сестрой, но просила она слишком много, да и к тому же всегда правили мужчины и эту традицию Дионис нарушать не станет.
- Ты думаешь, что я позволю тебе быть донной? Пусть даже мертвого дома Берталони? Ты ошибаешься. По завещанию от твоего покойного мужа все переходит Мотизи. Именно этим документом отец и отбил бизнес Томаса из тощих рук Шелби. Я тебя люблю, и никогда не дам в обиду, но я не буду первым Мотизи, который разделит бизнес отца! Не при мне был присоединен не при мне будет отделен. Я еще не установил полностью свою власть, а ты хочешь, чтобы обо мне говорили, что я просираю наследство Сильвестра? Такого не будет. Если только я не выдам тебя замуж за одного из донов другого города. Все что принадлежало Бальтазару будет твое, надо выяснить, что у него было и не продал ли он свою долю Шелби, но наверное продал.
Ди совсем не хотел, чтобы его сестра занималась столь опасным делом, но так же понимал, что она пойдет на все чтобы возродить дела своего мужа. Александра и Томас любили друг друга их любовь была сильной, и вот Тома не стало, а Лекси хочет продолжать дело своего супруга. Дионис даже задумался, сможет ли Мариса продолжить дело, если его убьют? Это, естественно волновало его, но был и другой план, было еще важное, что он почти сделал.
- Ты права, давай лучше поговорим о другом. Твои планы будут осуществляться только тогда, когда официально тебя воскресят по документам, извини. За столь грубое предложение, но все таки. Голосование в лилии мы поднимем, они решат будет ли жить твое дело или нет. - Дионис махнул рукой, и подошел к телефону, позвонив на кухню и распорядился, чтобы им принесли кофе. - Представляешь, я даже стал меньше пить. Уже огромное достижение. И так. У меня есть информация и есть информаторы, и я практически доделал то, что хотел. Смерть Сэми...все это звенья одной цепи, но это не разговор в кабинете.
Парень очертил пальцем дугу в воздухе и прикоснулся к своему уху, показывая, что возможно и у стен кабинета могут быть уши.
- Как я мог все оставить? Я еще не дорисовал картину. - брюнет подошел к сестре и склонился к ней.  - тут много проблем, но скоро ты все узнаешь. И еще...на всякий случай, ты же знаешь мистера Кима? Наша семья закупает у него прекрасный чай, так вот, он готовит... - Ди перешел на шепот и почти вплотную приблизился к уху сестры. - он готовит документы для моей жены и еще пока не родившемуся сыну. Если что со мной случится, отвези Марису к нему.
Она недоуменно посмотрела на брата, когда тот выпрямился. В этот момент прислуга принесла поднос с чашками кофе и быстро удалилась. Дионис задумчиво посмотрел ей в след, а потом перевел взгляд на сестру.
- Время тяжелое, - пожал плечами Ди. - Мотизи мрут как мухи, и раз уже было покушение на меня, мне пришлось прибегнуть к такой безопасности. Ты же понимаешь. И еще, я тебя хочу попросить об одном одолжении в ближайшие месяцы до нового года, пока не объявляй себя живой. Все же считают, что именно я последний из рода Мотизи, а значит, пока есть один прицел и он на мне.
Дионис взял чашку с кофе и посмотрел в окно, жены там уже не было, и явно она в спальне, либо зашла на кухню перекусить.
"Хомяк еще тот. Вечно хомячит, а мне на крошках приходится спать! Вот ведь зараза!".

+1

10

- Дионис, я скажу тебе одно: Во мне кровь Мотизи, и я была женой одного из лучших донов в истории и я сделаю все, чтобы добиться своего, и если ты будешь против, тебе придется завершить начатое нашими врагами, не иначе. Тем более, я многого не прошу, даже не треть, я смогу все поднять с малого, Томас учил меня вести дела, пусть я была в стороне. Я не хочу войны с братом, будь ты Адамом, все было бы проще. Я не отступлюсь.- голос Александры был холодным, таким тоном она всегда отчитывала и маленького Ди и своего сына с племянниками. - По завещанию все переходит Мотизи, в случае смерти всех Берталони, а помимо мудака Бальтара, есть Алонзо. Что проходило на юридическом уровне, я узнаю попозже. И что значит "просрал"? я много не прошу.
Теперь сидеть в одном кабинете с Дионисом стало не уютно, и захотелось прижать к стене Фреда, дабы поговорить с более дальновидным человеком. И ей нужна была мать, которая имея такой опыт могла помочь свернуть горы.
Вообще слушать запреты от младшего брата раздражало, пусть он хоть семь раз был доном, она сажала его на горшок. И в конце концов Томас придумывал все, и у нее есть необходимый минимум, и Дионису не обязательно это знать, до поры до времени. Квартал никому не переходил, но надо было просмотреть документы.
Стало очень грустно.
Как мы дошли до этого...
Она подняла глаза на брата, и когда она видела его, как он старается, ей становилось жаль его, она не смогла бы ему навредить, ведь она любила его, но ее любви и любви Саманты ему всегда было мало.
- Уже придумал имя ребенку? - более радушно произнесла Лекси.
- Кима? - Лекси задумалась,- С Китайского квартала? Если тот, то да знаю. Хороший делец.  И какие документы? Ты хочешь их отослать? - теперь в голосе Лекси было напряжение, если Дионис хотел вывезти семью из города, то угроза была действительно велика.
Если их дом могли и прослушивать. Лицо Александры стало серьезным, как могло дойти дор того, что в доме Мотизи были предатели, впрочем, Лекси отвернулась, Берталони уже поплатились за это.
Напряжение росло, она не хотела чтобы между ней и братом, были такие же отношения, как между Томасом и Бальтасаром, поэтому ей надо было решить, что ей важнее и первостепеннее.
Просьба не объявлять себя живой вновь заставила Александру напрячься.
- До конца года? Но я потеряю еще месяц, - Лекси растерянно развела руками,- Ди, я хочу усыновить Алонзо и Бэл, ты понимаешь, каково им? - она выдохнула,- Боже, ты просто по полной загоняешь меня в клетку, хотя я только вырвалась из нее...

+1

11

Слова Александры возмутили Диониса, и он нахмурившись посмотрел на сестру.
- А во мне крови Мотизи нет по-твоему? – спросил он. – Не преувеличивай! Если бы он был одним из лучших, как ты говоришь, концовка его донства была совсем другой. Я ничего не буду завершать! Уж тем более убивать собственную сестру. Да даже четверть я тебе не дам. Повторяю, я не собираюсь делить королевство моего отца! Если, для тебя так важно, то в столе лежит пистолет с полным магазином. Тогда ты получишь не только бывшее королевство Берталони, но еще и Мотизи. Покончи с этим.
Дионис говорил спокойно, попивая кофе, ему абсолютно плевать на свою жизнь, и даже не попросил бы покурить перед смертью. Все равно ничего хорошего из этого не вышло, и раз Лекси готова с боем возвращать, то значит Ди отдаст старшей сестре все, вплоть до кресла отца.
- Вот сейчас я для тебя открою Америку, в документе нет ни слова об этом как его там? Ну сыне Бальта. После смерти Томаса и Аурэлио все передается Мотизи. Момент.
Дионис подошел к своим папкам, ведь копии всех документов хранились именно в отдельной папке, чтобы оригиналы были в самом защищенном месте. Из папки достал ксерокопию того договора, которым Сильвестр выбил принадлежащее уже Мотизи наследство Томаса из рук Михеля Шелби. Парень подошел к сестре и протянул документ.
- Как странно, но там, ни слова о детях Бальтасара. Странно? Поэтому, все остается под гербом и фамилией Мотизи, ты же будешь получать часть от выгоды. Если тебя не устраивает роль  домохозяйки, то могу тебе предложить быть куратором территории Берталони. Не более.
Если сейчас Дионис даст заднюю, и отдаст сестре, что та требует, то можно смело положить голову на плаху. Начнется возмущение, и пойдет слух, что Мотизи разбрасываются владениями, а после этого обычно бывает множество недовольных. Начнутся погромы, и многие захотят крови. Но кажется, сестра элементарного не понимала. А значит, ко всем проблемам придется еще обдумать план передачи власти. Раз пошла такая пьянка, и Лекси кичится фамилией Мотизи, то тогда она имеет полное право управлять всем наследством отца.
Дионис устало потер переносицу, и закрыл глаза, благо Александра перевела разговор на более приятный лад. Это не могло не радовать.
- Я придумал уже. Будет Маттео Марио Мотизи, - с улыбкой произнес он. – В честь первых Мотизи, которые иммигрировали сюда и начали создавать то, что имеем сейчас.
Ди посмотрел на Лекси, та была удивлена, и в этом тоже не было ее вины.
- Я конечно же не имею никакого желания их отослать, просто если что со мной случится, сомневаюсь, что пожалеют жену и тем более сына дона. Просто пообещай.
А дальше стало еще более интересней, Александра снова начала возмущаться, Дионис тяжело вздохнул, просто у него опускались руки, что либо объяснять. Ему было итак тяжело, а сейчас сестра просто выворачивала все наизнанку.
- Черт! – рявкнул парень, и ударил ладонью об стол. – Я тебя прошу, а ты мне сейчас все делаешь наоборот. Дай просто завершить дела. Усыновляй кого угодно, но после того как я закончу свои дела, - он поднял палец вверх. – и еще, кого ты будешь усыновлять, фамилию Мотизи не получат. Надеюсь ты меня поняла? Ой, какого им? Да мне плевать какого им. Меня они не интересуют. Лекси… я не загоняю тебя в клетку, просто не хочу, чтобы все пошло прахом, что я строил, только из-за твоего хочу! Посиди на попе месяц! Когда я все завершу, будем выяснять кто имеет больше прав, и будем мерится. Не вставляй мне палки в колеса.

+1

12

Концовка была другой...
Александра вскочила с кресла, ее глаза горели ненавистью.
- Другой!? Как ты смеешь так говорить о моем муже! Ты еще как дон, даже не стоишь его мизинца! Да, это была единственная его оплошность, ставшая роковой. Наш отец был прекрасным и сильным властителем, и что? Он сейчас смертельно болен, и знаешь почему? Конечно знаешь! И Томас, пострадал от дорогого ему человека, от собственного брата, который не хотел биться за корону, как все хотят, а просто проебать в один миг! И ты смеешь что-то говорить о Томасе?!
Быть куратором!
Александра молчала, смотря на брата, ожидая когда он договорит все, что думает. Всего день прошел, а обстановка накалилась. Они уже оба начали кричать, не замечая этого, казалось еще миг и между ними появиться туча, метающая молнии в разные стороны.
Лекси взяла копии документов, что дал брат. В них было все, как и сказал Дионис!
- Что за херня! Томас не мог так поступить!? - в некуда проговорила, Александра. Впрочем это было обосновано, что после его падения, Александра должна была вернуться под крыло семьи, где она должна была быть в безопасности. Ясное дело, Томми не хотел подобной жизни для своей жены, но это не успокаивало вдову.
Последующие слова заставили Лекси податься вперед и упереться в стол, который теперь был единственным разделителем между братом и сестрой.
- С чего я должна им давать фамилию Мотизи? - едко проговорила Александра,- Ты корону то поправить не забудь, фамилия Берталони так же уважаема и дети будут носить ее. И хватит мне тут приказывать, скажу тебе секрет, в данный момент плевать я хотела на то, что ты там о себе думаешь! Я за тебе всегда была душу отдать, а ты смеешь мне угрожать? Ты даже не слышишь меня! Мне нужно то, что осквернил Бальтар, но ты говоришь о проблемах. Хорошо, месяц, так месяц. Я подожду, у меня есть с чего начать. Или ты думаешь Томас был совсем идиотом, хотя наверное думаешь! И я сказала. что своего я добьюсь, и ты это примешь, я отложу вопрос. Хорошо. - она села в кресло, закинув ногу на ногу, и тон ее стал значительно тише, - А теперь будь любезен, воспринять меня как свою сестру, как свою кровь и близкого человека, который не терпит вранья, и рассказать, в каком же ты дерьме оказался, и не смей мне отказывать!

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2016-10-05 14:56:48)

+1

13

О, как разозлилась Александра. Ее глаза просто пылали гневом. Только весь этот гнев был не больше чем пшик в воздух.
- Ты думай, прежде чем говорить такое! - спокойно ответил Мотизи. - Не возвышай своего мужа в ранг бога! Знаешь, кто прекрасный? Это те, кто спасает жизни за гроши, вот они прекрасные люди. Пожарные, рискуют своей жизнью, медики, которые вытаскивают людей с того света, но точно не мы. Твой Томас, как и я убийца. Мы убиваем людей, мы наживаемся на горе других. И не смей говорить что кто-то из наших семей был замечательным. И наш отец не был сильным. Ты даже не представляешь, что мне приходится разгребать. Что наворотил Адам, пока был в делах, что отец упустил. Если бы он был сильным, нашу семью не вырезали бы как свиней на ферме. Меня дела Берталони интересовали в самую последнюю очередь, пока по завещанию, все не перешло к нам.
Как же была удивлена Александра, прочитав это самое завещание. Юридически все чисто, конечно, можно было сейчас создать претендент, в том смысле, что Лекси жива и за него зацепиться, но и то весь бизнес принадлежит Мотизи, максимум, на что может надеяться вдова это деньги.
- Этот документ хранился у отца все это время. Посмотри на дату, было переписано сразу после рождения Аурэлио. Если хочешь я могу предоставить тебе документ, написанный до, а значит после вашей свадьбы. Но все равно знаменатель моя фамилия.
Старая Лекси умерла и Дионис не видел больше в ней того одуванчика и милого человечка. Его такой характер даже испугал, теперь в ней виделись черты матери, хладнокровной и расчетливой женщины. Надо было вернуть самообладание и больше не идти на эмоциональные провокации со стороны сестры. Дионис ее выслушал, хотя эти самые эмоции просто переполняли, странно, что еще пар из ушей парня не валил.
- Да будет тебе известно, Александра, что я никогда не козырял тем, что я дон. Как ты помнишь, я хотел этого, но давно одумался. Короны на мне нет. Берталони, уважаемая фамилия? Она после Бальтасара стала испорченной и продаваемой, как он пытался продать все Шелби. Я твой брат и буду приказывать! Все передается по мужской линии, если ты готова стать первой донной, пожалуйста. Только надо будет посмотреть как впервые в истории все мужчины, верные твоему мужу, будут давать клятву женщине. И не говори, что двадцать первый век, и что феминизм, все это херня. Верные старым традициям никогда не пустят женщину в управлении всем и вся. - Дионис посмотрел на портрет деда, больше сил не было смотреть на сестру, не такого он ожидал. - хочешь получить свое? Я сложу полномочия в твою пользу и вперед. Я пойду на это, только лишь бы не делить наследие предков. И я уеду, как хотела мать. Уеду к отцу за город, заботиться о нем, как должна была наша матушка, а ты останешься здесь и будешь править как хотела. Если ты готова пойти войной на меня, то твое место в этом кресле.
Александра села в кресло, уже спокойная, и даже закинула ногу на ногу, стала резко заботливой сестрой. Но Дионис помнил ее слова, не вытерпев этой нагрузки, он закурил, устало смотря на сестру. И после всего, что она наговорила, эта женщина думала, что сейчас речь пойдет задушевная? Как бы не так.
- Разговор окончен. - стряхнул пепел в хрустальную пепельницу. - Тот, кто не стоит мизинца уже двух покойников, тому не стоит распыляться о своем дерьме. Ты свободна.

0

14

Александра стойко слушала то, что говорит ее брат, и кое-где даже видела истину в его словах, несмотря на ее горе, вменяемость она еще не утратила, ну по крайней мере полностью. Ведь она пошла учиться на врача именно потому, что хотела хоть как-то замолить грехи своей семьи.
Дионис вел себя спокойнее, чем Лекси, но это было и правильно, ибо когда чувствуешь правоту за собой и силу, у Лекси не было сейчас силы, даже юридичской, потому что она была уже почти как год похоронена. И возможно ей стоило отступить, но на время. А может и не трогать брата, ведь Бальтазар законно все спустил, как бы больно от этого не было. Документ был написан после рождения Рели, но Алонзо родился позже, поэтому либо Томас не успел переписать договор, либо обошелся дополнениями, но в любом случае, основное было на ее сыне, которого больше не было, смех которого она больше не услышит и который никогда больше не обнимет и не утешит ее.
Очевидно Ди не понимал, насколько Александе нужна была цель и возможность зацепиться. насколько нужны были силы, чтобы не наложить на себя руки, а сия мысль уже приходила в голову Берталони, и ее держала сначала месть, затем мечта.
-Я знаю эти чертовы законы, для этого мне нужен Алонзо, к нему пойдут. - уже спокойно ответила Лекси,- Мне не нужно твоего, и тем более я не собираюсь занимать место своего брата. И хорошо, я услышала тебя, я придумаю, что смогу сделать, не трогая наследия. И не напрягая тебя. - не о таком воссоединении мечтала Александра, но она и не жалела о части своих слов, она жалела о ссоре. Они ссорились раньше, но никогда причиной не было столь серьезного повода.
Она поднялась с кресла, с гордо поднятой головой и двинулась в сторону выхода.
- Мне жаль, если я тебя обидела. Но ты слишком жесток, с человеком, который тебя действительно любит и не чает в тебе души, что бы тебе там не показалось. И тебе я всегда хотела и хочу, только счастья!
Она горько выдохнула и вышла из комнаты, чувствуя насколько она обессилена и понимая, что Дионису либо следует уступить и отступиться, либо разрушить все. Муж был мертв, решить проблему с судьбой Бел и Лонни она сможет и так, но вот потерять связь с братом было страшнее. Выбор был очевиден, но боль и отчаяние не отпускали. У Александры не было поддержки, союзников, теперь даже имея брата она чувствовала себя одиноко.

+1

15

Дионис тяжело вздохнул очередной раз, и приложил ладонь к лицу. Еще года не прошло, а Лекси уже превратилась в женщину, которая хочет раздербанить все, что передалось Ди, ради какой-то призрачной мечты о возрождении Берталони. И ведь не объяснить ей, что это все пустое, что если он сейчас разделит отцовское наследство, и отдаст все принадлежащее Берталони, то каждая шавка придет за своей долей, поняв, что власть слабая.
- Ты серьезно? Алонзо? Никто за ним не пойдет, его отец не был хорошим человеком, и яблоко от яблони. Вместо того, чтобы привести себя в порядок и набрать нужный вес, ты выглядишь как с Освенцима.
Он дал понять, что делить свое королевство не будет, и если Александра хочет власти, то вперед и с песней, он передаст ей все вместе со своими полномочиями. Еще не хватало, чтобы он был единственным, кто отдаст все по долям. Тогда и Соедененные Штаты тоже могут разъединится, из-за плохого президента, который не удержал власть в своих руках. Дионис не хотел стать таким правителем, он всего ничего у власти, а недовольным только повод дать, так они найдут повод устроить бунт, и примкнуть к другой семье.
Как только она ушла, Ди расслабился в кресле, и продолжал смотреть на дверь. Ему было обидно, что его не слышали, и что сестра либо не понимала действительно, либо ей было плевать. Хотя недоброжелатели конечно захотят, чтобы Дионис разделил свое королевство, чтобы на этом уничтожить фамилию Мотизи.
- Тебя не было. Тебя не было почти год. Не стоит говорить, что желаешь счастья, ведь на следующий день, как ты вернулась, сразу решила раздербанить и забрать мертвую точку Берталони.
Он сказал в пустоту, он не хотел это сказать при ней. ему просто не стоит злобно относится к ней, но вот уже таких доверительных отношений не будет. Дионис закрыл глаза, ему стало плохо, и рука потянулась в карман за таблетками.

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Воссоединение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно