Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Друг равен врагу в итоге, а итог один..


Друг равен врагу в итоге, а итог один..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

*вставляем картинку или мув*
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.

Дата и время
17 августа 2016 года, вечер.
Место
квартира Касс

Участники
Cassandra Ferarro,  Francesca Elena Alderizo
Очередность
см. выше

Долгое время Кассандра и Франческа были близкими подругами. Но время не стоит на месте, время безжалостно и неумолимо. Сможет ли эта дружба пережить все произошедшие изменения?

+1

2

Новости. Новости бывают разными. Бывают радостными, бывает, они огорчают, а бывает шокируют. Так вот, эта явно была из разряда последних. На улице уже вступил в свои права теплый летний вечер, и я сидела на террасе с бокалом легкого игристого вина, наслаждаясь последними на сегодня ласковыми солнечными лучиками на моей коже. И именно этот сладкий момент неги выбрал Михель, чтоб сообщить мне ошеломляющую новость: Кассандра Ферреро и Джеймс Харпер объявили о своем обручении! И хвала всем богам, что я в тот момент сидела, иначе б обязательно упала. Моя лучшая подруга выходит замуж за моего злейшего врага! Мужем моей Касс станет представитель Семьи, на чьей совести не только мое изгнание из Чикаго, но и смерть ни в чем не повинной Карлы!! Это казалось невероятным!
- Ты уверен?! - едва не поперхнувшись шампанским только и смогла вымолвить я. - Но я ничего не знала об этом! Почему я не знала? Она должна была сказать мне! - возмущение и злость мгновенно пробудились во мне. С шезлонга я буквально взлетела.
-Я еду к ней! - только и бросила я, вскакивая, едва не сбивая ни в чем не повинного Михеля с ног. "Пусть радуется, что вообще не убила на месте, как гонца, принесшего плохие известия. Нет, не плохие, ужасные!" Это уже потом мне будет стыдно за свое поведение, а сейчас я в бешенстве и мне все равно. В последнее время все в моей жизни летит вверх дном. Что же в итоге станет последней каплей?
  На счастье охранников, приставленных ко мне заботливым женихом, они быстро исполняют мое требование срочно доставить мою взбешенную тушку по нужному адресу. Здесь меня нисколько не задерживает ни охрана территории, ни домофон - я частый гость в этом элитном доме. "Раньше была частым. Думаю меня вряд ли пустят сюда вновь после убийства хозяйки этой квартиры. А труп явно будет!" Уже через несколько минут я трезвоню в звонок у знакомой двери, не останавливаясь ни на минуту. Когда же дверь наконец открывается и за ней показывается недоуменное личико Касс, моего воспитания хватает лишь на то, чтоб не придать несчастной двери ускорения ногой. Даже не дожидаясь приглашения, я, будто маленький вихрь, проношусь на кухню, достаю из бара бутылку виски, наливаю себе немного и залпом выпиваю. И лишь затем поднимаю глаза на любимую подругу.
- Ну и когда ты, мать твою, планировала мне рассказать??

+2

3

Внешний вид

https://pp.vk.me/c543101/v543101897/28519/xAC1CysMYOc.jpg
без сумки хД

Этот день она собиралась провести дома, за размышлениями о вечном, а если быть точнее, то стоит ли власть того, что бы связывать свою жизнь с безразличным мужчиной. Да, он был привлекателен, умел доставить удовольствие в постели и, что самое важное, ему благоволил отец Кассандры. Вот только сама блондинка оставалась к нему равнодушной, не смотря на все не плохо совместно проведенное время. Но стоит ли власть того, что бы отказаться от мечты об искренней взаимной любви? Еще пару месяцев назад, Ферарро бы сказала, что да, стоит. А сейчас... сейчас она сомневалась. У нее оставались ровно сутки до того момента, когда повернуть назад уже будет нельзя. Либо завтра вечером, на официальном приеме она отвечает на предложение Джеймса согласием, и становится на одну ступень ближе к достижению поставленной цели, либо отвечает отказом, и тогда можно смело прощаться с мечтой стать однажды во главе клана. И все же, если я соглашусь стать миссис Ферарро - Харпер, то лишусь лучшей подруги. Фран мне этого не простит. НО, стоит ли дружба того, что бы отказаться от власти? Н-да, слишком поздно я вспомнила о том, что семьи Альдеризьо и Харпер не выносят друг друга на генетическом уровне! Вспомнила лишь тогда, когда отыграть что-либо назад уже было не реально. Выйдя на просторную лоджию и подставив лицо заходящему солнцу, Кас уже хотела отправиться за вином, как тишину квартиры разорвал дверной звонок. Кто же там такой настойчивый? Пронеслось в голове блондинки, пока она спешила к дверям. Представьте же теперь степень ее удивления, когда на пороге оказался ни кто иной, как Франческа! Черт!
- Ну и когда ты, мать твою, планировала мне рассказать?? - вопрос же подруги лишь усилил чувство обеспокоенности Ферарро. Что-то мне это нравится. Ни говоря ни слова, Кассандра идет следом за Фран на кухню и, дождавшись пока брюнетка выпьет, спросила:
- Планировала рассказать о чем, Франческа? - да, Кас догадывалась, о чем пойдет речь, но так как решение еще не было принято, то и оправдываться ей еще было не за что.

+2

4

Вот чего я никогда не переносила, так это наглости и лжи. Вот просто терпеть не могла. И если по части наглости один мой знакомый дон мог дать сто очков форы всем прочим, и никто в моих глазах его, наверное, никогда не переплюнет, то вот по части лжи пальму первенства я бы отдала той, в ком раньше никогда не сомневалась и не йоту. Вот сейчас моя дорогая Касс смотрела прямо мне в глаза, невинно хлопала ресницами и нагла врала. Причем по ее обеспокоенному взгляду я уже догадывалась, что прекрасно она понимает о чем идет речь, но выражение ее ну абсолютно невинной моськи упрямо говорило об обратном. "Да ты еще и неплохая актриса, моя дорогая. Не замечала вот раньше." - думала я, слушая ее лепет и наливая себе еще порцию. "Многовато я пью в последнее время"- пролетела шальная мысли, но была тут же выкинута из головы пинком под зад. "От такой жизни не только, блин, пить начнешь".
  Осушив еще стаканчик, и не забыв наполнить следующий, я все так же по-хозяйски направилась к нашему любимому диванчику. И лишь развалившись на нем, опять подала голос.
- Мне вот только одно интересно: ты думала я ни о чем не узнаю или что я, как настоящая подруга, лишь порадуюсь за тебя и пожелаю семейного счастья? Что буду умиленно смотреть, как ты с идиотской счастливой улыбочкой топаешь под венец с МОИМ ВРАГОМ??!! С УБИЙЦЕЙ КАРЛЫ???!!! - да, под конец моего непродолжительного монолога терпение окончательно мне изменило, и я буквально орала на Касс. - Объясни мне, мать твою, КАК ты додумалась до такой "гениальной" мысли?! Ты хоть немного понимаешь, что это для меня значит? Ты понимаешь, что Харперы - мои злейшие враги, отнявшие у меня ВСЕ?!! - несчастный, ни в чем неповинный стакан полетел в стену и нежной встречи с ней, естественно, не пережил, осыпав шикарный и явно недешевый ковер подруги дождем сверкающих осколков. Но наглая я не обратила на это совершенно никакого внимания. Нет, ну не зря же я стала чаще общаться с Дионисом. А ведь с кем поведешься..

+2

5

Кассандра прекрасно понимала, что разговор с Франческой на тему ее предполагаемого замужества будет труден, но не предполагала, что на столько. Но в данный конкретный момент девушку волновали не трудности понимания, а то, откуда подруга могла об этом узнать. Кажется, кто-то сегодняшнюю встречу не переживет... И это явно буду не я! Выслушивая же гневную тираду и наблюдая за тем, как изящно хрустальный бокал полетел в объятия стены, Кассандра лишь не довольно поморщилась от звона битого стекла, после чего подошла к бару и наполнила виски уже два бокала и один из них протянула Фран. И прежде чем собеседница успела начать возражать, зло промолвила:
- Взяла, выпила и успокоилась!  - после чего залпом осушила свой. Налив следующую порцию и более менее успокоившись, блондинка промолвила - Начнем с того, что я еще не ответила Харперу согласием! Пока ты сюда не ворвалась и не начала на меня орать, чего себе даже мой отец не позволяет, я как раз склонялась к тому, что бы послать его ко всем чертям и искать иной путь для того, что бы заполучить власть! - не на долго умолкнув, что бы опрокинуть в себя следующую порцию напитка, Ферарро не долго думая, отошла чуть по дальше от Франчески, и продолжила - Начнем с  того, что нет доказательств того, что это именно они в ответе за убийство Карлы! - увидев, что подруга сейчас кинется на нее с кулаками, Касси, от греха по дальше, зашла за стол и продолжила - Не перебивай! после того, как я протрезвело и поняла КОМУ именно я предложила сделку, я начала искать доказательства или опровержение того, что именно они виновны. Блин, Франческа, ну не они то были, хоть и козлы еще те! - опустившись на стул и тяжело вздохнув, девушка спросила - Откуда ты вообще узнала? Помолвка должна состояться только через несколько дней. И я еще не сказала отцу, как и Харперу, ни да, ни нет. - чувствуя полнейшее моральное опустошение, Кассандра сидела на стуле, вертела в руках бокал и готовилась к тому, что от гнева Фран придется спасаться бегством. Тем не менее, она не собиралась вмешивать ни кого в их разборки. Как ни крути, но они подруги, и сумеют со всем справиться и во всем разобраться. По крайней мере касс на это надеялась.

+2

6

Вот за что я всегда любила Касс, так это за ее умение держать себя в руках в любой ситуации. Нет, я тоже так умела, подобные навыки вбиваются в членов наших Семей еще с детства. Но одно дело - разряженная в пух и прах общественность, жадно следящая за каждым нашим шагом и только и мечтающая о том, чтоб увидеть как мы ошибемся. Там я практически всегда была великолепна и непогрешима. Но вот наедине с лучшей подругой можно было и позволить себе показать свое истинное лицо. Я могла, Касс обычно нет. Эта холодная блондиночка даже в наших редких, но все же случающихся ссорах умела на все смотреть трезво. Даже если сама при этом трезвой и не была, уж простите за каламбур. Под ее влиянием и я успокаивалась довольно быстро. Обычно. Вот только сегодняшняя ситуация обычной явно не была. Уже одно то, что она выходила замуж, а я Я!! об этом ничего не знала, было чем-то феноменальным. Да я обо всех ее мужчинах узнавала раньше ее психоаналитика! "Кстати, много раз задавалась вопросом а на кой она вообще к нему ходит. Но что поделать, модно это сейчас. Надо соответствовать, так сказать." А тут замужество и при этом какая-то абсолютно непонятная игра в партизанов. Загадка. Едва услышав эту новость, я логично решила, что подруга ничего не сказала мне, элементарно догадываясь, как я отреагирую на подобную перспективу развития событий. Но она утверждала, что даже еще и не дала своего согласия. "Как это возможно, черт побери?!" Хотя, думаю, я уже догадывалась как. Мы обе росли в одном мире, в мире, где отцы далеко не всегда советуются с дочерьми по поводу принятых ими решений.
- Ну, начнем с того, что я и не твой отец. А потому как раз мне на тебя орать не только можно, но и нужно, - слегка успокаиваясь пробурчала я, приканчивая очередную порцию. "Такими темпами мы обе скоро вообще не будем в состоянии разговаривать".
  - Угу. Доказательства ты, мать твою, искала. - нет, лучше б она молчала. Я опять начала заводиться, не успев до конца успокоиться. - Ты хоть и блондинка еще та, но не совсем же идиотка вроде. Сама подумай. Кому еще мешала наша семья. Кому?! Кто получил все, после нашего падения? А в твою гениальную голову не приходила мысль, что уж смерть Карлы никому не была нужна. А вот моя еще как порадовала бы твоих Харперов? Никто, понимаешь никто, не знал, что эта девочка будет в той машине. А вот меня они ждали. Только стрелок ошибся. На ее месте должна была быть я!! Понимаешь?! А ты! С ним!! - напряжение ли последних дней, алкоголь ли, обида на предавшую нашу дружбу Касс или что-либо еще, но к этому моменту я опять кричала, а по щекам моим катились горькие слезы разочарования и боли.
- Надеюсь, ты понимаешь, что это конец, Касс? - немного успокоившись наконец выдавила я из себя. - Не знаю, что уж ты там собиралась, кого хотела послать, кого просто хотела, вот только поздно уже, дорогая. О вашей помолвке уже было объявлено лидерам Лилии. У тебя уже нет пути назад. 

+1

7

Кассандра знала, что будет сложно. Знала, что скорее всего Фран ее не простит, но сдаваться так просто она не собиралась. Хотя бы потому, что Альдеризьо была ее единственной подругой и от того, блондинка просто не могла позволить себе отступить без боя. Опустившись на высокий табурет и устало вздохнув, она промолвила:
- Фран, я все это знаю, как знаю и то, что бытует мнение, что целью была именно твоя сестра. В тот день работал киллер "Лилии". Харперам, на тот момент он, а точнее она, был не по карману. Я не знаю кто за этим стоит, но то, что этот к линии один из членов нью-йоркских семей - однозначно. В тот момент мы все зациклились на том, что в машине должна была быть ты и что после всего на арену вышли Харперы. Но при этом напрочь забыли, что Карла встречалась с Дионисом Мотизи! - вот она это и сказала. Ей было страшно озвучивать это, так как еще не известно, как подобные выводы ей аукнуться, но, будучи юристом до мозга костей, она всегда смотрела вглубь дела. Особенно, если ей это было нужно! А вот известие о том, что о помолвке уже было объявлено всем членам "Лилии" - ее убило!
- да ну на хрен?! Ты это щас, блять серьезно?! Хотя да, конечно же серьезною - с усмешкой промолвила Ферарро, после чего поднялась и, подойдя к бару, взяла бутылку водки. Вернувшись к столу и налив треть бокала, Кассандра, не глядя на Альдеризьо, выпила все залпом, после закашлялась и закурила. Она понимала, что это напрочь убьет сейчас ее мозг, но нервная система уже просто отказывала. Слишком многое на нее навалилось. - Вот же, сученышь, решил, значит меня обыграть в моей же игре! И папочка, значит, на его стороне. Кажется кто-то забылся, но ничего, мы еще посмотрим - кто кого! помолвка - не свадьба! и если последняя состоится, то лишь на моих условиях! - подняв взгляд на Фран, Кас с трудом подавила жесткую усмешку и промолвила - Значит все? Так легко сдашься? - возможно, она была сейчас не права, но - слишком многое на нее навалилось; слишком многое шло не так. И, как результат, Кассандра просто не выдержала напряжения, нервы сдали, а выдержка полетела к чертям. Если бы ее сейчас видел кто-то посторонний, то ни в жизнь бы не поверил, что перед ним пресловутая Снежная Королева "Черной Лилии".

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Друг равен врагу в итоге, а итог один..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно