Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Вечер Шелби


Вечер Шелби

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s6.uploads.ru/Lc3W4.gif

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:600px;height:100px;" width="600" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/14618106/49141/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/49141/track/14618106'>Maybe</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/79770'>Brainstorm</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

Дата и время
3 ноября 2016 года
Место
Дом Шелби

Участники
Эстер
Михель
Очередность
кто первый напишет

*Поговорив с дочерью и вернувшись с ней домой, Эстер направляется навестить своего мужа. Между этими двумя слишком много сложностей, что же выйдет из этого разговора и все ли честны друг перед другом?*

0

2

Эстер вернулась домой вместе с дочерью, и пожелав Фрее хорошего сна, Эстер поспешила в комнату к своему чемодану.
Разговор с дочерью был трудным, и пусть все прошло не так гладко, как этого хотелось бы Эстер, но жизнь имеет свойства рушить планы и делать так, как надо судьбе.
Но настроение у Эдны было приподнятым, ведь спустя столько времени она все же смогла сделать то, чего больше всего боялась - поговорить с Фреей, попытаться объяснить ей все, извиниться перед ней.
Идти к супругу в несвежем виде никуда не годилось, поэтому достав длинное в пол кремовое платье с открытой спиной, Эстер поспешила в душ, и уже менее чем через десять минут выглядела элегантно и непринужденно.
То, что после всего происходящего ее супруг скрылся в кабинете, Эдна ни на миг не сомневалась, она часто видела, как задумавшись или скрывая переживая он шел туда, и она всегда следовала за ним, будучи его тенью, его поддержкой и опорой. Шелби усмехнулась, она уже явно соскучилась по этому чувству, по своему мужу, по его завораживающему оскалу, когда он улыбался. Интересно, что у Томаса был похожий оскал, очевидно острые и ехидные улыбки были фетишем еврейки.
Эстер Эдна прекрасно понимала, насколько сильно она отличается от нынешней любовницы Михе. У Эстер не было таких округлых форм, как у Франчески, у Эдны были очень острые черты лица, и не было таких пухленьких губок, да и юная Альдерезьо была младше почти в два раза законной супруги Михе, Франческа была смуглой и с длинными волосами, Шелби же была бледной, и уже много лет носила лишь короткие стрижки. Казалось бы, преимущества явно были у соперницы, но Эстер это не смущало, она была уверена в себе. И пусть своими любовными похождениями в Лилии славилась Джен, Эстер тоже имела достаточное количество поклонников, просто Шелби не прыгала с каждым в постель, и далеко ни каждый мог ее заинтересовать, Эдна вообще была за постоянство.
Урожденная Абраванель родилась во влиятельный семье, и ей не надо было так "стараться", чтобы достигнуть цели и поэтому Эдна привыкла выбирать лучшее. Да и зная Михе, его чертовскую сексуальность и ум,не хотелось иметь каких-то любовников хуже своего супруга, это было бы оскорбительно.
Перед дверью супруга, Шелби достала телефон и набрала номер.
- Надеюсь все наши договоренности соблюдены?
Вы уверены?
Я в Вас не сомневалась.

Эстер отключила телефон, оставила его на столике у входа и приоткрыв дверь, и белой тенью вошла в знакомый кабинет. Пытаясь не думать о том, что эта мерзкая "Франча" могла бы помышлять о том, чтобы занять ее место. Эдна закрыла дверь и медленно вошла внутрь, торжественно улыбаясь.
- Михе, мой дорогой Михе, ты просто прекрасно выглядишь. - она беззлобно хмыкнула,- Видно правду говорят, что мужчине столько лет, сколько его любовнице.
Эдна подошла к окну и посмотрела куда-то вдаль, скрестив руки на груди и став к мужу спиной.
- Я скучала по тебе Михе, - она улыбнулась чуть шире и повернула голову в сторону мужа,- А ты скучал по мне, Михель? И что ты там хотел "решить"?

Отредактировано Esther Shelby (2017-01-08 20:15:20)

+1

3

Больше всего я не любил чувствовать себя застигнутым врасплох. Я привык быть кукловодом, а не марионеткой, а чувства беспомощности и раздрайва мне совершенно не нравилось. Мне нужно было подумать и все взвесить. Моя жизнь только сейчас начала в принципе приходить в норму. Да- да именно в норму, так как, если бы не последствия трагедии с Майклом, я был бы абсолютно счастлив. Любил ли я Франческу? Будь мне 30 лет, я бы с уверенностью сказал бы, что да- любил. Но мне почти 70 и её отец мог бы быть мне по возрасту чуть ли не сыном! Кроме того она ровесница моей Фреи, которая на удивление  спокойно смотрит на мой роман. Было ли это странно? Да, конечно. Но определённые чувства во мне все же зародились. И я не сомневался в том, что на самом деле они куда сильнее, даже чем я хотел признавать. Все произошло слишком быстро. Я сомневался, сопротивлялся, но меня влекло к её юному телу. Я понимал, что так просто подобные отношения закончится не могут, но и она понимала, что я женат, и что рано или поздно, нам придётся с этим что- то решать. Одно было хорошо: мне почти 70 и я предполагал, что детей у нас быть попросту не может. Я не был осторожен, все же возраст. Да и видимо я не отличался такой уж силой в этом вопросе, чего не скажу о мужской силе. Что я только не перепробовал! Современная молодёжь живёт слишком скучно, даже нет- пресыщенно. У них нет склонности к авантюрам, желания познавать! Господи, да будь у меня внешность Майкла, я бы жил совершенно иначе! Впрочем, даже со своей внешностью я умудрился не плохо куролесить. Даже сейчас в принципе не остановился, но появление Эстер спутало все карты. Да, я изменял ей, да, она об этом знала. Но ещё ни одна из моих любовниц не жила в нашем доме. Джесси не в счёт. Эту интрижку я завёл лишь для того, что бы под боком всегда было юное тело, а с появлением Франчески и вовсе забыл о ней. Франческа... Было в ней что- то, что заставляло моё сердце биться быстрее, разгоняя кровь по жилам.  Чувствовать себя молодым и желанным. Любила ли она меня? Ответ на этот вопрос тревожил. Я видел интерес в её глазах, понимал, что мне удалось удивить её в постели, но пусть я всегда был самоуверен - дураком я не был. И понимал, что заслужить любовь столь юной молодой женщине человеку моего возраста крайне сложно. Но отношения продвигались семимильными шагами, и я даже не заметил того, как она завоевала все мои мысли. Но Эстер мне было за что уважать. Конечно же я знал о Томасе, и увидев его выступление, был сильно поражён. Он однозначно имел талант, но... Но поразило меня не это. Мы с ним были одного типа внешности. У меня были разные женщины- Эстер же провидимому в нем привлекло именно сходство со мной. Я не был готов к разговору, а виски по-видимому  и вовсе больше мешали, чем помогали в этом случае. Внезапно двери открылись. Вошла Эстер и я не мог не отметить, как идёт ей её наряд.Моя жена обладала безупречным вкусом. И, конечно же я это знал. Мы всегда говорили честно и я не видел смысла врать сейчас.
-Тебе так же явно на пользу отдых в Европе. Как Томас? Надеюсь у вас все хорошо?
Многих бы поразили мои вопросы. Но заданы они были более чем будничным тоном. Я знал о похождениях жены, не видел в них ничего странного. Да и что скрывать, то, что это длительные отношения с одним человеком, живущим за океаном меня более чем устраивало. Но я так же понимал, что в отличии от меня она куда более резко реагировала на мои измены, и, если я был полностью уверен в том, что она не бросит меня даже ради этого самого Грея, то у неё подобной уверенности быть не могло. И что самое любопытное не было её и у меня самого, в чем я уже себе признал.
-Скучал.
Коротко, но честно сказал я. Снова полная откровенность. Я действительно скучал, пусть и не как муж скучает по жене. Я скучал за союзником и другом. Эстер знала меня лучше всех, иногда мне казалось, что лучше меня самого. И я, конечно же понимал, что она знает, что я сейчас скажу.
-Я не готов к этому разговору. Почему ты не предупредила о приезде? Я бы встретил и мы избежали бы той неловкости, которая произошла на приёме.
Мне нужно было время, нужно было переспать с этими мыслями. Возможно, даже ещё больше. Я действительно был не готов, изменить все. И более того, глядя сейчас на Эстер я не был до конца уверен в необходимости подобных перемен. Она была моим главным союзником и сделать её своим врагом было бы роковой ошибкой. Эту войну мне не выиграть. И единственный путь- это прийти к общему знаменателю, принять какое- то решение(какое я пока не знал), но в одном я был уверен- путь крови не наш вариант. Впрочем и здесь я не был уверен, что успею первым, так как ум своей супруги я признавал всегда. Слишком похожие, слишком долго живущие под одной крышей, мы не смогли стать идеальными любовниками, но наш союз всегда был крепким и я не был уверен в том, что моей страсти достаточно, что бы все разрушить.

+2

4

Взгляд Михела скользнул по Эстер и она это чувствовала, с ее губ не сходила тень улыбки. Что не говори, но Эдне нравилось находиться дома, и подле Михеля, для нее это было своего рода садизмом, от которого та получала особое удовольствие. Почему садизмом? Потому что именно в этом доме она успела достаточно пострадать, именно Михель в свое время дал активный толчок развалу отлаженной жизни, слишком заигравшись с Мотизи. Эстер тоже была виновата, она не отрицала этого, она сдалась тогда, и ту битву с Дженнифер она проиграла, но война судя по всему была все же за еврейкой.
Сейчас необходимо было лишь придержать на месте Мотизи, убрать остальных, а потом уже и завершить начатое, только бескровно, а по законам Лилии, не хотелось бы, чтобы Шелби прослыли кровавым домом.
Запах этого кабинета дурманил и навевал воспоминания, сколько же они успели провернуть дел за всю их жизнь с Михелел, да и должность Эстер помогла Шелби скрыть некоторые вещи от остальных членов организации. Плюс недавно у Эстер появился новый козырь, который она пока не знала, как использовать, но судя по всему, он поможет решить сперва ее небольшие проблемы, а затем и уже и более глобальную.
Томас не хотел, чтобы я возвращалась, - спокойно ответила Эстер, - Ему все это не нравится. - Шелби тихо вздохнула и ее улыбка стала чуть шире, - Тем более он сильно ревнует, что я буду опять рядом со своим супер сексуальным мужем. - Эстер приподняла одну бровь.
Самым сильным в отношении Шелби было то, что они не врали друг другу. Они могли не договаривать, если не было прямого вопроса, и если не хотелось отвечать на прямой они честно говорили об этом.
Услышав его "скучал", Эстер повернулась к своему мужу, и подошла к нему ближе.
Рада это слышать, - она коснулась пальцами лица ее Михе,- Когда ты наконец-то признаешься, что любишь меня. Пусть мы и спим с разными людьми, нам плохо друг без друга. Мне приходиться получать внимание на стороне, а ты думаешь, что молодишься благодаря своим девочкам. - она опустила глаза и руку и ухмыльнулась,- Когда ты поймешь, мой Михе, что ты неотразим в любом возрасте.
Эстер отошла снова к окну. О, она видела, что Михе всегда переживал, что стареет, или что недостаточно хорош, и считала это необоснованным, и всегда напоминала ему об этом, но видно за ее долгое отсутствие он снова забыл об этом. А молодая кровушка видно весьма не озабоченна вопросами поддержки мужчины, с которым она делит ложе. Эстер бы вырвала язык любому, кто назвал бы ее старухой, она всегда ощущала себя на тридцать четыре и не больше.
Мой Михе к чему-то не готов? Даже поверить в это не могу, - она коснулась пальцами своих губ и спрятала в них добрый и кокетливый смешок, - Ну, ты же знаешь, я же люблю сюрпризы. Люблю внезапность, да и лицо твоей юной сирены хотела увидеть. Могу поклясться, сегодня Альдерезьо сильнее захотели моей крови... - жаль у них ничего не выйдет.
- Да и юный дон, позвонил, сказал, что ты посмел удовлетворять свои потребности под крышей нашего дома. - в тон последней фразы уже были вплетены ниточки стали, - Я все понимаю, но зачем так портить нашу репутацию, особенно когда мы на пороге того, чтобы получить всё?

+1

5

Знаете, то ощущение... Когда вы живёте в своём доме всю жизнь, и в один из дней, войдя в свою библиотеку, в которой вы бываете каждый день, вы подходите  к книжной полке, и находите книгу, которую когда- то читали. Она вам нравилась. Но вы ее не дочитали. Вы смотрите на неё. И понимаете, что жалеете о том, что так ее и не прочитали. Тоже я чувствовал глядя на свою жену. Да, я знал, что допустил много ошибок. Знал, что я не был идеальным мужем, и что бесконечная череда любовниц лишь увеличивала пропасть между нами. У неё так же были любовники. Последний и вовсе держался долго. Видимо ее устраивал. Я нормально на него смотрел, и мне нравилось, что он не здесь. За океаном спокойнее и я был спокоен. Конечно, задравшись целью, можно было узнать и о нем так. Заставить меня нервничать и спасать свою репутацию, но зачем напрягаться пока все в порядке.
-Ревность- это неуверенность в себе. В его случае странно... Вроде бы же ты говорила, что его бизнес процветает? Или требуется мое вмешательством?
Многим это могло бы показаться диким, но... Томас, которого я даже никогда не видел, был мне выгоден. Да, у нас с Эстер были странные отношения и именно любви в привычном смысле этого слова у меня не получилось.
-Сексуального мужа? Сколько ему? 30? 35? В его возрасте, я уж точно не считал 70- летнего старика соперником! Скорее я б смеялся над ним. Впрочем, учитывая современную молодёжь... Я ничему не удивлюсь. Был бы я возраста Майкла... Я б творил такое...Впрочем, я и так прожил жизнь так, что мне трудно о чем- то жалеть... Но в 35 я был настолько уверен в себе. Я мог свернуть горы. Впрочем, ты сама это помнишь.
Говорил я ей. Мы провели вместе  множество страстных ночей. И нам было действительно хорошо. Просто я был из тех мужчин, которым постоянно было необходимо производить испытания горизонтальных способностей противоположного пола. Конечно, это приносило моей жене много боли, но я был в полной уверенности, что она справилась с этим. Но в одном я был однозначно уверен- она прекрасно знала, что мне нужно сказать, что бы я был готов изменить любое своё решение на то, какое необходимо ей. И из всех кого я знал подобным качеством обладала лишь она. Я часто уступал Фрее. Но Фрея такая мягкая, такая женственная... Я делал это лишь потому что она была моей девочкой, моей принцессой.  И я просто позволял ее маленькие желания и капризы. Она и так натерпелась слишком многого.. 
-Я люблю тебя. И я говорил об этом и ни раз. Я благодарен тебе за все, что ты делаешь. Благодарен за Фрею. Я позволил тебе все, что другие мужчины не разрешили бы никогда. Ты ведёшь ту жизнь, какую сама хочешь. И я ни в чем не ограничиваю тебя. Просто мне нужно пространство и небольшие радости. Мне нравится жить как я живу.
Это в е слишком сложно. Я действительно не думал о разрешении этой ситуации. Я просто жил. Жил и наслаждался Франческой. Ее весёлым характером, ее молодостью, соблазнительным молодым телом! Более того, я ловил себя на мысли, что это нечто большее... Что я действительно влюблён, но не говорить же об этом Эстер?
-Да, ты всегда любила эффектные появления. На счёт Альдеризьо не переживай. Самый нервный из них Луиджи. Но я сумею его образумить.
В этом я не сомневался. Впрочем следующие слова моей жены меня поразили:
-Так это Дионис все организовал?
Спросил я, и взяв со стола резиновый мячик для развития руки сжал его так что костяшки побелели, а ногти вошли в ладонь. Я не сомневался в том, что вот это я точно не спущу.
-Что касается Франчески... То я и сам не ожидал, се получилось, как- то неожиданно. Ни я, ни она не собирались заводить эти отношения. Луиджи хотел, да... в своё оправдание могу сказать лишь то, что она жила здесь несколько месяцев на правах моей гостьи и под моей защиты и у нас не было интимных отношений. Но все же позже все сложилось, как тебе рассказал этот малолетний поганец за что он конечно же поплатится!
Я был зол на Диониса и только сейчас сообразил как же он должно быть был счастлив увидеть что его план сработал! Но ничего. Он ещё об этом пожалеет. Я пока не знаю, что буду делать, так как предложенный Джен план граничит с безумием, а далеко не Виктор Франкинштейн, так что... я найду другой способ. Впрочем, и об этом Эстер лучше не знать. Так как все, что связано с Джен приводит к ее припадкам бешенства тем более я и сам нашёл план бывшей Донны Мотизи совершенным абсурдом. Так зачем же портить нервы и так в край недовольной Эстер?

+1

6

Михель. Михель был мужчиной который был для нее единственным, без него ей было грустно, он был частью ее, она частью его. Да, они имели интрижки на стороне, но это были интрижки компенсирующие страсть или просто разнообразие. Эстер и Михель были истинными супругами, отношения между которыми были честнее, чем между обычными парами и прочнее, они держались за семью, за идею, за ум и расчетливость друг друга. Разве это не прекрасный брак для двадцать первого века?
- Нет, он процветает, просто наверное это немного нормально, когда мой можчина, ревнует, когда я бросая все еде к своему мужу и своей семье. Это мило с его стороны. И поверь, он весьма уверен в себе, но и весьма раним и романтичен, творец, чтобы там ни говори.
Она слышала, его слова любви и довольно кивнула, наблюдая за мужем. Он говорил, что решит проблемы с Альдерезьо, но их уже решили, и Эстер была косвенно причастна. В конце концов, пусть Франческа умудрилась сбежать, она теперь не имеет за собой ничего, ни счетов, ни недвижимости. Связи помогли, а к документам не прокопаться, теперь семья Шелби поимела еще несколько миллионов на свои счета.
- Дионис? - Эстер осклабилась,- Он вспыльчив и агрессивен. У него свои планы, просто они пересекались с моими замыслами. Я планировала прилетать пятого, а прилетела сегодня, два дня разницы, пришлось меня билет. Видишь, я все равно знала, что мне пора побыть с семьёй, я и так увлеклась на слишком долгий срок.
Он заговорил о своей девице, при этом вновь все спустил к Мотизи. Видно молодость этого парня задевала его. Но Михель просто еще не видел, что Санта сам положил Шелби подарок под елку. Очевидно его мысли были слишком затуманены юным телом.
Что касается Франчески. По-моему я никогда не лишала тебя ни свободы, ни радостей. Мы и так достигли вполне неплохих договоренностей, - она подошла к Михе вплотную, проводя пальцами по его жестким и седых волосам, - но я просила тебя об одном, не заигрываться сильно и не следить, как получилось с твоим сыном, и то не очень удачно, в нашем мире надо жить с первых дней, надо родиться. А ты привел Майкла недостаточно подготовленным, и твой сын сейчас стал инвалидом.  Фрея и так достаточно пострадала, я не хочу, чтобы твоя влюбленность в Альдерезьо причинила вред нашей семье.
Эстер самодовольно ухмыльнулась.
- Думал, я тебя не знаю, я уже могу различить, где у тебя просто интрижка, а где ты можешь потерять голову. Я же знаю, что ты не сухарь. И поверь, подобные угрозы, я буду устранять. - оттенок беседы поменялся, но не тон Эстер, она говорила так же мягко и ласково, перебирая волосы мужа и смотря в его глаза, - Кому принадлежит твое тело мне все равно, главное, что с твоим разумом. Я люблю умных мужчин. И даже чую то, что в твоей голове сидит слишком много мыслей и планов, и я не буду спрашивать о чем они, придет время и ты сам мне все расскажешь.
Эстер отошла и села на диван, закинув на него ноги. В ее взгляде блестели опасные огоньки.
- Помнишь, я клялась тебе, что буду твоей тенью, которая всегда будет рядом и будет поддерживать тебя, разве я хоть раз дала повод усомниться в себе? Любовь ко мне не делает тебя слабым. - А к другим делает. Джен появилась в момент моего отчаяния и глупости, и ты полюбил ее, и тогда мы чуть не потеряли все, что  у нас было. Хотя, тогда мы потеряли нас... Разве этого не достаточно...
Эдна удобнее расположилась в кресле,
- И может ты перестанешь уже все время говорить о своем возрасте? Ты чудовищно привлекателен, - она помнила его к себе пальцем, - И в тебе куча сил, чтобы свершить, свою заветную мечту. Я тоже обладаю кое-какой ценной информацией, которая может нам помочь, и твой бастард, наконец-то принесет тебе пользу, но! - она приподняла одну бровь, - Это я расскажу тебе не сегодня, а когда ты будешь заинтересован моей поддержкой.
Эстер прикусила нижнюю губу. Чтобы не задумывал ее муж, Эстер тоже придумала несколько достаточно сильных ходов и один решила выдать сейчас. Эта мысль несколько недель мучила ее, но первоначально она касалось Томаса.
- К слову, знаешь, о чем я подумала, ведь Альдерезьо поступили мудро, используя суррогатную мать. Что же мешает нам, вновь испытать себя в качестве родителей? У нас может быть сын, сильный и законный, а такое решение покажет, насколько мы опасны сейчас. Я бы очень хотела получить второй шанс, дабы стать хорошей матерью, и неужели ты бы отказался? - она выдохна, и опустила взгляд,- Можешь не отвечать сейчас, я хочу чтобы у тебя было время подумать, я просто даю тебе пищу для размышлений.
Эстер осмотрела своего мужа с ног до головы, он занимал всегда ее мысли, и Эстер не нравилось, что сейчас мысли Михеля могли притупиться, из-за ненужных эмоций, к какой-то потаскухе.
- Ты же понимаешь, что Майкл не сможет стать доном, ласково начала Эстер - Хотя бы потому, что нынешнему богатству, Шелби обязана Абраванель. Больше трети принадлежало мой семье и по договору должно перейти к нашим с тобой общим потомкам, поэтому законный сын для нас это прекрасный способ, и тебе пойдет это на пользу, сразу почувствуешь себя моложе, когда маленький мальчик, с твоими глазами скажет тебе "папа".
Эстер вскользь упомянула договор, про который явно забыл ее муж. Он так обрадовался сыну, что не учел, что еврейка в брачном контракте обезопасила своих детей. Наследники Эстер и Михеля получали все, или же наследник только Михе или Эстер получали процент от их бизнеса, то есть Майкл мог рассчитывать только на 60% от наследия Шелби, остальные 40% она могла завещать наследнику мужчине по ее кровной линии, то есть Акселю, а Михе вряд ли захочет делить все, даже если Майкла это и устроит.

Отредактировано Esther Shelby (2017-01-19 19:39:51)

0

7

Я понимал, что это не вполне нормально, вот так вот спокойно обсуждать любовника жены. Другой бы муж сделал бы все, дабы его не было, но только не я. Мы с Эстер уже давно пришли к общему знаменателю и были скорее союзниками, чем мужем и женой в привычном смысле этого слова. Мы уже давно жали друг- другу полную свободу действий, и то, что Томас жил в Европе и задержался в ее жизни, так на долго меня устраивало.
-Наверное трудно жить с творческой личностью?
Спрашиваю ее я. Так сложилось, что насколько бы мы с Эдной не расставались, насколько бы она не уезжала, а я не уходил в загул(а времена были разные) нам всегда было о чем говорить.
-Единственное, что меня смущает во всей это ситуации- это даже не этот мальчишка, Бог с ним. Его агрессию и экспрессивность даже можно использовать. Захочу и он умрет завтра. И никто ему не поможет, но не в этом суть... Суть в том, что мы бы могли избежать скандала и сплетен. Вот это мне не понравилось больше всего.
Я говорил честно и признаюсь ждал одного вопроса. Я понимал, что виноват во всем сам. Бог ничего не показывает и не дает нам все просто так. Я прекрасно помню чем закончилась для брата Эстер его страсть. Но мне уже не 20, хоть я и мог с этим поспорить. В душе я все ещё был молод, а Франческа культивировала во мне это. Страсть захлестнула меня, поработила и я действительно не расчищал всех последствий. Подобное случилось в моей жизни в третий раз. В первый ситуацию "спас" мой отец, во- второй- сын женщины, которую я любил, а Франческа стала моей третьей сильной любовью. И я сильно сомневался, что смогу перебороть мои чувства. Говорят, что первая и поздняя любови - самые сильные и всепоглощающие. И я не стану спорить. И все же мы с Эстер прекрасно чувствовали друг- друга. Сейчас я проклинал мою связь с Дженнифер. Она испортила все: мою семью, отношения с Сильвестром, не дала мне получить ещё больше влияния, не позволила найти свою первую любовь... Я мог бы узнать о Майкле намного раньше. Все могло бы быть совсем иначе.
-Знаешь... Я не хотел, что бы все зашло так далеко. По- началу я просто развлекался. Я проводил время в обществе красивой женщины, сразу же, разгадав план Луиджи. Да и сама Франческа плохо скрывала, что хотела бы быть в другом месте. Нас сильно сблизила смерть ее родственницы. Я и сам не сильно понимаю, как это все могло набрать такие обороты? Когда она только появилась в нашем доме, у нас ничего не было и мне казалось, что не может быть.
Говорил я. И это все было почти правдой. Почти, так как я не признался в главном- я был влюблён, словно мальчишка и хотел совсем немного: прикасаться к Франческе, вдыхать аромат ее тела и волос, целовать ее и наконец овладеть ею. Я знал, что она злиться. Но я отлично знал женщин и понимал, что должен выждать, дать время и все будет. Терпение в отношениях всегда имеет свой эффект.
-Мы всегда говорили на одном языке и я не хочу тебя терять. Я люблю тебя, возможно, тебе так не кажется, я уверен, что ты злишься на меня из- за прошлых ошибок и Франчески... Но я действительно ценил и продолжаю ценить то, что ты всегда рядом со мной. У меня действительно много планов, нам есть что обсудить. И помимо личного много в Лилии идёт и пошло не так, как я хотел...
Я замолчал внезапно осознав, что не подумав, допустил ошибку. Обычно я всегда был внимателен к словам... Но тут... Видимо это страсть. Я отделил Франческу от своего прошлого, даже от Джен. Я дал понять, что эти отношения для меня более чем важны, а о способности Эдны читать между строк я прекрасно знал. Что ж... Я ошибся. Но и исправлять это сейчас уже не имело никакого смысла. Сейчас снова говорить об этом- означало лишь полное признание. А идиотом я не был никогда.
-Я всегда заинтересован в тебе. И мне не хватало твоей поддержки. Признаюсь, я не ожидал, что Луиджи затеет такую игру, признаюсь, я не ожидал, что он свалит Сильвестра. Он оказался умнее и хитрее чем я думал. Но пускать его к управлению нельзя. Так же я понял, что в "Лилии" ему так же не место. Слишком жестки его методы.
Да, я хотел власти. Но не пускать же во власть беспредельщика? Этого точно было нельзя допустить, хоть Луиджи и здорово помог мне и главное- он был отцом Франчески. Так что мне надо было все взвесить и обдумать. Но делиться этим с Эстер было не лучшей идеей.
-Я думал об этом. Луиджи вот решился.  Ты знаешь, что я всегда мечтал о сыне. И когда появился Майкл, я очень обрадовался. Я понимаю, что ты не разделяешь моих чувств, понимаю, что он тебе чужой. Но.... В будущем все действительно достанется нашим наследникам, так как после Майкла Доном станет Анхель.
Майкл не хотел, что бы его дети были связаны с криминалом. И хоть я и понимал, что это не даёт Эстер никаких гарантий и вряд ли ее сильно успокоит...  Да и я не собирался ещё на покой и у Майкла впереди очень много лет.
-Сын с моими глазами... Я всегда мечтал об этом. Я очень люблю Фрею и ее детей, я делаю все, что бы их жизнь была прекрасной. Но я перечитал огромное количество литературы, да и Луиджи говорил, что они рисковали с Мигелем. Есть биологические часы, в которые мужчина и женщина должны успеть сделать детей. Чем больше возраст- тем выше шанс, того, что ребёнок будет неполноценным. К тому же... Я сильно сомневаюсь в том, что до сих пор могу стать отцом. Но мы бы могли обратиться к врачам и узнать больше.
Конечно же я понимал, что если, я все же могу, то с Франческой вероятность что ребёнок будет неполноценным намного ниже. Да и... В принципе один мой звонок врачам и правду буду знать только я. Я прекрасно чувствовал настроение людей и понимал, что после сегодняшнего моего пршступка, я попросту не могу отвергнуть подобное предложение Эдны. А вот как поступит и нужен ли мне этот ребёнок в действительности, либо же я смогу зачать его с Франческой естественным путём, оставалось открытым вопросом, главной задачей в котором было то, что я действительно не хотел, что б столь долгожданный человечек мучился сам и мучал окружающих.

Отредактировано Michael Shelby (2017-04-22 23:00:38)

+1

8

- Ничуть не трудно, -поведя плечом ответила Эдна, - Впрочем, его перепады настроения весьма забавны, точно у подростка.
Говорить о своих любовниках с Михе было вполне нормально, они знали, что они были друг у друга на первом месте,а эти развлечения, были лишь небольшими отдушками друг для друга, впрочем, Франческа явно стала более серьезной проблемой, но Эстер уже все просчитала, и даже если Михель не одумается, она заставит его это сделать, или пожалеть о своей глупости.
Эдна действительно любила своего мужа, особой любовью, сильной, но к сожалению, себя в чем-то она любила больше, как и Михе любил себя. Их союз был всегда сильным и сейчас надо было спасать их жизнь.
Его агрессию и экспрессивность даже можно использовать.
Эстер якобы рассматривая картину в кабине отвернулась от Михеля, пряча от него свою улыбку. Она уже неплохо повернула агрессию молодого дона в свою сторону, пусть и косвенно, но вот она и проверит, насколько это может быть эффективным, действительно ли он сможет быть столь жестоким, как хочет показаться?
- Сплетен и скандалов... - Эстер задумчиво хмыкнула, поворачиваясь к мужу. Возможно одних сплетен он и избежал, но других наплодил сполна. Она тихо и кокетливо выдохнула, но промолчала, пусть Михе сам осознает, что он уже промахнулся с этим, но на ее лице заиграла теплая улыбка.
Он заговорил о Франческе, снова о этой подстилке, от которой Эстер просто тошнило, но жена лишь с понимаем смотрела на своего супруга, легко касаясь его руки, поддерживая его. Нет, она не ревновала, она боялась, ибо видела, что из-за Альдерезьо ее муж может потерять разум, а ей это ни к чему.
- О, милый, - она коснулась его лица и губами коснулась его щеки, немного крепче сжимая его руку, она стояла достаточно близко, чтобы Михель чувствовал аромат ее духов и запах ее кожи, и она могла бы сделать тоже самое,- Моя душа всегда принадлежит только тебе, и я ужасно скучаю, по твоему голосу, стуку твоего сердца и твоей улыбке, но я вижу, что ты влюбился, как мальчишка и меня это пугает.
Она медленно и нехотя отстранилась от мужа, проводя ладонью по своей шеи и вновь изящно выдохнув и смотря на Михеля.
Эстер Эдне было забавно слушать своего мужа, который говорил о Луиджи и всей его семейке, ведь скорее всего в это время, большинство членов этой семейки уже отправились в ад, где им и место, но отправилась туда ли Франческа, это был вопрос. Она возложила эту миссию на обоих Мотизи, и на Александру и на Диониса, и жалела о том, что не успела состыковаться с Харперами, а этот Джеймс, о котором долетали слухи, казался весьма интересной фигурой. Впрочем у нее было время, сейчас было необходимо узнать, насколько затянуло Михеля в отчаяние, и попытаться вразумить его. Наверняка ее муж думал придержать Луиджи для себя, но увы, "мертвые не кусаются", тем более мало управляемые. Эстер не сомневалась, что до Михе уже совсем скоро дойдет дурная весть и он поймет, что Эстер не зря явилась и увела их, он поймет, что она знала об этом, но скажет ли он ей об этом? Она спасла Михеля, но прямо сказала ему, что его игрушки она может прервать и таким образом. Впрочем, если Франческу пощадят, то это будет даже лучше, смерть это слишком легко, а лишиться всей семьи разом и жить с этим, это куда хуже. Знать, что любимый папочка и сестрички были вырезаны как свиньи, а младенец не успел и пожить.
Да, Михе, не стоит так обижать меня, ведь Мотизи мог убрать и всех нас.
Эстер же мило и тепло улыбалась, являя образ благочестивой жены. Она многое прощала Михе, нет, любовницы это не была причина обиды, она простила ему Майкла, которого он притащил в дом, простила его несогласованный договор с Чикагскими, и почти простила ее позор, ибо он частично смыт кровью. Михель был ее, и она его не отдаст, какой-то там шмаре с кудрявыми волосами, которая похожа на актриску из дешёвого сериала.
- О, любимый, - Эстер довольно вздохнула и улыбнулась,- Я уже поговорила с врачом, он сказал, что все будет хорошо. Ты же знаешь, что я у тебя не совсем глупая женщина, я успела перед менопаузой сохранить свой материал для воспроизведения, ну так, пусть полежит думала, и врач сказал, что у меня все в полном порядке, а в тебе я не сомневаюсь, я уверена, у нас все будет отлично.
Эстер прикусила губы и присела на край письменного стола, игриво притягивая к себе своего мужа.
- И не надо думать ни о чем плохом. Даже об Альдерезьо, я уверена, их скоро утихомирят, - она невинно отвела взгляд в сторону,- Ты же знаешь, что их крови хотят многие. Ты же убрал Берталони именно их руками. -Она посмотрела в глаза Михе,- Рисковый поступок. Учитывая, что о твоей причастности знают все. Мне было жаль Томаса, он был лучшим из нас, и я так надеялась, что он выберет Фрею, но увы, вместо нашей красавицы, он втюрился в большезубую и кудрявую А-лек-сан-дру... Которая к слову жива.
Она посмотрела на мужа и коснулась его лица ладонью.
- Но, не переживай, любовь моя, я приехала, чтобы подправить твои недочеты. Но в следующий раз советуйся, я подскажу более аккуратные способы расправы, и чтобы наверняка.

0

9

Я понимал, что держусь слишком отстранённо. Подобного не было даже в мою бытоность увлечения Джен. Я все же положил кисть на ее талию. Понимая, что что бы я не чувствовал и как бы не пытался скрывать свою любовь к Франческа, мне нужно было быть максимально острожным. Я не должен был показывать, что у меня не маразм и я не хочу лишь только молодое тело. И что на этот раз я по-настоящему влюбился. Впрочем, я хорошо знал Эстер и понимал, что обмануть на этот раз мне вряд ли удастся. Другое дело- уговорить, что ни ей, ни Фрее это ничем не грозит. Что я попрежнему прежде всего верен семье. И мне совершенно не пришло в голову то, что моя жена уже начала свою игру, более того... Что ее связь с Дионисом Мотизи зашла куда дальше, чем его новости о его романе.
-Я не собираюсь отпираться. Я действительно увлечён. Но тебе не о чем переживать. Ты же знаешь, что Фрея для меня все. Анхеля я люблю, как сына, даже не как внука. Я уже вложил в него очень много. У Фреи есть  и будет все, как у ее мужа и их детей. Что касается тебя- я так же не ограничиваю ни твои средства, ни траты на Томаса. Если ты захочешь- я могу сделать больше. Так же я могу пообещать, что Франческа не вернётся в этот дом. И наши встречи будут на нейтральной территории. Так действительно будет правильно.
Успокаивал я Эстер. Моя любовь действительно зашла слишком далеко. Я сделал то, что не позволял себе никогда в жизни- я потерял бдительность. Надо бы велеть Джесси собрать вещи Франчески и сменить постель в главной спальне. Я тяжело вздохнул, вспомнив, сегодняшнее утро и прекрасное тело Франчески. Я помнил, как пахнут ее волосы, а аромат ее тела с лёгким запахом вчерашних духов сводил с ума. В ближайшее время я однозначно буду этого лишён, но мне нужно было выждать, выигрывая время. Так как я понимал, что, за все те годы, что мы провели Эстер вместе она была мне другом, партнёром, поддержкой. Она делала все для процветания клана и даже наш брак принёс мне огромную выгоду. Кроме того я прекрасно осознавал, что в этом мире все относительно и у любого терпения есть  предел. Раньше, осознавая, что перегнул палку, я устраивал Эстер романы сюрприз, увозя ее в наш дом в пригороде, где были лишь мы и я играл роль примерного супруга. Но... Мы уже реально не молоды и подобное две как- то смешно, и даже если это и мое оправдан е, после ночей с Франческой я мог думать лишь о ней.
-Ну, что ж... Я никогда не сомневался в твоём уме и предусмотрительности. И если даже я не смог найти повод  и ты консультировалась с врачом- то почему бы нам не попробовать? Более того... Лет 20 я ещё точно думаю прожить.
Я не особо представлял себе, что будет дальше. И как я скажу об этом Майклу? Но быть может ещё ничего и не получится. Все же у меня возраст. И как- то я уже не представляю себя отцом новорождённого, хоть и ребёнок Луиджи разбудил во мне определённые чувства. Да и Эстер будет занята и не помешает нам с Франческой.
-Смерть Томаса нам многое дала. Да и Фрею он никогда не интересовал.  Ем более мне очень нравится ее новый муж. Мне кажется, что они очень счастливы и я доверяю ему. Лукас хороший парень. А Берталони мне мешал. Да, возможно, он был лучшим из нас, но слишком умный, слишком себе на уме. Иногда я видел эти черты в Майкле, но получилось, как получилось... Как же я хочу что бы он вновь стал таким как прежде!
Ответил ей я. Мне действительно нравился Лукас и сейчас не кривил душой. Услышав ее слова я улыбнулся.
-Ну, основное мне удалось. Александра была лишь случайной и никому не нужной жертвой. Ее мне было даже жаль. Но я не припомню  случаев, когда Томас брал лишь одного Аурелио. Так что мы использовали самый удобный вариант. И в глубине души я даже рад, что она выжила. На мне и так слишком много крови. Кстати... Все хочу спросить.... Сколько времени ты даёшь Дионису? Я лично не думаю, что  он доживёт до 25- летия.
Сделал свою ставку я.

Отредактировано Michael Shelby (2017-05-04 19:56:03)

+1

10

-Хорошо, - промурлыкала Эстер,- Я верю тебе, что все под контролем, - она нехотя посмотрела в сторону и невзначай добавила,- Мне бы не хотелось, чтобы эта девочка кончила, как Анна-Лу.
Эстер упомянула одну из некогда любимых женщин Михе, нет она вряд ли могла соперничать с Лаурой или Франческой, но она слишком сильно сильно мешала работе мозга Михеля, и в один чудесный день, девушка просто пропала, ее так и не смогли найти. На вопрос Михеля, причастна ли к этому Эстер, его жена ответила, что вполне возможно, но ему это надо доказать, чего Михе не смог сделать, но очевидно она и не так сильно была ему нужна, впрочем, Эстер не боялась открыто угрожать его любовнице, ведь любая угроза благородна, когда она во имя счастья и разума ее мужа, ну и ее интересов.
Она мило улыбнулась, и вновь отошла к окну, посматривая вдаль, ведь где-то там горит поместье Альдерезьо, где-то там, мальчишка Мотизи затеял свою неумелую и грубую игру, ибо за ним не было еще сильного человека, но все же в этой жизни поправимо?
Эстер держалась за Михеля, ибо он был действительно ей дорог, и он был ее гарантом ее статуса и положения, ее сильной фигурой на шахматной доске, которая однако, не могла избавиться или пойти в размен Майкла, ибо этот щенок играл на их же половине.
Она прикусила нижнюю губу и довольная повернулась к своему мужу, казалось она помолодела лет на пятнадцать, открывая свои искренние эмоции и убирая свою вечную сдержанность:
- О, любимый, я рада, что ты воспрянул духом, я тоже на это надеюсь, и даже больше. Мне без тебя будет очень грустно жить, подумай, хоть о твоей несчастной Эстер.
Он заговорил о Майкле, и Эстер пришлось приложить усилия, чтобы ее лицо так и оставалось спокойным, невозмутимым и счастливым. Ну не любила она этого щенка, и это было объяснима, и остерегалась его, однако, она до конца не решила, стоит ли убирать его с доски, или же, он может быть действительно полезен для семьи Шелби. И в этот миг у нее родилась очередная занятная мысль, которую она пока начала раздумывать.
У Фреи очень милый муж. Он вроде простой, искренний. Думаю, нашей девочке и нужен такой человек, не связанный с нашими проблемами, чем дальше она от Лилии, тем спокойнее я. Я уже рада тому, что Адам гнеёт в земле, он успел сильно досадить Фрее, да и Ленски... Она его любила, но его судьба была предрешена, как бы мы его не защищали, он слишком был вспыльчив и кичился властью.
Эстер Эдна глухо вздохнула. Это был слишком ужасный период в их семье, но в итоге, для их дочери и внука, это было лучше, пусть и слишком болезненно.
- Майкл поправиться, - добавила Эстер,- Такие всегда выживают, тем более, он явно удачей пошел в тебя.
Дальше разговор пошел в уже привычное для четы Шелби русло. Пока Михель вещал, эстер подошла к столику и налила в два бокала виски, принося один, своему благоверному. Рассуждения Михеля и его азарт заводили Эдну, да тут они были половинами единого целого.
-Хм, - Эстер задумчиво улыбнулась и сделала глоток горького и обжигающего напитка,- Я тоже так думаю. Если пустить всё на самотёк, то... думаю еще года два, не более, - Эстер уже давно просчитала варианты теперь ей надо было чтобы все пошло по ее плану,- Но, можно же не пускать. Будет куда интереснее, если малыш Ди, будет действовать по правильному направлению. - Эстер осклабилась,- Возможно, мне надо будет заняться мальчишкой, жалко, если столько спеси и агресси уйдет в некуда. - она сделал еще один глоток, и ее задумчивый тон испарился, а глаза недобро сверкнули и фактически прожгли Михеля,- То, что Александра жива, может сыграть нам на руку. Что если малыш Дионис выдаст свою старшую и любимую сестру за твоего сына? Он его спас, а она ему дорога, а получив Лекси под себя, мы получим еще один рычаг давления. Конечно девочка будет против, но если Дионис ее заставит?
Эстер сделала еще глоток, думая о том, что Лекси можно было бы предложить и еще одной стороне. Девочка, должна пострадать, коль они с ее братцем, столь сильно оплошали этой ночью.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Вечер Шелби


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно