Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Былые времена


Былые времена

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sg.uploads.ru/b0Xuf.gif

Дата и время
19 мая 2007 года
Место
Особняк Мотизи

Участники
Кассандра Ферарро
Александра Мотизи
Очередность
Александра
Кассандра

*Вечер в доме Мотизи. Собрались все кланы Лилии. После долгих переговоров, началась шикарная вечеринка, но всем ли она интересна?*

музычка
Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:900px;height:600px;" width="900" height="600" src="https://music.yandex.ru/iframe/#playlist/TeraElf/1168/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/users/TeraElf/playlists/1168'>вечерика</a> — <a href='https://music.yandex.ru/users/TeraElf'>TeraElf</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2016-10-25 13:41:25)

+2

2

Что говорить, почитатели традиций итальянской мафии умели устраивать вечера с должным шиком и размахом. И в этот раз Мотизи постарались, чтобы все было на высшем уровне. Дженнифер Лаура, обладательница утонченного вкуса, организовала все четко, даже пригласила джазовый оркестр, не говоря уже об изысканности меню.
Сильвестр Мотизи, внушающий трепет, добродушно улыбался, приглашая гостей в зал. Дона Лаура, будучи хозяйкой вечера блистала, не только из-за количества бриллиантов, но и потому, что эта женщина умела притягивать к себе взгляды мужчин, сколько бы ей не было лет. Рядом с матерью и отцом, стоял будущий наследник дома, Адам. Мамочка постаралась, дабы старший брат был синонимом слова лоск и откровенно являл собой гордость семьи. Саманта и Александра тоже были в новых нарядах, от кутюр. Сэмми оценив свое декольте и облик, быстро исчезла в толпе и вскоре была окружена толпой мужчин, которые всячески развлекали ее и пытались завоевать ее внимание. Лекси лишь на это улыбалась, видя, как профессионально играет Саманта, изредка подмигивая младшей сестре, как бы говоря: "Смотри-ка, как липнут, так круто их разводить". Маленький Ди, смотрелся весьма мило, среди этой толпы. На нем был совершенно взрослый по покрою костюм, ему для комичности не хватало дорисованных усов и сигары, впрочем, уследить за братом было трудно, он быстро нашел своих сверстников, а точнее сверстниц и уже постоянно выбегал в патио, что-то весело рассказывая новым подружкам.
Александра же, после того, как была отпущена матерью от себя, удалилась в угол залы, где она могла наблюдать за деловым партнером отца, Томасом Берталони. Томас, был второй причиной, почему Александра оказалась на вечере, первой, была просьба матери.
Лекси не были чужды такие вечера, но она предпочитала более тесные компании с большим количеством знакомых.
Александра резко отвернулась и покраснела, увидев, что Берталони посмотрел в ее сторону, очевидно ощутив пристальный взгляд. Лекси резко дернулась к официанту, и боковым зрением заметила ухмылку Томаса, который вновь заговорил со своим собеседником.
Черт! Вот дура!
Чувство неловкости и смущение наполнили Лекси, которая выместила это на пробегающем Дионисе, легким шлепком по заднице и словами:
-Хватит тут бегать.
Она перешла в другую сторону зала, и вновь принялась наблюдать за Берталони, но тот вновь поднял взгляд, уже улыбаясь и заставляя Александру сделать шаг назад, и выйти в патио, где она столкнулась с другой девушкой.
- Простите!- Лекс, улыбнулась и подняла глаза, стоящая перед ней была Кассандра Ферарро, она ее видела раньше, знала о ней, но напрямую никогда не общалась. - Кассандра? Я права?

платьишко

http://www.mydressconnection.com/media/catalog/product/6/4/6401.jpg

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2016-10-25 13:07:06)

+2

3

Внешний вид

http://s0.uploads.ru/gyVWR.jpg

На самом деле, Кассандра не хотела идти на этот вечер. Все дело было в том, что на следующий день у девушки был важный экзамен и по некоторым темам у нее были сомнения. Но идти, все же, нужно было. Не отправлять же вместо себя было Кейтлин! Ей хоть уже и исполнилось 15 лет и вполне можно было уже брать на подобные мероприятия, но у десятилетней Дженнифер спокойствия и усидчивости было больше... вот только рано ей еще посещать подобные мероприятия. Хотя бы у нее пусть будут радости детства. Грустно улыбнувшись, девушка снял с подноса проходящего официанта бокал шампанского и сделала вид, что не замечает не одобрительный взгляд отца. Отпив шампанского и окинув публику внимательным взглядом, блондинка не долго думая скрылась в патио. Да, она прекрасно понимала, что с этими людьми ей в последствии придется иметь дело, что нужно быть милой и приветливой, если хочешь обзавестись нужными связями, но в данный конкретный момент она была на это не способна. Или же просто не хотела. Девушка не знала ответа на этот вопрос, так как попросту об этом не задумывалась. Ей хватало уже того, что на нее легли заботы о доме, сестрах. Так еще и учеба отнимала много сил и времени. И после этого отец еще удивляется, что у меня нет парня! А где его взять? Учитывая, что представители нашего круга меня раздражают, а кого-то постороннего и от криминала далекого вряд ли одобрит отец. Точнее не так, он его конечно одобрит, но тогда возможность участвовать в семейной деятельности от меня ускользнет окончательно и бесповоротно. Усмехнувшись своим мыслям и залпом допив содержимое бокала, Ферарро таки взяла под контроль свои эмоции и чувства, "надела" на лицо вежливую улыбку и направилась в дом, когда при выходе она столкнулась с юной хозяйкой дома. Эм... как же ее...А, точно, Александра! Кажется, они с Кейтлин даже ровесницы... Пока Кэсс усиленно вспоминала имя своей новоявленной собеседницы, та уже успела не только ее опознать, но и извиниться. Ободряюще улыбнувшись, Ферарро ответили как на извинения, так и на приветствие:
  - Ничего страшного, Александра, все в порядке. Да, все верно, Кассандра. - делай шаг в сторону и тем самым позволяя девушке выйти в патио полностью, блондинка промолвила - Добрый вечер, кстати.

+2

4

Александра улыбнулась и прошла полностью в патио. Мотизи обратила внимание на то, что Ферарро была одна во внутреннем дворике, не считая пробегающих иногда детей, неужели ей тоже было скучно на этом празднике роскоши? Хотя казалось бы, Кассандра была уже взрослой и должна была получать удовольствие от подобных мероприятий, как Саманта, например.
- Добрый вечер, - Лекси кивнула головой,- Отчего я не вижу Ваших сестер, на этом празднике? С ними все хорошо? Они здоровы? - с интересом и учтивостью спросила Александра,- ваша младшая сестра вроде ровесница, моего хулиганистого Диониса. Жаль она не пришла, думаю они бы нашли общий язык, мой брат всегда находит общий язык с девочками, думаю в будущем он разобьёт ни одно женское сердечко.
Александра обожала своего младшего брата и об этом знали многие, кто был знаком с семьей Мотизи, так же прекрасно и знали о чудесных отношениях между сестрами. Лекси повернула голову в сторону входа и увидела краем глаза Томаса, он весело болтал с какой-то девушкой, неподалеку от него был его брат. Александра недовольно сузила глаза и отошла от выхода подальше, подходя к небольшому бассейну. Она вела себя, как истинная дочь донны Лауры, пытаясь быть вежливой, элегантной и беспристрастной, но ревность и беспомощность разрывали ее изнутри, поэтому наличие собеседницы могло заставить Александру собраться и не показывать своих душевных терзаний. Хотя Лекси всегда понимала, что у нее все вечно не как у людей, было бы куда проще, если бы она мучилась чувствами к своему сверстнику, или какому-нибудь молоденькому солдату из их дома, но нет, мысли Лекси занимал взрослый и состоятельный дон.
Из зала доносилась приятная джазовая музыка. В патио вошел официант, поставил на стол бокалы и вышел. Лекси взяла один и сделала глоток.
- Как Вам вечер? По-моему моя матушка неплохо постаралась? Но Вы тут одни, не любите большие компании?

+1

5

Как всегда, вежливость и осведомленность о составе семьи собеседника на подобных мероприятиях были неотъемлемыми составляющими, как и роскошные ювелирные украшения на дамах. И как же это в действительно смешно и утомительно. Половина присутствующих здесь людей не переносят друг друга на дух, но, тем не менее, мило улыбаются и делают вид что искренне сочувствуют. Хотя на самом деле испытывают лишь злорадство. Но в голосе ее юной собеседници не было и намека на сарказм, лишь искренний интерес. От того, мягко улыбнувшись, Кас промолвила:
- Спасибо за беспокойство, с ними все в порядке. Просто я по считала, что им пока рано посещать подобные мероприятия. Успеется. - не объяснять же, что в свои пятнадцать лет Кейтлин вела себя хуже мальчишки сорванца, а Дженнифер, которой еще по возрасту положено бегать и создавать аварийные ситуации, должна будет вести себя как маленькая воспитанная мисс. Ведь иначе все эти грымзы единогласно сойдутся в том, что она дурно воспитанно и толку из нее не выйдет. Это мальчикам прощается почти все, а девочкам... С девочек спрос больше! То же, с какой мягкостью Александра отзывалась о собственном брате, говорило лишь о том, что в этой семье между детьми нет обозленного соперничества за любовь родителей. По крайней мере именно так казалось со стороны. - Как знать, как знать. - с улыбкой промолвила Ферарро и последовала следом за собеседницей к небольшому бассейну.
- Вечер, безусловно, превосходен и мне бы не помешало взять у Вашей матери мастер-класс, но проблема в том, что я не любитель подобных мероприятий. Слишком много времени занимает учеба. - и это было чистой правдой. А дальше, понадеявшись, что сюда не скоро кто-то зайдет, Кассандра скинула с ножек пыточное орудие под названием туфли на шпильках и, подобрав подол длинного платья, присела на бортик бассейна. - А Вы почему сбежали от гостей? - казалось бы, обычный вопрос, но заметив как едва уловимо изменилось лицо ее собеседници, блондинка быстро добавила - Если это не мое дело, то можете не отвечать. - и, как бы в подтверждение своих слов, ободряюще улыбнулась. Хочу домой!

+1

6

Любезный тон и дежурная улыбка - необходимые атрибуты подобных вечеров, с этим уже ничего не поделаешь. Александра не была любителем такого, но будь она парой Томаса Берталони, она бы не пропускала ни одного подобного собрания, просто чтобы быть рядом и показывать, что этот мужчина ее.
Лекси тряхнула головой, ее фантазии и мечты слишком бурно заиграли в ее голове, затмевая здравый смысл, заодно и часть высказываний собеседницы о ее сестрах.
Господи, уймись, такой мужчина никогда не свяжется с девчонкой, такие любят женщин своего возраста...
Опять лишние рассуждения и грустный вздох. Лекси все больше казалось, что держать себя под контролем ей трудно, когда неподалеку находиться дон Берталони. Она думала о том, законно ли вообще сохнуть по мужчине, которому уже за тридцать, а тебе только пятнадцать. Это была какая-то извернутая Лолита.
Кассандра сказала что-то оценив навыки донны Лауры и Александра улыбнулась.
- Да, у мамы на это талант. - Она вообще умеет превосходно пускать пыль в глаза, даже в самые ужасные и смутные времена.
Далее, мысли Лекси вернулись в текущей момент, а улыбка появилась на губах Александры. Представительница Ферарро озорно улыбнувшись скинула с себя туфли и так по девичьи устроилась у бассейна.
А, что, так можно было?!
- Да, учеба, жду не дождусь, когда поступлю в колледж.
Александра озорно оглянулась и последовала примеру собеседницы, скинула туфли и благодатно выдохнув уселась рядом, погружая ноги в прохладную воду.
-Ну, там шумно, много незнакомых людей, - уклончиво ответила Мотизи, не говорить же ей, что Александра себя неловко чувствует, когда Томас замечает ее взгляды и улыбается,- Я быстро устаю от больших компаний, я вообще интроверт по натуре.
Мотизи дружелюбно улыбнулась Кас.
- На кого учитесь? - спросила Лекси,- Здорово, что Вам дают получить образование, а не заставили вступить в брак. У нас, знаете ли, это нормально.

+1

7

Уже спустя минут десять после начала разговора, обе девушки сидели на бортике бассейна и блаженствовали от того, что их уставшие ножки охлаждала вода. Помимо них здесь никого не было и, если протокол проведения подобных заведений не изменится, то и появится кто-либо еще не скоро. Не рискнут вызвать недовольство у королевы вечера. С усмешкой подумалось блондинке, после чего она обернулась к Мотизи. Она внимательно слушала девушку и поражалась тому, от куда столько горечи в столь юном создании, что росло в полной семье. А может, ей это лишь показалось? Ведь они не так, что бы очень хорошо знакомы.
- Я учусь на юриста, планирую в последствии работать на отца. А то, что позволили... После смерти матери и брата, вся ответственность за сестер и себя саму легла на мои плечи. Отец был занят устранением тех, кто являлся угрозой наших жизней. Когда же с ними было покончено - я уже заканчивала первый курс и была лучшей на своем потоке. Отец винит себя в том, что у меня не было юности и не стал отнимать мечту о дипломе. - с грустной улыбкой промолвила Кас, после чего спросила уже Алексы - А на кого хотиите поступать Вы? И да, может все же на ты? Разница в возрасте у нас не принципиальная, так что не вижу смысла "выкать". - с улыбкой закончила блондинка.
  Они сидели в тишине, наблюдали за звездами и прислушивались к звукам, что доносились из дома. Каждая думала о своем и ни одна не стремилась вернуться. Слишком юны были обе для этого праздника роскоши, интриг и лживых улыбок. Им бы на свидания ходить, но кто позволит? Они - достойные представительницы своих семей и подобное непотребство было им не позволительно. Ведь, не дай Боже об этом кто-то прознает! Как же все это утомительно и мелочно! И бесит, что наши жизни нам не принадлежат. Но, в наших же силах повернуть все так, что бы с нашим мнением считались. Устремив взор на ручные часики, девушка с трудом подавила стон. Уже было начало одиннадцатого и мероприятие закончится не скоро, а ведь Ферарро на утро рано вставать. Но кого это волнует?

+1

8

Сидеть так вдали от всех и смотреть на небо, опустив ножки в воду было приятно. Конечно, мать возможно была бы не довольна, что Александра так бесцеремонно сбежала ото всех, но ей не хотелось сидеть среди людей и надеяться, что Томас Берталони просто беседует с девушками, а не ищет себе невестку. Не видеть проще.
Она слушала Кассандру и понимала ее. У них в семье одни девчонки, и им нужна была забота, и было понятно, что клан Ферраро перестанет существовать, но во что он превратиться, вопрос времени.
- Да, давайте на ты... - Александра махнула головой,- То есть, давай.
Лекси посмотрела на дверь патио, все еще никто не собирался выходить, это было хорошо.
- Я еще не знаю, - Александра пожала плечами,- Я хочу стать врачом, спасать жизни. Интересно, можно ли это будет назвать своеобразным искуплением?- Мотизи улыбнулась и посмотрела на Касс,- Вообще, я всегда хотела быть врачом или ветеринаром. Что-то в этом есть. Надо быть сильным духом и ответственным, прямо для меня. - Лекси посмотрела на небо,- Помню, когда Дионис навернулся с табуретки,он здорово приложился головой об металлическую ручку. Хотел достать печенье и не рассчитал. Грохота было куча. Прибежала кухарка и увидела, как Ди лежит на полу в луже крови, она так заверещала, а я схватила аптечку и побежала оказывать первую помощь, и еще успокаивала тётку, что это просто порез.   - Александра с теплотой говорила о брате, и вспоминала этот день, ей было двенадцать. Саманта потом долго издевалась над просчетом Ди, а ее называла доктором Дулиттлом. -Папа тогда чуть с ума не сошел, но обошлось даже без сотрясения.
Александра посмотрела на блондинку.
-Надеюсь получиться выучиться, и папа не решит сплавить меня кому-нибудь. Но думаю, мама ему не позволит. Да и за кого, мы все вращаемся в одном кругу... Дарио Санджанелло? Ой, нет. Кристофер Морелло? Вряд ли с него будет толк... Только Брэди. Но я их почти не знаю. А папа вряд ли согласиться с кем-то вне кланов. Он... консервативен. - Лекси вздохнула. В том возрасте когда девочки мечтают о любви, Александра прекрасно понимала, что ей не стоит этого делать, ведь все равно это большая редкость жениться по любви, а мужа ей просто выберут, так зачем было тратить время зря? Ну тратить зря, на каких-то сверстников, то ли дело вздыхать о недостижимом Томасе.

+1

9

Идя этим вечером на очередное мероприятие Лилии, Кас была уверенна в том, что оно пройдет как и все остальные - скучно, уныло и длительно. Уж для нее-то точно, но, как выяснилось, у Судьбы, в лице Александры Мотизи, были иные планы. И теперь, сидя с этой девушкой на краю бассейна и опустив ноги в прохладную воду, они разговаривали не о том, что положено, но о том, что важно было для них обеих: учеба, надежды, дальнейшие планы семей на них. Когда же речь зашла о браке, Ферарро отчетливо поняла, что говорить об этом на трезвую голову просто не в состоянии.
- Так-с, я сейчас. Только не уходи никуда. - и, прежде чем новая знакомая успела что-либо возразить, встала и, обув туфли, отправилась на выход из патио. Ее путь лежал на кухню, где наверняка еще море закуски, запечатанные бутылки шампанского и никаких свидетелей. Она, конечно понимала, что отец ей за подобное поведение ничего не скажет, но вот за реакцию четы Мотизи она отвечать не могла, а значит, делаем все тихо, аккуратно и без свидетелей среди гостей. Ее шаги были уверенными, взгляд - надменным, и это было лучшей гарантией того, что ее не окликнут. Раздобыв у поваров блюдо с канапе,а у официантов - бутылку шампанского и пару бокалов, блондинка не забыла спросить у постоянной прислуги о том, есть ли еще один выход в патио, так как проходить мимо всей той толпы со своим набором для импровизированного девичника все же не хотелось. И, о чудо, он был. Это просто замечательно! Когда она вернулась, то наградой ей стал удивленный взгляд Алексы. - Да меня просто разговоры о замужестве несколько... выбивают из колеи. - после чего, вновь сев на свое место и опустив босые ноги в воду, принялась открывать бутылку - На счет своеобразного искупления - вряд ли. Не ты ведь отнимала чужие жизни и не по твоей вине... просто - это мир такой, в котором нам "повезло" родиться. А у тебя, судя из твоего рассказа о произошедшем с братом - настоящий дар. Редко кто в таких ситуациях способен не то, что здравый смысл сохранить, но и оказать помощь. Береги его и, быть может, если ты сумеешь доказать отцу, что это не просто блажь подростка, то он позволит тебе выучиться. Главное - не требовать, а привести разумные доводы в пользу того, что твой выбор серьезен и важен и, со временем, будет необходим семье. Это я тебе как будущий юрист говорю. - разлив содержимое таки открытой бутылки по бокалам, Ферарро один из них протянула собеседнице, второй же взяла себе. - За знакомство! - сделав же пару глотков и достав из сумочки сигареты, ну да, до примерной девочки ей было очень далеко, Кас закурила. Выдыхая в звездное небо ароматный дом и на время задумавшись, блондинка все де продолжила - На счет замужества... честно, не знаю. Мой пока молчит. единственное, в чем уверенна - договорной брак светит лишь мне, для сестер я таки выбила право выйти замуж по любви. Как ни крути, но старшей и, следовательно, наследницей, являюсь я. - мимолетная горькая усмешка и дальше она говорит уже с напускным оптимизмом - Ну, да, Дарио - не вариант. Слишком... маленький. - Нет, ну, а что? Он ведь младше Александры на несколько лет, если я не ошибаюсь. - Ну да, перечисленные тобой варианты вряд ли устроит и твоего отца. Но ведь есть и другие семьи. Взять, к примеру, Томаса Берталони - молод, красив и не женат. Мечта, а не мужчина. - сделав пару глотков шампанского, блондинка продолжила - Ну и не стоит забывать о том, что есть и другие семьи, в других городах. Единственное, в чем я уверенна относительно себя - не хочу, что бы мой муж был местным.

+1

10

Сидеть вдали от толпы было очень уютно, и странно, что Лекси в ее возрасте вела себя слишком взросло. Нет, у нее не было трудного детства, но ее мир был достаточно специфичен, чтобы заставить вырасти раньше, впрочем, основной причиной все же был, скорее всего Дионис, заботу о котором она возложила на себя.
Кассандра резко встала, после последней фразы Мотизи и исчезла, весьма заговорщически посмотрела, и было ясно, что блондинка что-то задумала и Александра невольно улыбнулась и кивнула. Лекси посмотрела на часы, еще наверное часа два пройдут, прежде, чем первые гости начнут покидать вечеринку, да и наверняка, только сейчас старшие семейств пойдут в кабинет отца курить и решать свои дела, а после пить джин и отмечать минувшие сделки. Мать ее не искала, возможно она дала дочери возможность испариться, а может просто увлеклась гостями. В любом случае, Александра была благодарна судьбе за это.
Ферраро вернулась, и улыбка на лице Лекси появилась сама с собой вместе с удивленным взглядом, казавшийся издалека весьма строгой Касс, оказалась куда проще на самом деле, и в ней было то приятное озорство, которого не хватало самой Александре.
Лекси не ходила на вечеринки к друзьям, впрочем, друзей у нее толком и не было, не ездила на озеро с одноклассниками и подозревала, что скорее всего, опьянеет она быстро, ибо ее организм был явно не подготовлен для такого, и поэтому бутылка в руках Касс выглядела еще более привлекательной.
Они выпили, и Александра с интересом слушала Ферраро, чувствуя, как игристый напиток приятно дурманит голову, разливая по телу тепло и расслабляя. Они сидели и тихо общались, пока Касс не сказала о Томасе, и Александра резко вздохнула, забыв, что напиток был у нее во рту. Александра закашляла, понимая, что не хило поперхнулась, что из глаз выкатились аж слезы.
- Берталони? - просипела Мотизи, продолжая прокашливаться, и глубоко выдыхая,- Ох вряд ли, - она наконец-то откашлялась и смогла нормально говорить,- Он слишком взрослый для меня, не думаю, что мама одобрит. Да, господи, что он вообще посмотрит на соплячку! Ему нужна взрослая и умная женщина. Этакая молодая версия Эстер Шелби, что ли... Да и скорее всего, его женой будет Фрея. А другие семьи... - она пожала плечами,- Папа вряд ли, с кем-то свяжется... Но, всё может быть.
Ох, кажется я слишком эмоционально отреагировала на Томаса...
- Хотя судя по нашему возрасту, в Лилии парней для нас точно нет... А ты думаешь, за кого бы тебя выдали? Хотя наверное все хотят, чтобы их дочери стали женой Адама... Но, перспектива так себе.
Александра поняла, что она осушила уже два бокала, и ее язык явно развязался, ну что ж, мамочка будет в восторге, узнав, что ее любимая дочь, повела себя как подросток.

+1

11

Что может быть лучше звездного неба, прохладного шампанского и теплой воды бассейна, в которую ты окунула свои уставшие от каблуков ножки? Лишь если ко всему этому добавить приятную компанию. И, к удивлению Ферарро, младшая Мотизи оказалась отнюдь не такой, как ее мать. Что только к лучшему. И, надеюсь, никогда ей не уподобиться. Я не спорю, Дженнифер Мотизи - выдающаяся личность, но... она гнилая! Мне после нее всегда хочется сходить в душ. Понятное дело, что в слух ничего подобного она говорить не стала, лишь отхлебнув из бокала, промолвила:
  - Не стремись быть похожей на кого-то или быть той, какой тебя хотят видеть. Будь собой и, поверь, ты будешь на много счастливее, чем если будешь пытаться угодить всем. - и это было правдой. Да, у Ферарро хватало хреновых дней, как и вечеров, полных одиночества, но она была собой... и не проклинала себя за то, что вместо того, что бы проживать свою жизнь - проживает чужую. - А почему бы и нет? Томас не так уж и стар, что бы в последствии выбрать в жены молодую девушку. А судя потому, что он не горит особым желанием пока связывать себя узами брака, то напрашивается вывод: подходящая ему девушка еще просто несовершеннолетняя. - увидев же взгляд Мотизи, Кас не выдержала и добавила - Только не говори, что ты в него влюблена! - и, словно осознав все сказанное ранее, поняла, что да, она права - Хороший вкус, подруга. - все таки шампанское давало о себе знать, раз вместо того, что бы заткнуться и не смущать Лекс, она продолжила - Не, с Фреей ему ничего не светит. Учитывая, из какой она семьи... сомневаюсь, что ее семейка подобный брак одобрит, а на счет молодой версии Эстер Шелби... не говори ерунды! Я конечно уважаю эту женщину, учитывая то, сколь многого она сумела добиться в нашем обществе, но... подобные женщины для семьи не созданы. - говорить же о том, что в чем-то леди Эстер является ее эталоном успешной женщины, Кас не стала. Просто не посчитала нужным, так как это касалось лишь ее одной. И больше никого... - Эм, а почему твой брат не лучшая перспектива? Просто, я больше общаюсь со Константином Морелло, чем с кем либо еще. - эм, точнее, я с ним сплю, но... опять таки, это не для достояния общественности.

0

12

Александра поняла, что она предательски покраснела, когда речь зашла о Берталони, и Кассандра будто вселила надежду в сердце молодой девушки. Может Томас действительно чего-то ждет... или кого-то...
Мать бы сказала, что если часть этого правда, хоть на немного, то это только выгодная сделка и не более того, но Лекси бы в данном случае приняла бы и этот вариант, лишь бы ее мечта сбылась.
Лекси взболтнула воду ножкой и пожала плечами:
- Не знаю, я пытаюсь быть собой, но общество требует другого. Впрочем, я думаю, мне повезло, что моя натура приемлет некоторые взгляды окружения. Я не иду на поводу, но наш мир все еще находиться в средневековье, по отношению к женщинам. Я знаю, что Отец думал, что мне стоит выйти замуж за Ноэля, он сын его друга, но нам повезло, что отец помимо своих желаний слышит своих детей.
Она вновь зарделась, когда речь зашла о Томасе, и она посмотрела на улыбку Кассандры:
- Только не распространяй это. Не хочу, чтобы Берталони потешал себя мыслью, что дочка Мотизи влюбилась в него, как дурочка.
Впрочем мысль о том, что Фрея ему не подойдет, приятно грела душу, и вроде даже говорилось, среди гостей и приближенных, что Фрея души не чает в одном из консильери бывшего дома Абаранвель.
Она сделал глоток и поставила бокал рядом:
- Адам гордец и очень вспыльчив, не лучшие качества для семьянина. - она пожала плечами, - И избалован. Но мама говорит, что он будет хорошим Доном, которого будут боятся. А Константин, он какой? Он такой скрытный, мне кажется, что он всегда держит у себя в голове какой-то план, и выжидает, - Александра засмеялась,- По мне он очень скучный, еще и явный комплекс на лицо.

+1

13

Во истину, общаться этой девушкой было легко и просто. Рядом с ней почему-то многие вещи казались простыми и не заслуживающими особого внимания. Разговаривать же с ней о парнях, а точнее об одном конкретном мужчине - это ходить как по минному полю. Кассандра отчетливо видела, что Мотизи влюблена в Томаса и от того боялась своими рассуждениями вселять в нее надежду. Ведь, если в итоге мужчина жениться на той же Фрее - Александре будет куда больнее, чем если бы она изначально знала, что этот человек ей в качестве супруга не светит. Именно по этому, а может быть виной тому шампанское, Касси не обиделась на слова девушки:
- Не переживай, я не любительница сплетен. -в ее голосе звучала улыбка, в то время как сама блондинка любовалась звездным небом. Она действительно умела держать язык за зубами. И дело было не только в выбранной профессии, но и в том,что девушка и сама не любила, когда общественность лезла в ее жизнь. И пусть свою личную жизнь ей удавалось держать в тайне даже от отца, то относительно ее семьи... Не многим хватало мозгов думать о том, что и кому они говорят - Ты, безусловно права, ни к чему ему знать о твоих чувствах, но и свой интерес все же как-то обозначить стоит. Просто для того, что бы он тебя заметил. - Господи! И чему я учу этого невинного ребенка?! Услышь нас сейчас ее мать - и меня притопили бы в этом же бассейне. С трудом подавив нервный смешок, Кассандра подкурила сигарету и не произвольно вернулась к теме отцов, что умеют прислушиваться к желаниям своих детей - Знаешь, как бы странно для нашего мира это не звучало, но мои родители женились по любви. Возможно, изначально это и было обычным объединением семей, но когда я росла, то видела, с какой нежностью мама смотрит на отца и как сильно по нему ударила их смерть. Когда ее не стало, то все вокруг утверждали, мол пройдет пару лет и Дон Ферарро жениться вновь. Вот только они ошиблись... В общем, я это к тому веду, что в свое время сумела взять с родителя слово о том, что он никогда не будет нас принуждать к договорному браку. Вот.-слушая реплики Мотизи относительно Адама, Кас лишь понимающе улыбалась, но не спешила вставлять свои пять копеек, так как не была уверенна в их соответствии ситуации. - Что из себя в действительности представляет Коста?.. - задумчиво протянула блондинка - Во-первых, да, ты верно отметила, что он скрытный человек. Но вот скучным я его назвать не могу. Он очень интересный собеседник и обладает потрясающей фантазией. - о последнем, пожалуй, говорить не стоило, но пофиг. - Кстати, как смотришь на то, что бы в дальнейшем сходить в какое-нибудь кафе и просто поболтать без страха того, что в любой момент появиться твоя мама и нас разгонят?

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Былые времена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно