Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Так и появляются соседи


Так и появляются соседи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sd.uploads.ru/DGx1f.gif

Always thought impossible
Break the chains of life
What I fought for every day
Could finally come alive
Whatever dreams I longed for
I strove for to defend
Whatever hope that's there for me
Will stay there to the end

Дата и время
17.09.16
Место
Квартирка Адрианы, местный бар.

Участники
Франклин Рид
Адриана Гулар
Очередность
Фрэнк
Адри

Один звонок, договоренность и Адриана живет не одна!

+1

2

Жизнь полицейского опасна и трудна и Франклин прекрасно это знал. Так же он знал о том, что при каждой работе под прикрытием следует тут же менять адрес. В департаменте ему выдавались документы на каждый такой случай, и он раз в год-пол она соглашался на подобные дела. Соглашался, так как за подобное платили больше, а Рид хотел к пенсии скопить, как можно больше. В принципе, уже не так- то и много осталось. Он уже не зелёный выпускник полицейской академии. Он- лейтенант! И смело может сказать, что всего добился  сам. Он рисковал собой ни раз, пару раз даже был ранен, но все кто знали Рида, могли точно заверить- Фрэнк был женат на своей работе. Казалось, что женщины или мужчины не интересуют его вовсе. Работа, работа и ещё раз работа. Когда ему поручали новое дело, либо же он брал его себе сам- он уходил в него с головой не замечая ни других людей рядом, ни обстоятельств. Что говорить, раскрываемость у Фрэнка так же была не плохая. Так пару дней назад, он раскрыл очередное дело и теперь копы сели на хвост клану Морелло. Казалось бы, молодой мужчина копил деньги на старость. Его можно подкупить? Нет и не при каких условиях. Фрэнк- честный коп от мозга до кончиков пальцев. Он - именно тот про кого снимают американские фильмы. Но фильмы, фильмами, а реальная жизнь куда жёстче, и не желая терять, либо же дрожать за свою семью- Фрэнк живёт один и совершенно не желает заводить какие бы то ни было связи. Даже связи. Конечно же, как и любой мужчина, он нуждается в сексе и он нашёл более чем хороший выход. Сайт знакомств на котором сидят лишь для радостей плоти. Все происходит более чем быстро. Каждый раз новая девушка, главное лишь позаботится о защите, что бы ничего не получить в наследство. Но что поделать, если иначе никак? До пенсии оставалось чуть больше 10 лет, и Фрэнк понимал, что он вряд ли  станет главой Департамента, хотя... Чем Бог не шутит? И так к проблемам с Морелло... Фрэнк, узнал, что один из приближенных к подручному Морелло ходит в один и тот же бар. Познакомиться с парнем не составило труда. И надо же... Они оба оказались не дураками выпить и встречались в этом баре каждый вечер! Постепенно завязалось приятельство, а там и дружба. Парень оказался одним из капо и постепенно начал сливать новому знакомому информацию. Фрэнк все запоминал, так как никогда не жаловался на память. А когда информации стало много, то и вовсе записывал все на диктофон телефона. И так знакомей в тюрьме. Выхода у него нет- пришлось сознаться. И так как он проходит по программе Защита Свидетелей, Департамент его защищает. Что касается Франклина, то он быстро собрал немногочисленные пожитки, сдал казенные документы и... Попытался снять квартиру в приличном районе, но подальше от места прошлого жительства. Он нашёл хорошую квартиру, но освободится она лишь через пол года. Так что надо было где- то переждать это время. Сначала он позвонил Сэму совсем забыв, что тот не так давно вернулся в общежитие, хоть и о причинах так и не рассказал. Возвращаться в общежитие Лейтенанту совсем не хотелось и он позвонил Джуди. Да, та была далеко, но у сестры было огромное количество знакомых. Он объяснил, что в ближайший год ему явно надо лечь на дно. Так что проблем с ним однозначно не будет.
-Ты же знаешь Адри? Вы же работаете в одном Департаменте! Позвони ей. Хотя, нет. Я сама позвоню!
И быстрее чем он успел что- либо сказать сестричка отсоединилась. И так его  пристроили. Джуди все легко и приемлемо. Наверное так легче жить. В общем, только через час он решился набрать Адри. Когда они учились с Джуди, они часто пересекались, да и сейчас виделись в Департаменте.
-Здравствуй, это Франклин. Мне очень не ловко, но ты же знаешь Джуди... Я точно не помешаю?
Спрашиваю он у девушки. Хотел ещё добавить, что с ним точно не будет проблем, но решил с этим повременить. Кстати говоря он сильно сомневаюсь, что кто- то сможет совместить Микки Джонсона с Франклином Ридом, так как грим ему  приходилось накладывать и прилично по времени. Так что проблем быть реально не должно, хоть и на этот раз он влез и далеко не в шоколад по самым уши. Но такова его работа, которую он любит и не променяет ни на какую другую!

+1

3

Утро началось только после одиннадцати, когда Гулар все же решила покинуть теплую постель и заняться домашними делами. А дел накопилось достаточно: Уборка, стирка и отсортировка рабочих документов, часть из которых следовало вернуть в архив, часть оставить, а часть передать следователями.
Адри потянулась, и застелив кровать, метнулась к компьютеру, дабы включить свой любимый утренний плейлист. "Rock You Like a Hurricane" в исполнении Scorpions быстро наполнило небольшую квартирку, даря заряд бодрости. Быстрая растяжка, и Адриана направилась в ванную комнату, вооружившись моющими средствами, для борьбы с грязью и пылью.
От борьбы за чистоту и стерильность, Адриану отвлек звонок мобильного телефона, звонила дорогая Джуди.
О, Гулар обожала свою подругу и всю ее семью. Она любила миссис Рид, не сменившую фамилию после развода, брата Джуди Сэма, и с восторгом и уважением относилась к отцу Джу и ее старшему брату Фрэнку. С последними виделась она редко, так как Джуди сама бывала не частой гостью в отчем доме, но этого времени было достаточно, что подростковое восхищение Франклином, переросло в монотонную влюблённость Адри. Конечно же Фрэнк был замечательным братом, но у него было не так много свободного времени, чтобы уделять его двум соплячкам готовым перевернуть весь дом с ног на голову.
Время прошло, и неразлучные Джу и Адри оказались довольно далеко друг от друга, чтобы часто видеться, что тяготило обеих, поэтому телефонные разговоры были спасательным кругом. Но в этот раз телефонный разговор было немного иным.
- Дри, моему брату надо переконтоваться где-то, я сказала ему, что он сможет пожить у тебя. Ты же не против? Будет у тебя вместо кота. А что, тот же кот надо ухаживать, кормить, можно чесать и гадит в лоток. И диван у тебя вполне приемлемый. - деловитым тоном сказала Джуди, заставляя Адри прикрыть ладонью лицо, сдерживая истеричный смех.
- Ну после таких аргументов, куда я денусь. - ответила Адриана.
- Супер! Главное говори, чтобы этот засранец платил аренду, а то я знаю этих котов.
Теперь Гулар засмеялась в голос и вновь подтвердила свое согласие, сказав подруге, чтобы та не переживала.
Чувство было странным, будто что-то очень теплое из прошлого нагрянет в ее жизнь, учитывая, что сейчас ее беспокоили ее чувства к Дионису, которые она не могла понять. Поэтому сожительство с Франклином было бы кстати.
Адри вновь вооружившись средствами последовала отмывать кухню, как телефон зазвонил вновь. Номер был не определен, но Адри не сомневалась в том, кто ей звонит.
- Привет Фрэнк, нет не помешаешь. Тем более Джу сказала, что на моем диване вполне можно спать. - весело проговорила Гулар,- Через сколько будешь? Я успею хоть привести квартиру в должный вид, а то не хочу пугать тебя своим бардаком, знаешь ли.

+1

4

Конечно же Франклин помнил их совместное детство. В его случае- молодость. Он видел и видел прекрасно, как Джу с подругами смотрели на его друзей, а то и на него самого.  Хорошее было время. Не было этих переживаний, волнений, игр в прятки и недосказанностей. Он понимал, что даже учитывая, что он перешёл дорогу Морелло, неприятности у него вряд ли будут. Он сдал документы и сменил адрес. Вернее почти сменил.
-Ну... Беспорядком меня не напугать. Я и сам прибрать помочь могу. Но, что бы тебя не смущать, въеду в 7, после смены, подойдёт?
Да- да, сегодня была его смена. Впрочем... Учитывая, что ему сейчас лучше не светится его ждало несколько весьма скучных месяцев бумажной работы. Впрочем, и с документацией Фрэнк умел работать не хуже, чем под прикрытием, о чем его часто просили. Единственное, что его волновало- это то, что приходилось вот так быстро менять место жительства, и если бы он знал, то подумал бы о себе намного раньше. Но вышло, как вышло. День в Департаменте прошёл более чем спокойно. Бумаг накопилось немерено, а то, что принесли, как сделанное, пришлось переделывать. Где- то в районе 6- ти вечера Фрэнк понял, что при всём желании не разберёт все сегодня и огромную кипу бумаг, пришлось сдавать. Так почти и прошёл тот самый час, и - таки к семи, он успел лишь заехать в супермаркет, купить кое- каких продуктов и бутылку вина. Да, Риду было более чем неудобно, но... Особого выбора у него не было. А ночевать в общежитии так же не особо хотелось. Все же он был лейтенантом. Надо бы подать прошение о предоставлении жилья, вот только... Вот только на это никак не хватало времени, да и в первую очередь всегда шли женатые или женившиеся. Вот тот же Гиббс уже давно ныл, что ему бы квартиру побольше! Фрэнк хорошо к нему относился, и хоть и понимал, почему шеф Эллиот его не продвигает... Знал, о том, что в принципе Гиббс виноват сам. В наше время можно заботится о том, сколько у тебя будет детей! Гиббс же видимо совершенно не хотел об этом думать и лишь наслаждался процессом, да, безусловно приятным, но сам Рид прекрасно понимал, что в Департаменте даже слишком заботятся об образе полицейского и его моральном облике, и так как жениться ни на ком до пенсии не собирался, всегда думал головой, а не другим местом и пока все у него ладилось. Позвонив в дверь, он стал ждать, пока Адри её откроет.
-Здравствуй, Соседка. Прости, что так внезапно, но так получилось.
Сказал он. Вещей у Франклина было немного. Всего лишь один чемодан. Он уже договорился о предоставлении ему второй смены, так что предполагал, что они с Адри будут отправляться на работу в разное время. И так теперь он работает вовсе не круглые сутки, а все соизмеримо с его рангом- 6 часов бумажной работы. Что ж... Сам себе это придумал. Сам согласился влезть в эти разборки, а искать какую- то другую квартиру не особо и хотелось.
-Я тут кое- что купил... Не хорошо въезжать с пустыми руками.
Сказал он пронося пакеты на кухню. Квартира показалась Риду более чем хорошей, и он явно оценил старания девушки по её уборке. Впрочем, он не сомневался в том, что Джуди ещё напомнит ему о том, кто помог ему с жильём, а сам Рид даже не догадывался о тех мыслях, которые мучили его новую квартирантку и о тесной связи, которая была у неё с криминальным боссом Нью-Йорка.

+1

5

Закончив субботнюю уборку, Адриана расположилась на диване, чтобы посмотреть парочку любимых сериалов, и немного передохнуть. Она хмыкнула на пришедшую мысль, что Франклин работает и по субботам, что было не удивительно, Джуди говорила, что ее старшей брат женат на своей работе и готов там торчать сутками. И эта преданность своему делу восхищала Адриану, она тоже старалась быть такой же, докапываться до истины, пусть и не самыми законными путями. Даже говоря о том, что она напрямую передала информацию Мотизи, чтобы те сами могли наказать виновных, ибо понимала, что полиция вряд ли продвинется. При этом Гулар придерживалась и мнения о том, что вмешиваться не следует, пусть лучше кланы попереубивают друг друга, с остатками будет проще разобраться, хотя был и велик риск того, что могут пострадать не виновные, но надо было всегда надеяться на лучшее.
Время приближалось к семи вечера, а значит в скором времени должен был появиться ее новый сосед. Гулар нехотя поднялась с дивана и двинулась в сторону плиты. Повар из нее был мягко говоря хреновый, ее вершиной мастерства было не сжечь омлет, приготовить суп и запечь мясо, ну и нарезать салат она могла или сделать несложные суши. И это было понятно, ей не приходилось готовить живя у родителей, для этого у них в доме была Гвинет, учась она ела в столовой или заказывала еду в общежитие, с нынешней работой ей было просто не до улучшения кулинарного навыка, ей надо было работать по двенадцать часов, чтобы добиться признания.
Однако, голодным мужик быть не должен, поэтому вооружившись сковородой, пачкой бекона и семью яйцами, криминалист начала колдовать над вечерним ужином, надеясь что этого хватит, ведь у нее есть большой выбор бухлишка. Адриана открыла шкафчик, который не выглядел столь сиротливо на фоне других, ибо был заполнен различными бутылками, она извлекла бутылку бурбона и красного сухого, не зная, что именно предпочтет Фрэнк.
Раздался звонок и выдохнув, Гулар выключила плиту и пошла к двери. На пороге стоял Франклин Рид, как всегда статный и уютный, при этом внушающий трепет и уважение. Лет пять бы назад она и слово бы не могла ему сказать, а просто пожирала бы его глазами преданного щенка, но сейчас она была старше, опытнее и проще. Она широко улыбнулась.
- Ой, да ладно тебе! - Адри игриво ткнула Франклина кулаком в грудь, по братски,- Получилось круто. Сейчас двадцать первый век, парни живут с девушками, тем более твое появление воодушевит этот дом, люблю когда обо мне ходят веселые слухи. - Она засмеялась и отошла в сторону, давая Риду пройти в квартиру.
Франклин принес на кухню продукты, и Адриана, закрыв дверь, улыбнулась, это была забота старшего брата, о непутевой младшенькой, и это было безумно мило.
- Ой, не стоило тебе так париться. - отмахнулась девушка, понимая, что впервые за время ее проживания холодильник познает, что такое еда внутри него и в таком количестве.
- С другой стороны, мой холодильник познакомиться с едой и своим прямым назначением.
Девушка открыла дверцу холодильника, показывая что внутри есть недавно туда поставленные бурбон и вино, составившие компанию пяти банкам пива, паре йогуртов и молоку.
- Надеюсь ты голодный. Я приготовила блюдо с вершины моего кулинарного навыка, это омлет с беконом, который можно залить или бурбоном или вином, ну или пивом.
Она закрыла холодильник и вернулась к сковородке, раскладывая содержимое по тарелкам.
- Достань пожалуйста из того шкафа бокалы, - она кивнула на один из шкафчиков, и разложив омлет поставила на стол тарелки, усаживаясь, со счастливой улыбкой на лице.
- Ну, а теперь рассказывай, как твое ничего? Над чем работаешь? Хочу услышать все похождения комиссара Рида.

Отредактировано Adriana Gular (2016-11-05 11:04:57)

+1

6

Соседи... Какое же странное все же это явление... Франклин не особо верил в судьбу и все такое прочее, но... Но все же... Все же в какой- то момент, он начинал понимать, что при всём своём неверии он абсолютно не понимал, как эти люди вообще подбираются и...И им что больше заняться нечем, чем жить чужими жизнями? Вечно какие- то склоки, ссоры, истерики! Кому какое дело появился ли у соседки сверху парень или у соседа снизу девушка? Но нет. Все это было особо интересно и надо было обязательно обсудить, кто не убрал собачий сюрприз с газона рядом с домом? По версии Рида это все было более чем смешно, но на деле... На деле эти казалось бы совершенно чужие люди могли как следует, испортить жизнь, а уж, если ты завёл щенка или котёнка или купил что- то особо диковинное, о чем узнал твой сосед напротив- все держись! Соседи так просто тебе этого не забудут. Так же незаметными не окажутся вещи, явно принадлежащие особям противоположного пола, и Соседка снизу, зайдя на минутку за яйцами, молоком, либо морковкой обязательно разнесёт новости по весу дому, словно это её долг! Особо доканывали в этой ситуации пожилые соседи, и Франклин очень надеялся, что их здесь не будет. Они и телевизор слушают так, что слышно на три этажа, как вниз, так и вверх, да ещё им и надо все вдвойне!
-Вижу, что соседи везде одинаковые. Мои вот хотели все пройти в мою квартиру. Видимо думали, что там что- то удивительное. А у меня- то и вещей не особо много. Что ж... Разберёмся.
Ответил  он, уже предчувствуя вопросы, и осознавая, что многим явно будет интересно: кто он? Откуда взялся? Где Адри его нашла? Когда, где и в каких позах  они этим занимаемся? Но разговор перешёл в другое русло.
-Ты знаешь, да. Я голоден. Пообедать не удалось. И омлет с беконом звучит очень аппетитно!
Парень не стал говорить, что прекрасно готовит сам. Что за годы своей самостоятельной жизни он научился это делать боле чем хорошо, впрочем, вскоре Адри в этом сама убедится. Он подошёл к одному из шкафчиков и достал бокалы.
-Ну... После моей последней работы по прикрытиям... Я  занимаюсь только бумажной работой. Сегодня вот разгребался весь день. Но скорее всего мне предстоит несколько месяцев... Ещё и архив нужно в порядок приводить. Как, что думаю следующее полноценное задание комиссара Рида будет не очень скоро!
Говорил он ей. Рид спокойно  относился к бумажной работе, хоть и многие её не особо любили. Дело не пыльное, не опасное, и когда нужно уйти на дно- очень даже полезное. Так же он знал, что когда- то мисс Гулар тихо и очень тайно по не у вроде, как вздыхала, да и своё прозвище, лейтенант слышал не в первый раз. И относился к не у более чем нормально. Так же он не особо был готов к любым отношениям с женским полом кроме дружеских, так как считал, что при любом раскладе брак с копом не может быть счастливым. Так как до пенсии  единственное чем должен заниматься коп- это его работа, его прямое предназначение.
-Мммм... Очень вкусно.
Похвалил он омлет, подумав о том, что сытная и горячая еда после трудового дня, просто благословение Богов!
-Что ты будешь пить?
Спросил он у девушки. Выбор был действительно не малым. Сам он сегодня предпочёл бы красное вино, но был готов поддержать любой её выбор.

+1

7

Очевидно Рид воспринял шутку о соседях немного серьезнее, чем предполагала Адри, но она лишь шире улыбнулась.
Было приятно осознавать, что стряпня Адри пришлась ему по вкусу, поэтому Гулар предпочла разлить по бокалам вина.
- Тогда, выпьем вина, отпразднуем встречу старых знакомых. - Адриана улыбнулась и села напротив, слушая разговор Франклина. Она давно не ощущала такой теплой атмосферы, поэтому улыбка фактически не сходила с губ Адрианы.
- Значит, ты говоришь, что теперь ты гроза бумажек и архивов. - Она подняла бокал с вином,- Тогда выпьем за успех и на этом поприще. Хотя я все же уверена, что рисковать собой и втираться в доверие к всяким подонкам тебе куда интереснее.
Она сделала небольшой глоток вина, и вновь широко улыбнулась.
Так странно, снова оказаться за одним столом с представителем семейства Рид, я уже отвыкла даже. - она выдохнула,- Я уже и не помню, когда в последний раз видела Джуди, она вся в работе.
Она говорила, что сейчас вся в работе с мафией Гарлема? Только у нее проблемы еще хуже, ей приходиться работать аккуратно, чтобы потом на нее не повесили какие-нибудь обвинения в расизме или типа того.
- она сделала еще один глоток,- Но нашему департаменту думаю хватает проблем и с Лилией, эти уроды оккупировали центральную часть города, и наверняка в их планах и подмять другие кланы и организации, хотя тот же Гарлем достойно ответит им и думаю туда Лилия не полезет. Не смотри на меня так, - она хмыкнула,- Я даже когда на практике была, меня привлекли к делу Берталони, потом с Мотизи, со старшеньким, а потом начали отстранять отчего-то...
Адриана не стала говорить о том, что скорее всего в полиции кто-то активно мешает работе своих коллег, и этот кто-то явно на верхах. Так же Гулар и опустила то, что у нее есть связи с главным "уродом Лилии".
Она ухмыльнулась.
- Считай, что это я так похвасталась, что молодой специалист привлечен к таким крутым делам. - она игриво отмахнулась, ей очень хотелось одобрения фактически своего кумира, ведь если кто и мог оценить ее работу, так это Джуди или Фрэнк, к сожалению мать это не оценит, а отец до конца и не поймет.
- И зачем ты перевелся на вечерние смены, это же так трудно работать? И какой мне смысл в соседе, если вечерами мне будет скучно.

+1

8

С Адриана было более чем легко и как- то по- домашнему. Франклин скучал по сестре, а Адриана хоть немного ему её напоминала. Конечно, Джуди сложно полностью повторить. Джуди- это ураган эмоций и чувств. Большего холерика Фрэнк не встречал. Но и с Адрианой было более чем уютно, хоть они и давно не общались.
-А как ты? Есть что- то интересное на работе? Конечно работать под прикрытием намного лучше и разнообразнее, но архив в таком ужасном состоянии, что его уже давно надо привести в порядок. А я видимо тот человек, у которого от этого не сводит зубы.
Она рассказала Фрэнку обо всем, что он пропустил, работая над делом Морелло. И о том, что Ему  явно не рассказывала сестра. Да уж... Ничего не скажешь. Надо бы побольше об этом узнать, так как его родственнички любят во что- то вляпаться. Давно Сэм никого не подстреливал. Франклин  уже успел соскучится, а тут ещё и Джуди вляпалась... Но он был не из тех, кто покажет своё неведение.
-Да, конечно, она говорила. И я как старший брат велел ей в это не влезать. Но кто же меня слушается? Мы с Джуди очень похожи друг на друга. Да, я слышал. Так же я слышал, что скорее всего "Чёрной Лилии" грозит передел. Вряд ли такие дома, как Шелби, Ферарро и Морелло отдадут власть 20- летнему Мотизи. Конечно, наверняка за ним стоит отличная команда, но все же... Старые Доны явно перегрызутся за главенство и пока они будут грызться могут съесть этого мальчика. Я же не так давно закончил работу над одной ниточкой. Она привела меня прямо к Морелло. И сейчас следователи хотят узнать больше. Возможно, я ещё к этому вернусь, но пока нужно выждать.
Рассказывал Фрэнк Адри. То, что в городе явно будет много чего происходить он не сомневался. И в том, что смерти продолжаться так же. Он предчувствовал скорую резню, понимая, что члены кланов гибнут не просто так. Пока  из титанов не нес потери Шелби, так как видимо и стоял за этим. Клан Берталони был уничтожен подчистую, клан Мотизи, хоть и сохранял позиции был ослаблен дальше некуда и в том, что Дионис Мотизи мог быть убит в любой момент не вызывало никаких сомнений.
-Так что жди ещё новых дел. Уверен, что скоро вновь привлекут. Им нужны специалисты. Вот только с самими авторитетами лучше дел не иметь. Поверь опыту- ничем хорошим это не заканчивается.
Франклин не знал, о связи Адрианы и Диониса, но знал, как часто увлекающиеся люди заинтересован пытаются и влезают в неприятности. И так как он уже понял, что в любом случае вряд ли её остановит- предупредить считал своим долгом.
-А я их прямо так и не брал. Просто будут смешанные смены. Мне в принципе все равно когда работать. Запасы местного омерзительного кофе и  свет поярче. Завтра перед сменой куплю лампу в архив. А то действительно сложно. Завтра у меня правда первая смена. Так что и завтра тебе не будет скучно!
Улыбнувшись сказал он После смены я хотел навестить Сэма. Давно не узнавал, как у него дела. А это не  правильно, учитывая как он может набедокурить. И все же он был его младшим братом, и Франклин чувствовал свою ответственность, как любой старший брат. Да и тревожные новости о Джуди не добавляли ему оптимизма и он собирался узнать об этом больше, позвонив её начальнику.

+1

9

Как истинный и крутой "комиссар Рид", Франклин, конечно же, тоже работал с делами Лилии, и расследовал эти самые дела, и ему было явно куда больше известно, чем криминалистам, которые должны были только находить доказательства и объяснения поставленным теориям. И Адриану истинно веселило то, с какой самоотдачей Фрэнк собирался ринуться в бой на архив.
Слова об опасности в Черной Лилии и не случайности смертей заставили Гулар немного напрячься.
- Да, смерти не случайны, но и убирали так, что не прикопаешься. Берталони убрали открыто, а вот Мотизи уже аккуратно. Видно, что не исправности, а хрен докажешь. - Адри цокнула языком,- Я бы на месте Мотизи вообще бы не подходила к автомобилям. С другой стороны, вряд ли следующий удар будет через машины... Может им стоит бояться самолетов?
Гулар хмыкнула и пожала плечами.
- Впрочем, пусть переубивают друг друга, нам же будет меньше работы. И Морелло опасные ребятки, о них меньше всего слышно, но это только напрягает. Обычно от самых тихих, самые большие угрозы. Тем более им подфортило, ну или они приложили руки к смерти Берталони и сразу в топ три вошли. Эх, в Нью Йорке слишком много кланов. - Адриана беззаботно улыбнулась подливая Фрэнку вина в бокал, и понимая, что свой бокал она уже осушила.
Беспечность Гулар была внешней, однако внутри себя она обреченно выдохнула. Адри было плевать на Лилию и она надеялась на скорую смерть этого клана, но ей было не плевать на Диониса, поэтому слова Рида, подтверждающие и ее опасения, заставили занервничать. Дионис был молод, и его окружали старые и опытные коршуны, готовые забить молодого и бойкого орленка. Про Морелло Гулар знала мало, но те пару снимков Константина, что были найдены в папке из тайного архива, хватило, чтобы Адриана поняла, что этого человека надо бояться, именно этот мужчина из всей мафии внушал Адри больше всего страха. поэтому то, что с ним борется, такой крутой коп, как Франклин еще больше прибавляло Риду баллов крутезны.
- С авторитетам дела не иметь? - Адриана усмехнулась, подсознательно думая, не могли ли ползти какие-то слухи,- Я даже с людьми вне мафии нормально не могу общаться. Ты же знаешь, я плохо схожусь с людьми. Хотя... если бы у меня был шанс, для внедрения, я бы рискнула. Знаешь, прямо представляю себя такой шпионкой в крутом платье и на вечеринке, в лучших традициях фильмов о Джеймсе Бонде. - Второй бокал как-то быстро закончился для Адрианы, она подлила себе еще,- Ты же, наверно, примерно так и выглядешь. Ну только не в платье. Смокинг?
С Ридом было приятно сидеть и болтать на такие рабочие темы, говорить о своих мыслях. Он и Джуди были единственными, кто действительно мог быть на ее волне полностью. Пусть Адриана и начала чувствовать свои душевные терзания за Диониса, но с ним у нее все было сложно, он был нужен ей и появился в нужное для нее время, погружая ее в сказку с грустным финалом.
Адриана тихо хмыкнула, подумав о том, что Мотизи надо будет написать о том, что теперь он не сможет столь беззаботно приезжать к ней, ибо теперь она жила с Франклином, а Риду лучше не знать, как облажалась маленькая Адри.

+1

10

С Адри было очень интересно разговаривать. Было видно, что ей более чем была интересна её работа и Фрэнк понимал, что, возможно, если он запутается именно она и сможет дать свежую идею, так как вечно прозябать в архиве лейтенант Рид не собирался. Ему нравилось играть различные роли и перевоплощаться, нравилось раскрывать крайне трудные дела, и становиться совершенно другими людьми, но он понимал- пока с этим нужно повременить. Да, на него у Морелло ничего не было, но все же с ними действительно было нельзя рисковать.
-С Мотизи возможны варианты... Знаешь... Если бы я был главой криминального клана... Я бы внедрил к ним своего человека и тот бы плавно поднимался по карьерной лестнице. Тем более машины. Не думаю, что каждый может к ним подойти. Тут нужны знания как они устроены и умение крутить гайки. Самолеты? Да, вполне. Частные самолёты часто падают и такой вариант был бы весьма и весьма удобен. Но трудно провернуть. Надо подкупать механика. А киллер может проникнуть на аэродром только в голливудских фильмах. В жизни это фактически невозможно.
Высказывал свои предположения Франклин. Он был действительно голоден и его тарелка довольно быстро опустела. Было вкусно, но он понял, что готовка в этом доме будет на нем, так как и это было не такой уж и проблемой для Рида.
-Морелло выбрал выжидательную позицию. И так как я не верю в совпадения, думаю, возможно это он и есть. За время моей работы под прикрытием, мне удалось узнать, что он более чем жестокий человек. Говорят даже он отдал приказ убить собственного отца, и так как возглавить клан должен был совсем не Константин- замучал до смерти своего более счастливого на первый взгляд конкурента и родственника. Так же... Он влюблён в свою жену до сих пор  и души не чает в дочери. Он - семьянин и как удалось узнать даже не помышляет о любовнице. Но сына у него так и нет. Должен был родится, но что- то пошло не так и ребёнок умер на позднем сроке. Теперь под вопросом будет ли вообще? В "Чёрной Лилии" какие - то проблемы с сыновьями. У Шелби тёмная история, клан Ферарро без наследника, у Мотизи убили основного претендента на эту должность...
Рассуждал он, заодно рассказывая Адри, о том, что ему удалось нарыть на кланы, работая под прикрытием.
-Да, пусть это и жестоко, но я бы предпочёл, что бы они собрались все вместе и подорвались. Слышал не так давно была перестрелка в которой Морелло был легко ранен, а сын Шелби оказался в инвалидной коляске. Вот бы их там всех и положили!
Фрэнк понимал, что это не выход, понимал, что на смену одним тут же придут с другими. Но он злился, так как эти кланы занимались такими ужасными вещами, буквально обескровливая Нью-Йорк - город, который Рид считал своим.
-Работа под прикрытием? Знаешь... Скажу честно. Это самое перекрытие у нас весьма посредственное. И если тебя уже схватили... Может выручить лишь собственная смекалка, везение и умение.
Риду не хотелось её пугать, да и следующие её слова вызвали улыбку.
-Смокинг? Пару раз приходилось. Но в последний раз, у меня были рваные джинсы, не первой свежести футболка, сальная кепка и... Сильный южный акцент. Так же была изменена форма носа и зеленые линзы... Так как изображал я не светского человека, а обычного работягу и не дурака выпить.
Вспоминать об этом было достаточно забавно. Хоть я и понимал, как подставил своего нового знакомого, впрочем и он сам был не ангелом с руками по локоть в крови, так что мне не стоило его жалеть.

Отредактировано Franklin Ryd (2016-12-04 10:14:28)

0

11

Это было слишком тяжело для Адрианы держать нейтралитет. В ней боролись ее чувсва к Дионису, и ее чувства к своей работе и восхищение Ридом. И просто уже на подсознательном уровне Гулар переключалась от обычной девушки на копа и наоборот. Она знала, что Дионис доверяет ей, надеялась на это, но она особо и не интересовалась его жизнью, зная себя.
На аэродром киллер не зайдет, но какой смысл нанимать убийцу в аэродром, когда нужен "несчастный случай"? Вот я уверена, что у каждой семьи точно работает по две три такие подсадные утки из других семей, люди Шелби то точно, иначе трудно объяснить, как эта семья вечно предугадывает все облавы и почти избегает неприятностей. И что мешает кому-то просто официально устроить своего механика на аэродром, а потом убрать его. Господи, это слишком прекрасный план, может им подсказать?
Адриана посмотрела на опустевшую тарелку Франклина и поднявшись со стула, она направилась в холодильник и достала лазанью, приберегала которую для черных дней. Она проставила лоток в микроволновку слушая Фрэнка и его рассуждения.
Печка пикнула и горячая пища оказалась на столе, а бокалы вновь наполнились.
- Ну ладно, Шелби почти избегают неприятностей. Но этот появившийся сынок должен будет умереть это явно. Неоткуда вдруг появившейся наследник, это обычно ни чем не заканчивается. Я знаю, что Константин сейчас очень близок с Дионисом. Думаешь, тоже, что это хитрый ход?
Мне вообще трудно представить, как в их мире можно кому-то доверять. Вот по мне действительно стоит бояться Шелби. Они самые тихие. Учитывая, что не все Шелби на виду... Например, где жена их дона? На самом деле, все все сильнее заметен раскол Лилии, по мне, пара лет, и они превосходно сами выпилят друг друга. Другое дело, почему все началось сейчас? Дон Сильвестр постарел и не в состоянии что-то сделать? Получилось убрать Бертолони? Или это связано с тем, что теперь в Йорке объявились Альдерезьо? Я бы на месте полиции только бы подкидывала улики друг на друга, правда есть риск, что пострадают не виновные и простые люди.

Она смотрела на Рида и слушала его с упоением, он говорил, будто не хотя ее пугать, оберегая от всего, с чем ему приходилось сталкиваться. Это сильно волновало Адриану, она прикусила нижнюю губу. Чертов алкоголь приятно и опасно играл в крови.
- Да, я уж догадываюсь, что могло произойти. Я тут в августе вплипла в весьма рисковое дело. Попала на перестрелку в доках. Может слышал, что об этом. Я даже вытащила одного частного детектива, отделали того не хило. Было жутко, поверь мне, и я лишний раз убедилась, что я правильно решила стать криминалистом. Когда чувствуешь себя ланью, на которою охотятся, и у тебя еще куча задач это и возбуждает и пугает. Но в итоге накрыли даже банду. Так что просто смирись, что я тоже весьма крутая.

+1

12

С Адрианой ему было действительно интересно. Франклин часто вёл дела, связанные с мафией. Конечно, кланы Шелби и Мотизи попадали в объектив его зрения намного реже. Но вот привязку к  Морелло, которой сейчас занимались следователи, он нашёл лично. Чем даже гордился. Так что ему были интересны все детали связанные с "Чёрной Лилии". Хоть он и не знал, что на самом деле Адри знает куда больше и повязана с мафией куда сильнее, чем Рид мог даже подумать.
-Не надо тебе становиться двойным агентом! Они плохо заканчивают!
Говорил он смеясь. Он ничего не знал о ее связи с Дионисом. И даже не мог догадаться о том, как это его затронет. Пока же все было весело и безмятежно.
-На счёт Морелло, что - то трудно сказать... Он так же как и Шелби хорошо все просчитывает. В "Лилии" он совсем недавно и человек, с которым я говорил, рассказал мне, что Константин не делает ничего просто так. Ему нужна выгода и сейчас он действительно присматривается, выбирает с кем ему быть. Что в принципе правильно. Я так же слышал, что он в дружеских отношениях с тем самым таинственным наследником Шелби. И насколько я знаю... Женщины не играют большой роли. Жены нужны лишь для рождения детей. На этом их роль заканчивается. Так же мой стукач говорил и о том, что в "Лилии" запрещены разводы. Быть может Шелби приняли решение разъехаться? Но на этот вопрос, как и на многие другие мы вряд ли ответим. Ты же знаешь шутку департамента, о том, что полиция все узнает последней? Я б к этому ещё добавил, что мы узнаем лишь то, что нам позволяют узнать.
Я говорил о неприглядной правде. О том, что ненавидел больше всего. Когда- то в детстве он мечтал быть образцом американского полицейского, в юности он мечтал быть, как Джим Гордон. Он мечтал ловить преступников пачками, но... Но жизнь всегда далека от идеала. Его отец так же был. Фрэнк тяжело пережил развод родителей и практически полный разрыв с братом и сестрой. Наверное, тогда он и понял, что не все копы хорошие и правильные. Больнее всего было от того, что он узнал об этом на примере своего отца. Впрочем рассказ девушки заставил Фрэнка озадачено поднять бровь. Да, он слышал. В департаменте только об этом и говорили.
-Я это понимаю. И скажу тебе то, что говорю регулярно Джуди и Сэму- просто будь осторожна. И если что- сразу ко мне. Не надо решать самой, то, что не решается. Если что поднимем на уши весь департамент.
Он снова рассмеялся. Брат был его головной болью. И Фрэнк действительно удивлялся тому, что выходки Сэма абсолютно не мешали его карьере. Но сейчас думать о Сэме не хотелось. Вечер был очень приятный.
-Джуди хочет здесь праздновать день рождения. Можем собраться все вместе в ее любимом кафе. Я хочу сделать ей сюрприз. Поможешь все устроить и с подарком?
Фрэнк плохо разбирался в женских делах. Но хотел что бы все получилось и Джуди была довольна. До дня рождения правда оставалось два месяца, но можно начинать думать уже сейчас.

0

13

Адриана одобрительно кивнула Риду, когда он сказал, что женщины в мафии ничего не решают. Она слышала об этом и была не согласна.
- Я конечно не сторонница ЯРОГО феминизма, но мне кажется Лилия идиоты, что отводят женщинам лишь роль инкубаторов для наследников, женщины куда коварнее и куда более жестокие по своей натуре, ибо обделены силой, - Адриана театрально устрашающе приподняла одну бровь,- Будь у ниж бабье царство, они бы вырезали друг друга значительно быстрее.
Адриана опустила голову, заглядывая в свой бокал. То, что в Лилии было подобное отношения к женщинам и творил патриархат сказывалось и на Дионисе. У него было своеобразное отношения к Гулар, сильно доминирующее, и как бы Адриана не любила Диониса, она всегда испытывала это давление. Он был ненасытный в постели, но Адри не была мисс Постоянно Трахаться, ей была важна душевная гармония, которая частенько выпадала, как Гулар не пыталась ее выстроить, ей было тяжело, ей казалось, что если и Дионис ее любит и прислушивается к ней, то он душит ее. Тем более она знала одно, он спал, как с ней, так и со своей женой, и как бы Адриана не пыталась это глушить, самолюбие ее задевалось.
- Хорошо сказано, - улыбнулась грустно Адри,- "мы узнаем лишь то, что нам позволяют узнать"
Адриана вновь кивнула, она прекрасно знала, что многие дела стояли или по приказу той же Лилии, или другого клана, и им не давали хода, но вот вычислить эту продажную "скотину" в управлении.
- Я буду осторожна, правда Фрэнк. - Адриана положила свою руку на руку Рида,- Я все равно лишь, просто криминалист, в отличие от тебя, вот за тебя я теперь буду переживать.
Он заговорил от Джуди и Адриана сделала глоток.
- О, вечеринка! Это можно,- она игриво хмыкнула,-Вечеринки в стиле Адри и Джуд, кажется я по ним соскучилась! - она засмеялась,- Значит, в этот раз ты решил не соскакивать, о Фрэнк, тебе тогда не избежать безумного веселья!

+1

14

Франклин улыбнулся. Он прекрасно понимал, почему в мафии такие законы и честно... Он не сомневался в том, что полицейский департамент с удовольствием бы воспользовались бы этими же принципами, так как чисто мужская профессия плавно разбавлялась представительницами прекрасного пола, а вместе с ними добавлялись и проблемы. Каждый год увеличивалось число браков между полицейскими, так же росло количество разводов и романов. Чего только стоит история Макса Элиота и Пилар Перез. Все начиналось с ее непристойного поведения. Пилар делала все, дабы попасться на глаза, а ее униформа была попросту на грани. Форменную одежду не разрешено изменять, так что же придумала Пилар? Верно. Она лишь расстегнула форменную куртку и сломала на ней замок. Видимо это и стало последней каплей. И шеф Элиот не устоял. Это стало настоящей трагедией для его семьи и теперь никто не сомневался, что Пилар хочет стать миссис Элиот, но после развода капитан не спешит вновь связывать себя узами Гименея. Мафия же видимо в этом была умнее. И у них было чему поучиться.
-Просто мужчины мафии не хотят уступать свой бизнес никому. Не для кого не секрет, что дома ими управляют жены и отдавать им ещё и свой бизнес они не готовы. Так же, учитывая мужскую психологию, они лишь на словах хотят победить, на деле же... Им нравится соперничество. Женщины бы закончили это куда быстрее...
Они говорили откровенно и Фрэнк не боялся. Не боялся говорить то, что думает. Впрочем он не хотел, что бы она залезала в криминал и разборки мафии. После своего расследования, он и сам хотел бы быть подальше от Морелло, но все же мафия Нью-Йорка переодически подбрасывала им проблем и надо было бы хоть что- то понимать в том, что происходит.
-Можешь за меня не переживать. Я могу о себе позаботиться. Да и не влезаю так уж далеко, что бы кому- то мешать. Все же мне не двадцать лет, и я не собираюсь раскусить все кланы, посадив их в тюрьму. Я понимаю, что это вряд ли случится. Я люблю свою работу, и хочу лишь продолжать в том же самом ключе.
Внезапно он ощутил усталость и Фрэнку захотелось спать. Но ещё пока было рано. Им ещё следовало обсудить ближайший день рождения Джуди.
-Я просто понимаю, что время кукол Барби и бело- розовых шаров закончилось. И так же для меня не тайна, что ты наверняка лучше меня знаешь, что будет приятно Джуди, и как все устроить. А против веселья я никогда не был. Жаль, что завтра на работу. Скоро уже надо ложиться спать...
Он потянулся, расправляя плечи. За день в архиве, он здорово устал. Так что понимал, что как только его голова коснётся подушки он тут же уснёт. Он подумал о том, что такая работа не вызывала в нем раздражения и может быть когда он решит завести семью, то и попросит архив себе. Ну, а что? Безопасно и если все поддерживать в чистоте и порядке, то и времени не будет много уходить. Это сейчас кажется, что тяжело, и он устаёт, но  свет в конце тоннеля уже виден и это не могло не радовать лейтенанта. Так же он был весьма доволен соседством с Адрианой и понимал, что впереди у них ещё много вот таких вот вечеров и он был рад тому, что его сестрёнка так удачно его пристроила.

0

15

Адриана озорно засмеялась на вывод Франклина:
- Вот, мы сошлись во мнении, что женщины все закончили бы быстрее. - она хмыкнула, и осушила свой бокал.
На заверения, что за Фрэнка не стоит переживать, Адриана лишь иронично посмотрела, на Рида:float:right
- Серьезно? Не стоит переживать? Я слышала достаточно историй о том, как "круто ты разобрался" с теми или иными бандами, или внедрялся. - она улыбнулась, - Скажи, тебя еще не завербовали спецслужбы? Если нет, это их явный промах.
Адриана посмотрела на сонный взгляд Рида и вновь улыбнулась, она тоже была весь день на ногах, да и чего стоил ее подвиг в виде уборки.
- Джуди нужно дарить впечатления! Может фотосессию, или быстрые свидания, хотя вроде она с кем-то встречается. Но для нее главное крутая музыка, друзья и отсутствие соседей.
Она подняла указательный палец, добавляя веса своим словам.
Все было весьма гармонично и сложилось весьма удачно, и Адриане казалось, что судьба не просто так дала такую возможность. С другой стороны Дионис, будет явно не рад этому, ибо он был весьма ревнивым.
- Я безумно рада, что ты будешь жить у меня, а то мне уже тошно приходить в пустую квартиру. - она поднялась из-за стола - Пойдем я познакомлю тебя, с твоим диваном. А то ты уже валишься с ног. В выходные мы еще успеем поболтать.

Конец

Отредактировано Adriana Gular (2017-11-22 13:10:12)

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Так и появляются соседи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно