Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Нет ничего крепче старой дружбы


Нет ничего крепче старой дружбы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Нет ничего крепче старой дружбы

Дата и время
23 марта 2015
Место
Дом Кассандры Уоррен

Участники
Frederick Jackson, Cassandra Warren
Очередность
Frederick Jackson, Cassandra Warren

*Фредерик через день после дня рождения сына завозит Энтони к своей матери, а заодно и навещает Кассандру.*

0

2

Семья для меня всегда была самым важным.И я старался поступать так, как лучше моим детям. Конечно, это не касалось Эвелин, так как я сильно мучился до того как все же решится на наши отношения. Что уж говорить, я даже исповедовался, и может именно слова падре и стали для меня ключевыми.
-Церковь не принимает измен. Но в нашем обществе это уже стало нормой. Библия, как и многие религии говорит о гармонии человека с собой и окружающим миром. Измена- не может быть гармонией. Любовь- может. Церковь не принимает разводов. И как я понял, развод не выход для тебя, сын мой, так что поступай так, как считаешь нужным. Все мы грешны и тот грех, о котором ты мне поведал, не является таким уж редким. Бог сам направит тебя. Он знает лучше всех нас.
И я послушался. Оставил все, как есть. Тем более с каждым днём отсутствия Саманты я все меньше чувствовал свою вину. А после дня рождения Томми это чувство окончательно притупилось. Больше всего на свете, я любил своих детей. Сам я мог выдержать все что угодно, но обижать их- я не позволю никому. Вот только я был несколько ограничен в правах. Я не хотел идти против дона Сильвестра, не хотел идти против семьи, хоть и иногда их идеи казались мне не слишком правильными. Вот скажите мне, зачем ехать в реплику лучшего парка развлечений, если настоящий парк в разы ближе? Зачем маленьким детям такой длительный перелёт, который их ожидает? Зачем трехлетнему ребёнку экскурсии? Что он запомнит? Это полнейший бред. Но Лекси видимо поговорила с Доном и теперь он так же был настроен на эту поездку. И мне ничего не оставалось, как договориться с Нэлли, но некую злобу на Лекси я затаил. Это мои дети. Я не лезу в её семью- пусть не лезет в мою. Тогда я даже не думал, что все это не случайно. И идеи о том, что детям пора приучатся летать- полнейший бред. Не Рели же предстоит лететь в Париж да ещё и без родителей? Так что я понял, что мне нужно пересмотреть своё поведение, но отменить поездку в Париж я не мог, и с этим мне пришлось смириться, как и с тем, что поездку к моей маме мне так же пришлось перенести. Так как на следующий день после дня рождения Тонни, Лекси привезла к нам Рели, как мы и договаривались. Я понимал, что у детей хорошие отношения, но я специально уехал в фитнес- клуб, что бы не видеться с Лекси и не наговорить ей все что я думаю о её поступке. Спорт позволил мне отвлечься. Позволил высвободится от злости. А лишний час бокса и вовсе помог вернутся в норму. Так, что вернулся я уже в хорошем настроении. Работы было мало. Все приходили в норму после детского праздника, окончившегося совершенно не в детское время. Весь следующий день наш клан как будто спал. Я постарался занять себя, постарался сделать все, дабы мой день был таким же полным и переделался все что сожгло бы понадобится завтра, так как завтра мне нужно было целый день посвятить своей маме и детям. И так мы выехали из Нью-Йорка и добрались до Хемптонса.  Мама встретила нас, как всегда тепло. Она приготовила наши любимые блюда, приласкала детей, и даже я почувствовал себя вновь ребёнком. Пол дня я провёл с ними, а вечером отправился к Кассандре. Нам надо было поговорить, и я очень надеялся, что она сможет мне помочь. Подойдя к двери её дома, я позвонил. До того как приехать, я узнал, когда она будет свободна, что бы пообщаться с ней. Нам надо было многое обсудить, да и просто мне сейчас более чем не хватало настоящего, истинного друга.

Отредактировано Frederick Jackson (2016-01-20 18:42:42)

0

3

Мы живем в мире, где при слове-магия, ведьма, предсказание будущего – люди, поднимают на смех и крутят у виска. Наверное, и я бы не верила во все это, и реагировала точно так же, если бы судьба не подарила бы мне дар. Обычно меня называют экстрасенсом, такое модное и более благородное название, но я его не приемлю. Я ведьма, салемская ведьма, если хотите. Я родилась на родине ведьм и раз уж мне суждено обладать силой, то давайте все называть своими именами.
В Хемптонсе я живу уже достаточно давно, после смерти мамы, тетя перевезла меня в Нью-Йорк, а оттуда, я уже перебралась сюда, в тихий и спокойный городок, где моя дело процветает, хоть и приносит не такой большой доход, но я не шарлатан и я не беру деньги, если человек действительно пришел ко мне от отчаяния и его последняя надежда – это я. Конечно, ко мне обращаются и по пустякам, так устроен человеческий род, мы боимся признать, что в мире существует нечто необъяснимое, но тем не менее нам интересно и мы решаемся это попробовать. Ко мне приходили те, кому действительно нужна моя помощь, но еще больше приходят тех, кто хочет узнать, что ждет его в будущем, будет ли он богат, как и когда умрет. Приходят за тем, чтобы я помогла с поиском второй половинки и прочие глупости. Но это меня кормит, хотя я уже отплатила за свои способности смертями мамы и тети.
К сожалению, люди не всегда понимают, что не все в моих силах, и тогда тут же летят упреки, негодования. Но те, кому я все-таки смогла помочь, благодарны мне до сих пор.
Друзей у меня практически нет, парня тоже. Да в мои 32 года, я одна. Мало кто примет меня и мои способности, тем более, если учесть, что я практикую черную магию, опасную и иногда смертельную. Единственным моим другом с самого детства был – Фредерик Джексон. Как-то он спас меня от толпы ребят, которые унижали меня и били, у нас завязалось общение, и как-то он принял то, что  ведьма. До сих пор не знаю почему, но он стал тем первым и единственным другом, которому я могла рассказать абсолютно все. Между нами никогда не было ничего кроме дружбы, мы никогда не чувствовали ничего больше друг к другу. Мы будто разрушили стереотип, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы. Быть может потому, что мы относились друг к другу как брат и сестра. Да, Фреди в какой-то мере стал моей семьей, которую я лишилась из-за родового дара…или все же проклятия? Но второй раз, я бы не пожелала себе такой жизни.
Конечно, он как и многие обращался ко мне, и за частую это бывали обращения по глупостям: ушла девушка-помоги вернуть, а давай вызовем призрака и прочее. Но это было скорее детские и юношеские забавы. Став старше, он уже стал обращаться по делу. Я знала кем он был, чем занимался, кем была его семья. Знала не потому то он рассказал, он наоборот хотел оградить меня от этой правды, а знала потому что я это увидела, почувствовала. Скрывать было бесполезно, но он знал, что любая его тайна уйдет со мной в могилу.
Итак, мы не виделись какое-то время, уже даже и не вспомню, когда в последний раз мы сидели с ним вместе и попивали пиво, да, мы часто созванивались, но все же…встречи не было давно. И вот он позвонил и сообщил, что приезжает в Хемптонс. И целью визита ко мне было не только желание увидеть свою старую подругу. Я знала это, знала, что ему нужна моя помощь, что в его семье что-то случилось. Не знала только пока что именно и с кем. Поэтому сегодня я закрыла пораньше свой небольшой магазинчик, зашла в магазин по пути домой, купила наше любимое пиво, пиццу и отправилась домой. Готовить я любила, но времени сегодня не было.
В обещанный час раздался дверной звонок, я улыбнулась, как же я скучала по своему другу.
- Как всегда пунктуален. – с улыбкой произнесла я, открыв дверь. Он не изменился с последней встречи, разве что был уставший и его что-то тяготило, и меня это ударило как волной. Да, может быть внешне и не произошло изменений, но на душе…спокойствия не было.
- Проходи, старый друг. Я соскучилась, сколько же прошло лет? – я раскрыла объятия, после того как отошла, освобождая проход.

0

4

Наверное, как только она открыла дверь, я и понял, как же сильно мне её не хватало! Почти все наше детство мы провели вместе. Конечно же, её не приглашали в большой дом, а я сам был там часто, но все же по- настоящему я туда переехал лишь после колледжа. И сколько же всего у нас с ней было связано! Мы бегали на речку купаться, я помогал ей собирать какие- то травы, сначала не веря сам, и делая это, так как мне нравилось играть в колдунов, а затем она освободила меня от этого, рассказав, что это опасно, я дрался до крови, стараясь отбить её от местных детишек, придумывал какие- то игры, что бы её развлечь. Их всех Хемптонских детей она была самым близким для меня человеком. Конечно же я знал и о её потерях. Я не много знал о магии. Ещё меньше, думаю, что бы она хотела что бы я знал. Но... Живя изо дня в день рядом я не мог не сталкиваться с её сущностью и все же её принял.  Не могу сказать, что нас с мамой не обижали. Обижали. И она не хотела говорить об этом Дону. До тех пор пока я не стал подростком и не научился защищаться, богатенькие мужчины района шагу матери не давали ступить. Помню в какой- то момент я не выдержал и сказал Дону. Ненадолго все решилось. Вот только все же пришлось обращаться вновь. О Кейси я Дону вроде бы даже не говорил. Он человек старой закалки. К тому же я не хотел, что бы её беспокоили донна Лаура, Лекси или даже Саманта. А я знаю какой может быть Саманта, особенно если ей что- то покажется. Вот с Эвелин, я бы познакомил Кейси. О ней не знает даже мама, но наверное именно сейчас я и по- настоящему счастлив. Конечно, не пойди я на поводу тогда и хорошо подумай о том, что я делая, что будет сейчас, я бы не женился так рано. В принципе, я и планировал к 40 годам. Мне почти 35. Возраст приближается. Так что видимо время пришло. В принципе я все успел. Даже больше чем хотел. И, конечно вся эта ситуация не приносить мне гармонии в принципе, я уже смирился с тем, как буду жить дальше. Сейчас меня больше волновало то, о чем мы говорили с Лекси и это вовсе не часть про Эвелин. Дону Сильвестру становилось хуже, он не хотел ни обследоваться, ни сдавать более детальные анализы и на это его не могли уговорить даже его собственные дети, не то, что я. Я знал, что Кейси разбирается в целительстве и наверняка сможет что- то подсказать, но не вываливать же на неё это с порога? Несмотря на то, что мы росли вместе, мои знания о магии и её понимание, были незначительными. И я не мог понять, что она уже уловила моё состояние.
-Привет.
Пройдя в дом я обнял её, и да, меня абсолютно не волновало, увидят ли это и меня соседи. Здесь меня знали, знали и о той дружбе, которая была между мной и Кейси. Более того, моя мама всегда была для меня эталоном, но здесь она не поддерживала меня. Опасалась, как и остальные, хоть и понимала, что от Кейси я не откажусь.
- Куда более долго, чем мне бы хотелось. Я стал совершенным трудоголиком, а так ничего и не изменилось. А как ты?
Спрашиваю её я. Она почти не изменилась с нашей последней встречи, а у меня теперь все кувырком. Брак трещит по швам, дети, работа, болезнь Дона, не хватало только проблем с Лекси, а они будут, никуда не делась ненависть Адама и донны Лауры... К слову, жизнь - кипит, словно котёл ведьмы. Каждый день что- то происходит, все бегом. Вроде и до Хемптонса и рукой подать, но добраться я сумел только сейчас, и как мне не было жаль- когда мне нужна была её помощь. Хоть и сначала я не буду говорить об этом. К тому же наверняка, ей надо будет посмотреть на Дона, впрочем Кейси я доверял куда больше чем элитным врачам, которых так не переваривал Сильвестр Мотизи.  Я же понимал, что помочь ему нужно. Он заменил мне отца, хоть я и никогда не претендовал на роль его сына. Просто был рядом, выполняя все его поручения, порой в ущерб себе и своему здоровью. Я не мог ему отказать и так же понимаю, что попросту не могу его потерять. Всю свою жизнь я брал пример лишь с него, старался походить на него. И сейчас мы должны что- то сделать с Кейси, дабы он выжил и больше всего я надеялся на то, что она сможет ему помочь. Конечно, я понимал, что будь в городе Саманта, они бы протащили его по врачам, но не нет. И я не знаю, когда она вернётся. Я могу быть в этом подвешенном состоянии, и ради Дона и детей я буду терпеть. Но ему нужна была помощь и я собирался её оказать, по- крайней мере попытаться, но я даже не предполагал, что мы обнаружим...

0

5

Все же было безумно приятно видеть старого друга. Пуская и говорят, что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает – мы прямое доказательство обратного. Я была рада, что он наконец-то выбрался и добрался до меня, нам было, о чем поболтать друг с другом. Однако мои планы изменились, стоило ему переступить порог и обнять меня. Я тут же почувствовала его энергию, его ауру, его проблемы. Но не все открылось мне, его явно мучило что-то больше, что-то более опасное, но что я не видела. Да, на душе у него было нелегко, и он явно приехал все же не просто так.
- Ну ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть и слышать, в любое время дня. О да, это я уже почувствовала. – я улыбнулась ему, - ну давай заходи, еда стынет.  – Я? Да вроде неплохо, все так же, работаю, помогаю людям, что может изменится в моей жизни?
Пройдя в гостиную, я открыла две бутылочки пива и передала одну из них ему.
- Ну и как там поживает твоя блондиночка? – усмехаюсь я, буквально падая на диван. Я знала о его любовнице, видела в своих видениях, знала, что и брак разваливается, впрочем, я никогда не принимала его жену, что-то мне в ней не нравилось.
- Ну не удивляйся, ты же знаешь кто я и что умею. Да, я знаю немного о твоей любовнице и о том, что у тебя проблемы в браке. Так что давай рассказывай, старый друг, что тебя тревожит, а я помогу тебе разобраться с этим, но для начала давай выпьем за нашу встречу. Я скучала по тебе, мишка Тэдди.

+1

6

Внезапно я осознал, что вот так вот уже давно не приходил к Кэсси. Да, мы созванивались, поздравляли друг- друга с праздниками, да что там, просто каждый жил своей жизнью, несмотря на чудесно проведённое вместе детство. Говорят дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. По мне- это самый настоящий бред. Мы дружили с самого раннего детства и признаюсь, что я никогда не мечтал о ней, как о женщине. Зато она была тем самым человеком, с которым я мог говорить обо всем, точно зная, что она не предаст.
-Я, конечно, настоящий Свинтус. Надо было приезжать почаще. Извини, буду исправляться.
Говорю я ей, вспоминая, как многое мы прошли вместе. Сколько синяков и ссадин я получил, защищая её от местной Хемптонской детворы. Как много времени мы проводили в детских играх, как легко и хорошо нам было вместе, и главное, что и сейчас я мог позвонить ей в любой момент и она меня выслушает и даст совет. А таких людей в моей жизни было мало. Пожалуй только Ноэль... Да, больше никого и не было. С Самантой у нас не сложилось, с Ивви мы говорили крайне мало. К тому же от неё можно было, что- то скрыть. С Кэсси, это было труднее. Намного труднее. И дело было не только в том, что она меня хорошо знает, а в том, что у неё был особый дар. Она прекрасно могла считывать человека и видимо Ивви она так же умудрилась увидеть.
-Блондиночка? Я тебе о ней не говорил... Твой дар просто чудо. Знаешь... Спокойно мне с ней, хорошо. Это та самая семья, о которой говорила мама и Мэгги. Саманту- то они не особо жалуют.
И есть за что. Я сам плохо понимаю, как мы могли пожениться? Как так попасть мог я? Вроде бы ума и рассудительности мне хватало всегда, а тут такое поспешное и нелогичное решение. Видимо ответ кроется в том, что иногда мужчины думают вовсе не головой, а совсем другим местом! Это место видимо и подвело меня тогда. С Ивви же все было совершенно иначе. Да, я не чувствовал той безумной, невероятной страсти, того самого неимоверного желания, с которым я бы попросту не мог совладать, но с ней было тепло и с ней я впервые понял, что такое своя собственная семья. Мишка Тедди... Так она меня всегда и называла. От воспоминаний я улыбнулся.
-Да, что там моя личная жизнь, меня  больше всего волнует не это. Саманта рано или поздно вернётся и мне придётся делать выбор. Пока живу, как есть. Развестись мне все равно не дадут. Да и... Я просто обожаю своих мальчиков и не могу их потерять. Надо было думать, когда влезал в эту кабалу!
Да, я был разочарован в браке. Да, что там к этому моменту он почти распался. И я даже не поздравил Саманту с днём рождения! Просто забыл. Даже не из вредности, а просто выпало из головы.
-Ну, ладно... На самом деле я хотел у тебя спросить. Один человек, который мне очень близок- болеет. Врачи не в силах поставить диагноз, да и он старой закалки, не очень- то он их и жалует... Скажи, ты занимаешься подобным? Если я его привезу, ты сможешь попробовать помочь?
Прошу я её. Конечно, привезти сюда Дона будет не просто. Ещё сложнее будет его уговорить пройти лечение, но... Я понимал, что это мой долг. Все что у меня есть, все, что когда- либо было, да что там- во многом я и жив только из- за него. С таким здоровьем, как у меня, я бы вряд ли бы долго протянул, и даже если бы и выжил- то сейчас все не чувствовал бы себя так хорошо. Я понимал, что Дона нужно спасать, что с его здоровьем что- то происходит, но я так же не знал, может ли с этим помочь Кэсси, а во вторых- согласиться ли Дон? Так как традиционную медицину он не жаловал. К тому же в способностях Кэсси я конечно же не сомневался, но  среди представителей её профессии огромное количество шарлатанов и я понимал, что его будет сложно уговорить.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Нет ничего крепче старой дружбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно