Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Эта горькая сладкая месть


Эта горькая сладкая месть

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дата и время
25.10.2016
Место
Подвал дома семьи Мотизи

Участники
Дионис, Дрэго, Шон, Фредерик
Очередность
Указана выше.

*Возмездие- штука сложная. Порой она занимает годы, а иногда попросту невозможно терпеть.*

+1

2

Пришло время мщения. Череда вытекающих из плана неурядиц просто малосущественный факт. Тем более вернулась Лекси с того света, а значит план надо уже превращать в жизнь, так как наш маленький крысеныш может доложить своим другим хозяевам о воскресшей дочери Сильвестра Мотизи, и это может навредить. Так что надо было действовать быстро. Молодой дон позвал к себе Дрэго и вместе с ним спустился в подвал дома, где было оборудовано нечто подобие комнаты. Это помещение было сделано по задумке самого Ди. Он превратил пустую и темную комнату в хорошо освещенную темницу, столы с хирургическими инструментами, и посередине комнаты стоял деревянный крест иксом.
Дионис остановился возле этой постройки, которая выделялась с идеальным ремонтом, он скрестил руки на груди, задумчиво глядя на два больших с человеческий рост бревна.
- Сегодня все решится, - сказал он. – Я ничего никому не говорил, поэтому ты был не в курсе. Я видел прекрасно, как ты так же возмущался по поводу моего решения о повышении Шона. Я тебя прошу, просто доверится мне. Мне надо довершить начатое. Сейчас сходи за Шоном, и вместе зайдите за Фредом. Скажи, что я зову его, а лично Шону скажи, что сегодня будет день икс, которого он ждал, официальное повышение.
Дионис посмотрел на своего капо, внимательно, а потом повернулся к нему, и взял его за плечи.
- Ты был моим тренером, и я тебе доверяю, так как не могу довериться никому другому. И доверяй мне. Когда придете все трое сюда, жди моего сигнала, сигналом будет…я хлопну в ладоши. После этого оглуши Шона. Только оглушить, но не убивать, ясно?
Ди убедился, что его подчиненный понял все верно, и отошел к столу, где было вино.
- Иди за ними, и пусть все выглядит правдоподобно. Не выдавай себя ничем. И кстати, да сделай вид, что вы с Шоном ведете Фреда на суд ко мне. Ступай.
Дионис махнул рукой и налил себе в стакан вина. Глаза давно смотрели только на этот крест, и как будет смотреться на нем предатель. Конечно, волнение было, без него никак нельзя, но и на последней стадии тоже нельзя выдавать себя. О, как молодой дон терпел и грел в душе тот план мщения. Когда Эрик принес вести о предательстве, и доказательства, которых хватает сполна, чтобы начать такую войну, которую родоначальникам мафии в Сицилии даже и не снилось. Дионис сообщил о своем решении дать повышение Шону, тем самым притупить его подозрительность, а как же этот предатель с таким старанием сам делал этот крест, ведь ему сообщили, что на этом иксе будет сам Фредерик Джексон. Такого рвения Ди не видел давно, и если бы не вся эта история с машинами, то человек бы пригодился, но раз так получилось, то и наказание должно быть соответствующим.
Молодой дон сел за стол, делая глотки вина, и играясь с зажигалкой, ожидал прихода людей и исполнения того, о чем мечтал…

+1

3

Дракон уже третью ночь спал плохо, потому, что он ничерта не понимал. Назначение Шона, о котором все шептались, что он был предателем. Отлучение Фредерика от семьи и называние его предателем, это для Дракона было просто сумасшествием. Но у него хватило духу следовать за дном, просто слепо, хотя бы потому, что Фредерик никак не отреагировал, а сказал полностью подчиняться Дону.
В ту самую ночь, он как всегда ворочался в кровати, пытаясь уснуть, ничего не помогало, его организм был слишком собран, как будто чего-то ждал. Он даже сходил и потренировался, что бы больше устать, принял спокойно душ, но его катало волчком по постели, а луна, будто оборотня звала за собой, просто выйти отсюда. Он скучал по Мэттью, но Дон приказал приближённым не отлучаться, так что ему пришлось врать про завал на работе и посылать ему приятные и маленькие напоминания о себе, то какую-то безделушку, то интересный диск.
Он почти уснул в эту ночь, представив, что Мэттью рядом и сердито смотрит на него, говоря:
-Ты себя так загонишь, Дрэго, засыпай.
Как только он наконец смежил веки, в дверь постучались:
-Капо Майклз, вас вызывает Дон, дело срочное.
Он подлетел за минуту и одел брюки, открыл дверь:
-Я оденусь и приду.
-Возьмите оружие и проследуйте за мной в подвал, - сказал солдат.
Дракон насторожился, его звали в подвал, где уже некоторое время, что то строилось. Но звали вооружённым, хотя он знал, что если потребуется, оружие у него отнимут. Но в голове пронеслись слова Фредерика о преданности дону,так что он оделся, умылся, повязал оружие и вышел из комнаты. В одежде он машинально предпочёл бойцовский чёрный костюм, привычной тройке. Он не смог сам себе объяснить выбор.
Спустившись в подвал, он поклонился Дону, а потом, краем глаза заметил инсталляцию. Он бы потерял лицо, если бы не увидел высоту колец для жертвы. Они всегда были рассчитаны на рост и вес жертвы и это явно не был Майклз, так как запястья его были тоньше. Но размер подходил, как для Дрэго, так и для Фредерика. Но, он не потерял лицо и был рад этому, когда услышал:
-Ты был моим тренером, и я тебе доверяю, так как не могу довериться никому другому. И доверяй мне. Когда придете все трое сюда, жди моего сигнала, сигналом будет…я хлопну в ладоши. После этого оглуши Шона. Только оглушить, но не убивать, ясно?
Лицо капо невольно поддёрнула улыбка:
-Хлороформ подойдёт, мой Дон, малая доза, тогда он быстрее очухается, от удара по черепушке эффект более длительный, а от зажима точек мышцы расслабляются. Так что, да, мой Дон, я вам доверяю и сделаю всё, что вы попросили. Фредерик ничего не поймёт.
Он поклонился ему и вышел из комнаты, только за дверью он позволил себе нервно сглотнуть и выдохнуть. Всё было не зря и его роль уже явно обозначилась на горизонте событий. Он и Фредерик-каратели. Или только дракон. Но это уже было не важно. Его голова была пуста, когда он постучался в комнату Шона и нацепил улыбку:
-Шон, привет, прости, что бужу тебя так поздно, но Дон Мотизи хочет тебя видеть, час икс настал и день твоего назначения, поздравляю. Нам приказано зайти за Фредериком и доставить его в подвал к Дону, где всё решиться, советую не медлить и не злить Дона, от открыл лучшее вино и в нетерпении.
Он подождал, когда Шон оденется. И они подошли к двери Фредерика, и ему было приказано одеваться и выходить. Дракон не был уважителен и говорил с ним, как с предателем, даже попросил завести руки за спину и связал, но Фредерик то заметил силу узлов, а вот Шон нет.
-Теперь ты за всё ответишь,-оскалился он на Фредерика как питбуль на колбасу и они повели его вниз.

Отредактировано Drago Michaels (2016-10-19 01:32:23)

+1

4

Для Шона все складывалось более чем хорошо. Последние дни и вовсе казались ему просто чудесными. В последнюю встречу, Бен заплатил ему не только зарплату, но и аванс, что не могло не радовать. Но главное было впереди. На днях Джефф сообщил ему, что дело сдвинулось. И теперь появилась новая проблема: а именно надо было найти девушку. В принципе до свадьбы можно было бы и не доводить. Главное показать, что она есть и... Дело в шляпе. А там пока то, да се, тем более всегда пара может и поругаться и даже расстаться... Да и девушка может предложение не принять... В общем будет проблема- все решится само. Уж, Шон постарается. К тому же он очень рассчитывал на то, что уже скоро перейдёт в другую семью, где сможет проявить себя. Кстати о проявить... Недавно Дон вызвал его и попросил соорудить крест в подвале. Так же он просил Шона, никому не сообщать о том, что уже давно готов обвинить Фредерика Джексона в предательстве, но для этого ему нужна помощь шотландца. И Шон приступил к работе. 2 дня назад он закончил. Признаться МакБрайд никогда не был знаком с плотницким делом, но окрылённый предстоящим повышением и возможностью отомстить, завистливый человек может не только стоять более чем устойчивый и крепкий крест, но и... Свернуть горы. К моменту, когда Дрэго постучал в дверь одной из солдатских спален- Шон уже спал. От неожиданности, он чуть было не свалился с кровати.
-Черт!
Сказал он полностью вставая с пола, тут же с соседних кроватей послышалось:
-Ну, что за?
-Поспать дай!
-Я тренировался долго!
Четвёртый промолчал.
-Да- да, мистер Майклз, я сейчас.
Крикнул Шон, в коридор он выскочил в полностью расстёгнутой рубашке и поддерживая брюки рукой, так как все ещё не застегнул пряжку на поясе.
-А чего так поздно- то? Ждали пока Фред вернётся? Небось у любовницы был. Она у него высший класс. Я б с такой с удовольствием бы покувыркался!
А что здесь такого? Подручному все равно не долго жить. Чего его звать как и прежде Мистер Джексон? Не заслужил и Шон давно точил на него зуб. Новости о повышении так окрылили Шона, что ему было не до крепости веревок. Так что ничего не став проверять они спустились в подвал.
-А вот и мы. Кстати, Дон, я вам весьма признателен, неожиданно правда.
Сказал он толкая Фредерика Джексона в спину поближе к кресту. Это был момент триумфа для шотландца и больше всего он жалел о том, что его сейчас не видят другие солдаты и здесь нет капо. Впрочем, факт, что обидевший его Джексон будет наказан, а то и убит весьма радовал Шона и МакБрайд попросту не замечал и не понимал, что на деле все далеко не так радостно, и бежать бы ему пока можно... Но... Но он и подумать не мог, что его могли раскрыть. Так что смотря за тщательно продуманным спектаклем он ожидал что в нем ему отведена безусловно главная, но весьма иная роль.  Он- то предполагал, что эта его месть, не замечая и не проверяя ничего вокруг. Его не смутило даже то, что за ним послали Дрэго, что в комнате нет других капо, и что верёвки не выпиваются в руки абсолютно не сопротивляющегося Фредерика.
[NIC]Sean McBride[/NIC]
[AVA]http://1.fwcdn.pl/ph/60/49/546049/443300.2.jpg[/AVA]
[STA]Я твоя тень[/STA]

+1

5

Весь вечер меня не было дома. Конечно же я был с Джослин, хоть и понимал, что в подобные вечера мои мальчики чувствуют себя брошенными. Я так и не нашёл в себе сил сказать им правду, хоть и понимал, что рано или поздно все же придётся это сделать. Так же я не особо представлял себе, как приведу в дом Джослин и как это воспримет Ди и дети? Особенно, конечно дети. И как отец я не мог не думать о том, найдут ли они общий язык с новой мамой и главное будет ли Джослин стараться что бы нашли? В общем о чем подумать мне было и я как- то выпустил Диониса из виду. Конечно, я слышал и о предательстве Шона и о Альдеризьо, но пока пустил это на самотёк. Мне  нужно было время на себя самого. Постепенно чувство вины отпускало. Я помирился с бывшим Доном Сильвестром и на выходные пообещал привести ему внуков. Все шло своим чередом. На точках был порядок, капо казались всем довольными и как следует смотрели за солдатами. Вот Тони и Грег все чаще спрашивали о маме и сегодня они как раз смотрели видео запись с трёхлетия Тони, когда я вошёл к ним. Все же Саманта была очень красива. Тем более странно, что я так и не смог её полюбить... Видимо я попросту ошибся. Думал, что одного желания хватит- не хватило. Я решил не заходить к Тони и Грегу. Мальчишки уже спят. Когда я вошёл в комнату Джинджер, её няня как раз кормила её с бутылочки. Я сам не мог понять, что я чувствую. Каждый день я пытался испытать ту самую отцовскую любовь, пытался понять насколько сильно Дон Сильвестр любил свою дочь и каждый раз беря её на руки не испытывал ничего кроме сожаления. Ведь выжить должна была именно Саманта. По всем законам умереть должна была Джинджер. Именно её не должны были спасти, хоть и врач уверял, что самолично не принимал подобного решения. Но все же первое что сделал- извлёк ребёнка. Я не понимал в медицинских хитростях. Я просто видел глаза человека, заменившего мне отца и этого не должно было случится. С потерей Джинджер мы бы все справились. Саманту спас бы где, а меня- Тони. Да я любил своих мальчишек, но лишь себе я мог признаться в том, что моим любимцем все же был именно первенец. Впрочем сейчас это было не так важно. Сейчас мне нужно было снова одному их поднимать. И наверное, сложнее всего будет именно Джинджер, так как девочке нужна мать. С этими мыслями я вошёл к себе в комнату и не раздеваясь лёг на кровать. Сил не было. Тут я услышал голос Дрэго, который требовал, что бы я вышел. Ну, что ж, я  встал и открыл двери. На что меня попросили завести руки за спину и Дрэго завязал их за спиной. Вот только узлы были не очень крепкими.
-Я повинуюсь. Исполняйте, приказ.
Сказал я двум мужчинам и они повели меня вниз. Что- то подсказывало мне  что что- то готовится. Неужели Дионис решил все- таки поквитаться с Шоном? Но об этом я мог пока только догадываться. И надеятся, что я прав. Спустившись в подвал, я сразу же увидел крест. В принципе, наверное действительно лишь ему и Дрэго подходил этот крест. Шон был ниже и его руки должны были бы быть слишком вытянут, что бы он смог на нем висеть. Впрочем... Возможно, это все лишь так задумано, такая висеть на вытянутых руках должно быть ещё более неудобно. Хоть и у Фреда закралась мысль, что Ди ещё не простил его за то, что за рулём машины в которой погибла Саманта был именно Фред.
-Приказывайте, я приму любое Ваше решение, мой Дон.
Сказал он Дионису, глядя в глаза, и пытаясь найти в них ответы.

+1

6

Предатели были всегда, и что бы там не говорили, расправлялись с ними быстро. Случай с Шоном Дионис не простит. Слишком многое этот засранец сделал, и совсем не хорошего, а ведь еще Ди винил Фреда за смерть Сэми. За все в этой жизни придется платить, и предатель заплатит большую цену за свои деяния. Молодой дон все спланировал и все оставил в секрете буквально до этого дня. А ведь этот ублюдок Шон хотел повышения, хотел на крови Мотизи сделать себе карьеру.
"Я тебе дам повышение, ой какое повышение тебя ждет!".
Дионис понимал, что если воплотит свой план в действие, то его руки будут в крови. И пусть на нем уже было одно убийство, того самого телохранителя Кристины Берталони, но то было состояние аффекта, а здесь план, который молодой дон лелеял и хранил у себя в душе. А душу свою он потерял, потерял в тот момент, когда все спланировал. Не было гарантий, что все пойдет по маслу, но надеялся, что все будет как надо. Ди когда-то был наивный, может эта наивность осталось, но то, что было сделано с его семьей, не могло оставить его  безучастным.
Он понимал, что ему придется попросить прощения у Джексона за то, что оставил его в неведенье, но и не мог рассказать, потому что знал правильность Фреда, и тот пожалеет предателя и даст тому уйти, а этого совсем не хотелось.
В эту ночь Дионис не был в официальном костюме, и достал уже забытые вещи. Черная водолазка, джинсы, кроссовки, они остались еще со времен беспечной юности, где не было насилия, не было крови и не было такой ответственности за дела и наследство семьи. Сейчас, может он выглядел, как и подобает парню его возраста, но за малое количество времени молодой дон так сильно слился с классическим костюмом, что чувствовал себя немного неуютно в этой свободной и совсем не официальной одежде.
В помещение пришли все нужные персонажи. Дионис осмотрел каждого. Фред связанный вошел первый, точнее его привели, за ним Шон, вид у которого был как у победителя и наконец Дрэго. Предатель сразу же начал говорить, на что Ди поднял недоуменно бровь, ведь слово ему никто не давал. Решил все же проявить молчание.
- Добрый вечер, точнее доброй ночи господа. Я вас сюда позвал, потому что здесь и сейчас свершится справедливость. И перво-наперво хочу поздравить Шона, он с завтрашнего дня становится капо. Он долго к этому шел, служил моему отцу верой и правдой, потом принес присягу мне и так же служил мне. Поздравляю с повышением.
Дионис улыбнулся и подошел к нему, протянув руку. После недолгого рукопожатия, молодой дон снова отошел к столу, и налил себе вина, не поворачиваясь к людям.
- Не будем тянуть. А теперь, да начнется ночь справедливости. И пусть прольется кровь предателя! - Ди отпил вино и поставив бокал на стол, хлопнул в ладоши.

+1

7

Пока они вели Фрелерика, у дракона руки чесались развернуться и одним ударом кулака сорвать эту самодовольную ухмылочку с лица Шона. Но он сохранял спокойствие и даже пару раз подпихнул Фреда, что бы тот шёл побыстрее.
Дон, чуть не подпортил им малину, переодевшись, что могло заставить Шона побеспокоиться, но тот, видимо решил, что Дон лично будет расправляться с Фредериком.
Майклз держался как заколдованный, хороший в подчинении голем, которому на всё плевать и он просто исполняет приказы. Эта маска всегда шла ему как влитая и только наедине с доном или своими солдатами, он мог бы поменять события в сторону, что была бы наилучшей для семьи. Как он поступал и сейчас.
Они вошли в комнату и Фредерик даже не обратил, казалось, внимание на крест и пытки. А дракон, в который раз заметил, что крест был слишком грубым, для работы профи, он бы сделал профессиональный из досок с крепкими кандалами или наручниками из прочнейшей стали, а к этому прикручивать придётся. В секс шопах BDSM тематики продавались подобные инсталляции. Но, раз дон пожелал, что бы жертва сама себе крестик на могилу сделала, то значит, это дело Дона, а не его.
Наконец то, Дон заговорил:
- Добрый вечер, точнее доброй ночи господа. Я вас сюда позвал, потому что здесь и сейчас свершится справедливость. И перво-наперво хочу поздравить Шона, он с завтрашнего дня становится капо. Он долго к этому шел, служил моему отцу верой и правдой, потом принес присягу мне и так же служил мне. Поздравляю с повышением.
Дракон улыбнулся Шону и сказал:
-Прости, что сомневался, брат, поздравляю.
Но тут:
- Не будем тянуть. А теперь, да начнется ночь справедливости. И пусть прольется кровь предателя!
Раздался хлопок и Дрэго среагировал как хорошо отработанный механизм. Он резко дёрнул Шона на себя, скрутил болевым за горло одной рукой, а второй приложил тряпку с хлороформом к его лицу, сам задержав дыхание. Когда жертва осела на пол, он взял нож и разрезал верёвки на запястьях Фредерика,это была та вольность, которую он себе позволил, хоть ему и не приказывали и Фредерик мог это сделать и сам, но не стал что-либо говорить, у него была работа.
Дракон спокойно поднял пленника, и методично стал прикручивать верёвками и кожаными шнурами к столбам, растягивая его насколько можно за ноги и за руки. Через несколько минут, он закончил и развернулся к Дону.
-Готово, что прикажете, мой дон? Желаете, что бы я его разбудил, или сами сделаете это ударом, словом, он ваш, - Дрэго сделал приглашающий жест, - если будут угодны мои услуги,только позовите.
Дракон отошёл к Фредерику и умолк, как послушный пёс, выполнивший команду. Он чувствовал себя неуютно,он знал,что сейчас будет и знал, что Шон не выберется отсюда живым. Но, присутствие Фредерика, заставило его на секунду прикрыть глаза и выдохнуть, медленно и долго. Он был в семье, ему доверяли и он был на своём месте. На том самом, на котором хотел его видеть Дон.
Он просто ждал, что ему скажут или что будет делать Дионис, который сейчас выглядел точно таким же мальчишкой, какого он когда-то обучал, вот только в глазах было уже гораздо больше опыта.

+2

8

Все шло даже лучше чем могло бы быть. Шон был попросту на седьмом небе от счастья. Карьера складывалась и он даже было подумал о том, что, возможно сильно поспешил, приняв предложение Бена и начав действовать. Возможно, впрочем, что новый Дон Мотизи оценил его, так как МакБрайд часто ловил на себе взгляд Дона Диониса. Единственное, что смущало Шона в этой всей ситуации- это факт, того, что Бен предлагал должность подручного, а это большие деньги и ещё большая власть. Быть капо- это, конечно очень и очень не плохо, но... Капо много и все равно это ты бегаешь на побегушках. Подручному же указ лишь Дон и консильери. Это было хорошо видео на коронации. Так, что все же Шон пришёл к выводу, что все абсолютно верно, хоть он так и не знал к какой семье принадлежит Бен? В прошлую встречу он спросил его, но так ничего и не добился. Бен все обещал, но отвечал более чем уклончиво. Но Шон не терял терпение. Ему нужно было стать капо. Ну а дальше? Дальше он сможет требовать то, что ему обещалось. Но сначала он закон чист с тем, что начал. Смерть Саманты очень много ему дала. Неизвестно, как бы вкладывалась его жизнь, если бы Доном до сих пор был бы Сильвестр, возможно в жизни Шона ничего бы не произошло. Да, он ждал приказа убить Диониса, да, он был готов расправится с ним, выполнив роль киллера, и зайдя прямо в спальню и выстрелив в упор. Единственное, что его немного смущало- это то, что тогда бы пришлось убить и беременную Донну, но он успокаивал себя тем, что тогда его престиж в новой семье возрастёт ещё больше, ведь прямых наследников Мотизи не останется. А если ещё и Фредерик умрет сегодня так вообще. Слова Дрэго не вызвали в Шоне ни малейших подозрений, а спустившись вниз и увидев, Дона, предатель и вовсе расслабился.
-Благодарю за доверие, мой Дон. Надеюсь его оправдать и дальше служить дому Мотизи верой и правдой.
Специально заготовленная фраза ни имеющая ничего общего с истинными чувствами. Впрочем, как раз Диониса Шон не ненавидел. Вот к Дрэго он не испытывал привязанности, а Фредерика презирал и желал ему смерти. И сегодня должны были сбыться все его мечты.
-В нашем деле бдительность на первом месте.
Говорит он Дрэго, но от нетерпения улыбки не получается. Дрэго ему больше не нужен. Сейчас все его Надежды связаны с Дионисом, ко опыт как раз и собирается начать "акт правосудия". Вот только если бы он знал, как это все далеко от истины, и что настоящий виновник, начавший свою карьеру с крови уже готов подняться на ещё одну ступень... Но он не знает, и не узнает. Это хорошо, что Шон стал капо. Теперь он без всяких объяснений и препятствий может войти в дом. Оставалось лишь дождаться того самого момента, когда свершится суд нового Дона. Он тихо сказал Фредерику:
-Гори в Аду.
И именно в этот момент, так и не поняв, что случилось обмяк в руках Дрэго. Он находился в такой эйфории от происходящего, что даже не мог понять, что в принципе произошло и что на деле это хорошо поставленное представление.  Вот только сам Шон и не догадывался как плохо это все может для него закончится. И что он вряд ли уйдёт живым из этого подвала.
[NIC]Sean McBride[/NIC]
[AVA]http://1.fwcdn.pl/ph/60/49/546049/443300.2.jpg[/AVA]
[STA]Я твоя тень[/STA]

+1

9

Я не понимал ровным счётом ничего. В том, что Шон виноват я ни на секунду не сомневался и в том, что об этом знает Дионис так же. Впрочем, в отличии от последнего я точно знал, что абсолютно не виноват в бедах семьи. Даже Адама я бы не тронул. За других не отвечаю. И да, я считаю, что то, что с ним произошло к лучшему. Не думаю, что за ним пошёл бы клан, хотя его и готовили всю жизнь, и не думаю, что он на долго остался бы Доном. Дионис- лучшее что могло произойти с семьёй Мотизи. Мои мальчики ещё слишком малы, ну а я всегда понимал, что не потяну такую власть, хоть и да некоторые мои поступки можно было оценить весьма не лицеприятно. То, что я женился на Санти без любви не было ни для кого секретом. Так ради чего? Поверит ли ещё кто- то, что она всеми силами меня совращала и в какой- то момент я понял, что хочу её так сильно, что готов на все? Именно хочу, а не люблю. И моего желания оказалось мало. Я не смог сделать её счастливой. И пусть Шон и испортил машину, моих навыков вполне хватало, что бы держаться дороги пока она не дернула руль! А что бы случилось, если бы она этого не сделала? Быть может мы бы избежали аварии, ну или в любом случае она бы не имела таких последствий? Впрочем, что гадать? В одном правда я не сомневаюсь- Шон хотел избавится от меня и по его действиям я начал осознавать, как же сильно он меня ненавидит. Но многое не складывалось и не хотело укладываться в моей голове. Я молча ждал, что будет дальше, понимая, что в принципе, могу освободить руки. Но... В чем фишка? Дионис что- то задумал? Или Дрэго даёт мне шанс? В принципе вместе с ним мы запросто вырубим и Ди, и Шона. Все остальные по ходу спят. Я заберу детей и мы спокойно себе скроемся. Мне этого не хотелось, и я бы никуда не ушёл, но Дрэго вполне бы мог это продумать. Меня не особо пугала смерть. В принципе, я понимал, что мог бы умереть в любой момент. Тогда зачем бояться. Ди поздравляет Шона с повышением. Серьезно? А может я вообще ошибся? Может все это действительно было не так и история приобретает совершенно иной оборот? Все началось 20 лет назад. В семье Мотизи родился младший сын- по иронии последний ребёнок в семье, оказавшийся не нужным ни отцу не матери. Время шло, Ди взрослел. Постепенно злоба заполняла его сердце и... В какой- то момент он и нашёл Шона, затем Бена. Одному - пообещал, другого- купил. И его брат и сестры потихоньку начали умирать. Все в один год. Удобно не правда ли? И хорошая месть родителям, которые его никогда не любили. Последней он убрал Саманту. И вот это и приблизило его к главной цели. Сейчас он Дон, Шон в скором времени станет подручным, а от нас с Дрэго они аккуратно избавятся. От меня даже сегодня, а Дрэго или примет их власть, либо же умрет следующим. А что? Все складывается. Дионис спокойно мог всех переиграть, так как его никогда не брали в расчёт. Я не отвечаю Шону. Не вижу никакого смысла. Если, я прав, это ничего не изменит. Но Дионис оказывается действительно всех переиграл, и Дрэго по его приказу вырубает Шона. И все же я не доволен. Глядя на Дрэго, я качаю головой, а затем смотрю на Диониса.
-Ну, и? Что дальше?
Спрашиваю его я. Я зол, очень зол. И больше всего сейчас мне хочется собрать вещи, детей и уехать отсюда. Возможно, я так и сделаю. Раньше все было куда проще. Дон Сильвестр будет рад нам с детьми. Особенно детям. Так что... Я вполне найду себе применение. Не уверен, что я именно тот, кто должен быть подручным Дона Диониса Мотизи. Дрэго бы сгодился на эту роль куда лучше. Другое дело отпустит ли меня Дионис? Впрочем, думаю, что, если я решу уйти - меня уже никто не остановит.

+1

10

Какими же мерзкими могут быть люди, жить, радоваться жизни, в каком-то смысле без проблем, да, не на вершине пирамиды, но все же не так все и плохо. Но нет, находятся люди, которые будут вечно недовольны, которые будут переть против своего теплого места, ради призрачной надежды жить лучше. Все же люди глупые существа. Это касалось абсолютно всех. И даже дело не только в предателе Шоне. Из семьи Мотизи практически все погубили сами себя. Адама погубил свой же характер, дону Лауру слепая любовь только к одному ребенку, дона Сильвестра погубило, что был слабый, слишком слабый, даже не мог противостоять жене и не мог ее приручить.
Как выяснилось любовь жестокая штука, ради нее, во имя нее, и вопреки ей совершаются такие глупости, роковые глупости, которые тянут за собой целый вагон и маленькую тележку последствий. Порой надо закрыть сердце, и не испытывать этого потрясающего и в тоже время ужасного чувства.
Каждый предатель должен получить по заслугам, о, как же Дионис мечтал о возмездии, как ему было противно смотреть, как Шон спокойно прогуливается по тренировочной площадке, что вообще ходит. Противно было пожимать ему руку, но ради плана и мести молодой дон вытерпит не только это.
Не долго радостная улыбка освещала лицо Шона, да пусть Дионис не видел всего этого, так как этот человек даже не достоин чтобы ему кто-то помог в беде. Развернулся молодой дон только когда услышал Дрэго.
- Спасибо, Дрэго, но остальное я сам сделаю.
Брюнет заметил, на себе недовольный взгляд Фредерика.
- Увидишь! – сказал Ди, и подкатил к бессознательному телу на кресте тележку с инструментами хирурга. – И хватит хмурить брови. Прости, что оставлял в неведенье, надо было, чтобы все выглядело натуралистично. Чтобы эта мразь не убила еще кого-то.
Осмотрев Шона, он понял, что мучить его в одежде было как-то не совсем удобно, поэтому чертыхнувшись, подозвал к себе Дрэго.
- Я то совсем не подумал, мне нужна его кожа, разорви его одежду, оставь только трусы.
Дионис подошел к Фреду, который был так хмур и смотрел на всех очень злобно.
- И чего мы злимся? Все еще обижен, что я не сообщил о своих планах? Ты хоть представляешь, что эта тварь сделала с моей семьей? Он лишил меня сестры, тебя жены, а Джинджер матери, и думаешь, я бы его не убил? Мне нужна информация. Так что хватит обижаться, и лучше принять мои методы.
Дионис повернулся к своему бывшему тренеру, смотря на его исполнение.
- Лучше срежь штанины, не хочу портить эстетическую составляющую. И начинай будить нашего красавца.

0

11

Дракон не любил подобных экзекуций. Пуля в голову, нож по горлу, яд по приказу, быстро и чисто, без молитвы и долгих стенаний о пощаде. Истязать он умел, как и любой человек с подобной профессией, но, как человек с нормально выстроенной психикой, не любил. Однако, из-за его синдрома, одного взгляда на тележку с инструментами хватило, что бы он мог разложить казнь по полочкам. Вот щипцы-ими хорошо можно выдирать ногти и выкручивать отдельные куски плоти. Вот скальпель, который может разделать человека на флаг Британии в буквальном смысле слова, особенно в умелых руках. Вот хирургическая пила, что бы разрезать плоть и крошить кости. Дрэго отвёл от этого взгляд, что бы не представлять дальше всей картины. О нет, он не был брезглив и не падал в обморок от вида крове. Наоборот, он мог бы показать истинное искусство в этом деле, так как изучал анатомию на досуге. Не изучишь тут, когда каждую неделю, то побои, то разбитая о тумбочку голова.
Когда Фредерик, в ответ на то, что он сделал неодобрительно покачал головой, Дрэго не выдержал и ляпнул:
-Что, если не он, то ты был бы на этом месте, а я этого не хочу, Фредерик.
Сказал, а самому хотелось провалиться сквозь землю вот прямо на этом самом месте.
- Я то совсем не подумал, мне нужна его кожа, разорви его одежду, оставь только трусы, - приказал наконец Дон.
-"Кожа?!" - пронеслось в голлове у Дрэго, - "Заживо?!"
О, он один раз видел, что это такое, когда с человека срезали кожу сантиметр за сантиметром и даже мог быть следующей жертвой, но солдаты спасли его вовремя и у него остался лишь маленький шрам на плече.
-Да, мой Дон, -кивнул Дракон и хотел было разорвать рубашку на Шоне.
- Лучше срежь штанины, не хочу портить эстетическую составляющую.
Дракон кивнул и вынул из ножен одного из своих клинков близнецов и стал методично орудовать ими, срезая с Шона одежду, кроме белья. Это было быстро, но элегантно и красиво сделано, казалось, что нож танцует отдельно от его руки и только одежда сыпалась лоскутками на пол узилища. Дракон мог бы устроить Шону несколько порезов, но шкурку портить пока не велели. Да, это была уже туша приготовленная к разделки, простая туша, которую, как и корову, что скоро забьют, перестают называть по имени. Это уже был не Шон. Так было проще выполнять приказы. Это не Шон, а он-просто робот исполнитель, ни души, нет сердца и мыслей. Так лучше, так более красиво. Теперь Шон весел в чём мать родила и в трусах.
- И начинай будить нашего красавца.
Дракон опять машинально кивнул и достал нашатырь, поднёс к носу Шона и пару раз долбанул ладонью не сильным хлопком по щекам, а потом, жертва стала просыпаться потихоньку, шмыгая носом.
-Он быстро очухается, когда вы начнёте, мой дон, желаете лично или начать мне?
Дрэго сделал шаг назад и ждал. Он тоже злился и был не в восторге, что Дон не посвятил его в планы, не важно, что было тому причиной, ему казалось, что ему не доверяли, не хотели. Но он просто мысленно пожал плечами. Его насторожила реакция Фредерика и он счёл нужным сказать, когда подошёл к нему:
-Я рад, что это не ты и не я.  И я хочу, что бы ты знал, что я тоже не знал ничего и пока мне не сказали про то, как всё обернётся сегодня, я был уверен, что крест для тебя, - он говорил почти шёпотом, не смог молчать.
Если бы на кресте оказался Фредерик, Дрэго бы ушёл, забрав в ад с собой ещё пару-тройку из знакомых Шона и Шона самого. Или просто ушёл бы, потому что, половина души тогда уже принадлежала Холлу. Только память о тех днях, когда ему спокойно с ним и тихо и держала его на плаву все эти месяцы.

+1

12

Пробуждение было не из приятных. Резкий запах нашатыря быстро приводил в чувство. Несмотря на каждодневные тренировки, руки уже сильно затекли и болели. Все же кольца были на 10 см выше, чем должны были бы. Шон готовил их не под свой - средний для мужчины рост, а для высокого Фредерика. Именно его он хотел видеть на кресте. Именно ему молодой мужчина хотел отомстить. Менял ради него делал этот крест, старался можно сказать и вовсе не для того, что бы очнувшись обнаружить себя на нем. Шон решил не показывать, что он пришёл в себя. Да, висеть было не приятно и МакБрайд боялся, что порвёт мышцы. Но все же решил пока не открывать глаза.
-Он быстро очухается, когда вы начнёте, мой дон, желаете лично или начать мне?
От этого представления, где он главная звезда, Шон был в шоке. Не в меньшем шоке он был и от того, что его раскрыли. Вот только как? На чем он прокололся? Что пошло не так? Знают ли они о Бене, и черт, в чем же его обвиняют? В том ли о чем он думает? Ну ничего, он не скажет ни слова. Он сначала попробует во всем разобраться, а уже потом... Потом решит, что говорить. Но для начала надо прийти в себя и все выяснить. И так, Шон с трудом открывает глаза.
-Мой Дон, что происходит? Вы хотите меня вместо этого предателя наказать? Вы, же знаете, что это все он. Вам же прекрасно известно, что он ругался с вашим братом, ненавидел одну сету и её мужа и женился на другой ради карьеры и своей похоти! А я... Я вам всегда верен был, ничего против вас не плёл. С первого дня, служу только Мотизи!
Завёл свою песню Шон. Он назвал все грехи Фредерика, а на счёт службы это был камень в огород Дрэго, так как тот изначально служил Берталони и кто знает, быть может в смерти Томаса можно было как- то обвинить и его? Но это было нужно тщательно продумывать, а сейчас на это не было времени. Шон даже предположить не мог, что его, простого солдата на хорошем счету могут подозревать! Но видимо на него как- то вышли. Хоть и непонятно как. Впрочем, Шону бы поменять технику. Что Адам, что Саманта погибли в автомобиле. А кто занимался автомобилями?!! Верно, Шон. И вот это было для него плохо, очень плохо. Но, Бен же уверял его что все хорошо, что все под контролем и влиятельные люди держат руку на пульсе!
-Мой Дон, не слушайте, этих предателей! Это ошибка. Не верьте им! Я верен вам!
Кричал Шон, пытаясь внушить Дону якобы "правду". Он ещё надеялся, что несмотря на то, что он буквально приколочен к кресту и с него фактически снята одежда, у него ещё есть шанс спастись! Единственное, что сейчас было против него- это то, что он реально ничего не знал. Бен- знал. Но не говорил. Он говорил об очень влиятельных людях, о новой семье, где Шон должен был стать подручным, но не фамилии семьи, ни имени заказчика он не знал.  Мотизи был нужен Бен и если сильно прижмёт- Шон его сдаст. Вот только, так как ему будет угодно. В принципе он готов терпеть. Ди- сопляк. Вот что он может сделать? Другое дело Дрэго. Вот его стоило боятся. Опыт у него точно есть.
-Мой Дон, если я чем- то по вашему виноват- накажите меня сами. Я ничего не делал и желал вам только добра.
Шон считал, что Ди попросту не знает, как пытать людей. Шон знал. Хорошо знал. Жаль не огрел Фредерика дубинкой! Надо было, да так что б не оклемался и Дрэго за одно. А в том, что смерть Диониса дело решённое и у него попросту не хватило времени, Шон не сомневался, хоть и понимал, что если он выберется из подвала его решимость никуда не денется.
[NIC]Sean McBride[/NIC]
[AVA]http://1.fwcdn.pl/ph/60/49/546049/443300.2.jpg[/AVA]
[STA]Я твоя тень[/STA]

+1

13

Я бы зол. Очень и очень зол. Мне хотелось рвать и метать, и больше всего хотелось покинуть дом навсегда. Старый Дон хотя бы посовещался меня в планы, он хотя бы  щадил и жалел меня. А тут? Я же уже нафантазировать себе больше чем надо и не надо! Ми это злило меня больше всего. После всего, что мне пришлось пережить и увидеть за этот год, я попросту перестал верить кому бы то ни было. Ди хотел от меня веры, Дрэго опирался на меня, но как я могу  снова начать верить и стать кому- то опоров, если я сомневаюсь в самом себе? То, что справедливости нет, я уже понял. В той аварии должен был погибнуть я. Саманта бы так же нашла силы жить, хотя бы ражи наших детей. Как же она будет нужна Джинджер, когда та повзрослеет. Моя маленькая девочка, моя малышка. Ребёнок, которого я должен любить. Разумом я это понимаю. Тогда что мешает? Мы с Самантой так её хотели, так ждали её появления! А теперь беря её на руки, я чувствую лишь боль! На деле я не могу на неё злиться. Она, уж точно ни в чем неповинна. Бедное, безгрешное, маленькое существо. На самом деле я злюсь ни на кого- нибудь. Я злюсь на самого себя и это мне мешает. Мешает принять собственную дочь, мешает мне полюбить её. И я понимаю это только сейчас. Я должен больше стараться.
-Ладно. Мы позже поговорим.
Говорю я Доу, а затем, когда он отходит, отвечаю Дрэго:
-Даже, если бы ты и знал, то это ничего не изменило. Ты должен выполнять приказы. Чётко. Сказали никому- значит никому. Я бы тоже тебе ничего не сказал.
Учил я Дрэго. Поверил ли я? Нет. Не поверил. Не потому что я сомневался в Дрэго и не потому что видел в нем противника, а в следствии приобретённой недоверчивости. В преданности Дрэно я не усомнился. Не знаю почему, но я знал, что могу на него положится, не смотря ни на что. Он- один из самых верных людей клана. Но все же моей личной веры больше не осталось. Ди видимо видит моё недоверие, и поручив, Дрэго заниматься одеждой Шона отходит ко мне.
-Я принимаю, мой Дон. И я все понял. И не помешаю Вам.
Я был натянут словно струна, говорил лишь то, что Дионис хотел услышать. Честно даже не представлял, что он будет делать с Шоном, но справедливости ради должен был признать- он имел на это право. И в принципе, мне так же нужно поучаствовать, но я вряд ли смогу. Это месть Ди. И сделать это должен именно он. Моя же роль- роли зрителя в первом ряду. Тем временем Дрэго весьма гуманно приводит Шона в сознание и ждёт приказа. В том, что Майклз готов я так же не сомневаюсь. Шон пытается оправдаться, но я уже понимаю, что ему это вряд ли удасться. Скоро мы вплотную займёмся и Беном. Наши люди уже несколько суток за ним следят. И у нас есть неоспоримый факт его встречи с Шоном. Так что шотландцу попросту не вырваться, но... Решение за Дионисом и я не хочу никоим образом за него что- либо решать. Он - готов. И в этом нет сомнений. Осталось лишь дождаться приговора и его исполнения. Я же кажется видел уже все и я не сомневаюсь в том, что я выдержу. Оставалось лишь, что бы Шон во всем признался. Я подумал о Саманте и о том, что она и вовсе могла бы не оказаться со мной в машине, и, да, я не исключал возможности того, что мы оба могли бы остаться в живых. Впрочем, тогда бы мы не вычислили Шона и кто знает, сколько бы ещё мы прожили? Сколько времени отмерил нам Альдеризьо? А в том, что он бы наносил удар за ударом, сомнений быть не могло.

+1

14

- Разбуди его нежно, - с ухмылкой проговорил Ди, обращаясь к бывшему тренеру.
Шон МакБрайт, солдат, который с первого взгляда вызывал не очень хорошие и приятные эмоции. Было что-то в нем такое, что отталкивало, а на коронации, он повел себя более чем странно, в прямом смысле этого слова, и более чем странно и как-то с ненавистью смотрел на своего дона. А как бы такое не прощается, а те неоспоримые доказательства, которые так любезно предоставил Эрик, так и вовсе почти похоронили этого мужчину.
- О, проснулся наш красавец, - с улыбкой проговорил Дионис, и слегка похлопал Шона по щеке.
Тот начал оправдываться, и наговорил таких глупостей, что молодой дон все же сам удивился, и посмотрел на Фредерика, который стоял в стороне от всего этого, с недовольным лицом.
- Фред, ты слышал? Я в шоке над этим. Как ты мог? - брюнет схватил за шею Шона, сжимая пальцы. – А я так полагаю, что ты знаешь лучше обстановку в моей семье, лучше меня? Ты серьезно? Ругались с Адамом все, мне тогда и себя причислять к его убийцам моего старшего брата?
Ди вытащил из кармана кастет и одел на пальцы, показывая его перед лицом не слишком хорошего человека. А улыбка не пропадала с лица парня. Вот она справедливость, и план мести, вынашиваемый так сильно, и с таким трудом наконец-то воплотился в жизнь. А какого было улыбаться ему, и разговаривать как со всеми.
- Радость моя, тут понимаешь какое дело, что творилось в моей семье, это во-первых тебя касается тебя, в особенности всех сплетен и интриг, а то что мою семью почти вырезали как свиней, то могу сказать в этом виноваты внешние силы, и совсем не божья сила, а твоя и твоих боссов. Понимаешь, какое дело, у меня брат и сестра умерли от автомобиля. Адам с подросткового возраста водил машину, и глупо не справится с управлением и свалиться с моста? Выглядит не очень правдоподобно, правда? А Саманта… Ты упустил одну маленькую деталь. Ты последний притрагивался к машине, есть видеозаписи с камер, да, так получилось, что после того как отец потерял двоих детей, безопасность превыше всего. Плюс есть еще такое, как диагностика автомобиля.
Но Шон никак не мог угомониться и продолжал оправдываться, и обвинять Фреда и дошел уже и до Дрэго, который вообще был не при чем. Если еще на Джексона можно было подумать, так как их брак с Самантой не привел ни к чему хорошему, то Дрэго вообще пришел в семью после смерти Томаса Берталони. И по информации от Эрика, то в планы господина из Чикаго было вырезать главную семью в черной лилии
- Хватит Ныть! – психанул Дионис и ударил кастетом по челюсти Шона. – Скулишь как сучка во время течки! А мы будем с тобой признаваться? Давай говори, кто тебе платил, хотя я это и сам знаю, но хочу твоего подтверждения. Можешь шепнуть мне на ухо, - Дионис издевательски разговаривал с Шоном, и ухмылялся. – Лучше тебе начать говорить, иначе тебе будет ну очень больно. Поверь, лучше тебе сознаться и принять более быструю смерть.
Дионис подождал пару минут и закатив глаза подошел к столу с инструментами и начал выбирать лучший развязыватель языка. Надо было развязать язык, и чтобы предатель смог бы вытерпеть боль.
- Что же ты за глупое создание, Шон МакБрайт? – спросил Ди, беря электрический нож для разделки мяса. – От твоего молчания твоя жизнь продлиться, но будешь ли ты счастлив этой жизни?
Первый в расход пошли все пальцы левой руки, зато как орал мужчина, но не мог ничего сделать, а эти пальчики падали на пол, и Дионис случайно походил по ним. Можно сказать, молодой дон наслаждался мучениями предателя. А кровь на полу была началом потому что планировалось, что когда Ди закончит здесь будет как минимум все залито кровью.

+1

15

Дрэго откачал Шона и отступил, тот начал городить всякий несусветный бред и даже приплёл к нему дракона. У капо зачесались кулаки, он хотел выбить ему зубы и вырвать язык, что бы он больше не клеветал. Также, его удручало поведение Фредерика. Знал бы он, что вообще происходило, а не был бы так занят делами с подачи самого Диониса, тогда, наверное смог бы помочь другу хоть чем-то.
Но сейчас, он мог только наблюдать за тем, как рассуждали между собой Дионис и Шон. Надо сказать, что молодой дон держался достойно. Он был слишком слвоохотлив, на вкус Дрэго и выдавал несколько секретов, о которых Дон не должен был распространяться, даже если они были незначительными.
Далее Дионис перешёл в контратаку аргументов и далее, были слишком шаблонные угрозы. Но, Дрэго всё равно им гордился по своему.
До тех пор, пока он ножом для мяса не отмахал пальцы на руке Шона по ладонь, чем, соответственно вызвал боль и уход жертвы в ноль.
-Мой дон, - решился подать голос Дрэго, - вы его сразу убить решили? Просто, если нам нужна информация, то такие резкие меры сразу, лучше не применять. Позвольте, я остановлю кровь и откачаю его снова, что бы вы могли продолжить. Иначе, он просто истечёт и всё. Я понимаю, вы хотели причинить ему страдание, но так он долго не продержится,  судя по реакции, - голос Дрэго был таковым, будто он о погоде разговаривал, - впрочем, как вам угодно, простите, если помешал. Нашатырь вон на той полке.
Он не хотел ему мешать, если Дионис хотел пытать сам, то пусть бы так и делал и при солдатах, он  не посмел бы ему такого сказать, но, сейчас они были в узком кругу доверенных, как оказалось, лиц. Они теряли время, а из руки Шона вытекала кровь, должно быть, артерия какая-нибудь была повреждена. Впрочем, то, что нож был электрическим, должно было чуть прижечь рану, но тут это мало помогло.
Дрэго понял, что он не испытывал удовлетворения от данного действа. Когда он сам пытал, это было по приказу,но, наблюдая за этим, он не получал никакого удовольствия. Он просто стоял в стороне и ждал, что предпримет дон. Честно, больше всего дракону сейчас хотелось спать. Просто снова вернуться в мрак комнаты и теплоту кровати. Он до того был на сложном задании и не успел проспать и часа, как его выдернули на эту казнь. Нет, он рад был, что всё разрешиться и Шон перестанет быть угрозой. Но для него, он был лишь досадным недоразумением и не вредил ему напрямую. Так что он просто стоял и ждал приказа дона.

Отредактировано Drago Michaels (2016-10-31 22:22:14)

+2

16

Я не первый раз присутствовал на расправах. Часто даже убивал сам. Но у меня были совершенно другие методы. Выстрел в лоб, и все дела. Но видимо сегодня у Диониса были совсем другие планы. Я же был далеко не в настроении. Мне сейчас хотелось лишь одного- спать. Завтра устрою новому Дону головомойку. Хотя... Видимо придётся все же сегодня. Да, пускай, Дрэго свой. Пускай он мой и в самый неприятный момент был моим, но весь этот цирк мне не нравился.
-Мой Дон, может не будем тянуть? Мы уже все знаем.
Сказал я ему, но у Диониса откуда- то взялась своя методика доброта. Я не особо понимал, где он мог это взять? В своё время переиграл в "Карателя"? Ну, а если серьёзно, то ему всякий опыт нужен и то, что он начал этим заниматься уже большой плюс. Впрочем, видимо жертва не особо пугалась. Да и действия мучителя по началу казались достаточно странными, но это приходит с опытом. Этому Ди ещё научится. И пока меня это все не пугало. Шон гнёт свою линию. Обвиняет нас с Дрэго, на что я лишь пожимаю плечами.
-Сам поражаюсь.
Отвечаю я, подыгрывая Дионису. Он хочет что бы это было довольно постановочно и я следую отведённой мне роли. Единственное чего я не понимаю- это зачем я здесь? Вполне б хватило б и Дрэго. Тем более видимо он вполне себе согласен на подобное. И так... Пока мы ни к чему не пришли. Дионис "зачитывает" обвинения, затем даёт Шону время сознаться... В принципе все по системе. Но... Вот теперь надо показать, что будет, если МакБрайд не заговорит? И Ди бьют ка тестом в челюсть. МакБрайд кричит. И так первая кровь прямо на Дионисе, так как он выбил зубы Шону. Хотя это уже не первая кровь. Был же ещё этот телохранитель. Как же я не хочу вспоминать о том дне, о Бальтасаре, Кристине, Саманте... Всех их уже не . И сейчас это не имеет никакого значения. Впрочем, видимо и это не особо подействовало на Шона. Отплевался и все. Наши солдаты приучены к боли. Тренировки, да и есть особый курс, где их ломают только так. И учат их именно на такой случай. Видимо эти занятия Шон не пропускал. По поведению Дрэго я понимаю, что его учили пытать, и он знает как это делается. В принципе и я знал. Но сегодня эти знания были ни к чему. Дионис решил сделать это самостоятельно... И... Перестарался. Вместо того, что бы делать все постепенно, хотя бы по пальцу, раз так уж хотелось, он ввёл Шона в самый настоящий болевой шок оттяпав все пальцы сразу. По началу шотландец ещё кричал, а затем попросту повис на кресте потеряв всякую связь с реальностью.
-Мой Дон, пытки явно оказались слишком жестокими. Позвольте, Дрэго вернуть предателя в чувство.
Порекомендовал я, видя как кровь, вытекающая из уже абсолютно беспалой кисти Шона стекает на пол. Я был достаточно далёк от медицины, но даже я понимал, что это пора останавливать, так как если, шотландец не умрет от болевого шока, то... Мы все равно ничего не узнаем. Так как он попросту истечёт кровью! Так что действовать было надо и быстро, так как я не дал бы Шону и пяти минут. Я, конечно понимал, что то, что он сделал, оставлять без наказания нельзя. И наказанием здесь могла быть только смерть. Я и сам не собирался прощать ему Саманту, и то, что он сделал моих детей сиротами, но по мне это было слишком жёстко.

+1

17

Было сложно справится с эмоциями. Эйфория от того, что все получилось, затуманило рассудок, надо было понимать, что мучить надо долго, а не так, что бы предатель истек кровью за минуты. Ди нахмурился, когда Шон отрубился, и покачал головой.
- Хилый. И такого брали в солдаты? Фред, плохая работа.
Молодой дон отложил нож и отошел, вытирая руки от крови тряпкой.
- Вы правы, верните это чудо в чувство. Нашей принцессе, пора высказаться. Дрэго, останови кровь.
Дионис хотел и вовсе расчленить эту тварь на мелкие части, но видимо не выдержит пленник таких мук. Тот самый взгляд Шона на коронации не понравился Ди, и было видно, что эта крыса готовила план по уничтожению последнего Мотизи.
- Вы понимаете, что в доме теперь не безопасно, - обратился он к своим верным людям. - Таких верных как вы я могу пересчитать по пальцам. Как могло такое случится, ,что он вот так взял и переметнулся к другим, или вообще не был ли он засланцем Альдеризьо? Он явно не первый. Фред, ты понимаешь, что я последний Мотизи? Но еще есть твои сыновья, в которых тоже есть кровь моего дома. Как нам обезопасить их и мою беременную жену?
Он налил себе еще вина, и задумчиво смотрел как Дрэго приводит в чувство Шона, который заслужил ужасно мучительную смерть. Но раз он такой слабенький до болевого порога, то придется его убить быстро.
- Дрэго, вытягивай из него информацию, но еще будет лучше, если найдешь других крыс.
Ди подошел к своему бывшему зятю.
- А что мы, какие недовольные? Хватит дуться, у тебя под носом готовилось покушение два из которых каким-то чудесным божественным образом связано с автомобилями. Это твое упущение! Ты не мог не заметить, что всеми машинами моей семьи занимался один человек.
Ди замолчал, и дал переварить информацию Фредерику, тот понадеялся на честность людей, а в итоге все покатилось к чертовой матери. 
- И еще подготовь самолет, мне надо полететь в Чикаго, ты и месье  останетесь здесь за главных. Собери для меня трех людей. После того как информацию вытянем, нам надо поговорить в кабинете.
Дионис окликнул Дрэго, чтобы тот скорее приводил в чувство и не возился с Шоном.

+2

18

Дракон дал молодому Дону сполна насладиться своим величием. Доны, они как дети, если находят запретные игрушки, то отбирать их сразу, себе дороже. Поэтому, мудрый Капо дал ему поиграть и затем, просто дал понять, что планы на игрушку могут пойти прахом, если игрушку вскрыть и сломать слишком рано.
Он слушал, как Дионис разносил Фредерика, у него тоже было что сказать им обоим. К примеру, то, что раз Дионис считал его своим доверенным лицом, мог и посвятить в курс дела, а не заставлять Дрэго чувствовать себя бесполезным олухом или марионеткой в этой игре.
Но, он не говорит этого, хотя бы потому, что это сейчас не в его интересах. Нет, он не хотел проявлять недовольство и подпитывать Диониса, который кажется решил открыть "охоту на ведьм".
- Дрэго, вытягивай из него информацию, но еще будет лучше, если найдешь других крыс. Вы правы, верните это чудо в чувство. Нашей принцессе, пора высказаться. Дрэго, останови кровь.
Дрэго не нужно было повторять дважды, он приносит аптечку, так как, естественно, в пылу энтузиазма Дионис забыл о такой мелочи.
Сначала, он прижёг рану и остановил кровь. Затем, он смазал отрубленные пальцы мазью, что пока что должна была на пол часа притупить боль в руке, что бы Шон не ушёл опять в ноль от болевого шока. Затем, он достал нашатырь и привёл его в чувства. Шон просыпался медленно, но  верно. Дракон решил использовать другие методы, чем кромсать его на куски. Он взял жёсткий стэк и хлестнул его по прессу наотмашь.
-Если ты не заговоришь, сучка, - сказал Дракон,- следующий удар будет по твоим яицам, - снова удар по прессу, так, что на коже выступила полоска алой крови, - а ты только представь, какой омлет я сделаю из твоей ненужной промежности. А если ты ещё раз, вякнешь ложь,то я привяжу шнур к твоему херу и второй яйцам и мы с доном поспорим, если медленно но верно тянуть оба шнура в направлении к двери, что быстрее оторвётся, твоё достоинство или то что ниже них, - голос дракона был медитативным и последовали ещё три удара по груди плечам и прессу, - а ещё, я могу взять скальпель и вырезать на твоей коже имена всех, кого ты загубил, с виньетками и узорами, - ещё три удара, - большими буквами вот только вонзать скальпель после каждого имени, я буду пока весь в тебе не окажется, включая рукоятку, - ещё шесть ударов по корпусу и он взял в другую руку скальпель, - ну что, говорить будем, или порезвимся? - сказал он и поднёс скальпель к его глазу, - умоляю, дай мне повод, - сказал Дракон и плотоядно облизнул губы.
Он был страшен в этой своей роли, он исполнял её с фанатизмом маньяка, но внутри себя, оставался спокоен, как удав, просто давая палачу выйти из тени его сознания. Его самого, там будто не было. Это ему удавалось очень легко, и, не знай его Дионис и Фредерик, они бы подумали, что это Шона надо спасать и их самих заодно их этого подвала. Но Майклз знал своё дело и знал, что он заговорит и все крысы, что окажутся в его руках заговорят. Для Шона унижение подходило как нельзя лучше.

Отредактировано Drago Michaels (2016-11-30 23:09:00)

+2

19

Шон медленно приходил в себя. Та самая боль, которую он попросту не смог вытерпеть куда- то исчезла, но на смену ей пришёлся удар чем- то по прессу, от которого молодой мужчина взвыл от боли и сразу же пришёл в себя окончательно. Шотландец хотел бы немного побыть в "забытие" и узнать о чем думали его мучители. Но это было не так уж и просто. Учитывая тот факт, что Дрэго действительно знал своё дело. И он попросту не дал Шону возможности медленно  просыпаться. Пришлось сделать это мгновенно. Боли не было, что было достаточно странно для МакБрайда не столь искушённого в пытках. Он предпочитал более быстрый способ избавления от своих жертв, хоть и пытать ему не приходилось, он примерно понимал систему и стой он сейчас на месте Фредерика Джексона понял бы что сегодня она была нарушена.
-Я... Я ничего не знаю... Клянусь...
В принципе так это и было. Впрочем от далеко не самых радостных переспектив в глазах Шона появился страх. Он понимал, что Дрэго с которым они никогда не были друзьями, вполне бы мог исполнить то, что он только что так ярко описывал. Кроме того удары стэка были более чем ощутимыми. А боль Шон переносил с трудом. Да, он прошёл обучение,но вот так вот прямо с ней не сталкивался, как большинство людей Мотизи. Позиция  головного клана позволяла Мотизи избегать мелких внутриклановых ссор, способных приводить к травмам солдат и капо, к их пыткам и дракам. Напротив, подручный Джексон более чем строго относился к нарушению чуть ли не военной дисциплины и драчунов строго наказывали.
-Я получал лишь приказы. Бен ничего мне не говорил. Единственное, что я понял- это то, что тому клану нужен подручный! И именно эту должность я и должен был занять!
Шон вообще был не очень аккуратен. В его телефоне были сообщения от Бена. А если поработать ещё глубже, то через компанию со твой связи можно было бы и вовсе получить расшифровку разговор. Так же МакБрайд внезапно понял, что его чисто развели. У него не было абсолютно никакой информации. Ему действительно лишь отдавали приказы. И он мог лишь думать на дом Шелби, так как часто общался с солдатами и капо оттуда.
-Думаю это Шелби. Их люди часто жалуются на подручного... Хотя... Вряд ли бы Дон Михель заменил бы собственного брата...
И действительно, это выглядело не очень логичным. Хоть и других вариантов у Шона не было. Об Альдеризьо он не слышал вовсе, так как официально этот клан не входил в "Чёрную Лилию" и был беженцами из Чикаго.
-Пожалуйста, хватит. Я сказал все что знал. У Бена больше информации. А оформлять все с машинами было проще. Во- первых никто не замечал, а Джексону никто не верил, так как я вовремя отключил лампочку. Это был идеальный вариант, хоть и в следующий раз Бен просил меня войти в дом и воспользоваться пистолетом!
"Следующим разом" должен был стать Дионис и его беременная супруга. Шон видел её достаточно часто, что бы понять- времени у него не так уж и много. Наследник Мотизи мог родиться в любой момент. А убивать отдельно ребёнка ему совершенно не улыбалось. Хотя... Наказать Фредерика вполне бы хотелось. И Шон не сомневался в том, что окажись он на этаже и убей семью Дона вряд ли он бы отказал себе в удовольствии заглянуть в спальню старших мальчиков Джексона, так как следующими после Диониса были они. А убийство столь значимых наследников не только бы позволило б ему отомстить, но и значительно бы подняло его рейтинг в глазах новой семьи.
[NIC]Sean McBride[/NIC]
[AVA]http://1.fwcdn.pl/ph/60/49/546049/443300.2.jpg[/AVA]
[STA]Я твоя тень[/STA]

+1

20

Дионис решил мне высказать. Что ж он прав, а я прилично так проштрафился. Просто на моей памяти у нас ничего такого не происходило. Что окончательно подкрепило мою веру в тех, кто входил в семью. Говорят, что больше 30- ти лет назад было опасно и в этом доме, так, например в момент покушения на Дона Сильвестра погиб мой отец. Я до сих пор не мог успокоится, так как так и не узнал его. Мама говорила, что он был замечательным и то, что она не нашла ему замену, говорило о многом. А ведь тогда она была ещё совсем юной и более чем приятной наружности! Молодая женщина с яркой и броской красотой полностью обрекла себя на воспитание единственного сына и память о муже, с которым так не долго была счастлива. Даже не представляю, кто бы из современных женщин, которых я знаю так бы смог? Как любому мужу, мне бы хотелось думать, что Саманта... Но... Но все же учитывая Эрика вряд ли... Да и... Такой участи я бы не пожелал бы никому.
-Согласен. Но прецедентов не было. Больше крыс либо нет, либо они орошо прячутся. Я поручу Дрэго и Джеффу проверить остальных и кажется я знаю с чего мы начнём.
Я подошёл к столу на который Дрэго выложил содержание карманов Шона в которых кроме зажигалки и мобильного телефона ничего не оказалось. Но именно его мобильник и был мне нужен. Я записал себе номер Бена, и подойдя к Дионису показал ему переписку Шона и Бена. Лаконично. Но все же. Если поднять разговоры будет куда больше. В переписке же были даты и они совпадали со смертями Адама и Саманты.
-Надо закрыть капо доступ в дом. Только телохранители. И тех проверять. Конечно, Мариса не придёт в восторг, ей и так тяжело ходить, но все же я бы настоял на том, что бы она надела бронежилет. Детей я думаю перевести в Хемптонс к моей матери. Они и к Дону Сильвестру будут поближе. Он сможет видеть их чуть ли не каждый день. Положительные эмоции ему сейчас необходимы.
Вся ситуация со смертью детей сильно выбила старого Дона из колеи. Развод же и откровения Донны Лауры, добили окончательно. И моей личной задачей было хоть немного исправить это. Я чувствовал свою вину за смерть Саманты. Хоть и теперь понимал, что все было рассчитано и я мало, что мог поделать. Разве что я понимал, что метят в меня. Тем временем Дрэго стал вытягивать из Шона информацию и в его профессионализме я уже не мог усомниться.
-Я не дуюсь. Я усиленно думаю. И думаю я о том, какие ещё меры предпринять, что бы со стороны все выглядело будто бы мы ни о чем не догадываемся.
Дионис снова позволил себе при постороннем капо критику меня. Да, я хорошо относился к Дрэго, но это недопустимо. И сегодня он об этом услышит.
-Согласен и завтра же с утра распоряжусь.
Дрэго занялся делом, а я превратился в слух. Я услышал про Чикаго, но пока решил не спрашивать. Это я узнаю в кабинете, в чем не сомневался. Информации же Шона было мало, и она была не особо достоверной, так как строилась на его домыслах. Видимо Бен был не плохим стратегом. Все так организовать и удержать исполнителя, давая ему непростительно мало информации. Правда видимо Шону было все равно и единственное, чего он хотел- это стать подручным, а в том какой семье и какими средствами, ему было все равно. У шотландца была цель и он к ней шёл. Наблюдая за допросом я так и решил остаться наблюдателем не пожелав мешать Майклзу.

+1

21

Как только Дионис поручил Дрэго мучить Шона, тот начал превращался в того в кого нанимали его. Человека знающего свое дело. Его выбивание правды были более действенны, но он то знал что делать, а молодой дон в порыве своей ненависти чуть не отправил предателя сразу на тот свет. Что же, Шон сказал все необходимое. Его предположение про Шелби, так и догадывался Ди.
- Бедный Шон, он даже толком не знал на кого работает. Обещали ему золотые горы с бриллиантовыми водопадами. Вот только все равно бы никогда его не приняли в другую семью, тем более на роль капо. Предателей не уважают.
Дионис покачал головой. Он понимал и знал таких людей как эта крыса. Адам был таким же, злобным, вредным и готовым на любую подставу. Таких людей меняет только гроб.
- Дрэго, будь так добр разбей нахрен ему колени, а потом напиши на его груди предатель и пусть подыхает как крыса... Без гуманности. И да, спасибо, за помощь.
Ди кивнул Фреду и вышел из подземной обители пыток. По дороге к кабинету, он хранил полное молчание. Лишь представляя себе какой была его жизнь без Шона и с полной семьей. Как только зашел в кабинет и дождался, пока его зять зайдет следом, подошел к столу и просто смотрел на фотографии.
- Прости меня...я знаю, что не должен тебя отчитывать перед персоналом. Прости... Как всегда Я не прав. И прости, что не сообщил о своих планах по поводу всего этого дерьма. - парень вздохнул и посмотрел на Фреда. - Я хочу поехать в Чикаго, и поговорить с главным доном. Нам нужна вендетта! Раз показать нашим врагам кто есть кто, и что у щенка зубы выросли. Что думаешь?
Молодой дон не мог принимать правильные решения и не унаследовал деловую хватку своих предков. Да и как можно унаследовать, когда его не воспринимали всерьез. И с рождения не был даже наследником. Ди жалел, что не смог предотвратить смерть сестры.
- Я не знаю с чего начать. Все так сложно. Еще и Лекси хочет, чтобы я отдал ей часть Берталони... Что мне делать?
Молодой дон ждал ответа Фредерика.

+1

22

Как только Дракон изложил свои возможные действия пыток, что применит по отношению к Шону, оказалось, что угрозы были напрасны, ровно, как и пытки. Шон был бесполезен в частности. Наивный щенок, что пытался поймать отражение луны в пруду, приняв его за настоящую, на том и потонув.
- Дрэго, будь так добр разбей нахрен ему колени, а потом напиши на его груди предатель и пусть подыхает как крыса... Без гуманности. И да, спасибо, за помощь.
-Как прикажете, мой дон.
Дракон не хотел оглохнуть, так как уже слышал, как Шон вопит от боли, когда Дон оттяпал ему пальцы. Так что он взял кляп и впихнул резиновый шарик в глотку предателя, застёгивая сзади ремень.
-Я решил сделать тебе подарок, за идиотизм. Слово я не напишу, а вырежу, быстрее кровью истечёшь, паскуда. Что мычишь? Благодарить не надо.
Он достал скальпель и стал вырезать одну буку за другой на коже, надавливая на рукоять, пуская кровь. Буква за буквой "п-р-е-д-а-" место не хватало и на груди ниже "т-е-л-ь". Выглядело отменно, буквы дракон даже на теле скальпелем умел чертить аккуратно. Запах крови, стальной, знакомый, наполнял комнату, Дракон вколол Шону адреналин и ещё один анти седатив, что бы не смел отрубиться до того.
Затем он долго думал, чем бы сломать ему колени. Подумав, он воспользовался тем же скальпелем и снял кожу с колен, повесив ему её на плечи, на манер пагон.
-С повышением, ублюдок.
Он взял кувалду среднего размера и представил,что играет в крикет. Удар и послышался хруст и полетели брызги крови. Второй и снова хруст и кровь.
Отложив кувалду, он отвернулся, ему уже было наплевать на жертву, он педантично стал приводить в порядок свои инструменты и чистить их. Также, он после оставил подвал, принял душ, сжёг заляпанную кровью одежду. Полностью переоделся и спустился в общую гостиную и попросил кухарку.
-Стакан виски, ма донна, я очень устал. Чистым, без льда.
Все солдаты обернулись. Они знали, что дракон пил  виски чистыми, только тогда, когда до того искупал руки по локоть в крови.
-Что уставились, дармоеды, - буркнул дракон, - по пятьдесят и помолчали. Убит предатель, но сдох всё же человек.
И все послушали его, потому что знали, что так и надо.

+1

23

Наверное, только сейчас Шон и осознал, как по крупному и размотано Бен подставил его! Даже,если бы он что- то и хотел сказать, он попросту ничего точно не знал. Тогда ему было все равно. Впрочем, это и понятно. Какая разницами кому- главное на должность подручного! Да и... Да и вряд ли какой- нибудь захудалый клан решился бы устроить такое! Тут явно амбиции. Да и Берталони убрали более чем грамотно. Это уже он вертел с машинами. Интересно где он прокололся? Этого впрочем Шон уже не знает.
-Мой Дон, прошу... Я... Я никому не причинял боль, каждая смерть была быстрой!
Боль в руках начала возвращаться. Шон буквально взвыл, пытаясь облегчить себе участь. Он уже не просил сохранить ему жизнь, так как все понял. Но глаже он промахнулся? Его даже не подозревали! Как чувствовал, что второе убийство надо было как- то иначе подготовить! И результат тогда был бы другим! Так как Шону нужно было убить совсем не дочь Дона Мотизи. Он метил в ее мужа, который пусть и пострадал сейчас стоял тут, и пусть и хмурился и был всем недоволен, но... Все же был более чем жив. Смерть Саманты Мотизи-Джексон дала неожиданный результат. Дала куда больше, чем кто- либо думал. А в том, что его заказчики, кем бы они ни были не рассчитывали на столь быструю смену власти- никто не сомневался. Это понимал, даже Шон. В принципе смерть Джексона ничего бы не изменила. Капо ты стал просто Джефф. Впрочем, ненадолго. Шотландец не сомневался, что следующим на очереди был именно молодой Дон. Именно его предстояло бы убить.И рука бы МакБрайда бы не дрогнула. Шон вообще с лёгкостью убивал людей, не испытывая ни угрызений совести, ни жалости к жертве. Впрочем, это уже было действительно мало важно, так как сейчас жертвой был именно он. Дона и Фредерика не особо тронули крики предателя. Они поднялись по лестнице и больше Шон не мог ничего сделать.
-Дрэго...
Начал было МаБрайд, но Майклз заткнул ему рот, резиновым шариком. Шон пытался что- то сказать, но лишь сдавленно мычал. Внезапно боль вернулась в полном объёме и Макбрайд уже плохо понимал, что с ним происходит. Дрэго же выполнил приказ Дона, проявив креатив и сделав его ещё более жестоким. Впрочем, Шону уже было действительно не понять, что в принципе Дрэго даже помог ему, так как после подобных действий, кровь из ран вытекала довольно быстро. Так, что мучаться оставалось не иак уж и долго. Боль во всем теле затуманила рассудок, но уколы "помогли" не отключится, о чем шотландец попросту мечтал. Он понимал, что что- то пошло не так, но, вот только не мог понять когда именно? Впрочем, мысли занимали его не так долго и через полтора часа, сердце измученного и не ощущающего ничего кроме боли в последние часы своей жизни предателя остановилось. Он так и не понял, что его подставил тот самый Бен, впрочем последней его мыслью,  когда силы уже начали его оставлять была мысль об освобождении от боли. Шон МакБрайд не был хорошим человек. Его подвели амбиции и желание денег. Он нарушил свою клятву за что и был наказан по кровавому закону мафии.
[NIC]Sean McBride[/NIC]
[AVA]http://1.fwcdn.pl/ph/60/49/546049/443300.2.jpg[/AVA]
[STA]Я твоя тень[/STA]

0

24

Крики и мольбы явно не помогут в ситуации Шона. И, да мне не было его жаль. Я отчётливо понимал, что в той аварии я должен был  не просто пострадать, а умереть, но весь удар пришёлся именно на Саманту. Да, я так же винил себя в той аварии. И я никогда не признаюсь никому, что мы поругались. Конечно, я осознавал, что скорее всего в той ситуации все же сработал самый сильный из человеческих инстинктов- закон самосохранения. Я сам развернул машину, сам не подумал ни о беременной жене, ни о ребёнке, но в своё оправдание могу сказать- это произошло неосознанно. Да и что там- я здорово пострадал. Врачи говорили, что я родился в рубашке. Видимо для чего -  о был нужен на этом земле. В идеале поехать к Касси. Она бы мне все рассказала, но... Я боюсь. Боюсь услышать правду, боюсь услышать то, что я уже знаю. И так мы выходим из подвала и в полной тишине идём в кабинет Диониса. У меня есть время все обдумать. В Дрэго я не сомневаюсь. Я не сомневаюсь в том, что он выполнит приказ, как и в его верности, но... Но я действительно недоволен поведением Диониса. Мы входим в кабинет и мне требуется все моё самообладание.
-Просто больше так не делай. Ну, если ты хочешь, что бы мы удержали капо и они соблюдали иерархию и дальше. В идеале мне следовало бы наказать Дрэго. Не в плане физического наказания, а сделать так, что бы он прочувствовал, что подручный тут я, но в одном ты поступил верно- ты выбрал именно того человека, который не создаст нам проблему. Завтра я поговорю с Дрэго и все улажу. Но... Дионис, Бог с моим престижем и чем- то там ещё... ты должен начинать думать! Любое твоё действие может повлечь разрушительные или созидательные последствие, а любой приказ или прихоть привести к  травмам или даже гибели твоих людей.
Говорил я, все же не удержавшись. Я понимал, что он может это не слушать, но я надеялся на то, что Дионис понимал, что кроме меня ему попросту никто об этом не скажет. Мы сильно сблизились за этот год. Даже с Доном Сильвестром у меня никогда не было таких отношений! Да, у нас случился спад, я утратил его доверие, да, что там- и я усомнился в нем. Но сейчас все хорошо. Я продолжаю служить Дому Мотизи и сделаю все, дабы с Дионисом ничего не случилось.
-И ещё... Я действительно должен поговорить с Дрэго. Он обучал тебя драться, поёрзал жизнь капо. Но случай с Шоном доказал, что пыткам и самоконтролю тебя ещё надо учить. Я и сам не особо хорош в этом. Не люблю причинять боль. Но Дрэго- профи. И я попрошу его помочь.
Сказал я. Тема плавно исчерпала себя. Я высказал все, что собирался. Теперь дело было за Дионисом: принять это или по детски встать на дыбы? Он здорово менялся, но я позволил себе критиковать его и не знал, как он это воспримет? Но иногда и он интуитивно высказывал более чем дельные мысли. Да и как бы я не злился, как бы не ныло моё сердце от усталости и нервов, я понимал, что его план был хорош.
-Думаю, что это действительно верное решение. Я все подготовлю. Вот только... Будь осторожен. У нас мало сведений об этих Харперах. Мы почти ничего о них не знаем. Единственное, что явно известно- Джон Харпер очень любит своих сыновей. Оба здорово и одинаково подготовлены, а сам клан славиться жестокостью и хитростью. Помни, что любую ситуацию, они попытаются вывернуть в свою сторону, и пожалуйста, не дай себя обмануть. Если что- выйди и позвони месье. Даже не мне, так как во всех этих премудростях я не понимаю. Я могу лишь организовать.
Каждый должен делать свою работу. Я это понял ещё давно. И оставалось лишь донести это до Диониса. Сейчас я не хотел его учить. Я говорил, лишь то, что знаю. И... волновался за него,  так как точно не знал насколько опасны Харперы и как отнесутся к приезду новоявленного Дона Мотизи?

0

25

Как же прав Фредерик, о как же он прав, но как всегда, Ди мало думал о последствиях. Никогда еще Дионис не думал о последствиях, и это грозило большими проблемами. Ему даже было стыдно перед своим зятем за свое поведение.
- Ты прав, прости... Но я не умею думать. Не умею думать как надо. Меня к этому не готовили! Я не рожден чтобы управлять!
Фредерик прекрасно знал всю историю, он знал, что Диониса не то чтобы готовили, его вообще не рассматривали, а порой даже забывали, что он существует.
- Пытки не мое. Сомневаюсь, что отец сам пытал людей. Для этого у нас есть профессионалы для этого. Мне некогда обучатся такому ремеслу. Как ты знаешь, из-за всего этого мне даже пришлось институт бросить. Я даже не доучился!
Для Диониса это было прогрессом, признать свои ошибки. Раньше к критике он относился более чем агрессивно, показывая свой и без того противный характер.
- Этот план...не идеальный, но надо что-то с этим делать. Я конечно, буду осторожным, но нет гарантии, что они не захотят меня устранить. Такая хорошая возможность. Так что здесь все зависит от случая и тех, с кем я буду говорить. Каждый рвется к власти, буду надеяться, что они так же как и я ненавидят Луиджи и всех Альдеризьо. - Ди пожал плечами. - тем более у Луиджи здесь покровитель, Шелби, он все так просто не оставит.
Дионис потер глаза, и подошел к окну, где сад, в котором любила гулять его жена, освещался фонарями, было красиво, и только сейчас парень заметил эту красоту.
- И еще Фред, так на будущее, если в Чикаго, либо после Чикаго со мной что-то случится, защити Марису, увези из этого дома. Ей не стоит платить за грехи моей семьи. Ты же знаешь сам, что надо будет делать. А теперь иди спать, и прости еще раз, что тебя так бесцеремонно подняли с постели.
У него давно появилась мысль, что надо будет заранее подумать о своих близких в случае неудачи. Вариант, что ничего у Диониса не получится был, а это означало, что надо приготовить средства для побега семьи.

0

26

Ди говорил такие простые вещи. И говорил их так, как даже я бы не сказал. Его действительно не готовили. Как и меня когда- то. Но разница тут была в том, что у Диониса совершенно другой уровень ответственности. Не получись у меня- Дон Сильвестр попросту бы нашёл бы другого человека. Но Диониса нельзя заменить. Это должен был быть только он. И никто иной.
-На тебя слишком много сразу навалилось. Я это понимаю. И знаешь что.., Если не брать то, что мне не понравилось, план- просто замечательный. Шон до последнего ничего не понял. Ты же справился.
Говорю ему я. Да, по мне все было слишком жестоко. Я не любил пытки и кровь. Сам бы закон ил все одним выстрелом. Но в том, что Шон должен был умереть- я не сомневался. А как - уже не имело значения, хоть мне и не хотелось смотреть на всю эту сцену.
-Я не люблю пытки. Конечно, я не первый раз в подвале, не первый раз смотрю на все это... Но... Но не люблю. И сам, хоть и знаю способы никогда этим не занимаюсь. Дрэго хорош в этом и мы можем ему доверять. Что же касается твоего отца... Мне казалось, что нет такого чего бы он не умел. Криминал вошёл в мою жизнь в 22 года. И меня тоже не готовили. Другое дело, что у меня было время учиться. Тебе же придётся учиться на своих ошибках. Я помогу тебе, чем смогу. Но и я плохо разбираюсь во многих вещах. Для этого есть месье, да и всегда ты можешь спросить совета у своего отца. Уверен- его совет окажется лучшим.
Да, я сильно идеализировал Сильвестра Мотизи, но он был единственным отцом, которого я знал. И пусть я не был Мотизи по крови, я никогда не предам свою семью. Конечно же я одобрял не все, был за легализацию бизнеса семьи, но я понимал, что на данном этапе это невозможно.
-Думаю, ты обязательно доучишься. Пусть и не сейчас. Пусть в более спокойное время.
Говорю я ему. Далее разговор переходит на тему Чикаго и я понимаю, что должен сказать ему и кое- что ещё. То, что удалось узнать об Вльдеризьо и Харперах.
-Знаешь... У Альдеризьо и Харперов буквально генетическая непереносимость. И я думаю, что каким бы не был удобный случай... Они предпочтут увидеть мертвыми Альдеризьо, а не тебя. Тем более ты хочешь предложить им столь выгодный тандем. Я подстрахую тебя. У тебя в кармане будет тревожная кнопка. Ты полетишь с небольшим числом верных людей. Но целый отряд прилетит другим рейсом на пару часов раньше. И они будут готовы по сигналу начать бойню.
План безопасности. Вот в чем я был силён. Конечно, обговори с начальником охраны, но я не сомневался в том, что это лишь мера предосторожности. Даже чикагские отморозки не решаться на подобный ход. Более того, я достаточно слышал о Джоне Харпере и его сыне, что ты понять- такой возможности они попросту не упустят.
-Все будет хорошо. Но я обещаю тебе. Ни Мариса, ни твой сын не пострадают. Я буду защищать их, как своих. Я действительно отправлюсь в постель. Мне вставать через пару часов. Ты тоже ложись. Переговоры в Чикаго будут не из простых.
Говорю я Дионису. Ему ещё нужно договориться о встрече, а мне все подготовить. Впрочем, в том, что завтра вечером он будет в Чикаго я не сомневаюсь. Харперы не упустят такой шанс. Внезапно я понимаю, как устал и даже наутро не вспомню, как добрался до постели. Уснул я в одежде, и конечно же не успел полностью восстановиться, но... дела нового дня попросту не могли ждать.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Эта горькая сладкая месть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно