Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Нет ничего труднее,чем объяснять ребёнку,что Мама не придет(21.03.15)


Нет ничего труднее,чем объяснять ребёнку,что Мама не придет(21.03.15)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1


*Нет ничего труднее, чем объяснять ребёнку, что Мама не придет*

Дата и время
21 марта 2015 года
Место
Особняк Мотизи

Участники
Frederick Jackson, Alexandra Bertaloni
Очередность
Frederick Jackson, Alexandra Bertaloni

*Все дети ждут своего дня рождения. Все родители стараются сделать праздник малыша незабываемым. Особенно если они неограниченны в средствах. А что делать, если единственное чего хочет малыш- это что бы его Мама хотя бы позвонила?*

0

2

Знаете... Моя жизнь уже несколько месяцев, как полностью устаканилось и вновь вошла в привычное русло. Возможно, это и есть идеальный для нас с Самантой вариант. Она - где- то далеко - занимается карьерой и ищет более удачную личную жизнь, я же- здесь - занимаюсь детьми и процветанием дома Мотизи. И вот честно, я счастлив. У меня есть все для простого мужского счастья. Прекрасные дети, чудесная женщина, пусть и не совсем рядом, да и виделись мы с Эвелин не каждый день, но не это ли делает моменты счастья ещё более яркими? Я много работал и видел результат. Меня уважали, так как видели мою отдачу. Хоть и да, с Адамом, как и раньше у нас совершенно не ладилось, но я уже давно понял: мы умеем врагами. Иначе попросту никак, хоть и несмотря на его отношения ко мне - сам я этого не хотел. Говорят, что все берётся из детства, говорят, что детские обиды не прощаются и я видел это из- за дня в день. Конечно, пытался сгладить в силу своего характера, другой бы уже давно, как следует недоваливать Адамому и забыл бы, показал бы ему что лезть ко мне совершенно не стоит, но я слишком люблю и уважаю своего крёстного, что бы позволить его сыну умыться кровью. Все обиды идут из детства? Закладка характера происходит до 7 лет? Как отец двух маленьких мальчиков, я перелопатил не мало литературы на тему детей и их воспитания и понимал, что дети куда более восприимчивы, чем мы, что, то что кажется нам пустяком- может ранить их на всю жизнь и куда глубже чем нам кажется. Я старался не подавлять Тонни и Грега, старался, что бы они росли всесторонними личностями, что бы развивались даже быстрее чем нужно. Говорят развитие мальчиков происходит медленнее чем девочек. Мой сын пошёл в год, заговорил в год и три месяца, к трём годам уже говорил все, что только можно и иногда даже я поражался откуда он берет такие слова и выражения? Но я понимал, что сейчас его память, как губка, впитывает все, что только можно и нельзя. Я читал, что детская память- весьма странная и до конца неизученная. Дети помнят лишь самые яркие моменты, что- точно их потрясло наиболее сильно. Лёжа в кровати и задумавшись, с какого возраста себя помню я- я прихожу к выводу, что как раз лет с пяти. Мама постаралась на славу. Какой же красивой она была! Какой торт заказала, дабы отпраздновать! Тогда я впервые и отправился в дом семьи Мотизи. Помню так четко. Все казалось... Таким большим... Таким необычным. Именно необычным. Столь маленький ребёнок ещё не может воспринимать деньги и роскошь, он не понимает, что такое бедность или богатство. По крайней мере я не понимал, так как благодаря стараниям дона- никогда не нуждался. Но вот игрушки Адама я заметил! Таких я не видел в жизни. Вот правда Адама в этом моем воспитании не было совсем, но, возможно, это и к лучшему. Своим детям я пытался дать все, но при этом не особо балую. Конечно, это не касалось их собственного, главного праздника. Через три дня Энтони и Грег отправятся в Диснейленд, где их ждёт много сюрпризов, о чем они пока не знают. Конечно, можно было отправить их сегодня, но дон хотел лично поздравить внука и устроить большой праздник. Увы, я не мог с ними поехать. Слишком много дел. Три дня это много, путь до Диснейленда не близкий. Даже для детишек это будет перелёт на частном самолёте. Да, они устанут, но это уже не первый раз, даже для совсем маленького Грега. Сегодня я решил позволить себе немного понежится в постели. Дон дал мне выходной, и пусть, я как всегда и проснулся в 6 утра, решил пока не вставать. Но уже через час ко мне в постель пробрался, проснувшийся Энтони, которому не терпелось получить хотя бы часть подарков. Такие утренние моменты были у нас редкостью. Обычно я видел детей днём р перед их сном, так как утро было у меня плотно занято. Буквально по минутам. Я поздравил сына, вручил ему первый и не основной подарок, позже мы с ним сделали нечто невероятное для меня- позавтракали в постели. Энтони сразу принесли один из тортов и какао, так как сынишка больше всего любил сладкое. "На десерт" он потребовал мороженное, и его так же принесли. Сегодня все для Энтони. Это уже завтра его няня, сформирует его рацион так, что бы ничего не слиплось.
-Мама звонила?
Спрашивает он, когда я пытаюсь влажными салфетками, вытереть его мордашку, изрядно перепачканную шоколадом. Я смотрю на часы. Саманта сейчас в Европе. У неё ночь. Думаю, она позвонит днём. И Энтони уже достаточно взрослый, что бы понимать это.
-Мама сейчас в другой стране. Там время идёт не так как у нас, и она сейчас спит.
Объясняю я. Даже в Нью- Йорке сейчас рано. Так что она бы вряд ли бы позвонила. Тем более Саманта любит спать до поздна... Так что звонка от неё до праздника вряд ли придётся ждать.
-Тогда не будем её будить! А она приедет?
С Надеждой спросил малыш. Ответ на этот вопрос у меня был готов, но озвучить его, глядя в  пока ещё счастливые глаза ребёнка крайне сложно. Саманты нет уже почти пол года, но ребёнок продолжает ждать.
-У неё не получится. Но сегодня придёт твоя любимая тетушка Лекси и вы будете играть!
Отвечаю ему я и начинаю его щекотать. Это его ненадолго отвлекает, но вопросы о маме звучат каждый час.

И так праздник начинается. До этого Энтони поздравил дон и донна Лаура, был в опой завтрак, на который ему подали его любимые блюда, пусть уже и не сладкое, проснулся Грег, в отличии от брата любивший спать больше всего на свете. Сегодня сыновья просто не отходили от меня, но и я не собирался уходить. Вот только телефон я проверял каждые пять минут, хоть и знал, что  раннего звонка ждать не стоит. В 4 часа вечера, когда гости уже начали собираться, я забеспокоился и сам позвонил Саманте. Она была вне зоны, хоть уже и должна была проснуться. Все же разница с Парижем в 6 часов и у них сейчас 11 утра... Энтони немного отвлёкся на гостей и подарки. Это радовало и я больше всего на свете, сейчас хотел, что бы Саманта хотя бы позвонила. На ее приезд я, конечно не рассчитывал, но малыш ждал. Я не видел, что Лекси пришла и Энтони, чуть ли не падая, и таща за собой Грега кинулся к любимой тёте. Как они не упали, я не знал! Но глядя на эту картину рассмеялся от души. У мальчиков были отличные отношения. Вот правда... Тонни почему- то считал Грега не братом, а обезьянкой! Ну это думаю быстро пройдёт. Я подошёл к Лекси в тот момент, когда донна Лаура повела мальчишек поздороваться с кем - то ещё.
-Привет. Энтони так тебя любит. Он так рад, что ты пришла.
Здороваясь говорю я, наблюдая, как маленький изменник не хочет идти куда его ведут, делает это нехотя и постоянно смотрит в нашу сторону. Лекси всегда дружелюбно относилась ко мне и я это чувствовал. Так что мы могли просто болтать, а с появлением Энтони и Грега у нас появилась постоянная тема для этого.

+1

3

Аурелио, не будешь стоять смирно, то видит Бог, кто-то будет сидеть дома, - строго, но без особой угрозы проговорила Александра, застегивая маленький кардиган на сыне, Рели знал, что это пустые угрозы, но все же перестал смотреть в сторону зеркала,- Ну вот, совсем как папа. - улыбнулась молодая женщина, смотря на своего сына.
Няня Рели стояла неподалеку, но в те дни, когда Лекси не работала, она предпочитала заниматься сыном без посторонней помощи.
- А теперь, коль ты такой большой и сильный, иди за подарком своему брату.
- Хорошо! - Рели довольный убежал в зал, а Александра подошла к зеркалу поправить волосы.
Сегодня был День рождение у ее племянника, и одного из любимых внуков ее отца. О, да, то что Сильвестр больше любил Энтони и Грега, чем Аурелио, хотя и ее сын не был обделен вниманием, для Лекси секретом не было, и все было предельно просто, дети Саманты и Фредерика принадлежали клану Мотизи, и пока Адам не "разродился", были одними из наследников "первой" очереди, и все равно, что у них другая фамилия, ее всегда можно сменить, стоит вспомнить ситуацию с кланом Шелби. Сын же Александры, принадлежал целиком и полностью Берталони.
Лекси улыбнулась, и покачала головой. Ведь был двадцать первый век на дворе, а они все еще говорили о принадлежности детей, при том, что все представители Черной Лилии говорили о современности.
Смешно. Но, Александра росла в этом, и ничего удивительного во всем не видела, в отличии от Гвинет, которая фактически боролась с собственной семьей.
Томас, несмотря на все уговоры пойти с ней, отказался, сославшись на дела, но тут скорее было дело в ином, дома, кланы, негласное соперничество и все подобное.
Тихий вздох, сорвался с губ Берталони, и в этот миг, в коридор вернулся Аурелио, неся перед собой коробку, размером чуть ли не с самого Рели. Лекси улыбнулась, и в этот момент открылась дверь, и появился водитель, Джастин, он поздоровался, взял подарок из рук ребенка, и все проследовали к автомобилю.

Праздник был грандиозным, что еще сказать, все что угодно, для любимых детишек. Александра была скорее всего одной из самых молодых родительниц, на этом мероприятии, однако одета была куда старомоднее, а все из-за любви Александры к винтажным вещам, длинным юбкам, платьям и украшениям. Стоило зайти на территорию, как племянники сами нашли ее. Энтони накинулся на Лекси, которая весело засмеялась, и наклонилась к мальчишкам, здороваясь с ними.
- Привет, именинник, совсем большой уже стал.
Пару минут общения и внимательного взгляда вокруг, было достаточно, чтобы понять, что Саманты тут нет. Александра любила сестру, и считала ее хорошим человеком, возможно правда слишком избалованным, в какой-то мере, но Лекси не могла отрицать, что матерью она оказалась посредственной. Тем более слухами полнилась земля разными, заставляя Берталони искренне сопереживать и беспокоиться.
Вновь, тихий вдох. Появление матери, которая повела мальчишек "для нужных знакомств". И она фактически ощутила спиной приближение Фредди. Александра наконец-то поднялась и улыбнулась Джексону.
Я тоже рада, что пришла. - улыбнулась Александра, - Томас передавал искренние поздравления счастливому отцу. - Тут же взгляд Лекси оторвался от Фредерика и в нем появилась строгость и сталь, и взгляд этот был направлен на сына, который полез на стол за конфетами, еще до раздачи, она никогда не упускала мальчика из вида, и Рели, это почувствовал, так как виновато опустил глаза, и последовал за бабушкой, внимание Лекси снова вернулось Фредди и было наполнено добротой и вниманием, - Отличный праздник, право, что слонов не хватает.
На самом деле, Берталони была рада повидаться с Фредериком, на ее языке висело много вопросов, но она не знала как их задать, и сколь долго они смогут поговорить наедине.
- Она хотя бы позвонила? - спросила Александра.

+1

4

Я действительно был счастлив. Кругом резвились дети, а Энтони повсюду таскал за собой Грега, как буто- то тот был игрушкой. Вот и сейчас они вдвоем стояли перед одним из наших партнёров из Чикаго. Такие маленькие, но уже такие важные. Конечно, я хотел их защитить и в глубине души хотел бы, что бы у Адама появился наследник. Тогда бы мои мальчики были бы снова только моими. У них было бы нормальное, обычное детство. А на "поклоны" таскали бы детей Адама. Все было бы хорошо, и даже Джен, перестала бы бросать на меня гневные взгляды. Я не хотел становится Доном. Мне и не предлагали. Но более  того, я никогда не хотел ничего подобного и все вообще замечал, что дон Сильвестр со мной согласен и легализация не вызывала в нем тех отрицательных чувств, что ещё лет пять назад. Так что я надеялся, что вскоре все закончится. День стоял тёплый и солнечный, что было достаточно странно для Нью- Йорка в это время года.
-Спасибо. Мои дети- самое большее счастье в моей жизни.
Отвечаю я, принимаю поздравления. Томаса нигде не видно. Видимо, он как всегда не пришёл. Меня это особо не трогает, разве что я знаю, что Дон будет расстроен. Томас- уже тоже его семья, а для Дона Сильвестра нет ничего важнее поддержки семьи. Так что он наверняка расстроится.
-У него наверняка много дел.
Отвечаю я, так же прекрасно понимая, что если бы не праздник, сам бы я сейчас был где- то совсем не здесь. Завтра будет тяжёлый день. Тут, я замечаю взгляд Александры, и Рели, который полез к конфетам.
-А чего хочется моему любимому племяннику? Конфеток? Момент. Только никому не говори.
Я беру два пакетика с конфетами и даю их Аурелио. Этого добра у нас всегда много на праздниках. Так как малыши, такие лакомки! Я смотрю на Александру и улыбка сползает с моего лица.
-Увы, не только слонов.
Отвечаю я, и видимо мы подумали об одном и том же. О Саманте, которая сегодня должна была бы быть здесь. Я звонил ей каждые пол часа, но телефон был неизменно отключён.  Я смотрю на неё и отвечаю на е вопрос:
-Нет, и я не могу до неё дозвониться.
Говорю я. К нам подбегает Энтони и дёрнув меня за рукав пиджака громко спрашивает:
-А мама звонила?
Я смотрю в его полные Надежды глазёнки и ком подступает к горлу.
-Она позвонит. Видно перепутала время. Поиграй с Рели.
Говорю я, и дети бегут в сторону горок.
-Спит, завтракает, перепутала время... Господи, ему всего 5 лет, а я уже не знаю, что ему говорить! Он так её ждёт! 
В сердцах говорю я Лекси. Саманты нет уже пол года. Думаю, она хотела наказать меня, но на деле больше всего страдают именно дети... И я уже просто не знал что делать. Да, пускай, моё детство проходило куда скромнее, чем детство Энтони, пускай меня не окружали такой любовью многочисленные родственники, я твёрдо знал, что мама меня любит. Любила она и Энтони, и любила той самой любовью, которую дарила и мне. Видя, что мы с Лекси разговариваем, она взялась смотреть за малышами и я был в твёрдой уверенности, что они будут в полном порядке. Но я знал, чего больше всего ждёт Энтони и основной мой ему подарок уже был в доме. Я лишь ждал когда мальчики пойдут спать, что бы показать его. Собака- не игрушка. И здесь слишком много малышни что бы выпустить сюда ещё и щенка. Тем более такого маленького. О нем тоже заботились. И я надеялся что и с ним все хорошо. Я знал, что Тонни хочет собаку. И это его желание сегодня исполнится. Что не могло меня не радовать, но все же горечь от того, что Саманта сегодня не здесь и что это из- за меня не покидала меня. И я уже просто не знал, что говорить моему мальчику, какую отговорку придумать? Я знал, что Саманта его любит. По- своему, но любит. Но, если Энтони ещё спрашивал о ней, то я боялся, что Грег попросту начал её забывать. Слишком маленький он ещё и слишком привязался к Нэлли. Он по сути своей слишком мягкий и добрый. В нем абсолютно нет злости. И сейчас глядя, как три брата бегают друг за другом вокруг Горки, я улыбался.
-Аурелио так вырос.,У них чудесное детство, и я рад видеть, что они дружат.
И так ко мне вернулось самообладание. Я и так выпустил пар. Пора брать себя в руки и сейчас был самый лучший для этого момент, так как ни что так не успокаивает, как счастливый детский смех.

Отредактировано Frederick Jackson (2016-01-06 03:21:31)

+1

5

Александра тепло улыбнулась Фредерику.
- Да, у Томаса всегда дела, - она грустно выдохнула, подумав о своем,- Да, к тому же он, наверное, не любит лишний появляться у Мотизи, считая, что и так "подгадил" нашему дому, что женился на мне, - она хохотнула, прикрывая рот рукой.
В этих словах была правда, как ни крути, но Дом Берталони был весьма влиятельным, и мог конкурировать за главенство в Черной Лилии, и при желании сместить Мотизи, другое дело, что Томас не хотел этого делать, или пока не делал. Возможно все было из-за Сильвестра, который все же поддержал Томми, когда он пришел к власти. А будет ли война, когда клан возглавит Адам, был вопрос весьма открытый. Да, Адам возглавит Мотизи, но примут ли его другие кланы? По закону Адама должны будут принять Берталони и Шелби, и один из второстепенных домов Августо и Аллегро.
Александра даже боялась приставить, что может быть дальше, хотя искренне надеялась на то, что все будет согласно традициям. Ее брат возглавит все, все церемониально согласятся, присягнут и продолжат жить как раньше. Но опасения были больше не из-за Томаса, а из-за Шелби.
Все это заставляло много думать Лекси, и лишний раз убеждать, что она сделала все верно, отдав все свои права Шарлотте. А так, же Александра искренне пыталась не думать о смерти отца, которого она безумно любила, но Дон последнее время чувствовал себя все хуже и хуже. Лекси предлагала пройти отцу обследование в независимой клинике, но положительного ответа так и не получила.
Александра, улыбнулась, когда Фредди подал Рели конфет. Опять таки, хоть многие и ругали консервативность кланов и их традиции и правила, но все же когда с молоком матери впитывается любовь и уважение к семье, это стоит дорогого. А возможно, все дело действительно в возрасте.
- Ох, и разбалуешь. - качнула головой Берталони,- Что надо сказать, Аурелио?
- Я знаю, мама, я не успел. - мальчик нахмурился, и улыбнулся Фреду,- Спасибо!
Сын Томаса взял угощения и вновь скрылся в толпе, поспешив к своим кузенам.
Не может дозвониться...
Александра не успела ответить, как рядом появился Тони, и Лекси увидела весьма щемящую сердце картину. Наконец-то Фредерика пробивает на откровенность. И это заставило Александру тихо выдохнуть, и коснуться своей рукой его руки. Все же в этом Лекси и Фредди были похожи, похожи тем, что пытались все свои переживания держать в себе, боясь своей болью и мыслями побеспокоить близких, тех кого любят. Томас знал эту черту своей жены и фактически насильно научился вытаскивать из нее ее чувство, и ведь ей действительно становилось легче.
Да, я тоже рада, что они дружны, и возможно в будущем это будет или слишком хорошо, или слишком драмматично.
Что будет, когда придет их черед становиться донами, консильери и подручными? Либо все будет дружно, и легко, а возможно... В истории за власть родные братья убивали друг друга.
Александра улыбнулась.
- Прасти, я возможно слишком пессимистична сегодня, весь день в голове одни тяжелые мысли, но я знаю одно, - она сильнее сжала руку Джексона,- Саманта очень любит своих детей, она их не бросит, и она позвонит.
Она отпустила руку, и вновь улыбнулась, но после немного задумавшись осмотрелась, и уже серьезно посмотрела на Джексона.
- Я бы хотела поговорить, с тобой. Сперва, про твоего дона. Я знаю, что папа последнее время очень плох, и я переживаю за него. Он отказывается поехать к моему знакомому врачу. Я честно пыталась уговорить его съездить в Лос-Анджелес, но он не хочет. Но я тайком, стащила его анализы и отнесла их терапевту в своей клинике, и он сказал, что там все весьма плохо и непонятно. Я же не переживу, если что-то случиться так рано! Ему всего шестьдесят пять! Сейчас доживают до восьмидесяти легко! - теперь в сердцах проговорила Лекси,- Для другого разговора, думаю нам надо присесть.

+1

6

Я ухмыльнулся. Все же... Я всегда выступал за легализацию Мотизи и прекрасно понимал, что как только Дон Сильвестр решит уходить на покой, я так же сверну все свои криминальные дела, наконец- то полчищу хвосты в автосалоне и пойму, где же ошибке в бюджете и почему он не сходится, хоть и все вбито правильно? По-крайней мере мне так казалось. И я снова и снова думал о том, где ошибка, но сесть за просмотр введённых данных в Exel времени у меня попросту не было. Я очень уставал. Да и...наверное, что бы все успеть, мне не хватило бы и 48 часов в сутки, я бы нашёл чем и их загрузить! Да, в этом был весь я.
-Для Дона всегда на первом месте было счастье его детей.
Отвечаю ей я, решая не комментировать поведение Томаса. Соперничество в кланах есть всегда, и я вижу тому постоянное подтверждение. Не старайся Адам потопить меня, работай мы вместе... И все было бы просто замечательно. Я не говорю о том, что нам надо стать прямо братюнями, но... Хотя бы позволить друг- другу делать то, что у нас получается лучше всего. Адам- истинный наследник Дона Сильвестра и хотя ходили всяческие разговоры о том, что будет дальше... Я старался их не рассматривать. Говорят задатки проявляются с детства, и мой сын Энтони их и демонстрировал. Он явно был лидером во всех играх и всегда показывал характер, беря шефство над даже более старшими ребятами. Кроме того, в отличии от Грега, казалось смущение это совершенно не про него. Веселый, активный, по- детски непосредсвенный, он легко и быстро заводит новых друзей и нравится взрослым. Из него действительно мог бы выйти хороший Дон. Взять себя в руки не особо легко, но после прикосновения я понимаю, что ещё немного и на нас будут все смотреть.
- Таковы законы. Пока они живут в спокойном мире, все смешно, весело и хорошо и поломка игрушки- самая большая из бед. Они даже не догадываются о том, сколько сломанных судеб организовали им эту самую жизнь.
Говорю я, до того, как начать говорить о Саманте. Даже моя жизнь могла бы сложиться иначе. Не попади отец телохранителем в дом Мотизи, не погибни он так рано. Все было бы иначе. Совершенно иначе. Лекси говорила, то, что я в принципе хотел услышать, но я сильно в этом сомневался. Я сомневался, что Саманта вернётся. Как я и думал, когда ещё не было ни свадьбы, ни тем более мальчишек, я попросту не тот человек, который был ей нужен. Эта свадьба- ошибка с самого начала. И мне нужно было бы это понять ещё тогда. Все же женился я почти 30 лет, мозги уже вроде бы были.
-Надеюсь на это. Тонни очень ждёт. Все же он ребёнок и для него это важно.
Говорю я, вспоминая о том, что ни один мой день рождения, не прошёл без мамы, подарков, торта и повышенного внимания к моей персоне. И я хорошо осознавал, что даже пятилетний Тонни чувствует, что что- то не так. И тут Лекси сама же сменила тему, за что я был ей благодарен.
-Я нахожусь возле Дона чуть ли не сутками, и конечно же я понимаю, что его самочувствие резко ухудшилось, но я думаю, что и ты понимаешь, что заставить Дона Сильвестра делать что- то чего он не хочет попросту не возможно, но скажу по правде- ему становится хуже. Намного хуже.
И это была правда. Я не знал что происходило в его организме, я не знал, как долго он ещё продержится и можно ли будет его спасти, когда он сам захочет? Сейчас в мире слишком много угроз, которые начинают проявляться незаметно, а затем становятся непобедимыми. Я любил своего Дона и да, у меня была одна мысль на этот счёт.[/b]
Говорю я ей, и это совершенно не медицина. Вернее не традиционная медицина, как это принято называть. Ещё в раннем детстве, я подружился с девочкой, не такой как все. Сейчас мы редко общаемся, но тогда все дети её сильно обижали и обзывали ведьмой. Я всегда вступался и приходил домой в синяках и шишках. Вроде бы это оказалось правдой и раз Дон не хочет слушать врачей, быть может ему поможет Кассандра? Но от этих размышлений меня отвлекает то, что Лекси хочет ещё о чем- то поговорить и мы идём к одному из столиков.
-Я слушаю. Что- то ещё случилось?
Спрашиваю я её. Я в курсе всех событий семьи и никогда не предам их. Быть может в её семье что- то не так или что- то готовится? Что- то что я мог бы помочь предотвратить. Так что в любом случае, я выслушаю её и попробую дать совет, либо оказать помощь.

+1

7

- Я так и думала, что ему только хуже...
Александра присела за столик, посмотрела на Фредерика. Ей было приятно, что Фред заботиться о здоровье ее отца, и она видела, что это было искренне. Джексон вообще был очень благодарным и преданным человеком, поэтому некоторые его поступки порой ставили в тупик. С другой стороны, люди не идут против себя, если им совсем не становиться тошно от происходящего. И вот как раз об этом, Александра и хотела поговорить. Как бы ей этого не хотелось.
- Фред, я хотела с тобой поговорить, и "что-то случилось?" надо узнавать у тебя, - Александра выдохнула, и осмотрелась, после чего пристально посмотрела на собеседника и перешла практически на шепот,- Фред, я не хочу, чтобы отрицал. Знаешь, сейчас ходит очень много слухов о том, что у тебя появилась женщина на стороне. Не отвечай, я скажу. И я скажу, что если до Берталони дошли подобные вещи, это прискорбно. Я ненавижу изменников, тем более учитывая, что твоя жена моя сестра! - она вдохнула,- Я не идеалист, и знаю, что у тебя с Самантой были проблемы, разногласия и сейчас все непонятно как. Возможно, я могу даже сказать, что скорее всего виновата она, но, - она показала указательный палец,- В отношениях и их разрыве всегда виноваты оба. Я не знаю, насколь все серьезно, и наладиться ли все, на что я крайне надеюсь. Ты же прекрасно понимаешь, даже если бы вы ненавидели друг друга, развестись вам попросту не позволят. Я уж насмотрелась на эти страдания. Я это все к тому, что если ты и отводишь душу на стороне, делай это так, чтобы слухи не ходили, и тем более не попадали в другие дома. Ты портишь не только репутацию клану, но ты вообще думал о моей сестре?! Так из подтяжка? ТЫ же умный парень, почему такие оплошности?
Александра замолчала, многозначительно посмотрев на Джексона. Она должна была это сказать. Буквально пару дней назад подобное она услышала от дельцов, промышляющих на складах ее мужа, столь низкого уровня работники вскользь пошутили на тему того, что даже красивым наставляют рога, мол посмотрите на Саманту дочь Мотизи. Свою мысль тогда работники не закончили, увидев Александру, но гневу Лекси не было конца. Девушка ходила по дому из стороны в сторону, думая о том, как ей поступить. Первым делом пришла в голову ужасная жизнь Бальтасара и Кристины, эта ненависть, пренебрежение и страдания. Эта ассоциация пугала Берталони, которая не желала такого Санти, такой боли и страданий. В подобных ситуациях она видела лишь два выхода, партнерское сосуществование или же попытки состроить семью. В первых случаях все отношения на стороне были открыты обоим, но в случае Джексонов, это было явно скрыто, в ином случае Саманта бы сказал это Лекси. Так ведь? Тем более скрывалось это более чем плохо.
Поэтому новое знание тяжело улеглось в голове Александры, в первый день ей хотелось приехать и просто задушить Фреддерика, но она вспомнила, что все же является цивилизованной и мудрой особой, поэтому ей стоит сначала поговорить с Фредом и узнать насколько все серьезно, и вообще правда ли это.
- Я не лезу в Вашу жизнь Фредди, прости если что, но я беспокоюсь за свою семью.

+2

8

Состояние Дона и у меня вызывало опасение. Я точно знал, что лучше ему не становится и если ничего не делать, то и не станет. Ему нужна была срочная диагностика, так как ещё неизвестно насколько все серьёзно? Я видел, как он чуть не рухнул с лестницы. И это было абсолютно нехорошим знаком. Тогда я его поддержал. Но кто знает окажусь ли я рядом в следующий раз? Ясное дело он злиться, и скрытничает, и я совершенно не уверен в том, что мне или кому- то из семьи удасться его уговорить. Была бы ещё Саманта... Вот у неё могло бы получится. Все же любимица. А меня кто будет слушать? Кто я вообще такой? Даже не племянник. Эти мысли наталкивают меня на мысль, о том, что я давно не был жома. И пусть моя мама сейчас здесь, надо бы взять мальчиков и отвезти к ней. Может быть и пообщаться с Кассандрой. Дон ненавидел врачей. Но она и не была врачом. Я не знал точно, сможет ли она помочь и я мало понимал в этих вещах, но отзывы о ней были самые лучшие. Так что попробовать стоило и я все чаще думал об этом сегодня. Так что надо заняться, надо наладить связи, а затем и привезти Дона. Лучше Дона к Кассандре, чем Кэсси сюда. На неё могут не так отреагировать Адам и донна Лаура. И хоть она и привыкла, меньше всего я хотел, что бы её обидели. Я- то знал насколько она ранима, я - то знал, как тяжело ей нести её дар. Я помнил наше детство, помнил, как защищал её, но теперь ей приходилось делать это самой. И я надеялся на то, что она не только поможет Дону, но и он не забудет её. Признаюсь, известие о плохих анализах не стало для меня такой уж неожиданностью.
-Слушай, а ты не можешь переслать мне анализы с заключением врача? Я понимаю, что это вряд ли моё дело, но я обязан дону всем. И сделаю для него все возможное. Если он захочет лечиться- будет просто замечательно, но я не знаю, кто кроме Саманты мог бы его уговорить. Помнишь как она кормила его с ложечки лекарством? Так что заставить его вновь обследоваться может лишь она.
Говорю я ей. К нам подходит официант, и я беру с подноса два бокала с шампанским. Один для Лекси, другой для себя. Вот только я не ожидал о чем будет разговор.
-Я... Даже не знаю, что сказать... Мы всегда говорили честно, и, да, я не стану ничего отрицать. Да и что там... Я не знаю, кто бы на моем месте устоял. Я не утверждаю, что я был самым прекрасным мужем на свете, но когда Саманта выходила за меня- она знала на что шла. Она знала, что работа отнимает у меня все время, и, да, я никогда не поверю, что за это время у неё никого не было. Я понимаю твоё волнение, я понимаю, что она- твоя сестра и ты вряд ли поймёшь все что переживаю я. У тебя прекрасный муж, замечательный сын и я действительно рад, что у вас с Томасом не брак ради криминального слияния, как тоже все говорили. Людям свойственно обливать все грязью. А когда Саманта приедет- я поговорю с ней. Дам ей свободу и пусть путешествует сколько хочет! Самым главным для меня были и будут дети.
Говорил я ей. Не знаю... Эвелин стала для меня истинной любовью. Мне хотелось проводить с ней время, но я чётко осознавал, что никогда не приведу её в этот дом и никогда не назову своей во всех смыслах. Но видимо Лекси поняла, что сказала мне не то, что любому хотелось бы слышать. И в свойственной ей манере попыталась извиниться. Я знал её всю жизнь. Помнил, как она родилась. Мотизи тогда устроили большой праздник и пригласили меня. Так что я знал, как тяжело ей даётся этот разговор.
-Спасибо, что сказала мне. Впредь буду осторожней. Как понимаешь, не в моих интересах и не в интересах семьи, что бы об этом узнали все. Так что видимо надо быть ещё бдительнее.
Говорю ей я. Мне бы злиться, но если и злиться, то только на себя. Так что надо переставать снимать жильё. Я куплю Эвелин дом на её имя, и все слухи закончатся, так как тогда достать меня будет попросту невозможно. Конечно говорят, если в квартире, снятой на имя подручного Дона Мотизи живёт молодая красивая особа. Куплю небольшой дом в Хемптонсе и все будет хорошо. Вроде и не далеко от города и ездить я смогу всегда. Так что давно стоило об этом подумать. Так как это единственно- верное решение.

+2

9

Лекси услышала подтверждение слухам, и тонкая ниточка надежды внутри переломилась.
Фредди, как ты мог!
Непроизвольно ладони Лекси сжались в кулаки. Она ненавидела измены,в этом она была идеалистом, хотя она предпочитала смотреть на вещи трезво и объективно.
Спокойно, не всем повезло с браком, как тебе. Подумай объективно! Спокойно. Один, два, три, четыре...пять... Буду Фреда убивать... Нет, если так и пойдет, я сделаю все, чтобы папа дал разрешил развод! Он же не даст Саманте страдать?
Да, уж... - помолчав протянула Алекса, потерев лоб пальцами, после немного затянувшейся паузы. Внешне она была совершенно спокойна, и все же пыталась рассуждать трезво.
- Знаешь, ты тоже знал, что повелся на взбалмошную и свободолюбивую девицу, которая любит внимание, так что... Виноваты оба. Не боролись оба, и не пытались измениться оба. - подытоживающе сказала Александра, тоном показывая, что закрывает тему, однако, на миг она подняла взгляд и посмотрела в глаза Фредерика, - Ты единственный мужчина, с которым была моя сестра. Вот такой вот.
Александра сделала глоток и посмотрела на играющих детей, в тот момент, когда к ней подбежал ее сын, которому девушка улыбнулась.
- Мама, Тонни понравился мой подарок, можно мы завтра приедем сюда, я хочу тоже поиграть.
Александра потрепала сына по волосам.
- Ну, это зависит от того, занят ли Тонни завтра, и от того, сколько ты прочитаешь завтра.
Мальчишка нахмурился и задумался. Ох, как он был похож на своего отца в эти минуты, и как она явно ощущала то, что скучает по своему мужу, который тоже вечно пропадает на работе, на работе из-за которой уже столько планов было разрушено.
- Да, мне с Томасом повезло, и повезло, что так сложилось, - она сделала глоток игристого напитка, и вновь посмотрела на Фреда,- Я тоже когда-то подумывала, что это его хитрый ход, но давала себя обманывать, потому что безумно любила его. Впрочем может по началу так и было, с его стороны, кто знает. - она сделал еще глоток, и улыбнулась, - Поверь, быть женой молодого дона, куда сложнее, чем быть женой подручного. -Учитывая и то, что тебе пытаются еще и тыкать на обязанности. Ха!
- Хорошо, я завтра почитаю, - вставил Рели, дождавшись когда мать договорила, и очевидно окончательно взвесив все "за" и "против".
- Посмотрим, беги пока, поиграй с кузенами. - взгляда Лекси было достаточно, чтобы ее сын тут же ушел по своим делам.
- Я перешлю тебе все анализы, я как раз завтра работаю, - Александра убрала с лица пряди волос. - И я надеюсь. что все наладиться.

+1

10

Будильник срабатывает в 8 утра. Он звонит так резко, что я подскакиваю. В квартире стоит абсолютная тишина, я в ней одна. Только тиканье часов разбавляет оглушительную тишину.
Во Францию я переехала несколько недель назад. Мой агент предложил заманчивый контракт, и я не смогла отказать. Вот уже несколько недель я работаю на известный дом моды. Мое лицо смотрит с каждого билдобрда. Но радости мне это не приносит. Я вообще не помню, когда в последний раз чему то радовалась. Искренне, от всей души. Мой дорогой муженек растоптал всю радость в моей душе. А потом сказал, что \я сама виновата.
Никогда не забуду его равнодушный взгляд в то утро. Как-будто ничего не произошло. Как-будто это не он забыл о моем дне рождении. В тот день я действовала сгоряча. Лекси умоляла меня остаться, но я чуть ли не плакала от обиды. Не подумав о последствиях, я собрала вещи и фактически сбежала из дома. Уверена, когда вернусь – отец устроит мне настоящую взбучку. Но не это самое главное.
Повернув голову я наткнулась на фотографию. На столе в рамочке с фото мне улыбались мои дети. Единственное, чем я могла гордиться в своей жизни. И даже это я бросила.
Присев на кровати, я достала мобильный телефон и включила его. Тут же пришло смс, о том, что «вам звонил Мистер я все забываю». Это я так переименовала его номер.
Перезванивать я не стала, а набрала номер сестры. Один гудок, второй и вот я слышу родной голос.
- Привет Лекси, - я улыбаюсь, представляя как она хмурит бровки и поджимает губы, - Прости, что так поздно. Я слышу  у вас там праздник? Дай мне поговорить с ним, пожалуйста.
Несколько секунд и в трубке раздается голос сына.
- Мама?
- Здравствуй, солнышко, - мне трудно говорить из за внезапного спазма в горле.
- Мамочка, мамочка, ты позвонила!
- Конечно, позвонила мой хороший. Ведь у тебя сегодня день рождение. Как я могла не поздравить тебя. Дедушка устроил тебе праздник?
Сын начинает взахлеб рассказывать о том, что ему подарили, и кто пришел на праздник. Я слышу на заднем плане голос Грега и представляю своего малыша. Скорее всего, он пытается вырвать у брата трубку.
Прошел почти год с моего отъезда, и только сейчас понимаю, что совершила непростительный поступок.
Напоследок сын говорит, что очень хочет меня увидеть. И передает трубку Лекси.
- Как они там без меня? Как ты? – про Фредда ничего не спрашиваю, я вообще не хочу, чтобы он знал о моем звонке. Но ведь малыши расскажут.
- Лекси, можно просьбу? Мне тут на ушко нашептали, что он собирается отправить их в Дисней Ленд? Уговори его отправить мальчишек во Францию. А я здесь их встречу. Только не говори ЕМУ. Пожалуйста, сестренка.
Закончив разговор, я иду одеваться. Нужно распланировать наш день в мире сказок.

+2

11

Я много читал про отношения. Быть может это меня и сгубило. В основном авторами были мужчины, на 100 процентов, уверенные в своей правоте. Они так уверенно писали об одном и том же, что и я поверил им. И если исходить из логики... Я бы никогда не бросил семью, если бы мне не было куда уходить. Если бы меня банально никто не ждал. С появлением в моей жизни Эвелин все стало куда более ярко и явно. Я часто думал какой бы могла быть моя жизнь рядом с ней, как бы все сложилось бы без криминала? Но это все мечты. Вряд ли осуществимые мечты. Наверное, я наконец- то встретил свою женщину, ту самую, с которой должен был быть. Но не говорить же об этом Лекси.
-А я и не говорю о том, что я не виноват. Виноват ещё и как. Мне нужно было действовать абсолютно не так. Все мои действия вели именно к свадьбе. Мне же нужно было сразу рассказать обо всем дону и предотвратить всю эту канитель. Этой свадьбы вообще, не должно было быть!
С горечью говорю я Лекси. Я пропускаю её фразу о том, что я был и остаюсь единственным мужчиной в жизни Саманты, так как не верю в это. Это попросту не возможно. Что она делает ночами в Европе? Играет в нарды на раздевание? Не верю. Ерунда это все. И зная, как она любит мстить наверняка уже переспала с половиной Парижа, не считая своего официального любовника! Я так привык к этой мысли, она настолько стала моей, что... Уже абсолютно не трогает. Да- да, все именно так. А Лекси всего лишь выдаёт желаемое за действительное, где же ей снять розовые очки? Томас её так любит, ну или делает вид, что так любит. Про Берталони так же говорят разное, и я слышал разное. Но Лекси слишком хорошая, что бы с ней так поступать. Наверняка, все эти сплетни и распространяет Кристина. Только ей они выгодны и нужны. Тут к нам подбегает малыш Аурелио и просится завтра приехать сюда. Я слушаю, что говорит ему Лекси и вступаю в разговор, лишь когда он убегает.
-Приезжайте, завтра. Дети отлично ладят. Я думал отвезти детей завтра к своей маме. Она скучает за ними, но в Диснейленд они едут лишь через 3 дня, так что я могу сделать это и послезавтра.
Говорю я ей. За все время, что я провёл в доме Мотизи, я понял, что нет ничего главнее семьи. Да и старшее поколение будет лишь радо видеть малышей.
-А на счёт твоего брака... Я рад, что все сложилось. Правда. В нашем мире удачные браки большая редкость, но ты заслуживаешь самого лучшего.
Говорю я ей с улыбкой. Она обещает прислать мне анализы, и я уже вижу, как один из капореджимов, подзывает меня жестом, показывая, что я нужен дону. Я уже собираюсь уйти, как вдруг у Лекси звонит телефон. Больше всего я надеюсь, что это Саманта. Тонни так  ждёт её звонка! И это именно она. Понимая, что мы не хотим друг- друга даже слышать, не то, что бы поздравлять, я иду за Тонни, и он с оглушительным криком бросается в сторону тети. Больше всего я надеюсь, что она его не обидит. Но все же она мать, должны ж быть у неё какие- то чувства? Она говорит с малышом и Лекси, дети просто сияют от счастья. Грег пытается вырвать у Тонни трубку, но малышу просто не допрыгнуть до брата. Я же стою рядом и думая о том, как должно быть сейчас тяжело моим мальчикам! Я стараюсь, делаю все, что в моих силах, но им тяжело без матери. Лекси старается воспитывать Рели в строгости, но не заметить что она его любит просто невозможно! А вот моим детям явно не хватает матери. Эвелин была бы хорошей матерью для них. В этом я не сомневаюсь.Но это все никогда не сбудется. Так что зачем об этом думать? Но такие мысли все равно лезут мне в голову, как не крути- я влюблённый мужчина. Тем временем Саманта говорит с Лекси и я понимаю, что сегодня мы не поговорим. Что ж... Ждать я умею. Как приедет я скажу ей все. Развестись нам не дадут, ненависти к ней у меня нет, пусть живёт, как хочет. Главное, что бы не трогала меня и детей. Я куплю дом Эвелин, буду туда приезжать - расслабляться, она же будет счастлива со своим любовником и все у нас будет хорошо. Если разобраться, то такой вариант устраивал и меня. Так что зачем клеить то, что давно рассыпалось?  Как новое оно все равно уже не будет!

+1

12

Свадьбы не должно быть? - Александра сдержалась, чтобы не закатить глаза, ведь Фред все видит по своему. Он считает это неравным браком, и считает, что сделал все правильно поторопившись, но он опускает главное, это чувства. Впрочем, Александра начала подумывать о том, что скорее проблема была в том, что Саманта то была влюблена в Фредерика, а вот что тогда испытывал Фред, это уже становилось интересно. Только долг и преданность?
Она больше ничего не стала говорить, пусть будет так, как будет.
- О, очень мило с твоей стороны, взять детей, Рели надо больше общаться, с братьями и бывать вне дома.
Она улыбнулась на то, что сказал ей Джексон про ее брак, это было лестно и приятно и она всей душой мечтала о том, чтобы все окружающие ее и близкие люди были так же счастливы.
- Спасибо, - Александра опустила глаза, и сделала последний глоток шампанского, чувствуя, как приятно закружилась ее голова. В этот миг она почувствовала вибрацию своего телефона, это была Саманта.
- Прости, - Кинула Фредереку Лекса, спешно отвечая на звонок блудной сестры.
Она передала трубку племянникам, которые наперебой хотели поговорить с матерью. Александра грустно выдохнула, это зрелище щемило ей сердце, надо было в день ее отъезда все же не ограничиваться словами, а приехать и хорошенько стукнуть. Она могла ссориться с Фредом сколько хотела, но бросать мальчишек?
Ох, наломали же вы дров...
Наконец-то телефон вернулся обратно к хозяйке, и у Александры появилась возможность услышать Саманту и перекинуться с ней парочкой слов.
- Ну, как, с мамой бы им было лучше,- с укором ответила сестре Лекси,- Я хорошо, и твой племянник, к слову, тоже уже забыл, как выглядит его тетя Санти. - уже повеселее сказала Саша.
Она выслушала слова Саманты и улыбнулась, однако, что Фред не догадается, было думать наивно.
-Хорошо, дорогая, как скажешь. - ответила девушка,- Что ж, до встречи.
Она отключилась от разговора и поднялась, она обсудила с Джексоном все, что хотела, теперь она хотела поговорить с матерью и отцом, тем более она уже заметила, что Фреду не дают отдохнуть даже в праздник сына.
- Фред, -будто что-то вспоминая сказала Лекси,- Я надеюсь, ты отправишь детей в Дисней-Ленд в Европе, тот что во Франции? Думаю, детям полезно совместить и развлечения и экскурсии по городу, тем более там куда безопаснее. И детям пора привыкать к перелетам. - Она улыбнулась,- Это мой настойчивый совет, ты же хочешь устроить настоящий праздник детям. - в ее тоне была многозначительность.
- А, теперь, я не буду тебя отвлекать, тебя уже зовут, лучше посмотрю, как там дети страдают играя в Пиньята.

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Нет ничего труднее,чем объяснять ребёнку,что Мама не придет(21.03.15)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно