Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Нежданная радость


Нежданная радость

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s9.uploads.ru/t/ukjPG.gif

Дата и время
22.10.2016
Место
Дом семьи Мотизи

Участники
Дионис, донна Лаура и Александра
Очередность
Указана выше

*Как Дионис не пытался этого избежать, но вернуть в семью мать ему все же пришлось. Каковой же будет встреча матери с оставшейся невредимой дочерью? *

+1

2

Наступил тот самый день икс, Дионису придется вернуть мать. Он уже не мог оттягивать это событие. Лекси сильно напирала и требовала, свидится с матерью. А Ди не мог позволить сестре поехать самой и узнать всю правду про Найджела и что молодой дон сделал с ребенком. Ему было просто необходимо первым поговорить с матерью. И он очень сожалел, что не избавился от этой женщины.
Проходя по коридорам, ему так хотелось, чтобы его мать одумалась, и приняла его, но так же знал, что, все это пустое. Ничего не будет. В глазах женщины будет только ненависть. А это просто не могло радовать, но уже не огорчало. Когда санитар открыл дверь комнаты бывшей доны Лауры, та сидела за столом и читала книгу.
- Собирайся, ты едешь домой, - сказал Дионис, сделав пару шагов к женщине, которая его родила.
Та обернулась и удивлено уставилась на сына, но потом ее горделивая улыбка осветила ее лицо. Ди подошел к ней, когда та встала, и схватил за предплечье.
- Если ты кому-нибудь расскажешь, то точно отсюда тебя уже не выпущу больше никогда. Надеюсь ты поняла меня? - он сжал пальцы на ее руке. - и если свой поганый рот ты откроешь, богом клянусь, ты пожалеешь, будешь умолять о смерти.
Дионис отпустил ее, и начал обходить комнату, осматривая ее. Ведь это практически покои короля, кровать, стол, стул. У многих больных и этого не было лишь мягкие стены и обитая поролоном кровать.
- Собралась? А теперь поехали.
Всю дорогу до автомобиля, они молчали, им больше нечего было сказать друг другу. Все было сказано в день заключения бывшей доны Лауры. В машине Ди показал копии документов.
- Это копия документа вашего расторжения брака с отцом. После твоих слов он не хотел больше слышать о тебе. Дальше идет документ, о том, что теперь ты не носишь фамилию Мотизи, теперь ты просто Дженнифер Максвелл. Раз ты признана невменяемой и не дееспособной, то тебе ничего не принадлежит. Мне очень жаль, но все же.
Ему не было жаль, он все юридически оформил, теперь за содержание этой женщины будет отвечать Александра, все остальное Диониса не волновало. И передать Лекси мать только под одним условием, забрать ее из дома от греха подальше.
Когда они приехали, Дионис повел мать сразу в кабинет, еще раз предупредив о последствиях ее необдуманных, поступков. Он не собирался с ней нянчится.
- Одна ошибка и ты будешь похоронена рядом со своим любимым сыночком. Надеюсь, ты меня поняла? - Дионис встал между матерью и дверью в кабинет. - каким бы ты меня не считала, и как бы не думала, что я не должен был родиться и зря ты меня родила, хочу сказать только одно, я твой сын, и я хочу вернуть то, что у тебя забрали...
Ди открыл дверь и пропустил мать вперед.

+1

3

Прошло уже два дня и  Александра предпочитала не выходить из своей комнаты и не пересекаться с братом, пока он сам не пойдет на мировую. В случае примирения оба могли быть упрямы. Дионис всегда любил чтобы женщины были первыми, первыми шли на мир или знакомиться с ним, о об этом Александра знала очень хорошо. А ей надоело быть миротворцем, может она бы и признала вину, но в том случае, если бы Дионис подошел первым.
Прошло уже два дня, а Александра так и не пересеклась с Марисой. Видно Ди этого не хотел, а возможно так складывалось, но любопытство познакомиться с невесткой было, тем более она носила ее племянника.
Она спустилась в гостиную, где изредка пробегали люди Мотизи или персонал. Эта гостиная не была такой уютной, как в доме Томаса, но тут тоже были мягкие кресла и достаточно место, чтобы лечь с книгой. Одной из новых задач, это было восстановиться в университет и закончить обучение.
Рядом с книгой лежал новенький ежедневник, который она попросила ей купить, где она составила план действий.
Было странным находиться в доме любимого брата и чувствовать себя в заточении, это чувство угнетало и ей хотелось скорее уехать, но следовало решить вопросы с недвижимостью Берталони, и конечно же не очень законным способом.
Дверь в гостиную открылась, и Александра лишь перевернула страницу книги, возможно просто принесли ее чай, но шагов было больше, чем у пары ног. Лекси подняла голову, и тихо выдохнула, прикрыв ладонью рот. Она вскочила в дверях была ее мать.

+2

4

Ожидание... Это я все ненавидела больше всего. Возможно, все мои измены Сильвестру начались именно из- за того, что его отец всячески занимал Сильвестра и когда он приходил в нашу спальню, был уже очень на мало что способен. Я же уже давно на тот момент стала женщиной и мне особо хотелось любви. Что странно, в периоды моих беременностей мне хотелось в 2 раза больше, и если с Адамом я не рисковала, то вот с другими детьми... На Дионисе я особо отыгралась. Он действительно появился крайне не во время, у меня как раз был наиболее бурный период моего романа с Михелем. Где, в каких позах и что мы только не использовали, дабы получить наивысшее удовольствие! На приёмах, в кабинете Сильвестра, в примерочных торгового центра, на детских праздниках и даже в наших спальнях- где мы только не любили друг- друга! Сильвестру такое даже не снилось. Зато... Сейчас мне было что вспомнить. И даже от этих воспоминаний я сильно возбуждалась. Внезапно дверь открылась. Да, я думала, о том, как отсюда выбраться и даже нашла того, кто мне мог в этом помочь, но..  Все продвигалось слишком медленно. Я обернулась и увидела Диониса. Я была вполне вменяемой и время проведённое здесь дало мне много времени, дабы все обдумать.
-Даже так? Я же говорила тебе, что так это и будет?
Всем своим видом я показывала, что не удивлена, хоть и... Признаюсь я уже начала терять уверенность в том, что все скоро решится подобным образом. Но Ди меня удивил. Более того, я не особо понимала, зачем он это делает? Подбежав ко мне, он схватил меня за предплечье.
-Да, поняла я! Отпусти, мне больно!
Видимо это все же сработало. Обычно я не терпела подобного тона, но... Сейчас мне надо было действительно уйти отсюда. Вещей у меня не было, так что я должна была тут собирать? Так что я просто стала ждать когда же Дионис насладится своим триумфом.
-Как видишь.
Беззлобно ответила я. Стараясь что бы в моем голосе не ощущался сарказм. Мы наконец- то покинули больницу и оказались в машине. Я поздоровалась с Гарри, которого была более чем рада видеть. Я возвращаюсь домой. Впрочем, следующие слова Диониса меня не сильно удивляют.
-Я была к этому готова. И сделай ты наоборот, вот это меня бы удивило. Что ж... Буду учится жить по новому.
Говорю я. Дионису более чем не повезло. Он сделал то, что нельзя делать с человеком от которого не ждёшь ничего хорошего. Он дал мне время. И я уже знала, что буду делать. И так мы приехали. Я вспомнила о том, как попала в этот дом впервые. Я пришла сюда работать, уже имея чёткие планы. Это роднило меня с Марисой. Мы обе появились в доме Мотизи имея чёткое представление о том, что нам нужны деньги. Я хотела стать любовницей хозяина дома. И начала смотреть на Сильвестра лишь после того, как поняла, что его можно использовать, а вот его отец... Он абсолютно на меня не смотрел. Но нам с Марисой повезло.
-Дионис, я была очень зла в наш прошлый разговор. Наговорила очень много лишнего. Я понимаю, ты расстроен, обижен. Тебе не хватило моей любви. И мне жаль, но все вышло, как вышло.
Небольшая хитрость. Пока у меня нет другого варианта, мне нужно наладить с Дионисом контакт. И так я вхожу в дом и в шоке останавливаюсь. Это просто невозможно! Видимо, больница повлияла на меня сильнее, чем я думала! Это не может быть Лекси! Она умерла, я сама видела тело, хоть у меня и не хватило самообладания долго на него смотреть. Это Мариса... Это просто не может быть моя девочка. Уговариваю я себя. Но видение никуда не девается. Она вскакивает видимо не ожидала, что Ди привезёт меня. И я кидаюсь к ней.
-Девочка моя, ты жива. Но как?
Спрашиваю я, гладя её по щеке, пытаясь все же понять, как это вообще возможно? В моих глазах появляются слезы. Я ожидала чего угодно, но только не этого.
-Я... Я... Так рада!
И все же Бог меня любит. Надо сделать щедрое пожертвование в церковь. Я прижимаю Лекси к себе. Как же я её оплакивала! А потом... Потом умер Адам. И я вовсе не знала, как мне жить дальше. Но она вернулась, вернув мне смысл жить. Хоть я ещё и не понимала в каком она состоянии, как выжила и что будет дальше? Но это все не важно- главное, она жива!

+2

5

Дионис видел как держалась мать, и стоило признать, что она держалась как настоящая дона. Сколько он ее знал, она всегда была эдакой снежной королевой, ни больше, ни меньше. Его насторожило, что она приняла все безукоризненно, а это означало только одно, что женщина что-то задумала. Теперь Ди придется приказать солдатам круглосуточно охранять Марису, месть Дженнифер может коснуться всего. В споре с Лекси за разделение, как уже просчитывал сам молодой дон, что мать будет на стороне дочери, пусть даже голос бывшей доны Лауры не имеет уже никакого влияния.
Дионис не верил ни единому ее слову, все это маска, она как змея, и просто так не оставит после себя мир и покой. Эта женщина своими собственными руками разрушила все, и такой как она нет доверия. На ее слова о том, что она поняла, что наговорила, Ди лишь закатил глаза. Разве может бывшая дона Лаура понять, что прокляла своего сына? Но была такая странная ситуация, что она все равно не воспринимала никогда как своего, поэтому пусть сколько угодно, она кидала проклятия, все равно, Дионису уже все равно.
Молодой дон пропустил мать вперед, а сам отстал на несколько шагов, и за воссоединением смотрел, как всегда лишь смотрел, но не принимал участия. Ди засунул руки в карманы, смотря на то как Джен обнимала свою дочь, которую думала, что потеряла. Он не стал им мешать, ведь и так молодой дон как кость в горле своей родной матери, от которого она мечтала избавится, как она сама сказала с самого начала, с самого зачатия. Брюнет опустил голову и ушел, ушел в свой кабинет. Можно было ожидать чего угодно, и пора было действительно возложить на близких и верных людей жизнь Марисы и будущего наследника. Отправить с охраной в загородный особняк к отцу, чтобы спасти больного Сильвестра и беременную жену.
Распивая налитый виски, и смотря в окно на двор, за спиной потрескивал огонь в камине, Диониса не покидала картинка объятий матери и сестры, а ведь его так никогда не обнимала собственная мать. И вспоминая прошлое, тот момент, когда он был по-настоящему счастлив, этот момент был с Карлой. Эта девушка подарила ему счастье, ту любовь, ту окрыленность, и кто-то отобрал, отобрал даже это. Нет, Ди было грешно жаловаться, но засыпать и просыпаться с женой, к которой нет чувств было тяжело. Но все же тяжело на сердце было только от одной женщины, которая сделала слишком много плохого, и казалась самой стервозной женщиной на свете.
«Хотя, почему это казалось? Это так!».
- Сука! – проговорил он, и кинул стакан с недопитым виски в камин, огонь стал больше и зашипел.

+1

6

Руки тряслись, а ноги не хотели держать тело, которое казалось обмякло от стресса. Несмотря на размолвку, Дионис привез мать к ней, за что Александра была искренне благодарна.
- Мама... - прошептала, Лекси чувствуя, как оказывается в объятиях матери, и понимая, что спокойствие снова ее покинуло.
Она чувствовала, как ее трясло и как сильно она вцепилась в мать обнимая ее, чувствуя, что горячие слезы лились по ее лицу, уничтожая ее маску спокойствия. Мать она всегда мать. Это тот человек, которого вспоминаешь первым, когда что-то происходит, по объятиям которого скучаешь, это женщина оберегающая тебя и та, которую ты прощаешь за проступки или ошибки, когда понимаешь, насколько сильно она тебя любит. Мама это человек, любовь к которому проносишь через всю жизнь, какой бы она не была. И Александре ее не хватало, а теперь она вновь была в ее объятиях, чувствовала ее запах, пусть та и не выглядела так ухоженно, как раньше.
И по первому взгляду не было видно, что мать в чем-то не адекватна, что попала в больницу.
Мама, мама, мама... - всхлипывала Александра, обнимая женщину дрожащими руками,- Это Бальтазар, он изуродовал кого-то похожую, а меня держал в подвале собственного дома...Мама, это было ужасно, так страшно... - сквозь всхлипы и слезы говорила Александра, даже не замечая, как ушел Дионис, и он сделал правильно, им надо было побыть вдвоем, столько сказать, и только матери она могла рассказать то, что действительно с ней происходило. - Я..я..убила его, мама, убила... - продолжила рыдать Александра, не выпуская мать, и понимая, что они остались наедине. - Он заслужил это, он лишил меня всего, всего мама... Я так рада. что ты со мной, мамочка, я тебя так люблю, я так скучала. Мне так много надо тебе рассказать...
В холодном подвале, в начале, каждый раз осознавая смерть мужа и сына, она звала ее, и понимала, что она ее не услышит, уж слишком хитрым был ублюдок Бальтазар, впрочем, ему скорее всего помогли. И теперь рядом с ее семьей покоиться какая-то чужая девушка, она ни в чем не виновата, но Лекси хочет, чтобы ее убрали от ее мужа и сына, там ее место, и чтобы не произошло в дальнейшей жизни, она хочет, чтобы ее похоронили именно там.
Мамочка, как хорошо, что ты тут...

+2

7

Я прижимала её к себе. Господи, спасибо! Я не верила в своё счастье. Да, измученная, да, пережившая такой кошмар, что не пожелаешь никому, особенно моей маленькой и хрупкой Лекси, но все же она была здесь!  Всю её жизнь я старалась оберегать её. Всю её жизнь старалась, что бы ни она, ни Адам не сталкивались с несправедливостью. Адам столкнулся, когда заболел и тогда я решила, что не повторю своих ошибок с Лекси. Никаких таблеток, только воспитание и моё время. Лучшая одежда, лучшие игрушки. У неё было все, тем более странно, как она могла получится такой  не избалованной? Я часто думала о том, что быть может, если я смогла родить кого- то настолько чистого и прекрасного, быть может и я не такое, уж и чудовище? Лекси всегда была особенной, но все же я её не уберегла. Я всегда была против её брака с Томасом, и не по ому, что он не нравился мне! Я могу понять, что она в нем нашла. Но она  была такой юной, такой невинной, что попросту не замечала простых вещей. Томас был обречён. Его недолюбливали в Лилии за снобизм, и лишь с Сильвестром у него сложились отношения. Я держала Шелби сколько могла, но женская интуиция, подсказывала мне, что он прекрасно знает, что на самом деле произошло 15 января! И если это сделал не он, то хотя бы приложил руку. Но Лекси об этом не нужно знать. Она- женщина потерявшая любовь всей своей жизни и двоих детей. Если она узнает, то будет готова рвать Шелби голыми руками, пока он во всем не сознается, а этого допустить нельзя. Она попросту не справиться. Быть может позже я сама отомщу ему.
-Бедная моя, девочка. Но теперь я с тобой, и все позади. Все у нас будет хорошо.
Старалась я успокоить Лекси. Первая моя мысль была: может и Адам жив? Но пока я не стала о нем спрашивать. Сегодня только Лекси и только тот кошмар, который она пережила. Я усадила её на диван, налила ей воды, надеясь, что это её хоть как- то успокоит.
-Все будет хорошо, мы со всем справимся. Я, как чувствовала, и ничего не меняла в твоей комнате, знала, что ты в неё вернёшься.
Говорила я, гладя дочь по волосам. Я понимала, что в первую очередь нужно вернуть её физическое здоровье, так как моральное восстановится не скоро, но я буду рядом. То, что с ней произошло - абсолютно ужасно. И что- то мне подсказывало, что я не знаю и половины!
-Он был подонком, Лекси. Ты все сделала правильно и не должна ни в чем себя винить. Сколько же ты пережила! Совсем не такой жизни я хотела для тебя и Адама!
Я хотела ещё добавить, как сильно подвёл меня Томас, но не стала. Слишком сильно она его любила, а расстраивать сейчас Лекси совершенно не входило в мои планы. Так, если, лицо девушки, которую мы похоронили, как Лекси было сильно испорчено, то сомнения в том, что Томас и Аурелио погибли у меня не было. Видимо погиб и нерожденных ребёнок, но обо всем этом я и спрашивать боялась.
-Теперь все будет хорошо. И ты мне все расскажешь. Я никуда не уйду. Теперь я всегда буду рядом с тобой.
Говорила я ей, что бы успокоить. Я понимала, как сильно она устала, как измотана, и наверняка у неё нарушен сон. Надо было действовать. Уверена, что Дионис не знал с чего начать, а Лекви было необходимо наконец- то нормально показать врачам и хотя бы постараться наладить нормальные человеческие ритмы и вернуть ей здоровье. Моя дочь никогда не была толстой, но сейчас, я не могла не заметить болезненную, изможденную худобу, вызванную стремили и всеми испытаниями, то, что пережила Лекси действительно лучше не знать, но я выслушаю все, что она скажет. И, да, я была благодарна Богу, за то, что он вернул мне её, но я сделаю все, дабы виновные в страданиях моей девочки поплатились. А в том, что это не только Бальтасар, я конечно же не сомневалась!

Отредактировано Jennifer Laura Motizi (2016-10-23 07:04:04)

+2

8

Я не спала. Просто лежала в постели, и, как это обычно и было в последние месяцы моей беременности умирала со скуки. Каждый мой день, час, минута, были похожи один на другой. И я просто не могла дождаться, когда Маттео Марио появиться в моей жизни уже по настоящему. Более того с каждым днём я понимала, что затевая все это я была более чем не готова. Я часто видела беременных. Некоторые мои знакомые ожидали малышей, но я и подумать не могла, что это так тяжело и скучно! Ди был преимущественно занят, а после того, как стал Доном, видела я его лишь утром и ночью и мне было более чем печально, то, что он так и не смог меня полюбить. Хоть и несмотря на все его старания это скрывать- я это знала, и да, это был не каприз беременной женщины. Я услышала, как хлопнула дверь в его кабинете. Очень надеялась, что он зайдёт ко мне, но нет. И тогда я решила сама навестить его. Я знала об основной проблеме Диониса. Его родители его не особо любили. Не то, что б его целенаправленно обижали- нет- нет. Просто... Просто он чувствовал, что его никогда не любили. Я же поняла, что должна это исправить, особенно учитывая тот факт, что сама я чувствовала нечто подобно. Ди очень старался. Он был со мной нежен, делал все возможно, что бы уделять мне время и я не чувствовала, себя одинокой, но не любил. И я это хорошо знала, как и то, что я никогда не знала, что никогда и не при каких условиях, я не займу в его жизни места Карлы. Что в ней такого было? Я не знаю, так как никогда её не видела. Она умерла раньше моего появления в этом доме и сейчас я благодарила за это судьбу. Неизвестно, как бы все сложилось, будь она жива и доберись- таки до Нью-Йорка, так как о том, что её семья здесь мне было хорошо известно. Но все сложилось, как сложилось, и хоть так и нельзя говорить, но мне повезло. Вот только... Ну, ладно, что тут скрывать, да, я влюбилась. Не просто хотела красивой жизни, но сейчас я понимаю, что люблю Ди. Да, он не идеален, но я знаю, что справлюсь и что он вряд ли когда- нибудь меня полюбит. Но я готова к этому. Возможно, рождение Маттео все и изменит, но возлагать на это все надежды мне казалось слишком наивным. Просто я должна быть рядом, просто должна показать, что люблю его. Возможно, у нас ещё будут дети. Возможно, рождение Маттео заставит меня не чувствовать себя такой одинокой, и вся моя нерастраченная любовь и нежность пойдёт на него? Этого я не знала, но надеялась скоро узнать. Но сейчас у меня были другие заботы. Войдя в кабинет, я как раз увидела, как стакан разлетается на множество осколков, и даже испугалась и вскрикнула!
-С тобой все в порядке? Поругался с сестрой?
Спросила его я, подходя к нему и обнимая сзади. В моем положении это было более чем сложно. Но я уже научилась справляться с собственными габаритами.
-Ничего страшного, помиритесь. Хочешь я с ней поговорю? А родится Маттео и вовсе все наладится. Ну, не терзай себя. Лучше спать пошли.
Говорю я ему. Мне жаль Ди. На него столько всего свалилось, а тут ещё и я с пузом. Не могу его даже удовлетворить. Ну, ничего. Ещё не долго. Скоро все нормализуется и я надеялась, что и с его сестрой тоже.

+1

9

Объятия матери, это самое безопасное место на свете. Александра не справилась, она не смогла защитить ни Рели, ни не рожденную малышку. Теперь она была рядом с Лаурой и чувствовала тепло ее тела, и мать была тем человеком, которому она хотела рассказать все.
- Я так рада, что ты рядом. - Александра прижалась к матери, чувствуя, как успокаивается. Лекси прикрыла глаза и прислушалась, убеждаясь, что они в комнате одни. Сейчас никто не должен был их беспокоить. Александра уткнулась в грудь матери и начала свой грустный рассказ, не поднимая головы, ей надо было просто выговориться.
- Я буду помнить этот день, всю свою жизнь. Я знаю, мама, что ты не любила Томаса, - Лекси грустно усмехнулась,- Он он был для меня всем, как и Арелио. Я никого не смогу полюбить так, как Томаса, мне кажется моя душа просто горит. Я постоянно просыпаюсь и зову его, но он не приходит. - горячие слезы вновь потекли по щекам,- Мы должны были поехать в парк, Томми выбрал день, чтобы побыть с нами, даже попросил, чтобы я позволила Рели пропустить курсы. После парка мы должны были поехать на УЗИ и узнать, кто же у нас будет, все же маленькая Сэмми или маленький Камилло. - Лекси нехотя коснулась ладонью живота, и всхлипнула. - Это был первый за долгое время день, когда Томас был настолько счастлив, что не уследил, что водитель не нашего дома. Нас завезли неизвестно и куда. - Александра закрыла глаза, понимая, что должна все рассказать,- Первым был Рели. Они убили его на наших глазах. Я даже не успела его защитить, не смогла, я не справилась со своей задачей. - поток слез стал сильнее,- Потом Томас, а затем я. Они убили... мама... они выстрелили в живот... - Лекси прикрыла рот ладонью, она собиралась сказать то, что должна была знать лишь мать, и никто больше,- Мама, я больше не смогу иметь детей. Только если суррогатное материнство. Они уничтожили во мне все, что мне было дорого. Тот кто заказал нас, ненавидел Мотизи или меня лично, мне не даровали быстрой смерти. Я отключилась, далее я помню, голоса Бальтазара и еще какого-то незнакомца. Бальтазар говорил что-то, что не ожидал такого исхода, а потом обнаружил, что я все еще жива, и вместо того, чтобы завершить начатое он забрал меня. Я очнулась через пару дней в подвале собственного дома и видела лицо Бальтара, который сообщил мне, что меня похоронили вместе с моей семьей и мне нет смысла звать помощь и надеяться на нее. На руке этого ублюдка были часы Тома. Мама, он снял их с мертвого брата, который его любил вопреки всему. Бальтазар вечно говорил, что наконец-то он получил все, что было у его брата. Это его чертова зависть! Говорил, что теперь он свободен. Но потом, он пришел пьяным в стельку и сказал, что осталось одно, что он не отобрал у Томаса. - Ногти Александры впились в складки на юбке,- Это была я. Я даже не проронила ни слезинки, я держалась гордо, ему это не понравилось и он решил меня сломать, появляясь все чаще. В один из таким моментов, он сказал, что погиб Адам, а затем и Саманта. Заставляя меня испытывать хоть какие-то эмоции. Никогда не думала, что он такое чудовище. Я думала о суициде, но в последний момент я поняла одно, что я не посмею там умереть, я вернусь и отомщу всем, я восстановлю наследие своего мужа. И я хочу забрать племянников Тома, своих мне не видать, а мы их воспитывали. Каждый день я продумывала все, утверждалась в своих мыслях, внушая этой твари, что от меня уже ничего не осталось. Потом он сказа, что мне пора встретиться с семьей. Он не думал, что я знаю где оружие,он совершил ошибку, оставив меня одной вне моей клетки и я уничтожила его. После заметила Фреда и Ди, которые привезли меня сюда. Мне было так плохо, что тебя не было в тот момент со мной, мне было так больно. Еще и смерть Сэмми... А после, я будучи такой дурой, поссорилась с Ди... Он сказал, что я не верну наследие своего мужа... А я повела себя не сдержанно. Еще Ди хочет, чтобы я не воскресала до конца года, а это самое тяжелое.
Теперь Лекси нашла в себе силы поднять взгляд на мать и понять, насколько Александре стало легче.

+2

10

Какого это еще с детства видеть, как родители носятся с другими детьми, забывая о своем младшем сыне? Это ужасно, Дионис находил утешение в другом, ему было больно, было обидно, но он с этим вырос, и по-другому было только с няней Матильдой, которую он называл мамой, и все еще навещал ее. И хотел, чтобы она нянчилась с будущим сыном, будущим наследником клана Мотизи. Ди никогда не хвалился, но знал, что лучше Адама, что хотя бы не был таким, просто не повезло было родится последним, не повезло. Просто не повезло.
Всю жизнь быть одиноким, всю жизнь быть в тени брата и сестер, а когда их не стало, так сразу Сильвестр воздвигнул Диониса и назвал наследником. Как удобно, однако. Ди стоял в кабинете и понимал насколько одинок, так одинок, что врят ли справится со всеми проблемами. Жалел, что Адам мертв, так как если бы не эта глупая смерть, то Дионис жил бы своей жизнью. Да, возможно все бы сложилось так же как, он был бы просто запасным наследником и сидел бы на скамейке, но так же отец женил младшего сына на Марисе.
Да, парень не любил свою жену, но все казалось не таким плохим, ведь она, единственный человек в доме, которая пытается поддерживать своего мужа. Пусть, Дионис не был уверен в Марисе, пусть и думал, что случись какая проблема, огромная проблема, то она сбежит, при этом прихватив себе деньги. Ему было все равно, ему нужна была лишь та, которая и выслушать сможет и поддержать. Ди был благодарен супруге за это.
Жаль, что тот разговор с матерью случился, жаль, что сестра не могла понять его ситуацию. Все свалилось в один момент, и было сложно нести такую тяжесть на плечах. Его никогда не готовили к такому. Да и к тому же он только и умел, что играть в американский футбол, и тратить деньги отца в клубах, соблазняя девушек.
Как раз в тот момент, когда он кинул стакан в камин, разбив его, в дверях кабинета появилась Мариса, та испугалась и даже вскрикнула от неожиданности. Дионис обернулся и ней.
- Прости, не знал, что ты зайдешь.
Ему уже было стыдно за свое поведение, но не услышал ни слова о своем поведении, жена лишь подошла к нему и обняла сзади. Она всегда так делала, и парень улыбнулся, поглаживая ее ладошки.
- Нет, не сестра…Лекси тут не при чем. Мариса, - его тон стал серьезным. – Мне пришлось привезти дону Лауру. Я понимаю, что вы нашли общий язык, но я тебя прошу, будь осторожна, не доверяй ей. Все, что я сделал, может обернуться против тебя и нашего сына.
Он повернулся к ней, и поцеловал ее. Мариса была не такой уж и плохой женой, и хотя бы рядом с ней он не был одинок, и не копался в себе, поднимая наружу все свои комплексы и вину. После разговора с матерью, и когда та сказала, что не хотела рожать младшего сына, и хотела избавится от него, теперь и вина появилась в его душе, вина, что ему не стоило появляться на свет.
- Когда родится Матео, мне и вовсе надо будет стать серьезным и сдержанным, а еще отрастить бороду. А то в двадцать лет не становятся отцами, - он улыбнулся, и слегка ущипнул жену за щечку. – Все наладится, и да, ты права, пошли в спальню, надо отдохнуть. Тем более, мне надо провести время со своей женой и сыном.
Дионис погладил живот супруги, и взяв ее за руку повел из кабинета в спальню. Ди заметил, что когда Мариса рядом, ему становится легче, и многое забывается, особенно забываются проблемы. И разве не это ли можно назвать любовью, когда жена становится самым родным человеком?

+1

11

Я уже давно не слишком обольщалась на свой счёт. Не получив в жизни любви, и быстро поняв, что денег и уважения для абсолютного счастья крайне мало... Я дарила всю свою нежность старшему сыну и младшей дочери. Адам  был моим первенцем, моей надеждой, моим счастливым билетом. Лекси же была такой светлой, такой чистой. Она была моим солнцем. И сейчас она вернулась к себе. Я обняла её, покрепче прижимая к себе. Я даже не знаю, как пережила её "смерть". Наверное, лишь смерть Адама смогла её перекрыть. Он был болен, она- здорова и счастлива. Я видела, как она растворялась в своём муже и маленьком сынишке. Более того, не было дня, что бы я себя не корила! Я уже е должна была позволять ей выходить замуж за Томаса Берталони. Он обещал, что сбережёт её, что ей ничего не угрожает, да и она влюбилась в него. Такая юная, такая невинная и несведущая ни в жизни, ни в отношениях. В том, что Томас был первым в жизни Лекси я не сомневалась. Ей бы выйти замуж за сенатора и вести спокойную семейную жизнь. Но нет. Сильвестр вцепился в Томаса, а я не знаю, что это было: материнское предчувствие или просто моё желание лучшей жизни для доченьки, такой неподготовленной для взрослой жизни, в которую ей пришлось погрузиться так рано... Слишком быстро у неё появился ребёнок, а у меня внук, не сомневаюсь, что ей казалось, что Тони я люблю больше, чем любила Релли, но это было не так. Я все поняла стоя у трёх гробов. Не решаясь даже смотреть на "дочь" и внука. И вот тогда моё материнское сердце мне ничего не подсказало.
-Девочка моя,бедная. Сколько же ты вытерпела... Ну ничего. Ты дома, я рядом и вместе мы со всем разберёмся. Все ещё будет. Это я тебе обещаю. У тебя отняли слишком много. Но мы узнаем, кто это сделал. И заставим Диониса отомстить.
Обещала я ей. Я понимала, что одна Лекси не справится. Не справлюсь и я. Нам нужна поддержка клана, а клан- это Дионис. Так что моя задача была помирить их. Всю мою жизнь мои мужчины решали мои проблемы. И хоть я и хотела об этом в не думать... Но я не сомневалась в том, что пусть он и не отдавал приказа, Михель прекрасно знал о том, что произошло 15 января. Так как это было ему больше всех на руку. Мне очень не хотелось думать о том, что это он, но я привыкла реально смотреть на вещи...
-Тебе сначала нужно полностью восстановиться и вернуться к жизни. Забрать детей ты всегда успеешь, а вот с Дионисом лучше помириться. Да, он сильно изменился, но вы всегда не плохо ладили. Для меня все точно потеряно. А вот ты ещё можешь наладить контакт. Я знаю, как ты относилась к Алонсо и Беллинде. И, конечно же ты заберёшь их. С наследием твоего мужа будет сложно. Слишком по многим рукам оно разошлось. Но и с этим мы что- то решим.
Говорила я ей. Я боялась выпустить её из своих рук, боялась, что все это окажется сном. Внезапно дверь открылась и в комнату вошла Глэдис.
-Мисс Максвелл, ваша комната готова. Туда уже перенесли ваши вещи, необходимое я разложила. Все остальное разберу завтра. Дон Дионис просил вас проводить.
Говорит она и я вижу удивление в глазах дочери.
-Я ещё побуду здесь. А затем позову тебя.
По- хозяйски сказала я. И посмотрела на Лекси.
-Все хорошо, моя милая. Просто ты ещё кое- чего не знаешь. Но это уже мои проблемы. И... Постепенно я с ними разберусь. Хочешь мы поднимемся к тебе и ты отдохнёшь? Я никуда не уйду и буду рядом. Мы сможем все обсудить. Просто сюда может ворваться кто угодно и помешать нам.
Предложила я ей. Я понимала, что смогу победить и для этого мне надо было не так много, впрочем сейчас это должно отойти на последний план. Сейчас самой важной была Лекси от радости от того, что она ко мне вернулась у меня кружилась голова с легка покалывало сердце. Но это все пустяки. Главное она была рядом.

+1

12

Было так приятно и так необходимо оказаться в объятиях матери. Запереться ото всех, и скинуть пелену достоинства и отваги, и вдоволь реветь отдаваясь искреннем эмоциям, окунаясь в свою боль и чувствовать, что тебя поддерживаю, разделяют горечь и верят, что все еще может быть хорошо.
Донна Лаура прижимала Александру к себе и Лекси крепко держалась за мать, боясь, что стоит отвернуться и исчезнет еще один, самый дорогой для нее человек.
Пусть не все дети дома Мотизи в полной мере знали, что такое любовь матери, но Александра знала, и сейчас ей она была необходима. Сейчас Александра хотела быть эгоисткой и думать только о себе, слушать голос Дженнифер, вдыхать ее запах и казаться беззащитной и сломленной, хоть на какое-то время.
Мать тоже говорила о мести, и воскреснувшая Мотизи-Берталони коротко кивнула. Было удивительным то, что Александра всегда боялась походить на свою мать, быть такой же жестокой к своим врагам, думать о выгоде, но с каждым днем проведенным на свободе, с каждой новой мыслью приходящей в голову Лекси, девушка понимала, что она действительно дочь этой женщины.
Наверное, Дженнифер могла бы быть тоже утонченной и добродушной аристократкой, если бы судьба ее сложилась иначе. Но, что говорить, изменить в жизни уже ничего нельзя, все сложилось так, как должно было.
В дверь вошла Глэдис и обратилась к Дженнифер Лауре по ее девичьей фамилии. Александра даже не сразу поняла, к кому было обращение. Но мать лишь успокоила Лекси.
- Что значит хорошо? Дионис лишил тебя фамилии? - Александра приподнялась ,- Гонет из этого дома? Да, как он может! - шок сменился злобой, а затем новым страхом остаться одной, - Мама! Ты не вернешься туда! Ты будешь со мной! Если Дионису, так претит твое общество, мы вместе уедем в новый дом, при первой же возможности.
Слезы опять обожгли щеки и Лекси впилась в мать.
Куда угодно, только я не хочу снова оказаться одной, мама, мне так страшно, остаться без близких, мама, я не знаю, как я еще держусь. Пожалуйста, не оставляй меня....

0

13

Я не знаю, как я пережила ее смерть. Не знаю, как вообще продолжала дышать. Как пережила смерть моего мальчика... Видимо человек действительно намного сильнее, даже чем думает. Лекси так же пережила не мало. Более того, она все видела. Видела, как умерли Томас и Аурелио. Я понимала, что быстро она это не забудет. Вернее даже не так- не забудет она это никогда. Это просто невозможно. Я помню, как сильно она любила Томаса. И в том, что он боготворил ее я не сомневалась. Но все же я была права. Мне не нравилось решение мужа согласится на этот брак. Но в нем хотя бы была сильная любовь. Так как брак Саманты иначе чем блажью капризного подростка я назвать не могла. Саманте что- то там показалось, захотелось что- то доказать. Она могла выбрать любого мужчину- а выбрала самый худший из возможных вариантов. И была абсолютно счастлива лишь пару раз в жизни. Такие мужчины, как Фредерик не могут сделать счастливыми даже себя. Так как им ничего кроме работы не нужно. Я смотрю дочери в глаза.
-По своей воле я больше никуда не уйду.
Отвечаю я. Больше всего из всех моих детей, я любила именно Лекси и Адама. С Самантой у меня никогда не складывалось, да и не нужно ей это было с такой- то безграничной отцовской любовью! Я глажу дочь по волосам, прижимаю ее, словно не могу отпустить. Но не могу не думать о Найджеле. Более того, она ничего не знает о моей боли. Но Дионис заплатит. Главное, что бы Шелби согласился. И я смогла все верно организовать. На это нужны деньги, много денег... И сейчас мне негде их взять. Остаётся лишь Михе- мой любимый Михе. Как же я его любила! Наверное, больше лишь Адама и они оба помогут мне все вернуть! План был прост, но невероятно труден в исполнении. И его большая часть зависела именно от Михе.
-Знаешь... Я прожила на этой земле достаточно, что бы знать- все возвращается бумерангом. Я никогда не любила Диониса. И лишилась всего.
Я расслабилась. Чуть не проговорилась. Но ничего. Всему своё время. Скоро и Ди пострадает от бумеранга и поймёт, сколь жесток этот закон. Правда этим законом будет руководить не Господь Бог, а я... Но это уже никому не нужные детали.
-Меня здесь уже ничто не держит. Я здесь только ради тебя. И я знаю, что будь воля Диониса, я бы была совершенно в другом месте. Так, что я поеду с тобой.
Я любила Лекси. И, да я была готова поехать с ней куда угодно... Вот только прекрасно понимала, что мой гадкий характер хотел все вернуть. Я жаждала власти. Но понимала, что разыграть все надо максимально умно. Я помогла Лекси встать и мы поднялись к ней в комнату. Как же я была счастлива, что моя девочка вернулась! И я понимала, что скоро я незаметно начну действовать.
-Скоро все наладится, я помогу тебе с оформлением дома. Мы будем путешествовать. Поедем на неделю высокой моды в Париж...
Фантазировала я, желая окончательно успокоить Лекси. Я понимала, что все что она пережила ещё ни скоро ее отпустит. И понимала, что нужна ей, но все это станет возможным лишь в одном случае- если я обрету силу и власть, а для этого мне нужно было сделать то, что следовало сделать уже почти 21 год назад- уничтожить Диониса.

0

14

Мама. Как было приятно, когда обнимала Александру. Это заставляло Александру успокаиваться. Больше всего Александра хотела одного, забрать мать и уехать куда подальше ото всего, от этой жизни, постараться забыться. Однако, это чувство мешалось с желанием мести, с желанием отомстить тем, кто лишил Александру ее жизни.
Она обнимала мать, чувствуя запах ее духов, и слушая ее голос.
- Мама, пожалуйста... Я люблю Диониса, но я знаю, что у вас все плохо... - сказала Александра, чувствуя, как проваливается в дремоту, колотившая ее истерика вымотала весь организм Лекси, а рядом с матерью Лекси чувствовала себя в безопасности и успокаивалась. Но он не должен был так поступать с тобой...
Какой бы львицей не была Лаура, она заботилась о своих львятах, пусть и не о всех, но для Лекси Дженнифер была хорошей матерью, любящей, она не могла не любить ее. Лекси понимала все, умом понимала все, но сердце оно куда сильнее головы, а сердце благоволило матери. Она все делала для своих детей, всегда была рядом.
- Я так хочу, чтобы мы уехали. Я так устала от всего этого.
Лекси больше ничего не хотелось говорить, она сказала матери то, что ей было сложнее всего рассказать. Она сказала, что не сможет больше родить, что с ней делал ее свояк, и как ей было страшно. Эта исповедь облегчала ее душу и Александра почувствовала, что засыпает.
- Мама, умоляю, не делай только глупостей, давай уже жить спокойно... - сквозь дремоту проговорила Александра.

+1

15

Несмотря на то, что я понимала, что как всегда не смогу просто жить и довольствоваться тем, что у меня могло бы быть, так как мне, конечно же было нужно именно то, что у меня отняли, я была так счастлива, что Лекси выжила, что была готова пообещать ей все, что угодно! Мою любимая, маленькая девочка всегда была идеальной дочерью. Слишком рано Томас забрал ее из родительского дома, но и женой и матерью она была идеальной. Я благодарила Бога, за, то, что он спас ее, пусть и пока ее сердце разбито. Время лечит. Да, пусть об этом пока рано говорить, но со временем она найдёт мужчину, возможно они усыновят ребёнка. Я знала, что на личной жизни Оекси рано ставить крест. Вот даже Фрея Шелби вышла замуж, хоть Михель и не надеялся. Я часто задавилась вопросом: почему все так несправедливо? Я должна была стать женой Михеля, а Фрея выйти за Адама. Да, у меня было много мужчин, но по-настоящему я любила только Михеля, и видимо мои чувства  к Шелби передались моему старшему сыну... Адам сгорал от страсти к Фрее. Он делал ее больше чем кого бы то ни было, а она предала его два раза. Пусть последний и после смерти. Я все равно ей это не прощу. Я никогда и никому не прощу того, что мой мальчик, мой любимый сын умер. Но Лекси здесь, она рядом, я нужна ей.
-У меня всегда было плохо с Дионисом. Ты была ему куда лучшей матерью чем я. Всегда заботилась о нем, играла с ним..  Так что для нас с ним нет ничего такого, что бы мы могли не решить. Ты даже не должна волноваться об этом.
Говорила я. На деле же я ещё не придумала как, но я твёрдо знала, что должна, просто обязана вернуть себе власть, ну, а способ найдётся. Мне просто нужно время, что бы все обдумать, но пока я могла лишь радоваться тому, что моя дочь жива.
-Дорогая, я сделаю так, как ты хочешь, обещаю. Все у нас будет хорошо.
Пообещала я, прекрасно понимая, что мой амбициозный характер и любовь к Михеля Шелби вряд ли это позволит. Лекси надо было отдохнуть, да и я устала не меньше чем она. Сегодня был нервный день и я не нашла ничего лучше, чем устроится на ее кровати рядом с ней. Когда она была маленькой, я часто брала ее в нашу с Сильвестром постель, а когда у неё появилась эта комната приходила к ней ночевать. Вот и сейчас я усыпала, твёрдо зная, что сегодня более чем хороший день. Ко мне вернулась моя дочь- значит Бог поддерживает меня. И раз я смогла родить такую хорошую девочку, значит быть может я не такое чудовище? Хотя нет, наверное, такое, хоть я и всегда думала, что любой поступок оправдывается любовью. А я в своей жизни любила и не раз: Михеля, Адама, Лекси, Найджела... И разве этого мало? Другое дело, что сына и внука у меня отняли, но я отомщу. Я знала о моем влиянии на Лекси и знала, как легко я могу настроить ее против Диониса, но всему своё время. Месть- блюдо, которое подают холодным. И я не сомневаюсь, что справлюсь. В этот вечер я уснула с улыбкой на губах, хоть и чётко продуманного плана у меня пока не было.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Нежданная радость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно