Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Клетка, которая мне нужна...


Клетка, которая мне нужна...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://sd.uploads.ru/UwNsK.gif
*I`m waiting for another day
I`m waiting for the clock to reach the six and twelve
I`m waiting for a holiday
I`m waiting for myself
I`m waiting for another day
I`m waiting for the clock to reach the six and twelve
I`m waiting for a holiday
I`m waiting for myself
And all I seem to hear is
Stop, stop
I`m catching up on you
Don`t leave me behind
I can`t see a soul out here
It`s dark, dark*

Дата и время
3 ДЕКАБРЯ 2016
Место
Five Myles - арт-галерея
558 St Johns Place
Crown Heights, Brooklyn

Участники
Александра Мотизи-Берталони
Дмитрий Киров
Очередность
Лекси
Дмитрий

Прошел месяц с той кровавой ночи, и больше месяца с того дня, как Александра побывала в Sting corp.

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2017-02-22 21:51:50)

0

2

Прошел месяц с ужасных событий кровавой резни. Александра не знала, чем себя и занять, оставалось всего пара дней, до ее воскрешения, но мысли были весьма не радостными. Завтра ее племяннику исполнится месяц, а в семье до сих пор все было будто под напряжением. Мать хоть и казалась воодушевленной и практически не отходила от Александры , вела себя странно, будто что-то задумала, и это не могло не волновать. Перестановки и слухи бегущие по Лилии выводили Диониса из себя, он был более напряжённым, но периодически куда-то уезжал и возвращался в более менее хорошем расположении духа. Лекси сперва предполагала, что он ездит в какой-то закрытый клуб, где полно алкоголя и шлюх, но такие заведения не дарят умиротворения, и Александра поняла, что у Диониса есть кто-то на стороне. Она ничего не сказала брату, лишь выдохнула с болью, боясь, что ее мысли о том, что Ди насильно женили, а теперь он встретил хорошую девушку верны. Что ж, все доны не верны своим жёнам и наоборот. Она и Томас скорее были редким исключением, нежели правилом. Впрочем, последнее время Лекси задумывалась, а действительно ли не изменял ей Томми. Нет, не изменял, она это чувствовала.
Александра коснулась своего запястья на левой руке. Это, наверно, было одно из безумных решений ее жизни, сделать себе тату, но две недели назад она пошла на это.
Тату было из двух фраз и римских чисел:
http://sf.uploads.ru/DjWJA.png
Тихо выдохнув. Александра положила телефон в сумочку, и застегнув пальто направилась к автомобилю. Ей так хотелось уединиться, пусть она и старалась уделять все время Марисе и ее воспитаннице Жуане, и казаться жизнерадостной, но Лекси были необходимы дни, чтобы сбросить маску и побыть с собой наедине.
Выставка современно искусства, что может звучать ужаснее для ее близких, поэтому никто не отважился предложить себя в качестве компании, да и у всех были дела поважнее. Поэтому этот день Александра была предоставлена самой себе и это не могло не радовать. Последний раз, такой момент у нее был две недели назад, когда она поехала обновлять свой гардероб и сделала себе татуировку.
Таксист поехал мимо Манхеттана, на котором как всегда бурлила жизнь, и свернул в Бруклин. Бруклин славиться своими группировками, и тем, что представителей Лилии тут нет. Приятное дополнение к поездке.
Five Myles был заполнен гостями и молодыми дарованиями, которые представляли себя миру. Некоторые произведения искусства, трудно было назвать чем-то годным, а некоторые, действительно казались гениальными и заставляли Мотизи даже пересмотреть свой взгляд на нынешних художников.
В галерее были только представители богемы, и знакомые лица все же были, но они не узнавали Александру, ведь она умерла год назад. Лекси взяла бокал шампанского и остановилась перед картинной в которой смешалось фотография, 3D моделирование и игра света, она изображала мучеников с пронзительным взглядом и заставила Лекси уделить себе достаточное количество времени и ее эмоций.

0

3

Последний месяц Дмитрий крутился словно белка в колесе. Сначала занимался делами Александры, потом какой-то ублюдок попытался наехать на его фирму, пришлось отбить этого недоноска, следом за ним Кирова попытались попробовать на зуб залетные гастролеры с его бывшей родины. С ними тоже пришлось решать вопрос быстро и кардинально. А это еще проблемы и с наемниками, поиск слабостей, что на одних, что на других, потом столкнуть обе группировки лбами, и тем самым избавиться от проблемы. И ведь вроде все получилось чисто и без улик, но нет же. Где то Дмитрий облажался и спалился. Пришлось еще договариваться со свидетелями, и ведь просто так не уберешь его, ведь гастролеры оказывается ходили под одним ублюдком из России, и чтобы не ссориться окончательно, пришлось сегодня ехать договариваться с доверенным лицом этого ублюдка.И ладно бы выбрал нормально место, кафе там или ресторан, но нет, этому Василию зачем то взбрело в голову встретиться на выставке современного искусства. Тьфу, там от искусства только само слово и осталось. Малюют, что попало, а потом выставляют. А толстосумы еще за такое выкладывают деньги, ведь это намалевали Великие Художники Современности. Отвратительное с утра настроение Дмитрия упало еще ниже, когда оказалось, что этот самый Василий аки вампир. Высосал всю кровь и нервы из Кирова, заставив того пойти на уступки и даже иногда на взаимную помощь. Слава богу, что хоть не пришлось платить и теперь, по договоренности, люди из этой группировки, будут обходить его фирму десятой дорогой. Хоть какая то польза с этой встречи. Посмотрев вслед уходящему Василию, Дмитрий чертыхнулся и развернувшись поспешил свалить из этого современного ада. Настроение было на отметке: "Убить бы кого, но приходиться терпеть". Практически не смотря по сторонам, Киров пробирался к выходу, когда брошенный вскользь взгляд зацепился за одну знакомую фигурку. Ноги тут же сменили направление и уже несли Дмитрий в сторону Лекси, которая стояла у одной из картин. Усмехнувшись такому повороту судьбы, и внимательно осмотрев зал, мужчина убедился, что Александра тут одна, и поблизости никого больше из Мотизи нет.
- Ну хоть что-то хорошее от этой выставки. - прошептал Киров, подходя к девушке. - Привет, ангел во плоти, - радостно сказал Дмитрий и остановился рядом с Лекси, тоже смотря на картину. - Чего это ты смотришь на ад земной? Неужели решила все-таки пасть и стать человеком? Если да, то ты выбрала не ту композицию. Где то тут я видел гораздо интереснее картину с одним из грехов. - настроение мужчины резко скакануло на отметку: "Я всех люблю...", потому ему хотелось согнать ту грусть, что он увидел на лице Берталони. Пусть даже таким экстравагантным образом.

+1

4

Мотизи сделала еще один глоток и вновь посмотрела на картину, под каким углом не глянешь, она была достойна внимания. Сзади раздался голос, вернее шёпот, знакомый с уже еле заметным русским акцентом. Лекси резко повернулась и встретилась глазами с Дмитрием. Киров был как всегда в своем репертуаре, и это заставило Александру улыбнуться. После встречи в StingCorp она с Дмитрием виделась всего пару раз и то мельком по ее делу, за это время Александра успела остыть от прошлых задумок и стать во главе какого-нибудь клана, а после резни месяц назад, которую она наблюдала, она все чаще подумывала о том, чтобы отстраниться от всего, хотя решила, что стать консильери со временем стало бы для нее оптимальным решением.
Дмитрий был как всегда с иголочки, и его глаза завораживали. Они не были похожи на глаза Томаса, у ее мужа была тоска и холод во взгляде, в которой вмешивалась задумчивость, у Дмитрия же глаза блестели по другому, в них была уверенность, они были пронзительными и внимательными. Лекси удивилась тому, что нехотя сравнивала их.
- Дмитрий, - Берталони хмыкнула и улыбаясь помотала головой,- Никогда бы не подумала, что ты интересуешься современным искусством? Или это нынешние тренды? - Лекси поправила волосы, - Рада тут встретить знакомое лицо, не относящееся к моему миру, так сказать. Ты тут один или с кем-то?
Александре как-то резко стало одиноко, и она обняла себя руками, смотря на Дмитрия. Пока она и помыслить не могла об отношениях, еще была свежа рана от потери Томаса, а почти каждую ночь снились кошмары, в которых ее терзал Бальтазар. Но об этом она никому не говорила, у нее не осталось друзей, а у Диониса и так проблем было достаточно.

0

5

Дмитрий внимательно прошелся по фигуре девушки, отметив, что с их последней встречи она похорошела еще сильнее. Хотя ему иногда казалось куда уж больше, но факт на лицо. Лекси была еще прекраснее и все также завораживала. Правда иногда Дмитрию казалось, что так ее появление действует только на него, и он конечно понимал. что иногда выглядит глупо, любуясь ей, но ничего с этим поделать не мог. Все-таки мужик он или нет? Ему по половым признакам положено засматриваться на хорошеньких девушек, правда так сильно на него действует только одна особа. Улыбаясь девушке в ответ, Киров обвел взглядом арт-галерею.
- Искусством? Современным? Неужели такое есть в этом мире? Я сейчас вроде вижу выставку каких то попугаев, которые научились держать в руках кисть, но фантазии, чувства прекрасного или хотя бы точности рук им не хватает. - Дмитрий презрительно скривил губы, показывая как он относится к современному творчеству и его творцам. Конечно его слова слышали все вокруг, ведь он даже не подумал понижать голос, а наоборот, сказал это громко и четко, чтобы присутствующие тут "художники" все слышали. - Единственное, что они хорошо делают, так это рисуют камасутру. Про нее я тебе, кстати, и говорил. Вот эта композиция и правда на диво хороша. Четкие линии, отличная позиция у наблюдателя, рассмотреть можно все в подробностях. А некоторые могут даже позовидовать, как девушки, так и мужчины, особенно мужчины - Дмитрий подмигнул Лекси. - Но да, я тут один. Были дела, и хотел уже было покинуть это богом забытое место, как увидел тебя. Прям глоток свежего воздуха или как свет в ночи. Очень приятно, знаешь ли. Кстати, выглядишь ты великолепно, вот чего не отнять, так не отнять. Если бы эти "художники" рисовали с тебя, тогда думаю все картины уже давно скупили бы за баснословные деньги. Парочку прикупил бы и я. - Дмитрий улыбался, а в чувствах у него уже ничего не напоминало о недавнем хреновом настроении. - А что тут делаешь ты? Да еще судя по окружению и месту, одна. Что-то случилось или просто решила сбежать от всего и прогуляться?

+1

6

Александра прикрыла пальцами рот, скрывая улыбку, на комментарии Дмитрия.
- Ну, не все такие бездарные, есть весьма талантливые художники и творцы, поэтому я не была бы столь категорична, Дмитрий. - сказала Лекси, ей нравилось, как звучит его имя, такое вкусное оно было на ее язык, и было в нем что-то величественное, непривычное. - Хотя бы посмотри на эту картину, это  четкий подбор эффектов, какие контуры, фото и обработка, посмотри в эти глаза, по-моему это очень сильно.
Александра продолжала улыбаться, смотря на русского и слушая его. Она смотрела на него с любопытством, особенно когда он вставлял какие-то свои русские словечки и выражения, они звучали так здорово и интересно. Однако, у него почти не осталось родного ему акцента, он уже знатно американизировался, хотя нет, он отличался от других.
Она снова прикрыла рот рукой на комментарии Кирова, который говорил так легко и воодушевленно, даже отпуская сальные шуточки. Томас и Дмитрий хорошо ладили, а их разговоры за отличном бурбоном были всегда особенными и Александра любила их, кроме моментов когда речь была о деле, да о делах при ней и не говорилось.
Он подмигнул и Александра опустила руки, наконец-то она немного расслабилась.
- Дмитрий, ты уже меня засыпал комплиментами, перестань, я смущаюсь, - отмахнулась Мотизи весело, -Да, вот решила немного сбежать, атмосфера в доме напряженная..
Она не стала спрашивать о том, слышал ли он о том, что семью Альдерезьо вырезали, ведб наверняка слышал, ведь он и переводил счета по договоренности Эстер подделывая перевод и переводя пару миллионов Александре.
- Не знаю, слышал ли ты, но у меня вот племянник родился, Маттео, такой милый, похож на Диониса... Такая суматоха и все чем-то заняты, а это неплохое прикрытие, - она жестом показала вокруг себя,- Чтобы меня оставили в покое.
Она прикрыла ладонью татуировку на запястье, и улыбнулась, и затем добавила:
- Но тут тоже, стало шумновато.

0

7

- Мне нравится тебя смущать, как бы это не звучало. - задорно улыбаясь ответил Дмитрий - Но да, атмосфера должно быть не просто напряженная, а даже более чем, - показал свою осведомленность Дмитрий, правда вышло это как-то издевательски, что ли? - но не будем об этом. И да, о племяннике я слышал. Говорят пока он еще сущий ангел, и буду молить богов, чтобы он таким и остался. Но думаю ты сюда приехала чтобы отвлечься от всего этого, и я буду последним подонком, если дам заскучать или наоборот, испорчу этот день разговорами на неприятные темы.
Киров прекрасно слышал и о резне, и о рождении Маттео, но так как был сам занят делами, то не особо придал этому значение. Все-таки с Лилией его связывает не очень многое. Киров всего лишь убедился, что с Лекси все в порядке и не более того. Правда сейчас ему очень хотелось пожать горло одному дону, который много на себя берет. И ладно бы, если отгородил от всего этого семью, но нет же, наоборот, ввязывает их во все это. Но мало этого, так из-за этого еще и Лекси переживает, вот за это хотелось "пожать" несколько раз. Он помнил Томаса Берталони, помнил как тот вел дела, как тот оберегал семью, чтобы те лишний раз не беспокоились, не переживали, и он уважал его за это. Как сильно он уважал Томаса, также сильно он не недолюбливал Диониса Мотизи. Да, пусть он ведет дела неплохо, но все же, Томас был и остается тем, кто для Дмитрия был настоящим доном. Даже отец Диониса вызывал у мужчины больше уважения, чем его сын. Конечно Киров понимал, что его отношение может быть и предвзято, ведь в семье Мотизи есть та, кто ему не безразличен, но все же, он также понимал, что если ведешь дела, то "котлеты отдельно, мухи отдельно". Но сейчас не стоило думать о таком, ведь сейчас, рядом с ним прекрасная девушка, которая больше достойна внимания.
- Знаешь, то, что тут стало так шумно есть доля и моей вины. Не надо было говорить свои мысли по поводу выставки вслух. Но я готов исправить сей промах, пригласив одну красивую и молодую девушку прогуляться со мной. Обещаю не приставать, но  если что, то готов взять на себя ответственность, - Дмитрий подал девушке руку, предлагая тем самым пройтись с ним и покинуть данное место.
- Как ты? - тихо, с нотками заботы в голосе, спросил Киров, стоило им только покинуть достаточно шумное место и остаться в неком подобие "тет-а-тет". Что он имел ввиду под этим вопросом оставалось только гадать, но тон голоса, взгляд и то как он это спросил, не оставляло "лишних" смыслов во фразе.

+1

8

Александра была благодарна тому, насколько ее состояние понял Дмитрий. Он остался единственным, не считая Элис человеком из прошлого, кто откликнулся и не предал и это подкупало, столь сильно, что хотелось раскрыть Кирову всю душу, чтобы хоть кто-то выслушал ее, помимо матери с ее однобоким взглядом. Нет, она любила мать, трудно не любить ту, кто всегда заботился о тебе, но все же Адам был для нее важнее.
Жизнь вокруг кипела, и казалось, что впервые Лекси стала видеть в ней цвета, а не все в черно-белом. Александра видела, как задумался Дмитрий и на его лице отразилась серьезность, он о чем то явно рассуждал внутри себя, но не долго.
- Да ладно, ты взбодрил здешнюю богему, возможно они тебя уже называют невеждой, - игриво ответила Александра,- И я пойду с тобой, если ты перестанешь меня смущать.
Александра взяла Кирова под руку, и кивнула ему. Она никогда не считала себя красивой, вся красота досталось Саманте, единственное, что нравилось Лекси в себе ее волосы и глаза. Сейчас она принимала свои кудри как нечто естественное, хотя в подростковом возрасте она активно боролась с ними при помощи выпрямителей и разных масок.
- Надеюсь, ты уведёшь в меня уютное и теплое местечко, где будет что-то сладкое.
Стоило им отойти, как Дмитрий задал простой вопрос, но в нем было столько заботы. Это было так похоже на Томаса. Лекси так старалась не сравнивать никого, но она дивилась тому, как были похожи и как различались Дмитрий и ее покойный муж.
- Держусь. - ответила Лекс,- Но, сложно, слишком многое произошло за этот год. Истерия по моему воскрешению уже прошла, и все занялись своими делами, а я до сих пор не знаю что мне и делать. Я старшая женщина в семье, я должна заниматься домом, следить за невесткой и ее подопечной, решать бытовые вопросы и кажется я окунулась во все это с головой, это поддерживает в тонусе. Деньги полученные с той ночи.. ну я сейчас заказала проект дома и купила землю, недалеко от брата, но пока я боюсь сказать Дионису, что хочу переехать. Да и он боится, что наложу на себя руки.
Александра тряхнула головой.
- Прости, что гружу, но мне так и не было шанса выговориться, да и поговорить не с кем...

0

9

- О, предоставь это мне. Я знаю отличный ресторан, который открылся недавно, не так далеко отсюда. И он уже полностью завоевал мое доверие и любовь, - усмехнулся Дмитрий. - И сладкого там тебе хватит на очень много посещений, чтобы каждый раз пробовать что-то новое.
Казалось бы его предыдущий вопрос был так прост, но сложен одновременно. Ведь он заставлял задуматься, переосмыслить происходящее, подобрать слова для ответа. За всем этим Александра видимо не заметила, как они подошли к выходу с выставки, и как Дмитрий помог ей надеть пальто, также помогая девушке сесть в его машину. Это был все тот же G-Power, который ему так полюбился. Стоило ему только сесть за руль, как Лекси вновь заговорила.
- Знаешь, ты ничего никому не должна. Это уже жизнь Диониса. И у него есть жена, которая как раз и должна заниматься домом. Вспомни свою роль подле Томаса. Такую же роль должна нести и его жена, а не ты. По мне, так тебе надо найти занятие, которое будет также поддерживать тебя в тонусе, но уже не угнетать, что отлично видно со стороны. И, кстати, покупка дома, и постепенное обживание его пойдет тебе на пользу сильнее, чем было все до этого, особенно, если рядом будут племянники. - Дмитрий улыбнулся, представив себе эту картину и вновь вернул свое внимание дороге. - К тому же, Дионис рано или поздно узнает о твоем желании. И не факт, если информатором будешь ты. Так что лучше будет, если ты сама ему об этом скажешь, выбрав правильный момент подачи информации. Совсем шикарно будет, если он сам поддержит твое желание, и поможет всеми силами. Но такое устроить будет не легко, но возможно. - Киров уже практически построил в уме операцию под названием "Помощь Диониса в переезде Лекси", как сам заметил, что начал то, чего сам хотел не делать. - Черт! Вот же, опять начало заносить. И вот так всегда, только начну говорить, как заклинит, и скатываюсь в планирование. Черт.
За всеми этими чертыханиями, Дмитрий практически пропустил следующую фразу девушки. Она очень хорошо взбодрила и прояснила голову.
- Не смей просить прощения, ведь его не за что просить. Тебе надо было выговориться, я был готов выслушать, и буду готов это сделать всегда, когда бы тебе это ни было нужно. Также и с разговором. Хочется поговорить о чем то? Берешь телефон, звонишь мне, мы встречаемся или просто по телефону болтаем, и осуждаем все, что тебя волнует или просто развеиваем скуку. К тому же, дальше меня, информация не уйдет. А поговорить я и сам люблю.  - мужчина остановил машину напротив трехэтажного здания и заглушил мотор. - Тем более, если со мной будет говорить ТАКАЯ женщина, - и улыбаясь оглядел Лекси с ног до головы, как бы показывая, что за женщина. - И нет, смущать я тебя не перестану, ведь я говорю все от чистого сердца и только правду, к тому же, первое, ты уже у меня в машине, второе,  мы уже приехали. Добро пожаловать в Brasserie Pushkin.

+1

10

Александра улыбнулась, опуская глаза в пол и следуя рядом с Дмитрием.
- Ну, тогда веди меня, знакомить со своим рестораном.
Они покинули галерею и Александра устроилась в автомобиле Дмитрия. Машина выглядела очень агрессивно и в то же время стильно, и прекрасно подходила его хозяину. Было непривычно оказаться в автомобиле, когда за рулем была не Элис или водители Мотизи, но с другой стороны это было каким-то странным ощущением свободы, таким приятным и интригующим, несмотря на некоторые вопросы и поднятые темы, на сердце Александры становилось легче.
- Это наши правила, старшая по крови ведет дом. Я старшая женщина Мотизи, так как мою мать лишили фамилии и старшая сестра Дона, это моя обязанность, и не скажу, что страдаю, я хочу быть полезной. У нас все сложно...
Возможно настоящая поддержка ей была куда важнее, чем убийство Альдерезьо, впрочем, о смерти этих Чикагских Александра не жалела и о том, что побывала на казни. Возможно Лекси стала возвращаться к своему прежнему психическому состоянию, но все равно, слишком большие раны оставят свой след на душевном здоровье Мотизи-Берталони.
Она слушала Кирова, понимая насколько нужные и правильные вещи он говорит и жалела, что до трагедии они не общались больше. Возможно, не зря она подумала именно о Дмитрие, когда ее жизнь стала крахом. Александра не сомневалась в его искренности, хотя жизнь дала ей хороший урок, что доверять нельзя никому.
- Мой брат не поддержит меня, - прислонившись головой к стеклу и смотря на дорогу сказала Лекси, - Он тоже сильно пострадал, не говоря о том, что женили его насильно. Для нашего мира это нормально, но для меня это ужасно. Он потерял девушку, которую любил, его все оставили, поэтому я нужна ему, по крайней мере пока.
Когда Дмитрий начал говорить о планировании, Мотизи искренне усмехнулась:
- Это нормально. Только это издержки профессии или склад ума? - Лекси поправила волосы,- Хотя наверное у тебя и то и то. Это комплимент.
На какие-то доли мгновений Александре показалось, что она наверное нравиться Кирову, немного больше, как знакомая, но отчего-то она откинула эту мысль. Она была слишком... болезненной.
Машина покинула Бруклин и они добрались до самого сердца Манхеттена. В машине заиграло радио и зазвучала песня Кетти Перри, любимой певицы Александре. Исполнительница пела весьма проникновенную и лиричную композицию из старых альбом, Лекси столько раз хотела попасть на концерт, но все не складывалось. То Томас был занят, то заболевал Аурелио, и оставить она его не могла.
Они вышли из BMW и прошли в ресторан, Александра чуть не ахнула, она была во многих престижных заведениях, но такого не видела, это было подобно дворцу, даже немного безвкусно, но атмосферно, и никто не удивился, что кухня была наполовину и русской. Атмосфера производила приятное впечатление и Лекси была рада, что на выстовку оделась чуть изысканее, чем полагалось, зато в этом месте она смотрелась подобающе.
- Ох, я много где была, но тут такое все... помпезное что-ли? Но интригует. А ты и тут стараешься не терять свои корни это здорово, порой мне кажется, что только Дионис из всей нашей семьи помнит, что мы итальянской крови, пусть и разбавленной.

0

11

Людей в ресторане было не сильно много, тут сыграло свою роль то, что он был еще не столь известен и высокие, в сравнении с другими, цены.
Кивнув официанту, что посмотрел в их сторону, когда они вошли, Дмитрий повел Лекси к столику на двоих. Этот столик отличался от обычных тем, что сидящие тут были не напротив друг друга, а сидели на этаком полукруглом мини-диванчике. Не известно чего хотел добиться дизайнер, но за таким столиком сидящие могли чувствовать друг к другу доверие, так как сидели в зоне личного пространства друг друга.
- Да, помпезность хозяин заведения очень любит, он вообще все делает с размахом. Но ты права. Я стараюсь не забыть, кто я и откуда. Ведь не будь этого, то рядом с тобой сидел бы какой-нибудь другой мужчина, и уж точно не Дмитрий Киров. - произнес мужчина, когда пара расположилась за столиком. - И знаешь, не будь в вас этой самой итальянской крови, то вряд ли рядом со мной сидела бы ты. Потому я очень лагодарен, что ты та, кто ты есть. - усмехнулся Дмитрий и положил перед Лекси меню, которое взял у подошедшего официанта.
- Как ты и хотела, тут огромный выбор десертов и напитков к ним, потому можешь ни в чем себе не отказывать, - с этими словами, Дмитрий сам углубился в изучение меню, решив сегодня отойти от привычного заказа и взять что-то новое. Украдкой он все же поглядывал на девушку, и в такие моменты на его устах можно было заметить улыбку. Определившись с выбором, Киров молча указал на выбранные блюда официанту, стоящему напротив пары. Меню перекочевало из рук в руки, и теперь Дмитрий мог любоваться Лекси прямо, не бросая короткие взгляды. Он сел, откинувшись на спинку дивана, закинув ногу на ногу и облокотившись правой рукой на подлокотник.
- Знаешь, я всю дорогу хотел тебя спросить, что означает твоя татуировка на запястье? А то я увидел ее мельком и не смог четко разобрать что там. - Киров с любопытством смотрел на девушку, ожидая ответа.

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-02-25 21:33:31)

+1

12

Место было выбрано весьма интимное, хорошее для свидания, но не для дружеской встречи. Александра отметила это, но ничего не сказало, ибо это место было к тому же и уединенным, что было огромным плюсом, ибо все чаще Лекси хотелось закрыться от всех и всего.
- Ты как всегда прав, надо помнить свои корни. -кивнула Александра.
Диванчики были мягкими, а меню выглядело просто, но оригинально, и выбор кофе не мог не радовать души Александры, они почти никогда не пила чай, только кофе или вино.
Меню было богатым, поэтому Мотизи почти с головой погрузилась в изучение, но не только на разделе десерты, на странице основных блюд были русские пельмени в бульоне, что по описанию было очень аппетитно.
Подошедший официант быстро запомнил заказ, в итоге Александра выбрала и пельмени и какое-то кофейное пирожное и напиток в виде кофе Раф с цитрусом, а так же была заказана бутылка вина.
Александра давно не была нигде, поэтому чувствовала себя странно, немного скованно, а раньше она любила ужинать в ресторанах и бывать в интересных компаниях.
- Я наверное выгляжу немного пришибленно, - Лекси коснулась пальцами виска и потерла его,- Наверное, я еще не скоро привыкну ко всему, хотя моя психика оказалась крепче, чем я думала. - она грустно хмыкнула, и тут же улыбнулась, смотря на Кирова. Он был достаточно близко, чтобы изучать его, рассмотреть его лицо, его мимику. Он внушал Александре сильное чувсво уверенности, как Томас, и это было очень необходимо, пережившей столько бед Лекси.
- Тату? -Александра приятно удивленно хлопнула глазами,- Ты помоему первый кто заметил ее и спросил. - она протянула запястье Дмитрию, давая ему рассмотреть надпись и цифры. - Это дата. Дата когда их не стало. Моей Любви и моей души,Томаса и Рели.- Александра опустила голову, рассматривая стол,- Мне хватило духа сделать тату, но не хватает силы, чтобы придти к ним на кладбище, ни к ним, ни к сестре.

0

13

Пришибленно? Да, если присмотреться, то так могло показаться, но даже так Лекси умудрялась почти не показывать этого. Только для тех, кто ее знает достаточно, это было заметно. Сейчас Дмитрию хотелось увести девушку куда-нибудь в теплое место, чтобы она смогла отдохнуть, расцвести и вновь начать дышать полной грудью. Чтобы все дела и обстановка в семье не давили на нее. Но... Киров был уверен почти на сто процентов, что Александра не покинет брата, не уйдет пока она нужна семье, пока в ней нуждаются. Хотя Кирову и хотелось, чтобы девушка отдохнула, но такая ее самоотверженность и верность ему очень импонировала.
- Это почти не заметно мне, а уж для остальных, то ты очень даже отлично выглядишь. Только немного уставшая, но это легко исправить, тебе все лишь надо отдохнуть и тогда ты будешь выглядеть на все сто. - с легкой улыбкой ответил Дмитрий. Сейчас, сидя тут и смотря на девушку, Кирову отчетливо стало видно, что это не он должен сидеть тут, наслаждаться ее компанией, поддерживать ее. Все это должен делать Томас, ее муж. Дмитрий же всего лишь его жалкая замена, хотя конечно в этом он никогда не признается. После знакомства с Томасом, Киров заметил за собой, что стал неосознанно копировать привычки Томаса, его жесты, некоторые словечки и даже действия. Томас представал перед Дмитрием этаким эталоном мужа и главы семьи, и мужчина хотел стать таким же. Конечно, будь Томас сейчас тут, то он бы поблагодарил Кирова за поддержку любимой, но не факт, что одобрил бы то, что Дмитрий собирался сделать в будущем.
- Было бы странно не заметить его, ведь это сразу бросается в глаза, стоит только взглянуть на твои руки. Но сам смысл ее и впрямь не понятен с первого взгляда. - улыбка пропала с губ мужчины, сейчас перед его взором застыли цифры, когда не стало его друга. А ведь она права, ведь сам Дмитрий был на могиле Томаса всего раз. Он тогда пришел, много чего наговорил ему, высказал все, что тогда накипело в его душе. Он тогда пробыл около последнего пристанища друга очень долго и после этого больше никогда не приходил. Чего не скажешь о Лекси. К ней он приходил часто. Пусть они лежат рядом, но он приходил к ней, а не к нему. - Знаешь, я сам там был всего раз. Я тогда с ним проговорил очень долго, но больше так и не пришел. Не смог его простить, что он ушел так быстро, без предупреждения. Конечно это может показаться глупость, что он должен был предупредить о своей смерти, но мне почему то всегда казалось, что он умрет только в старости, и перед этим сообщит нам об этом, чтобы мы были готовы. И если ты хочешь, и если тебе нужна поддержка, то можем сходить к ним вместе.

0

14

- Спасибо, Дмитрий, - Александра сказала это искренне, чувствуя, как ее переполняют теплые эмоции. Она говорила о своем горе, но рядом с Кировым, ей становилось теплее, и она это признавала, - Как только я соберусь, я скажу тебе. Буду рада, если ты пойдешь со мной...
Я хотела попросить матушку, но я знаю, что она не любила моего мужа, как и вся моя семья, кроме моего отца, а я не хочу туда идти с теми, кто не понимал, моего мужа.

Александра удобнее села на диванчике, когда пришел официант и принес вино и сырную тарелку, основное блюдо надо было еще ждать, но вино красиво багрянилось в бокале, поэтому Лекси взяла бокал, если захмелеет, то так тому и быть.
- Прости, я веду себя, как эгоистка, мы только и делаем, что говорим обо мне, расскажи, как твои дела. Я смотрю, ты все богатеешь и богатеешь. Хорошо, когда дела процветают. У тебя наверняка еще куча проектов.
Александра смотрела на Дмитрия. Дмитрий был конечно настоящим красавцем, настоящим плейбоем, и при этом Лекси не помнила, чтобы видела его в окружении женщин, или чтобы он был связан какими-то отношениями. Это было удивительным. Если своего Томми из всего ее окружения она одна считала красавцем, то с внешними данными Дмитрия было сложно спорить.

0

15

- Да ладно, тут не за что говорить спасибо, как и не за что извиняться. - Дмитрий улыбнулся и кивнул подошедшему официанту. На стол поставили бутылку коньяка, картофель по деревенски со сметаной и укропом, а также филе рыбы, нарезанной тонкими ломтиками. - Ничего страшного нет в том, что мы говорим о тебе. Мне все интересно, тебе надо выговориться, так что мы оба получили от этого выгоду. - коньяк был налит в стакан и тут же ополовинен. Янтарная жидкость огнем прошлась по пищеводу и практически сразу ударила в голову, но такой дозы было мало даже для того, чтобы захмелеть.
- Ну у меня все хорошо. Потихоньку работаю, делаю деньги, имею связи во всех смыслах, богатею... В общем как и всегда. Только теперь надо мной никто не стоит, и все деньги идут мне, а также ничего не стесняет меня в выборе партнеров и средств достижения цели. И ты права, проектов у меня не мало. Все время хочется чего-то нового, потому приходится придумывать и изворачиваться, чтобы удовлетворить свои желания. Конечно иногда жалею, что за мной никто не стоит, что в случае чего, нет никого, кто бы смог отомстить за меня, потому приходиться быть в двойне осторожнее. Но это того стоит, ведь мне также не надо оглядываться на этого защитника. - вино четко выделило губы Лекси, от этого они стали казаться еще более манящими и сексуальными. В голове Кирова даже проскочила мысль опьянеть и позволить себе небольшую шалость, но эта мысль сразу же отрезвила, ведь так он может потерять те отношения, что уже есть.
Но ведь может случиться и наоборот, может все-таки стоит рискнуть?

+1

16

- Я думала за тебя отомстит Ю, он же крутой, - усмехнулась Лекси, но тут же тряхнула головой,- Но может как-то обойдемся без смертей, я уже достаточно потеряла близких людей, чтобы даже переставить то, что могу лишиться еще кого-то.
Они весело разговорились, вспоминая какие-то невинные моменты из прошлого, говоря о погоде и о предстоящих планах. Лекси дегустировала истинно вкусный напиток и с удовольствием ела пельмени, несколько раз отметив, что это фактически еда богов.
Наверное, было бы здорово иметь свой ресторанчик, но Лекси все чаще думала о легальном вложение денег, моет стоило поговорить немного и о  работе или узнать мнение Дмитрия вне его стеклянного кабинета.
- Дмитрий, скажи мне, вот ты же умеешь делать деньги из воздуха, действительно выгодно ли мне будет сделать фармакологическую фирму или может открыть клинику? Я бы хотела такую, чтобы я могла помогать и нуждающимся, но и зарабатывала. Во мне борется жажда уверенности в завтрашнем дне и желание помогать другим. Я же так и не доучилась... Странно, но я до сих пор хочу стать врачом, хотя не думаю, что смогу, сейчас на мне много обязанностей, а так я бы хоть косвенно бы занималась тем, чем хотела. - Она осмотрелась, - Мне же хватит на что-то тех двух миллионов, что я хочу вложить?
Мотизи-Берталони все чаще начала чувствовать желание жить дальше и ее это пугало. Нет, она потеряла часть своей души, но что-то заставляло идти ее вперед, возможно хлопоты по дому толкали ее на это, но Лекси хотела зацепиться за цели, чтобы могли ее держать на плаву.

0

17

- Правильно! Надо за это выпить, - Киров поднял стакан, - За то, чтобы больше никто не умер, - Дмитрий усмехнулся и выпил коньяк, тут же подцепив вилкой кусочек рыбы и закинув его в рот. - Бесподобно, давно не ел такой  вкуснятины.
Общаться с Лекси вот так было интересно и приятно. Давно он уже не болтал просто так ни о чем с кем-нибудь, и этот разговор стал для него отдушиной. Она была приятным собеседником, радовалась почти всему новому, особенно это было видно, когда она ела пельмени. Она прикрывала глаза и с улыбкой на губах медленно жевала, пытаясь видимо прочувствовать вкус полностью и без остатка. Это было очень мило. Дмитрий уже не раз поблагодарил того паразита за то, что вытащил его на встречу именно на той выставке. Надо будет позвонить ему и поблагодарить, пусть помучается в раздумьях, чего это Киров удумал.
- Деньги из воздуха? Ну я бы не сказал, все-таки чтобы эти деньги появились надо перед этим неплохо так побегать и поработать. Но ты права, со стороны это выглядит как по мановению руки. Но двух миллионов тебе мало на что хватит. Клиника точно отпадает, так как там нужен персонал, здание, оборудование, реклама и лекарства. Все это выйдет в копеечку, и потому открывать ее только для того, чтобы помогать людям, не выгодно. Ты будешь идти в убыток, не говоря уже на то, что для открытия клиники надо больше двух миллионов. Вообще дело, где ты помогаешь другим и получаешь прибыль, почти не выгодно. Ведь помочь всем ты не сможешь, так как тебе нельзя будет делать, например, лекарства дешевле их заводской стоимости. Ведь тогда тебе это будет в минус,- Киров налил остатки коньяка и смочил им горло, - потому например фирма тоже не подходит. Хотя для ее создания вначале двух миллионов хватит. Но там у тебя тогда будет выбор. Первое, это сделать все лекарства только для людей с высоким и средним заработком, тогда ты выйдешь в плюс и будешь получать с этого деньги, или, второе. сделать для людей с низким заработком, и продавать их почти бесплатно. Но тогда прибыли нет, и такая фирма без вложения денег не продержится долго. Это считай благотворительность. Но тогда легче заняться именно ею, без создания фирмы. Ведь фирма со вторым вариантов продержится не долго. Теперь же перейдем на те два миллиона. Тебе их хватит, если ты не будешь думать в самом начале о людях. Выкинь их из головы, реши для себя, что тебе надо получить прибыль, и тогда в будущем, когда ты будешь получать  прибыль, ты сможешь создать фирму или клинику, не думая о том, получишь ли ты с них прибыль или нет. Можно даже будет создать и фирму, и клинику. Чтобы они работали друг с другом. Или даже открыть завод по изготовлению препаратов, тогда ты вообще в будущем сможешь снизить траты с этой стороны и помогать кому хочешь. Но в начале тебе надо сосредоточиться на прибыли. Например, тебе бы подошла легально-нелегальная контрабанда предметов искусств, или открытие фирмы с тур-поездками. В самом начале двух миллионов хватит, а дальше, со временем вложишься еще. Можно даже совместить помощь людям и поездки за границу. Договориться с зарубежными центрами отдыха и лечения, привозить к ним стариков и больных. Прибыль будет идти с привлечения клиентов, стоимость перевозки, и также процент от стоимости услуги лечения в тех центрах. В общем тут уже решать тебе. Два миллиона можно вложить выгодно, я могу этим заняться и помочь тебе, но тогда в ответ я назначу цену за это.
Дмитрий смотрел на янтарный напиток и думал о своих словах. Ведь он правильно все сказал? Да, так и должно быть. Она должна сама решить, чем будет заниматься дальше. А он ей в этом поможет. Пусть даже не явно, но прикроет везде, где сможет. Ведь так поступил бы Томас? Пустить в свободное плавание, изредка помогать и потом разобрать ошибки, чтобы человек научился. Так было с ним, так будет и с ней. Она еще станет самой богатой и известной леди.

+1

18

Александра с интересом слушала Дмитрия, и все больше думала о том, а надо ли ей все это настолько глобально. Она старается защитить Диониса, и быть его тылом, совсем забывая о себе, но ведь теперь ее брат смысл ее жизни и ее мотиватор идти вперед. Но она уже так устало от всего, что все больше ей хотелось независимости и чертового спокойствия.
- О, галерея! мне это нравится! -искренне ответила Мотизи,- Я действительно люблю искусство, и да, некоторые ценности в моем доме точно, были добыты, не совсем честно. - она прикрыла губы ладонью, скрывая усмешку.
Вся эта атмосфера, была какой-то магической, и Александре не хватало таких выходов и компании, помимо своей семьи. Чем больше она разговаривала со своей семьей, тем больше она узнавала не самых веселых подробностей, и то. она понимала, что многое от нее скрывали, и она еще многое узнает, но сейчас, она была далеко. Она хотела решить проблему с доходом и все! Ди. хочет чтобы она была с ним, она будет, но она тоже хочет отдыхать и дышать. Свободно и не зависимо. Хотя, когда ты в клане, подобном Мотизи ,ты никогда не получишь этого воздуха вдоволь.
- Знаешь, мне надо просто хорошо вложить деньги, и может я даже мудрить ничего не буду, я в этом ничего не понимаю, хотя всячески пытаюсь сейчас вникать в дела семьи, на меня многое свалилось, то, чем раньше занималась мать например. Моя семья это сущий апокалипсис. В какой еще семье, сын лишить мать фамилии и упрячет ее в психушку, а затем только ради меня вернет домой, а мать будет желать убрать собственного сына. - Лекси удивленно хлопнула глазами, осознавая, что выпила уже три бокала вина, а учитывая, что она не пила уже полтора года, и редко злоупотребляла алкоголем, то этой дозы, а именно половины бутылки, ей хватило, чтобы захмелеть. Она, хорошо все осознавала, но язык ее явно развязался, ибо наконец-то ее что-то расслабило, и она не могла держать себя в своем собранном состоянии. - Прости, не важно... Сицилийская семейка... Правильно, что ты не работаешь с Лилией. И к слову, что за цену, ты собираешься мне назначить? Сколько процентов мне надо тебе перечислять. Я согласна на всё, до сорока пяти. - она улыбнулась,- Черт, это вино слишком хорошее, чтобы перестать его пить.

0

19

- Ммм, думаю галерея подошла бы. В нее можно вложить деньги. Приглашать туда современное общество на выставку, также создать выставку ваших картин, если это можно устроить. Деньги вложишь, а также получишь с этого прибыль. Чтобы точно знать все траты и прогнозируемую прибыль, это надо все посчитать. Также можно будет если что устраивать выставку чисто для Лилии, показывая там свои богатства, добытые "честным" трудом. - на последних слова Дмитрий усмехнулся. Киров хотел, чтобы Александра занялась своим бизнесом, может тогда она отойдет в семье на второй план, конечно ему хотелось еще, чтобы занялась она легальным и честным бизнесом, но также понимал, что такое почти невозможно. Просто так, без протекции семьи, ей не дадут развиться, задавят конкуренты. Но для этого он тут? Чтобы помочь ей там, где будет не уместно семья. Но зная ее брата, стоит только ему узнать о планах сестры, то для нее тут же все дороги будут открыты. Только вот какой ценой все это будет? Нет, тут надо все держать в тайне, пока она не сможет встать уверенно на ноги.
- Вложить деньги, чтобы получать прибыль можно разными способами.  Но если не хочется во все это вникать, то самый лучший способ, это покупка акций, правда и стоят они дороже, но тогда тебе можно будет забыть о деньгах, ты станешь получать прибыль и радоваться. И ты права, твоя семейка это нечто. Ты не представляешь как я рад, что в молодости не попался твоей семье на глаза. А то чую, что ушел бы тогда от нее только вперед ногами. - Дмитрий подозвал официанта и заказал у него еще бутылочку коньяка. А то Киров чувствовал, что одной ему было мало. У Лекси с выпивкой все было в порядке, но это и понятно. Смотря на нее, Дмитрий видел, что девушка уже захмелела: на щеках появился румянец, глаза стали блестеть более ярко, а язычок наконец-то нашел способ сбросить напряжение. На последних словах девушки, Киров был рад, что алкоголь у него кончился, а еду в рот он пока не успел взять. - Кхе... Тебе не за что извиняться. Семью не выбирают, иначе я тогда был бы сынком какого-нибудь богатенького буратино. - Усмехнулся мужчина, подавляя кашель, - И да, цена... Мда, знаешь, тут нет процентов, там или да, или нет. Ммм, видишь ли, если ты согласишься, то твой вопрос с вложением денег и суммой решен будет гораздо проще и быстрее. Также ты получишь место, где не будет никого из твоей семьи, и ты там сможешь проводить столько времени, сколько хочешь...
Дмитрий относительно прямой человек, и озвучить что-либо для него никогда не было проблемой, но вот сейчас, он понял, что очень хочет стать кривым, так как ему хотелось петлять как на минном поле.

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-04-23 21:34:44)

0

20

Выставки для Лилии, это было бы занятно, но думаю двадцать человек в посетителях из тех, кому это будет по карманам, как-то не выгодно. - она засмеялась и поставив правую руку на стол локтем, опустила голову на ладонь, смотря на своего собеседника. ей всегда казалось, что Дмитрий более суровый, но он был действительно милым и веселым, впрочем, она не видела его с конкурентами и недругами, возможно он мог быть максимально пугающим. Интриговало, что ни говори.
Я тоже думала о бумагах и доходах. У меня достаточно денег, чтобы получить какие-нибудь весомые пакеты, или как там это все называется, - она хмыкнула,- Это у Диониса экономическое образование должно было быть, я же полугуманитарий и недомедик. - она улыбнулась,- Но, я все же доучусь, хочу стать хорошим терапевтом. Это еще и удобно, домашний врач.
Она сделала еще глоток вина, и улыбнулась грустной улыбкой.
Я люблю свою семью, просто за год, мы слишком много потеряли. Сначала они потеряли меня, я потеряла сына и мужа, затем погиб Адам. Мама любила меня и Адама сильнее других детей, а потом судьба отобрала еще и Саманту. Семья лишилась троих из четверых наследников, сильный удар, поэтому все и пошло черти, как. Говорят, что Мотизи прокляты, они не получают счастья, и кажется, я виновата только своим рождением в смерти Берталони. Еще и брат, его жена неплохая девушка, но... Он делает ее несчастной.
Лекси выдохнула, она впервые за всю свою жизнь, сказала то, что услышала в детсве от старой кухарки, что работала еще при ее деде, что у Мотизи никогда не будет счастья, что мы приносим беду, и теперь она в этом убедилась. Она стала женой Томаса и принесла смерть почти всему клану, Саманта делала несчастным Фреда, Адам вообще не нашел своей избранницы, но успел достаточно помучить Фрею, мать и отец это отдельная глава. Отец любил мать, но она его нет, и вечная череда ее интриг, почти свели отца в могилу. От Мотизи надо бежать.
Киров замялся и Александра подняла глаза, с интересом смотря на русского и улыбаясь ему, он будто что-то задумал, но что.
- Спрятаться от своей семьи, это весьма заманчиво. Только там должны быть стальные двери, ибо мой брат никогда не церемониться со стуком.

0

21

- Я думаю, что про проклятье выдумывают злые языки. Ведь если так подумать, то какая семья из Лилии не проклята? В каждой семье кто-то кого-то потерял. Кто-то меньше, кто-то больше, но все же потерял, так что это бред, что ты виновата в смерти Берталони. Такова жизнь в Лилии. Именно потому я с одной стороны не хочу туда влезать, но с другой, без них я бы был уже давно мертв, так что Лилия, так сказать, спасла мне жизнь. - Дмитрий усмехнулся, вспомнив тот момент со спасением своей шкуры. Да, если бы не Томас, то вряд ли он бы сейчас сидел тут. - Так что не верь всему, что говорят. Ты прекрасная девушка, и ты не можешь быть виновата в смерти других только потому, что ты из преступной семьи. Это я тебе говорю как человек, который ест свой хлеб, торгуя иногда смертельной информацией.
Успокоить человека не сложно, главное знать, что ему сказать. Другое дело, сказать то, что собирался Киров. При этом даже не зная, согласится ли она или нет. Со стороны логики Дмитрия, согласие для Лекси было бы выгодным, ведь тогда она получает в свое расположение все его ресурсы. Если так смотреть со стороны, то это наоборот не выгодно как раз Кирову. Но так кажется, если смотреть только со стороны логики и выгоды. Если смотреть со стороны чувств, то в данном случае Дмитрий не остается в накладе. Особенно, если в будущем все будет взаимно. Сглотнув накопившуюся слюну, Дмитрий с усмешкой заметил:
- Двери там не только железные, но и очень крепкие. Также находится все на высоте, и если не знать, где установлен лифт, то подниматься придется пешком. А это уже считай он будет уставшим, если вдруг нагрянет в гости. Да и охрана там не плоха. - пока произносил все это, Киров собирался с силами. Мда, иногда думаешь, ну вот вроде обычные же слова, что в них такого? Но нет, как только приходит время говорить, то всегда проскальзывает мысль: "А может не надо? Может попозже? Давай еще подождем?" Нет, сейчас или никогда!
- Александра, выйдешь за меня? - в горле пересохло, потому Кирову пришлось знаками показать официанту, чего от того хотят. - Я понимаю, что это неожиданно, казалось бы с бухты-барахты, но я все уже давно обдумал, и говорю это находясь в здравом уме и твердой памяти. - Только после произнесения этой фразы, Дмитрий осознал, какую хрень произнес, и чуть не схватился за волосы. Руки только дернулись, но мужчина смог себя удержать. Не хватало показаться еще больше идиотом. "Пиздец, ты какого вообще сказал? Нахрена ты начал говорить после первой фразы? Русский идиот, блин"

0

22

- Однако, ты так и не работаешь с Лилией, что вполне правильное решение. - улыбнулась Александра,- Я вообще восхищаюсь тем, что ты так поднялся и пытаешься еще и легально все делать, надеюсь Ваш с Ю центр вообще взорвет всех.
Девушка сделала глоток вина и продолжила слушать Дмитрия, который будто бы начал нервничать, что было весьма на него не похоже.
Александра растерянно посмотрела на Дмитрия. Она ожидала чего угодно, но только не этих слов. Не того, что его монолог закончиться словами о свадьбе.
Смесь ужаса и недоумения отразились на ее лице, она чувствовала себя потерянной и начинала злиться. Это было как минимум жестоко с его стороны говорить такие вещи, когда Лекси все еще была в трауре.
- Дмитрий, о чем ты? - непонимающе тряхнула головой Мотизи, - Я еще скорблю по Томасу, и не думаю, что вообще смогу когда-то быть с мужчиной, после того, что я пережила. - добавила Александра.
Лекси было даже трудно представить, что она  с кем-то спит, ибо тут же в памяти всплывали прикосновения Бальтасара. Возможно, когда-то Александра и смогла бы это, но явно не сейчас.
Девушка, хотела выскочить из этого ресторана и бежать куда подальше, но лишь характер сдерживал ее.
Она уже поставила на себе крест безбрачия. Даже если Дионис захочет заключить с ее помощью договор, она наложит на себя руки. Да, браки по расчету это обычное дело, но она не позволит себе этого, ее чувства единственное, чем она могла дорожить.
- Я не понимаю, ты завидный холостяк и предлагаешь мне это, когда зная мои мысли понимаешь, что тебе это не выгодно. Ни финансово, ни по твоим принципам. Не вериться, что ты такой альтруист. - попыталась смягчить углы Лекси.
На сердце было очень больно и волнительно. Но некие нотки здравого смысла где-то внутри орали, что не стоит рубить с плеча, сейчас ей нужна была хоть какая-то стабильность.
- Я слишком плохой вариант, на роль жены, не думаю, что тебе нужны мои проблемы и бонус в виде моей семьи. Ты не знаешь Диониса. Нет Дмитрий, это глупость, я не смогу.

0

23

- Я это знаю, именно потому и предлагаю свадьбу. Считай, что она по расчету. Этой свадьбой ты убьешь несколько зайцев: во-первых, ты станешь независима от своей семьи, во-вторых, твой брат рано или поздно захочет выдать тебя замуж за нужного ему человека, и не надо говорить, что он не такой и так не поступит. Поступит. Может сейчас он и не задумывается об этом, но рано или поздно обратит свое внимание. В-третьих, я думаю, что Томас хотел бы, чтобы ты жила дальше, а рядом был человек, которому он доверял. - Дмитрий смочил горло водой, принесенной официантом. - Пусть тебе кажется мое предложение жестоким, бесчеловечным, но я предлагаю тебе выход. Я не собираюсь тебя принуждать спать со мной, хотя конечно не отказался бы, но пусть это прозвучит грубо, но я не сплю с бревнами. А после того, через что тебе пришлось пережить, ты такой и будешь, если принудить тебя лечь с кем-то в кровать. Так что спи отдельно, места в квартире достаточно.
Киров откинулся в кресле и задумчиво посмотрел на стакан с водой. Правильно ли он делает? Лекси права, свадьба с ней принесет ему проблемы, особенно со стороны Мотизи. Но с другой стороны, он ведь готов влезть в эти проблемы, если рядом с ним будет она. Да и, если так посудить, он бы все равно влез в эту клоаку, вслед за ней. К тому же Дмитрий был прав насчет третьего пункта. Томас хотел бы, чтобы Лекси жила дальше полной жизнью, а кто-то из верных ему людей прикрывал ее.
- Я может и завидный жених, но только не каждая невеста будет мне под стать. - с усмешкой ответил Киров, - И ты правильно делаешь, что не веришь в мой альтруизм. Его нет, все делается из сугубо моих интересов, хотя конечно желание тебе помочь тоже присутствует. Но все-таки не так, чтобы делать это просто так. Да и насчет своих финансов ты зря. сейчас они не сильно большие, но после раскрутки, они не будут уступать моим, потому это тоже мне выгодно. - Что она сейчас чувствовала? Киров на этот вопрос точного ответа дать не мог. Но мог с точностью сказать, что судя по ее напряжению, и потрясению, ей хочется скрыться куда подальше. Это выражалось во всей ее фигуре, будто готовой к рывку, застывшей на диванчике.
- К тому же, скажи, вот если бы у тебя был сейчас шанс быть рядом с любимым, ты бы использовала этот шанс? Сделала все возможное? - Дмитрий с улыбкой смотрел на девушку. Сказать прямо о своих чувствах? И что тогда? Да, она будет знать, но если она не согласится с предложением, то что тогда? Работать вместе будет сложнее. А так если она и подумает что-то, то это будут только догадки.

+1

24

Вот, теперь Дмитрий заговорил так, как и должен человек его дела. И Александра не была готова к такому, она выпила, расслабилась, поплакалась, а теперь ей точно всадили нож в спину. Девушка накрыла лицо ладонью и уставилась в стол, пытаясь собраться с мыслями, которые совершенно не хотели производить, хоть какую-то деятельность. Ей хотелось плакать, стучать кулаками о стол, и прижаться к Томасу, но Томаса не было...
И не было того, к кому бы Александра могла действительно придти и просто скрыться от всего. Дионис был ее братом, но это она могла его утешать, не он,, у нее не было рядом подруги, Касс решала свои проблемы, мать тоже отдалилась, явно что-то задумывая. И Александра будучи в семье чувствовала себя одиноко. Лишь дети Бальзара и Кристины обнимали ее, когда она приезжала их навещать и обещая забрать к себе, но и опять таки, это она должна была заботиться о них. Был отец, который почти от всех открестился...
Одна. А теперь, и Дмитрий, решил воспользоваться этим и дожать Мотизи.
Ей некуда идти, и не к кому обратиться. В иной ситуации она бы пошла к Кирову, но...
"твой брат рано или поздно захочет выдать тебя замуж"
Фраза не давала покоя, и Лекси нехотя содрогнулась, ибо думала об этом, и пусть не по желанию брата, но если на него кто-то надавит... Она не хотела бы подобного, не хотела бы принадлежать, тому, кого ненавидит всей своей душой, кого не знает. Многие в ее мире жили так, и малое количество из таких счастливо.
Фраза про бревно сильно задела Александру, неужели Дмитрий не понимал, что ей пришлось пережить? Какого это, когда брат твоего мужа так поступает с тобой? Она никогда не была бревном с Томми!
Дмитрий говорил жёстко и жестоко, заставляя Александру прятаться в клетку, в клетку, которая пусть и не пускала во внешний мир, но защищала бы ее, клетка, которая так нужна всегда ей.
Все звучало мерзко, но убедительно. И будь Александра трезвее, она бы ушла уже давно прочь, ненавидя все и всех, понимая, что у нее никого нет.
- К чему твоя последняя фраза? - спросила Лекси, поднимая увлажнившиеся глаза на русского,- Конечно, все что угодно!- она тихо всхлипнула,- Я... у меня никого нет близкого, и в последняя время, я была рада, что у меня есть ты, с тобой можно было поговорить, пусть мы раньше особо и не дружили, но... Все так сразу. Ты обрушил на меня? Это больно, Дмитрий! Я и так росла как товар и сейчас, я снова себя так ощущаю. За что ты так со мной?

0

25

Смотря на девушку сидящую напротив, Киров чувствовал себя отвратительно. Но мог ли он поступить по другому? Мог, но не стал. Воспользовался ситуацией, выбрал подходящий момент и ударил. Так как привык бить всегда.  Точно и в цель. Чтобы ошеломить, а после аккуратно подвести к нужному ответу. Обычному человеку от этого было бы мерзко,  но Дмитрий уже привык. Америка сильно его изменила, а работа на Томаса огранила эти изменения. Леси выглядела паршиво: слезы на глазах, крепко сжатые в кулаки ладони, вся напряжена и потерянный взгляд. Дмитрию больно было смотреть на такую Лекси, но поделать он уже ничего не мог. Слово сказано, вернуть его обратно нельзя, да и не хочется.
Ведь он делает это не только для себя, но и для нее, как она этого не понимает?Ведь видно, что у нее сейчас трудности, а он ей предлагает помощь. Плечо, которое всегда поможет, и ведь не просит за это практически ничего, только печать в паспорте. Он даже не будет заставлять ее спать с ним, заставлять любить его, это бессмысленно, Томас у нее будет всегда на первом месте. Хотя может ему тоже хочется, чтобы его любили также сильно, как она любит своего мужа. Чтобы были верны ему, знать, когда едешь домой, что тебя там ждут. Ему тоже хочется обыкновенного счастья, и ему было больно, когда любишь, но та к кому обращены твои чувства, смотрит на другого, твоего лучшего друга. Но с этим он смирился и был рад за  них, пока не произошла трагедия. И вот, когда у него есть шанс быть с нею, такая реакция. Хотя конечно она понятна. Лекси ведь не знает, что он к ней чувствует все эти годы. Хех, сейчас, смотря как любимая девушка плачет, Дмитрий очень хотел, чтобы Томас был рядом. Он бы ее успокоил, прижал к себе и наговорил  всяких нежностей. И тогда Дмитрий просто  улыбнулся бы им и ушел отсюда. Они бы все забыли и Киров работал бы на Томаса как и раньше. Хотя конечно может и нет. Возможно будь здесь Томас, он бы пристрелил Кирова на через пару дней за то, что заставил плакать Александру. Ха, даже сейчас он думает как поступил бы Томас, и что было бы лучше, если бы он был жив.
- А разве что-то изменилось? - его голос звучал устало,  а взгляд смотрел за спину девушки, будто там кто-то стоял, -  Ничего не изменилось. Мы также можем всегда поговорить, обсудить, успокоить и поддержать друг друга. Ничего не изменилось, Лекси. Мое предложение это всего лишь штамп в паспорте ничего более. К тому же ты не товар, и никогда им не была. Даже когда ваши отношения с Томасом только налаживались, там ты была также свободна в выборе. Ты торговец, который, совершив выгодную сделку, получит прибыль. И если быть честным, причинить тебе боль этим предложением, не было моей целью. Я всего лишь хочу помочь тебе и счастья для себя. Так что не надо меня винить в этом. - Дмитрий перевел взгляд на девушку, - Тебе не обязательно давать ответ прямо сейчас, ты можешь подумать, взвесить все, а потом дать ответ. А можешь не раздумывая окунуться во все это с головой. Ни кто ведь не запрещает тебе попробовать. Штамп всегда можно убрать, в этом ты вольна делать, что хочешь. Если ты откажешься, я все также останусь твоим другом, также помогу в любую минуту, все останется как и было прежде.

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-05-20 09:14:53)

+1

26

Это было сложно, слишком сложно, Александра хотела яро выкрикнуть "Нет", но она знала одно, что принимать решения надо на холодную голову, а не на эмоциях. Так делала Томас, так научилась делать и она, и это чаще отличала Лекси от представителей семьи Мотизи, которые делали все на эмоциях, не оценивая ситуации трезво.
Девушка провела ладонью по глазам, убирая чертовы слезы. Пара слов и Лекси снова замкнулась в себе. Она молчала, молчала долго, думая, что ей ответить и как ей поступить. Ей было больно. Истинно больно и горько, но понять конкретно от чего она не могла. То ли от такой подставы, то ли от воспоминаний, то ли от осознания некой правдивости слов Дмитрия.
Киров говорил о штампе в паспорте, на русский манера, но по сути в США все было даже проще. Но, Александра была выращена в любви, брак для нее был не приемлем в качестве сделки, это было бы для нее не лучше того, что она переживала в подвале собственного дома.
Время шло, а Александра молчала, пытаясь хоть как-то собрать свои мысли в кучу, понять, что больше всего ее страшит. Она решила, что будет делать все наперекор своим страхам и фобиям, чтобы продолжить жить, но это было сложно, а главное для нее лишено эмоций.
Зачем он это делал? Ведь он мог помочь и иначе? Он мог надавить по другому, если хотел выгоды от нее? Почему так?
Странные мысли вкрадывались в голову Лекси, может все было и немного проще, для него?
"если бы у тебя был сейчас шанс быть рядом с любимым, ты бы использовала этот шанс?" - эта фраза плотно осела в голове, но трезво соображать было невыносимо. Ей стоило уйти, чтобы не натворить глупостей.
Она встала из-за стола, прилагая не дюжие усилия чтобы поднять взгляд на Дмитрия.
- Я подумаю. - сказала она,- Мне надо время. Я позвоню тебе, но сейчас, мне надо уйти. - Она выдохнула и вновь посмотрела на Дмитрия,- И информация к твоему предложению, на всякий. Врачи не уверены, что я смогу самостоятельно родить ребенка, наемник не убил меня, но неплохо постарался. И ты второй человек, который это знает. И не думай провожать меня. Я сама тебе напишу.
Она быстро покинула ресторан, фактически выхватив своё пальто, и нырнула в первое же такси что остановилось у заведения. Она назвала адрес и лишь после этого ее накрыл поток слез и нервы дали о себе знать. Таблетки быстро нашлись в сумке, что предотвратило приступ, но темная пучина захлестнула Александру.

0

27

- Ушла... - тихо проговорил Дмитрий и окинул взглядом зал ресторана. Не уверены, что может иметь детей? Хех, да пару месяцев назад он вообще не надеялся иметь от нее детей, а тут она с этим "не уверены". Не уверен, что врачи были профессионалами, и не факт, что это еще правда. К тому же это решаемо. Хотя конечно иметь своего ребенка он не отказался бы. Киров вновь заказал себе бутылочку коньяка, а к нему попросил обычные чипсы. Он знал, что в меню этого нет, но так как он тут стал уже постоянным клиентом и его обслуживает все время один и тот же официант, то его закал будет выполнен. К тому же, Киров всегда щедро платит, если его пожелания исполняют, и парень-официант это уже знает.
- Ладно, пора заняться делами, раз с разговорами покончено, - проговорил Киров, когда с коньяком было закончено, и поморщился. Говорить с самим собой вслух было очень плохой привычкой, от которой надо избавляться. Окинув взглядом стол, мужчина припомнил цены и достал из кошелька деньги.
- Официант! Деньги на столе! - Обратился Дмитрий к пареньку, выходя из ресторана. На столике, за которым сидела пара, лежало несколько купюр, номиналом превышающим стоимость заказа в два раза.
Алкоголь гулял в крови, поэтому вести машину сейчас было бы глупостью, зато пройтись по улицам, проветриться и обдумать вечер было самое то. Машину он заберет потом, все равно парковка бесплатна, а на его монстре стоит сигнализация, и вряд ли кому-то взбредет в голову красть машину, количество которых во всем мире не превышает и десяти.

Завершено

+2


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Клетка, которая мне нужна...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно