Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Телефонный разговор


Телефонный разговор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

*вставляем картинку или мув*
*музыка или цитата*

Дата и время
1.11.16
Место
телефоны Диониса и Эстер

Участники
Dioniso Motizi, Esther Shelby
Очередность
Dioniso Motizi, Esther Shelby

*нужно было выяснить кто на чьей стороне, но женщины по своей натуре коварные и мстительные. Эстер удивила Диониса*

0

2

Дионис долго думал над тем, звонить или не звонить одной персоне, которая отлично сыграет свою роль. Жаль, что про нее все забыли, особенно ее благоверный. Эстер Шелби, пусть не самая ключевая персона, но все же влиятельная женщина. Ее не хватало, тем более надо было узнать на чьей стороне будет она. Эстер, с одной стороны было жаль ее, но с другой она не боролась. Тем более бороться с доной Лаурой за Михеля... Ди не понимал, чем берет этот старый и худой. А тем более парень не понимал, как его мать могла наставлять рога отцу, когда тот по всем параметрам выигрывал. Ну кому что. Только кем стала Лаура и кто Эстель? Только в одном они были похожи, они ужасные матери. Как ни крути.
Крутя в руке телефон, парень смотрел в окно, стояла осень, и уже не радовала глаз погода. Все изменчиво и на смену противной осени придет холодная зима, и надо просто пережить этот момент. Как и пережить зиму, чтобы потом весной видеть, как погода снова оживает. Даже после смерти придет жизнь. И тем, что Дионис стал доном, была своя ирония, и своя философия.
Наконец, Ди нажал на кнопку вызова, и телефон стал соединять. Он совсем забыл о часовых поясах и не знал сколько время в Шотландии. На звонок ответили.
- Миссис Шелби? Доброго времени суток. Не узнали? - Дионис выдержал паузу. - это Дионис Мотизи. Вы можете говорить? Дело важное, ну относительно важное, если вас интересуют дела вашего супруга Михэля.
Ди надеялся, что женщине будет интересно выслушать нужную ей информацию. Ведь надо было убрать всех Альдеризьо, но мешало лишь одно, роман Франчески и этого старого кобеля.

Отредактировано Dioniso Motizi (2016-11-16 00:31:30)

+1

3

На столике стояла фотография Фреи и Анхеля, а сама Эстер расположилась на диване, стоящим посреди комнаты. Бокал белого вина скрашивал это время суток, а треск костра в камине придавал уюта. Откинувшись на подлокотник, Шелби наблюдала за расположившемся в другом конце комнаты Томасом. Грей уже давно не стригся и волосы отрасли достаточно, чтобы закрывать его лицо. Ее мужчина сидя лишь в одних легких домашних штанах перебирал струны своей новой гитары. Справа от него лежали бумаги, которыми он закончил заниматься и теперь придавался любимому делу.
Эстер любила смотреть за тем, как растворялся в музыке Томас, и жалела, что не видела его сосредоточенного лица.
Сколько было времени Эстер не знала, она не жила по распорядку, время было важно для стабильно работающего Тома, впрочем, и он любил засиживаться до утра. Шелби уже достаточно давно отстранилась от круга Лилии, занимаясь только тем, за что она отвечала. Она понимала, что ее отсутствие значительно снизило ее рейтинг в сообществе, но ее это не волновало. Она была счастлива сейчас и имея счастье не стремилась лезть из кожи, чтобы добиться своего, как проклятая Лаура, Эстер делала все медленнее, ибо располагала временем и наслаждалась им.
Тем более находиться на расстояние от Нью Йорка казалось безопаснее, учитывая последние события, но сердце было не спокойно за Фрею и Хеля.
Телефон загудел.
- И кто тебе звонит в такое время? - звук музыки прекратился и глаза Томаса смотрели на Эстер.
- Это по делам. - спокойно ответила Эстер.
- Я так и думал. Когда ты прекратишь этим заниматься уже... - Грей выдохнул и отложив гитару покинул залу, очевидно решив отправиться спать. Эстер же ухмыльнулась и ответила на входящий звонок.
- Узнала, молодой дон, - глубоким и нежным смешанным с уважением голосом ответила Эстер, продолжая слушать Мотизи,- Я не спала, да и в любом случае, мне интересно все, что касается Михе. Я внимательно слушаю.
Произнося имя мужа я посмотрела на лестницу в надежде на то, что Томас уже ничего не слышит.

+1

4

Дионис уже и подзабыл голос Эстер, да что там говорить, он забыл даже как она выглядит. Но все это просто не имело значения. Дионису нужна была эта женщина. Он устроит сюрприз своему врагу.
- Уважаемая мною Эстер, я честно не хотел вас беспокоить.
В какой-то степени ему было абсолютно все равно, но роман Михеля и Франчески путал все планы молодого дона. Тем более его насторожили слова доны Шелби, она знала, что он стал доном, и что-то подсказывало Ди, что эта женщина может знать все и вся.
- Я не знаю в курсе вы или нет, но есть небольшая проблема и эта проблема касается вашего мужа. Вы же знаете Альдеризьо, они из Чикаго. Так вот дочь Луиджи захомутала вашего благоверного. Не могу наблюдать за тем, как такой шикарной женщине как вам изменяют. Уже пошли не хорошие слухи, а вы же знаете, что я не хочу чтобы хоть одна грязная сплетня легла на лилию!
Все изменяют, и сам Дионис не был ангелом, нормальных браков просто не существует. Ни у кого нет верности, все словно в эпохе королей, где были фавориты и фаворитки, но надо было показать себя чуть ли не святым в вопросе брака.
- Ваш муж, поселил свою любовницу у вас же дома.
Какой женщине это понравится? Ди слышал, что и сама Эстер не была верной женщиной, его уведомили, что она жила со своим любовником. Каждый имеет право начать свою жизнь, раз разводы в мафии запрещены.
- Тем более намечается большое дело, где мне бы не помешала ваша поддержка и в какой-то степени маломальская помощь.
Ди замолчал, решив послушать ответ Эстер. Говорили, что она мудрая и она выберет нужную сторону, но естественно не в убыток своей семье. Но Михель...будь он не ладен, все равно будет стоять у нее на первом месте, к большому сожалению молодого дона.

+1

5

Слышать голос молодого Мотизи было занятно. Последний раз она видела Диониса, когда ему наверное было лет пятнадцать или шестнадцать и он был весьма шубутным и шустрым подростком, теперь же он стал Доном. То, что доном Лилии станет Дионис в какой-то определенный момет, Эстер не сомневалась, так как зная Адама, Шелби была уверена, что долго он не протянет, он нажил достаточно себе врагов, чтобы те отправили его к праотцам. Эдна не без удовольствия закрывала и переводила его счета, думая о том, как же должна страдать Лаура, и это лишь усиливало чувство удовлетворения.
- Мой долг - служить моему дону, в любое время суток. - мягко ответила Эстер.
Дионис заговорил об Альдерезьо и о том, что у Михеля очередной роман. Эстер тихо усмехнулась, к сожалению в их мире браке редко заключались по любви, чаще это были сделки или договоренность, и приходилось мириться с этим. Однако, некоторые все же находили способ избавиться от нежелательной половины. Чаще эта половина оказывалась на том свете. Впрочем не самый легкий способ, ибо за подозрение убийства супруга Лилия карала очень и очень жестоко, и это наказание было весьма логичным, ибо тогда практически каждый становился бы вдовцом или вдовой. Единственным светом во всей этой "семейной" круговерти были Берталони. Что старшее поколение, что последний дон. Эстер было действительно жаль Томаса и Александру, ибо между этими двумя было действительно то, о чем мечтали многие, это сильное, поглощающее чувство. Но какая-то глупость и семьи не стало. Впрочем Александре и Томасу повезло, они умерли в один день, ибо остаться одному, потеряв такую любовь это слишком жестоко, да еще и сына.
Впрочем жалость к людям Берталони, никак не отразилась на том, что Эстер будто выдохнула, понимая, что ее семья теперь становиться второй, и вновь потеря любимого ребенка для донны Лу.
Поэтому наличие любовников было более чем обычным делом, и если Дионис заговорил об этом, это значило одно, ему нужна помощь, чтобы избавиться от ненужного клана. А устранять конкурентов, всегда приятно.
Впрочем, одна из его фраз действительно заставила Эстер злобно выдохнуть и повернуть разговор уже в иное русло.
- Что? Он привел ее в наш дом?! - Да, как он посмел!
Иметь любовников это одно, но тащить их в дом семьи это уже было прямым оскорблением, наглостью и серьезным шагом. А этого Эстер не могла не пропустить не простить. Ибо трахать он мог бы кого угодно и где угодно, но не в их доме. Тем более в доме, где живет их дочь!
- Я вся Ваша, дон Мотизи. Что я должна сделать, чтобы эта шлюшка страдала?

+1

6

Эстер удовлетворила Диониса своим ответом. Пусть она и говорила с лестью и возможно скривила лицо, все равно, главное, чтобы она выполнила свою роль в данной игре. Тем более Шелби был повинен, если не как Альдеризьо, но чуть в меньшей степени. Ди к сожалению не сможет отомстить Михелю, так как он практически акула в мире мафии, а Мотизи только начал этот путь. Он знал, что его называют щенком, и пока это было правдой, но все меняется, и из щенка вырастают псы. Мало опыта, и все придет со временем. Тем более в советниках у него был бельгиец Монро, а тот был верным и хорошим наставником. Жаль было, что годы брали свое.
Об изменах Эстер знала, так как сама не вела жизнь монашки, но слова Диониса зацепили и заинтересовали женщину. Их брак не был по любви, как и у всех представителей мафии всего мира, исключения из правил, конечно же были, но единицы.
- Мне самому было не приятно узнать об этой новости, дорогая Эстер, но видимо, ваш муж уже не боится осуждения. К моему сожалению вопрос данного характера я не могу поставить на собрании лилии, сами понимаете, это не обсуждается, так как личная жизнь на то и личная.
О, ее слова были как бальзам на душу молодого дона. Он улыбнулся, сев на край стола. Приятно, когда предлагали свою помощь. По голосу женщины, Ди понял, что та зла. И действительно, тащить свою любовницу в дом, было фатальной ошибкой. И эта ошибка будет стоить дорого Михелю, как и надеялся Дионис. Ведь закон мафии уважаемый Шелби уже нарушил давно, когда закрутил роман с Лаурой. Но не из-за этого Дионис его ненавидел, а из-за того, что Шелби был скользкий, и поймать его было не просто.
- Эстер, вы мне поможете в одном, если приедете сюда, именно третьего числа. Будут крестины сына Луиджи Альдеризьо, и вы, как законная супруга автоматически приглашены как и ваш муж. - Дионис сделал паузу в несколько секунд. - Ну и конечно, если вы будете поддерживать меня, хотя я и понимаю, что ваша преданность своей семье не обсуждается. И прошу, будьте осторожны, мы все прекрасно знаем, что по нашим законам, разводов в мафии нет, и брак до гробовой доски, а Михель очень увлечен знойной итальянкой.
Ди смотрел на свое обручальное кольцо и понимал, что сам не святой и тоже совесть грызет за измену своей супруге.
- По поводу этой как вы выразились, шлюшке...поверьте, она будет страдать. Это я вам обещаю.

+1

7

Эстер ухмыльнулась уголками губ. Все было предельно просто. Просто появиться и поднас... и испортить момент. И если Мотизи хотел видеть Эстер на своей стороне, значит эти Альдерезьо перешли и ему дорогу, а может он и были связаны со смертями остальных членов его дома? Скорее всего так и было, что они были причастны, впрочем о при частности своего мужа Эстер тоже могла догадываться.
- Я приеду, - сказала Эдна.
Она все равно собиралась в Нью-Йорк, поэтому прилет на пару недель раньше ничего не поменяет, будет даже лучше. В Америке накопилось достаточно дел, которых надо было решить, и помимо дел Лилии, главным было то, что Эстер хотела поговорить с Фреей. Женщина несколько раз брала в руки телефон и выбирала в списке избранных свою дочь, но ни разу нее не хватало смелости нажать кнопку вызова. Даже поддержки Томаса не хватало, чтобы Эстер сделала это.
- Дон Мотизи, могу ли я предположить, что в этот день с семьёй Альдерезьо произойдет что-то крайне... неприятное? - аккуратно спросила Эстер, и дальше ее тон, стал более уверенным,- Впрочем, меня что именно с ними станет совершенно не интересует, но я буду помогать Вам более охотно, если Вы заверите меня, что в данной перепалке не пострадает ни один член моей семьи. Особенно это касается моей дочери и внука. - Эстер сделала небольшую паузу,- И конечно же моего мужа, ведь если Михелю суждено умереть не своей смертью, убить его имею право только я. Простите чтение традиций старой еврейке. - Она снова сделала паузу и добавила,- И я прошу еще одного, мой дорогой Дон, если Франческа выживет, сделайте всё, чтобы она никогда не смогла иметь детей. Женщины Альдерезьо не должны родить, иначе они смогут породить тех, кто потом захочет отомстить, а нашему клану это ни к чему.
Эстер была сосредоточена и начала много думать. Каждое ее слово имело для нее значение, и мыслями Шелби уже летела в Нью Йорк, осталось только сказать это Томасу, который это не оценит и будет не доволен, а Эдна не любила, когда частичка ее души страдала, но у Эстер уже не оставалось выбора, ибо если начинался передел и война, она должна быть рядом со своим домом. И, видно, настало время вновь вникать во все дела.

Отредактировано Esther Shelby (2016-12-04 19:32:10)

+1

8

- Отлично, я знал, что на вас можно положиться.
Дионис улыбнулся, но радоваться сильно не стоило, ведь все равно пока она не приехала, не стоит праздновать победу. Тем более, это не будет такой уж и огромной победой, так мелкой пакостью Шелби, чтобы занялся своей супругой, а не думал о том, как бы отомстить за Альдеризьо, его хороших друзей.
- Скажем так, бумеранг вернется, и к сожалению этот самый бумеранг не пожалеет никого.
Ди всегда любил говорить о бумеранге, как о живом организме. Правда, молодой дон в связи своей юности не понимал, что один человек виновен и один должен понести наказание. С другой стороны, в законах написано о вендетте, а значит эта самая вендетта будет совершена молодым Мотизи. И лично сам Дионис будет убивать и мстить за семью. Хотя, о какой семье может идти речь? Семьи у Ди никогда не было, были лишь ошметки, а не семья.
- Ну что вы? – немного удивился молодой дон. – Дорогая моя Эстер, даже если Михель стоит за всеми несчастьями моего дома, то я не буду мстить вашей дочери. – оказывается женщина больше всего волновалась, что ее дорогой муж умрет не от ее руки, а Ди лишь усмехнулся, и покачал головой. – Ну, конечно, я уважаю ваши традиции. Традиции это важно. И так же я имею права требовать встречу, после того как вы вернетесь и побудете с семьей, и нам надо будет встретиться, поговорить.
И миссис Шелби сказала такое, что Дионис на полминуты завис. Это было крайне неожиданно, ему было сложно подумать о таком. Нет, вроде они женщин отправляли в бордель, но вот так просто взять и сделать из женщины сухое дерево? Тем более в мыслях у Ди не было такого, чтобы убивать Франческу, все же они были с Карлой в хороших отношениях.
- Я сделаю все, что в моих силах.
Теперь появилась проблема, но каждая проблема должна найти свой выход. Дионис не слишком любил вот так губить. Одно дело убить и все, без мучений. А тут вон, как Лекси, злая, и уже другая сестра.
- Значит, договорились?

+1

9

Она слушала с упоением Диониса, говорил он многообещающе, до того момента, когда она не поняла, что юный дон немного завис. Что, неужели ее просьба была слишком изощренный? Разрыв матки от массового изнасилования вполне обычное дело. Впрочем самым главным было уничтожить Франческу и все возможные ее функции и сделать это не ее собственными руками.
Впрочем, сказанная Дионисом фраза заставила задуматься, а не побывала ли Франческа и на члене Диониса? Тогда бы это многое объясняло. Эстер показалось, что она услышала странный и знакомый голос где-то вдалеке на другом конце трубке, она тряхнула головой и вновь вернулась к разговору с доном Мотизи.
- Я уверена, мой дон, что в Ваших силах совершить даже самое невозможное. - учтиво и полу-кокетливо ответила Эстер. - Вы же тоже должны осознать риски, что если эта Альдерезьо понесет от моего мужа, у Вас могут быть проблемы, она получит все наследство и прочее. Ой, фу, ужас, даже не могу это представить. Тщеславие моего мужа возрастет неимоверно. Впрочем Вы сами это понимаете, мой дон.
Эстер открыто показала, что играет отдельно от своего мужа, при этом ей не нужны подобные проблемы, которые могут возникнуть потом. Она посадила семя в голову Мотизи и пока ей оставалось надеяться только на его жестокость.
- Конечно договорились, мой дон. - Эстер улыбнулась,- Вы верно выбираете союзников. Я вся Ваша.

+1

10

Дионис был немного шокированным словами такой аристократичной дамой как Эстер. И немного завис, потому что представить себе такое было ужасно. Конечно, Франческа всегда была той еще язвой, была настроена против самого Ди, даже после смерти Карлы. Парень не понимал такой жестокости, пока миссис Шелби не раскрыла карты, и не объяснила. Теперь все встало на свои места.
- Уважаемая Эстер, я понимаю ваш страх, и я постараюсь сделать все необходимое. Да и в любом случае, даже если она и родит, допустим эту страшную мысль, то все равно в глазах нашего общества он будет бастардом, ублюдком. Вам нечего беспокоится.
Брюнет, походил по кабинету, и решил налить себе немного виски. Слишком много от него хотят, он не всесилен, а тем более все равно эта женщина будет играть в интересах своего мужа. Он сделал глоток и поморщился.
- Тем более еще никто не отменял святость брака. Никто в лилии не разводится. Если это было так, то разводов было бы куча. И к тому же моя дорогая и прекрасная Эстер, чтобы развестись ему придется покинуть лилию.
Миссис Шелби узнает о разводе родителей Диониса, но даже здесь есть нюанс, недееспособность одного из супругов. Учитывая, что Дженнифер Максвелл лежала в психушке, то да, просто предоставить документы и справку.
- Но я все так же надеюсь на личную встречу, давно не видел столь утонченную натуру и прекрасную женщину. Так же буду рад вас видеть на крестинах сына Луиджи Альдеризьо. Эти крестины войдут в историю. -Дионис улыбнулся и допил виски, поставив стакан обратно на стол.- Все остальное обсудим при личной встрече. До свидания Эстер.
Ди завершил звонок и положил телефон в карман. Он посмотрел на стол, видя все эти бумаги поморщился и удалился из кабинета, оставляя дела на потом.

+1

11

Лестные и учтивые речи Мотизи Лестные и учтивые речи Мотизи лишь усиливали некоторые мысли Шелби. Эстер будучи с Томасом, совершенно менялась и забывалась, не думая о Лилии и о том, какой она может быть. Конечно, Эстер уже давно продумала все возможные исходы своей жизни, и терять влияние Михеля раньше времени и его самого она не планировала, поэтому стоило поехать и наконец-то разобраться со своей жизнью там, ведь она искренне любила Томми и не желала ему окунуться в то дерьмо, к которому она принадлежала с рождения. В конце концов, Эстер может всегда остаться консультантом, даже если Михель посмеет воткнуть ей нож в спину, но вот как она будет играть после такого, уже одному Сатане известно.
Сейчас набирал очки Дионис.
Мой дон, Вы можете засмущать женщину в любом возрасте. Это льстит. - она хмыкнула,- Не переживайте, я верна Лилии и всегда честно служила Мотизи, я включаюсь в игру, это я Вам обещаю. И буду с нетерпением ждать нашей встречи тет-а-тет. - Она хмыкнула,- До встречи, Дионис.
Мотизи положил трубку, а Эстер задумчиво опустила голову, сейчас ей предстояло много думать, а главное решать, что ей важнее, а решать рядом с Томасом слишком тяжело, как и сказать ему, что ей придется уехать.

Закончено

Отредактировано Esther Shelby (2017-01-25 23:53:05)

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Not Forgotten » Телефонный разговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно