Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Случайность или судьба?


Случайность или судьба?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата и время
21.06.2016
Место
Автосалон Джексона

Участники
Фредерик и Джослин
Очередность
Указана выше

*У Джослин далеко не самые лучшие времена. Но встреча с тем, кому она разбила сердце явно не то, чего она ждала при продаже машины. Впрочем и это можно использовать в свою пользу.*

0

2

Этот день не должен был принести мне что- то особенное. Самый обычный.? С утра раздав приказы и задания, я проверил, как тренируются новые солдаты. Узнал у Джеффа, что там у капо, так как в последнее время они крайне не спокойны. И вот наконец- то я еду в автосалон. Это моя отдушина. Место где я попросту могу не думать о том, что и как. Настроение Саманты в последнее время просто невыносимо. Я стараюсь терпеть, стараюсь выполнять все её прихоти, стараюсь по возможности быть рядом. Ни с Тони, ни с Грегом у нас не было таких заморочек, хоть я и всегда знал, что женился на капризуле. Так как идёт пятый месяц - пол ребёнка уже известен. У нас будет девочка. Маленькая принцесса. И больше всего я надеюсь, что у неё будет мой характер! Вчера я чуть было не вызверился на Саманту. Сегодня- попросту не брал трубку. Я хотел отдохнуть. Говорят, беременность- это испытание. И поверьте в первую очередь для отношений. Саманта волновалась, что её формы, мне не нравятся. Что я женился на модели, а если я ещё и посмотрел в другую сторону, то начнётся попросту ад!
-Что у нас сегодня, Фил?
Спросил я, видя как столпились менеджеры. У нас явно что- то происходило. Менеджеры, казалось высыпали все, забыв, как о работе, так и о том, что им бы встречать клиентов! Их не волновал похоже уже даже их процент.
-Нам привезли Lamborghini Centenario LP770-4. И хотят продать. Вот все столпились и смотрят. Особенно учитывая, что автомобиль с Женевского автосалона, где произвёл поистине невероятный фурор. Видимо его там и приобрели. Не представляю, что должно случится, что бы продавать такую машину!
Отвечал мне Фил. Я следил за новостями автомобильного мира и при названии марки и модели, у меня в голове сразу же появилась картинка:
http://se.uploads.ru/t/2elTx.jpg
Роскошные, дерзкий автомобиль. Скорее, конечно, мужской, чем женский, но я был уверен в том, что эта машина бы понравилась Саманте. От него попросту было невозможно оторвать глаз. Обычно мы не охотно принимали вторичные машины, но эта... Она была просто невероятна. Более того, ей меньше года и пробег должно быть минимальным. Я вышел в зал, где собрались все менеджеры, и стояло это чудо современного итальянского машиностроения. Не влюбиться в этот автомобиль  было просто нереально. И я понял, что заберу его себе за любые деньги.
-Так, всем добрый день, расходимся. Мне нужен лишь один менеджер, который ведёт продажу.
Сказал я. Менеджеры загудели, но принялись расходится. Остался лишь Том. Видимо ему посчастливилось встретить это чудо, и никто не стал оспаривать его право на продажу.
-Ну, что у нас тут? Том, подготовь документы. А я пока поговорю с продавцом. Где он?
Спрашиваю я, на что Том отвечает:
-Она в VIP- зала. Ей принесли фрукты, пирожные и шампанское.
Говорит он мне. Машина в идеальном состоянии. Я подходу к ней и не удержавшись, заглядываю в салон. Я даже присвистнул от восторга. Она не просто шикарна- это мечта! Настроение сразу меняется. Я хочу тест- драйв! Давно меня так ни цепляла ни одна машина, но сначала, надо поговорить с владелицей. Все мои мысли заняты роскошной Lamborghini. И войдя в зал я отмечаю так же красоту женщины, но не узнаю её.
-День добрый. Я владелец автосалона Фредерик Джексон. Том оформляет бумаги на покупку автомобиля. Обычно мы с опаской относимся к скупке, но ваш автомобиль попросту произвёл фурор!
Говорю я ей. Роскошная машина явно была куплена для шикарной женщины. И я не сомневался в том, что на тот момент, тот кто покупал не жалел денег. Но видимо что- то случилось. Что - было не моим делом, да и машинами я занимался не первый год. И прекрасно знал, что куда лучше и выгоднее  выкупать машину, уже оформленную в моем автосалоне, чем вот так вот с рук. А в том, что я её выкуплю- я уже не сомневался.

+1

3

Зачем Джослин решила продать свой автомобиль известно одному черту, да и тот бы на этот вопрос ответил что-то типа "хрен разберешь эту женщину". Действительно, женская логика для многих вызывает ступор. Для самих женщин порой тоже. Наверно Джос просто стало скучно и она решила развлечься. И действительно ее появление в салоне вызвало настоящий фурор.
По началу конечно все увидели машину и у мужчин конечно же сразу встал, а женщины превратились в ниагарский водопад, а когда из машины вышла ее владелица, тут и вовсе... Реакция мужчин конечно осталась прежней, а вот женщины не скрывали завидных и презрительных взглядов. Они абсолютно ясно говорили о том, что обладательницы оной думали про Джос.
"Нет, ну взгляните на нее. Все же тут понятно, нашла себе лоха" или в простонародье на-со-са... кхем, в общем все все поняли. Ну чтож, в чем то они конечно были не далеки от истины.
Аманда не испытывала в данный момент финансовых трудностей и острой необходимости продавать машину не было, но если чему женщина и научилась у бывшего мужа, так это тому, что деньги нужно вкладывать, чтобы приумножать свое богатство. Конечно машина по проще не отражала бы всех амбиций это леди, но... Остаться у разбитого корыта она тоже не собиралась.
Ее попросили подождать.
-День добрый. Я владелец автосалона Фредерик Джексон. Том оформляет бумаги на покупку автомобиля. Обычно мы с опаской относимся к скупке, но ваш автомобиль попросту произвёл фурор!
Фредерик застал Аманду за изучением очередного блога, не слишком интресного конечно, но если бы в тот момент, когда он представился, можно было бы разглядеть лицо женщины.... Сказать, что она испытала шок, это не сказать ничего. Если бы не выдержка, которой она приучала себя годами, то она бы просто свалилась со своих каблуков и совершенно точно повредила бы себе ногу. Какое счастье, что она умеет держать себя в руках.
Выругавшись про себя, что не разузнала подробнее о владельце салона Джослин натянула свою самую лучезарную улыбку и обернулась протягивая руку.
-Приятно с вами познакомиться и благодарю за комплимент. Жаль, что я не смогла произвести такой же фурор как эта машина. Вы готовы купить ее так быстро? Разве не принято торговаться или придираться к покупке?
В какой-то момент Джослин передумала продавать машину в этом салоне.

+1

4

Я ухмыльнулся. На мне был деловой серый костюм, так как на работе я в ела выглядел более чем представительно. Того же требовал от персонала. Все всегда опрятно одеты, пиджаке обязательны, как для мужчин, так и для женщин. И здесь с этим строго. Учитывая, возникшую проблему я запротоколировал даже длину юбки! Саманта долго возмущалась. Впрочем... Не нравится- я никого здесь не держу. Я - мужчина, хозяин и могу диктовать свои условия всем и каждому. А все эти феминистические мне совершенно не нравились. Так, что персоналу и моей жене переступая порог моего автосалона было нужно следовать заведённым мною правилам. Исключение составляли модели, но даже они бывали здесь не особо часто. Да, я проводил презентации новых машин, устраивал вечера, но это все совершенно не нравилось Саманте. Хоть и я бы никогда не ушёл от неё к модели. И дело тут не в наших отношениях и даже не в моем уважении к Дону, если я когда - нибудь и уйду от жены- то только за тишиной и спокойствием. Живого с Санти я не видел. Страсть, невероятный секс и такие истерики, что я попросту плохо понимаю, как я ещё не оглох?  А в беременность капризы и истерики лишь усилились. Я устал. Очень устал. Больше всего хочу отдыха и покоя после трудового дня. Ди пока полностью не готов. Он учится быстро. Очень быстро. Но все равно пока он не готов. И мне приходится совмещать два самых ответственных поста в семье,  ведь Дон доверяет лишь мне. Признаюсь со смертью Адама я вздохнул.  Но работы у меня прибавилось. Впрочем, салон я так же не забросил. И вот нашёл себе новую машину. Старую я продам и именно на ней я хотел как следует заработать. Но машина этой женщины так мне приглянулась, что я решил не только её купить, но и оставить её себе.
-Ну, что, вы, как можно. Это же Lamborghini Centenario LP770-4 лимитированной серии! Вы назначили свою цену, я - должен её заплатить. Как владелец салона, должен у вас узнать: Вы не хотите купить другой автомобиль?
Спрашиваю её я. Мне и в голову не приходит, что мы более чем знакомы. И, что передовых мной та, что когда- то разбила моё сердце. Конечно, я её не забыл. Но и подумать не мог, что это она. А раньше искал её черты в каждой девушке. Но это время прошло.
-Можете не сомневаться. Фурор вы произвели. В ближайший месяц все менеджеры будут говорить лишь о вас. А вот и документы.
Сказал я, кивнув на менеджера, принёсшего бумаги. Он сильно нервничал. Я же пожал женщине бумаги.
-Миссис Уэйн, сегодня правильно составлено? Проверьте, написание вашего имени, паспортных данных и сумму.
Попросил её я, кладя паспорт рядом с ней. Женщина была очень красива, и я просто не не мог этого не заметить.
-Мы раньше не встречались?
Спросил её я внезапно даже для самого себя. Что- то все же показалось мне знакомым. Но, что я так и не мог понять, так как меньше всего ожидал, что Джойс вновь вернётся в мою жизнь. И именно тогда, когда все снова началось налаживаться. Мы с Самантой ожидали третьего ребёнка, и хоть как и у всех беременных пар у нас были проблемы, я точно знал, что мы их переживем и что все будет хорошо. И тут, я вот- вот должен был получить сюрприз, который вновь мог перевернуть мою жизнь с ног на голову.

0

5

Джослин взяла документы из рук Фредерика, она не могла сказать почему избегала встречаться с ним взглядом или говорить ему кто она. Не сказать, что она этого избегала, но как вы себе это представляете? "О, привет Фред, помнишь я разбила тебе сердце, когда мы были подростками?" Не плохое начало дня и просто великолепный итог сделки... Не дешевой сделки.
Думаете Джос было стыдно? Да как то не особо. Что вообще такое стыдно? Вряд ли Аманда когда-то это знала. Вот и в этот раз угрызения совести совсем ее не терзали.
-Мы раньше не встречались?
И что теперь было делать Джос?
-Пожалуй я еще подумаю о продаже. Если вы конечно не против. Была рада знакомству мистер Джексон, - Аманда пожала руку хозяину салона. - Кто знает, может быть мы и встречались, но есть прошлое, которое лучше не ворошить.
Женщина быстро направилась к своей машине. Можно сказать, что она чувствовала себя полной дурой. Конечно то, что она напрягла людей и передумала ее мало смущало. Ведь такие как она мало задумываются о том, что причиняют кому-то боль. Уже протягивая руку,  чтобы открыть дверь машины и умчаться куда подальше, Аманда вновь передумала. Эти женщины такие не постоянные, не правда ли? В ее чудной головке начинал рождаться план действий и Фредерик мог сыграть в них не последнюю роль, так может стоило вновь раздуть ту искру, которая, как была уверена Аманда, все еще тлела где-то в глубине его сердца. Во что женщина никогда не верила, так это в то, что такие чувства, как были у Фреда к ней уходят просто так. Этот огонь никогда не гаснет. Она быстро обернулась и пристально посмотрела на бывшего парня.
-Впрочем, можете составить мне компанию за кружкой кофе и убедить продать машину именно вам. Может я даже позволю вам сесть за руль, - она хитро подмигнула и кинула ему ключи от машины.
Или пан или пропал.

+1

6

Я всегда предпочитал иметь дело с мужчинами. Женщины столь непостоянны и непредсказуемы, что я попросту избегал их. Что, уж говорить, наши отношения с Самантой трещали по швам. Но я понимал, что никогда её не брошу. У нас 2- е, а скоро будет 3- е детей, которых я обожаю, я уважаю Дона, за короткий срок привязался к Дионису. Раньше мы не так близко общались, но сейчас все изменилось. Его обучение идёт семимильными шагами и я не могу не замечать, что он очень большой молодец. Кроме того Дионис сильно изменился. Он женился, и в скором времени станет отцом. И это сильно на него повлияло. С его женой я почти не общался, так как будь Дионис моим сыном, я бы не допустил этого брака, а свои ошибки не так уж и просто признавать. Я всегда знал, что Дон Сильвестр- человек умный и просчитывает все наперёд. Дионису нужен был этот брак, а его молодая красавица- жена оказалась вроде бы и не плохой девушкой. Единственное, что я сделал- это жёстко при первом же случае присел все разговоры о ней среди капо. Она же, то ли из- за достаточно непростой первой беременности, то ли из страха потерять своё положение, то ли(в этот вариант хотелось верить больше всего) из внезапно появившихся чувств к Ди - она казалось совершенно не интересовалась ими. Преимущественно она проводила время в консульиациях, тренингах, за чтением журналов и Интернета. Её интересовала лишь тема детей и я был удивлён, тому, что они абсолютно не сблизились с Самантой. Срок у них был почти одинаковый. Мы с Самантой должны были стать родителями на несколько недель раньше. Все же наша малышка была зачата в начале февраля, а Ди отличился в конце. Но не об этом мне надо было думать. А о том, что я уже представлял себя за рулём роскошной лимитированной, выпущенной к конвенции машины, а тут такой поворот . Женщины, как кошки- никогда не знаешь, что придёт им в голову. Саманту в постели и когда мы были наедине я называл своей пантеркой и на это были свои причины. Вспомнив, об этом, я улыбнулся. Все же были у нас и хорошие моменты, хоть и помню, как я дергался из- за разодранной её коготками спины! Как боялся снять рубашку при спарринге и как каждый раз видел улыбки соперников. В автосалоне ж никогда не было проблем. И то, что происходило сейчас казалось более чем странным. Конечно, в его автосалон приезжали просто похвастаться машинами и сделать вид, будто собираются продать особо ценный экземпляр, но обычно это были мальчишки до 25. Я же просто совершенно не узнавал в этой молодой женщине свою первую любовь.
-Да, конечно. Я просто думал, что вы все уже решили...
Как- то растеряно ответил ей я. Видимо я действительно прогадал. Надо было торговаться, чего я не сделал. Но кто знал? Обычно людей это бесит. Да и цена показалась мне более чем сносной. Уже сегодня я бы привёз деньги в салон и забрал бы машину себе, но пока же она ускользала от меня. Женщина подошла к машине, и я уже собирался уйти к себе в кабинет, когда она вновь передумала. Кинутые ею ключи - я по инерции поймал. Так же, как и попался. Чашка кофе... Что может быть невиннее? Меня часто пытались соблазнить, вёлся я правда редко.
-Идёт, здесь недалёко есть домашняя французская кофейня. Я считаю, что у них лучший кофе в Нью- Йорке.
Предложил я новой знакомой. В том, что это попытка соблазнить меня, я не сомневался. Но я уже вышел на охоту и сейчас больше всего я хотел получить эту машину.

+1

7

Аманда словно безразлично пожала плечами и села на пассажирское сидение своего авто. Вот уж точно не могла подумать, что когда-нибудь за рулем этой машинки будет сидеть не она... Да и кто? Фредерик... Жизнь точно решила сыграть с ней в злую шутку.
Дорога прошла в тишине. Женщина изучала проносившиеся мимо магазины и объявления о сдаче в аренду помещений, а мужчина казалось просто наслаждался вождением. Кофейня и правда была совсем рядом, Эм даже не успела выстроить в голове линию поведения, придется импровизировать. Это конечно не плохо, но лучше ей удавалось действовать по уже начерченному сценарию.
-Что будете заказывать? - участливо спросила подошедшая официантка, когда они присели за столик.
-Ирландский кофе, раз уж я сегодня не буду за рулем, - она улыбнулась Фредерику. - А твои вкусы сильно изменились?
Ей хотелось рассказать ему правду, действительно хотелось. Не ради плана или каких-о будущих свершений. В какой-то степени она скучала по нему и их отношениям, хотя скорее по той любви, что он питал к ней. И она была готова к любой реакции.
В ее голове уже проигрывались тысячи сценариев. Лучше сделать это быстро, как оторвать пластырь.
-Ты не узнал меня... Неужели я так постарела? - она легко коснулась пальцами его руки.

+1

8

Итак мы вошли в небольшую кофейню. Кофе я сегодня пил сильно с утра, так, что не отказался бы ещё от одной чашечки капучино, тем более, если учитывать, что здесь он особо вкусен. Мой врач, конечно же не был в особом восторге от того, что я пил кофе, а в особенности чёрный, так что... Так что я хотя бы разбавлял его молоком.
-Даббл капучино, пожалуйста.
Заказал я, а затем вновь посмотрел на незнакомку. Я попросту не понял её последнюю фразу относящуюся ко мне и мне даже стало как- то не по себе. Откуда она меня знает? В документах значилась фамилия Уэйн, но она мне ничего не говорила. У меня явно реп было таких знакомых. Хотя...Через меня прошло такое количество  людей. Школа, колледж,  криминальный бизнес, автосалон, светские приёмы, модельный мир Саманты... Мы могли встречаться где угодно.
-Что, простите?
Переспросил её я. Я попросту ничего не понимал. Но всматриваясь в её лицо, я старался найти в нем знакомые черты... И внезапно... Нашёл. Просто прошло слишком много лет. Мы были детьми. Все было иначе. Совсем иначе. Как же я её любил... И спустя время даже не узнал. Говорят, что со временем даже лица не вспомнишь. И это действительно так. Я уже и забыл цвет её глаз, то как она смотрела на меня. Прямо, как сейчас. Подумать только, когда мне было 17 я бы отдал все, дабы она вернулась. Сейчас же... Сейчас же прошло слишком много времени и я уже не ждал. У меня была семья, дети. Жизнь казалась наконец- то устроенной, хоть и частые ссоры все же случались. Наш с Самантой двухнедельный отдых показал, что мы абсолютно разные и наши отношения в принципе стали ещё хуже чем до него. Она знала о том, что у меня была любовница, я- о её любовнике, хоть и не говорил ей об этом. Когда она лежала под лекарствами после смерти Лекси ей пару раз звонил и писал какой- то Рик. Он оставлял ей голосовые сообщения и я их слышал. Что ж... Видимо мы должны дать свободу друг- другу. Видимо нам действительно будет лучше порознь. Единственное, что меня во всем этом волновало- это дети. Именно они сдерживали меня от единственного правильного шага за весь наш брак. Но вопрос Джослин возвращает меня к реальности.
-Нет. Совсем нет. Просто я не ожидал. Как ты? Я не думал, что ты когда- нибудь вернёшься в Нью- Йорк?
Взяв себя в руки окончательно спрашиваю я. Ну, а что здесь такого? Столько времени прошло. Уже давно надо было отпустить и забыть. Но все же какое- то щемящее чувство отдавалось болью в сердце. Эту встречу я ждал меньше всего. Но понимал, хоть и чисто теоретически, что она возможна, хоть и подготовится к ней я вряд ли смог. Да и как можно подготовиться к встрече с единственной женщине, которую по-настоящему любил. Я почти ничего не знал о её новой жизни и о том, чего она достигла, но для меня она навсегда останется первой любовью и первой женщиной, которая у меня была. Конечно же я понимал, что никогда так не любил и не полюблю Саманту или кого- то ещё. Но мне казалось, что я похоронил эти чувства. Так какого черта сейчас происходит?  Нет, снова я этой ошибки не повторю. Но почему же так трудно дышать и болит сердце? Я должен справится, должен не показать вида. И давно не ездил к маме, не видел Кассандру. Они явно помогут мне справится... Впрочем, чего я дёргаюсь? Мне ещё никто ничего не предлагает, а я уже думаю как устоять?

+1

9

Ну что же, все прошло гораздо лучше, чем она ожидала. Признаться Аманда думала, что он начнет кричать, будет вне себя от злости. Ему наверняка было что ей сказать и много не лицеприятного. Обычная светская беседа.
-Вау, а ты более сдержан, чем я думала, - легкий смешок. - Может хоть накричишь на меня для разнообразия?
Она была растеряна и не знала как себя вести дальше. Пожалуй второй раз в жизни, она не знала какие действия ей предпринимать. Такое уже было, когда был развод. Когда у нее забрали детей и от этой мысли ее до сих пор начинало трясти от злости. Не потому что муж оставил ее и ушел к более молодой. Ее дети, главный подарок судьбы, единственное, что было по настоящему ценно в этом мире. Она понимала это только сейчас.
Она помнила как вынашивала своего первенца, как ждала когда он начнет толкаться внутри нее, как радовалась каждый раз, когда живот ходил волнами, потому что малышу уже становилось тесно, как он крутился внутри нее и каждый раз она пыталась угадать толкает он ее пяточкой или рукой. Как переживала, когда врачи поставили обвитие пуповиной. С каким трудом она рожала его и как боялась, когда врачи поставили гипоксию. Она плакала, когда ей дали его на руки и она впервые приложила его к груди. Мужчинам не понять эти чувства. Как не понять, какую боль доставляет разлука с этими малышами. Да, от сына она отказалась сама, но только потому что понимала, что так для него будет лучше. Муж бы убил их обоих. А сейчас он растет в любви и заботе.
Глаза почти наполнились слезами при воспоминании о малыше. Аманда посмотрела на верх пытаясь сдержать подступивший к горлу ком.
-У меня все хорошо, - с привычным спокойствием соврала она. - У тебя я тоже вижу дела пошли в гору. А как в личном плане?
Ей были не приятны разговоры о ее жизни и она стремилась побыстрее перевести тему. Не для того она притащила его сюда, чтобы плакаться. Еще рано, еще не время. Позже.
Женщина внимательно смотрела на бывшего парня изучая его черты. Он изменился, сильно изменился, как и она. Он всегда был красивым. Она всегда его таковым считала. Аманда пыталась вспомнить почему перестала общаться с ним, почему бросила и причинила боль и не могла вспомнить. Им было хорошо вместе. Возможно из всех мужчин, которые у нее были он единственный любил ее. А она его? Нет, тогда она не любила его. А сейчас? Сможет ли она сейчас полюбить его? Она сама не знала ответ на этот вопрос, но знала что сделает все возможное, чтобы он поверил в это. Ей было это необходимо, чтобы вновь обнять своих детей. Всех своих детей.
Принесли их заказ и Аманда побыстрее сделала большой глоток.
-Какой горячий, кажется я обожглась - женщина прикрыла рот рукой и сморщилась от боли.
А может это была только игра?

+1

10

Я ухмыляюсь. Видимо она действительно, ну совсем не изменилась. Этим они с Самантой очень похожи. Могут смириться с чем угодно только не с равнодушием. Что чувствовал я? Пока просто удивление, так как не ожидал её вообще когда- либо увидеть в своей жизни. Сколько же лет прошло? Явно больше чем 10. Мы же были совсем детьми. Первая любовь редко оканчивается хорошо, даже, если и браком. В моем случае был болезненный разрыв. Вернее даже не разрыв. Разрыв- это в моем понимании что- то обоюдное. Если быть точным- она меня кинула. Кинула видимо без всякой жалости и я почти забыл её. Почти выкинул из головы, а тут такая встреча!
-Накричать? А смысл? Да, я изменился. Слишком много времени прошло. Я работаю с людьми и умею управлять собой. Да и, если подумать, быть может, мне даже надо сказать тебе: "спасибо". Такие влюблённости, как была у меня редко заканчиваются хорошо. Ты сделала меня сильнее.
Я говорил спокойно, уверенно. Казалось, что мне совершенно не больно. Ровный, хорошо поставленный голос, дежурные фразы. Ничего, что могло бы меня выдать. В своё время психологи знатно со мной работали. В своё время меня буквально вытащили с того света. Даже не знаю, что остановило меня тогда от попытки покончить с собой? Даже не знаю, что удержало на этом свете? Быть может мама? Я понимал, что я- и есть единственное, что у неё осталось, понимал, что после ухода отца с ней так и не оказалось постоянного мужчины. Мы так и не выяснили что произошло тогда. Так и не поняли кто хотел убить Дона Сильвестра 34 года назад? Но я не оставлял попыток. Впрочем- они ни к чему не приводили.
-Рад, что у тебя все хорошо. Я - лучше всех. Женат, двое сыновей. Через несколько месяцев ожидаем прибавления семейства. На этот раз девочка. Жизнь явно удалась.
Удалась- то - удалась, но почему так мерзко на душе. Неужели, я совсем идиот и что- то осталось? Было так больно. Мне казалось, я начисто вытравил эту любовь. Сижу- шучу, у меня все прекрасно. Ну, куда ж "прекрасней"?  Брак разваливается, детей скорее всего я не увижу ещё очень долго, нужно искать жильё, выплатить автосалон... Да... С разводом проблем хватит. Но оно того стоит. Хуже всего, что я потеряю отношения с Доном Сильвестром и Ди. После смерти Лекси и Адама я здорово привязался к нему. Старался помочь, поддерживать, но это и понятно, что он выберет сторону сестры. Принесли кофе. Я не знаю о чем говорить. Вроде бы и хотелось бы, но не знаю.
-Так что на счёт машины?
Спрашиваю я. Она явно играла в автосалоне. И я чувствую что могу её получить. Машина нужна мне. Более того, я уже представлял как заеду на ней в ворота. Ди дам покататься, если он захочет. Надо использовать то время, что у нас осталось. Тут Джослин делает глоток кофе и обжигается. Я как всегда верю и заказываю для неё воды.
-Вот. Должно стать легче.
Говорю я. В моих глазах появляется беспокойства, да и в голосе появляются соответствующие нотки. Все же, несмотря ни на что, у меня не получается её ненавидеть. Слишком сильно любил, слишком много времени прошло.

0

11

Заботливый, как всегда. Но это уже не ее Фредерик. Да в общем то и на что она рассчитывала? Что он увидит ее и бросится очертя голову "целовать песок по которому ты ходила". Ну вообще да. Именно на это она и рассчитывала,  что как только он узнает в ней ту Джослин его глаза вспыхнут страстью и он бросится обнимать ее и будет готов на все ради нее. Было грустно осознавать как все изменилось с тех пор.
-Так что на счёт машины?
Да, машина. Дела в первую очередь. Аманда очень разозлилась на него за это и холодно оттолкнула руку мужчины. Словно не надо ей его помощи, она и сама справится. Сделав глоток воды женщина прокашлялась.
-Я подпишу бумаги. Ты взял их с собой? Или завтра заеду. У меня есть еще дела. Ключи можешь оставить себе, - она подавила язвительную фразу в духе, что больше он ее не увидит.
Женщина решительно встала с места и пошла к выходу. Что это за не понятное чувство, когда хочется ударить его кулаком и плакать. Обида? Или унижение? В любом случае ей было не комфортно. И почти у самых дверей она задержалась и посмотрела на свои туфли. Когда Аманда Уэйн так просто сдавалась? Нет, он ей нужен и так просто она не сдастся. Но вернуться сейчас обратно было бы слабостью. Не простительное поведение. Что же делать. Мысли быстро проносились у нее в голове. Она обернулась на Фредерика, словно желая скрыть свою задумчивость и чтобы он думал, что дело в нем. Отвернулась и решительно закусив губу, женщина сделала шаг вперед. Со всей силы она подвернула ногу и сломала каблук. Стало больно, очень. На глаза навернулись слезы, она слегка покачнулась, но успела схватиться за ближайший столик.
Если Фред еще хоть чуть-чуть был тем человеком, которого она помнила, то эта жертва будет не напрасной. Жаль только туфли, она их любила, но правильно разыгранная карта принесет ей с десяток таких туфель.

+2

12

Я хорошо помнил Джослин. Все же мы долго встречались и я делал все, что бы ей угодить. Делал. Когда- то. От того Фредерика не осталось ничего. По-крайней мере я так думал. Я был совершенно иным. Романтичный и восторженным, я восхищался ей, наслаждался каждым моментом, ловил каждый её взгляд. Я хотел её, как никого в этом мире. Она была лучшим, что было в моей жизни. Самым важным и главным. Но я так же прекрасно помнил, что ее раздражало. Она любила быть центром вселенной, любила видеть восхищение в глазах мужчин, но... Сегодня она этого не увидела. И не увидит. Прошло очень много времени. От влюблённого мальчика не осталось и следа.
- Ты же видела, что они остались в офисе. Подъезжай завтра. Я отвезу машину в салон и пока мы не оформим сделку- машина будет в салоне.
Все тот же холодный тон, но я беру ключи со стола. Кажется во мне ничего не всколыхнулось, но я понимаю, что скорее я просто хочу так думать. Да, от прошлой любви ничего не осталось, да, я могу сидеть с ней рядом и бросать, холодные фразы, и наконец я понимаю, что сейчас мне это уж точно не нужно! Я рисую картинку идеального, безмятежного счастья, но на деле это все не так, и я это знаю. Это ещё кто- то из классиков сказал, к своему стыду правда я не помнил кто, но сейчас мне это было особо близко: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливаясемья несчастлива по-своему." Сказать, что у нас с Самантой всегда было так я не могу. Совсем недавно я даже уговорил себя, что люблю её. Я сделал это ради детей, ну и что скрывать- нам всегда было хорошо в постели! Вот только брак был ошибкой. Я женился далеко не мальчиком и мне бы понимать, что оттолкни я её тогда,она бы не долго меня б по ненавидела и успокоилась бы. Возможно, на зло бы выскочила замуж, и все было бы иначе. У неё и так был капризный характер, но третья беременность, протекающая, крайне не спокойно сделала её излишне нервной и капризной. Настолько, что я попросту не мог этого выносить. Моя холодностью даёт свои плоды. Джослин поднимается и направляется к выходу. Я знаю, что она ожидала иного обращения, знаю, что расстроил её. Но... Это даже несравнимо с тем, как она разочаровала меня в прошлом. Да, что там разочаровала- она и осколка не оставила от моего сердца! Я сильно изменился. Сразу же повзрослел. Стал чёрствым. Все же мне удалось найти осколки и что- то из них собрать. Но что- отбыло утрачено навеки. И этим чем- то была любовь и вера в людей. Теперь я предпочитал сразу думать о самом плохом сценарии и если он не подтверждался, был более чем удивлён. Одним глотком, я допил кофе. Но вставать не спешил. Я даже подумывал заказать себе ещё одну чашку и что- то поесть. Мне надо было успокоиться. Я не мог вернуться в автосалон в таком состоянии. И тут что- то произошло. Я  внезапно услышал какой- то странный звук, лёгкий вскрик и посмотрел на дверь. Джослин подвернула ногу. Конечно же я понимал, что это может быть игра на публику... Но финт явно сработал. Я на всех порах нёсся к ней.
-Что случилось? Очень больно?
Спросил я, смотря на неестественно вывернутую ступню. Каблук был сломан. Санти часто ломала каблуки, но обходилось без подобных травм. В случае с Джослин я чувствовал свою вину. Все же это я её расстроил, и мне семь хотелось думать, что я кинулся к ней только из- за этого. Я гнал от себя любые другие мысли, так как сейчас это было крайне не во время. Да и наступать на старые грабли второй раз мне совершенно не хотелось. Но так же я понимал, что если разум я уговорить ещё смогу с сердцем будет куда сложнее и мой брак доказывал это лучше всяких слов и заверений.

0

13

Сколько сразу мужского внимания привлекла Джослин, да и не только мужского. Официантки судорожно ахали и носились как куры, на которых напала лисица. Ни какого порядка и координации, только куча лишнего шума. Хотя нашлась среди них одна разумная, которая тут же принесла льда и полотенце и обернула вокруг лодыжки женщины. Джослин усадили за один из столиков, кто-то предлагал вызвать скорую. А администратор побледнел и явно перестал быть атеистом, крестился и молился, чтобы эта особа не подала в суд на заведение.
В любое другое время она была бы счастлива такому фурору, но сейчас ей нужно было внимание лишь одного мужчины, но за всей этой суматохой она не видела его.
-Что случилось? Очень больно?
Спросил Фредерик подбегая к ней. Внутри у Аманды все ликовало. Получилось! Значит еще не все потеряно. Но ни одна мышца на лице не выдала этого ликования, наоборот, всем своим видом она показывала как ей больно. Главное было не переборщить, чтобы не стать похожей на третьесортную актрису.
Женщина прижалась всем телом к Фредерику, словно маленький беззащитный ребенок. Она уткнулась лицом ему в грудь вдыхая запах его парфюма и слабо пробивающийся его запах. Парфюм изменился, но Фредерик по прежнему пах так же, как и много лет назад. Все так, как она помнила. Говорят, если ты помнишь естественный запах человека, значит он тебе по настоящему нравится. Джослин помнила. И прикосновения его тоже помнила. Но какая разница, что она чувствовала к этому мужчине много лет назад? Сейчас он нужен был ей для другого и она не могла позволить воспоминаниям все испортить.
-Отвези меня домой, пожалуйста, - тихонько прошептала она, все так же прижимаясь к нему и не поднимая головы. Она лишь надеялась, что он услышит ее голос. В крайнем случае потом она повторит погромче и уже менее романтично.

+1

14

Больше всего на свете, я боялся именно этого. Боялся прикоснуться к ней, боялся оказаться так рядом. Всю нашу встречу я старался держаться по деловому холодно. Сначала, я и не понял кто передовой мной, а затем... Затем, оберегал своё сердце от скрытой угрозы. Мне казалось, что я полностью исцелился. Прошло очень много времени. Моя жизнь сильно изменилась, конечно же изменив меня. Но... Но все же... Все же я полностью ее я не забыл. Да, воспоминания были болезненными и жестоко разрывали мое сердце, да, это была самая сильная любовь в моей жизни, да, я всего лишь хотел любить Саманту, внушал себе каждый раз, что начавшееся, как физическое желание чувство переросло во сто- то большее... Но на деле нам хорошо удавалось лишь мириться в постели и делать детей. Ссорились мы очень часто. По любой мелочи, так как найти более разных по темпераменту и характеру людей попросту невозможно! Если бы ни Тони и Грэг я и вовсе бы признал этот брак ошибкой. Впрочем, совсем недавно я спас его от полного развала. Мы с Самантой чуть не развелись. Разводы вообще- то запрещены в мафии, но все знали, что Санти была всем для ее отца. Для Дона Сильвестра она была его любимицей, его принцессой. У меня пока не было дочери. Но я его понимал. Так как как бы я не старался, любимчик у меня все же был. Мой старший сын. Тони. Мой первенец. Грэг, я конечно же тоже любил, но Тони значил для меня намного больше. Может быть потому что он был старше, может быть потому что, когда я остался один на один с детьми- он больше понимал. Все же 2 года- это очень много в подобном возрасте. К реальности меня вернула Джослин, прижавшись ко мне всем телом и прося защиты. Ей было больно, и я понимал это.
-Конечно. Сейчас. Только скажи куда ехать.
Ответил я ей, беря на руки. Все
То было крайне не вовремя. Наш с Самантой отдых превратился в самый худший кошмар. Мы хотели закрепит эффект, но на деле лишний раз убедились, что в идеале нам не нужно было снова сходится. Но ее  беременность все усложняла и я попросту запутался. Запутался и не знал, что делать дальше, как дальше жить? Я помог Джослин сесть в машину.
-Уверена, что не нужно в травмпункт?
Спросил ее я. У меня не было особых планов на сегодня. Возвращаться в салон я больше не планировал, а ехать домой мне не хотелось. В том, что там меня ожидает новый скандал я не сомневался, как и в том, что моя рубашка полностью пропахла духами Джослин. И в том, что Саманта это уловит я не сомневался. Иногда я и вовсе жалел, что тогда не устоял...  Но... все сложилось, как сложилось, но вот чем все закончится- я не знал. И даже не знал, чем теперь закончится этот день? В идеале мне нужно было закончить все дела с Джослин, как можно быстрее... Вот только я совершенно не был уверен в том, что из этого что- то получится! Воспоминания вновь нахлынули и я попросту не мог избавиться от них, как и не мог оставить посреди дороги и попросту убежать. Это было бы неправильным и детским поступком, но у меня попросту не было идей, как защитить своё сердце снова! Я и не заметил как мы добрались до нужного дома.
-Хочешь что бы я помог тебе?
Спросил я, мысленно надеясь, что она откажется, так как я сильно сомневался, что удержусь от главной ошибки в своей жизни, оказавшись с ней наедине в одной квартире.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Случайность или судьба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно