Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Обижать женщин не рекомендуется


Обижать женщин не рекомендуется

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Дата и время
20.01.2017. С 14:00 до полуночи
Место
Дома глав кланов. Затем дом семьи Морелло

Участники
Дома Мотизи, Шелби, Морелло. Возможно, появление других домов
Очередность
Первая волна квеста:Адам-Дженнифер- Михель-Эстер- Дженнифер-Михель-Эстер-Фрея-Лукас--Михель-Эстер-Коста-Кристофер- Кассандра- Джеймс- Адам- Лекси. Вторая волна квеста:Михель-Эстер-Фрея-Лукас--Коста-Кристофер-Касанндра - Джеймс- Адам- Лекси(количество кругов по ситуации) до третьей волны.
Третья волна:Михель(один круг), Дионис, Фредерик, Коста, Лекси, Кристофер, Эстер, Лукас, Кассандра, Джеймс, Джейкоб(ГМ)

*Начало конца. По другому не скажешь. То, что должно было скрепить "Лилию" под властью нового Дона оборачивается катастрофой. И хуже того то, что, как всегда пострадают безвинные. *

[NIC]Adam Harold Motizi[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/d/PdQbm.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-05-28 09:02:04)

0

31

Лукасу совсем не нравилось находиться на этом приеме, ему это не надо было. Он смотрел на свою супругу и понимал, что та росла среди всего этого, и все ее слова о том, что готова сбежать с этого приема, были не более чем ложью. К ним подошел тот самый Адам Мотизи и Сандерс весь напрягся, готовый в любой момент набить этому человеку лицо, при любом выпаде в сторону Фреи. Его слова и протянутая рука для приветствия не внушали доверия, но Лукас решил не вступать в открытый конфликт и поздоровался со своим уже не соперником.
- Лукас Сандерс, - представился бывший телохранитель, не спуская глаз с Адама. – Я надеюсь, и желаю тебе счастье и обзавестись семьей.
Конечно же, этот экспонат сделал замечание по поводу галстука мужчины и блондин лишь сдал руки в кулаки, ничего не отвечая, взглядом провожая мужчину, когда тот высокомерно удалился от женатой пары. Но его больше всего поразило, что его жена, его Фрея начала поправлять своему мужу галстук. Сандерс возмущено посмотрел на нее, и последней каплей были слова своей супруги, которые для нее были ничем, а вот Лукаса задело.
- Ты всегда слушаешь, что говорят другие? И смотря на меня, ты вспоминаешь своего Авраама? – злобно процедил Сандерс, и покачал головой, тяжело вздыхая, пытаясь успокоится. – Я не твой еврейский поляк!
Он развязал галстук, наматывая его на кулак. Его уже бесил этот прием. Ведь все равно дома, порой у Фреи проскальзывали слова про своего бывшего мужа, это можно было терпеть, но все, что случилось на этом вечере было последней каплей. Сложно было держать в себя в руках, когда жена, собственная жена послушала своего бывшего ухажера, того, от которого бежала в ужасе.
- Через пять минут жду тебя на улице, я здесь не собираюсь, больше ни минуты находится. Поговорим дома! Извинись перед хозяином, придумай оправдание нашего ухода, мне нужен свежий воздух…
Лукас развернулся и ушел, не оглядываясь ни на кого. Оказавшись на улице, выкинул чертов галстук за перила крыльца. Ему надоел весь этот пафос, сегодня он точно поставит жену перед сложным выбором.

0

32

Весь этот цирк Михеля уже утомлял Эстер, цирк с Адамом. С каждым днем после встречи в гостевой, Эстер лишь убеждалась в том, что Адам Мотизи умер, а это была лишь марионетка. И это мог быть, как другой человек, так и просто после Аварии Адам превратился в некое подобие самого себя. Но что было конкретно, Эдну не интересовало, важным было то, что это была кукла в руках Михеля и Джен. Но судя по происходящему кукловоды не совсем понимали, чего хотели. Джен хотела убрать Диониса, что она и сделала, но видно дальнейшие ее планы были слишком расплывчаты. Шелби хотел власти, и как бы ее получил, но голова его была забита другим, вот и получалось, что столь размытые планы перечили четко продуманным планам Эстер.
Но, Эстер все равно уже имела в голове запасные варианты, но они не были столь утонченными, что печалило.
- Хорошо, любимый, - ласково промурлыкала Эдна мужу,- Если ты уверен в том, что все схвачено, так тому и быть.
Она сделала глоток, как рядом появился "Адам".
Легок на помине...
Она улыбнулась Мотизи.
- Дорогой Дон, не переживайте, после пережитого Вами, каждый может не справиться с эмоциями. Но я рада, что все уладилось. - речь Шелби была полна искренности и уважения к Адаму, как и положено казначею. И конечно это было сказано так, чтобы лишний раз показать Михе, что она играет в его игру или верит ему. На деле же, Эстер искала Диониса, но это оказалось труднее, ибо было привлечено не много людей и все эти люди были во власти Дженнифер.
На губах Эстер Эдны появилась тонкая улыбка, когда Михель отвел в сторону Адама.
Пока Адам. - подумала Эстер, понимая, что Мотизи уже как минимум сделал две непростительные вещи - стал перечить Михе, судя по чувствующимся намерениям в голосе щенка, и тем, что подошел к Фрее.
Поставив бокал на поднос проходившего мимо официанта, Эстер медленно направилась к комнате, где скрылись Михель и Адам, она не хотела пропустить такого веселья. Но женщина резко остановилась, замечая, что между Лукасом и Фреей что-то произошло.
Она видела, как Лукас сняв галстук покинул помещение, оставляя ее дочь в растерянности. Эдна цокнула языком и с досадой посмотрела на дверь, за которой скрылся ее муж, но все же она кивнула Фрее, показывая ей, что бы та, даже не думала, бросаться за своим благоверным, и сама последовала за зятем, надев на лицо самую мягкую и ангельскую улыбку.
Неправда ли чудесный вечер, Лукас? - мягко сказала Эстер, прикрывая глаза и вдыхая ночную свежесть, -Даже забываешь, что ты находишься в большом городе. Тут даже не слышно бесконечное множество машин. -она открыла глаза и посмотрела на лежащий на газоне галстук,- Не думала, что тебя так раздражают галстуки. Впрочем, для большинсва мужчин он ассоциируется с паводком. - она хмыкнула и подошла ближе,- Лукас, возможно ты не привык, к некоторым, хм, правилам нашей жизни, но ты должен был понимать, на что идешь, когда связывал свою жизнь с моей дочерью. И некрасиво, вот так вот, оставлять Фрею озадаченной среди приема, это не по мужски. - она внимательно посмотрела на Лукаса,- Я думала, что Фрея наконец-то нашла того, кто действительно теперь будет уважать ее. Как ты знаешь, Авраам лишь манипулировал Фреей, а она велась на него, ибо сильно любила. Слишком сильно. Трудно соперничать с мертвецами. Но я рада, что ты появился в ее жизни, ты заставил ее снова быть собой, но такое поведение недопустимо. - Эстер тихо хмыкнула,- Может расскажешь, чем тебя таким могла обить моя дочь?
Эстер почувствовала приближение Фреи.
- Думаю, она тоже хотела бы это услышать.

0

33

Какова роль хозяина дома на вечеринке? Верно, все подмечать и следить, что бы гостям было комфортно. Впрочем... В последнее время вечеринки Лилии больше напоминали свадьбы в Вестеросе из знаменитого сериала "Игра Престолов" и не несли ни позитива, ни хороших новостей. Они по- прежнему  были пафосными и напоминали балы XIX века, но что- то ушло безвозвратно с того момента, как Сильвестр Мотизи покинул свой пост. При слове званный вечер что- то напрягалось внутри. Слово это не способ хорошо провести время, а роковое, словно карканье ворона, предостережение. Жди беды. И это предостережение он видел во всем. В идеально ровно разлитом по бокалам шампанском, в скользком, начищенном паркете, в блеске бриллиантов и элегантности смокингов. Да, Константина Морелло не покидало ощущение, того, что что- то сегодня обязательно случится. Конечно, он не мог не заметить странности. Званный вечер нужен Адаму, но устраивают его почему- то в доме Морелло... Константин никогда не был близким другом Адама, хоть они и часто встречались в клубах одно время. И уж тем более он не был на короткой ноге с Михелем Шелби. Эти двое, словно пауки, делали все дабы  не оказаться в одной банке. И сегодня Шелби забрался в его. Для чего? Не для того ли что бы смертельно ужалить? Да уж... Вопросов куда больше чем ответов. Но как узнать не приняв участие? Все было странным. Слишком странным. Ещё и Кристофер его тревожил. Он понимал, что брат хочет сохранить свободу. Но время шло и Коста понимал, что если ему не суждено зачать сына- это должен сделать его брат. Так же Коста напрягся, услышав о своём неудачном опыте, так как прекрасно помнил о чем это Кристофер. Его брат, Сантино и Ханна- вот кто остался в живых и помнил о его тайне. Той, о которой он бы сам хотел забыть. Так как она больше всего походила на ночной кошмар. Адам же удивил его хладнокровием. Слишком все чинно и спокойно и от этого почему- то во рту  появился неприятный металлический привкус. Морелло чего- то ждал. Что- то явно должно было произойти. Он увидел как Адам и Дон Михель о чем- то поспорили и поспешили уйти из зала. Так же он ощутил, как рука Мотизи, зацепила его и увидел взгляд, молящий следовать за ними. Константин понял, что вот видимо и оно. Сейчас что- то да случится. Он заметил небольшую перепалку между Фреей и ее новым мужем, отметив про себя, то, что мисс Шелби абсолютно не умеет выбирать мужчин. Он увидел, как Донна Шелби последовала за своим зятем видимо для того, что бы вернуть его мозг на место, а Фрея видимо отправилась на поиск уборной. Он нашёл глазами Мириам и кивнул ей на выход из дома куда направилась Дона Эстер и Луис. Кажется парня зовут не так. Впрочем...Надо точно это выяснить. Обычно Коста был более внимателен к деталям, но... Сейчас его мысли были заняты другим. Он нарочно сделал все дабы выходя из зала, пройти мимо Александры и тихо сказал:
-Дионис здоров и в безопасности.
С этими словами я уже думал покинуть зал, но прежде отыскал Кристофера.
-Я отлучусь на пару минут. Займи гостей.
Просит он брата. Коста все понимает, но что- то подсказывает ему, что вот он тот самый момент, которого он так ожидал. Сейчас все- то и произойдёт. В коридоре он видит молодого брюнета. Лицо кажется ему знакомым. Впрочем... Это его дом и незнакомых лиц тут не может быть в принципе. Он проходит мимо и идёт  на голоса. Они плохо слышны. И все же... Все же Морелло появляется в дверях комнаты довольно оперативно, что бы стать свидетелем всей сцены. Он плохо понимает, что тут происходит? Больше всего Коста ненавидит чего- то не понимать, быть непосвещенным  в интриги, ведь когда это так- теряется возможность манёвра... Но то, что он услышал, заставило мозг Константина работать быстрее. Это было действительно невероятно.
-Ты хочешь все закончить? Великолепно. Ты все сделал. На самом деле даже больше, чем ты думаешь. Ты очень помог. А сейчас... Ты выйдешь из игры. Спасибо, Джейкоб ты славно сыграл роль давно гниющего в могиле Адама и явно стоил тех вложений, которые были в тебя сделаны.
Что? Какой ещё Джейкоб? Так, стоп... Это не Адам? В общем вопросы явно были.  Впрочем главное успеть их задать. Времени на раздумья не было и схватив серебряный поднос, Коста обрушил его на голову Шелби.  Тот самый Джейкоб видимо совершенно не понимал, что происходит и не успел среагировать. На подобный случай у Косты в каждой комнате был приготовлен стандартный набор.
-Помоги связать его и перенести в мой кабинет. Это надо сделать быстро.
Сказал Коста. Он достал веревку из одного из нижних ящиков комода и кинул ее парню. Видимо его учили работать на совесть и вскоре Шелби был связан, да и самому Морелло не пришлось его тащить. Шелби был доставлен в кабинет Косты и привязан к стулу. Дабы он не поднял шум, тот самый молодой человек, разорвал костюм бывшего нанимателя и сделав самодельный кляп, заткнул им ему рот. Коста же пока они все это проделывали выслушивал настоящую историю этого самого Джейкоба, которая больше всего походила на какой- то фильм. Джейкоб умолял помочь ему, говорил, что не виновен. Коста обещал. Правда это не мешало ему закрыть телохранителя в одной из комнат дома для его безопасности. Да, Морелло не был обделён умом так что сделал это не в одной комнате с Шелби. Ему понадобился воздух. И выйдя на балкон, он позвонил Дионису Мотизи и попросил его срочно приехать. Времени больше было попросту нельзя терять. Им нужно возвращать власть. И сделать это надо немедленно. Вдохнув воздуха, и пожалев, что на сигарету нет времени, он вернулся к гостям. Стоя на балконе, он увидел уезжающую машину и открывшиеся ворота чёрного входа. Видимо кто- то из прислуги, а во дворе о чем- то говорили Дона Шелби с зятем и рядом с ними стояла Мириам.

Мириам послушно покинула зал. Девушке очень нравился Дон Константин и она была ты не прочь оказаться на месте Донны Миры. Так что она во всем старалась ему подчиняться и часто мелькать перед глазами. Так что она вышла и сделав вид, что что- то ищет спросила:
-Добрый вечер. Простите, за беспокойство. Я могу вам чем- то помочь?
Она слышала их небольшую перепалку. Так же она понимала, что ее хозяину совершенно не нужен скандал. Внезапно дверь открылась и на улицу вышел один из молодых капо.
-Добрый вечер. Дон Константин беспокоится все ли  нормально и просит вас вернуться в зал.
Вежливо попросил он Донну Эстер и мистера Сандерса. Впрочем, как бы он не старался в его голосе чувствовался нажим, присущий всем людям его профессии.

Сам же Коста вернулся к гостям. Он прекрасно помнил о том, что обещал уделать внимание Кассандре и позвонив, дежурному капо попросил его войти в дом с чёрного хода и взяв с собой несколько человек охранять кабинет так, словно там находится главное сокровище. На звуки же попросил не реагировать. Вторая группа должна была охранять Джейкоба. Упустить его или Шелби он попросту не имел права. Убедившись что его приказы никто не слышал, он подошёл к Кассандре.
-Я готов обсудить то, что ты просила.
Сказал он ей. Диониса ещё не было. Ему бы доложили. Так что он должен был вести себя более чем аккуратно и не вызывать подозрений. Не было его минут 20 не больше. Так что никаких вопросов возникнуть было не должно. Он так де попросил одного из капо попросить гостей, покинувших зал вернуться.

Отредактировано Constantine Morello (2017-07-11 10:29:40)

+1

34

Кристофер был крайне недоволен данной ситуацией. Он осмотрел свою будущую родственницу, Кассандру Ферарро, она была старшей сестрой его будущей невесты, которую лично блондин не видел. Блондинка была красивой, и уже с округлившимися формами. Морелло надеялся, что ему не попадется гнилой продукт. Улыбаться уже надоело, весь этот пафос сидел в кишках, Крис никогда не любил все эти вечера, нет, конечно, можно было находится там буквально минут десять, показаться и свалить тихо. В самом крайнем случае, найти даму сердца и скрыться с ней в одной из комнат.
Блондин смотрел на обеспокоенное лицо брата, и понимал, что тот пытался маневрировать между реальным фактом власти в лилии и своими принципами. Кристофер не совал нос в дела брата, так как это было опасно, из разряда много знаешь скоро сдохнешь. Морелло младший надеялся, что его брат сделает умный ход и не проиграет, как это сделал Дионис Мотизи. Кристофер смотрел на Адама, и словно это был другой человек, они не были знакомы лично, но блондин был наслышан о нем, и вот вместо бешеного пса получили наигранно-самоуверенного пуделя. Особенно после его общения с красоткой Фреей. Фреей, Карл! И Адам спокойно ушел? Нет, тут определено, нужен был попкорн и мягкий диванчик, такие страсти в прямом эфире, повтора уже не будет. О, вот уже и муж молодой Шелби не выдержал накала и покинул дом, нервно развязывая и снимая галстук. Забавно. Было еще забавнее, когда самая опасная женщина лилии, Эстер Шелби отправилась за своим зятем.
Константин решил ведение праздника оставить на своем младшем брате.
- Что? - Крис чуть не подскочил на месте. – Я что, клоун? Я не хозяин вечера!
Но возмущения были ровным счетом пусты, потому что Коста уже ушел. Кристофер нервно осмотрелся по сторонам, гости собирались в кучки. Морелло младший выпрямился, взял еще один бокал шампанского, натянул дежурную улыбку, и маневрировал между гостями, пытаясь быть на виду, тем самым заполняя отсутствие брата.
Брата не было слишком долго, и Кристофер начал нервничать, и нервничать сильно, видимо что-то там на втором этаже особняка происходило не слишком хорошее, раз эти пару минут растянулись на уже долгие пару минут в десятой степени. Младший Морелло хотел бы быть подальше от этих всех действий и подальше от криминала, но, по праву рождения должен плавать в этих реках крови. Честным и праведным путем денег не заработать.
Кристоферу надоело строить из себя заботливого хозяина дома, коим он никогда не являлся, и не будет являться. По сути блондин нужен своему старшему брату в качестве запасного наследника и возможного производителя наследников семьи Морелло.
- Твою мать! Что вообще происходит? – недовольно процедил он сквозь зубы.

0

35

Лукас понимал, что зря так вспылил, все же женившись на Фрее, знал, что она была замужем и что она будет сравнивать со своим мужем всегда. Ему надо было вернуться обратно  к жене и попросить прощение за свое поведение. Проверку на прочность нервов он не сдал. Он облокотился об ограждение  как рядом появилась теща.
- Вечер не очень хороший, миссис Шелби, - спокойно ответил он. - Не очень люблю большие города, но в них из-за шума скрываются крики отчаяния...
Она заметила галстук, лежащий на газоне и сделала свои выводы. Лукас же отрицательно покачал головой.
- Нет. Я галстуки воспринимаю нормально. Просто...
Теща не дала высказать свою мысль, и начала говорить свою мысль по этому поводу. Сандерс слушал не перебивая, Эстер была мудрой женщиной и ее слушать было полезно, а вот перебивать крайне нежелательно. Поэтому блондин слушал, смотря так же на газон.
- Я связывал свою жизнь с вашей дочерью не из-за денег или власти, а потому что я ее люблю. Полюбил если не с первого взгляда, но со второго точно. Я считаю Анхеля своим сыном, я счастлив, что у нас родились близнецы. Но я всегда буду только вторым, только в сравнении с этим польским евреем. - он злобно сжал руку в кулак. - Адам подошел и не мог не съязвить по поводу плохо завязанного галстука, ну и конечно же Фрея поправила его, как заботливая жена или послушная девочка, не забыв упомянуть как завязывал галстук ее любимый Авраам. Я вспылил, знаю, что поступил неверно, знаю, что не так должен был повести себя. Вы и сами сказали, что тягаться с мертвецами бессмысленно. Я должен вернуться к ней.
Лукас наконец посмотрел на свою тещу. Эстер пусть и была такой влиятельной женщиной, но она как и все матери мира порвет за своего ребенка.

+1

36

Esther Shelby написал(а):

Эстер понимающе улыбнулась. Лукасу было обидно, что прошлое Фреи всегда рядом с ней. Адам был тут и все это время был рядом, а Авраам был ее первым и единственным, поэтому ее дочь не знала и не думала, что подобное может задеть Лукаса.
- Моя дочь не опытна в отношениях, в отличие от большинства детей наших домов она знала одного мужчину и знала, как строить отношения лишь с таким человеком. Она не хотела тебя обидеть, я это знаю. Ты ей дорог. Но прими просто одно, что она любила покойного мужа всем сердцем, и это не легко. Ты ее будущие, и ты должен делать ее будущее прекрасным и счастливым и я в это верю.
Эдна положила руку на плечо своему зятю. Но что-то резко поменялось. Будто атмосфера в доме накалилась. Шестое чувство опасливо потянуло внутри, когда на пороге появилась сначала девушка, а затем и капо Морелло, который намекнул на то, что стоит вернуться в дом. Эстер мило улыбнулась капо:
- Конечно, мы уже идем. - стоило людям Морелло войти в дом, Эстер повернулась к Лукасу,- Будь на чеку, жизнь моей дочери только на твоей совести, чуть что, бегите, и улыбайся Лукас, улыбайся, в этом мире так нужно.
Эстер растянула губы в приятной улыбке и поспешила вернуться в зал. Предчувствие у нее было мягко сказать дурное.
Она осмотрела залу, но не увидела ни Михеля, ни "Адама".
Дьявол!
Эстер почувствовала, что ее тряхнуло. Она истинно боялась того, что Михеля уже могло не быть в живых.
Рано!
Эстер продолжая ангельски улыбаться нашла глазами Косту, который был в зале и был рядом с Кассандрой Ферраро, взгляд Эстер открыто вопрошал Константина: "Где он?"
Женщина взяла бокал и взяв со стола ножик элегантно цокнула по хрусталю, привлекая внимание всех гостей к себе.
- Чудесный вечер, не правда ли господа, - Эстер смотрела на Константина,- Я хочу поблагодарить дона Морелло за такой прием и за то, что он предоставил свой дом. Все прекрасно, не правда ли, друзья мои. -она хмыкнула,- Надеюсь, дон Константин простит меня, что я немножко воспользуюсь тем, что все собрались тут и сделаю небольшое объявление. Я правда хотела сделать его вместе со своим супругом, но я не вижу тут его, но надеюсь, мой любимый муж простит меня, ведь подобные вещи должна сообщать женщина, - Эстер посмотрела на Фрею,- Я и Михель скоро станем снова родителями, а у моей дочери будет брат, ну или сестра. Мы воспользовались услугами суррогатного материнства и до последнего держала это в тайне, даже от родных, знаете, боялись сглазить, и вот теперь мы можем поделиться этой новостью со всеми, - она улыбнулась и подняла бокал,- Спасибо за внимание.
Сейчас Эстер волновало то, как отреагирует Фрея, но ей нужен был Константин и она подошла к нему, как только он отошел от Ферраро.
Тон Эстер перестал быть ангельским и уважительным, он был деловым:
Константин, скажи что он все еще жив, -она цокнула языком, - Обидно, если ты отправил его к праотцам в день, когда его подстилка это сделала, а он даже и не в курсе. Константин, если ты меня лишил зрелища скорби на лице Михе, я тебе этого не прощу, я не просто так столько лет тихо сидела, не только у тебя тактика сидеть и выжидать момента. - она посмотрела в глаза Константина, пусть и получалось, что это было весьма свысока, ибо Эстер была более чем на двадцать сантиметров выше Косты,- У тебя есть козырь в рукаве, не так ли? - она улыбнулась уголками губ,- Либо у тебя Мотизи. Настоящий Мотизи. Дионис. Либо ты знаешь, как скинуть всех. - она посмотрела вновь в глаза Косте,- Знаешь. Знаешь, но пока не сделаешь. Умно. Меня интересует сейчас только мой муж, и то, чтобы новость дошла до него, в остальные твои планы я не лезу. Удачи.

Александра увидела, что к ней подошла Кассандра и улыбнулась, в отличие от остальных гостей, Лекси действительно была тут одна, Адам хоть и приехал с ней, но его волновали свои дела и вот он окончательно исчез из виду. Лекси это не понравилось и она лишь достала телефон, чтобы написать смс Дмитрию. Такая поддержка ей была необходима. Но Оказавшаяся рядом Касс была спасением.
- Ну, напиваться тебе нельзя, дорогая, тут уж ничего не поделаешь. - выдавила из себя улыбку Лекси и посмотрела на Ферраро,- А как мне это не нравится, ты представить себе не можешь. Мне иногда кажется, что только моя жизнь начинает просветляться, как я получаю очередной удар. Я не знаю, что устроила моя мать, но она пропала и не приехала, Адама уже давно не видно, О Дионисе никаких новостей и я даже не могу напасть на его след. Если моя мать убила Диониса... Я вообще не знаю, что я тут делаю.
Когда они были поодаль от всех Александра могла честно сказать, что она чувствует и что у нее на душе.
- Касс, все это мероприятие мне кажется одной большой ловушкой, и я не знаю кто тут крысолов, я уже устала все анализировать, прошу лишь одного, - Лекси коснулась живота Кассандры,- Бери своего сексапильного мафиози и уходите, тебе есть чем рисковать.
Лекси вздохнула.
- Впрочем, еще в девятнадцатом и начале двадцатого во время беременности пили красное вино и знаешь, все было хорошо, поэтому я принесу нам вина. И как врач, я тебе разрешаю сегодня лишний бокальчик. Жди.
Лекси подошла к столику с вином и собиралась взять напиток, как рядом оказался Константин. Егофраза, подобно электричеству ударила АЛександру,и если бы в ее руках был сосуд с вином, она бы его тотчас уронила. Но девушка лишь прикрыла рот рукой, стараясь сдержать все свои эмоции и надеяться, что их никто не заметил. Теперь многое прояснялось, но Дионис был жив и цел. Хотелось разрыдаться, ведь слезы снимают нервное напряжение, а этого в Лекси уже было слишком много. Она взяла бокалы и вернулась к Касс.
Александра видела небольшую перепалку Лукаса и Фреи, видела как донна Шелби вышла за ним, что ни говори, она была опасной женщиной, но любящей свою дочь, и сейчас она видела, как Люди вышли во двор и вернули Сендерса и Шелби обратно в зал.
- Смотри, их вернули в зал. Надеюсь ловушка не захлопнется... - Лекси отдала один бокал Ферраро.
А я только нашла себе парня, - улыбнулась Лекси.- Впрочем я возможно нагнетаю, не обращай внимание Касси, просто дерьмо в моей жизни не заканчивается. - она наклонилась к уху Ферраро,- Кажется мой брат жив и здоров.
В зале послышался звук стакана и ангельский голос Эстер Шелби наполнил зал, с сообщением о новости о пополнении семейства.
Лекси сузила глаза:
- Теперь точно стоит беспокоиться. - Лекси поднялась с места,- Найди пока Константина, но не показывай, что знаешь о Дионисе, я попробую немножко осмотреться. Но прошу тебя, будь осторожна.
Лекси коснулась губами щеки Кассандры и отошла к окну, заметив что дон Морелло сам подошел к Ферраро.

+1

37

Лишь оказавшись подле подруги и озвучив ей то, что ее беспокоило, Ферарро все же смогла вдохнуть. Нет, беспокойство никуда не делось, но когда на тебя не смотрят как на полоумную и в чем-то даже разделяют твои опасения. Слушая подругу и ощущая теперь уже ее тревогу за младшего брата, за которого, к слову, переживала и сама Касс, но Боже меня упаси заикнуться об этом перед Харпером! Мысленно хмыкнула блондинка после чего ответила:
   - Знаешь, что-то мне подсказывает, что с ним все не так плохо, как нам пытаются показать. Да, он пропал и о нем ни слуху, ни духу. Но, давай будем реалистами, если бы его убили, то тело бы уже нашли. Твоя мать, безусловно, та еще стерва, но... думаю даже если и рискнет, то все равно проиграет. Все же, я уверена, еще остались те, кто действительно верен твоему брату. - ободряюще улыбнувшись той, кому сейчас все же было тяжелее, Кассандра, с тоской во взгляде, допила свой бокал шампанского. Она уже хотела добавить, что несколько ее человек так же пытаются найти Мотизи, как Лекс ее опередила. Почувствовав на своем округлившемся животике ее ладонь и услышав беспокойство относительно уже своей безопасности, лишь промолвила - Увы, но сомнительно, что Харпер меня послушает и соизволит уйти раньше времени. Слишком большие перспективы здесь открываются для его семьи. А они, на данном этапе, для него в приоритете. - и нельзя сказать, что ее это задевало. Да Ферарро и сама не знала, как относилась к этому факто, но, скорее всего, ее просто задевал тот факт, что с ее мнением считались мало. И, будь они дома или где-то, где присутствовала лишь Лекс и просто неизвестные личности, то она все же закатила бы скандал, но... не при представителях "Лилии". Я, черт возьми, всегда была и буду идеальной! А вот на слова о том, что ей все же разрешают выпить бокальчик вина, Касс лишь улыбнулась и, пока Мотизи ходила за бокалами, Ферарро внимательно наблюдала за окружающим. Как бы она не старалась, но от ощущения надвигающейся угрозы отделаться не могла. И даже не понятно, кому, или чему, именно грозит опасность. Просто интуиция и от того, настроение становится лишь хуже.
- Не думаю, слишком многое поставлено на кон. - задумчиво протянула блондинка принимая бокал из рук Алксандры. - Вечер конечно в честь твоего брата, вроде бы, но... правит всем Шелби, а отвечает - Константин. И если второй затеял пока не понятную комбинацию, то последний... своей репутацией рисковать не будет. - известие же о том, что у подруги кто-то появился, вызвало на губах беременной довольную улыбку. Наконец-то... все же возвращается к жизни, не застряла в "прошлом"... известие же о Ди, тоже порадовало. Очаровательно улыбнувшись, Кассандра промолвила - Я ведь говорила. Рада за тебя, надеюсь, у него получится убрать грусть из твоих глаз. - да, она понимала, что Берталони никогда не перестанет страдать по погибшим мужу и детям, но, ей все же хотелось верить, что со временем острота этого чувства спадет и вспоминая о них, она будет лишь грустно улыбаться... При мысли о том, через что пришлось пройти Лекси, на глаза блондинки навернулись слезы, которые ей удалось сдержать с трудом. Чертовы гормоны! А вот последующее заявление Эстер, скажем так, было подобно взрыву водородной бомбы! Чего?! Вы это серьезно?! Нет, вот серьезно?! Без шуток?! Искать в толпе Харпера она начала раньше, чем осознала это. И, не видя его, несколько насторожилась. Черт, черт, черт! Она лишь кивает головой на слова подруги и вздыхает с облегчением, когда рядом оказывается Морелло. Не Джеймс, к сожалению, но все же какое-то чувство безопасности ощущается...
  - Ну, тема одного разговора уже не актуальна, - да-да, ведь ответ на свой не высказанный вопрос она уже получила от Александры, - А вот на счет остального... Это касается брака наших младших. Брачный договор составляю я. И юридическую силу будет иметь лишь тот, что подписан нами. Ибо, что-то мне подсказывает, твой брат постарается сделать все, что бы оказаться в выигрыше. А я, буду откровенна, свою сестру в обиду не дам. Достаточно уже того, что я лишаю ее возможности выйти замуж за того, кого она бы любила.

+1

38

Харперу было скучно. Не просто так а откровенно скучно. Внезапно, он осознал, что он попросту здесь не нужен и весь его приезд сюда был одной сплошной тратой времени. Он не знал этих людей, они не знали его. И более того, он внезапно осознал, что Дона Михеля и Дона Адама слишком долго нет. А за лихорадочными улыбками явно нервничавшего  хозяина дома что- то скрывается. На самого же Харпера никто не обращал ни малейшего внимания, и он решил, что не нужен тут вовсе. Он вышел на балкон, и позвонил в аэропорт.
- Мне нужен один билет бизнес- класса до Чикаго на завтра.
Сказал он и подумал о том, что все придётся начинать сначала. Более того он понимал, что Нью-Йорк для него закроется навсегда. Но есть ещё много других дверей. Так что тут нечего переживать. Так же у его отца были многочисленные связи. Да такие, что и не снились Дону Ферраро. Джеймс немного изучил ситуацию внутри дома и понял, что там все в вопиюще ужасном положении. Сегодня же он увидел как должно быть. Константин Морелло не просто ждал. Он наращивал мощь и сейчас был готов ко всему. Чего не скажешь о доме Ферраро и Брэди, которых и вовсе сюда не позвали. За все своё время здесь Харпер лишь пару раз видел Ноэля. Видимо их не любят либо же они сами не лезут в игры мафии, довольствуясь тем что перепадает.
-На какое число вам нужен обратный билет?
К реальности его вернул голос девушки- оператора. Джеймс задумался и вздохнул.
-Он мне не понадобиться. Я возвращаюсь домой.
Сказал он, и назвав своё имя и фамилию, дав все данные он вернулся в зал. Для Джеймса все было решено. Он не собирался оставаться здесь больше ни минуты. И в голове созрел план. Он понимал, что возможно, ему ещё понадобиться кто- то из его Нью-Йоркских знакомых, так что ему нужно было, что бы Кассандра сама поняла, что он должен уехать, либо же им нужна была ссора. Он подошёл к ней и абсолютно не вникая в то, о чем она там говорила с Константином более чем властно сказал:
-Спасибо за вечер, Константин, но мы уходим.
Сказал он смотря на Кассандры. О, да, Джеймс знал, что будет буря. Так же он был готов к тому что делать, если ее не будет и такой расклад, возможно, нравился Харперу даже больше. Тогда все будет закончено окончательно. Ну, а его вещи, которые остались на ее квартире... Они ему и не нужны. В Чикаго он купит себе новые. Не такая уж это и проблема. Тогда почему все это больше сейчас напоминает уговоры? Нет, исключено. Влюбиться он не мог. Ему просто надо вернуться домой, найти нормальную девушку в Чикаго, а обо всем что произошло в Нью- Йорке- он забудет. Должен забыть. Уйдёт с головой в работу, будет тусоваться с друзьями, возможно, даже Мел найдёт ему кого. У неё много подружек с кем можно здорово оттянуться. Ему просто не хочется расставаться с мыслями о клане и своими личными амбициями, не хочется, читать во взгляде отца, что тот знал, что в конце- концов Джеймс вернётся... Видимо все это было ошибкой и его настоящее место совсем не здесь, а дома, в Чикаго...

0

39

По началу Джейкоб вообще не понимал, что происходит. В какой- то момент ему и вовсе показалось, что Дон Шелби готов его отпустить. Что тому, как и Джонсу надоел этот фарс. В принципе все это было не так уж и сложно. Он уже успел узнать, как происходит передача. И так как никто не заметил подмены(или Джейкобу, так просто казалось) то вряд ли бы кого удивил отказ Адама от власти в пользу Шелби. Впрочем, парень в силу своей неискушенности в криминальных делах совершенно не понял одну вещь- Дон Михель с самого начала не собирался оставлять его в живых! То было по меньшей мере опасно. Люди Шелби позаботились о том, что бы родители парня не знали где он и не смогли бы его найти. Официально Джейкоб Джонс пропадёт без вести. В больнице в которой ему делали операцию, он проходил под именем Джона Доу. Иными словами- неизвестным именем. Так что любая попытка найти его не увенчается успехом. Шелби казалось все рассчитал. Как и то, что Джейкоб был безоружен. Конечно, он мог бы выбить пистолет ногой, как его и учили,  но парень и сам не понял, что его так напугало? Быть может он просто не успел среагировать, как и понять, что произошло дальше. Дон Мель, как подкошенный упал на пол. Благо ещё пистолет не выстрелил. А вот тут чисто повезло. Джейкоб с удивлением смотрел на Константина, который был явно послан ему Ангелом-Хранителем. Но видимо Константин соображал быстрее. Так что Джейкоб помог ему перенести Шелби в кабинет Дона Морелло и привязать его к креслу. Пока он проделывал это - Джонс рассказал все как было.
-Если бы не Тимми- я бы не пошёл на это. Его всегда любили больше чем меня. Он был всем для родителей. Даже не представляю, что с ними будет когда они обо всем узнают! Но потерю двух сыновей они точно не переживу . Пожалуйста, помогите!
Просил молодой телохранитель. Дон Морелло обещал сделать все возможное, но видимо уже никому не доверял и запер Джейкоба в одной из комнат дома, где тот хоть и нервничал, но попыток освободиться не принимал. Он понимал, что бежать некуда и единственное на что он рассчитывал- это на то, что Морелло спасёт его во второй раз.

Йен внезапно осознал, как ему повезло. Мимо него пронеслось несколько капо, совершенно не обратив на него внимания. Они куда- то спешили, куда - Йен не знал. Ему б спохватиться и бежать, но МакБрайд был уверен в успехе их планов. Он не успел увидеть, как Константин закрывает в одной из комнат того, кого Йен считал Доном Адамом Гарольдом Мотизи, так что ему было невдомек, что все пошло кувырком. Он спустился вниз и увидел, как его цель в гордом одиночестве в расстроенных чувствах покидает гостиную. Действовать надо немедленно. Он подошёл к Фред сзади и до того, как она обернулась перекрыл ей дыхание тряпкой с хлороформом. Девушка обмякла в сильных руках капо. Только сейчас Йен заметил, как хороша собой дочь Дона Михеля и решил, что и сам не против поразвлечься с ней. Все же женщины высшего света сильно отличаются от обычных. И Йен подумал: а почему бы и нет? Видимо Фреи не хватились и он без проблем вышел во двор. Охрана выпустила его, так как знала машину, а то, что он был в ней не один увидят позже на камерах. Но это уже не сильно волновало сейчас МакБрайда. Он поехал в один из борделей, находящихся на самой отдалённой территории принадлежащей Шелби. В это заведение обычно ходили те, кто стоял на самой низшей ступени иерархии и конечно же здесь никто не станет искать любимую дочь всесильного Дона Михеля, с которой МакБрайд планировал провести несколько весьма причтных часов.
[NIC]Jacob Jones[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/d/PdQbm.png[/AVA]

0

40

Открыть глаза было сложно. Голова гудела, а во рту был солоноватый прикус крови. Дон Михель плохо помнил, что случилось- единственное, что он осознал наверняка- все пошло не так. Пошевелиться было так же более чем трудно. Он попытался повернутся, и понял, что его более чем крепко примотали к стулу. Все попытки освободится окончились ничем. Шелби напряг мощную грудь, но это ни к чему не привело. Тот, кто связал его, явно знал как это делается.
-Эй, старик, это бесполезно!
Услышал он чей- то голос. Михель прекрасно понимал, что отсюда надо выбираться. Но как? Желательно, конечно было как- то вытащить Фрею, Эстер и Лукаса, но пока он не понимал как. Он ощутил мускулистые мужские руки, проверяющие верёвки и замычал. Мужчина снял кляп.
-Воды...
Попросил Дон Шелби. Да, ему хотелось пить. Но он так же понимал, что от этого молодого мужчины сейчас зависело очень многое. Тот налил из кувшина воды. И помог Шелби ее выпить.
-Если не будешь кричать я могу и не завязывать кляп. Внизу все равно не слышно.
Сказал он. Видимо пожалел. Шелби было это сильно на руку.
-Не буду. Да три прав. Смысла нет. Да и Лукас через вас явно не пробьётся... ты умный парень. Слушай, я готов дать любую сумму и заберу тех кто мне поможет с собой. Деньги буду платить хорошие, в разы больше чем платят сейчас...
Далее последовал социал пакет. Школы, колледжи для детей, трудоустройство в доме для жён и Шелби увидел, что парень поплыл. Прекрасно. Главное ничего не испортить. Все шло хорошо и Дон Михель понимал, что ему вполне может улыбнуться удача. Сейчас главное уйти. Ричард отобьёт его семью, а они с Фран благополучно уедут. Михель надоел Нью-Йорк. Хотелось тёплого солнца и общества любимой женщины. Он положил жизнь на клан, теперь очередь его сына. Человек Косты, которого звали Стэн ушёл думать. Вернее он вышел к парням, стоящим за дверью и ввёл в кабинет ещё 5 человек. Он озвучил им предложение и видимо оно им более чем подошло. Для Дона Михеля не было секретом, что все парни хотят попасть в кланы Шелби и Мотизи. Именно в таком порядке. Теперь у этих парней был такой шанс.
-Остальные не согласятся. Мы попробуем прорваться. Будем надеятся, что ни внизу, ни на этаже не услышат.[/b]
Сказал Стэн Михелю. Молодой капо не мог видеть улыбку Дона. Тот внезапно осознал, что все ещё хорош. Он понимал, что Коста не возьмёт власть. Майкл не позволит, а учитывая, что у Шелби было на Константина- тот быстро пойдёт в отступление.Интересно он сам- то знает? Наверное, да, вот и скрывает своё прошлое... Михель уже несколько лет знал правду, но Коста в отличии от Томаса Берталони не мешал ему.  Послышались выстрели и тихие крики. Те, кто не последовали за ним,умерли быстро и неожиданно. Он всегда наносил удары именно так. Стэн вернулся и доложил:
[u]-Путь чист.

Он отмотал Шелби от кресла и без проблем вывел его через служебный ход. Дона Михеля поддерживали двое. Он бы не удивился, узнав, что у него лёгкое сотрясение. Он позвонил, Ричарду и попросил ему вывести из дома Морелло семью. Сам же он направился к Франческе, ещё даже не представляя, что его там ожидает. Он не планировал сегодня возвращаться в главный дом. Позже он хотел позвонить Майклу и все объяснить. Конечно, он волновался за Фрею и Эстер, да и к Лукасу он успел привыкнуть, но он не сомневался в успехе предприятия. Внизу слишком много людей. Коста вряд ли поднимется, да и другие капо войдут в кабинет, где лежали трупы. В Ричарде он так же не сомневался, так как тот не давал поводов. Так что его семья окажется дома раньше, чем его хватятся. Если Стэну позвонят- он сделает вид, что все ещё в кабинете. Многим могло бы показаться странным решение Дона поехать к Фран, но она заставила его поволноваться, не отвечая на смс и сейчас он во что бы то ни стало хотел узнать причину ее молчания, даже не догадываясь о ее вескости, и о том, что сегодня явно не его день и что именно сегодня все и произойдёт.

+1

41

Дионис с Фредом жили у Эрика дома, стараясь никуда не выходить и по возможности вообще не показываться никому на глаза. О том, что у Морелло должен проходить званный вечер, Константин уведомил заранее. Они подготовились. Молодой дон хотел взглянуть в глаза и Шелби и своему старшему брату, но особенно матери, родной матери, которая отдала сына на смерть. Ди хотел мести, хотел, но ненависть как таковая просто ушла, остались только вопросы.
За что с ним так? За то что просто появился на свет? За то что на него надели корону дона? За то что в нем течет кровь Мотизи? Все было понятно без слов. Просто он стал лишним к продвижению мечты Шелби вот и все.
Власть. Ради власти идут на все. Даже если так подумать, Дженнифер Максвелл не нужна была дочь, а ведь Дионис слышал, что Лекси собиралась достроить свой дом и увезти мать туда. Какая к черту спокойная и размеренная жизнь для этой женщины? Ей нудна только власть и Михель Шелби, который просто и всегда использовал Лауру.
Дионис причесался, гладко побрился, и ждал звонка, поглядывая на смокинг, лежавший на постели. Молодой мужчина много думал и представлял себе картину, когда он появится в дверях дома Морелло. Мало кто будет рад ему появлению и вообще рад, что он вообще жив. Поступил звонок, это был Константин, говорил, чтобы быстро выезжали. Дионис с Фредериком собрались быстро. Приехали на красивом черном автомобиле люкса А, так щедро подаренным Костой.
- Ну что? Сегодня мы будем не приглашенными гостями? Пора возвращать наследие семьи Мотизи обратно в руки законного Мотизи.
На этом, Ди вышел из авто, поправил бабочку и уверенным шагом прошел в дверь, которую открыла охрана. Опальный дон вошел в гостиную, где было много народа и много знакомых лиц. Гордо подняв голову, взглядом обошел каждого, и взял бокал с шампанским подошел к сестре.
- Обычно на таких вечерах весело, а здесь словно призрака увидели, - заметил брюнет довольно громко, чтобы все его услышали, делая глоток игристого вина.
Здесь были и Харпер, и Ферраро старшая, Эстер Шелби, но никто, никто не помог ему в трудную минуту кроме Косты. Пора делать выводы.
- Как ты? - шепотом спросил Ди, смотря на сестру, ему хватило и простого кивка.
Как ему хотелось увидеть Шелби, как хотелось ему плюнуть в лицо и в это самое лицо пустить дробь из двустволки. Пора, давно пора произвести чистку в рядах лилии, слишком много двуликих, и беспринципных членов. Придется соединять всех, но для начала вернуть себе власть, снова одеть корону и назвать себя королем.

+1

42

Перемены. Говорят, что без них жизнь б скучна. Фредерик считал иначе, так как последние события в его жизни были явно не лучшими. Впрочем, где- то он виноват сам. Они могли бы заехать к его кузине, он взял бы вещи и... отвёз Саманту домой. Все было бы иначе, поступи он так как должен был бы. Но 6 лет назад он поступил иначе. Он был молод и далеко не так сдержан как ему казалось. Саманта же была более чем соблазнительна и убедила Фреда в том, что он ее хочет. Именно хочет, а не любит. Эти два весьма различных чувства он и перепутал за что дорого заплатил в дальнейшем. Фредерик вообще осознал, что в своей жизни крайне мало поступал так, как на самом деле хотел. Он чувствовал, что постоянно должен Мотизи. И если Дону Сильвестру он действительно был обязан, то с Дионисом ему было куда сложнее. Он привык видеть младшего сына своего Дона тем человеком, который являет собой все те качества, которыми Фред не хотел обладать. Впрочем при ближайшем рассмотрении все оказалось ну совсем не так плохо. Единственное, что не нравилось Фреду- это неоправданная жестокость нового Дона. Такому сложно быть верным. Такого могут даже убить свои. Так что в перевороте Фред не видел ничего непредсказуемого. Да, это был его косяк. Он должен был по тихому убрать Йена МакБрайда, при чем именно ликвидировать. Но этого не сделал.  Так чт где- то в перевороте он конечно же был виноват. И не где- то, а существенно. Фред у тал. С Дионисом они говорили мало. В последнее время Джексон предпочитал общество детей, ибо же очаровательной новой девушки Ули. Она ему нравилась, им было легко. И Джексон ловил себя на мысли, что такая жизнь его вполне устраивает. И ему крайне не нравились планы Косты и Диониса по возвращению власти. Ему хотелось простой человеческой жизни. Конечно, ему хотелось вернуть свой автосалон, конечно он думал и о том, что было бы более чем не плохо снять или купить квартиру  и постепенно двигаться с Ули в сторону второго брака. Ему бы хватило с головой. Но это все мечты. Глупые, неоправданные мечты. Им не суждено сбыться. Он представитель, хоть и не кровной криминального синдиката и никто уже не выпустит его. Сегодняшний день ничем не должен был отличаться от предыдущих. Обычный вечер. Но не тут- то. У Косты был приём. И видимо Морелло, что - то предпринял. Коста никогда не нравился Фреду. Но Джексон уже давно понял, что он может ошибаться в людях. Коста их срочно вызывает, все готово. На слова Диониса о возвращении наследия, Фредерик кивает головой:
-Мы должны попробовать. Кстати нам нужно будет поговорить на днях. Но это в случае, если все выйдет.
Он решился? Да, Фред принял решение. Он больше так не хочет. И готов передать все дела Эрику или кому скажет Дионис... Сам он выходит из игры. У него семья и личная жизнь. Он и так отдал клану слишком много. Они входят в гостиную. Глазами он находит Лекси и улыбается ей. Она единственный человек, которому он рад в этом доме. Как- то здесь холодно и неуютно. Но то ли ещё будет. Он не видит главных действующих лиц. И это его смущает. Но главная роль в этом балагане у Диониса, Фреду же нужно быть лишь тенью. И он готов справиться с этой ролью.

+1

43

Александра отвела взгляд в сторону, она редко смотрела на часы на подобных приемах, ибо это было неприлично, но сегодня был иной случай. Мотизи все сильнее понимала то, что ее жизнь надо разграничивать с тем, что было раньше. Она любила Томаса, любила свою семью, но все становилось невыносимо.
Очевидно, стоило действительно принять предложение Дмитрия и остаться в стороне. Сейчас Александра все лучше осознавала то, что Дионис был прав, когда гневно возразил на ее желание все вернуть. Она хороший советник, мыслитель, но не лидер, она это понимала, особенно сейчас, когда этот карнавал гнили и лицемерия не прекращался. Ее брат пропал! Но все шло своим чередом, все были спокойны, лишь Эстер пыталась навести справки, но у нее самой были проблемы. Чужое горе, всегда чужое.
Касандра отошла и Александра с силой сжала свое бархатное платье с вышитыми красными розами, что костяшки ее пальцев побелели.
Лекси хотела вернуть хоть часть того, что потеряла, но все рассыпалось. Она хотела начать новую жизнь, примерив брата и мать. Но мать предала и ее, а ее брат возможно уже погиб. Но в последнее Александра отказывалась верить, она чувствовала, что Дионис жив, и пусть ее брат авантюрист, балбес и потихоньку сходит с ума от наркотиков, он был ее братом, которого она любила всей душой, всем сердцем и которому желала только добра. Поэтому новость которую ей сказали успела вдохнуть в нее хоть малую, но надежду.
Приступы паники и одиночества глушили таблетки. Мать узнала о ее приступах, и все равно осталась верна себе. Странно она любила своих детей. А может безумие в семье Мотизи это норма? Мать стала сходить с ума после потери Адама, и ее. Дионис со свалившихся обязанностей и прочей череды бед, Адам всегда был безумен, а Саманта ревнива. Может и Лекси всегда была безумна и сейчас ее болезнь становиться только хуже. Может надо сказать Дмитрию, что ему следует бежать?
Сквозь толпу она увидела Фреда, что улыбнулся ей, а затем...
- Дионис.., - тихо сорвалось с губ Лекси, когда брат улыбнулся ей, оказавшись рядом.
- Дионис! - Лекси без смятение бросилась на шею брату, и лишь высшие силы знали, что ей пришлось сделать, чтобы не разреветься. - Я искала тебя! Но я была связана по рукам и ногам! Я знала, что ты вернешься ко мне! - проговорила Александра в ухо брату и отошла. - Пообещай мне, что все пожалеют о том, что они сделали? - глаза Александры стали ледяными и она действительно стала походить на свою мать, в моменты решимости. - Мать предала и меня...

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2017-11-04 11:30:24)

+1

44

И так все шло слишком хорошо. Так просто не бывает. Он пообещал самозванцу, что поможет ему. Хоть и понимал, что это будет нелегко. Дионису нужно было еще многому учиться и выдержка - одно из этих необходимых качеств. Вот только сам Коста прекрасно знал, что в 20 лет существует только отрицание и обида на весь мир, если что- то было недодано. Сам проходил через это и вылилось в историю, которую Коста не расскажет никому. В церкви ему сказали, что видимо из- за нее у здорового мужчины все еще нет сына и все его мальчики умирают. Он просто осыпал священников деньгами, даже вышел на Ватикан, но толку пока не было. Семейные отношения так же складывались не совсем легко. Потеря все еще была слишком сильна и пусть о разводе Коста не думал, он мечтал вернуть то, что было еще так недавно.  Но сейчас надо думать о другом. Мира и Джилли далеко отсюда. И это было хорошо.
-Донна Эстер, ваш муж жив. И вы очень скоро сами сможете сообщить ему все, что желаете. И уверен, что эффект будет тот самый, которого вы ждете. Вы безумно проницательны и у меня действительно кое- что есть. Но потерпите, еще немного. Скоро вечер перестанет быть столь однообразным.
Он увидел, что его брат явно не доволен, но добраться до него пока не удалось. Он узнал о том, что Франческа Альдеризьо присоединилась к своей семье. Что ж весьма вовремя. Старик может не выдержать таких новостей  и преставиться, что развязывало руки, так как ругаться с Майклом Косте совсем не хотелось. Он считал Шелби- младшего человеком своего склада, и хоть в памяти были сцены из юности и Косте было приятно проводить с ним свободный досуг... Где- то в глубине души Морелло боялся Майкла. . Кассандра заговорила о делах. Что ж ожидаемо. Без брачного контракта в таких вопросах попросту никак.
-Я думаю нам понадобится более детально это обсудить.  У меня есть несколько мыслей на этот счет, что бы никому не было потом обидно. Брак в нашем случае- это почти навсегда. Конечно, есть лазейки его прекратить, но это не в наших интересах. Мы должны прописать все. Кстати тебе не кажется, что контрактов должно быть два? Один- официальный, другой доя Лилии? Так как не все наши договоренности мы можем показать простым юристам, а в невероятную любовь без контракта будет сложно поверить даже тем,  кто больше части не знает.
Косте казалось это хорошей идеей. И, да он собирался защитить интересы брата и этот контракт он будет читать более чем внимательно... Но выказывать недоверие прямо казалось в высшей степени невежливо. Их перебил подошедший к ним Харпер. Видимо для того вечер складывался не лучшим образом, да и сам Коста не ожидал, что все пойдет именно так. Впрочем вечера мафии в последнее время всегда шли не по плану. 
-Надеюсь ничего не случилось и у вы внезапно вспомнили о важной встрече?
Спросил Коста у явно встревоженного Джеймса. Харпер выглядел каким- то издерганным и это было не очень хорошо. Джеймса так же нажо было опасаться. Впрочем, внезапное появление Диониса вернуло все на свои места. Коста дал гостям время среагировать и стал свидетелем сцены воссоединения брата и сестры. Морелло дал им столько времени сколько мог, после чего среагировал на реплику Александры.
-И ответят. Можете не сомневаться.
После чего подошел к Дионису и пожал ему руку.
-Добро пожаловать в мой дом. У меня уже есть необходимые доказательства и признания. Скоро мы сможем доказать, что ваше падение Дон Дионис было тщательно спланировано недоброжелателями. Но я позволю себе еще ненадолго оставить гостей, так как есть кое- что что я бы хотел обсудить с вами с глазу на глаз.
Месть- это конечно хорошо. Но Коста понимал и другое. Месть должна быть выгодна. Да и слово Морелло кое- чего стоило. Так что перед Константином стояла непростая задача- обуздать гнев Дона Мотизи, а учитывая все факторы это будет совсем не просто и Морелло это понимал.

+2

45

Кристофер не понимал, что происходило в этом доме, в его доме. Брат резко исчез и резко появился. Крис в такие моменты ненавидел Константина, тот оставил младшего смотреть за гостями. Младший Морелло не понимал к чему устраивать такие вечера, и к чему вообще создавать всеобщую напряженность. Кристофер вообще понятия не имел что происходит. ему все это не нравилось, но так же не нравилось, что создавалось напряжение, и недовольство некоторых гостей. Крис не был стрессоустойчивым молодым мужчиной, который способен в любой ситуации найти выход. Нет, ему хватало того, что он имел, а имел он свободу, деньги, и веселье, и все это его старший брат готов был отнять все, как после этого можно любить старшего брата?
Блондин увидел как Константин общался с Кассандрой, старшей сестрой его будущей жены, и от этого стало еще скверно. Крис не хотел никакой свадьбы, не хотел вообще ничего, хотел только прожигать свою жизнь и только к сорока, а может и к пятьюдесятью годам обзавестись семьей. Все! Но не сейчас, совсем не сейчас. Как-то все идет не по плану. Его заставляют женится не пойми на ком, его заставляют по сути связать свою жизнь с той, которую он не знает, с той у которой, возможно будет характер не из лучших, а хуже всего, так это то, что выбора как такового нет. Так-то девица из семьи Ферарро выглядела шикарно, и Крис надеялся, что его невеста будет не хуже. Одно дело, жить с женщиной под одной крышей, а другое дело создать с ней семью, но семья разве не рождается, когда оба любят друг друга? Видимо сам же Константин не понимал, хотя Кристофер знал, что его старший брат как раз женился по любви. Не справедливо.
Когда в доме появился Дионис Мотизи, Кристофер удивлено хлопнул глазами и осмотрел всех, все тоже были немного удивлены.
Кажется, сейчас будет бум! - подумал младший Морелло и тихо, не привлекая внимания, вышел из гостиной, не привлекая внимания.
Ему все эти разборки не нужны, поэтому он перекантуется у себя в спальне, и лишь по дороге, услышал разговор солдат, они говорили о дележе денег, и какой-то куше. Крис запомнил людей, но прошел мимо, его девизом было: не лезть никуда, тогда можно остаться в живых дольше всех остальных.

0

46

Эстер довольно ухмыльнулась Константин. Она приехала в Америку для напоминания о своем положении и для того, чтобы напомнить Михелю, что он не прав.
Да, Эстер любила своего супруга, но это была иная любовь, он был отцом ее дочери, и скоро станет отцом их нового ребенка, он был ее соратникам долгие годы, был ее другом. Они казались идеальной парой, но все иже давно знали, что истинную любовь чета Шелби получала вне их уютного гнездышка. Эстер истинно любила Томаса, а любовь к Михелю давала ей право убить его, и ее супруг это знал.
- Ваши вечера всегда не позволяют заскучать, дон Морелло, - улыбнулась Эстер,- Люди часто не осознают, что самые тихие,
обычно самые опасные.

Эдна элегантно отсалютовала бокалом Косте, отпуская его и давая понять, что поддерживает его. После же, добродушная улыбка, появившаяся ненадолго вновь угасла. Каждое ее возвращение домой превращалось в череду некого дерьма. Не то, чтобы ее планы срывались, ибо Шелби всегда пыталась просчитать все варианты, но импровизировать все же приходилось.
Михель не появлялся, и Эдну это немного беспокоило. Несмотря на все ее замыслы, она бы грустила по супругу и ей бы его не хватало.
Дверь открылась и на пороге появился Фредерик Джексон, следом за которым вошел Дионис. Эстер прикрыла глаза и улыбнулась, делая аккуратный глоток вина и ставя его на ближайший столик. Шелби увидела, как бедная Александра кинулась к брату, откидывая все правила приличия. Девчонка сильно настрадалась за последнее время и Эдна не могла не отметить, что у всех Мотиззи сильный внутренний стержень. Ну кроме Адама, он всегда был просто вспыльчивой истеричкой и маменькиным сынком.
Эстер оказалась рядом с Дионисом и учтиво склонила голову.
- Рада возвращению Дон Мотизи, - она сверкнула своими светлыми глазами,- Я Вас искала, но вскоре поняла, что Вы затаились. Я ждала Вашего возвращения. - Эстер взяла новый бокал и демонстрационно подняла его, заставляя всех гостей сделать тоже самое,- За возвращение Дона! Да здравствует Дионис Мотизи! И пусть все виновники, умоются кровью, мой дон.
Она сделала глоток и учтиво склонила голову в ожидании.

+1

47

Лукас был немного зол на все это, на весь этот вечер, на Адама, на свою жену, которая все время сравнивает его с Авраамом. Он понимал, что так или иначе он всегда будет вторым, всегда только вторым, и будет так же вечное сравнение. Сандерс хотел скорее покинуть этот вечер и этот дом. Долго Фреи не было, а ведь она собралась лишь сходить в туалетную комнату, чтобы попудрить носик, но разве можно пудрить носик так долго? Лукас отправился на ее поиски, осмотрел почти все, но и среди людей ее не было. Как раз в главном зале явно происходило все не по плану, явление истинного дона народу, и этот народ явно не знал как реагировать. Сандерсу было все равно, кто там пришел, и что будет в ближайшие полчаса, потому что он никак не мог найти свою жену.  Мужчина забеспокоился, насколько понял блондин, что вся эта ситуация вообще плохо скажется на всей семье Шелби. Лукас смотрел на свою тещу, которая пыталась угодить так внезапно появившемуся дону черной лилии. Сандерс не вникал во все эти игры, ему было не до этого, но все же он не был глупым, он понимал, что к чему и кто был виноват. Бывший телохранитель знал, что весь хаос устроил его тесть, и явно расплата не заставит себя долго ждать. Лукас боялся, что может ударить по его семье, по Фрее и по детям. Надо было убираться из этого дома, подальше, желательно действительно спрятаться, потому что месть в мафии это месть всем. Он слышал о том, как Мотизи отомстил одной семье, и этой семьи нет. Надеяться на Эстер, которая вымолит прощение, и хотя бы ради дочери и детей.
Лукас осматривался, но теперь точно началась у него паника. Фреи все еще не было, поэтому надо было пробираться к Эстер.
- Фрея пропала! – заявил Лукас. – Никто не видел Фрею?
Вот теперь у мужчины началась паника. Он действительно сожалел о том, что грубо отнесся к своей жене, теперь уже наплевать, с кем она сравнивает, главное чтобы она оказалась здесь. Лукас не понимал, как может исчезнуть на вечере одна женщина, которая просто ходила в уборную, не могло же ее засосать, или не могли же ее похитить.

0

48

Очень часто бывает так, что мы что-то планируем, к чему-то стремимся - а в итоге получаем хрен с маслом. Кассандра всегда хотела быть наследницей своего отца. Не просто принести будущему мужу целый клан с обширными связями и множеством счетов в банке, а самой встать во главе клана. Ну или хотя бы руководить на ровне с супругом. Но в итоге получила кукишь. Отец так и не одобрил ее стремлений, а будущий муж... он уже ни во что ее не ставил и все решения принимал сам. При чем это уже начинало сказываться и на том, что без последующего одобрения Харпера или отца, люди семьи перестали выполнять ее указания. А ведь раньше было иначе! Пока не было даже кандидаты в мужья, эти казлы даже спорить со мной опасались! Что и не говори, а со своей идеей с замужеством по договоренности блондинка очень поспешила. Пожалуй, единственное радостное событие за этот период - это воскрешение Лекси. На счет своей же беременности девушка предпочитала не задумываться, так как в принципе раньше о ребенке не задумывалась.
  Она спокойно стояла и общалась с Костой относительно предстоящего родства, когда к ним подошел Харпер. Одного взгляда на мужчину хватило, что бы понять - он очень чем-то не доволен. Хотя, понятно чем. Наверняка его не радовала перспектива предстоящего отцовства. Да и брак с Кассандрой тоже вряд ли уже прельщал. А не хрен было задвигать меня на второй план! Несколько злорадно подумала блондинка, после чего, тепло попрощавшись с Морелло, последовала за будущим супругом. На самом деле, женщину взбесило поведение Харпера, но обстоятельства обязывали держать лицо. Вот только они не успели пройти и половины пути к выходу, как в зале появился Дионис. Ну, Слава Богу! Я ведь говорила Лекс, что с ним все в порядке. Приветливо улыбнувшись мужчине, Ферарро перевела удивленный взгляд на своего спутника, который не смотря ни на что вознамерился покинуть данное мероприятие без всяких на то объяснений. Выдержки блондинки хватило ровно до того момента, как они оказались на улице и уже там, предварительно убедившись, что в свидетелях у нее только обслуживающий персонал, Кассандра выдернула из захвата Джеймса свою руку и гневно прошипела:
- И какого хрена это значит?! Ты вообще в своем уме? Ладно, с семьей Морелло у нас вроде бы не плохие отношения, но Эстер...
Она это точно не упустит!
- она хотела еще много чего высказать, но слова мужчины... они словно выбили воздух из ее легких, ибо такого она от него не ожидала! Резко взяв себя в руки и надменно посмотрев теперь уже на бывшего жениха, Кассандра презрительно промолвила - Трус и слабак! Ну и катись обратно! Не велика потеря! Вот только учти, если ты действительно сегодня сядешь на самолет - к ребенку я тебя и на пушечный выстрел не подпущу! Ему такой отец и даром не нужен! - после чего, не дожидаясь ответной реакции Харпера, молча развернулась и вернулась в особняк. Не смотря на то, что выглядело она сейчас спокойно и собрано, внутри блондинка просто корчилась от боли. Ведь, не смотря на то, что она говорила ранее, женщина все же испытывала чувства к Харперу. Какая прелесть, что я не успела ему об этом сказать! Язвительная мысль, а спустя несколько минут она уже подходила к Дионису и Лекси. Наплевав на зрителей и на то, что Мотизи скорее всего не очень рад ее появлению рядом с собой, Касс быстро обняла мужчину, после чего промолвила:
- Рада, что ты вновь с нами. - после чего, повернувшись к подруге, добавила - Этот урод меня только что бросил!
  Наверное, она могла еще многое сказать и высказать. Возможно, брату с сестрой удалось бы даже ее отвлечь, но в следующий момент все пошло не так. Для начала, блондинка почувствовала, как ее затылок прожигает чей-то взгляд: тяжелый, ненавидящий... И она не сдержалась, обернулась на него. Обернулась лишь для того, что бы увидеть направленный на себя пистолет. Наверное, она могла бы уйти с траектории полета пули. Возможно. Но позади нее стояла Алексис, а спасать свою жизнь ценою той, что не сделала ей ничего плохого - Кассандра не могла. Звук выстрела и попадание пули произошло наверное одновременно. В живот... ребенок... Это были единственные мысли блондинки перед тем, как она поняла, что начинает падать. Почему-то все было очень медленно и тихо. Она видела перепуганные лица окружающих, даже хотела что-то сказать, но в следующий момент сознание ее покинуло...

+3

49

Харпера била мелкая дрожь. Он сам не мог понять почему так разозлился? На деле же он попросту почувствовал себя  совершенно ненужным. Более того ему совершенно не понравилось поведение Кассандры, и он решил, что ему нужно рвать когти в Чикаго. На деле же все было куда глубже, хоть Джимми и не осознавал этого. На деле сработал инстинкт самосохранения. Харпер привык к тому, что всегда сам решает: где, с кем и когда? А есди бы он хоть на момент задумался, то понял бы, что даже не может вспомнить, когда последний раз был в клубе или заводил новых подруг. Его жизнь слишком резко поменялась и он попросту оказался не шотов. Улети о сегодня в Чикаго... Верулся бы на следующий день. Он еще сам не понимал, что не сможет без нее.
-Пусть и не упускает. Мне плевать. Завтра я уже буду в Чикаго. Мне все надоело!
Хврпер был зол. Очкнь зол. Он устал, хотел домой...И ему казалось, что в Чикаго у него точно все получится. Конечно, идея стать Доном Харпером - Ферраро была хороша, но Ферраро не единственный клана, которому необходим Дон.
-Ну и что? Буду отправлять алименты. Так все делают. А ребенок у меня езе будет. Теперь я точно уверен, что могу его сделать.
Ну, и что? Так живут многие. Харпер не знал услышала ли она его последнюю фразу, но в одном он не сомневался- лучше ему не стало. Он пытался говорить себя, что сможет жить без нее, что сможет отказаться не только от плана, который казался еще вчера столь идеальным, но и от Кассандры. Харперу предстояло еще очень и очень многому научится, но он не замечал этого. Касс скрылась в доме, а он пошел к машинам. Дойдя он не дожидался, пока шофер, откроет дверцу и сел на заднее сидение.
-Сэр, если бы вы позвонили, я бы подъехал к дверям. Что- то не так?
Спросил его водитель. Парень явно не был виноват. И откуда ему было что- либо знать?
-Все в порядке, Грег. Все даже более чем в порядке. Мне надоело ломать эту комедию, что- то из себя строить...
Отвечает он. Грег поворачивается к Харперу и говорит:
-Вы меня извините, и это уж точно не мое дело... Но мне казалось, что вы ничего из себя и не строили. По- крайней мере с мисс Кассандрой. Я сам недавно расстался с девушкой, теперь вот локти  кусаю, так как у нее уже другой.
Так далеко Харпер еще не забегал. Он думал о своей новой прежней жизни, хоть и понимал, что как было больше не будет. Он - сын Дона головного клана Чикаго. Его внимания будут добиваться, но так же это значило, что и работать придется в 2-3 раза больше. Внезапно раздался звук сирены "Скорой".
-Это еще, что за?
Спросил было Грег, но Джимми выскочил из машины и уже мчался в сторону дома. В этот момент он совершенно не думал о Чикаго. Конечно в зале могло случится что угодно, но плохое предчувствие сегодня преследовало не только Кассандру. Он буквально ворвался в главный зал. И как раз во время. Прямо на Харпера бежал человек с пистолетом. Джимми учили и он среагировал мгновенно, сделав  подсечку под ноги, а затем схватив убегающего и ударив, его головой о стену. Харпер не успел понять что произошло. Его отстранили санитары. Подоспевшие капо оттащили стрелявшего в другую комнату. За спинами медиков Харпер не видел кого они выносят. Он подошел к Александре Мотизи и спросил:
-Что случилось? Кого ранили?
Расслышать ответ он уже не успел, так как увидел сам. Джиммт плохо помнил что происходило дальше, но чувство реальности вернется к нему лишь в больнице. Во- второй раз он уже не прощался с Кшстой, впрочем его было можно понять. А сам он осознал лишь одно- поездка в Чикаго отменилась. Он попросту больше не сможет уехать. 
Окончание участия в квесте. Переход в новый эпизод.

+2

50

Александра не успела порадоваться и расчувствоваться, как появилась Эстер Шелби. Шелби была весьма уважаемой женщиной, и Александра ее уважала и остригалась, хоть и сотрудничала с ней. Лилии неимоверно повезло, что Эстер и Михел не были столь дружны последние годы, особенно когда власть Мотизи стала слабеть, ибо по мнению Лекси, от их дуэта могло быть множество проблем. Они и так были, но могли быть куда хуже.
Александра отсалютовала брату, вторя Эстер и кивнув ему, дала понять, что они поговорят потом, а сейчас он должен делать то, что должен. Медленно отпив шампанского и отойдя на второй план Лекси выдохнула и коснулась пальцами висков. Она уже давно не говорила и не виделась с Дмитрием и возможно ему стоило написать. В этот миг Между Эстер и Дионисом появилась Кассандра, на ее лице было недовольство, и Лекси чувствовала, что ее подругу разрывает изнутри. Это заставило улыбку появиться на лице Мотизи-Берталони, ибо Кассандра очень мило сердилась.
Информация, почему лицо Ферраро перекосило раздражение заставило Александру удивленно хлопнуть глазами. Ей показалось, что Харпер был немного иного склада, и не исчез бы так. Нет, не из-за мук совести и долга, а потому что не упустил бы своего шанса на власть и клан.
- Вот ведь муда... - Александра не успела договорить стандартную для таких ситуаций фразу, из-за того, что в следующий момент произошло нечто ужасное. Лекси лишь успела подхватить падающую Касс, с ужасом смотря на подругу и на ее ранение. Сомнений не было. Все было кончено для ребенка. В голове у Александры начали проноситься те сцены, которые она пыталась забыть. Автомобиль. Томас. Рели. Она...
-Касси! - Лекси фактически на колени упаларядом с подругой, с ненавистью смотря на окружающих,- НЕ стойте! Скорую! Быстро!
Александра обернулась стягивая белую накрахмаленную салфетку с ближайшего фуршетного столика и придавливая рану.
- Блядь! Я не могу понять задеты ли крупные артерии и вены! Принесите ножницы, надо разрезать ткань!
Медицинские навыки вспоминались сами собой. До приезда скорой она бы протянула, но вот реакция организма на мертвый плод могла быть любой. - Приподнимите ее немного! Посадите! Аккуратнее! Нужен Антисептик! Виски! Что угодно! Надо обработать края!
Рядом оказался Харпер,и Лекси не могла понять, сколько прошло времени, пока она аккуратно разрезала ткань, и обрабатывала рану, молясь, чтобы все прошло без осложнений. Лекси подняла глаза, лишь сейчас понимая, что она вся в крови и ее руки начали трястись. Александра не обратила внимание на Джеймса, но повернулась к прибежавшим врачам:
-  Ранении брюшной полости. Жертва беременна, скорее всего пуля осталась в плоде. Что спасло жизнь ей, но боюсь что...
Оттараторила Александра, и поняла, что ей помогают встать., но она не понимала кто и что происходит. Она лишь желала, чтобы последствия для Касс были не такими, как для Лекси.
- Я поеду с ней! - жестко сказала Мотизи, смотря на то, как санитары, аккуратно поднимали Ферраро.

продолжение
Между жизнью и смертью

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2017-11-23 14:54:50)

+3

51

Дионис был рад видеть свою сестру, а та в свою очередь, без смущения обняла его, даже можно сказать, прыгнула к нему на руки. Он крепко прижал к себе Александру.
- Я все знаю, Лекс, не оправдывайся, ты была практически заложницей в доме. Ничего, я живой, я пришел забрать все свое себе.
Он расслышал последнюю фразу сестры, и лишь кивнул ей, потому что за него ответил Константин, оказавшийся рядом. Что еще нужно? Поддержка другого дома, и конечно свержение Михеля Шелби, который заигрался в бога. Дионис как-то не заметил, как к нему подошла Эстер. Ее не прикрытая лесть, ее улыбка. Дионис не верил, но правила приличия никто не отменял.
- Эстер... - с легкой улыбкой, сказал Ди.
Он не стал ничего говорить, ведь она всегда на стороне мужа, даже после того, как тот перешел на сторону Дженнифер Максвелл. Если бы Эстер хотела на самом деле найти Диониса, то нашла бы, даже на глубине мирового океана, не говоря уже о космосе. Мисс Шелби сказала мощный тост, и подняла бокал, что в свою очередь сделали все остальные.
"Сколько двуличных людей здесь, аж тошно! Час назад они пили за Адама".
- Все виновники умоются кровью, это я вам обещаю! - сказал Молодой дон. - Даже не обещаю, а клянусь!
Столько его семья пережила, Дионис не видел своего сына и точно сделает все, чтобы установить еще более жесткие порядки. Но перед этим нужна первая кровь, кровь Михеля, этой твари, которая хотела власти, что же, он ею подавится.
Появление в дверях Кассандры удивило брюнета, видимо что-то произошло, но блондинка лишь обняла Ди, говоря, что она рада, что он тут.
- Ты же знаешь, меня сложно убить, - подмигнув, ответил он ей и проследил за ней, увидел, что она стояла возле Александры.
Дионис подошел к Морелло и отвел его в сторону.
- Где эта мразь? - спросил брюнет. - Мне нужно, чтобы этих двоих притащили сюда, будем устраивать публичную казнь! Чтобы не повадно было!
Дионис сжал руки в кулаки, он просто не мог дождаться того момента, когда увидит лица Михеля и Адама. Как раз в ноябре прошлого года Эстер просила, чтобы убийство Михеля была на ее руках, вот и пусть спустит курок первой, если у нее хватит сил.
- Моя мать тоже тут? - спросил брюнет, осматриваясь. - или уже убежала, понимая, что становится жарко?
Послышался выстрел, и Дионис резко обернулся, но пуля предназначалась не ему. Женский крик, и брюнет увидел уже окровавленную Кассандру на полу.
- Твою мать... Это так и должно быть? - спросил он у Косты.
Но на ответ не было времени, стрелявший, убежал, Ди подошел к блондинке, и смотрел, что делает Лекси. Брюнет понимал, что здесь просто бессилен. Кто-то вызвал скорую, и в доме снова появился Харпер
- Где они? - с повышенным тоном спросил Дионис Константина, отвлекая его от шока. - Лекси позаботится о Касс. Где Шелби?

0

52

Больше всего на свете Фред любил порядок. И то, что столь длительное время все шло кувырком совершенно не нравилось Джексону. Так же Фредерика абсолютно не страивал факт того, что Константин наверняка увеличит свою власть и влияние, и что- то подсказывало Джексону, что Ди только громко кричит и требует той самой крови. Конечно, он помнил, что произошло у Альдеризьо, но он так же прекрасно понимал, что Дионис вполне себе управляем и что хуже всего... Его яростью можно контролировать и направлять. Что тут скажешь, Фред допустил самую большую ошибку в своей жизни в 26 лет, так что говорить о 20- ти летнем Ди? На него слишком много свалилось. По идее ему нужен хороший советник, но Фред не готов им стать. Да и мозги Джексона явно заточены не под это. Коста не нравился Джексону от слова совсем. И да, Фред поймал себя на мысли, что в принципе, не будь опасности, то ему понравилась его жизнь в изгнании и он вплотную задумался об уходе из мафии. Он не хотел жить в мире, где люди убивают друг- друга. Где каждый день льется кровь. Фреду никогда не нравился криминал. Он оказался в него втянут, но его амбиции не распространялись ни на главенство в зале заседания Лилии, ни даже на клан. Он не хотел этого, а служить новому Дону ему не нравилось. Конечно он был готов защищать Диониса, но считал его методы не единственно верными, хоть и прямо не был готов об этом заявить. Но больше всего его смущал факт того, что его собственный сын Тони, видимо пошел в род Мотизи. Несмотря на то, что мальчик был еще мал, в нем уже проявлялось лидерство и желание управлять.  Так что Фред понимал, что Тони надо держать подальше от криминала и Лилии. И побыстрее переписать его и брата на фамилию Джексон. Пусть Дионис крутится в крови, как в сметане пельмешек. Этот мир не для мальчиков Фредерика, и уж он сделает все, что бы его дети росли в нормальной атмосфере. Он пропустил мимо ушей пафосные речи. И лишь подошел к Александре.
-Я не мог связаться с тобой. Теперь когда Дионис вернулся, у тебя снова будет семья.
Вот только от этой самой семьи Джексон хотел держаться подальше. Он хотел было подойти к официанту и взять бокал с виски, как вдруг в помещении стало слишком "жарко". Сначала Лукас потерял Фрею, затем и вовсе пальба... Фредерик ничего не имел против Сандерса и поняв, что тому нужна помощь, а возле Кассандры и так много людей, подошел к Лукасу.
-Я уж точно не видел. Что значит пропала? В доме искали? Она могла уехать домой?
Спросил у зятя Шелби Фред, так как больше никто казалось не обратил на него внимание.

+2

53

И так все завертелось и уже не будет так как прежде. Год назад Коста вошел в 5 самых влиятельных семей Лилии и за этот год казалось ничего не сделал. Сделал, еще как сделал. Конечно, были и потери, нереализованные возможности, но он смог сделать главное: оценить ситуацию и помочь одной стороне победить другую. Больше всего на свете Морелло надеялся, что Бог на его стороне и он все делает правильно. Пока все шло относительно хорошо. И вроде бы глобальных пробоем не намечалось. Хорошо было то, что Майкл все- таки сегодня не добрался. В идеале было ему позвонить... Но сейчас не было на это времени. Коста же сделал акцент на свое умение красиво говорить, да и вот честно, Шелби даже во главе с Майклом были совершенно не на руку Морелло. Лучше бы этот дом исчез совсем, как когда- то Берталони. Коста посмотрел на Александру и подумал о том, что в принципе она вполне оправилась от потери мужа и сына. Время действительно лечило и даже Коста, потерявший 2- х сыновей чувствовал себя сейчас намного лучше. Хотя со смерти последнего прошло совсем мало времени.
- Благодарю, Донна Эстер. Шумных и без меня хватает.
Лаконично сказал он. Если разобраться, то самые лучшие планы Дон Михель проворачивал из тени. То, что он устроил с Альдеризьо и вовсе феноменально!  Даже Коста не смог бы найти человека лучше... Если бы не киллер, нарушивший профессиональную этику, то от Мотизи бы ничего не осталось. И тогда уже самому Косте было бы труднее. Пришлось бы делать ставку на Майкла, который несмотря на дружбу всегда был для Морелло темной лошадкой. Чего только стоит его трюк с инвалидным креслом! Он провел всех. Даже самого Косту. И так они с Дионисом говорят о дальнейшем.
- Не думаю, что это хорошая мысль. В принципе мы ничего не доказали. Нам следует скорее вызвать полицию. И доказать, что этот самый Джейкоб не Адам. До этого его лучше не трогать. Мы при помощи связей сумеем ускорить суд над ним. Ему дадут 3- 5 лет за присвоение чужой личности. А мы тем временем проведем суд мафии над Шелби. Дионис, я понимаю твою жажду крови, и все будет. Но давай сделаем так, как полагается. Что бы потом не иметь головной боли. Я не хочу тебя учить. Просто... Я шел по пути крови. И поверь мне, в нем больше недостатков, чем достоинств и потом возникают такие проблемы, что можно утонуть самому.
Дионис спросил про свою мать. И Коста не сомневался, что она доставила бы много проблем будь она здесь.
- Ее и не было сегодня. Думаю у нее невероятная интуиция.
Ответил Коста. Женщины вообще обладали интуицией. Может быть поэтому он и отпустил от себя Ханну. Он отомстил ей намного сильнее. Настолько,что она даже никому и никогда об этом не говорила. Коста умел испортить жизнь. Тут к ним подошла Кассандра и сообщила, что Джеймс все же ее бросил. Морелло удивлен не был. Он вообще не понимал, как Касс вообще могла прийти в голову такая идея? Джеймс сильный и самодостаточный. Представить его подкаблучником не представлялось возможным.
- Может это и к лучшему.
Ответил девушке Коста и именно в этот момент раздался выстрел. Вот этого Коста никак не ожидал. Начался хаос. Коста вызвал Скорую. Он решил, что возле Кассандры и та много людей. Он кивнул в сторону Фреда, занимающегося проблемами Шелби.
- Шелби в моем кабинете, а Джейкоб в одной из комнат. Вот, выпей.
Коста протянул Дионису бокал виски.
[b] Если хочешь я все решу. Думаю вечер уже и так был слишком событийным. Сейчас слуги найдут  Фрею и все образуется. Тут дверь открылась и в комнату вошли 3 капо. Следом за ними шел Ричард МакКинни.
- Дон Морелло, просим прощения, но у мистера МакКини приказ доставить семью Шелби домой.
Коста приподнял бровь. Это Майкл раздает приказы? И как он узнал? В общем вопросов было больше чем ответов, хоть Коста бы и предпочел остаться с Дионисом и пленниками один на один.

+2

54

Эстер стояла подле Диониса, на ее губах была весьма самодовольная, с нотками покорности. Лицо женщины было спокойным, но внутри нее бурлили эмоции, пытавшиеся не вырваться. Ее планы слегка шли по наклонной, и Эдна нехотя осознавала, что слишком отпустила ситуацию. Слишком отпустила. Настолько сильно, что сейчас она наблюдала падение собственного дома. Эдна понимала одно, что после этого вечера, дома Шелби больше не будет. Михель сделал все, чтобы все это наследие его семьи пало в одночасье.
Ее супруг видел, что Мотизи слабы и надо было действовать, но он связался не с той женщиной и выбрал не те ходы. Момент был действительно хорошим, но он слишком понадеялся на то, что просчитал все, и теперь он терял всю свою империю. Эстер уже видела подобное, она видела как пал дом ее семьи, теперь все повторялась. Ни это ли карма? Ведь в падении дома ее семьи подозревали Шелби.
Эдна лишь тихо выдохнула, понимая, что она грамотно сделала, переводя определенные доходы на свои счета и своих людей. Теперь у нее останется хотя бы фундамент, после пожара, который устроил ее муж. Эдна понимала, что ее злость на Михе за его подстилку, сменилось ненавистью за его идиотизм.
Однако, мысли ее мгновенно оставили ее супруга и осознание утраты богатств семьи, ибо она услышала голос Лукаса, который искал Фрею. А ведь она действительно ее не видела, хотя все время пыталась держать ее в поле зрения.
- Дьявол, - прошептала Эстер, понимая, что на ее всегда спокойном лице было четко видно беспокойство,- Где Фрея?
Стоило Эдне отвернуться, как прозвучал выстрел. Женщина ощутила как холодок пробежал по ее спине, она медленно обернулась и увидела на полу старшую Ферраро.
- השטן! - прошипела еврейка, и двинулась к Лукасу и оказавшемуся рядом Фредерику,- Где Фрея? Нам надо найти ее, если это происки ебанутой мамашки Мотизи, то клянусь Моисеем, я не оставлю и живого мета от этой поскуды, если хоть один волос упадет с головы моей дочери!
Она стояла поодаль, что подошедший Константин не сразу заметил Эстер и обратился к Фреду, но Эстер выступила вперед, она была готова схватить Константина, но ей было достаточно того, сколь сильно она возвышалась над ним.
- Пусть охрана ищет мою дочь, Константин, думаю на твою вечеринку пришли незапланированные гости, а главное, я сама удушу Михеля, ибо он впустил в дом того, кто скорее всего сейчас издевается над моим ребенком! Где мой муж? Я хочу ему кое-что сказать перед смертью!
Ненависть Эстер чувствовалась в голосе, холод казалось наполнил весь зал.
- Морелло, ты меня разочаровываешь, ты явно не все просчитал. - выдохнула Эстер,- Как и мой муж...

+2

55

Лукас начал волноваться не по-детски. Куда делась его жена он не знал, но то, что ее не было в зале уже долгое время заставляло переживать. Тем более в главном зале все скомпоновались по кучкам, и то, что там происходило не нравилось Сандерсу. Так тем более прогремел выстрел, блондин дернулся и обернулся на шум, застрелили молодую женщину, кто-то побежал следом за преступником, но теперь стало понятно, что в доме Морелло стало жарко, как в фашистских печах в Польше.
- Она не могла уехать домой, я недавно был на крыльце, и машины стояли, а пешком на каблуках отсюда уйти…совсем не вариант. Тут должны быть камеры. Фрея не могла исчезнуть просто так.
Да, они поругались, но и до этого дня были небольшие ссоры, да и как вообще без них? Без ссор нельзя жить сладко, да и жизнь будет приторной. Надо разбавлять. Вот сегодня и разбавили, что найти Фрею не могут уже почти полчаса. Лукас слышал чертыханья тещи и прекрасно понимал ее эмоциональное состояние, между прочим она единственная дочь, и как может Эстер не волноваться?
- Вам не кажется, что месть может подождать? Тут произошло, хрен знает что! Непонятно куда и как делась моя жена! Может ее похитили, может ее уже убили, и она лежит в луже крови, как эта блондинка! Сегодня нас всех пригласили сюда, чтобы отстрелять как диких уток? – психанул Лукас, схватив аккуратно за предплечье свою тещу. – Миссис Шелби, идем найдем Фрею, своего мужа вы убьете потом, я лично вам помогу, если с моей супругой что-то случилось, то я его буду винить, я ему лично начищу его самодовольную морду, и оба глаза будут симметрично одного цвета и оттенка, красно-бордовый.
Сандерс ждал, пока Морелло организует охрану для поисков Фреи. Лукас сделал для себя выводы, что как только они найдут его жену, заберет ее и детей и уедет в родной город, от всех этих разборок подальше. Да и все же Сандерс был в шоке, над тем как Михель, его тесть, который, по сути, должен оберегать семью, сам же сейчас разрушил фундамент, и под удар естественно попадут слабые, это женщины и дети. Видимо давно просится справедливость наружу.

+1

56

Дионис злобно смотрел на Косту, возмущаясь его словам. Как можно ждать с таким моментом, когда все можно решить уже сегодня, отомстить за все, за разрушенную семью, за смену власти и за те следы, которые останутся у него на руках.
- О, нет, я пришел сюда не для того, чтобы мирно и через полицию добиваться правды. Никто законно не осудил меня, и я не буду законников приглашать на этот шабаш. А этому человеку, выдававшему себя за Адама, я просто выпущу мозги этому юблюдку. Кстати, у тебя есть бензопила? Хочу поиграть в футбол головой светловолосого ублюдка, который все и устроил.
На правильность Морелло Ди лишь тяжело вздохнул и покачал головой. Его окружали одни пацифисты, и это никак не шло в ногу с его политикой.
- Я знаю как работают копы, и поэтому плевал я на закон человеческий! Я верну себе власть кровью, и пусть все враги утонут в этой самой крови, в своей крови. И если хоть кто-то попытается меня остановить, пусть молится всем своим богам.
Дионис залпом осушил бокал с виски и повернулся к Эстер.
- Если ты найдешь мою мать, можешь лично ее убить. – сказал брюнет, уже наплевав на все условности этикета, ему не было времени, чтобы льстить этой женщине, которая так же в стороне стояла, когда молодого дона скидывал ее же любимый муж.
Мотизи направился в сторону кабинета, доставая из-за пояса пистолет, и спуская его с предохранителя. Его никто не мог остановить, хмурые брови, и он сам был чернее тучи, ощущение, что вот уже расплата близка, что он отомстит за свое детство, проведенное в не любви, за свою семью, которая практически уничтожена, и за все те беды, которые Шелби сделал. Дионис зашел в первую комнату от кабинета, там стоял псевдо-Адам, испуганные глазки забегали. Брюнет молча, ничего не сказал выстрельнул мужчине в колено, тот с диким ором свалился на пол, хватаясь за ногу. Мотизи на этом не остановился, и пошел в кабинет, и как только вошел, в главном зале был слышен отчаянный крик.
- Не-е-ет!!! Сука!!! – кричал брюнет минут пять. – Где этот ублюдок? Где эта мразь? Коста! Твою мать! Куда ты его дел?
Дионис вышел снова в зал, его ноздри раздувались от злости, он хотел покончить со всем сегодня, а его шанс снова отодвинули.
- Где эта тварь?

0

57

И так что мы  имеем? Пропала девушка. И не просто девушка, а дочь Дона Шелби. Если бы Фред не варился в  делах семьи Мотизи он бы попросту не знал бы что да как, но он буквально вырос в доме и спокойно мог сложить два плюс два. Фрея наверняка исчезла по вине Адама. Он всегда был неравнодушен. Оставалось лишь понять кто ее увез, раз Адам здесь? И главное куда?
-Я понимаю, что это сложно. Но все же я думаю, что мистер Сандерс прав. И нам действительно следует успокоится. Нервы тут ни к чему. Сейчас охрана принесет сюда записи с камер, и мы все узнаем.
Впрочем Фред немного лукавил. Они могли лишь узнать кто увез Фрею, но куда осталось бы загадкой для всех. Фредерик отошел к охране Константина, затребовав у них записи. Он привык общаться с охраной и капо, так что он даже вышел из дома и прошел в домик охраны.

Тем временем Ричард МакКини явно нервничал. Он увидел как Дионис, а следом за ним и хозяин дома поднялись в кабинет. Конечно от начальника охраны не укрылась ужасная организация безопасности и он понял насколько дом Шелби лучше защищен. В его доме такое безобразие попросту было бы невозможно. И попади Константин в такой же переплет, как шеф Ричарда, то его б ждали куда более крупные неприятности.
-Видимо они хотят что бы мы ждали. Дон Шелби звонил мне. Сегодня он  скорее всего будет ночевать дома, так как туда куда он поехал он вряд ли найдет то, чего он ждал.
Конечно же Ричард имел в виду Франческу. Но так как тут был Лукас он не мог говорить прямо. Внезапно у МакКинни зазвонил телефон. Он отошел к окну. Он сначала говорил довольно хорошо поставленным голосом, но затем все же выдал свою нервозность.
-Как вернулась домой? Человек Мотизи привез? И Дон дома?
Спросил он и выслушав ответ вернулся к хозяйке и мистеру Сандерсу.
-Миссис Шелби, мне только что звонил Ли. Он сегодня дежурит. Мисс Фрея и Дон Шелби вернулись домой. Думаю и нам пора выбираться. В общем я сейчас кое- что сделаю, но вам и мистеру Сандерсу порекомендую сделать вид будто бы ничего не случилось и просто уйти по английски. Если что во дворе наши люди, да и мистер Сандерс думаю поможет мне, если что.
МакКинни прекрасно знал, что Лукас  в хорошей физической форме и если что они явно справятся. Тем более Фредерик явно занял охрану. Неожиданно дверь открылась и Джексон вернулся.
-Через пол часа они принесут записи. Быстрее не получится.
Сказал Фред и уже собирался сесть на диван, как вдруг упал словно подкошенный. Ричард молниеносно сократил расстояние и ребром ладони ударил Фредерика сбоку под подбородок, нокаутировав противника.
- Он пролежит так несколько минут. А нам явно пора домой. Помните, мы просто уезжаем домой, никакой паники. Все должно выглядеть, как будто нас отпустили.
Ричард вышел из гостиной, а затем и покинул дом. Во дворе их ждала машина, а охрана была занята, так что ворота открылись без проблем.
-Не нравится мне все это. Слишком все гладко.
Сквозь зубы пробубнил старый телохранитель. Но в пути никаких проблем не предвиделось и до дома все семейство добралось без особых казусов. Впрочем позже выясниться, что интуиция не подвела МакКинни.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Обижать женщин не рекомендуется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно