Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Alternative » Когда долг превыше всего


Когда долг превыше всего

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время
283 год после З.Э.
Место
Королевская Гавань, Красный Замок.

Участники
Элия Мартелл и Рейгар Таргариен
Очередность
Рейгар Таргариен, Элия Мартелл

*Брак- никогда и никому не достался просто. Вот только двум супругам, у которых больше сложилось с дружбой, чем со страстью, казалось, что они справились. Вот только любовь рано или поздно находит каждого из нас и разрушает даже самый крепкий брак и справится с её последствиями удаётся вовсе не всем.*

[AVA]http://s3-ak.buzzfeed.com/static/2015-06/28/11/enhanced/webdr05/enhanced-buzz-9895-1435505602-2.jpg[/AVA]
[NIC]Rhaegar Targaryen[/NIC]

+1

2

Прошлый год был для меня годом счастья, годом первой настоящей любви, годом, когда я дал волю всем своим чувствам, годом, в который я мало думал о делах государства, о том, что происходит в столице, о том в настолько плачевном состоянии я оставил своего отца, так как его безумие крепло с каждым часом, и, да я совершенно не думал о том как тяжело приходилось моей жене. Я почти совсем не думал об Элии, Эйгоне и Рейнис. И если и думал, то только о том, как найти решение нашего вопроса? То самое  решение, которое устроило бы и Дорн и Север. Новости до Башни Радости почти не доходили и мы с Лианнобыли предоставлены лишь друг- другу. Я дал ей выбор, сказал, что готов ждать столько, сколько она захочет, готов стать её верным рыцарем и лишь другом, но... В первую же ночь она избавила меня от ожидания. Ещё ни с одной женщиной мне не было так хорошо, ещё ни одна женщина не пробуждала во мне таких чувств, как эта 16- летняя северянка. Я любил её с такой страстью, с таким трепетом, чувствуя себя влюблённым, словно мальчишка. Мы с Лианной вели тихую, простую жизнь, наслаждаясь долгими прогулками и поцелуями днём и плотскими ласками ночью. Но я понимал, что рано или поздно мне придётся вернуться. Рано или поздно моё счастье подойдёт к концу. Я вернулся через 6 дней после того, как Джон Коннингтон написал мне из Королевской Гавани. Он писал о восстании, которое лишь крепло. А я ничего не знал. Он писал о том,  что изначально Тиреллам удалось одержать ряд крупных побед в том числе битву при Эшфорде и осадить Штормовой предел, но... Колокольная битва под предводительством, писавшего мне Джона, практически ничего не оставила от нашей армии. Надо было что- то решать. И мы явно бы не справились армией Тиреллов и их главных знаменосцев Тарли. Они сделали своё дело. И сейчас находились слишком далеко от места дислокации Роберта, стремительно надвигающегося на Королевскую Гавань. И мне следовало лишь одно- найти людей способных сражаться и верных дому Таргариенов. У нас были Тиррелы и Мартеллы, рыцари Королевской Гавани кроме сира Эртура и сира Освела, которых вместе со своим сердцем я оставил Лианне. Ради этой войны даже принц Ливан и Мейс Тирелл были готовы забыто противоречия и сражались плечом к плечу. Конфликт в Дорнийских Марках казался забыт. Они верные вассалы и встали за короля, которому присягали. Вот только... Так уж вышло, я не особо доверял принцу Ливану, хоть и благодарил Богов, за то, что правящий принц он, а не Оберин. Иначе армия Дорна билась бы за северян и все окончилось бы быстрее. Ливан слаб. И это ни для кого не секрет. И так мне предстояло много работы. Каждые три дня я отправлял по 2 письма в Башню Радости: одно- Лианне, другое- сиру Эртуру. Отец изгнал Коннингтона и мне было попросту не с кем обсуждать стратегии и планы. Как же мне не хватало его, но он был единственным, кому я мог бы доверить мою милую Лиану и быть уверенным, в том, что он не предаст. И так я был в замке примерно 8 дней, если считать день приезда, когда я на взмыленном коне примчался в замок и чувствовал себя не многим лучше, чем мой любимец. Мне хватило сил лишь на то, что бы обтереться чистой водой, съесть кусок сыра и ветчины и выпить кубок подогретого вина, так как я сильно продрог. После чего я тут же уснул, но уже на следующее утро я узнал столько всего, что это попросту не укладывалось в голове! Отец сжёг Лорда Рикарда Старка, убил его спутников, убил Брандона Старка и ещё несколько знатных молодых северян  и я попросту не знал, что мне теперь делать! Не знал, как это исправить. Скажут, что всему виной наша с Лианной любовь, но это не так. Будь жив лорд Рикард и его сын, мы бы могли наладить контакт с Севером, так как за это время, я - таки придумал, как мне все уладить. Но... Теперь это откладывалось. Теперь надо было выиграть эту войну. А уже затем приступить к своему плану. Я встретился с отцом и нашёл его в ещё худшем состоянии чем ожидал. Он был абсолютно безумен. Почти 5 дней мне понадобилось на то, что бы уговорить его написать в Кастерли Рок. Тайвин Ланнистер- вот решение всех наших бед. Прошло 3 дня. А известий не было. Лорд Тайвин молчал. Мейс Тирелл ответил на мои послания, и пообещал прислать людей. Хоть это радовало. Так же я успел пересмотреть интересующие меня книги и пообщаться с Верховным Септоном. Конечно, мне было не просто заставить его мне поверить, но я знал, что он меня не предаст, он дал мне надежду и доказал, что то о чем я думал не так уж и невозможно. Я так устал занимаясь всеми делами, что мне  требовался отдых. Я велел вынести высокую арфу в крытую анфиладу. Я любил играть на свежем воздухе, но в такой холод, это было  более чем неразумно. Даже военные действия пока ненадолго затихли. Все понимали, что становится теплее. Что через пару месяцев наступит весна, а вскоре и лето. Я подошёл к прекрасному инструменту, за котором скучал и тронул струны. Звучание этого инструмента были поистине великолепны. Я настолько увлёкся игрой, что не сразу понял, что играю не один. Крохотная ручка перебирала струны. Да, она не  умела играть. Но наверняка её скоро этому научат. Я научу.
-Ты знаешь кто я?
Спрашиваю я свою малышку. За этот год она сильно выросла. И стала ещё больше похожа на свою мать. Такая же смуглая с чермными кудряшками. Это Эйгон был похож на меня. Но видимо он спал где- то в замке и внезапно я ощутил чувство вины, за то, что сразу не пошёл к детям. С Элией мне следовало так же поговорить, но я не решался. Я понимал, что нас ждёт долгий разговор. Но мне следовало понимать эт, ещё когда мейстер сказал мне, что Эйгон- наш последний ребёнок. И вот этого просто нельзя допустить. Основную версию того, что я хотел сделать, я буду строить именно на этом. Я- один из последних Таргариенов. И чем больше детей у меня будет- тем лучше. Элия попросту не могла снова родить. Так что я попросту нашёл кто может. Мартеллы- амбициозны. Что ж наследник их крови сядет на трон. По крайней мере, если доживёт до этого. Что может быть более честолюбивым? Да козыри были не только у отца, но и у меня и за эту неделю, я успел многое додумать.
-Мой отец.
Совсем детским голосом, но очень чётко произносит она. Ей не больше трёх лет, но её явно уже многому научили. Отойдя от арфы я заключил дочь в объятия. Вот за ней я скучал, хоть и осозновал, что она вряд ли может меня помнить, да и с её матерью, мне предстоит долгий разговор.
[AVA]http://s3-ak.buzzfeed.com/static/2015-06/28/11/enhanced/webdr05/enhanced-buzz-9895-1435505602-2.jpg[/AVA]
[NIC]Rhaegar Targaryen[/NIC]

+2

3

[NIC]Elia Martell[/NIC]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/000f/69/54/17-1315220483.jpg[/AVA]
Во что для меня превратился этот год? В сплошной кошмар, ад, называйте, как хотите. Конечно, я уже давно привыкла к тому, что муж не любил меня, что это был брак не по любви, а брак по расчету, по сути, как и принято в королевских семьях. Но до этого года у нас были очень хорошие отношения, если он не любил меня, то хотя бы уважал. Мы были друзьями, в чем-то я была его опорой, но увы, я была просто женой, но я не была его любовницей. Интимная близость? Скорее долг, меня сосватали ему, и моя задача была родить ему наследника, он же знал об этом и наши ночи были лишь для продолжения рода. Страсти не было, хотя я любила Рейгара, так получилась, я влюбилась в кронпринца сразу же как только увидела его и готова была любить его безответно. Но все же 4 года совместной жизни я никогда не могла назвать мрачными. За это время я родила ему девочку, которую мы назвали Рейнис, но королева была более чем недовольна, она так и не полюбила этого ангела с черными как смоль кудряшками, видимо она слишком похожа была на меня. А чуть позже я родила и сына, и в тот день в замке был устроен такой пир, о котором говорили очень долго. Эйгон был точной копией отца. Наследник был дан, а мое здоровье, которое было и так не очень крепкое, пошатнулось еще больше. Роды были длительными и тяжелыми, никто не знал, смогу ли я вообще выжить после них. Вопрос о будущих детях был закрыт, рожать я больше не могла, более того я даже не могла бы выносить ребенка.
Тогда-то моя жизнь и начала превращаться в кошмар. Рейгару нужны были дети, мы жили в опасное время и один сын – это слишком шаткое положение. Со мной он больше не ложился дабы не навредить мне, в каком-то плане статус мужа и жены стерся между нами, мы стали чужими друг другу. А потом был турнир… Турнир в Харренхоле. Финал, который перевернул мою жизнь, тогда я впервые прокляла то, что мой муж так умело обращался с оружием. Он победил и как победитель должен был выбрать королеву любви и красоты. Я помню как он взял в руки венок из зимних роз, и я даже слегка приподнялась со своего кресла, когда он направился в мою сторону, но… всадник направил коня дальше, туда где сидела Лианна Старк. Для меня все было решено, мой муж  покинул меня, да я оставалась как и прежде его женой, принцессой Дорна, но я  так и не стала его любовницей. ТО что произошло на турнире запомнилось всем, то унижение я смогла стойко пережить, срыв накрыл меня позже, когда я оказалась в своих покоях в полном одиночестве. Мне ничего не оставалось как быть любящей матерью, заниматься своими детьми и надеяться, что Рейгар еще когда-нибудь вспомнит обо мне и придет ко мне хотя бы чтобы поиграть вместе с детьми.
Но его разум и сердце были увлечены Лианной, и он забыл о нас, ему нужна была лишь она, он обезумел настолько, что даже похитил ее. Целый год его не было рядом, я не получала от него даже весточки, он не интересовался нашими детьми, он не интересовался толком его королевством. Я знала где он был и с кем, и знала, что теперь я лишь жалкая тень. Королева меня ненавидела и постоянно упрекала, что я не удержала мужа, что я виновата в том, что больше не могу родить. Она винила меня во всем, даже в том, как я воспитываю своих детей. В самом начале она даже пыталась отнять их у меня дабы воспитывать самой. Мое положение спас мейстер, ему удалось убедить королеву в том, что детей нельзя отрывать от матери, тем более я все равно у нее под боком. Но каждый мой шаг был известен ей и каждый она критиковала. Если бы не мои дети, мои маленькие ангелочки, которые были для меня всем: воздухом, водой, пищей, светом… Наверное, я бы уже сбежала или же наложила на себя давно руки. Я жила теперь ради них.
Сейчас пролетевший год, кажется одним днем, и вспоминая его, я думаю, а правда ли это было со мной. Рейгар вернулся и вернулся один, казалось бы, кошмар закончился, и вот он войдет в мои покои, желая увидеть свою жену, что откроет объятия и я брошусь в них, и мы оба забудем о том, что было сделано. Мне казалось, что эту идиллию нарушат только наши дети, шумно вернувшись в покои и налетев на нас, что маленькая Рейнис потребует отца взять ее на ручки, а Эйгон, который был младше ее наоборот, будет сопротивляться обниманию и ласкам отца. Но прошло уже несколько дней, а муж так и не появился у нас. Рейнис теребила меня за подол рукава, требуя, чтобы мы пошли к отцу. Я же просила ее успокоиться, подождать, пыталась объяснить, что скорей всего ее папа, занят важными делами королевства. Что из-за его долго отсутствия у него накопилось множество дел. Но она не слушалась меня, буквально вырвалась из рук и понеслась прочь к отцу. Мне лишь оставалось последовать за ней. Она, как и я услышала прекрасную музыку, которая лилась с крытой анфилады. Это игра мой муж, его игру я не спутаю даже с самым искусным маэстро. Он не услышал и не увидел нас, Рейнис тихонько подкралась к нему и дотронулась своей ручкой до струн. Я много рассказывала ей об отце, не хотела, чтобы дети не знали его, но я всегда рассказывала лишь то, что возвышает его, храня свою боль глубоко в сердце.
Я остановилась в проеме, прислонясь к стене.
-Ты знаешь кто я? 
Боже, этот голос, который пленил меня 5 лет назад, я как и прежде схожу с ума едва услышав его, но тут же боль утраты мужа, боль от его измены заставляет сердце сжаться в тисках.
-Мой отец.
Отвечает наша дочь, и улыбка слегка появляется на моих губах, да, она знает его, хотя за этот год его ни разу не было рядом. Он оставляет арфу и заключает ее в объятиях, вот она казалась бы идиллия. Любимый муж, любящий свою дочь, увы, вся эта идиллия лишь иллюзия.
- Они не могут не знать о своем могущественном отце.  – наконец произношу я. Стану ли я винить мужа? Нет, я не смею этого делать. Да разговор у нас будет, без него нельзя, мы должны понять, что же делать дальше.

Отредактировано Rebecca Reeves (2016-07-19 16:56:10)

+2

4

Я чувствую, как её маленькие ручки охватывают мою шею. Как же должно быть она меня ждала! Как надеялась, что я вернусь. И вот я здесь. Она явно счастлива. Улыбается. Я все ещё помню, в какой безопасности чувствует себя ребёнок в сильных руках своего отца. Он не всегда был безумен. Да хорошие моменты у нас все же были. Хоть и не так часто. Я хотел, что бы мои дети росли в любви и больше я их не оставлю. Септоны уже давно говорили мне о "третьей голове дракона" и о том, что в наше время один сын- это небезопасно. Я- будущее династии Таргариенов. У меня должно быть много сыновей.И теперь я думаю о том, что все что не делается- к лучшему. Ещё после рождения Эйгона мне сказали, что он - последний ребёнок, которого Элия может мне подарить. Рождение детей становилось для неё самым настоящим кошмаром. После рождения Рейнис она провела в постели пол года, а Эйгон и вовсе её чуть не убил. С его рождением я больше не делил с ней супружеское ложе. Я не знал, как она к этому относилась, не знал, как она видит нашу дальнейшую жизнь, но я знал одно- я не могу бросить Элию, так как это бы означало разрыв с Дорном, а этого я ну никак не хотел. Более того, учитывая рост восстания и то, что мне следовало как можно быстрее собрать армию, найти людей, и наконец встретиться с Робертом. Конечно же я хотел расчитывать на поддержку Лорда Тайвина, но он так и не ответил ни на одно письмо отца, хоть и я знаю о том, что отцу было сложно сделать это, да и убедить его было вовсе не легко. Моё внимание переходит на Элию. И улыбка, обращённая к дочери сходит с моего лица. Я понимаю, что нас ждёт неприятный разговор. Но сейчас я не был к этому готов.
-Принцесса.
Говорю я и склоняю голову. Я не знаю что сказать ещё. Да, я виноват. Но вновь. Лишь в том, что страстно возжелал другую. Наш брак с Элией никогда не был по-настоящему счастливым. Я хорошо относился к своей законной жене. Но после моей связи с Лианой, после всего что у нас было- я попросту не могу думать о близости с кем- то ещё. К Элии я же не имел отрицательных чувств. Она была мне хорошей женой. Но её подвело здоровье, в чем так же не было её вины. Виноват был лишь я и мои чувства к Лиане. Так как я был счастлив Башне Радости, я не был счастлив попросту нигде. Её поцелуи, ласки, незабываемые ощущения обладания ею, не сравняться ни с чем. Более того я попросту не понимал, как теперь жить без неё, и если септоны решаться что- то мне противопоставить я попросту пойду против них.
-Пожалуйста, спой!
Просит меня мою маленькая дочь, возвращая к реальности. Не знаю, помнит ли она мой голос, либо же её мать рассказывала ей. Я не любил хвастать, но о том, что у меня красивый голос- я знал. Снова подойдя к высокой арфе, и коснувшись её струн,  отчётливо услышал другой голос.
-Не хотел бы ты спеть?
Он так же приналегал женщине. И слышал я его в Башне Радости за несколько часов перед отъездом сюда. Абсолютно ногая, она лежала на постели и чувствовала себя абсолютно комфортно пока я любовался белизной её кожи, чермными, как смоль длинными волосами, синими глазами и ладной фигурой. Именно такой я запомню её навсегда. Скоро. Уже совсем скоро она вновь будет в моих объятиях. И я запел:
-Ты будешь спать, моя любовь,
В постели пуховой,
Ходить в шелках и кружевах,
В короне золотой.
Клянусь тебя всю жизнь мою
Лелеять и беречь,
И защитит от всех врагов
Тебя мой верный меч

Эту песню мы пели с Лианой. Вернее она подпевала мне за Лесную деву второй куплет. Как же я был счастлив тогда. Мне пришлось выехать позже, так как она так призывно поманила меня присоединиться к ней. И я не устоял. Мы любили друг- друга, так страстно, так неистово, будто бы предчувствуя, что это в последний раз. Но об этом я не знал. я был полон желания сделать её своей женой, наслаждаться теплом её тела, неги ласк. Рейнис явно нравился звук моего  голоса.
-Ты же больше не уйдёшь?
Спросила она меня, прижимаясь к моей ноге.
-Нет, не уйду. Но многое измениться, хоть и не для тебя.
Сказал я ей, гладя по голове. Я не знал, как стоит себя вести дальше, не знал, как заговорить с Элией, но тут к нам подошла кормилица детей и забрала Рейнис есть. Я же понимал, что должен что- то сказать, мы всегда говорили.
-Моя королева- мать сообщила мне, что Эйгон здоров. Я ещё не видел его. Рейнис сильно выросла.
Сказал я ей, посчитав, что лучшее что я сейчас мог сказать- это похвалить наших детей. Мне было что сказать ей, но пока я не был к этому готов. Я уже согласился с Верховным Септоном и мне оставалось лишь выиграть войну и сесть на трон. А затем мы воссоединимся с Лианой, у нас будут дети и счастье будет безоблачным. По- крайней мере для меня и моей любви. Но увидев, Элию я попросту не мог не думать о том, что будет с ней и как она это примет? И все же я надеялся, что сумею найти решение, которое устроит всех нас.
[AVA]http://s3-ak.buzzfeed.com/static/2015-06/28/11/enhanced/webdr05/enhanced-buzz-9895-1435505602-2.jpg[/AVA]
[NIC]Rhaegar Targaryen[/NIC]

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Alternative » Когда долг превыше всего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно