Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Аист всегда прилетает внезапно


Аист всегда прилетает внезапно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата и время
3 ноября 2016 года
Место
Дом семьи Мотизи

Участники
Александра и Мариса
Очередность
Указана выше

*Знакомство двух новоявленных родственниц может привести к весьма и весьма неожиданным последствиям.*

0

2

Пусть Александра и могла покидать дом не на долго, но она чувствовала себя в заточении, даже то, что отец поддерживал финансово не помогало, что проку в деньгах, когда ты мертв по бумагам. Нет, Лекси особо не жаловалась, рядом была мать, она уже дважды ездила к отцу, Элис прибегала по первому зову, и теперь чувствовалось постоянное присутствие Кирова. Но все же, у нее были связаны руки, а это напрягало. Александра не любила, когда срывались ее планы или она чувствовала скованность, впрочем, как и любой другой человек.
Сегодня были крестины в Черной Лилии, большое событие со значимыми гостями. Александра никогда не пропускала подобные мероприятия, сперва, как дочь Дона Мотизи, а затем, как жена Дона Берталони. И сегодня внутри нее все клокотало. Ей хотелось появиться перед всеми и посмотреть в их лица, и по возможности убить, но она обещала брату не высовываться раньше времени, доверившись ему.
Лекс было трудно, принять то, что ей приходиться сидеть дома, когда пропадает шанс на месть и она всячески пыталась себя чем-то занять.
Дом практически опустел, брат с доверенными людьми уехал на крестины, Элис отправилась по поручению Александры на другой конец города, мать тоже уехала по своим делам. В доме оставалась лишь Мариса, с которой Лекси так нормально и не смогла познакомиться. Они лишь обменялись любезностями в первые дни возвращения Александры и старались не встречаться, и Мотизи-Берталони что-то подсказывало, что не обошлось без вмешательства Диониса, но что конкретно он охранял, Лекси не выясняла.
С первого взгляда невестка не вдохновила Лекси, породив в голове старшей сестры кучу колкостей и язвительных замечаний, уж слишком Мариса походила на ту, кто добивается всего любыми целями, а составить другого мнения пока не получалось, ибо не с чего.
Может сегодня и получиться? Может она будет в зимнем саду, она вроде любит там гулять?
Выдохнув Лекси поднялась из кресла в библиотеке и вышла в коридор, как вдруг услышала то ли стон, то ли вскрик. Резко выдохнув Александра кинулась навстречу шуму. В коридоре стояла Мариса и Лекси хватило полувзгляда, чтобы понять, что она рожает, воды уже отошли.
Лекси подбежала к Марисе и подхватила ее, помогая ей опуститься, при этом вызывая скорую.
- Ох, девочка моя! Держись, я рядом. Дыши! Черт, где вся прислуга в этом доме, за что им платят? Когда у тебя был поставлен срок? Когда начались схватки? - Александра говорила серьезно, и крепко держала невестку за руку. Скорая ответила и Лекси быстро проговорила адрес, и быстро описав ситуацию.
-Так, давай, держись, дыши.

+1

3

Сегодня с самого утра все было как- то не так. Маттео Марио был более чем не спокоен. Он яростно пинался и я попросту не знала, как его успокоить? Ди сегодня был занят. Я знала о том, что будь я хотя бы на 6- ом месяце, то поехала бы с мужем на приём. Я уже ни раз его сопровождала. Но сегодня я бы точно поехала. Мне было интересно попасть в дом Альдеризьо и хотя бы посмотреть на старшую сестру той самой Карлы, укравший сердце моего мужа. Я перерыла весь интернет. Нашла её страничку в Инстарамме, которую так и не закрыли. Просмотрела все фото. И кроме дорогой дизайнерской одежды ничего интересного не нашла. Конечно, в них была сама Карла, но ничего такого в её лице или фигуре, я не заметила. До беременности я была куда лучше! Самая обычная девочка с достаточно неискренней улыбкой. Да, вещи и Сумки у неё были дорогими. Но и у меня сейчас не хуже. Я сфотографировала себе одну из сумок, максимально приблизив. Надо бы себе такую купить...
-Донна Мариса, Дон Дионис уехал. Я могу отлучится на 10 минут? Мне нужно сделать один звонок и я только возьму чашку кофе.
Спросил меня, приставленный ко мне телохранитель Джейкоб. Он почти не отлучался, сделав себе наблюдательный пункт в соседней комнате. Маттео Марио часто капризничал и я даже не представляю, что будет когда он родится? В последнее время я или гуляла в зимнем саду, либо же спала. Сегодня же я не покидала свою комнату, так как ребёнок был слишком беспокойным.
-Идите, Джейкоб.
Отпустила его я. Раньше их было трое. Дионис боялся, что Донна Лаура навредит мне или нашему малышу. Но кажется её ничего не волновало кроме её нового телохранителя. В том, что тот согласился на внеслужебные отношения сомневаться не приходилось. Так что я уговорила мужа отпустить двоих. И оставить лишь одного. Дионис посовещался с Фредериком и они выбрали Джейкоба. Внезапно я ощутила резкую боль в животе. Через несколько секунд она прекратилась, но вскоре вернулась вновь. Я поудобнее устроилась  в кресле. Но за несколько минут я насчитала 3 подобных раза в промежутке в несколько минут. Взяв телефон я позвонила своему врачу.
-Ни о чем не волнуйся. Мальчишки не спешат появляться на свет. Тут даже есть риск переносить. А срок у тебя только через две недели. Пусть тебе помогут лечь и положить грелку на живот. Должно стать легче.
Рекомендовала  мне врач. Я встала. И даже без проблем дошла до двери. А вот тут- то мне стало совсем худо.
-Джейкоб! Джейк!
Позвала я телохранителя. Боль утихла. Но я знала о том, что она повториться. Я подошла к лестнице, и вскрикнула от такой резкой боли, что не знаю, как не потеряла сознание, и тут я почувствовала, как у меня отошли воды. Внезапно я почувствовав, как кто- то схватил меня.
-Нет- нет... Ещё рано... Ещё две недели! Я не готова!
Причитала я обращаясь больше к себе нежели к Александре. Лекси вызвала Скорую, а мне было так плохо, что единственное, что я могла это сжав её руку, прошептать:
-Спасибо...
Тут по лестнице буквально взбежал Джейкоб.
-Извините, Донна. Но вы сами меня отпустили! Скорая подъехала. Я помогу!
Сказал он, с трудом беря меня на руки. Я пока не думала о том, как буду худеть. Пока мне нужно было родить малыша. До больницы мы добрались достаточно быстро. Мой врач Патрисия была очень удивлена. Мы планировали Кесарево только через две недели.
-Спасибо за то, что поехала со мной.
Сказала я Лекси перед тем как меня увезли в операционную. Через 4 часа я уже пришла в себя. Конечно же первым делом спросила про малыша. И его мне сразу принесли. Его положили мне на руки. Я пока не могла его удержать.
-Он такой маленький... И так похож на Диониса.
Сказала я Лекси, рассматривая сына.
-Добро пожаловать в наш мир, Маттео Марио.!
Поприветствовала я сыночка.

+1

4

Мариса держалась молодцом, и Александра это оценила, тепло улыбнувшись невестке и крепко держа ее. Девушка не могла ответить на вопросы Лекси, а не полная информация пугала Мотизи-Берталони. Намного ли раньше срока родиться ребенок? Не повредит ли это ему? Ведь будь с ребенком что-то не так, это бы убило Диониса, который и так находился не в самом лучшем состоянии.
В коридоре появился охранник Марисы и подхватил девушку на руки, торопясь к скорой, Александра последовала за ними, она просто не могла оставить ее одну, учитывая, что Диониса не было рядом.
- Держись, девочка моя, скоро все закончиться, скоро ты уже станешь матерью. Дыши, дыши глубже.
Александра успокаивала девушку в машине, касаясь то ее головы, то плеча. Чтобы не говорилось, она принесет в этот мир ребенка ее брата. Но Дионис не был готов стать отцом, Александра осознавала это и ее пугала эта мысль. Да, она могла верить в то, что ее брат бы любил этого малыша, но любить и быть отцом разные вещи и ее брат к этому не готов.
Что же он натворил...
Они прибыли в больницу и Марису тут же увезли в операционную, ее уже ждала ее врач. Александра осталась в приемной усаживаясь на стул. Она прикрыла глаза и прикусила нижнюю губу, пытаясь удержать предательские слезы. Она нарушала обещание данное себе - больше не плакать. но не могла. Сейчас она переживала о судьбе ребенка Диониса, и пыталась прикрыться этим, перед самой собой, не позволяя истинной причине ее слез вырваться наружу. Но это было тяжело.
Картины прошлого так и всплывали в сознании, где она вспоминала Томаса, который с беспокойным видом крутился вокруг нее в день рождения их сына, его счастливую улыбку, когда маленький Рели был на его руках. Ее жизнь была уничтожена, разбита, в ней не было больше смысла...
- Вы родственница? - раздался голос издалека, заставивший Александру открыть глаза и увидеть медсестру перед собой.
- Да, я сестра му...Марисы... - солгала Лекси, дабы не было нужды все объяснять лишний раз, поднимаясь с сидения.
-Мальчик родился здоровым, мамочка отдыхает после операции. Хотите взглянуть на племянника?
Александра накрыла лицо ладонью, прикрывая радостный смех и кивая медсестре. Слезы продолжали капать, но теперь это были не слезы горечи, а слезы светлого чувства.
- Хотя нет, я подожду, когда очнется Мариса, она должна первой его увидеть. так будет правильно.
- Вы сами сообщите отцу? - спросила медсестра.
- Да, конечно, - кивнула Александра,- Не беспокойтесь.
Медсестра улыбнулась и покинула Лекси, которая тяжело выдохнула. Пока Ди рано знать о ребенке, сперва она должна была поговорить с ним, если это вообще возможно, пусть пока он занимается. своими важными делами.
На удивление время пролетело быстро и Лекси пригласили в палату. Мариса выглядела весьма неплохо.
- Я не могла поступить иначе, - Александра искренне улубнулась и приблизилась к невестке, смотря на маленькое и круглое лицо навороженного,- Я отвечаю за всех женщин в доме Мотизи, и ты моя невестка. - в груди больно кололо, и хотелось сбежать и спрятаться, но она не смела этого сделать, - Мне кажется, что он больше похож на тебя, хотя и от моего брата тут тоже явно что-то есть, и надеюсь не характер. - пошутила Лекси.
Сейчас Марисе требовалось достаточно времени для восстановления и ей не стоило ни о чем волноваться.
- Он такой хорошенький. - Александра выдохнула и коснулась руки невестки,- Люби его так сильно, как только сможешь, не злись на него из-за пустяков, никогда не знаешь, сколько времени тебе отпущено на счастье...

+1

5

Я смотрю на Лекси все ещё затуманенным взглядом. Все же сегодня мне будет сложно уснуть, хоть я и чувствую усталость. О Дионисе я решила не спрашивать. Если он не здесь- значит ещё не знает, так как дома его не было. Следовательно, он узнает ближе к ночи. Я не решаюсь с ней спорить. Да и сил у меня маловато. Вот какая из меня Донна в 20- то лет? Мне б хотя бы с Маттео Марио справиться! Он кажется таким крошечным, таким беззащитным... Но я уже твёрдо знаю, как сильно я его люблю, что сделаю все лишь бы он был в безопасности. Я понимаю, что учитывая факт того, чем занимается его отец это будет не просто, но ради этого крошечного создания я пойду на все. Я часто видела детей. Иногда даже младенцев, но к тому, что мой собственный малыш будет таким, я и подумать не могла.
-Он более смуглый чем я. Его тон кожи больше напоминает тон кожи отца. Понять что- то ещё я точно пока не могу. Знаешь... Когда я только узнала о том, что он должен появится... Я точно знала, что оставлю его. И я ни о чем не жалею.
Ещё бы мне жалеть! Я пошла на это сама. В принципе участие Диониса было минимальным. Я просто использовала его сперму. На его месте мог оказаться Николас или кто ещё... Впрочем, мне даже страшно представить, что бы было будь это Дженкинс... Наверное, я бы и ребёнка не выносила... А с виду он такой опрятный, обаятельный и располагающий к себе. Но не хочу о нем сейчас думать.
-Кстати о характере... Я хотела спросить... А это правда, что на него никто не обращал внимания и он рос, как сорняк? Не думала, что в таких семьях, как ваша такое возможно. Быть может он преувеличивает?
Я старалась дать Дионису все возможное любовь и тепло. Но я никогда не испытывала его сама. С детства меня били и обижали, а когда я повзрослела началось насилие...Этот год был лучшим в моей жизни и я в принципе  ни о чем не жалела. Конечно, я понимала, что я не Карла Альдеризьо и что мой муж никогда не будет любить меня, как ту, что скрыта от него под мраморной плитой, но...Но все же он дал мне ту жизнь, к которой я стремилась. Более того вскоре  теперь у меня есть мой Матти, мой мальчик, ради которого я сделаю все. Внезапно Александра напомнила мне о том, что произойти может все что угодно о чем более чем ярко говорил её пример.
-Я буду. Обещаю. Прости...
Я замолчала. Да, я была счастлива. Почти абсолютно. Для счастья не хватало только такого же счастливого или хотя бы довольного Диониса. В фильмах все иначе. Но моя жизнь никогда не была похожа на романтический фильм! Я высвобождаю одну руку и беру Александру за руку.
-Я могу тебе чем- то помочь?
Спрашиваю её я. Я ещё чётко не осознаю все привилегии своего нового положения, но одно я знаю точно: со временем я смогу больше и очень надеюсь, что мой милый Матти станет мостиком для налаживания наших с Дионисом семейных отношений, так как любить его буду не только я! Но я однозначно должна что- то сделать для Александры. Не зная меня, она сделала слишком много... Мы же почти не пересекались до этого...Я знала о её трагедии и знала, что её сыночка и мужа не вернуть, но... Быть может я могу чем- то помочь ей? Я слышала о том, что они с Ди не то, что ладят сейчас и может с этим попытаться помочь смогу я? Да и мне не помешал бы человек на которого я бы смогла надеятся и полагаться в вопросах в которых понимала крайне мало!

0

6

Александра сидела рядом с постелью Марисы, которая держала ее племянника. На душе было очень тепло. Это было практические впервые за весь этот год, не считая встречи с матерью, и то, присутствия Ди поблизости тогда лишало безмятежности, а сейчас она была. С каждым днем Лекси хотелось все дальше уехать от брата, обосноваться на своей территории, но документы пока еще были не готовы. На Кирова свалился большой заказ от нее, и он запросил достойную награду, которая Дионису не понравиться, но это была жизнь Александры, и пусть ее брат был доном хоть трижды, она не позволит себе быть марионеткой в его руках. Она была не так воспитана.
Александра улыбнулась и понимающе кивнула, на то, что Мариса сказала о том, что хотела этого ребенка. Лекси, пусть и боялась, получиться ли из Ди хороший отец, но она надеялась, что это заставит его спесь убавиться и его взгляды хоть немного пойдут по правильному руслу. Он поймет, что семья - это все.
Следующий вопрос ее невестки заставил Лекси оторвать взгляд от племянника и посмотреть на девушку с грустной улыбкой на губах.
- Дионис считает именно так. - Александра выдохнула,- Знаешь, наша семья странная, в плане семейных взаимоотношений. Но теперь Дионис отворачивается от всех, иногда мне кажется, что лучше было бы мне умереть, не только потому, что я лишилась ребенка и человека, которого до сих пор люблю больше всего на свете, но и потому что, я увидела в брате то, что не ожидала увидеть. Я тоже изменилась, но он меня напугал. Понимаешь, папа всегда пытался одинаково относиться к своим детям, хотя наша сестра всегда была для него маленьким ангелочком, а Адамом он занимался большую часть времени, так как этого хотела мама. Адам для мамы был подарком судьбы - наследный принц, - горечь чувствовалась в словах Александры,-Саманта была папочкиной дочькой, я стала маминой. - она тяжело выдохнула, она впервые хотела решила сказать в слух, то что слышала давно,- Томас, мой муж, говорил, что рождение Диониса только ухудшило отношения родителей, он говорил, что ходило много слухов, вообще сын ли он нашего отца, и говорили, что мама чуть ли не пыталась от него избавиться. Мой муж тогда был уже взрослым и прекрасно помнил этот период. Я не знаю, так ли это, но вспоминая свое детство, я понимаю, что мать относилась к Дионису иначе, очевидно у него и пошел этот комплекс. Но я помню одно, когда мне было пять, я впервые увидела лицо своего нового брата и поняла, что буду любить и защищать его всю жизнь. Но ни моей любви, ни заботы не было достаточно для него. Хотя когда он болел я была рядом, когда он только пошел в школу мы с Самантой помогали ему. Но нет, он не получил любви матери, это ужасно, а моей ему никогда не хватало. Поэтому мне трудно сказать, преувеличивает он или нет, это решать тебе. Я тебе сказала правду. Последнее время я вела себя жестоко с братом, провоцировала его, для того чтобы он раскрыл глаза, но у него сейчас слишком однобокое видение всего.
Маленький Маттео закрыл глаза и стал засыпать, Лекси улыбнулась и коснулась пальцем носика младенца.
- Нос точно папочкин.
Александра почувствовала, как Мариса взяла ее за руку, и удивилась сколько искренности было во взгляде этой девушке. Возможно Лекси действительно была не права на ее счет, ведь она действительно ничего о ней не знает, и не может судить должным образом. Александра даже мысленно хмыкнула, ведь впервые она смотрела на ситуацию не со всех сторон.
- Да можешь, - улыбнулась Лекси,- Заботься о моем брате и племяннике, чтобы я знала, что об этом мне не стоит беспокоиться. Сейчас я просто хочу, чтобы мой брат оставил меня и мою судьбу в покое. И я хочу, чтобы ты знала, что я готова тебе помочь во всем.

+1

7

Я чувствовала усталость. Ребёнок такой маленький, такой красивый, спокойно лежал на моих руках. Его отец ничего не знал о нем, а сам малыш и не догадывался о том будущем, которое его ждет. Сейчас ему нужно лишь спать и есть. Даже моя ласка нужна ему меньше. Но я сделаю все, дабы он был в безопасности. Эти 9 месяцев, которые я его носила, дали мне очень много. Казалось я прочитала все, что только можно было прочитать, но... Стоило Маттео появиться, как я сразу же поняла- я сделаю все, что бы он жил и был счастлив. Живя в доме Диониса, я никогда не задумывалась об опасности, никогда не задумывалась о том, что что- то может случится. Может быть меня расслабил тот факт, что с такими деньгами и охраной мне ничего не грозит? Но только сейчас, внезапно, я осознала, что Александра должно быть, когда- то вот так же, держа на руках своего сына была абсолютно, совершенно счастлива, как и я пару минут назад. Она так же чувствовала себя защищённой, так же прекрасно осознавала, что для ее мужа явно нет ничего невозможного, и, наверное испытывала даже большею уверенность в этом, так как по тому, что я слышала о Томасе, он  был полностью готов, как к семейной жизни, так и к тому, что ждало его в бизнесе. Где же он просчитался? Я не сомневалась, что мне этого не понимать, но только сейчас я осознала, что Дионис сам ни в чем не уверен, и что я, как дура, постоянно твердила, как заклинание, что все у нас будет хорошо!
-Спасибо, что рассказала мне все это. Я мало знаю. Фактически ничего. Знаю лишь, что Дионис часто говорил о том, как ему тебя не хватает. Саманты, конечно, тоже, но мне казалось, что больше именно тебя. На него слишком много свалилось. Он не готов. Бизнес, твоё воскрешением, а тут ещё и я с малышом... Мы не планировали Маттео. Как не планировал он и то, что возглавит весь бизнес его отца.  Мне не понять, что он чувствует. Я не знала любви родителей, так как у меня ее никогда не было. Не было ни игрушек, ни праздников. Большую часть своей сознательной жизни я была одна. И научилась заботиться о себе. Этот год был самым светлым в моей жизни, но теперь я поняла, что должна давать Дионису больше заботы, что он нуждается в этом.
И вот это уже будет сложно. Так как, я сама не знала, как это сделать. Всю свою жизнь я думала лишь о себе, появившись в доме, принимала покровительство мужа. Любил ли меня Дионис? Поначалу абсолютно нет. А сейчас? Думаю он привыкал ко мне. Я надеялась, что Маттео свяжет нас, надеялась, что сможет почти невозможное - сблизит нас настолько, что мы оба поймём, что любим друг- друга. Но сейчас, держа его на руках, я поняла, что мне и не нужно большего. Что я могу лишь все испортить. Я улыбнулась Александре.
-Я тоже заметила. Но все никак не могу понять какого цвета у него глазки? Он их вроде бы ещё пока не открывал толком... Но я вижу, что кожа у него смуглее, чем у меня. Впрочем сейчас думаю сложно что- то ещё рассмотреть.
Внезапно меня саму потянуло в сон. Маттео был более чем спокоен, ну, а я и так уже получила слишком много впечатлений для одного дня. Но благо он родился, он рядом и здоров.
-Я сделаю все для этого. Знаешь... Мне кажется, что Дионис скоро успокоится. Ему просто кажется, что он должен все контролировать. Ему просто нужно время, что бы он осознал, что он может и должен тебя отпустить.
Я действительно так думала. Из разговора с Лекси я многое поняла, задумалась о том, о чем раньше не думала. Внезапно дверь открылась и в комнату вошла ночная сиделка.
-Вы все ещё здесь? Время посещений давно закончилось. Миссис Мотизи пора отдыхать и ребеночку, тоже.
Сказала она, подходя ко мне, и забирая Маттео. Она положила его в кроватку рядом с моей кроватью.
-Его заберут покормить через полтора часа.
Сказала мне она, а я посмотрела на Лекси.
-Мы ещё обязательно поговорим. Скоро мы с Маттео уже будем дома и у нас будет много времени.
Не знаю для кого из нас это было важнее, но... С Самантой у меня не сложилось, и я надеялась, что с Лекси не допущу подобных ошибок. Я даже не поняла, когда Лекси вышла, так как стоило мне закрыть глаза, как я сразу уснула...

Отредактировано Marisa Motizi (2017-01-09 10:59:06)

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Аист всегда прилетает внезапно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно