Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » В начале был договор


В начале был договор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата и время
20 июля 2016
Место
Чикаго. Один из элитных ресторанов Чикаго

Участники
Джеймс и Кассандра
Очередность
Указана выше

*Не так давно состоялась встреча двух амбициозных людей. И в голове Касси родилась весьма необычная идея. Вот только Джеймс Харпер знаменитый плейбой и его мысли куда менее оригинальны  *

+1

2

Все же странное  создание человек! Сколько ему не давай- все мало. Вот и  у меня чего только не было в жизни? Дорогие машины, огромная сумма на банковском счету, самые горячие женщины, и чего ж тогда мне не хватало, даже, если отец меня любил и с братом и сестрой никогда не возникало таких уж серьёзных ссор! Мне же не хватало власти. Все же подручный- это хорошо, а Дон куда лучше. Но в моем случае я любил брата и мне не хотелось лишать Джонатана  его власти и положения. Кроме того мы с братом по настоянию отца одинаково хорошо разбирались в делах бизнеса и я понимал, что он хочет управлять не меньше чем я. Значит нам нужно было найти какую- то альтернативу. Одно время отец даже хотел, что бы я женился на Франческе Альдеризьо, но все уже знают, что из этого ничего не вышло. Мы даже были знакомы лишь шапочно, да и отец лишний раз понял, что Харпер и Альдеризьо никогда не найдут общего языка. Амбиции Харперов всегда были более чем высоки и им совсем не хотелось ни под кого подстраиваться. Я не был исключением. И, да, мне хотелось большего. Впрочем, так же я знал ряд границ. Все же отец обучил, как следует. И одним из правил было- не спать с дочерьми партнёров. Ну, если, конечно, не хочешь приносить клятву у алтаря. Быть пойманным мне не хотелось к слову совсем. Так, что я вёл себя более чем спокойно и приветливо с приехавшей к нам Кассандрой Ферарро. Не скажу, что дом Ферарро был таким уж и уважаемым. В "Чёрной Лилии"- основной криминальной группировке Нью-Йорка они меньше года наравне с Морелло. Но все же я хотел остаться и послушать, что же она хочет сказать моему отцу? Быстро выяснилось, что её не устраивало её положение в семье, что было весьма странно. Отец, ясное дело не сказал ни да, ни нет. Обижать гостью - не в традициях Харперов, но помочь ей он мало чем мог. В криминальном мире все решали мужчины. Единственное, что могли доверить женщине- это финансы и бордель. Ну не станет же Дон Ферарро делать свою дочь "мамочкой"? Да ещё и такую изящную и утонченную, как Кассандра? Так что я взял машину и отправился с ней на прогулку, показывая ей красоты Чикаго. Признаюсь я не привык к подобной роли. Куда больше мне бы подошёл какой- нибудь клуб, но тогда бы точно все окончилось бы постелью, чего я не собо хотел. После экскурсии я отвёз её в отель и она попросила меня поужинать с ней. Что ж... Я отменил встречу с друзьями, отмерил свидание с девушкой. Так как мне было весьма интересно о чем она хотела со мной поговорить? Просто в том, что мой отец уже позвонил её я не сомневался. Думаю и она это поняла. Я же в свою очередь не мог не заметить насколько красива мисс Ферарро, но так же я понимал, что не должен ничего предпринимать, кроме того, что мне уже дала природа. Па что ничего сверхъестественного: чёрный костюм, белая рубашка, галстук. Все чинно и даже как- то не интересно. Я часто носил костюмы. Но не особо любил такую уж классику. Впрочем, ресторан другого и не предполагал. Дамы в "оперных" платьях, мужчины в костюмах с пиджаком и галстуком желательно тёмного цвета. Я заехал за Кассандрой в отель и выйдя из машины помог ей сесть.
-Прекрасно выглядишь.
Сказал я. Дорога прошла в оживленной беседе. Я показывал огни города, впрочем, так как она приехала из Нью-Йорка думаю её это не сильно удивило. Мы вошли в ресторан. Официант проводил нас за наш столик, нам подали меню.
-Что будешь заказывать?
Спрашиваю я. Дежурные фразы. Я сам все сдерживаю. Не хочу что бы шло по моему обычному сценарию. Сейчас мне это ни к чему. И я знаю, что Кассандра понимает это, тем более странным кажется мне то, что она не только осталась в Чикаго, но и решила продолжить наше знакомство!

+1

3

Внешний вид

https://pp.vk.me/c543101/v543101897/2a892/K8rU29y8z6I.jpg

Она прилетела сюда, что бы найти союзников, а вместо этого обрела дополнительную головную боль. Пожалуй, можно было изначально понять, что Джонатан Харпер не из тех мужчин, что поддержат женщину в ее стремлении взять власть в свои руки. А значит - стоило ограничиться официальной стороной поездки и не искать дополнительных неприятностей с отцом. Но нет же, мне показалось, что я самая умная и сумею добиться поставленной цели! Идиотка! Теперь вот, сиди и жди, пока отец обо всем узнает и позвонит с требованием объяснений! Как же это все глупо и старомодно! Почему до них не доходит, что женщина может возглавить семью отнюдь не хуже мужчины?! Шовинисты!
  Примерно такие мысли крутились в головке Ферарро, когда она покидала дом Харперов. И, что совсем удивительно, но следом за ней увязался младший Харпер, который не придумал ничего иного, как позвать ее на экскурсию по городу. От неожиданности девушка даже согласилась. И, нельзя сказать, что пожалела о принятом решении. Конечно нового она узнала мало, но зато время пролетело быстро и от того, когда она вернулась в номер, ее уже ожидало послание. Какая прелесть... По крайней мере не придется мучиться в ожидании его реакции. А по оставленному сообщению вполне ясно, что любимый папочка в бешенстве. Пожалуй, не буду ему перезванивать. Мне еще предстоит ужин с моим гидом. Усмехнувшись своим мыслям, блондинка направилась в ванную приводить свой внешний вид к приемлемому состоянию. Все таки ей предстояла провести вечер среди высшего общества Чикаго. Хотя вряд ли оно чем-то отличается от Нью-Йоркского... Отцу же она решила передать сообщение - ни к чему с ним общаться сейчас, пока он еще в состоянии крайней злости.
  - Прекрасно выглядишь. - это были первые слова ее спутника, но не последние. Кассандра вежливо поблагодарила своего спутника, но в целом осталась равнодушна. Почему-то она была уверенна, что подобные комплименты он говорит каждой, даже не задумываясь над тем, а соответствует ли это истине. Но этикет требовал ответных комментариев и ей не оставалось ничего иного, как промолвить :
- Ты тоже не плох. - постепенно между ними завязалась не принужденная беседа ни о чем, а в скором времени они уже садились за свой столик в фешенебельном ресторане города. Как все предсказуемо. Услышав же вопрос на счет предпочтений, Кас насмешливо вскинула левую бровь и промолвила - Удиви меня. Положусь на твой вкус. - дождавшись же, пока Джеймс сделает заказ и официант удалиться за шампанским, Ферарро спросила - Многие планы пришлось из-за меня отменить?

+1

4

Мне было приятно сознавать, что умные девушки пока ещё остались. Обычно я имел дело с пустоголовыми моделями, с которыми лишь развлекался. В этом плане приоритетным для отца был Джонатан и он не разочаровал, женившись и уже обеспечив Харперов двумя мальчиками. Вчера он сообщил, что Мидж снова в положении. Отец был счастлив. Я же пока не думал о детях. В принципе спешить мне некуда. Времени ещё более чем много. Да и кандидатуры на роль матери ещё пока нет. Хоть кастинг проводи! Подумал я и улыбнулся. Кассандра же показалась мне весьма красивой, хоть я бы и никогда не сделал то, что пришло в ее хорошенькую блондинистую головку. Ее отец наверняка готов ее растерзать! Мой был бы в ярости выкинь Мэл что- нибудь подобное. И заблокированной кредиткой тут бы явно б не обошлось! Женщины постепенно завоевывают  все новые и горизонты. Но мафия все ещё остаётся чисто мужским занятием. По крайней мере в Чикаго. Впрочем, видимо и в Нью-Йорке-Йорке раз она здесь. Но Касандре явно хотелось большего. Впрочем, сам я плохо представлял себе свой приезд в Нью-Йорк и к чему бы привело моё  решение обойти брата, попроси я Дона Ферарро помочь мне  в этом? Я всегда знал о любви ко мне отца. Но он вряд ли бы стерпел подобное. Я попытался даже теоретически представить, что бы он сделал со мой, но... Так и не смог. Так что из интереса написал ему смс.
-И храбрая. Скажи... Зачем тебе бизнес семьи? Дизайнерский дом, флористика, может быть что- то связанное с ювелирной... Звучит куда более красиво. Моя сестра все ещё себя ищет, пробую, то- то, то другое.
Спросил я, беря в руки меню. Я демонстративно открываю его. Дабы фактически сразу закрыть. Конечно же в нем было множество вариантов, способных удивить. За это я любил французскую кухню и за свою жизнь успел попробовать не мало. Но так и не понял зачем эти извращения?
-Знаешь... Я привык к тому, что удивляют меня...
Ухмыльнувшись ответил я. Это должно было несколько разрядить атмосферу. Ну, а что? Себе тоже надо знать цену. Кружевное белье, нишевая парфюмерия, пена ванны, элитное шампанское создавали необходимый антураж и сильно волновали любого мужчину. Я же предпочитал классику.
-Но раз ты так настаиваешь...
Я подозвал официанта, и заказал: дюжину устриц, бутылочку Shablis урожая 2012 года и омаров на пару. Она спросила о моих планах. Я же в свою очередь прекрасно понимал какие такие планы ее интересовали.
-Ничего стоящего. Так... Несколько встреч.
Так уж сложилось, что моё сердце пока так и оставалось холодно. Я никого не любил. Секс играл в моей жизни большую роль, и  меня здесь бы сейчас не было не найди я Кассандру сексуальной. Тут пришло сообщение от отца. Оно содержало лишь несколько слов: "наказание перед всем кланом". И мне не приходилось бы сомневаться, что так это и было бы.
-Знаешь... Я уверен, что мой старик уже позвонил твоему. Он всегда так делает. Не даёт шанса. У нас как- то было одно дело с Морелло... Его вели мы с Джоном. И там случился форс-мажор. Ничего такого, но Морелло узнал об этом раньше чем мы смогли исправить. Тогда я спросил его, зачем он подставил нас? И знаешь, что он сказал? Он сделал это, что бы больше мы не допускали ошибок. Все было сделано во время. Но осадок остался. Наши отцы не прощают ошибок. Но быть может это и хорошо- это делает нас сильнее.
Это был реальный случай. Я знал, о том, что отец любил нас. Но и продолжал учить несмотря на то, что я попросту не знал, кто сейчас готов стать Доном лучше чем Джонатан или я? Кстати об этом... Внезапно я понял: отец все твердил о женитьбе, но я не торопился. Быть может мне действительно стоит об этом подумать, но заключить какой- нибудь выгодный брак? Вот, например, Кассандра- старшая дочь Дона Ферарро. Брата у неё нет. Вот, почему бы и нет? Вариант просто идеален для младшего сына Дона, который чтит отца и любит старшего брата. До бы после этого ужина поговорить с отцом и быть может наведаться в Нью-Йорк? Впрочем, пока ужин не окончился все было в моих руках. Я набрал смс портье и тот отправился выполнять мою просьбу. Этот ресторан, как и многие другие его уровня находился в отеле. И часто это играло мне на руку. Так что, если все сложится, самым лучшим образом, Кассандры будет ждать сюрприз и... я явно не пожалею о срыве свидания с Джиной.

+1

5

Как она и ожидала, разговор крутился вокруг ее намерений. Слушая его рассуждения о том, что девушке не престало лезть в мужские игры, Кассандра лишь презрительно усмехнулась и ответила на его рассуждения следующее:
- Я по образованию - юрист. Более того, я возглавляю команду юристов, которые ведут все дела как нашей корпорации, так и самой семьи. Правда, отец мне доверяет лишь теневую сторону, но не криминал. Не хочет, что бы я погрязло в этом больше, чем необходимо. Вот только он всегда забывает одну деталь,  я погрязла в этом с головой в тот момент, как по вине Бонатти погибли мои мать и брат. Именно на меня легла ответственность за жизнь и воспитание сестер. именно мне пришлось организовывать все вечеринки в доме, управлять прислугой и стараться быть достойной своего отца. Следовательно, будет справедливо, если после отца во главе семьи встану я! Ибо я - старшая. Был бы брат жив - мне бы и в голову не пришлось претендовать на подобное место. Я бы просто была его опорой. - не оправданный приступ откровенности, но... Кас так уже устала, что просто не сдержалась, что было ей не свойственно. Обычно сдержанная, даже холодная, блондинка славилась своей выдержкой. Ну и черт с ними! По поводу же его сестры, Кассандра не сдержалась и промолвила - Давай будем откровенны, твоя сестра и не стремится что-либо делать. Ей нравится жизнь тусовщицы. - при этих словах на губах блондинки явно читалась усмешка. Ведь, не смотря ни на что, ее сестры были куда умнее и целеустремленнее представительницы данного семейства. Как же меня бесят подобные личности!
  Тем временем к ним подошел официант и, получив заказ, удалился. Выбор же спутника лишь развеселил Ферарро. Неужели я так похожа на рафинированную дамочку, которая жить не может без море продуктов? Ну да ладно, я же сама предоставила ему право выбора. Откинувшись на спинку стула и сделав несколько глотков воды, блондинка продолжила прерванный разговор:
- твой отец позвонил моему отцу в тот же миг, как я покинула Ваш дом. И по возвращению в гостиницу, меня уже ждало гневное послание. Это вполне ожидаемо, но есть один аспект - отец прекрасно понимает, что семья поддержит меня. Ни кто не захочет чужака во главе. Так что, к тому моменту, как я вернусь домой, он уже успокоится и будет готов к конструктивному диалогу. - и это было чистой правдой. Ведь, в понимании Кассандры, даже отрицательный результат - это результат.

+1

6

Джимми внимательно слушал Кассандру. Он смотрел на нее и понимал, что времена меняются, как бы Джонни не пытался держаться за прошлое, заявляя что любую женщину можно поджать под себя угрозами или даже побоями. Да, его брат был твердо уверен в том, что он всегда прав и малейшие ростки неповиновения заканчивались крайне трагически.Джимми же был более гибким. Он часто общался с сестрой такой де страстной бунтаркой. Вот только Лидию интересовал бизнес, а не криминал, иначе бы им с Джоном было бы не весело ибо сестричка уж больно активна и вполне бы могла быть очень серьёзным конкурентом. Но криминал она оставила братьям.
-Я внимательно слушал, но вот кое- чего я так и не понял. Чего именно ты хочешь? Как понимаю ты- главная женщина в доме. Тогда чего ты еще хочешь? У тебя и так есть максимально доступная власть.
Даже Джимми не мог понять, что амбиции Кассандры простирались намного дальше. Молодому мужчине даже в голову не могло прийти, что Касс совершенно не интересна роль Донны и она  хочет сама стать Доном.  Вот только это явно невозможно. По крайней мере таких случаев еще не было. Конечно, некоторые Доны допускали своих жен в дела синдикатов, но они никогда не занимали ведущую роль. Тот же Дон Михель Шелби доверил финансы клана своей жене Доне Эстер. О Шелби ходили разные слухи, но то, что они долгое время были союзниками сложно отрицать, и что этот тандем был одним из самых сильных в американской мафии было сложно спорить. Как и в том, что некоторый расклад  все же чувствовался. Но годы вместе давали понять, что их удасться преодолеть.
-Сейчас ее интересует большой бизнес. На счет того, что она ничего не делает, я не соглашусь. Другое дело, что она быстро остывает и ничего не делает стабильно. Это да. Но работает она много. Для меня до сих вопрос как она все успевает?
Вот сестричку он никому не даст в обиду. Иногда ее хочется придушить, но это позволено лишь ему и больше никому. Лидия жида слишком бурной жизнью, была более чем свободолюбивой, но у нее и Джеймса была своя тайна.
-Я не буду говорить о том, что мафия и клан поддержит мужчину. Ты и сама это знаешь. Не буду скрывать мои амбиции довольно высоки. Мой отец позвонил твоему, так как Джонни весьма негативно относится к феминизму. И что трудно отрицать он вообще не понимает зачем это нужно женщине? Я люблю брата и понимаю, что мне  придется искать другой вариант. Так сложилось, что женщина не может возглавить клан, но и двое мужчин так же не  могут, а если отец позволит нам с Джоном, то через год мы попросту перегрыземся. Ну или даже и того хуже.
Джеймсу начало казаться, что этот разговор ни к чему не приведет. Идея брака пугала его, но он даже представить не мог чем его последняя мысль может обернуться и главное на что подтолкнуть его собеседницу... Принесли вино. Официант разлил его  по бокалам.
-Приятного вечера.
Пожелал он Джимми и Касс. Джимми улыбнулся.
-За приятный вечер.
Сказал он. Джимми понимал, что Кассандра прилетела сюда совсем не за этим, да и визит не оправдал своей цели, но хотя бы... Хотя бы этот вечер он мог сделать не таким плохим.

0

7

Она не спешно пила воду из своего бокала и пристально рассматривала Джеймса. А все таки он хорош. И знает об этом. Что же, тем интереснее будет ему доказать, что он не так уж и отразим. Но сделаем это позже - сейчас он мне нужен. Откинувшись на спинку своего стула и улыбнувшись с каким-то, лишь ей одной понятным, чувством превосходства, Кассандра промолвила:
  - Все очень просто: мне нужна вся власть в семье, а не те крохи, что мне доступны на правах старшей дочери. И это плавно подводит нас к теме сегодняшней встречи. - сделав еще один глоток и подавшись вперед, от чего ткань платья еще сильнее обтянула грудь женщины, Кассандра продолжила - Но озвучу я его в конце этого чудесного вечера. - после чего вернулась в исходное положение. Она любила интриговать, любила заставлять своих собеседников теряться в вопросах и, говоря, казалось бы, много, при этом не говорить ничего. В этом проявлялась ее сущность юриста и Ферарро гордилась этим.
- Ну прости. Я лично с ней не знакомы, а со своими выводами полагалась на сказанное тобою же. - то, как рьяно Харпер бросился на защиту сестры одновременно умилило девушку и насторожило, так как для нее было важно, что бы будущий супруг в первую очередь отстаивал интересы ее и ее семьи, но никак не своей. С другой стороны - это характеризует его с нужной мне стороны, а заинтересовать в верности Ферарро я смогу всегда. - Мир, я надеюсь? Не хотелось бы портить столь чудесный вечер мелким недоразумением. - она говорила искренне, при этом не забывая соблазнительно улыбаться. Когда же спутник завел разговор относительно устоев в верхушке мафии и того, что самому Харперу уже становится тесно в родном городе. Прямо, он, безусловно, этого не говорил, но Кассандра всегда умела читать между строк. Она не спешила отвечать. Более того, дождалась пока официант разольет вино и удалиться, и даже после этого не спешила возвращаться к прерванному разговору. Ведь, согласитесь, нет ничего проще, чем просто сделать вид, что это самый обычный ужин. И совсем не важно, что до сегодняшнего дня они с Джеймсом не разу не встречались:
  - Ты прав, за хороший вечер. - соприкоснувшись своим бокалом с его, Кас не спешно отпила из своего, при этом не сводя со спутника взгляда. Как ни крути, но ей нравилось то, как он на нее смотрит. А может ночь я проведу и не сама?..

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » В начале был договор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно