Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Холодное утро четвёртого ноября


Холодное утро четвёртого ноября

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s8.uploads.ru/C6Pub.gif
*There's just so much God damned weight on your shoulders*

Дата и время
4.11.16
Место
горелый дом семьи Альдерезьо

Участники
Франклин Рид
Адриана Гулар
Очередность
Фрэнк
Адри

*Пожарные несколько часов тушили пожар в шикарном особняке. После того, как огонь был побежден, пожарные обнаружили в доме то, чего не хотели бы видеть, а подоспевшая полиция срочно вызвала дополнительные наряды, ибо зрелище было не из приятных, явное дело, что тут была серьезная разборка. Естественно на место был вызван комиссар Рид, а из отдела криминалистики была приглашена Адриана. И так соседи, а по совместительству коллеги наконец-то встретились на одном деле, но захочет ли Френк, чтобы Адри окунулась в это дерьмо?*

0

2

Самое обычное утро, самого обычного дня. Будильник настойчиво звонит в 7 утра. Мужская рука по привычке его накрывает, выключая. Фрэнк уже не спал. Он знал, что сегодня у него первая смена, знал, что пора вставать. Франклин был из тех кто мог работать 24 часа в сутки. Более того- он любил свою работу. Звонок мобильного телефона не кольцо выбивает из колеи. Он уже пару месяцев работал в архиве. Ничего не должно было случиться. Но все же видимо что- то произошло.
-Лейтенант Рид, срочный вызов. В элитном районе Янью-Йорка произошла настоящая бойня. Убиты не меньше 40- ка человек. Огромный особняк сгорел.
Рид протер глаза. Ну, вот, тебе и приехали. Называется всегда мечтал. Этот город явно не хочет жить спокойно. Он пытался точно разобрать информацию. Бойня? Убитые? Апокарпий потом? Да. Наверное, так и было.
-Вы сможете найти криминалиста? У мисс Гулар выходной.
Фрэнк качает головой. Он понимает, что просто не сможет потом объяснять Адри, почему не разбудил ее. Впрочем, и рать ее в такое место не казалось такой уж хорошей идеей. Он сам точно не знал, что там. Мафия уже давно не устраивала разборок такого уровня. А в том, что это Чёрная Лилия - Рид ни на секунду не собирался.
-Я думаю я смогу. Попытайтесь, отвадить от нас прокуратуру. Они вечно не дают нам работать. И ещё. Мне нужна информация о погибшей семье.
Новый прокурор, как с цепи. Хватается за все и сразу блокирует.Из- за него у них  уже куча висяков, так как когда можно работать- многие из улик уже просто перестали существовать, а какие- то дела он просто закрывал, как случилось в конце- концов с делом Берталони. Там можно было ещё многое вынюхать. Впрочем, это никогда не было моей проблемой, так как дело вёл не я.
-Я постараюсь. Дженкинс ещё,  наверное, спит. Проблем быть не должно. Они- Приезжие из Чикаго. Их фамилия - Альдеризьо. Пока это все. Но к 10 утра должна быть ещё информация. Наверняка, нас ждёт какой- нибудь очередной передел. Впрочем, всего мы вряд ли узнаем.
Докладывают Риду. Он внимательно слушает. Альдеризьо... Однозначно криминал. При чем залетные. Тут даже информация, не нужна, что бы понять- решили влезть в Лилию и получили. Фрэнк много слышал о чикагской мафии. Говорят самая отбитые. Быть может что- то и натворили в городе, быть может последние события и их рук дело? Он подходит к дверям спальни Адни. Мужчина, конечно, знает более опытного криминалиста, но он так же даёт, что тот вряд ли проверит все лучше чем Гулар, но все же он бы предпочёл взять его, но скандал вечером совершенно не входит в планы Рида.
-Адри, у меня срочный вызов. В городе произошла бойня Кажется, это опять "Чёрная Лилия".
Вздохнув и постучавшихся в дверь говорит он. Он не сомневается в том, что она увяжется за ним. Но он так же понимает, что разбуди его подобным образом- он бы поступил так же... Он ничего не знал о ее связи с Дионисом Мотизи, но у него был уже неплохой мотив. Впрочем, все, что связано с Лилией является лишь предположением полиции и в глубине души Рид понимал, что скорее всего это очередной висяк  и с этим вряд ли что можно сделать. Но и проигнорировать это он так же не мог. Надо было ехать и чем быстрее- тем лучше.

+1

3

Адриана спала, как убитая. Она работала уже две недели без выходных, пока ее коллега был в отпуске, и в эту пятницу ей разрешили не выходить. С Дионисом встречи стали реже, привалило работы, да и живя с Фрэнком, возможностей стало меньше. Впрочем, Адриана не жалела о том, что сейчас делит жилплощадь с Ридом, впервые  за долгое время она не чувствовала себя так одиноко, она спешила домой, если получалось, стала собраннее и всегда могла без страха обсудить свою работу. Она ужинала нормальной едой, ибо Франклин оказался весьма неплохим поваром, и это было поводом похвастаться Джуди, что пока та перебивается фаст-фудом, Адри наслаждается пищей состряпанной ее братом.
Подушка и одеяло были теплыми и мягкими, поэтому Гулар не услышала телефонного звонка в соседней комнате, и не сразу поняла, что ей в комнату постучали.
- Круто... - сквозь сон проговорила Адриана двери, переворачиваясь на другой бок, пока до нее не дошёл смысл слов Рида. Первая мысль была о том, что пострадал Дионис. - Чего?
Девушка вскочила с кровати и выскочила в другую комнату смотря на Франклина.
-Что за бойня? - спросила Адриана смотря на Фрэнка широко распахнутыми глазами. Тут она услышала, что ее телефон завибрировал.
Она подняла гаджет в котором была смс от ее начальника:
Гулар, я знаю что у тебя выходной, но в полиции нет выходных.
Джонсон еще в отпуске, а я тут не справляюсь. Адрес пришлю в следующим смс. Разборка в стили мафии не иначе: гора трупов, поджог и много журналистов.
Не завтракай.

Адриана знала, что ее новый начальник, Лукас Смит, мужчина немного за сорок лет, не любил звонить, у него было либо живое общение, либо поток смс, и на каждое надо было срочно отвечать.
Адри написала только "Ок", и показала это сообщение Фрэнку и адрес, который Смит выслал следом.
- Я так понимаю нам по пути?

0

4

Ему очень не хотелось ее будить. Он знал, что она работала, как проклятья и уже более чем долго. Но он понимал, что другого криминалиста попросту сейчас не найдёт. Более того... Бойня, 40 трупов, пожар... Даже сложно представить что там твориться... Но ехать было нужно. Рид тем более редко выезжал по вызовам. Все же он был лейтенантом и то, что этот вызов получил именно он говорило о многом. Значит там был настоящий комариная улице Вязов. За свою карьеру, Франклин видел очень много трупов. Даже его видение города сильно отличалось от того, как смотрит на него турист или отдельно взятый житель. Смотря на дом, Рид чётко помнил, что в нем происходило. Наркопритон, поножовщина, групповое изнасилование, массовое убийство... Тем более он копался  в архиве и успел начитаться всего.Рид давно понял - бояться  надо живых. Мертвые уже никого не тронут, так как кто- то тронул их. Особо интересный случай разыгрался не так давно в элитном пригороде. Местную знаменитость нашли в мясной лавке, разделанную, как свиную тушу. Под подозрение попали сразу несколько человек. Среди них были тайная любовь и бывший "парень". Девушке было всего 19 лет, а список использовавших ее по назначению был не так уж и мал. Ну видимо на то она и местная знаменитость. Она приходилась какой- то там племянницей шефу Элиоту и их департамент  взялся за  это дело. Бывшим оказался владелец той самой лавки, с которым девушка умудрилась переспать и вымогала у него деньги за молчание. Ситуация отягощалась тем, что 45 - летний мясник и глава семейства подался на чары прелестницы, когда ей было всего 16! Ну и, да Бог с ним, хоть он и был долгое время подозреваемым номер 1. Второй подозреваемый- тайный парень. Что- то вроде помощника мясника. Тоже знал все о разделке мяса и мог бы отделаться от назойливой и не такой уж и мягкой и пушистой девушки. То, что мы имеем дело с клоном Эллисон Дилаурентис быстро стало понятно. Стоило только изучить ее телефон. Список подозреваемых распух до невероятных размеров! Но кто же в нашем случае убийца? Дело осложнилось выходом на сцену третьего подозреваемого. Вернее подозреваемой. Верно: ищите, женщину. Впрочем назвать ее девушкой- либо же женщиной язык не поворачивается. У дочери мясника была типичная "колбасная" внешность. Впрочем это не мешало ей крутить любовь с подозреваемым номер 2, видимо решившим завладеть лавочкой. Они проверили все, что можно, арестовали помощника мясника. И тут та самая дочь мясника созналась во всем. Причина убийства- банальная ревность, так как жертва сама призналась в интимных отношениях с нашим мачо- недоубийцей! В результате громкий скандал и три пожизненных срока. И что- то подсказывало Риду, что это дело будет не менее вонючим.
-Деталей не знаю. Наверняка очередной висяк. Кто- то "навестил" Альдеризьо. Не удивлюсь если опять "Лилия".
Ответил Франклин девушке. В городе каждый месяц что- то происходило. Мафия уничтожала друг- друга, а полиция обо  всем, как всегда узнавала по факту. И узнавала, если мафии было обломно за собой убирать.
-Ну, значит поехали. Мы как раз не завтракали.
Сказал он. Через пол часа они были на месте. Франклин вышел из машины и придержал Адри за плечо.
-Осмотрись пока тут. А я в дом.
Сказал он, он вошёл и поздоровался с коллегами. То, что он увидел поистине потрясало. Обгоревшие трупы были попросту повсюду и сколько их было, даже он затруднялся сказать. Впрочем кое- что бросилось в глаза сразу. И появились небольшие зацепки, но об этом позже. Фрэнк не сомневался в том, что Адри последует за ним.
-Да уж... Оторвались знатно... Честно, такого "театра", я ещё не видел и не ожидал.
Сказал он, кивая на то, что осталось от расставленных в двух залах стульев полукругом.
-Скорее всего это была массовая казнь. И центральные места заняли особо провинившиеся. Пока у меня все. Посмотришь сама или поискать ещё кого?
Спросил Фрэнк у Адри. Ему  самому до ужаса не хотелось ковыряться во всем этом, но работа требовала, а годы службы научили относится к подобным вещам, с долей иронии, хоть от увиденного даже Фрэнку было не по себе.

+1

5

Это было совсем не лучшим началом дня. В голове начали возникать дурные мысли. Одна за одной. Одна за одной. Выдавать своё беспокойство Гулар не желала, ибо это плохо скажется на ее репутации перед Франклином. Он либо подумает, что она трусиха, либо начать спрашивать, что ее конкретно беспокоит, а говорить своему кумиру, что она, как последняя дура втюхалась в Дона Лилии ей было стыдно, и она всячески надеялась, что эта информация никогда не откроется. НИКОГДА!
- Альдерезьо? - Гулар задумчиво тряхнула головой, что-то вспоминая, - Это же не Нью Йоркский клан? Что они у нас забыли? - Адри хмыкнула и пожала плечами, - Почему Альдерезьо не могли вырезать например Шелби и убраться восвояси, почему только у Чикагских копов убавиться работы...
Но видно Рид не был настроен на ироничные шутки, да и Адри это не особо помогло успокоиться.
Ладно, десять минут и я буду готова... Надеюсь моя не накрашенная рожа никого не спугнёт..
Адриана быстро натянула на себя джинсы и футболку, параллельно в смс прося Лукаса, чтобы он попросил кого-то из участка захватить ее чемоданчик. Перед выходом из комнаты она написала смс Дионису: "С тобой все в порядке?"
Ответа не последовало и девушка лишь выдохнула. Она набрала номер Мотизи, но услышала лишь автоответчик.
Адриана смотрела в окно автомобиля, думая о Дионисе и о том, что она может увидеть там, готовясь ко всему. Она должна будет выглядеть профессионально и сделать все, чтобы ее не стошнило от предстоящего запаха. "Скарсезе" он же Джейсон, штатный патологоанатом говорил, что криминалистов и людей его специфики объединяет то, что сколь бы профессиональными и подготовленными они не были, но трупный запах всегда в первые разы вызывает рвоту, способную подпортить репутацию. Адриана достала телефон и вновь написала Дионису, после чего посмотрела на Фрэнка, он был задумчив и сосредоточен. Господи, пару лет назад она бы убила, чтобы посмотреть на то, каков он в работе, и просто не могла мечтать о том, что они будут работать вместе. Нет, сейчас эмоции были тоже весьма сильными, но их портили посторонние мысли.
Они приехали на место и Адриана с Франклином вышли из автомобиля.
- Хорошо, - кивнула Гулар Риду и осмотрелась, неподалеку она заметила оголенные по плечи мужские руки, украшенные татуировками, лицо было не видно из-за неудачно поставленной машины. Руки были в перчатках и собирали что-то с земли. Адри двинулась к этим рукам.
- Лукас, что нашёл? - спросила Адри у своего начальника, который поднялся снимая с себя защитные очки.
- Угадай. - он кивнул на землю, на который были явные отпечатки шин автомобиля. - Тут всё тухло. Улик никаких, все сгорело. Поэтому надо просто пофотографировать и свежим взглядом окинуть всю тусовку в доме.
- Это Лилия? - аккуратно спросила Гулар.
- Я не детектив. - скривился Смит, - Но скажу одно, тут нет визитной карточки их клана. Все облазили, никаких фетровых ебучих цветочков. Когда они все уже сдохнут...
Адриана задумалась:
- Я бы их не отрицала, у них сменилась власть, может они отказались от старых пристрастий следить с пафосом?
- Я не отрицал. Мне просто похуй, Лилия, не Лилия, все эти ублюдки должны сгореть заживо...
Гулар кивнула.
- Чемодан твой в том авто. И спасибо, что приехала, этот свинарник хрен до ночи разгребешь.
Адриана нервно хмыкнула.
Войдя в дом, первым делом Гулар увидела Фрэнка, пару детективов и парочку коллег из Убойного. Ее не было рядом с Ридом не более двух-трех минут, поэтому вряд ли он успел продвинуться далеко.
Она осмотрелась. На удивление ярого трупного запаха не было, опаленные тела пахли иначе, да и отсутствие окон и дверей давали проветриваться помещению. Все было сырым и в пене, огонь усердно тушили, и это окончательно уничтожало все улики.
- Больные ублюдки... - выдохнула Гулар осматриваясь. Чем больше она смотрела, тем хуже ей становилось. Куча тел, одно тело было явно без головы, среди них были и женщины и дети. Ее начало трясти, но не от того, что она видела. Она думала о том, что это сделал человек, которого она любит, с которым она спит. Этот человек был тут, убивал тут, казнил... Если его нет среди мертвых, но разобрать лица было трудно.
- Я справлюсь. - менее уверенно сказала Адриана, чувствуя, как ее накрывает кошмар осознания,- Тут надо сфотографировать, да взять материалы на ДНК, ибо все равно улики либо сгорели, либо их уничтожила вода... Хотя, может есть гильзы?.. - она вновь осмотрелась,- Какой ужас... какие же они нелюди... - тихо добавила Адриана.

+1

6

Франклин работал в департаменте уже много лет. Ему казалось, что он видел все. Но такой резни ещё не было в Нью-Йорке на его памяти. Он с трудом мог здесь находиться. Огонь уничтожил все. Но вся атмосфера и энергетика дома попросту убивала. По размерам было видно, что все здесь было сделано с размахом. Видимо в доме собирались жить. Рид не знал правил синдикатов и их правил. Знал лишь, что Альдеризьо приехали сюда совершенно недавно.
-Гильзы собрали. Видимо те, кто сделал это явно потрудились на славу. Им не нужны были следы. Знаешь... Я и сам впервые такое вижу. Что ж надо было сделать, что бы заслужить такое?
Говорю я Адри. Внезапно, Фрэнк услышал, что прямо к дому подъезжает машина. Лязг тормозов, ругань. Этого было совершенно лишним.
-Постарайся побыстрее. Кажется у нас сейчас будут сложности.
Говорю Рид девушке. Внезапно дверь распахивается. И в комнату буквально влетает незнакомый брюнет.
-У вас есть разрешение здесь находиться?
Спросил он. Мужчина плохо стоял на ногах. И от него сильно несло алкоголем.
-Я лейтенант Рид из Нью-Йоркского департамента полиции. Я получил ориентировку и приехал на место. Пожарные потушили огонь. Осталось не так- то и много работы.
Рид не понимал, кто перед ним.
-Коп, говоришь? От вас одни неприятности. Работа окончена. Дальше этим будет заниматься прокуратора!
Вещал пьяный незнакомец. Он подошёл к Адри и грубо схватил ее за руку. Впрочем, Франклин не растерялся. Быстро подойдя к нему, он взял его за плечо и повернув к себе правым хуком дал как раз под челюсть. Грубиян свалился, как подкошенный.
-Работы действительно мало. Заканчивай спокойно. Выйду покурю.
Сказал Рид и вышел за дверь. В том, что пьяница ещё около получаса проваляется, Рид не сомневался. Фрэнк его ни разу не видел раньше и мог сделать лишь один вывод- ему не больше 30- ти. Смит же обретя дар речи подошёл к девушке.
-Вот это да... Круто Фрэнк нового прокурора осадил. Как бы правда проблем не было. Прокуратура у нас вонючая...
Сказал он глядя на все так же валяющегося молодого мужчину. Рид же чувствовал, что в нем проснулось то, что спало очень долго. Он сам не понимал, как такое могло произойти, но... Он никому не позволит трогать Адри и кричать на неё. В этом он не сомневался, как и в правильности своего поступка.

Отредактировано Franklin Ryd (2017-04-13 09:18:53)

0

7

Адриана становилась спокойнее с каждым мгновением, профессионализм брал вверх, а атмосфера переставала быть столь ужасающей. Мерзкой - да. Пугающей - возможно. Но не такой, в которой профессионал не смог бы работать.
Она присела у тела с оторванной головой, предварительно надев респиратор на лицо, ибо запах был отвратительным. Какой-то урод мог такое сотворить, неужели просто пристрелить сейчас не модно...
- Не знаю, но наверное они убили не тех... Хм... - внезапно Адриана что-то вспомнила, и вздохнула, в конце концов, она была в первую очередь полицейской.- Знаешь, я не следователь, в отличие от тебя, но пусть я и не нашла ни одной Лилии, но у Лилии была мотивация их слить. Помнишь, ходил слух, что семью Берталони убрали скорее всего чужаки, пусть и с наводкой? Может это и есть эти "чужаки"? Надо посмотреть, когда этот дом был продан и прикинуть даты, возможно все на поверхности, но вновь дело закроют.
Она привстала, оставив у тела метки для фотографа.
Снаружи послышался шум машины, и Адриана сняв респиратор с не понимаем посмотрела на Рида, мол какие сложности могут быть. Пока она работала, ничего особенного не происходило. Хотя...
В дом, или то, что от него осталось, влетел парнишка, не многим старше самой Адрианы.
Он тут же налетел на Франклина, и пусть влетевший был не дурной наружности и весьма неплохо слажен, рядом с высоким и суровым Ридом он смотрелся весьма забавно, да еще и покачивался. Запах подтвердил догадку, что этот недоумок был пьян в хламину.
Гулар поправила хвост и строго посмотрела на паренька.
- Прокуратура? Я бы скорее согласилась с подключением ФБР! Мы ведем это дело, и имеем право...
Однако Адриана не успела договорить, как ее больно схватили за руку.
- Эй! - но ее проигнорировали.
Однако, рука разжалась так же резко, как и схватила. Рид без лишних церемоний отправил нахала в нокаут. Чем вызвал восторженно-ошарашенный смешок Адрианы.
Девушка лишь хлопнула глазами, и посмотрела сверху вниз на распластавшееся на полу тело. Еще бы немного и он бы упал на труп, мужика без головы.
Послышался ехидный и благодарный голос Лукаса, который вовремя зашел в дом.
- Прокурор? - Адриана еще раз посмотрела на парня, который дрыгал ножкой.
Смит, кивнул и почесал голову.
- Пришли дело замять. Бесят ублюдки, я не для того стал начальником, чтобы эта хуйня продолжалась. - он повернулся к Фрэнку, который курил за пределами дома, но был в нескольких метрах. - Рид, мне придётся выписать тебе выговор, - он провел по татуировкам на своей руке,- За нападение, и написать штраф, и еще к психологу направить. Но не переживай, в следующем месяце, если никому не съездишь в ебало, всё компенсирую.
Адриана усмехнулась. Да, Рид явно переборщил, но, выглядело все эффектно.
- Думаю, его надо вынести отсюда, я пока пофотографирую всё.
Адриана достала фотоаппарат и принялась за работу, отмечая про себя, что Рид произвел на нее неизгладимое впечатление, таким она его себе и представляла: крутым, бесцеремонным и упорным.

+1

8

Франклин не был самодуром и хоть в департаменте и сложилось впечатление, что он одиночка и привык полагаться лишь на свои суждения, но он никогда не имел ничего против конструктивных идей, так что до всей свистопляски с пьяным не пойми кем Рид записал в блокнот, то, что ему нужна информация по поводу дома. Это действительно могло бы быть зацепкой сразу в нескольких делах. В частности дела Берталони, и этого. Следовало узнать кем были эти самые Альдеризьо? Их дом был больше похож на крепость. Впрочем видимо эту крепость не успели как следует укрепить. Было в этом все что- то что говорило о том, что действовало не меньше двух группировок. Одна здесь- другая абсолютно зеркально в соседнем зале. Так действительно должно быть работала мафия. Должно быть, так как таких находок полиции уже давно не оставляли. И что- то подсказывало, что все это делалось менее массово, а это семейство умудрилось более чем насолить тем кто это с ними сделал.
-Ты права. Это должно нам действительно что- то дать. Не думаю, что много, так как если это Лилия- они всегда будут на шаг впереди, но в е же хоть что- то...
Фрэнк убедился в том, что несмотря на кажущуюся симметрию трупа без головы в другом зале не оказалось, а лишь были простреленные тела. Что говорило о меньшей жестокости второй группы. Вот женщинам вряд ли повезло правда и там и там. На телах не было даже намёка на одежду и не трудно догадаться что с ними делали. Фрэнку захотелось на воздух. Но он понимал, что не имеет на это права. Лукас же сообщил что пьянчужка оказался прокурором и несколько парней вынесли его на свежий воздух.
-Хорошо. Я понимаю, что нарушил и что превысил полномочия. Так что готов понести наказание. Но в свою защиту напишу рапорт, что он был пьяный и не контролировал свои действия. Возможно, мне не стоило вести себя так резко, но и он перешёл грань дозволенного.
Фрэнк понимал, что ему достанется, понимал, что ему следовало подумать. Но он так же прекрасно понимал почему он так поступил. Тронь этот самый прокурор не Адри - и у Рида ещё был бы вариант. Хотя... Возможно, вариант всего на несколько секунд. Но Адри нельзя трогать, а при нем тем более. Он сделал необходимые записи, и поняв, что в принципе они увидели все, он вышел из дома. Хотелось курить. Но он заставил себя этого не делать. Он посмотрел на домик охраны, так же полностью  сгоревший и подумал о том, что сделавшие это люди, возможно очень скоро получат нечто такого же плана. Фрэнк не знал погибшую здесь семью, но понимал, что они так же видимо чем- то отличились.
-Куда дальше? Может выпьем кофе недалёко от департамента и я отправлюсь составлять свой рапорт? А то мало ли насколько сильны будут претензии этого прокурора?
Не то, что бы Фрэнк боялся- просто хотел себя обезопасить. Ну, а тут они уже посмотрели все что могли. И оставалось лишь все обдумать и проверить зацепку Адри, после чего начать работу.

0

9

Адриана выдохнула. Она успела понять одно, что пусть люди в штатах весьма приветливые и дружелюбные, среди них есть истинные твари и обычно они занимают руководящие посты. Поэтому Гулар чуяла, что возможно импульсивный поступок Рида еще аукнется ее другу и не только потерей премии.
Слишком молодой парень был для такой должности, а это означало, что он либо слишком умный и карьерист с принципами, либо посажен кем-то. Однако его поведение и состояние, которое говорило о безнаказанности почти прямым текстом орало о том, что он не сам пробился на сие место.
- Ну, я бы на месте наших коллег на улице больше переживала, как они допустили постороннего на место происшествия, да еще и в таком состоянии. Я понимаю, что он прокурор, но прокуроры по таким местам редко ездят. - девушка задумалась,- Я бы проверила этого прокурора и то, что могло связывать его с Альдерезьо.
Гулар вновь взялась за фотоаппарат и принялась фотографировать то, что нашла и успела отметить. Она видела, как в дверях, а точнее в том, что раньше было дверями и входом появились еще двое криминалистов из ее отдела, они закончили на улице и теперь тоже перешли на работу в доме.
- Ох, ну и котлетки тут. Такого дерьма я давно не видел. Больные итальяшки.. - сказал чернокожий криминалист и посмотрел на Гулар,- Что уже подметила?
Адри и Джек МакКлейтон перекинулись рабочими фразами и разошлись заниматься своей работой, оставалось мало времени до приезда скорой, которая бы увезла тела. Все чаще в голове Гулар пролетала мысль о том, что к этому причастен Дионис. Адриана думала в сей момент не как девушка, а как специалист, однако мысли о причастности ее парня пугали, особенно обнаженные женщины пробуждали пугающие догадки о которых Гулар пыталась не думать. Но осознание этого, заставляло руки девушки трястись.
Вот любуйся, с кем ты связалась.
Мотизи так и не отвечал на смс. Мысли о Дионисе мешали работать и сосредотачиваться. Она сказала Ди, что если она найдет способ поймать и посадить его, она сделает это.
Еще несколько линеек было расставлено и запечатлено на карточке в фотоаппарате. Адри закрыла свой чемоданчик, приседая рядом с ним, и с отвращением откинула в сторону перчатки, смотря, как начали уносить тела. Но неожиданно стало теплее на душе, будто ангел невидимыми крыльями укрыл ее, и это был появившийся рядом Рид. Ее друг и кумир, человек на которого она могла рассчитывать, герой ее некогда любовных мечтаний.
Да, - девушка поднялась и отряхнула невидимую пыль с джинс,- Думаю мы все закончили. Следов осталось слишком мало, но мы их нашли. Точнее все что могли, мы нашли. Осталось работа тем, кто будет расследовать дело, а мы уже все доставим на полочки. Поэтому можно и кофе, я думаю сегодня допоздна провожусь в лаборатории. Впрочем, может и нет. Теперь выход патологоанатомов. - она взяла чемоданчик и кивнула Риду, грустно улыбнувшись.- Хочу поскорее покинуть это место, идем отсюдова.
Она с большим удовольствием вышла на улицу и кинула чемоданчик в служебную машину, но садиться в автомобиль не спешила, а просто вышла за территорию дома. Будто тысяча камней упали с души, стоило покинуть это гиблое место. Мурашки тысячами стали пробегать по коже, ибо организм наконец-то проявил свое отторжение к всему происходящему, спасибо что желудок был достаточно пустым. Адри обняла себя руками, смотря куда-то в даль и пытаясь расставить все свои мысли по полочкам, которые хаотично сменяли одну за другой. Гулар как-то удалось разделить личное и работу, но это лишь пугало девушку и заставляло задуматься сильнее.
- Надеюсь Лукас разрулит все с прокурором, но наверное тебе не стоило так переживать за меня, я все же могу постоять за себя, - Гулар улыбнулась,- Конечно я такого не ожидала от этого пьяница. И все же спасибо, я всегда знала, что могу положиться на тебя. Ты самый надежный друг. Ты и Джуди.

+1

10

То ли на улице было нереально холодно, то ли все же он не был готов к подобному зрелищу... Фрэнк никогда не считал себя слишком слабым. Более того он чётко понимал, что погибшие не были хорошими людьми и что в принципе однозначно одни подонки и мрази убили других. Да и в том, что это очередной висяк он не сомневался. Наверное, даже Лукас понимал это. А вот Адри была полна энтузиазма. Мужчине совершенно не хотелось здесь находиться. Больше всего ему хотелось отправиться в свой архив, но сначала кофе. А то его желудок точно не выдержит!
-С меня кофе и мафины. Видела возле департамента открыли Starbucks? спросил он у девушки. Особенностью их профессии было легко переключатся с трупов на еду. Иначе было попросту не выжить. С их- то работной. Как не труп, так гора трупов. А вот без этого просто никак.
-Как- то да разберёмся. Его вообще там быть не должно было. А ты это... Если что- обращайся. Я всегда готов помочь.
Сказал он, мысленно ругая себя за то, что можно бы было это сказать, как- то иначе. И так все же они выбрались. Рид сделал все, дабы отъехать максимально далеко от этого места.
-Что же за больные люди могли такое сделать...
Рид просто не мог успокоится. Да головой он понимал, что это криминальная разборка и что чистых и безвинных тут нет. Впрочем оказавшись в уютном кафе и забрав свои чашки с кофе, они благополучно уселись на стулья друг напротив друга.
-Знаешь что я думаю... Я думаю, что мне пора в отпуск. Но он ещё не скоро. Так что надо как- то восстанавливать свои нервы. Думаю купить на зарплату PS4.  Ты как? Обыграешь меня в Mortal Combat?
Спросил он ее, думая о том, что им действительно не мешало бы отвлечься. Так может не откладывать покупку приставки и взять ее в кредит? Точно. Решено. Сегодня же вечером у них будет приставка. Так же Фрэнк думал и о собаке. Вот только... Вот только не в квартире же Адри? Он даже спросить об этом не решался. Впрочем... Если все же у него будет собственное жильё, а Фрэнк хотел именно дом, то он мог бы завести и собаку. Лабрадора, к примеру. И тут, как разив кафе зашла девушка с маленьким йорком на руках.
-Кстати, а собак ты любишь? Я вот думаю, что когда я все же дам тебе жить спокойно и решу что- то с домом заведу лабрадора или овчарку. У нас все детство были собаки. И я их очень люблю.
Спросил он у девушки, делая глоток кофе. Горячий напиток успокаивал. И он даже не заметил, как забыл о том, с чего начался день.
-Я совсем забыл... У тебя же сегодня выходной. После кафе отсыпаться? Меня вот ждёт Мэдс и архив. Вернусь где- то к 6 и по дороге куплю китайской еды. Как тебе идея?
Рид был сам удивлён своими прожектами и планами. Он говорил слишком много и что- то подсказывало ему, что не всегда впопад. Но все же ему нравилось  ее общество и он не хотел отпускать ее, хоть и понимал, что архив от него никуда не денется и максимум через пол часа ему следовало уже принимать смену в департаменте. Благо он был за углом. И можно было ещё немного посидеть наслаждаясь ароматным кофе и обществом красивой девушки.

+1

11

Адриана оказавшись в автомобиле прикрыла глаза. Она всегда так делала, когда ей надо было еще раз проанализировать, то что произошло. Впрочем, анализировать особо было не чего. Нападение на дом, изнасилованные женщины, расчлененное тело, и пожар, дабы скрыть следы.
Она открыла глаза и повернулась к Фрэнку:
- Мафия... Лилия...
Оказавшись в кафе, Адриана окончательно расслабилась, усаживаясь за столик. Вокруг приятно пахло кофе и корицей, что Адриана ощутила, как сильно она хочет есть, и готова поглотить самый большой сандвич, что ей предложат.
- Думаю, что обыграю. Хотя, если попросишь, я могу поддаваться. - она театрально посмотрела на него.float:right
Фрэнк решил отвлечься от дела, и это было правильным, вспоминать такое было трудно, да еще и к тому же образ Диониса в крови не оставлял. Ей было трудно представить, как он, обладатель такой очаровательной улыбки и лучистых глаз, мог жить во всем этом безумии, а главное совершать их. Поэтому, она лишь тряхнула головой, пытаясь не думать о работе, у нее сегодня все же был выходной...
Адриана посмотрела на собаку, на которую посмотрел Фредерик и улыбнулась:
- Я люблю собак. И Люблю овчарок. А еще мне нравятся самоеды. Они такие пушистые.
Она вернула внимание Франклину, и устало выдохнула:
- Да, выходной тот еще. - она посмотрела на стеклянную поверхность столика:
- Да, думаю попробую поспать, - И еще раз позвонить Дионису, - Может пороюсь, поищу еще подобные случае, хотя... - она посмотрела на Рида,- Я и так знаю, что претенденты были, и угадай, кто любит подобное. Вот-вот.
Она сделала глоток кофе, и забрав свой сандвич, принялась поглощать его.
- Идея отлифная! - прожевывая пищу, попыталась сказать Гулар, и не засмеяться от своего видка со стороны,- А учитывая, что я хреновый кулинар, до шести я успею проголодаться так, что сожру все, что ты предложишь.
Она посмотрела на часы, и выдохнула. Она почему-то чувствовала себя хорошо, не смотря на все. Возможно все это было только благодаря одному - Франклин был рядом.

THE END

Отредактировано Adriana Gular (2017-11-22 12:04:50)

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Холодное утро четвёртого ноября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно