Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Дочки-Матери


Дочки-Матери

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s5.uploads.ru/UiXLY.gif
*Дочки-Матери*

Дата и время
3 ноября 2016 года
Место
Ресторан Asiate в Mandarin Oriental
Ресторан известен своим панорамным видом на утопающий в зелени Центральный парк, который находится в самом сердце острова Манхэттен. Располагается заведение в здании отеля Mandarin Oriental на 35- этаже. Также из окон ресторана можно смотреть на улицу «Ряд миллиардеров», которая славится как самая дорогая и элитная улица города. Все это гости ресторана имеют возможность лицезреть из огромных окон от пола до потолка.

Участники
Эстер Шелби и Фрея Шелби
Очередность
Эстер
Фрея

*На крестинах Эстер попросила Фрею поехать с ней, дабы поговорить наконец-то, как мать и дочь за долгое время.*

Отредактировано Esther Shelby (2016-11-13 22:19:40)

+1

2

В моей жизни накопилось достаточно проблем, чтобы настало время заняться их решением. Первой и самой главной была моя дочь, а точнее отношения с ней. Я точно не была матерью года, и я могла много раз оправдывать себя тем, что в разладе виновата Дженнифер Мотизи и слишком сильное увлечение ей Михелем, но это было лишь оправданием, на самом деле я всегда понимала, что если бы я действительно стремилась к дочери, то у меня бы не было преград на пути, просто я была слишком слаба как мать на тот момент, а потом вела себя как трусиха. Сейчас же я хотела все исправить, хотя бы попытаться, ведь исправить фактически двадцатилетние отсутствие матери весьма трудно.
Я собрала в себе все силы, чтобы попросить Фрею уделить мне вечер, и увести ее как можно дальше от дома Альдерезьо, ибо я знала, что там будет происходить. Мой приезд повлиял на скорейшей уход всех Шелби, в том числе и Михеля, если и он и будет когда-то убит, то только от моей руки, а я пока этого не планировала, да и проклятые чувства у меня были к законному супругу, мы слишком много лет были вместе, чтобы я не страдала от его утери.
Мы ехали молча, и я никак не могла сдержать желания и наконец-то взяла дочь за руку, пусть она зла на меня, я это заслужила. Автомобиль свернул с Бродвея на шестидесятую улицу и мы остановились у высокого здания. Обычно столики надо было заказывать заранее, но я имела привилегированную карту и мне было достаточно одного звонка из машины, чтобы мне приготовили отличный столик с лучшим видом на ночной город.
В зале было достаточно народу и звучала приятная музыка. Администратор встретил нас и провел к нашему месту, официанты быстро принесли меню у удалились, издалека наблюдая, когда их позовут.
Я подняла наконец-то голову, смотря в лицо своей дочери, я улыбнулась, и посмотрела в меню, делая вид, что выбираю вино, хотя всячески пыталась держать себя в руках. Я слишком долго тянула.
- У тебя очень красивый муж. Я бы даже сказала, не то что красивый, а сексуальный. - я улыбнулась и посмотрела на дочку,- Я рада, что ты нашла человека, с которым тебе хорошо.
Я вновь углубилась в изучение меню.
- Видела бы ты своего отца, когда он был молодым. Ох, и горячим же он был парнем. Поверь, я тогда думала, что мне просто выпал Джек-пот. Впрочем, что я говорю, твой отец и сейчас очень горячий мужчина. - я хмыкнула, - Жаль, что у нас с твоим отцом все сложилось хуже, чем хотелось бы, ведь от этого пострадала ты, и я прекрасно понимаю, что это моя вина. Я даже понимаю, почему ты не пригласила меня на свадьбу, я это заслужила.

+1

3

Ещё даже не выйдя из дома, в котором я прожила всю свою жизнь, я хотела лишь одного- остаться с близнецами. Наверное, я чувствовала, что увижу их сегодня, когда они уже будут спать. И если с Джулией все было хорошо, то, Джулиан часто плакал по ночам. У него болел животик и дав ему микстуру, я брала его в нашу с Лукасом постель. Он был таким маленьким, таким хрупким и беззащитным. Джулия же отличалась крепким здоровьем и была куда спокойнее  и доставляла куда меньше беспокойства и шума. Близнецов я любила одинаково и мне было более чем трогательно наблюдать за Анхелем и Лукасом. Если мой старший сын был в полном восторге и каждый раз отправляясь в магазин, покупал игрушки не только себе, но и обязательно привозил что- то для близнецов. У Лукаса же ситуация складывалась ещё более занятно. Каждый раз, подходя к кроваткам у него начинался мандраж! Сейчас все правда уже не так - и плохо. Я хотя бы могу оставить его с няней и малышами, не боясь, что у него случится инфаркт или он напугает детей. Но все равно ехать на крестины мне не хотелось. Не могу сказать, что я плохо относилась к Альдеризьо. Дона Роберто я не знала. Да и моё знакомство с Луиджи Винченсо я не могла назвать чем- то кроме коротких встреч. Из Альдеризьо я более менее общалась с Франческой, хоть и тут возникало не мало вопросов. Да, мы жили под одной крышей, да, мы виделись каждый день и даже могли переброситься парой слов, да она не вызывала во мне негатива, но я не верила в то, что она действительно любит моего отца. То, что он увлечён, я понимала. И могла бы это понять. Таким мужчинам, да и что там, всем мужчинам, нравятся молодые тела. И  я знала, что мой отец уж точно справится сам, так как слепцом он не был. И так крестины. Все прошло более чем гладко. Позже я обсужу все с Лукасом и надеюсь, что в следующий раз ему будет более комфортно в подобном обществе. Хорошо, что его первый выход в свет состоялся именно сегодня. Всего 80 человек приглашённых. Это очень и очень мало. И все бы ничего, но внезапно решила вернуться моя мать. К её недолгим возвращениям я уже начала очень спокойно относится. Мне было не 7 лет, я была взрослой, самодостаточной женщиной с тремя детьми и та плачущая девочка, спавшая в ночной рубашке мамы и стаскивающая её духи, что бы хоть как- то быть ближе осталась далеко позади. Я согласилась уйти с крестин и поехать с матерью в один из лучших и его самых любимых ресторанов этого года города. Видимо матери было ещё труднее чем мне. Но я все же держалась.
-Да, Лукас просто замечательный. Он и дети - лучшее, что происходило в моей жизни.
Холодно говорю я. Я понимаю, что ей ещё хуже чем мне. Ещё сложнее. Она говорит мне о том, каким мужчиной был мой папа и каким он является сейчас. Я это и так знаю.
-Наверное, это сложно. Даже если Аврам мне и изменял- я об этом не знала. Лукас же явно верный.
Я замолчала. Заказ делать не стала попросив, лишь воды. Я не хотела есть, да и весь этот разговор складывался крайне сложно.
-На счёт свадьбы... Мы ничего не делали. На свадьбе был лишь папа  и Анхель. Майкл тогда лежал в центре реабилитации после ранения, гостей мы не собирали. Я уже ждала близнецов и... Ты сама понимаешь... Папа все решил.
Я замолчала, а потом подняла на неё глаза.
-А на самом деле... Я хотела сказать тебе спасибо. Я не обижаюсь на тебя мама. Я много об этом думала. Да, я росла окружённая любовью папы, да, у тебя всегда была своя жизнь, да у меня все прекрасно с Лукасом... Но, если что- то пойдёт не так... Я никогда не заставлю страдать своих детей, никогда не брошу их. Так как знаю, как это больно.
Я говорила без слез, без истерик. Я просто хотела, что бы она это знала и с ней я не хотела тянуть. Я не хотела её жалеть, так как меня она не жалела никогда. И единственный кто всегда был рядом- это Папа, за, что я была ему благодарна.

+1

4

Я заказала бокал вина и коктейль из креветок, я не хотела есть, я хотела говорить, много и долго, но я знала одно, что мои желания не совпадают с возможностями. Глупо надеяться на то, что вернувшись к дочери и решив стать хорошей матерью, тебя примут должным образом. Я на это и не надеялась, для меня победой было уже то, что она сейчас была рядом, что смотрела на меня, чтобы была жива и здорова. Не смотря на мою ненависть к Лауре, я бы не пожелала ей того, что произошло с ней. Смерть троих из четверых детей, в числе которых любимый сын и дочь, это страшно и я молила всех богов, что мою Фрею что-то оберегало. Я бы не задумываясь пожертвовала всем ради нее, но Фрея наверняка даже не догадывалась об этом, и это было прекрасной защитой для нее. Учитывая сколько людей желали мне зла, я знала, что мою дочь вряд ли будут трогать.
Ее холодный тон я пытаясь игнорировать, не показывая, как он задевает меня, но я понимаю одно - я это заслужила, и не должна сразу лезть со своей материнской заботой, для восстановления упущенного требуется время, много времени.
Я услышала имя Аврама и опустила бокал. По началу мне нравился Ленски, но достаточно быстро я распознала его подлую натуру, но я не стала перечить их свадьбе, потому что видела, как сильно моя дочь любила этого морального урода, и я не не могу сразу сосчитать тех раз, кода мне приходилось фактически прижимать Аврама к стене, угрожая ему, заставляя себя вести достойно с моей дочерью. И все равно она любила его, ия боялась, что после его смерти она не сможет оправиться, поэтому то, что она вышла замуж и родила не могло не радовать меня и успокоиться за судьбу своей дочери.
- Да, твой отец всегда все решает быстро, - тепло улыбнулась я, делая новый глоток алого напитка,- И если он одобрил, значит Лукас действительно отличный парень. Ты не представляешь, как я рада, что ты смогла найти свое счастье. -Я приподняла одну бровь,- Ведь он действительно сделал тебя счастливой. Я это вижу. Да еще и плодовитым оказался. Двойное счастье прямо. - я выдохнула и поставила бокал на стол, подцепив одну креветку. Я задумалась о том, что всего один человек может действительно перевернуть весь мир с ног на голову. Для меня это был Томас за последние годы. Он был рядом, он любил меня, любил честнее и искреннее всех моих любовников. Лишь с Греем я посмела задумываться о том, чтобы отказаться от Михе, от всего, и боялась принятия того, насколько сильно Томас важен для меня, что даже мои цели падали в значимости, когда он был рядом. Но я бы не отказалась от Фреи никогда, кто бы что не думал бы.
Фрея продолжила говорить, и я вновь вздохнула. Она говорила одно, но слова ее сквозили болью, заставляющей меня чувствовать невыносимую и заслуженную боль в душе.
Я постаралась,чтобы на моем лице не было лишних эмоций, и это сегодня мне давалось с трудом.
Я выдохнула:
- Я всегда знала, что из тебя получиться мать, куда лучше чем из меня. - я опустила глаза, и вновь выдохнула,- Я всегда понимала, что не заслуживаю тебя, что я была слишком увлечена собой, работой и личными переживаниями, что слишком поздно осознала, что для тебя не достаточно телефонных разговоров. Я осознала, что мое присутствие рядом куда важнее того, что я регулярно выспрашивала у Михе о твоей жизни, достижениях и важных событиях. Ты сама должна была мне все это рассказать, но я считала, что твой отец куда лучше справиться с твоим воспитанием, и вновь и вновь упускала моменты, чтобы вернуться навсегда. Я всегда считала себя сильным человеком, которому ничего не страшно, но на деле, я трусиха, когда вопросы касаются тебя. Ты выросла и превратилась в чудесного человека, которому не нужна мать, тем более такая как я. Но для меня с каждым годом все важнее и важнее становиться цель наладить отношения с тобой. Семья была для меня всегда важнейшим аспектом моей жизни, и защищать вас с Михе, на расстояние было проще, особенно сейчас, когда все люди нашего круга мрут, как мухи. Особенно сейчас, когда есть угроза того, что меня при первом же случае спишут, так как фамилия твоего отца все еще в тренде и ее многие хотят, я вернулась, потому что больше не могу тянуть. Я не знаю, может это последний наш разговор, и я не хочу, чтобы ты запомнила меня холодной мразью, я просто хочу, чтобы ты знала, что я сожалею о том, что так часто меня не было рядом, особенно за те дни, когда ты нуждалась во мне. Это все моя вина, я слишком боялась быть плохой матерью, что убегала и действительно стала ей. Но я хочу чтобы ты знала, что бы тебе кто не говорил, я всегда любила люблю тебя, и я рада, что ты есть у меня, пусть ты и не захочешь общаться после этого, я все равно люблю и горжусь тобой. Сделанного не вернешь. Но знай, я никогда ни на миг не забывала о тебе, и всегда думала о защите тебя и Анхеля. Ну теперь и о своих новых внуках буду думать. Я борюсь с желанием обнять тебя, так как скорее всего ты просто хочешь уже оказаться дома, а не слышать сожаления старой маразматички, которую матерью то трудно назвать.

+1

5

Я не особо понимала зачем это все? Какой смысл в этом разговоре, в налаживании отношений, если через пару недель она снова уедет? Отец сказал мне,что у неё там мужчина, её собственная жизнь и наверняка она счастлива. Учитывая, их отношения её было сложно винить. Он изменял ей чуть ли не с первого года их семейной жизни, а с этим не так- то и просто справиться. О романах моего отца не говорил только ленивый. Но, как- то я спокойно относилась к тому, что мои родители не жили вместе, как нормальная семья. Куда сложнее мне было пережить, то, что она бросила меня и совершенно не интересовалась моей жизнью.
-Да, Лукас действительно показал мне, что на Авраме моя жизнь не закончилась.
Говорю я. Я знала, что родители не одобряли его, анализирую поступки, я понимала, что он был далёк от идеала, но ко мне он относился более чем хорошо, и я не понимала, каких усилий моим родителей стоило, что бы он не разочаровывал и не расстраивал меня каждый день. Лишь сейчас, живя во - втором браке, я понимала, насколько сейчас все правильней и иначе. Впрочем что я тогда знала о браке? Мне было 18. Аврам был моим первым мужчиной и первым серьёзным увлечением. Более того, я даже толком не поняла, как у нас все произошло в первый раз! Но это было так давно, что уже явно никого не волновало. Впрочем... Я думала, что наш разговор вряд ли будет долгим. О видимо пришло время нам действительно поговорить. Поговорить так, как мы не говорили никогда.
-Знаешь... Я всю свою жизнь не могла понять, чем я так плоха, что ты меня бросила? Со временем, конечно, я поняла больше. Я поняла, что так ты хотела отомстить отцу, что не видя его измены тебе было легче. Лет до 12 я так ждала твоих звонков, но ты говорила только с отцом. Не знаю, что он тебе рассказывал. И даже не знаю, что ты вообще обо мне знаешь? У тебя было много возможностей. Даде в моей жизни был момент, когда мне не хотелось жить. Я же даже не знаю спела отойти от двери, когда застрелили единственного мужчину, которого я знала на тот момент! Три месяца папа спал в моей комнате. А я рыдала! Он боялся, что я что- то с собой сделаю. И знаешь? Я ждала, что ты вернёшься. Но Папа сказал мне, что у тебя новая любовь, и ты так тогда и не приехала.
Маска слетела окончательно. Я смотрела на неё и в моих глазах стояли слезы. Я пыталась взять себя в руки, но да, я даже где- то могла её понять. Она говорила о том, что я была ей нужна, о том, что она хочет и хотела наладить со мной отношения, но... Но я не могла, попросту не могла её простить чуть ли не за 20 лет её отсутствия в моей жизни! Но тут я наконец распознала её последние слова. Да, я была дочерью Дона Шелби, да иногда занималась переводами семьи, но я ничего не знала о том, что на самом деле происходит за закрытыми дверями кабинета отца и  на собраниях "Чёрной Лилии"! И вот теперь я поняла, что вот это было абсолютно зря.
-Ты хочешь сказать, что Адам и Саманта умерли не своей смертью?
Удивлённо спросила я. Я попросту не могла в это поверить! Смерть Адама принесла мне спокойствие. Его фанатичная любовь стоила мне мужа. И я очень боялась. Даже не так за себя, как за Анхеля! Мой маленький сын явно был ни в чем не виноват. С Самантой же мы никогда не дружили. Но все же официально это были несчастные случаи и мне и в голову не могло прийти, что это может быть не так. Но, то, что Мама сказала дальше ещё больше меня поразило.
-И ты думаешь Альдеризьо пойдут на это? Папа увлечён Франческой. И он ей нравится. Ну, а я желаю ему лишь счастья.
Я не стала говорить о том, что Майкл ей не верит и что даже на вечере высказывался об отношениях отца и Франчески крайне нелицеприятно и я поняла, что должна поговорить с Лукасом, так как на вечере они общались с Майклом и я догадывалась о чем, хоть и не слышала их разговор. Мне же самой хотелось восстановить отношения с мамой, но... Я боялась, вновь пустить её в своё сердце. Боялась, что она вновь сделает мне больно.
-Я волнуюсь о детях, но все ещё здесь. Нам нужно поговорить. И я это тоже понимаю. Вот сейчас ты сказала очень много. Ты говоришь, что хочешь восстановить отношения. Но есть ли гарантии, что ты не испугаешься снова? В папе я уверена. Он всегда был со мной. А вот ты... Моя жизнь наконец- то наладилась и я не хочу снова страдать.
Я снова сделала то, чего поклялась самой себе не делать. Я открыла душу. Но... Ещё сама была не уверена, готова ли я сама пустить в неё свою мать?

+1

6

Каждое слово моей дочери будто вскрывало старые раны, которое успели затянуться лишь со временем. Она помнила, о том моменте когда позвонил Михель и сообщил, что Аврама больше нет. Когда супруг рассказал о состоянии Фреея, и я осела на пол и стала реветь, но не могла приехать, так как на тот момент у меня были проблемы с местной полицией, точнее не конкретно у меня, а с делами Лилии в Европе, а я проходила как свидетель и не могла покинуть территории в течение полугода, и я просила мужа не говорить об этом Фрее, чтобы она не переживала сильнее. Но каждый день я переживала как в аду, звоня мужу и рыдая после каждого разговора. Я приехала лишь через полгода к ней, а в тот момент, когда была нужнее всего.
Не могла я рассказать это и сейчас, ведь, наверное, действительно достойная мать, должна была вести себя иначе.
Я разом опустошила бокал и налила себе следующий, тут же осушив его на половину. Пусть это выглядело и не совсемт эстетично, но сдерживать поток своих эмоций становилось все труднее. Но кто-то в этой ситуации должен, хоть что-то контролировать.
Фрея задала вопрос и я подняла глаза на дочь. Неужели Михель вообще ничего не говорит о делах ей, и если не говорит обо всем, почему не говорит хотя бы о действительно важных вещах, неужели помимо Берталони, он причастен и к остальным? О, то что Михель бы не упустил возможность убрать Томаса или поспособствовать в этом я не сомневалась.
- Я хочу сказать, что сейчас все непросто, - тихо выдохнув сказала я,- Сначала все Берталони, учитывая, что убили даже малыша, потом уже и остальные члены дома Мотизи, наследник и потенциальный консорт, с котором не сложилось. В Лилии, в отличие от других кланов не дают власти женщинам, что глупо с одной стороны, с другой дают малый шанс на выживание. - Эстер решила ответить так, она дала своей дочери пищу для размышлений, проигнорировав фразу об Франческе. Если план сработает, то ни одна оставшаяся представительница дома не сможет иметь детей.
- И давай, не будем говорить, в этот значимый вечер о делах, моя дорогая. - сказала я, допивая бокал с вином, и наливая в него новую порцию. Напиваться я не собиралась, я знала свою норму, и сейчас мне просто необходимо было это.
Последняя фраза дочери заставила меня медленно кивнуть и чувствовать, как сердце мое бешено колотиться.
- Я всем сердцем надеюсь, что ты не будешь, такой матерью как я.
Эдна искренне верила, но знала, что порой одних слов и надежд не хватает. Эстер помнила тот день, когда поняла, что беременна, помнила день когда впервые почувствовала сердцебиение своей дочери, когда впервые взяла ее на руки. Тогда она обещала своей Фрее, что никогда не бросит ее, будет защищать ее всегда и всегда будет рядом. Но все случилось, как случилось...
-Фрея, я конечно могла бы уже разрыдаться и умолять простить меня, но я знаю одно, слов не достаточно, чтобы передать всего, что я чувствую, да и тебе не нужны слова, мы живем и крутимся в том мире, где лишь дело имеет вес. Я не хочу давать обещаний, ты в них просто уже не веришь, я это вижу, я хочу доказать тебе, что буду рядом, что смогу поддержать, защитить тебя и твою семью. И поверь, я делаю для этого все, что могу. Просто я хочу попросить тебя, помочь своей матери, стать хорошей матерью. Понять, что искренне прошу прощения и что действительно сожалею.- она виновато растянула улыбку, смотря на свою дочь, и положила свою ладонь на руку Фрее,- Возможно если бы ты знала чуть больше, ты бы пересмотрела свой взгляд на меня, но я не хочу касаться прошлого, я хочу, чтобы у нас было прекрасное и светлое будущее, я хочу быть рядом, и я хочу, чтобы все были счастливы. Ты самое дорогое, что у меня есть.

Отредактировано Esther Shelby (2016-12-04 12:57:13)

0

7

Вот теперь я поняла, как мало знала о делах кланах. О делах моего отца. Я даже понятия не имела, что происходит на самом деле. Отец закрывал от меня большую часть информации, желая уберечь. Я же не особо вникала. Для меня было самым важным - его счастье, так как так сложилось, что он опекал меня всю жизнь и очень долго был главным мужчиной в моей жизни. А с чего все собственно началось? Именно с Берталони. И почему- то фактически гибли лишь Мотизи. Кто мог быть виноват в азалось бы череде идеальных аварий? Так как лишь Берталони резонансно убили. Остальные погибали тихо и без видимого вмешательства. Все действительно началось с приезда Альдеризьо. А следовательно они лишь грамотно убирали тех, кто был им неугоден. Интересно знал ли об этом отец? Мой собственный пример доказал, что он знает все и может все просчитать. Мотизи почти не осталось. В принципе лишь Дионис. Других мужчин нет. Не считать же детей? Хотя их тоже могут убить. Впрочем не Мотизи меня так сейчас взволновали. Конечно, я заметила напряжение между моей матерью и Франческой. Сам бы я туда б никогда не полезла. Но вот Альдеризьо... Не захотят ли они уладить и это? Уладить так как им нужно? Как они привыкли? Зная отца, я внезапно поняла, что на многие вещи он мог давать немое согласие. Знал ли он о том, что должно случиться с Берталони- скорее всего. И будет ли он молчать, если Альдеризьо тронут его жену? Насколько далеко зашли его отношения с моей ровесницей? К самой Франческе и этому его роману я относилась более чем спокойно. Главное, что бы он был счастлив, но если опять же подумать... Раньше такого не было. Да, у отца наверняка случались романы, но об этом можно было лишь догадываться. Сейчас же он попросту ничего не скрывает, что показал этот вечер. Не , я точно должна рассказать все Лукасу. Бедняга, наверняка ничего не понимает... И как бы к моему приезду не окончил паковать вещи. Разговор с матерью попросту открывал мне глаза на то, что было от меня закрыто. Более того я даже и не хотела этого открывать. Отец сделал все так, что бы я жила насаженными идеалами. Да, он меня безумно любил, да- я люблю его. Но я действительно верила в то, что он мне говорил. Только в это. Все его друзья были и моими друзьями тоже. Конечно же было много и такого за что я буду ему всегда благодарна, но он в действительности давал мне лишь одну сторону медали и в том, что он знал истинную цену Альдеризьо лично я не сомневалась. Мать же попросту  открыла мне глаза, хоть видимо и преследовала совершенно иную цель. Конечно, думать об Альдеризьо было куда легче, чем о наших настоящих бедах. Она положила свою руку на мою ладонь и мне в действительности хотелось в это верить. Жизнь с отцом научила меня тому, что я должна закрывать глаза на то, что меня не касается. Знала ли я о ее мужчине в Европе? Да, однозначно.
-Но твоя жизнь далеко отсюда. Да и прошло так много времени. Вы с отцом отвыкли друг от друга... Да и что там говорить... Упущено слишком много.
Мне действительно хотелось сказать больше. Но слова как- то не шли. Мои глаза увлажнились и я уже еле сдерживала слезы. Я нуждалась в ней, когда она меня бросила. Но допускала мысль о том, что мой папа мог оказаться идеальным отцом, но далеко не самым примерным мужем.
-Я хочу тебе верить. Очень хочу. Пожалуйста, не подведи меня снова.
Я встала и подойдя к ней обняла. И задумалась о том, что уже слишком долго не имела возможности быть самой собой. Папа хотел, что бы на публике я была холодной, с идеальными манерами, и лишь с Лукасом я поняла, что могу быть совершенно другой, что могу не врать и не играть. Как любая дочь я хотела что бы в моей жизни была мать. И я былого готова простить, хоть и понимала, что если она подведёт меня снова- ещё одного шанса попросту не будет.

+1

8

Фрея,- Эстер взяла дочь за руку,- Да, я жила далеко, но душой я всегда была рядом с тобой, я многое просила не говорить, чтобы не расстраивать тебя, я всегда считала, что лучше, ты будешь считать меня плохой матерью, ежели я заставлю тебя страдать сильнее. - она сделала глоток вина, не отпуская руку дочери, она боялась теперь отпускать ее от себя,- Ты же знаешь, что разводы у нас запрещены, мы с твоим отцом никогда не любили друг друга так, как должны были. У него были женщины, он был плохим мужем, но он прекрасный отец и я ему благодарна. Мы с твоим отцом прекрасно ладим, и пытаемся жить счастливо на сколько это возможно, и ты просто не представляешь, как я рада, что ты вышла замуж по любви, это самый большой дар в нашем мире.
Фрея встала из-за стола и подошла к Эстер обнимая ее и заставляя ее материнское сердце забиться чаще. Шелби поднялась и ответила на объятия дочери со всей своей искренностью и любовью. Ох, Боги, как она давно мечтала обнять ее и прижать к себе, почувствовать это тепло и эту связь дочери и матери. Фрея нужна была ей всегда, и Эстер Эдна ненавидела себя за то, что позволила своей гордости и тщеславию пересилить столь светлое и сильное чувство.
Эстер взяла лицо дочери в свои ладони и заглянула ей в глаза.
- Какая же ты у меня красавица, какая же ты у меня получилась светлая, я так хочу, чтобы ты была счастлива. Я так хочу, чтобы ты уехала со мной, подальше от всего этого. Но сейчас все сложное только впереди. - она вновь обняла дочь, прижимая ее к себе, чувствуя как слезы текут по щекам,- Я так хочу познакомить тебя с Томасом, я так хочу чтобы мы чаще бывали вместе, хочу ходить с тобой по магазинам, читать книги, заниматься детьми и наверстать все, что я пропустила из-за своей дурацкой обиды к твоему отцу. Я была такой дурой Фрея, а потом такой трусихой...
Ее девочка, ее Фрея... Теперь Эстер четко знала, что ее дочь всегда на первом месте, на втором она сама и на третьем Томас. Если после этой ночи Михель не одумается, он совершит роковую ошибку, и еще пожалеет.
- ну вот, видишь, ты видела мои слезы, - тепло улыбнулась Эдна,- Теперь можешь рассказать, что я не такая бессердечная, как обо мне говорят.

Отредактировано Esther Shelby (2017-03-24 00:01:36)

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Дочки-Матери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно