Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » I float away but you’re my gravity


I float away but you’re my gravity

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://sf.uploads.ru/IOUeF.gif
*I think I need help
I’m drowning in myself
Did someone turn the lights out?
Or is it just another dark cloud in my head?*

Дата и время
21 декабря
Место
Центральный парк (англ. Central Park) в Нью-Йорке является одним из крупнейших в США и известнейших в мире. Парк расположен на острове Манхэттен между 59-й и 110-й улицей и Пятой и Восьмой авеню и имеет прямоугольную форму. Длина парка — около 4 километров, ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км². Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире. Парк обслуживается Комитетом по охране природы Центрального парка, частной некоммерческой организацией, которая управляет парком по контракту с Департаментом парков и мест отдыха города Нью-Йорк.

Участники
Александра
Дмитрий
Очередность
Лекси
Дмитрий

*Больше двух недель прошло с последнего разговора Александры и Дмитрия, и наконец-то Александра написала Дмитрию, о том, что хочет встретиться с ним*

+1

2

вв

Только высокие сапоги вместо лодочек http://s6.uploads.ru/Q00Mo.jpg

Это были слишком насыщенные почти три недели. Днем Александра занималась домом, а ночами много думала. Она постоянно сопоставляла то, что сказал Дмитрий с его действиями, вспоминала прошлое, и боялась принять то, что возможно не с проста все это Киров предложил ей.
"Если бы у тебя был сейчас шанс быть рядом с любимым, ты бы использовала этот шанс?" - эта фраза не давала ей покоя до сих пор. Неужели он любил ее все это время, и решил в своей решительной манере взять то, чего давно хотел? Почему он не стал развивать эти отношения? Не в его стиле? Боялся что Лекси откажет и выберет семью? Что все будет слишком долго? А может она ошибается?
Томас бы не хотел, чтобы она страдала всю жизнь. Говорят мертвым мокро там, когда по ним постоянно плачут, и она наверное уже утопила своим горем и мужа и их сына.
Александра прекрасно понимала одно, что она такой человек, которому нужна семья, нужны дети. Конечно она уже почти подготовила все документы для того, чтобы усыновить и удочерить племянников Томаса, но ей хотелось, вновь стать матерью, пусть и через суррогатное материнство, но снова держать ребенка на руках, любить кого-то и ощущать заботу о себе. Да, она занималась домом мотизи. Смотрела за братом, племянником, невесткой и пыталась быть полезной, заполняя пустоты в своей душе, но ночами это не помогало, она оставалась одна. Мать была рядом, но Александра боялась, что Лаура может наделать глупостей и почти всегда просила мать думать о том что твориться в ее голове.
Если Александра не желала загнуться через пять лет, ей надо было найти свой островок тепла и уюта, но с ее характером. Если бы Томас не проявил настойчивость, то она бы возможно и не знала того счастья, ведь с дуру она могла легко налажать с человеком которого так безумно любила. А Дмитрий, Дмитрий был на Томми решительностью, но Киров был другой и это было хорошо, связываться с тенью прошлого человека тоже было бы глупо.
Вот, она уже рассуждала, что это было не плохим вариантом, но только на ее особых условиях. И вот она посмотрит на то, что на самом деле в голове у Дмитрия.
Она написала смс Дмитрию:
Можем сегодня встретиться? Например, в Центральном Парке, я давно там не была. Часов в семь?

Выбрав не черное облачение, хотя черная кофточка все же была, Лекси вызвала такси и не предупредив никого, покинула дом и направилась в центр города. Они встретятся у главного входа в Централ Парк. В голове у Александры постоянно возникали возможные диалоги и она строила свою речь, продумывала что и как сказать.
Скоро рождество, через каких-то четыре дня, и в городе витала атмосфера праздника, даже природа иногда баловала легкими хлопьями снега, а в парке даже залили каток говорили.
Может действительно стоило попытаться жить дальше. Открыть новые страницы книги своей жизни. Старые нельзя перечеркнуть и они всегда останутся в памяти и в сердце, но ведь продолжение имеет право быть. И может она делает правильный выбор.
Пред рождественская магия летала по всему городу, люди бегали за подарками и парочки спешили после работы провести побольше времени вместе.
Такси остановилась и Выдохнув, лекси покинула машину, расплатившись предварительно. И вот, она увидела его. Он уже ждал ее.
-Не замерз?

+1

3

Вв

http://travelita-tour.ru/photos/mujskaya-odejda-paul-berserk-158346-large.jpg
http://upakovka.jofo.me/data/userfiles/335/images/752209-rc-winter-14938_enlf2_enl-400x400.jpg

Две недели пролетели практически незаметно. Все это время Дмитрий грузил себя работой, все время с кем-то встречался, куда-то ездил. Мужчина даже успел побывать во Франции и на своей родине, России. Правда ни в одной из этих стран он не задерживался дольше чем на пару дней. Думал ли он о Лекси? Конечно. Правда это были редкие моменты безделья, которые Дмитрий тут же занимал работой. Ю сначала удивлялся, чего это Киров стал таким трудоголиком, но, не получив внятного ответа, принял как данность. Смс Лекси застало его сходящим с трапа самолета, потому он даже не переодевшись тут же запрыгнул в свою машину и рванул к парку.
В парке было многолюдно, даже не смотря на небольшой морозец. В основном это были прогуливающиеся парочки, да дети, которые бежали к катку, желая урвать свой кусок веселья. Подойдя к главному входу в парк, мужчина встал немного сбоку, чтобы не мешать проходу. Стоять пришлось минут двадцать, прежде чем Дмитрий увидел Лекси, входящую из такси.
- Хех, нет, пока еще не успел, пришел всего несколько минут назад, - Киров улыбнулся и окинул девушку пристальным взглядом. Лекси была прекрасна, как в общем то и всегда. Но розовые от мороза щеки и приятный запах духов, делали ее чудесной. Кирову на ум почему-то пришла Снегурочка, о чем он и решил сообщить, - Знаешь, сейчас ты очень похожа на Снегурочку, внучку Деда Мороза. Такая же прекрасная и удивительная.

0

4

Она стояла и смотрела на Дмитрия, который очаровательно улыбнулся. Наверняка эта улыбка уложила ни одну девушку под него.
Вообще Киров был неимоверно хорош собой, она за эти годы видела его и с длинными волосами, и с модной бородой и с недельной щетиной, и он всегда выглядел, будто сошел с обложки модного журнала. Впрочем, на обложке журналов он был, но не модных, а бизнес.
Александра тряхнула головой и скромно потупила взгляд, слушая Кирова, который осыпал Лекси комплиментами.
- Кто такая Снепгуротчка? - поинтересовалась Александра,- и почему она внучка Угрюмого Мертвеца?*
Александра убрала прядь волос за ухо и качнула головой.
- Странные у Вас в России традиции и персонажи. - она пожала плечами.
Она топталась на одном месте совершенно не зная как начать и с чего. Она была инициатором встречи, а значит она должна была говорить первой и начать этот диалог, но все ее заготовки продуманные в машине предательски выветрились, и чтобы их собрать явно требовалось время.
- Думаю, нам стоит пройтись. - сказала Лекси и двинулась вперед, тихо выдыхая и смотря на то, как пар выскочил из ее рта, теперь все ее выдохи были весьма заметны, ох уж эта зима. - Давно тут не была. Я часто, когда ездила с матерью в центр, сюда с ней заезжала. Тут мы могли побыть нормальной семьёй, вдали от всех проблем и остальных детей Мотизи, - она хмыкнула, - Когда не было поблизости Адама, мама будто становилась другой. Нет, она всегда меня любила, в отличие от Саманты или Диониса, но Адам был ее любимчик. А я никогда не понимала, как может мать не любить своего ребенка. И сейчас, находясь тут, мне удивительно легко, особенно в преддверие праздника. То ли это место для меня много значит, то ли вдали от того, что твориться дома все места волшебны, я не пойму.
Она прошла еще несколько шагов вперед, понимая, что тянуть время не по деловому и весьма по детски.
- Я подумала над твоими словами, и думала я долго. И у меня есть несколько условий и надо расставить все точки над i, ибо я поняла одно, брак по расчету для меня будет пыткой, но...

----------------------------------------------------------------------------------------------
* Dead Morose

+1

5

Услышав, как Лекси назвала всеми любимого в России персонажа, Киров заулыбался.
- Дааа, так его при мне еще никто не называл. Дед Мороз в России исполняет те же функции, что и Санта Клаус в Америке. Но только у него есть еще внучка, прекрасная девушка, ее зовут Снегурочка. - Дмитрий убрал замерзшие руки в карманы и пристроился рядом с девушкой. Дмитрию нравилось в США, тут в городах было много зеленых зон, парков, было место, где можно погулять и отдохнуть, не то, что в России. Там конечно тоже были свои парки, но все их очарование рушилось тут же, как только слышался мат, ругань, да чьи-то разборки. Этот же парк Дмитрий не сказать, что особо любил, он в нем бывал редко. Иногда, если заставляли какие-то дела, он наведывался сюда, но чисто, ради отдыха, такого не было. Поэтому, слушая сейчас Лекси, он задумывался, а почему он не бывал тут чаще? Ведь тут вправду красиво, ведь у него бывали свободные дни, но нет, он проводил их обычно или в клубах, на вечеринках, или валялся дома, слушая музыку и посматривая телевизор. Резкий переход от воспоминаний и ностальгии в деловое русло, такое может сбить с толку, но только если ты этого не ожидаешь и не слишком опытен.
- Условий? Хорошо, это ожидаемо, и я рад, что они будут. И ты права, надо все тщательно разобрать и расставить по своим местам. - Дмитрий с улыбкой смотрел на девушку, а внутри у него все замерло. То ли от радости, то ли от предвкушения, то ли от любопытства. - Я понимаю, насчет брака по расчету, потому готов выслушать, чего ты ожидаешь от меня в ответ, или как ты сказала, условия.

+1

6

Александра вновь выдохнула, она ощущала себя будто на экзамене, на экзамене по взрослости. Честное слово, ей было бы проще сейчас отдать приказ убить человек двадцать, нежели продолжать разговор, еще и хитрое и довольное лицо Дмитрия ужасно смущало. Вообще-то она хочет серьезно поговорить, а он на нее таращиться подобно довольному коту, это было явно не честно!
- Я не приемлю брак по расчету, - начала Александра, пытаясь напустить на себя вид властной и самодостаточной женщины, повидавшей горя в этой жизни, и обычно у нее это получалось, но с Дмитрием, все выглядело по дурацки, она не могла держать эту маску и на удивление, это было даже забавным, возможно даже знаком.
- Эй, хватит улыбаться, я вообще-то тут серьезные дела пытаюсь говорить! - отчитала русского Мотизи, пытаясь не повестись на его улыбку,- Я между прочим весьма жестокая и холоднокровная женщина, и из весьма суровой семьи, что тебе не страшно? Мне сулят стать одной из влиятельных женщин моего мира, через несколько лет, я опасная, так что будь серьезнее, пойми с кем связался!
Речь была сказана почти серьёзно, и нотки озорства хоть и проступали, но Александра их пыталась тщательно скрывать.
Я думала о том, что возможно... -она сделала паузу,- Выйти замуж для меня нужное решение и правильное. Но, не так скоро, у меня все же еще траур, и к тому же... - она вновь сделала паузу,- Я... - она поняла, что не может придумать, как ей на должном уровне выразить свои мысли. Она чувствовала себя потерянной идиоткой, хотя она почти была дипломированным врачом, да еще и влиятельной особой в мафиозной среде, но очевидно за год она совсем разучилась говорить о чувствах и впускать их в свое сердце, но ей это требовалось, как требовался воздух организму,- Я хочу, чтобы мы пришли к этому правильным путем. То есть, от отношений. Я хочу чтобы между нами были чувства, мы могли доверять друг друг. - она сделала еще один выдох,- Мне надо научиться заново чувствовать, любить, принимать кого-то, надеяться на будущие,и... подпустить к себе мужчину. Ты не понимаешь, какой ворох психологических проблем у меня остался и с чем я борюсь один на один каждый день. Как мне сложно. И я бы хотела, чтобы я тебе действительно хоть немного нравилась. Но я не понимаю, на кой черт тебе эти проблемы! И да, я не потерплю измен, они рушат даже договорные браки, это я уж точно знаю не по наслышке.

+1

7

Улыбка Дмитрия была все шире и шире, пока Лекси пыталась казаться умудренной женщиной и этакой бой-леди. Правда все впечатление портило то, что когда пыталась так себя вести, Кирову она почему то казалась только милее и милее. Потому и улыбка становилась шире и шире, он старался себя сдержать и не засмеяться в голос. Это явно обидит ее.
- Да ладно, не пытайся строить из себя ужасно-страшную Мотизи, тебе не идет, ты так становишься похожа на рассерженного хомячка, выглядишь мило! - Смешок все-таки прорвался, как бы мужчина не пытался его задавить. Правда все веселье практически мгновенно пропало.
- Я понимаю и принимаю твое решение. Если хочешь построить отношения как все нормальные люди, то я не против, всеми конечностями "за". Так будет и правда лучше, все будет построено на крепких отношениях, которые в таком случае развалить со стороны будет не просто. К тому же, если уж на то пошло, твои психологические проблемы, теперь уже мои проблемы, и в моих же интересах, чтобы ты была полностью здорова и готова к отношениям. - прокрутив последние слова в голове, Киров поспешно добавил, - Только не думай, что я считаю тебя больной, все как раз наоборот, ты здорова, просто я это как ответ на твои слова. А то ты сейчас напридумываешь себе там, а я потом еще и крайним окажусь. - Дмитрий тяжело вздохнул. Как же сложно иногда общаться не по деловому, а вот так, как нормальные люди, особенно если общение проходит с девушкой. - И не надо искать подвоха там, где его нет. Это я насчет твоей фразы "зачем мне твои проблемы". Если тебя успокоит, то ты мне нравишься. Ты не сломалась, продолжаешь жить дальше, удерживаешь семью вместе, заботишься о племяшках, мне это все импонирует. Это открывает тебя со стороны, как сильную женщину. И, кстати, насчет измен можешь не переживать. Я не собирался изменять жене, даже если брак был бы по расчету. Так как иначе такие отношения в первую очередь ударили бы по мне самому, чего мне не надо.

+1

8

Оу, - только и сказала Лекси, когда дослушала Дмитрия. Весь его ответный монолог импонировал Лекси, ибо Дмитрий понимал, что это правильный подход и даже в эти моменты вел себя решительно и профессионально, быстро беря все в свои руки, это и пугало и восхищало Александру одновременно.
Она конечно хотела с силой треснуть Дмитрия за то, что он назвал ее хомячком, но было уж слишком людно, да и настоящие леди себя так не вели. Да и Киров был каким-то милым и жестким одновременно. Знакомый коктейль, но с другим вкусом.
Самым жутким было теперь сказать семье. А что сказать? Что она как бы заочно помолвлена? Что у нее появился бойфренд по договорённости? У нее начались отношения по обоюдному согласию?
Что начиналось между ними? Это была деловая встреча? Или это можно было назвать свиданием? Обычная мирская жизнь воспринималась как-то трудно. Легче было давать советы брату, Марисе, Кассандре, да кому угодно, а следовать им самой было странно, хотя бы по тому, что она не знала, как это все выглядит со стороны и что думает Дмитрий. Ситуацию легко понять и анализировать зная информацию со всех сторон, но сейчас она не могла смотреть на это со стороны, не то положение.
- Черт, Дмитрий, ты меня пугаешь. - сказала Александра,- Я конечно знала что ты проницательный, и в принципе порядочный, если это не касается работы, хотя и там это смотря как смотреть, но что настолько. Вау.
Александра поправила очередную выбившуюся прядь волос, и облизнула губы. Она себя чувствовала вновь шестнадцатилетней девчонкой, которая впервые пошла на свидание. Она как и тогда терялась в мыслях, словах и эмоциях, хотя была отличницей и часто участвовала в научных конференциях, только тогда ее позорные речи терпел Тайлер Парсел, а сейчас спустя десять лет Дмитрий Киров.
Ммм... Расскажешь что-то о себе? У тебя остались родственники в России? - она хотела спросить про родителей, она не знала есть ли они у Дмитрия, но задавать напрямую такой вопрос было не удачно, может он был сиротой, или его родные умерли. Вроде он говорил что у него была мать?

+1

9

- Пугаю? Фух, ну хорошо хоть, что только с такой позиции, а то не хватало мне еще прослыть маньяком каким-нибудь. - Дмитрий шутливо вытер несуществующий пот со лба и выдохнул. - А так ничего в этом странного и страшного нет. Работая в моей сфере приходится задумывать и выбирать отношения так, чтобы это не могло потом ударить по мне самому. Так как ты сейчас тоже варишься в похожем котле, только у тебя там не пауки и змеи, а василиски и акромантулы, то тебе тоже надо задумываться о таком. - Дмитрий подошел к девушке и взял ее за руку. - Пошли, чего стоять на месте, так и замерзнуть можно. Да и надо привыкать друг к другу. У нас в России горят, что клин клином вышибают, вот сейчас и будем это делать. - Как давно он вот так гулял с девушкой, держась за руки? А гулял ли он вообще? Припомнив все моменты, когда он был с девушкой, то с уверенностью мог сказать, что нет. Не до того было. Сначала учеба, потом работа с учебой, потом работа на мафию, сейчас вот вроде и больше свободного времени, но он уже настолько привык, что все время один и если ему нужен секс, то он просто или познакомится на одну ночь, или купит за деньги. Поэтому гулять вот так, ему было в новинку и очень приятно. Просьба-вопрос его можно сказать удивил. Ведь она должна знать, что у него никого нет, да и вся выкладка о его жизни должна была дойти в бытность ею хозяйкой Берталони. Хотя если девушка просит, то почему бы и не ответить?
- Ммм, ну что обо мне можно сказать, вырос в интернате, закончил школу, потом работал и учился, чтобы поступить в университет. Когда закончил учиться там, переехал вот в Штаты. Родителей как ты поняла у меня нет. Ну точнее родители то есть, только я никогда с ними не виделся, хоть и знаю кто они, да где живут, но если честно, встречаться с ними не имею никакого желания. В интернате очень хорошо умеют выбивать всю дурь из головы, особенно по отношению к родителям. Ну после того как переехал в сюда, связался не с очень хорошими людьми, а помог мне, кстати,Томас. Ну а дальше бы должна по идее знать, я ведь все время был у вас под наблюдением. - Дмитрий виновато улыбнулся, извиняясь за напоминание о муже. Правда в душе вины не чувствовал. Она же сама просила рассказать, вот он и рассказал вкратце.
- Я, кстати, никогда особо и не гулял с девушками, - решил отвлечь он девушку от грустных мыслей, - так что ты можешь смело гордиться, что ты первая, кто смог заставить меня просто так гулять держась за руки и болтать о всяком.

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-05-21 12:46:38)

+1

10

Рука была теплой, и Александра не стала ее вырывать. Возможно Киров действительно прав, что лучше начать все быстро, ну не настолько быстро, как хотелось бы.
Вообще, это было интересно, Александра знала, что все говорят о Дмитрие, что добрым его назвать трудно, что убрать мешающего ему человека ему ничего не стоит, но сейчас он просто не походил на такого дьявола. Возможно это и хорошо, что Лекси не знает Дмитрия с этой стороны, и хорошо бы, чтобы никогда не узнала. О, Томми тоже говорили многое, и Александра прекрасно знала, что руки ее покойного мужа были по локоть в крови. Да, возможно он убивал меньше, чем другие представители Лилии, но он не был святым, но с ней он был другой, был лучшим мужем и отцом на земле, преданным другом и мудрым управленцем.
- Под наблюдение? Не думаю, Томас доверял тебя, и не хотел, чтобы ты работал с Лилией, так же как и ты, он знал наши законы. Я не говорю, что у тебя нет ресурсов или ты слаб, но Лилия слишком не предсказуемая. Наши законы становятся только жестче. - она вздохнула,- Я рада, что у моего брата есть семья, но с ним твориться что-то странное. Я понимаю, что вся эта власть и бремя свалились на него, ноя его не узнаю. За год, его просто будто подменили. По нашим законам я должна слушаться его, но как я могу это делать, когда я сажала его на горшок! - она вздохнула,- Он должен будет одобрить мой брак, а главное, я боюсь за его реакцию, ты же понимаешь, что Дионис может тебя просто заказать?
Милая беседа, для подобия свидания, не правда ли?
Александре вспоминались мемы из стети, типа: "ты, твоя девушка, ее брат..."
По сути получалось, что одна криминальная и полулегальная организация, которая не лояльна с Лилией хочет с ней породниться. Некое криминальное подобие Ромео и Джульеты, только выгодное и странное. В голове просто не укладывалось. Но Александра пыталась хоть как-то принять происходящее, она любит четкость, и ей надо было систематизировать информацию, но получалось не очень.
С другой стороны, на противопоставление расчету приходили эмоции. Как Александра не пыталась отрицать, ей нравилось это внимание и возможные развития, но Киров слишком сильно рисковал, поэтому Дионис не должен будет знать ни о чем, а потом она поговорит с Фредериком.

+1

11

- Конечно понимаю, только вот он это сделает в том случае, если у него на тебя появятся планы, а пока их нет, ему это не выгодно. Все-таки ты его сестра и вряд ли он решит расстраивать тебя. Так что пока переживать по этому поводу не стоит. К тому же у меня во многих сферах свои люди, так что если вдруг закажут, то я об этом узнаю. - Дмитрий усмехнулся. - А насчет одобрения... Можно ведь ему не сразу говорить. Он и не поверит сейчас, что ты вдруг воспылала ко мне сильными чувствами и у нас быстро все складывается. Скорее наоборот заподозрит, и вот тогда точно закажет. И ведь будет прав, я же по сути вынудил тебя - Дмитрий улыбался. Ему нравилось снова ощущать себя живым, полным жизни, когда вокруг тебя все бурлит. Тут конечно только еще все закручивается, но предвкушение уже не дает усидеть на месте. Правда настроение Лекси немного огорчало, но куда деваться, пока она не разберется в себе, пока не станет к нему что-то чувствовать, вряд ли он будет ее видеть радостной и светящейся от счастья. По-крайней мере с ним. Но желание поднять ей настроение от этого только усиливалось.
- Смотри, мороженное продают, прям как в России. Холодно, а его продают, и ведь люди все равно покупают и едят! Хочешь мороженного? - Дмитрий повернулся к девушке и вопросительно приподнял одну бровь - Или ты не отказалась бы от чего-нибудь теплого? А то мне кажется, что ты замерзла. Выглядишь как то бледновато, может быть тебе плохо? - И вопросительная гримаса сменилась тут же на подозрительную. Прищур глаз, нахмуренные брови и складочка между ними. Наверно выглядело это все со стороны странно, может комично, но ему было плевать, если его кривлянье с толикой заботы поднимет девушки настроение, то значит все хорошо.

+1

12

Александра тихо хмыкнула. Да, не стоило забывать, что пусть у Кирова и имелся легальный бизнес, и был шикарный офис в центре города, но он так же, как и сама Лекси принадлежал к криминальному миру, только, если вдуматься, руки Дмитрия простирались далеко за пределы одного города. Да, Лилия держала Нью Йорк, но возможности у русского были куда обширнее, и то, что он вел себя мило с Лекси, заставляло ее забыть, что на самом деле представляет этот человек, и что возможности Дмитрия реально пугающие.
- Я думаю, что стоит говорить о том, кто и кого вынудил. - сказала Александра, - И вообще забыть этот момент, ибо я бы не согласилась, если бы не видела в этом преимуществ, - она посмотрела на Дмитрия,- И на удивление, эти преимущества, Дмитрий, не касаются, ни твоей власти, ни денег, ни того о чем обычно мечтают, подкатывая к тебе. Мне важнее то, что возможно с таким толчком, я смогу снова научиться жить. Ведь из всех, кто меня окружают, мне было бы интересно только с тобой.
Она многозначительно посмотрела на Дмитрия. Александра поняла одно, что она не хочет точно связываться с членами Черной Лилией, да к тому же, многие уже были соединены узами брака, кроме Дарио, наверное, но этот человек явно был не во вкусе Александры, хоть и был весьма красивым, Лекси всегда тянуло к тем, кто старше ее.
Дмитрий искренне старался вести легко и быть простым мужчиной на свидании, и Александра это искренне принимала, хоть ей было и тяжело скинуть с себя пелену и скованность, очевидно ей понадобиться психолог, от которого она ранее отказывалась, дабы разобраться в своей жизни, и возможно ее состояние улучшиться быстрее.
- Нет, у меня заболит горло даже от того, что я съем мороженное в жаркой пустыне, не то, что на морозе, - Александра искренне улыбнулась,- От теплого я бы не отказалась, но давай еще немного погуляем. Я давно не выбиралась надолго из дома, не хотелось, а сейчас даже домой не тянет.
Они шли по Сентер Драйв, смотря на проезжающие мимо автомобили, и после свернули на более уединенные улочки, уводящие вглубь парка к Шип Медоу.
- Ммм, - протянула Александра,- А какие у тебя увлечения? Что тебе вообще нравиться? - она ускренне улыбнулась,- А то скоро Рождество, я должна придумать, что тебе подарить.

+1

13

Ха, к нему как раз вообще никто не подкатывал, не успевали, это он подкатывал, чтобы скрасить одну - две ночи. А там пусть ищут ветра в поле. Девушки, которым нужны его деньги, власть и влияние, ему нафиг не нужны. Если уж и быть, то той, кому он будет интересен без всего, что он имеет. И это был еще один плюсик в копилку "плюсов" Лекси.
- Я польщен, честно. Знать, что можешь в чем то помочь только ты, это дорогого стоит. И я очень рад, что ты нашла для себя выгоду, это показывает тебя с отличной стороны. Но не будем об этом, еще успеем обговорить это на деловых встречах. - Дмитрий махнул рукой, будто отмахивался от этой темы.
То, что девушка начала улыбаться, грело душу Кирова. Все-таки он еще не настолько очерствел на этих встречах и может заставить Лекси улыбнуться. И ему, конечно, хотелось увести девушку в теплое место, да и самому, если честно хотелось уже в тепло, но раз она хочет еще погулять, то ему только остается превозмогать. Хотя какое-то странное превозмогание - с красивой девушкой за ручку. Очень даже ничего, ему нравится.
- Слово девушки - закон! - Киров улыбнулся, - О, мои увлечения? Хм, я предлагаю тебе обмен! Ведь мне тоже надо дарить тебе подарок, а вдруг я подарю не тот? Или вдруг тот, но только ты не захочешь его никому показывать, или вообще он окажется настолько неприличным и классным, но стыдно? И тогда придется его спрятать и любоваться темными-темными ночами под одеялом с фонариком. Нет, надо точно знать, что если подарю, то это будет нужный и нравящийся подарок. Да. Так что обмен интересами открываю открытым. И, кстати, возражения не принимаются. - Дмитрий нес это все с одухотворенным и совершенно серьезным лицом.
- Так, я люблю слушать музыку. Любую, но главное не рэп, тогда я зверею и мне хочется убить этого чертова пародиста русских частушек! Так, еще люблю поваляться и ничего не делать. Это по-моему у меня самое любимое увлечение. Хорошо если это сочетается с музыкой и книгой. Книги люблю легкие, фантастика там, фэнтези, а то мне серьезности и на работе хватает. Таааак, что же я еще люблю? - Киров поднял глаза к небу, как бы спрашивая у него, и задумался. - Так, ну еще мне нравятся крутые машины, но больше люблю на них гонять. Вот не поверишь, но я все время мечтал как-нибудь ехать, а у меня на хвосте туча полицейских, стрельба, взрывы, огонь, в общем экшен, а я такой типа криминальная шишка, мне на все пофиг, я отстреливаюсь и в конце концов еду дальше в закат с красивой девушкой. Мда. Вроде часть мечты выполнил, но самого главное нет, не солидно-с... Так, ну вроде все, а то мне много чего нравится, но вспомнить нормально не могу, так как не думал никогда в таком ключе. А тебе что нравится, увлечения, желания, мечты?

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-05-24 23:01:39)

0

14

Александра искренне не ожидала услышать то, что услышала, и от этого лишь шире улыбнулась, скованность постепенно уходила.
Во-первых, она даже не подозревала, что Дмитрий может быть столь болтлив, хотя для его работы, у него просто обязан был быть хорошо подвешен язык, и это показалось милым, как и то, что он фанат фантастики и фэнтази.
- Фэнтази, серьёзно? - улыбнулась Александра,- Никогда бы не подумала, мистер Суровый Киров.
Дмитрий, наверное, профессионально умел запудривать мозги, при этом мог и вести дела весьма серьезно, с каждым разом Александра все больше понимала, что совсем его не знает, и она видела лишь то, что он хотел показать, и видно ей придется ни раз еще удивляться.
Она слушала его и слушала, медленно бродя по людным улочкам, держа его за весьма массивную руку. Дмитрий был действительно чертовски хорош собой, хорош мужской красотой, и тем, что от него действительно веяло Россией, причем ему это шло, хотя американского лоска в нем уже было достаточно. Александре даже стало интересно, как он выглядит дома, без костюмов, а в чем-то простом. И ее мысли немного пугали и сбивали Лекси, неужели она действительно уже готова увлечься этим человеком?
- Наверное, ты еще и геймер, коль такие фантазии. Хотя, я думала у тебя меньше свободного времени. - честно сказала Александра,- Или ты рассказываешь так, что кажется, что ты бездельничаешь много, - она улыбнулась,- Хотя я не представляю, сколько сил надо, чтобы контролировать всю твою империю. Я всегда видела как пропадает в делах отец, а теперь и Дионис, хотя, мой брат все равно успевает найти приключения и вляпаться в передряги.
Когда Лекси поняла, что теперь ей, надо было отвечать она задумчиво вздохнула. Раньше у нее были мечты, которые стали явью, а сейчас? Чего она хотела сейчас?
- Мои мечты пока весьма неясны, мне вообще трудно долгое время было думать наперед. Но, обычно это связано со стабильностью и покоем, что ли... - она пожала плечами, и продолжила немного подумав, и куда более веселым голосом,- Что же касается остального... Так. Я люблю винтажные вещи, что скорее всего по мне видно, - она улыбнулась,- Люблю симфоническую музыку, конкурсы молодых исполнителей. Люблю уютные вечера, понимай, как хочешь. - она издала легкий смешок,- Люблю воспитывать и люблю детей. Мне нравятся старые фильмы. Я люблю рамён и, кажется, теперь еще и пельмени. Люблю рубины. Спокойно отношусь к светским мероприятиям. Я хочу все же доучиться на терапевта, но думаю, я так и останусь рентгенологом. - она хмыкнула,- Кажется, я весьма скучная личность. - Лекси вновь вздохнула. - Я в школе всегда была ботаничкой, и все мероприятия и настоящие вечеринки проходили мимо меня. Я совершенно не умею пить, и редко пью что-то крепче вина, к слову, я люблю хорошие сухие вина. После школы я проучилась в коледже, но тоже налегла на учебу, а потом, в мою жизнь ворвался Томас и я очень быстро вышла замуж и родила. Вот Саманта всегда знала, что ответить на вопрос, чего она хочет, что любит, она жила светской жизнью, вечеринками, у нее была вереница мужчин, не смотря на то, что она родила Фреду двоих детей. Я пыталась следить за всеми, чтобы они не делали глупостей, и разгребать их проблемы. Я не люблю розовый цвет, но люблю синий и красный.
Лекси зажмурилась, от яркой вспышки, это явно была вспышка от фотоаппарата. Затем еще одна. Ох, как же Лекси не подумала, что за Кировом вполне возможно могли следить папарацци, а они гуляли в весьма людном месте.
- Ох, думаю ты прав, надо пойти выпить что-то теплого. Черт, надеюсь, у тебя не будет проблем, я даже не подумала, что тебя могут караулить. - Лекси вновь испуганно вздохнула, - Господи, надеюсь Дионис ничего пока не узнает!

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2017-05-25 12:50:47)

+1

15

-Нууу, да. Я с детства люблю такие книги, они позволяли мне иногда отправляться в тот мир, который описывался. Это спасало в детстве, сейчас же это такой способ расслабиться, как говорится, почитай и почувствуй себя ГГ - магом. - Дмитрий улыбнулся и немного смущенно почесал тыковку. Мог ли он подумать еще парочку месяцев назад, что будет гулять с любимой девушкой и рассказывать о своих увлечениях и мечтах? Нет, тогда для него на первом месте была работа, работа и еще раз работа. Лекси не было, и надо было заполнить ту пустоту, которая ощущалась внутри. Сейчас же, он с удовольствием гулял с ней за ручку в парке, на холоде, при котором он раньше сидел бы безвылазно дома или в фирме, и  радовался, его губы готовы были растянуться до ушей, лишь бы показать всем, как он счастлив и рад.
- Насчет игр  я не могу точно сказать, когда был мелким и подростком, было не до них, сейчас же они не приносят такого кайфа, который должны, наверное. Потому к ним я отнушусь нейтрально. Хотя, конечно, несколько игр пришлось пройти, чтобы быть в курсе и знать на какой волне говорить с некоторыми людьми. - Задумчиво ответил Киров, аспоминая все пройденные игры. Они были не то, чтобы хороши, но и лучшими их назвать он не мог, если бы была такая возможность, то он с радостью подал бы в суд на создателей игр за разрушенные надежды о крутом сюжете, только понимание, что это пустая трата времени и сил, останавливало его. - К тому же, для либимых дел, найти чуточку свободного времени в забитом графике всегда можно. Дионис это знает и как видно практикует, а у твоего отца, наверно, просто не было любимого дела, ради которого он мог бы оставить работу. Но возможно, что работа на благо Семьи как раз была его любимым делом. Этим и объясняется, что ты видела его все время занятым. Ну я так думаю, - Дмитрий представил себе это и передернулся. Он, конечно, понимает, что работа бывает любимой, но не настолько же. Надо иногда расслабляться, пусть немного, но находить время на что-то другое, помимо работы. Хотя чья бы корова мычала, а чья молчала. Сам иногда погружался в работу с головой.
Слушать Александру и идти рядом с ней было очень приятно. Вслушиваясь в ее голос, Киров на какое-то время выбыл из реального мира, пребывая в мире грез. Потому появление папарацци он банально проморгал. И вообще, какого хрена они появились здесь? Он ведь не является какой-то известной фигурой, за которой можно погоняться, в качестве сенсации. Странно это. Может это за Лекси? Вполне возможно. Девушка восставшая из мертвых, аки феникс из пепла, была лакомым кусочком для разных рода газет. Странно только, что они решились на такое, ведь любое неудовольствие с ее стороны, может привести, мало того, к увольнению, но и к смерти людишек.
- Я с тобой полностью согласен насчет розового цвета, он отвратителен, ужасен, цвет Дьявола во плоти.  -проговорил задумчиво Дмитрий, решив высказать полную поддержку в качетсве цвета и дать себе еще чуточку времени на обдумывание ситуации - И ты права, пора валить отсюда. Желательно куда-нибудь, где не будет этих паразитов. И, кстати, это вряд ли за мной, так как у меня не вызнаешь каких то пикантных историй и моментов. А вот по твою душу, вполне возможно. - Дмитрий осмотрелся по сторонам, ища место, где они могли бы посидеть и скрыться из виду. - Есть какие-нибудь предложения по поводу укрытия? Или может желаешь чего-либо определенного?

0

16

По мою? - удивленно и иронично спросила Лекси,- Это ты у нас миллионер с обложек бизнес журналов, а я просто сестра мецената. Я удивляюсь твоей скромности. - девушка хихикнула,- Но я смотрю, твой приятель Ю хоть этим не страдает. Или ты только при мне не строишь из себя плейбоя, филантропа и миллионера?
Почему Киров себя так вел Александра не понимала, но ей это даже в чем-то импонировало. Впрочем Томас особо никогда не тыкал своим состоянием, он просто умел всем своим видом, поведением показывать, где место каждого. Киров же в журнала выглядел, как человек, который явно показывает что он богач, но с Лекси он просто гулял по парку и удивлялся внимаю к себе. Хотя, может из-за работы он чего-то не замечал? Или просто валял дурака. Александра понять этого не могла, хоть и попыталась.
Впрочем, если это были папарацци, которые пытались подловить личную жизнь холостого миллионера (а может и миллиардера, Лекси плохо осознавала, какой действительно доход у Кирова, может не миллиарды,  конечно, но...), то Александра попала и на нее начнут копать, и всплывет, что она вдоха, ее фамилии и причастность к Мотизи. И попадет куда-то, где сможет дойти до Диониса и ей придется выкручиваться, ибо пока ее брату это знать незачем, а что еще хуже, могли появится статьи с заголовками, что уже спустя год она ищет богатенького мужа, ведь эти писаки пишут то, что думаю и не знают ничего на самом деле. Она видела подобные статьи, которые раздували из мухи слона, а из-за рукопожатия писали об массовых изменах. Одни правда говорили, что черный пиар - тоже пиар, но Лекси не была любительницей такого. Ее мать была организатором многих фондов и любила давать интервью и сниматься для журналов и статей, но Александра не считала себя фотогеничной и не любила излишнее внимание. На всех мероприятиях Лекси общалась только с теми, кого знала фактически с детства, в остальном же была тихой спутницей своего мужа.
- Я не желаю ничего определенного, - выдохнула Александра, толком не понимая, что за неразбериха твориться у нее в голове, пойти в теплое место было бы здорово, но кафе и рестораны не безопасны, если сейчас кто-то учуял вкус интересной статьи, то за ними последуют, но прерывать это свидание, если так это можно было назвать, было бы не правильно.
- не думаю, что сейчас нам будет безопасно где-то, где будут люди. - она выдохнула, - Я не могу позвать тебя к себе, но может ты бы пригласил меня к себе в гости? - она посмотрела на Кирова немного сузив глаза,- Я не на что не намекаю и не на что не рассчитывай, я тебе уже все говорила!

+1

17

- Хех, ну надо же произвести впечатление и показать себя с лучшей стороны, но ты меня раскусила, теперь мне придется забить твою голову впечатлениями, чтобы ты быстрее забыла о моем провале! - улыбаясь ответил Дмитрий, потянув в сторону кустов и деревьев девушку. - И, кстати, Ю наслаждается всеми этими фото сессиями, я же воспринимаю их как необходимое зло, хотя не прочь попозировать для дружеских и семейный фоток. А то на память так ничего может не остаться, зато в старости можно будет посмотреть и посмеяться. - Дмитрий шел впереди, пробираясь сквозь ветки, и тянул за собой Лекси. Чтобы попасть к его машине, им пришлось бы обойти половину парка, что не очень удобно, потому Киров решил срезать. Ничего ведь страшного не случиться, пройди они не совсем стандартным путем?
- Я только буду рад, если ты окажешься у меня в гостях, не надо будет показывать где я живу в другой раз, сразу будешь знать. Заодно оценишь место, а то я как-то с оценкой определиться не могу. Вроде хорошо все, но чего то не хватает, чувствуется это - Дмитрий покрутил в воздухе ладонью, более полно выражая эмоцию и показывая, что он хотел сказать. - И да, насчет этого подумала ты, а не я. Я сразу подумал о машине, как только услышал о доме, так что извращенная тут только ты! - Киров остановился и повернулся к Лекси, задумавшись на мгновение, - А может ты все же этого хочешь, но просто сбиваешь меня с толку? Тц, - тряхнув головой, Киров мотнул ею, сам себе отвечая отрицательно, - не, если я начну думать в подобном ключе, то только больше запутаюсь. Но твой тон и хитрое в тот момент выражение лица очень явно желают показать, что ты тогда недоговаривала или лукавила, бррр.
Спустя еще пару минут, пара уже была у машины, где  мужчина помог поудобнее устроиться девушке, а следом, сев за руль сам, начал движение по улицам города, желая поскорее оказаться дома и хорошенько поесть. Ну желание показать свое жилище девушке, конечно, присутствовало, но не так сильно.

+1

18

Александра не заметила, как у нее на губах появилась улыбка. Слушая Дмитрия она просто не могла не удивляться ему. Его взглядам, рассуждениям и простоте. Боже, он имел такие такие возможности, он мог управлять любым сильным миро всего, ибо он владел информацией. Он был чертовски сексуален, и любая женщина была готова отдаться ему. Он был популярен, но будто отнекивался от этого.
Кто он, черт возьми?
Люди его круга, люди ее круга были другими, они могли тоже быть простыми в общении, но не такими все равно, ибо они в полной мере ощущали свое влияние. А возможно действительно с ней он вел себя так и это было действительно мило. Его рассуждения заставляли ее улыбаться, искренне и подсознательно. Она следовала за ним, по всем тропкам и по газону запорошенному снегом, ожидая, что сейчас появятся полицейские и выпишут им штраф, но видно в преддверие праздников на это не обращали внимание.
Она слушала его шуточки и остановилась так же резко, как и он. Она даже опомнилась, понимая что улыбается и попыталась изобразить серьезное выражение лица.
- Эй! Я серьезно! - запротестовала девушка, но снова улыбнулась и помахала головой следуя за ним. Что ж, если теперь его фото и попадут в журнал с ней, или еще куда-то, то то, что он уводил ее за руку, станет еще более явным показателем того, что это сокрытие отношений. Впрочем, Лекси и так уже успела хлебнуть обвинений в свой адрес, и поняла, что ей плевать на эти слова и сплетни, ибо те, кто были ей дороги знали правду, а остальное... Остальное влияло лишь на то, что она не сможет как прежде работать в больнице, но сейчас у нее были другие цели, она все равно доучиться.
Она оказалась в автомобиле Дмитрия и сняв шарф, она стряхнула с него мокрый снег и пристегнулась. Она не понимала, что твориться у нее в душе, но осознавала, что ей все нравиться, пусть она и боится происходящего.
Надеюсь мы не простоим все время в пробках, сейчас слишком много суеты, и на дорогах в том числе. - отвлеченно сказала Лекси.

0

19

Усмехнувшись на слова Лекси, мужчина только вдавил педаль газа до упора, резко крутя рулем, объезжая то машины, то людей, что столпились как идиоты на тротуаре. Не надо стоять там, где едет Дмитрий Киров, особенно он спешит или раздражен!
- Пробки? Нееееееет, в них мы точно стоять не будем, и, кстати, ты правильно сделала, что пристегнулась, а то мало ли что. Слава богу, что даже при такой езде, в машине это не чувствуется. Не зря  все же я потратил на эту крошку столько денег и сил. - Хоть Киров говорил все это бодрым, расслабленным голосом, но на самом деле он был напряжен. Сейчас, чтобы проехать без пробок. пусть даже нарушая, надо очень постараться, при этом внимание дороге должно быть отдано все без остатка, а то точно можно оказаться в реанимации, и не спасет даже навороченная тачка. Поэтому чтобы отвлечь девушку, Дмитрию пришлось изобразить беззаботный тон, и улыбаться, авось, посмотрев на него, она заметит на его лице улыбку, пусть даже в профиль, и ей станет легче.
-Мл...Тц. Слушай, а ты любишь клубнику? - Киров чуть было не влетел в фуру, что перегородила дорогу, когда он решил срезать через проулок, хорошо хоть, что вовремя среагировал.
"Ага, и тогда растеклись бы наши мозги по лобовому стеклу. Мда, не убил киллер, убил бы я, круто, Дима!"
Спустя 15 минут, их машина уже спускалась в гараж дома.
- Вечером надо будет глянуть, сколько у меня сегодня штрафов и есть ли хоть одно уведомление на лишение прав. - Дмитрий наконец смог отвлечься от дороги, и посмотрел на Лекси. Мда, а зрелище было еще то. Девушка вжалась в кресло, будто желая оказаться за ним, тонкая ниточка губ и широко раскрытые глаза, которыми она смотрела прямо перед собой. Припарковавшись, Дмитрий мгновенно покинул машину, чтобы через секунду уже открыть дверь со стороны девушки. Отстегнув ремень, Дмитрий положил свою руку на белую руку Лекси. Киров понял, что такая езда была для нее видимо впервые, хотя может она не из-за этого находится в шоке? Может она такая потому, что они пронеслись мимо небольшой групповушки в одном из переулков? Хотя странно, она вряд ли там рассмотрела что-то. Дмитрий сам-то увидел, что там происходило мельком. Правда то, что это была оргия, он был уверен без сомнений. Стоящая на коленях полуголая девушка и наяривающий ее сзади парень не оставляют простора фантазии.

0

20

Что ж, говорят, что в России две беды: дураки и дороги, и видно подобные "дураки" на ровных дорогах Большого Яблока любили лихачить, и это вполне было забавно по первости, но затем Лекси стало даже знатно укачивать, а летящие навстречу автомобили, заставляли девушку жмуриться и молиться, хоть в последнее она не очень то и верила.
В голове пролетало несколько мыслей, что Киров явно незаконно получил права, но с другой стороны он даже не поцарапал свой автомобиль, что было сродни чуду. Наконец-то машина остановилась и Лекси открыла глаза, понимая, что они в подземной парковке. Она почувствовала руку Дмитрия, который очевидно понял, что ехал не один, а Мотизи-Берталони не была той глупой девчонкой, которую подобные вещи "вставляют", а может она была уже стара для этого?
Боже?! Я стала такой скучной!?
Лекси помотала головой приходя в себя и посмотрела на Дмитрия, широко раскрыв глаза:
- Думаю, что подобные уведомления для тебя не проблема... - она выдохнула и хмыкнула,- А жаль... Вам бы, мистер Киров на  гоночных трассах ездить. Это чудо, что мы никого не сбили.
Лекси выдохнула и не без труда выбралась из автомобиля, чувствуя, что ее все еще укачивает, и глаза еще плохо фокусируются.
- Я Вас теперь боюсь, мистер Киров. - Александра повернулась к Дмитрию и улыбнулась,- Но, кажется это было весело. Но я трусиха до скорости и высоты. - мягкая улыбка осталась на губах, как и легкое чувство тошноты.
- Ты что-то говорил про клубнику? - вдруг вспомнила Мотизи,- Да, я ее люблю. Я же девочка.
Лекси повело и она успела вытянуть руку и опереться на колонну на парковке, и подобное состояние заставило девушку засмеяться.
Адреналин ударил по нервам и произошел всплеск эмоций, к тому же осознание произошедшего, и того, как выглядело все это со стороны заставляло засмеяться.
- Ты полон сюрпризов, Дмитрий! Теперь мне даже интересно увидеть, как же ты живешь. Не изменилось ли там все с нашего последнего визита.
Тогда мы были с Томми... Но... Надеюсь Томи там спокоен, что я пытаюсь снова жить...

0

21

Киров только усмехнулся на слова Лекси.
- Слава богу, что я был трезвым, когда все наоборот, вот тогда по настоящему ЧУДО. - Дмитрий включил сигнализацию на машине и повел девушку в сторону лифта. - Но про трассы ты права, надо и правда записаться на них, сбросить пар, поймать кайф и адреналина хапнуть. Тебе, кстати, думаю тоже не помешает. Побороть страх, прочувствовать скорость, кстати, а ты водить умеешь? - мужчина с интересом взглянул на девушку, ожидая ответа.
Лифт неторопливо отсчитывал этажи, поднимаюсь все выше и выше. Наконец остановившись на самом верху, и известив об этом пассажиров негромким звучанием, он открыл двери. Этот лифт вел сразу в квартиру Дмитрия, ведь чтобы прокатиться на нем, требовалось иметь ключ-карту.
- Ну что же, добро пожаловать в мою обитель. - Киров прошел в помещение и развернувшись раскинул в стороны руки. -  Жаль, конечно, что не порока и разврата, но думаю, что и так сойдет. И да, с последнего вашего визита тут поменялась вроде только терраса, но ты все равно сама все осмотри и можешь быть как у себя дома. Если нужны будут какие-то домашние вещи, то глянь в шкафу. Вроде Ю когда-то привозил мне женское белье, надеялся, что оно пригодится.  - Дмитрий пошловато подмигнул Лекси. Вспомнив этот эпизод, Киров усмехнулся. Джун тогда так пытался затащить Дмитрия в бордель, что использовал любые средства. Но девочки в том месте, куда его все-таки смог затащить друг, и правда были хороши.  - А я пока соберу клубнику и накрою на стол. Кофе или чай? Или чего покрепче? - Мужчина быстро прошел в кухню, перед этим сняв обувь и поставив ее на обувную полку.

0

22

Александра с шуточным укором покачала головой, смотря на русского. Он был действительно оторвой, и  в нем было много скрытого драйва, о котором Лекси могла только догадываться. Впрочем, это должно было быть очевидным, если он смог поднять целую корпорацию, о доходах которых можно было только мечтать, и Форбс оценивала Кирова явно немного скромнее, впрочем возможно белый доход и был таким. И этот человек хотел стать ее мужем.
Девушка провела рукой по волосам и улыбнулась:
- Зная подобное, я теперь буду переживать за твою жизнь. Я всегда считала любителей экстрима - безумцами. - она улыбнулась,- Я уже говорила, что я всегда была самым скучным отпрыском семьи Мотизи?
Она следовала за Дмитрием. Обычно успешные холостяки предпочитали огромные апартаменты в центре, недалеко от работы, по стоимости не уступающие большим особнякам, и Лекси нравилось такое жилье, хотя она и была сторонницей уединенного жилья, некие комплекс затворницы.
- Когда-то водила. Когда мне на шестнадцатилетие подарили машину. А потом как-то в основной водитель семьи.В общем лет восемь за рулем я не сидела. - она убрала прядь волос за ухо, - Но, наверное, стоит вспомнить, как это делается.
Они вошли в лифт, который ехал весьма медленно, и Лекси странно чувствовала себя в замкнутом пространстве с Дмитрием, ей было неловко и боязливо. Но она пыталась держаться непринужденно и перебороть свой страх.
Объявление по приходу от Дмитрия заставили Лекси нервно хохотнуть.
- Нет, спасибо, я как-то не готова пока переодеваться тут. - Приподняв одну бровь, сказала Лекси. - Но, чувсвую, что с Ю, вы умеете отдыхать.
Лекси сняла сапоги, шарф и пальто, после чего поставила сумку у входа и прошла в квартиру, поправляя рукава кофты. Она пыталась осознать, что находится в квартире мужчины, и это стало забавлять ее. В ее жизни все случается слишком внезапно, и за последнее время она устала от внезапности, ибо она несла лишь боль и разочарование.  Но сейчас казалось, все менялось в положительном ключе, но надолго ли... Лекси понимала одно, что пока она связана со своей семьей, а точнее тем, что от нее осталось она всегда будет под прицелом. в любом случае. Впрочем и без этого, она будет под угрозой, ведь она урожденная Мотизи, которая все еще пыталась держать кусочки семьи воедино.
- Я люблю кофе, латте, могу пить до остановки сердца, - Лекси на миг задумалась, смотря в ростовые окна, и решая что-то внутри себя,- Но и как представитель итальянцев, а именно своей семь, я не против алкоголя, и предпочитаю красное вино, или игристые вина. Редко что-то крепче, как я говорила, я скучный представитель своей семьи.
Александра проследовала за Дмитрием и аккуратно уселась на высокий стул, наблюдая за мужчиной.

0

23

- Жаль, я бы с радостью подсмотрел, потом ты меня заметила, дала мне пощечину и попыталась бы уйти, но я тебя остановил бы и тут в общем все могло закрутиться, завертеться - Смеясь проговорил Дмитрий и мечтательно, напоказ, закатил глаза. - И не надо нас тут с Ю подозревать во одном из семи грехов! Это одежда на всякий пожарный, мало ли что! Вдруг я помогу какой-нибудь девушке вечером, во время дождя. Она будет вся мокрая, это же пока вся одежда высохнет. Не будет же она ходить по моему дому голая? Я не против, но вдруг девушка стеснительная и ее придется долго уговаривать? - Киров широко улыбался, на душе у него было радостно и светло. Ему захотелось чего-нибудь спеть, и даже немного потанцевать, но присутствие Лекси, а также то, что он итак показал себя уже немного "того" останавливало эти порывы.
Услышав пожелание девушки по поводу напитков, Дмитрий немного завис. Даже на его лице отобразилось работа мысли с налетом паники. Латте он не знал даже как готовить, да и вообще, кофе у него вручную получался тем еще напитком. Бодрил отлично, но вкус был... Дерьмовым.. Он кофе то предложил из вежливости, надеясь на выбор чая. Правда на крайний случай он хранил пару пакетиков быстрорастворимого кофе. Так что фраза про вино и алкоголь взбодрила Кирова, и придала его мыслям отличного пинка.
- Алкоголь это отлично! Тем более у меня как раз есть несколько бутылок замечательного винишка. И, кстати, будь ты скучной, то не имела бы такой популярности у мужчин, так что не надо мне тут нести чушь, просто у разных людей, разные развлечения. - Дмитрий стал открывать все ящики кухонного гарнитура в поисках жидкого сокровища. - Мне это вино подарил один человек, когда я спас его зад от нескольких пожизненных и казней. Правда его это все равно не спасло, но бутылочки ведь уже никто не заберет обратно. Осталось только их найти...
- Screaming Eagle, - проговорил мужчина, ставя бутылки и пару бокалов на стойку. - Какое оно на вкус я не знаю, так как руки до него не доходили, поэтому пробовать будем вместе. - Первая бутылка была вскрыта и в бокалы потекла жидкость темно-пурпурного цвета. - Прошу, угощайся, - Дмитрий протянул один бокал Лекси с улыбкой на устах.

0

24

Александра махнула головой, на шуточки Дмитрия. Он вел себя как шоумен, и она не понимала, настоящий он так дурачиться или что это с ним. Но ей было весело, и что-то ей подсказывала, что он действительно шутник и балагур, а с такими ее еще жизнь не сводила.
- Фу, так ты еще и извращенец? - наигранно надула губы Лекси,- Подглядываешь. Любишь мокрых девушек...
Она прикрыла ладонью рот и хохотнула, наблюдая за манипуляциями Дмитрия. Он был плейбоем, и напоминал ей выходки Ноэля. Вот с Бреди Киров бы хорошо общался, в отличие от большинства ее окружения, в этом она не сомневалась.
Дмитрий продолжил говорить и выбрал алкоголь, нежели кофе. Лекси подозрительно сузила глаза, но на губах ее появилась улыбка, весьма многозначительная, с нотками подозрения, но это выражение лица тот час исчезло после одной фразы Дмитрия, заставившей ее рассмеяться:
- Популярность у мужчин? Ты шутишь?- Лекси цокнула языком,- Ты мне грубо льстишь. Популярность была у Саманты. А я была задротом, а на задроток редко смотрят. -она пожала плечами,- - Но, я восстановилась, к слову, благодаря тебе в университет, и скоро я буду уже полноценным врачом. Задротка с дипломом - дело другое.
Саманта была настоящей красавицей, и за ней вечно волочилась толпа мужчин, да и не только мужчин, и она прекроасно этим пользовалась, и характер у нее был под стать ее внешности. Она захотела Фреда, она получила его, а дальнейший исход ее мало волновал...
- Screaming Eagle? - выскоча из своих мыслей удивленно переспросила Александра,- серьезно? - Лекси шокировано выдохнула,- Кажется, даже мои представления о твоем доходе сильно приуменьшены. Я читала, что это вино самое дорогое, что продавали с молотка, правда при этом говорят, что на вкус, пойло так себе, один уксус. Разве такие бутылки можно раскрывать без особого повода? Мистер Киров, так Вы транжира, а я то считала, что Вы человек выгоды.

0

25

- Поздравляю! Наконец хоть оживешь, втянешься снова в учебу. В то время тебе было не до других парней, потому не замечала порой, как на тебя смотрят. Томас их всех затмевал и ты его любила. - Дмитрий отпил из бокала и тут же усмехнулся. - Со вкусом ты ошиблась, винцо неплохое. И ни чего я не транжира, можно же иногда потратить в удовольствие, не копить же их вечно. А то так и помру как кощей, при злате да холостым.
Дмитрий опустошил бокал, варварски выпив вино залпом, подхватил бутылку и, взяв Лекси за руку, потянул ее к лестнице на террасу.
- Пошли за клубникой, с винишком она будет самое то, - Они вышли под открытое небо, наверху ветер был сильнее чем в парке, потому чуть не стукнув себя бутылкой по голове, Киров чертыхнулся, - Извини, забыл как-то ,что тут холодновато, держи, сейчас принесу плед. - С этими словами Дмитрий сунул в руку Лекси, которую недавно держал, бутылку с вином и свой бокал. Как девушка все это удержит, он уже не задумывался, так как тут же скрылся в доме, из которого спустя пару секунд послышался звук удара, падения и маты на русском. Спустя 20 секунд Киров уже накидывал на плечи Александре огромный пушистый плед, который волочился за ней по полу, прямо как мантия.
- Так будет теплее, - забрав у нее бокал и вино, он повел ее дальше.- Я планировал тут сначала все перестроить, но потом передумал. Решил себе прикупить где-нибудь дом, а то тут ничего нормально не сделаешь, ни фруктов с ягодами, ни зону для отдыха. Сделал только несколько кадок с клубникой, правда с приходом холодов, с ними тоже много мороки. Ты бы видела, как на меня смотрели люди в холле, когда я через грузовой лифт тащил эти кадки, пленку, и несколько мешков земли.
Пара подошла к странной конструкции, состоящей из реек и пленки, сквозь которую еле различались растения.  Дмитрий если честно гордился своей клубникой, а если быть точным, то тем, что он посадил, вырастил и удобрял ее сам. Не подпуская к ней прислугу. Парник он тоже делал сам, пользуясь инструкциями из интернета. Правда все было не очень красиво, но Кирову нравилось. Ему понравилось возиться с клубникой, потому сейчас его мечтой был дом с большой территорией, где он мог бы выращивать то, что ему нравится. Потому, стоя сейчас рядом с Лекси, и открыв ей доступ к ягодам, Дмитрий ждал, понравится ли ей, или надо было все-таки довериться в выращивании профессионалу?

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-11-08 22:38:56)

0

26

Дмитрий сам упомянул Томаса, и Лекси грустно опустила глаза. Она вспомнила один случай с работы, когда пожилая медсестра что-то весело обсуждала с подружкой немного за сорок, она рассказывала про своих сыновей, и говорила, что рада, что живет одна.
-Да, муж давно помер, и Слава Деве Марии, мне то проще, никто не ходит, не мешает. Мужчины это вообще одни проблемы. Так что после своего Герберта, я вообще послала всякие отношения.
Тогда Лекси это возмутило, и сейчас бы возмутило еще сильнее. Она бы просто сказала, что этой старушке не повезло быть любимой, или она не любила. Лекси с трудом заставила себя перестать оплакивать Томаса и своего сына. Она пыталась не думать о нем, когда пыталась выстроить нечто новое.
Она понимала, что Дмитрий не хотел ее обидеть, что он уважал и дружил с Томми, но панцирь девушки будто снова стал прятать ее. Глаза Томаса, они были уникальны, как и его внешний вид. Мама с Самантой часто говорили, что он далек от совершенства, но для нее он был просто эталоном. И раны были слишком свежи. Она могла сдержаться самостоятельно пропустив мысль в своей голове, но слышать имя Томаса из уст других, было еще слишком больно.
- Возможно, тебе виднее... - Александра, почти залпом осушила бокал, вторя Дмитрию, но не замечая этого, даже не поняв вкуса напитка, -Мне его будет не хватать...
Девушка, постаралась отвлечься от тяжелых мыслей, и вернула до этого блуждающий по квартире взгляд на Дмитрия.
- Кто такой кос-тчей? -спросила Лекси. Многие иммигранты стараются всегда смешиваться с американцами, но не Киров, который хоть как-то, но пытался сохранить свою культуру.
- Она у тебя не в холодильнике? - удивленно посмотрела на Дмитрия Лекси, когда за клубникой он повел ее в сторону то ли спальни, то ли садика. Правильным вариантом оказался последний. Пентхауз явно стоил своих денег, ибо на самом последнем этаже, почти в центре у человека был свой личный сад. Мать твою сад. В который он решил сходить в конце декабря без куртки или пальто. Но видно до человека это дошло, и небрежно сунув лекси две бутылки и свой бокал он удалился, заставляя Александру врасплох, и вынуждая ее удивленно смотреть на выход.
Послышались звуки падения. Эмоциональная русская речь, и на губах Лекси появилась непроизвольная улыбка. Вскоре Дмитрий вернулся и Лекси оказалась в пушистом и теплом пледе.
- Спасибо.- улыбнулась Лекси, поправляя плед и следуя за Кировым.
Дом? Но тебе будет далеко до работы? - спросила девушка,- Мне нравятся такие квартиры, ты вроде и уединен, а вроде и в центре событий. Я конечно тоже достраиваю дом. Точнее кое-что меняю в купленном, но это просто недалеко от моего брата, купи я что-то подальше, то он бы меня запер в своем особняке.
Она увидела хитро сделанные конструкции, напоминающие посадки на заднем дворе особняка, что держала прислуга и увидела ягоды клубники. Зимой. На кусте. В Центре, мать его, Нью Йорка.
- Ты сам вырастил? - Лекси обернулась к Дмитрию, восторженно и ошарашенно смотря на него,- ДА вы полны сюрпризов, мистер Киров! Ничего себе!
Александра наклонилась к кустикам и оторвала одну из ягод, что быстро отправилась в рот. Плод не был таким красивым, как на прилавках, но вкус явно был каким-то более настоящим. Она улыбнулась и вновь повернулась к Кирову:
- И давно у тебя подобное хобби? Я право удивлена. Но это так... круто? - она улыбнулась и поднялась,- Когда бизнес-журналы берут у тебя интервью, ты им говоришь, что в свободное время, ты садовый гном?

0

27

- Кощей, это злодей многих русских народных сказок, он сильный и богатый колдун, а смерть его спрятана в яйце. Это русский лич, если можно так выразиться. - Киров улыбнулся, представив себя в виде лича. Будь он таким, то явно стал бы самым богатым человеком в мире. Это же какие сливки можно снять с такой внешности! Ээээх...
- Далеко конечно, но вот хочется чего-то своего. Где не будет рядом других людей, где я смогу делать что хочу, смогу сделать любую пристройку, да даже бункер я смогу построить, на случай войны. Но с другой стороны, дом это много прислуги. По-крайней мере если я хочу огромный дом с большой территорией. - Усмехнувшись своим мыслям, и почесав щеку, Дмитрий продолжил - В детстве, пока я был еще совсем "несмышленой крохой" по меркам интерната, я всегда хотел большой дом, где сможет собираться вся большая семья и друзья с родственниками. И даже сейчас, будучи уже взрослым, имея много денег, мечта пока так и осталась мечтой. Но дом все-таки наверно хочется. И если уж я буду брать дом, то там обязательно должно быть огромное дерево. На нем я сделаю себе небольшой домик, где буду отдыхать, ну или работать. - Дмитрий напоминал сейчас ребенка, который мечтает как все прекрасно будет в будущем и пока еще не столкнулся с реальностью.
- И знаешь, я тебе даже в этом смысле завидую, у тебя есть семья. Пусть даже они и те еще "подарки"- последнее слово Киров особенно выделил, - но они все-таки есть и ты можешь навестить их в любой момент. Правда зная твоего брата, то скорее это он тебя навещает настолько часто, насколько это возможно.
Выражение лица Лекси, когда она увидела сад и клубнику, было ему как бальзам на душу. Чтобы видеть это восторженно-ошарашенный взгляд направленный на него, Дмитрий был готов делать что угодно. Хотелось удивлять и радовать ее, чтобы она смогла наконец увидеть, что он тоже неплох. Пусть он не заменит Томаса, но хотя бы встать рядом со своим другом, даже если оценивать их будут по разным критериям.
Услышав про гнома, Дмитрий рассмеялся.
- Нет, слава богу, они об этом не знают, и надеюсь не узнаю еще долго. Но если бы узнали, то я на этом постарался бы заработать. Тем более у каждого богатого человека должна быть своя причуда. Я вот богатенький садовый гном, зато с клубникой! - Киров все еще посмеивался, представляю себя в красном колпаке и подштанниках, - Но хобби такое у меня не так давно, несколько месяцев всего. Как купил эту квартиру, вот тогда и проскочила шальная идея.  Ну как, вкусно? Или немного кислит?- Настроение зашкаливало, Киров чуть не подпрыгивал на месте от радости. Правда где-то там, на задворках сознания ругалась матом практичность и хладнокровность Дмитрия, но мужчина запинывал ее сейчас как можно дальше, чтобы не мешала ему радоваться рядом с НЕЙ.
- Мне вот интересно теперь чем ты занимаешься в свободное время, да и интересно где ты пропадала эти две недели? Надеюсь ты отдыхала где-нибудь, где тепло и восстанавливала свое здоровье?

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-11-09 15:43:20)

0

28

- Русский Лич? Как интересно. - Александра улыбнулась, ей было интересно, что же творится в голове у этого человека. Зная о его возможностях и о его делах, казалось, что в голове у Дмитрия всегда проходят какие-то сложные расчеты, но сейчас образы не клеились с тем, что на самом деле видела Мотизи.
Лекси грустно улыбнулась, не смотря на образ плейбоя, у Дмитрия были слишком сильные детские мечты о доме. Лекси было очень стыдно, но она всегда забывала о том, что Дмитрий рос без родителей. Она просто не могла принять того, что человек не имеющий ничего смог добиться подобного. Список форбс, связи, влияние - все это было только его заслугой, а для подобного надо обладать слишком несгибаемым характером, жесткостью и трудолюбием, а сейчас она видела молодого пацана, а не акулу бизнеса, это было действительно забавно. И это вызывало восхищение.
- Я восхищаюсь тобой, Дмитрий. - сказала Александра поднимаясь и проводя рукой по волосам,- В нашем мире те, кто имеет стартовый капитал или связи, не могут добиться того, чего достиг ты. Корпорация, много отделов, один из молодых богачей. И при этом, имея все, ты ищешь простых мирских радостей. Ты достиг много, и видно работал, чтобы никогда не страдать так, как в детстве. И я удивлена, что ты так и не женился до сих пор, если ты так хотел дом. - Лекси улыбнулась, - Дом, это здорово, но дом это то, где твои близкие, и если отдаляешься от родных, стены в которых ты рос становятся чужими, и вот это действительно страшно.
Поднявшись и кутаясь в плед, Александра присела на припорошенное снегом кресло и посмотрела на Кирова:
-Я была дома, мне надо было подумать над твоими словами, и в итоге я вообще о многом задумалась и решила пересмотреть свои взгляды. И как видишь, я позвонила тебе, мне сложно заставлять себя жить дальше, но я хочу попробовать. Но я боюсь, что перестаю быть той Лекси, что не знала всех жестокостей мира.

0

29

- Хех, ты смотри, я так совсем загоржусь. - Дмитрий подмигнул девушке - Но ты не права. Я достиг всего этого не с нуля. Мне во всем этом помог Томас. Ведь я по сути занимался всем тем же, когда работал на него. После того, как его не стало, я просто воспользовался всеми наработками, всеми связями и контактами. Это все в общем то заслуга Томаса. Он же меня обучал по мере свободного времени, помогал, да даже фирма была его идеей, чтобы отмывать деньги. Так что если и есть кем восхищаться, так это Томасом. - Дмитрий грустно улыбнулся, посмотрев на Лекси. Он понимал, он ей больно, когда упоминается ее муж, но поделать ничего не мог. Или скорее не хотел. Ему казалось, что ей надо как можно чаще напоминать о том, что его не стало, чтобы Александра смогла отпустить его, принять его смерть и смириться с этим. Без всего этого начать новую жизнь она вряд ли сможет. Чтобы двигаться в будущее, надо отпустить прошлое и жить настоящим.
- Что до женитьбы, то с этим у меня не как-то не сложилось. Не хотелось предлагать руку и сердце той, кого не люблю. - Киров вздрогнул и обратил внимание, что замерз. Видимо до этого его грело ощущения радости и счастья. Сейчас оно тоже присутствует, но уже не греет так сильно, как раньше. Медленно выдохнув, мужчина посмотрел на облачко пара. Проведя рукой по второй половине креслица, Дмитрий набрал полную руку снега, решив слепить из него снежок.
- Знаешь, уйти и опустить руки легко и никогда не поздно. Зато для того, чтобы встать и продолжить жить дальше, нужна по истине большая сила. И не надо бояться тех изменений, что происходят. Человек меняется всю свою жизнь, но он не перестает быть собой. Сравни себя маленькую и себя в колледже, потом возьми себя взрослую замужем за Томасом. Ты будешь везде разная. Да основа одна, но различия есть. И от этого ты не перестала же быть собой? Ты как была Александрой, так ею и осталась. Так же и тут. Пока мы маленькие, мы также знаем, что мир жесток, но не задумываемся об этом, нам это просто не надо. Сейчас, когда приходится думать своим умом, то тебе сразу кажется, что мир жесток к тебе, но это не так. Он каким был, таким и остался. - Дмитрий размахнулся и кинул снежок за пределы террасы - Потому я авторитетно тебе заявляю, потому что знаю тебя в двух временных отрезках, ты как была милой девушкой в пушистом одеяле, так и осталась той же милой девушкой в пушистом одеяле. Правда под одеялом теперь надет бронебикини. - Дмитрий широко улыбался, руками показывая какие размеры и места он защищает.

Отредактировано Dmitriy Kirov (2017-11-13 16:33:48)

0

30

Александра кротко улыбнулась опуская глаза:
- Томас помог, но не с нуля, я же знаю, он много говорил о тебе. - девушка подняла глаза,- Томас был хорошим человеком для меня и близких. Хотя всех представителей нашего мира трудно назвать хорошими, но мы так жили, и продолжаем жить... -она поднялась с места,- Утром ты казнишь предателей, а вечером примерный семьянин, утром ты отгрузишь орудие, уничтожаешь банду и конкурентов, а вечером пойдешь на детский спектакль с семьей. Я жила в таком мире, и это было нормально. Сейчас же, стоит сказать, что ты убивал, как к тебе тонна отвращения и презрения. Это дико для современного общества, и я понимаю и принимаю это.
Но трудно принять иной взгляд, когда с молоком матери ты впитываешь определенный образ жизни. У меня была кузина пацифистка,
она пропала, я так понимаю по своему желанию, и это единственный способ жить иначе. Сбежать.

Александре давно хотелось сказать нечто подобное, свои мысли, что так давно зрели в ее голове. Она понимала, что все семьи Лилии фрики, и она такая же, ее взгляды неправильны, хоть она делала многое, чтобы исправить это, тот же выбор профессии врача.
Она улыбнулась Дмитрию, и кутаясь в плед опустила глаза. Он предложил брак ей, при этом говорил такие вещи, это импонировало. и вызывала странные, давно забытые, казалось, эмоции.
- Брак по любви, привилегия в мире бизнеса и у мафии. Мне повезло в первый раз. И видно повезет еще раз... - многозначительно проговорила Александра отворачиваясь от Кирова и смотря на вид.
Дмитрий заговорил, она стояла к нему спиной и нехотя скосила взгляд в сторону, внимательно слушая его, но не поворачиваясь. Вот был, тот Дмитрий, которого она знала, спокойный, рассудительный и мудрый. Он говорил медленно и проникновенно, речь его была направленна в сторону Александры, и она слушала его, понимая, что по ее телу бегут мурашки, и они не просто от холода. Она вновь опустила глаза.
Она повернулась к нему на последних словах и улыбнулась, ибо даже на такой ноте он умудрился пошутить и Лекси покачала головой.
- Ты не исправим, Киров, - сказала Александра и подошла к Дмитрию вплотную, приподнявшись на мисочках, она коснулась своими губами его губ, и ухмыльнувшись отстранилась,- Пойдем в тепло, я думаю, если большой босс заболеет, StingCorp это не оценит.
Она хмыкнула и поспешила пройти внутрь, улыбаясь у себя в голове.

ЗАКОНЧЕН

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » I float away but you’re my gravity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно