Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Роковой медальон


Роковой медальон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

*http://sa.uploads.ru/t/m94y0.gif*
*музыка или цитата*

Дата и время
4.11.16год
Место
ответ

Участники
Ювелирный дом.
Очередность
Dioniso MotiziMaria Elizabetta Santander-Cortez

*Нужно было купиить подарок жене, ведь она подарила Дионису наследника, а заодно отремонтировать ее цепочку с медальоном, которая была у девушки еще с детства. Неожиданность будет как для Диониса так и для Марисы. *

Отредактировано Dioniso Motizi (2016-12-13 17:07:10)

+1

2

Дионис хотел было поехать к Марисе под утро, сразу после той резни, но Лекси остановила его, и уговорила, что он должен выглядеть нормально. Поэтому после своей мести к Альдеризьо и после того, что сделал с Франческой поехал домой. Долго не мог уснуть, сердце выпрыгивало из груди, так рвался парень увидеть своего сына.  Проснулся, привел себя в порядок. В списке перво-наперво было, купить жене дорогую вещь за рождение сына. Ди так же прихватил сломанный кулончик с цепочкой, чтобы отремонтировать и сделать вдвойне приятный подарок своей супруге. Приказал Гарри приготовить машину, и взял с собой одного телохранителя, на всякий случай. Сейчас начнется паника, мир лишился огромного куска говна, и не известно как этот мир отреагирует.
- Надо будет еще одного охранника поставить возле палаты Марисы, - сказал Дионис Фредерику, встречая его в гостиной. – Сейчас всякие шавки будут выскакивать, лучше улучшить безопасность наследника.
Молодому дону было когда-то плевать на ребенка, но что-то изменилось, сейчас к этому вопросу подходил более щепетильно. Конечно, он еще не видел сына, и в глубине души боялся, что приедет, а на руках у его жены лежит негритенок. Нет, Дионис прекрасно знал, что тест ДНК определил отца ребенка именно Ди, но страх был. Тем более он даже боялся брать ребенка на руки, его не обучили, его не подготовили быть отцом, он и сам не хотел такого удара судьбы. Но как говорится, что случилось, то уже случилось.
Ди приказал Гарри остановится возле ювелирного магазина, но тот посоветовал обратиться в ювелирный дом, где было и качество выше и обслуживание высокое, за адекватные деньги. Дионис пожал плечами, ему было все равно, главное купить жене подарок и починить ее кулончик, который по ее мнению обычная китайская бижутерия. Мариса слишком беспокоилась за этот свой медальон, он был единственной вещью, оставшейся от матери, или как сама Иса утверждала, девочки подростка. Гари остановился возле красивого здания, с красивой надписью, и Дионис оставив телохранителя и водителя снаружи вошел. Брюнет оглянулся, и увидел одну лишь женщину, достаточно симпатичную женщину, и не мог вспомнить, кого она ему напоминала.
- Добрый день, - сказал он, улыбнувшись. – мне срочно нужно купить. Сережки и какое-нибудь колье к ним. – Ди усмехнулся, под взглядом женщины. – Точнее, не мне, а моей жене. Не могли бы вы посоветовать что-нибудь? Я в этом не разбираюсь…

внешний вид

https://pp.vk.me/c638530/v638530798/ab3e/QEYKWsmxSO8.jpg

Отредактировано Dioniso Motizi (2016-12-13 22:28:07)

+2

3

Внешний вид

http://sf.uploads.ru/FGcmN.jpg

Сегодняшний день, Мария, почему-то, решила посвятить посещению именных салонов ювелирного дома "Кортезе", которых только в Нью-Йорке было три штуки. Обычно этим занималась мать, но после того, как здоровье отца ухудшилось, наследница дома "Кортезе", переняла на себя часть родительских обязанностей. Родители были признательны и горды ею. Даже радовались, что из той отчаянной, неконтролируемой девчонки выросла ответственная и умная женщина. Если бы они только знали, какую именно вину я теперь пытаюсь искупить - убили бы, и не посмотрели бы, что я их дочь. Хотя нет... убили бы они меня тогда, сейчас  же - просто отрекутся. С горькой усмешкой подумалось брюнетке, после чего она уверенным шагом вошла в парадные двери салона. Покупателей в это время еще не было, что не удивительно для данного времени суток. Поздоровавшись с охранником и направившись к витринам, Элизабетта мимоходом отмечала те моменты, которые ей не нравилась. Например, подсветка витрин. Почему-то женщине казалось, что она несколько блеклая, и от того, камни в украшениях не сияли в полную мощь.
- Доброе утро, Элли. Я сейчас оставлю в кабинете свои вещи и расскажу, что нам сегодня предстоит сделать. - после чего вышла в служебный коридор. Как и в любом ювелирном салоне семьи, в этом так же имелся кабинет, в котором работали Кортезе. Оставив вещи и не задерживаясь даже для включения ноута, женщина сразу же направилась в торговый зал, так как чем быстрее Элли выполнит поручение, тем скорее сама Мария отправится в следующий магазин и далее.
  К удивлению Элизабетты, когда она вернулась в зал, там уже был покупатель - молодой парень, что, казалось бы, и сам не знал, что ему надо. Типичный пример провинившегося мужчины - купить лишь бы что, главное подороже. Подавив усмешку и надев маску радушия, дизайнер подошла к продавщице и, поздоровавшись с клиентом и извинившись перед ним, отвела девушку в сторону. Дав же ей задание, повернулась к клиенту:
- Еще раз приношу извинения за задержку. Меня зовут Мария и с этого момента помогать с выбором Вам буду я. - перейдя к витрине с гарнитурами, брюнетка продолжила - Элли сказал, что Вам требуются колье и подходящие к ним серьги. Прежде чем я начну предлагать Вам различные варианты, не могли бы Вы сказать, в пределах какой суммы мне действовать и в связи с чем связан подобный подарок?

+1

4

Дионис смотрел на продавщицу, и та начала вроде бы рассказывать какие есть предложения, но парень лишь думал, о том, что было бы не плохо, поскорее отправится в роддом, и увидеть своего сына. Да и что там, Ди соскучился по супруге, хотя только сутки прошли с того момента, как они виделись. Ночь была слишком кровавой, и слишком извращенной, поэтому Дионис ко всему испытывал чувство вины перед Марисой. Она пока мучилась от схваток, ее муж насиловал женщин и пилил врагу голову. Не слишком хорошо вышло, но и Ди откуда было знать, что его супруга рожать соберется? А с другой стороны, роды проходят не от желания самой женщины, так что получилось именно так.
Произошла заминка, и явно администратор или кто была эта женщина, сменила продавщицу, и обратилась к Дионису, тот лишь пожал плечами и махнул рукой, делая вид, что ничего серьезного не произошло и парень все понимает. Ему было все равно кто его будет обслуживать, лишь бы только это случилось быстро и качественно, и чтобы подарок для Марисы был красивым, дорогим и чтобы этот подарок обрадовал жену.
- Ничего, очень приятно, Мария, меня зовут Дионис Мотизи, - решил сказать свою фамилию, в конце концов, сейчас особо беспокоится за безопасность не стоит, шакалы, которые сейчас будут прятаться, им будет не до разборок. А фамилия даст понять женщине, что проблем с оплатой не будет. В конце концов все в Нью-Йорке знают что за такой фамилией кроются не маленькие суммы денег.  – Абсолютно верно, нужны серьги и колье, и знаете, хочется, чтобы они выглядели шикарно. Сумма? В вопросе цены нет запретов. Хочется сделать моей жене дорогой, красивый и главное шикарный подарок, вчера она мне родила сына.
Вроде на все вопросы Дионис ответил, и та даже задумалась, кажется, перебирая в голове варианты сережек и колье. Ди смотрел на разнообразие примеров на витрине, и женские кольца, браслеты, и мужские перстни, любого размера, с камнями, рисунками. Как сказал водитель, ювелирный дом Кортез это достаточно богатый дом, и раз его держит семья ювелиров, значит все изделия очень качественные, ведь что может быть лучше, чем изделие, прошедшее проверку профессионалами, и главное сделано на совесть.
- И еще, пока не забыл, - молодой дон вытащил из кармана ту самую цепочку с кулоном, которая сломалась, собственность Марисы. – Вы можете починить это? Вроде просто дешевый страз, но очень дорог человеку. Мне все равно на цену, главное, чтобы отремонтировать ее.
Дионис вручил эту цепочку с кулоном Марии, и снова вернул свой взор на витрины, ожидая предложений девушки, в конце концов, Ди вообще не разбирался в этих побрякушках, от которых Мариса, да и почти все женщины планета земля в восторге.

+1

5

К удивлению Кортезе, клиент не оказался заносчивым малолетним засранцем и вполне адекватно отреагировал на замену продавца. А с другой стороны? Почему бы и нет? Какая ему, собственно, разница, кто поможет ему подобрать необходимое? Окинув внимательным взором часы, печатки и одежду посетителя, девушка мысленно подсчитала их стоимость и уже точно знала к какой из витрин его подвести. Саму же фамилию она пропустила мимо ушей, так как представиться можно хоть принцем Уэльским, а вот дорогие вещи - они всегда говорят за своего хозяина. Как в плане платежеспособности, так и на счет наличия вкуса. У него - вкус есть, но почему-то он предпочитает об этом забывать. Некоторые украшения здесь лишние. Но это было сугубо ее мнение, которое она оставила при себе и озвучивать не стремилась. Клиент пришел не ради ее умозаключений, а за подарком для жены.
- Так, раз это подарок в честь рождения сына, значит, нужно что-то не броское. Что-то, что она сможет носить каждый день и, глядя на подарок, думать о Вас и о том малыше, что Вам подарила. - озвучив свои мысли и не заметив никаких признаков возражения, женщина продолжила - Прошу пройти за мной в другой конец зала, там на витрине представлены превосходные гарнитуры из платины и бриллиантов. При этом украшения не больших размеров и не будут казаться безвкусными. - подойдя же к нужной экспозиции, Кортезе сходу вытащила четыре гарнитура и поочередно стала показывать каждый из них. Когда же дело дошло до последнего, аккуратного гарнитура из аметистов каплевидной формы, бриллиантов и белого золота, Мария добавила - Данная вещь эксклюзивна, сделана в одном экземпляре. Моя личная гордость. - заметив же непонимающий взгляд мистера Мотизи, добавила - Я дочь владельца ювелирного дома и данный гарнитур делала лично.
  Она уже хотела уточнить у него на чем же именно он остановит свой выбор, когда мужчина протянул ей сломанный медальон с просьбой его починить. Мило улыбнувшись и уже собираясь отказаться, мотивирую тем, что ювелирный дом Кортезе берется ремонтировать лишь собственные изделия, как ее взгляд упал на упомянутое украшения. В тот же миг у нее пропал дар речи, а рука машинально потянулась к шее, где висело точно такое же украшение с одним лишь отличием - камень был изумрудом, а не бриллиантом. Это не возможно! этого просто не может быть! Лихорадочно думала девушка, после чего подняла взгляд на собеседника. В ее глазах можно было прочесть  панику, страх и затаенную надежду на чудо:
- Откуда у Вас этот медальон?! - хриплым голосом потребовала она ответа у собеседника.

Предлагаемые гарнитуры

1 http://uvelirmoscow.ru/img/nomen/d96409bf894217686ba124d7356686c9-1.jpg
2 http://www.egidiogioielli.altervista.org/immagini/Gioiello2.JPG
3 http://uvelirmoscow.ru/img/nomen/fe131d7f5a6b38b23cc967316c13dae2-1.jpg
4 http://www.art79.ru/images/35/jew_big/jewb11423.jpeg

+1

6

Женщина консультант была профессионалом, и как только Дионис озвучил причину подарка, сразу провела к другому концу зала, и начала показывать возможную покупку. Ди смотрел каждый набор, но не знал, какой будет лучше, вроде у Марисы было все, да и сомнения, что ей эти понравятся.
- Если честно, я не могу выбрать. – растеряно посмотрел на девушку и пожал плечами. – Обычно я дарил что-то такое, что первое попадалось на глаза. А тут рождение сына, и как-то все сложно…
Дионису было сложно выбрать, пока продавец не показала красивые и цветные украшения, не скучные с бриллиантовыми камнями, а из красивого камня. Плюс это была личная работа девушки. Мотизи поднял глаза на нее, и улыбнулся.
- Да, они прекрасны. И я смотрю, вы отлично справились, талант передается по наследству.
Ди одобрительно кивнул. Ему понравились украшения, и стоило все же взять, а терять время на поиски других было бессмысленно, тут глаза разбегались, да и к тому же брюнет сам не мог выбрать идеальные, плюс головная боль от ночного удара была невыносимой.
- Упакуйте вашу гордость и работу, я ее беру.
Но лицо девушки изменилось, когда Дионис показал ей медальон Марисы. Это выглядело странным, но брюнет не придал к этому значения, мало что могло показаться продавщице, но ее вопрос прозвучал слишком странно.
- Э… - слегка растерялся брюнет, обычно такие вопросы не задают. – Этот медальон моей жены, он был на ней всегда, еще с детского дома… точнее с момента когда ее оформили там, ее бросили на скамейке в парке, она мне говорила, что вроде как видели девочку подростка. Короче, там слишком сложно все, я даже не стал искать ее родителей, так как найти будет сложно, прошло же двадцать лет.
Эта история была слишком запутана, да и зачем все это? Ди не хотел ничего слышать о прошлом своей жены, ему хватило той львиной доли, что услышал. Больше копаться в прошлом, где полно такого дерьма не хотел, иначе бы точно жена была только формально. Тем более один наследник есть. Есть теперь Адриана, которая для жены была очень даже ничего, только была маленькая проблема, она работала в полиции, и если допустить момент, что Мариса пропадет, то Дионис женится на Гулар, когда она перестанет быть полицейской.
Но перво-наперво надо было починить этот медальон, Мариса больше обрадуется, нежели новому.
- Есть ли какие-то проблемы с ремонтом этой бижутерии, не имеющей никакой ценности? – спросил Дионис, заинтересовано посмотрел на девушку.

Отредактировано Dioniso Motizi (2017-02-26 21:11:41)

+2

7

Услышав слова собеседника о том, что обычно он брал первое попавшееся украшение и никогда не заморачивался с выбором, Кортезе с трудом сдержала усмешку, ибо покупатель всегда прав. А вообще - женщину всегда бесили те мужчины, что вначале женятся, а после не ставят собственных жен ни во что. да, они покупают дорогие подарки, не контролируют их траты, но при этом преследуют одну единственную цель - жена не должна досаждать; она не должна мешать развлекаться. И, как бы сильно не злилась Мария на бывшего мужа за развод, но упрекнуть его в том, что он был плохим супругом - не могла. Все же, не его вина в том, что я не могу подарить ему ребенка. И пусть врачи говорят, что это сугубо психологическая проблема... но ждать еще дольше оказалось выше его сил! Ведь даже я не знаю, когда мои поиски сестры увенчаются успехом. Отмахнувшись от не нужных мыслей, брюнетка все же мило улыбнулась и, услышав похвалу в свой адрес признательно промолвила:
- Благодарю, рада, что понравился. - после чего принялась укладывать гарнитур в подарочный футляр. Она прекрасно знала, что ее работы пользуются успехом. Особенно среди тех, кто любит эксклюзив. Именно поэтому, когда она делала украшения, то не повторялась, каждый дизайн - был уникален. Как, в прочем, и у отца. Исключение - наши с Анной ожерелья... И то, они так же отличаются между собой. Ведь мой сделан из белого золота и изумруда, в то время как украшение для младшей, папа делал из платины и бриллианта...
  Когда же она увидела пресловутое ожерелье и услышала пояснение мужчины, то с большим трудом удержала эмоции под контролем, лишь руки противно дрожали. Но, какая к черту разница, как это выглядит, если она, кажется, нашла сестру? Видели девочку подростка? Ну да, кто-то из детективов выдавал подобную информацию, но, к счастью, все, кто мог бы опознать меня и обвинить в причастности к ее исчезновению - мертвы: как свидетели, так и тот козел, мой бывший. осознав, что затягивает паузу, Кортезе вымучено улыбнулась покупателю и промолвила:
  - проблем с ремонтом нет. За исключением того факта, что это не бижутерия, а очень дорогое и, можно сказать, эксклюзивное украшение, мастером которого является мой отец. - прекрасно понимая, как со стороны выглядят ее слова, Элиза продолжила - Таких украшений существует всего два: то, что принесли Вы и первое, которое отец сделал к моему рождению - говоря все это, женщина сняла шаль и продемонстрировала собственное ожерелье, с которым никогда не расставалась. - И, коль Вы говорите, что оно принадлежит Вашей жене столько, сколько она себя помнит, то... - с трудом переведя дыхание, она закончила - ... то велика вероятность того, что она является моей родной сестрой, которая бесследно исчезла в младенческом возрасте. - Мне нужно выпить! Причем срочно!

+1

8

Приятная и улыбчивая женщина, но Дионису все равно показалось, что за всей этой рабочей улыбкой скрывается стервозная натура. Это было видно по глазам и улыбке. Ди не стал давать полную оценку ее характеру, ему было не до этого, да и голова гудела, благо была боль волнами и иногда отпускало, поэтому с этой женщиной ему сына не крестить.
Ох как он ошибался...
Она начала объяснять про ценность медальона, молодой дон с начала посмотрел на нее как на дурочку, которая все спутала, ведь он объяснил, что это лишь вещь, которая принадлежит его жене, которая между прочим из детского дома, сирота. И что у нее может быть драгоценного? Ну кроме знаний как удовлетворить мужика и заполучить себе его деньги. Экзамен Мариса сдала на более чем отлично. Отлично с плюсом. Дионис так бы и думал, пока женщина не показала свой медальон. Брюнет от удивления даже приоткрыл рот и смотрел на камни, медальоны были идентичны, вот только разница в драгоценных камнях.
- Я не понимаю как...
Дионис было подумал, что Мариса его обманула, и что украла эту вещь, но за ней такого не было. Она никогда ничего не брала без спросу, ну кроме спермы самого Ди, и то была чисто оплошность парня.
- Сестра? - переспросил брюнет. - Если честно я не понимаю...я ничего не понимаю. И мне сложно это понять, но могу сказать точно, что раз такое дело... Следует сделать тест днк. Хотя подождите...
Он вытащил из кармана телефон, точно помнил, что Мариса баловалась на нем, и фотографировала себя, что как она сама выразилась, у каждого мужа в телефоне должны быть фотографии жены. Ди показал фотографии женщины.
- Если вы думаете, что она и есть ваша возможная сестра, то лучше быть точным. Если сегодня вы свободны, то мы можем сделать тест. Мне просто нужно время. Мне надо посетить Марису и надо отправится домой, взять хотя бы ее волосы с расчески. Ей я говорить ничего не буду, не хочу ее обнадеживать в пустую. Вы как не против? И запишите свой номер. Как освобожусь, я вам наберу.
Ди протянул кредитку женщине, дабы оплатить покупки.
- Напомните, как вас зовут?

+1

9

Мария часто размышлял над той или иной ситуацией, в которой она находит сестру. Сценариев этой встречи было множество, но ни один из них и близко не был похож на то, что сейчас происходило в бутике. Не мысленно! Такое просто не может быть! Но, тем не менее, я держу в руках ее медальон! И, буду честна хотя бы с собой, я очень надеюсь на то, что хозяйкой украшения действительно является Анна! Положив подвеску на витрину, Кортезе перевела взгляд на не менее шокированного мужчину. Да уж, готова спорить, сейчас у него рушатся шаблоны...  Ведь, скорее всего окажется, что жена не приблудная девица без гроша, а одна из наследниц многомиллионного состояния. Подавив в себе приступ язвительности, брюнетка все же вымученно улыбнулась:
  - Поверьте, я сама в шоке, тем более, что наша семья потратила целое состояние на ее поиски, но все было бес полезно, пока сегодня не пришли Вы... - повторялась? возможно, но ей сейчас простительно! - Да, Вы правы, тест необходим. Ибо, пока я не получу доказательств нашего с ней родства... - поймав возмущенный взгляд Мотизи, Кортезе чертыхнулась и быстро пояснила - Я то в итоге не сомневаюсь, но я не сообщу об этом родителям без доказательств. Очередное разочарование отец просто не переживает! Слишком много было лже-Анн. - с некоторой долей злости закончила Элизабетта. Достав свою визитку и протянув ее Дионису, Мария промолвила - Мария Элизабетта Сантандер - Кортез, приятно познакомиться. - на ее губах играла усмешка, а сама девушка отчетливо осознала, что если тест ДНК все подтвердит, то... мы с этим самовлюбленным юнцом окажемся родственниками! А еще... я стала тетей? - В общем, буду ждать Вашего звонка - вежливо добавила брюнетка возвращая покупателю его кредитку. Дождавшись же того момента, как он покинет магазин, Элиза промолвила - Элли, задание пока откладывается. Займись своими прямыми обязательствами, а мне нужно кое-что проверить у себя в кабинете. - покинув торговый зал, женщина начала подгонять время в ожидании звонка.

+1

10

«Значит плохо искали», - упрекнул про себя парень.
Если хочется найти человека, то сделаешь все, чтобы найти, а это видимо не шибко то уж и искали. Да, Марису нашли в другом городе, но жизнь отправила ее в Нью-Йорк. Можно, конечно, все валить на судьбу, но вся эта история казалось подозрительной. На ее слова про  доказательства родства, Ди возмутился, и девушка сразу исправилась, но осадок остался.
- Вы так говорите, словно ей нужны ваши деньги… Поверьте, у нее все есть. Я просто хочу, чтобы у моей жены была семья, чтобы были отец и мать.
Она протянула ему визитку, и Дионис кивнул. Теперь осталось все остальные дела отодвинуть по времени, но ради Марисы стоит это сделать. Только представить, когда она вышла замуж, родила ребенка, и вот появляется настоящая семья, с мамой, папой и сестрой, чем не красивая сказка для бедной сироты?
- Хорошо, - мельком взглянув на визитку, Ди положил в карман. – Как только навещу Марису, я позвоню вам.
Дионис задумчиво сел в машину, и думал, много думал о том, стоило ли все это делать? Но после того как навестил жену, и увидел своего сына, понял, что стоит попробовать, стоит узнать откуда Мариса, и раз он сам не способен сделать эту женщину счастливой, то хотя бы она должна узнать себя, и побыть счастливой в семье, в родной семье. Молодой дон ругал себя, что не мог даже в такой момент быть более нежным, хотя бы притворится, что именно сегодня он не знает.
«Мариса…зря ты выбрала меня…я же говорил, что я не смогу принести тебе радость. Я не создан для счастья, и я не могу его дарить другим».
Когда Дионис оказался дома и кинул расческу своей жены в пакет, вроде этого должно хватить, но Ди не был уверен. Голова просто шла кругом, плюс боль вернулась, а глаза просто слипались. Он устал, он чертовски устал.
- Мария? – позвонил он той женщине ювелиру, с которой они должны были встретиться. – Это Дионис. Я освободился, давай встретимся возле клиники? Через минут двадцать? Тебе так подойдет?
Да, он сразу решил перейти на ты, так как если они породнятся, то смысла «выкать» уже не будет. А если даже и нет, то особо никто ничего не потеряет. Дионис устало вздохнул, и на ходу выпил чашку крепкого кофе, так как он был вялым. Ди так мечтал о том, чтобы ему дали выспаться, но нет, проблема за проблемой, плюс еще возможные родственники, давно потерявшую свою дочь.
Подъехав к клинике, Дионис встретил на крыльце Марию Кортез.
- Ну что? Попробуем? Испытаем судьбу? – спросил он, показывая пакет с расческой своей жены.

+1

11

Разговаривая с Дионисом, она не переставала держать в руках медальон сестры. Сестры, которую уже и не надеялась встретить. сестры, которую сама же когда-то и вычеркнула не только из своей жизни, но и из жизни родителей. И сейчас, когда вновь появилась надежда все исправить - было страшно. Но не потому, что вдруг, каким-то чудом, раскроется ее преступление. Нет, больше всего Кортезе боялась того, что это все вновь окажется иллюзией, а украшение всего лишь навсего в свое время было украдено у маленькой Анны Паулы. Так, хватит! Скоро все станет ясно. Услышав раздражение в голосе собеседника, женщина спокойно посмотрела ему в глаза и повторила:
- Я лишь сказала, что не будут сообщать о ней родителям до тех пор, пока тест не подтвердит родство. Если вновь окажется, что это не моя сестра - отец просто не переживет. А я, уж извините, не готова пока его хоронить. - она прекрасно понимала, что не права в некоторой степени, но ее задевало обвинение в том, что им жалко денег. Да плевать ей на них было. Здоровье родителей - вот что для нее было в приоритете. - Вы даже не представляете, как сильно я хочу, что бы это действительно оказалась моя сестра. - обменявшись с молодым человеком визитками и дождавшись, пока он уйдет, Кортезе скрылась в своем кабинете...
... К тому моменту, как раздался звонок от Диониса, женщина успела закончить реставрацию украшения и от того свой кабинет покинула сразу же. Машина была припаркована у черного входа, что позволило ей не возвращаться в торговый зал. На удивление, пробок в этот час не было и к нужной клинике она прибыла довольна быстро. Пожалуйста, пусть это действительно будет моя сестра! Покинув свою ауди и отметив, что она прибыла первой, женщина подошла ко входу и стала дожидаться прибытия возможного родственника. Интересно, а он хоть Анну любит? А вообще, глупый вопрос, наверняка не женился бы, если не любил. Мари не была наивной и прекрасно понимала, как заключается большинство браков, но учитывая, что сестра явно жила среди низшего сословия - трудно было поверить, что такой мажор, как Дионис, не сумел бы добиться того, что бы не перспективная невеста избавилась от ребенка. О Боже! И о чем я только думаю?! Из размышлений ее вывел голос Мотизи:
- Да, готова. Надеюсь, что все получится. - подтвердив свои слова улыбкой, Элизабетта направилась к входным дверям. Спустя пять минут она уже была в процедурной, де у нее взяли все необходимые анализы. Выйдя в коридор к сужу своей предполагаемой сестры, Лиз промолвила лишь одно - Теперь нам остается лишь ждать...

+1

12

Если честно, то Дионис надеялся, что ее жена обретет семью, пусть даже так поздно, нет, он не из-за наследства беспокоился, а просто ему было ее жаль. Просто по-человечески жаль. Он хотел только одного, чтобы Мариса была счастлива. Все же ей должно когда-нибудь повести. Вот и старшая сестра появилась, точнее возможная старшая сестра.
"Сколько у них там разница? Девочка подросток?", - всплыло в голове.
Но Мотизи отогнал мысли, потому что ему сейчас не до этих размышлений. Он увидел своего сына, была такая гордость, но не мог этого показать, с рождением сына появилась огромная ответственность. Теперь сын это слабое место, именно на это будут давить враги. У Мотизи появился наследник, это не скроешь и ради этого случая надо устроить праздник. Как обычно праздник после крестин, когда ребенка можно будет показывать людям.
- Простите, задержался... - извинился брюнет, подходя к девушке.
Все было сделано, и когда Мария была занята сдачей материала для ДНК, Дионис разговаривал с врачом, сунул тому в карман небольшую пачку купюр, чтобы все было по быстрому. Врач же с улыбкой произнес, что результат будет на следующий день после обеда. Молодой дон кивнул и отправился к девушке.
- Ждать долго не будем, завтра после обеда результаты будут. Так что завтра... - он достал телефон и посмотрел по своим планам. - завтра к двум часам вы можете? Встречаемся здесь же. Ну что же возможная будущая свояченица до встречи.
Брюнет повернулся т отправился к выходу, ему требовалось отдохнуть и поспать. Голова после того удара болела не так сильно, но все же болела. Молодой дон сел в машину и приказал водителю отправится домой. Все дела отменил, в конце концов у него есть помощники, и смотрящие, пусть сегодня они сами работают, а дону точно нужен отдых. Дионису сообщили, что Лекси отвезла Марисе телефон, и вечером позвонил ей, узнав как ее самочувствие и здоровье ребенка. Пытался заснуть, но не выходило, его жена, которая была жертвой насилия в детском доме и в приемных семьях, та которая обманом практически женила ди на себе, могла оказаться дочерью знаменитых Кортез, того самого алмазного короля из Аргентины. В это верилось слабо, но Мариса должна была получить хоть крупинку счастья и обрести свою семью. Этот странный медальон, который каким-то образом сохранился у ней был ключом к разгадке тайны барменши из ночного клуба.
Утром как всегда Дионис был занят делами, которые требовали его присутствия, он хотел снова поехать к своей жене, но пока бумажная работа и встреча на точках занимала кучу времени, освободился он где-то в час, поэтому быстро приехал домой, принял душ, смыв с себя усталость, поехал в клинику, чтобы узнать о результате теста ДНК.
Стоя на крыльце он закурил, как раз к этому моменту подъехала Мария Кортез, Дионис прищурил глаз по привычке и дождался, пока та своей аристократической походкой поднимется к нему.
- Добрый день мисс Кортез, готовы узнать результат? - он улыбнулся и выкинув недокуренную сигарету в урну, открыл дверь перед возможной родственницей и пропустил ее вперед.
Подойдя к стойке регистрации, медсестра вызвала того самого врача, и тот сам лично принес запечатанный конверт с результатом. Дионис протянул конверт Марии.
- Открывайте, для вас это важно.
Сказал он, пристально смотря на девушку.

+1

13

ВВ

https://pp.userapi.com/c543100/v543100897/28d46/w1j8U7DfjXo.jpg

Распрощавшись с Дионисом возле дверей клиники, Мария не стала возвращаться в магазин, а сразу направилась в свою квартиру. Сейчас ей требовались тишина и пространство. И все это было в ее квартире. Шатенка не стала в этот день звонить родителям или тем не многочисленным подругам, что у нее были. Нет, она открыла бутылку любимого красного вина и, прихватив бокал, направилась в гостиную. Забравшись с ногами на диван и наполнив первый бокал, Элиз устремила свой взор на вечерний город. Почему-то ей казалось, что результат теста будет положительным и Марисса Мотизи действительно окажется ее младшей сестрой. Отпив из бокала прислонив прохладное стекло бокала к собственной щеке, женщина криво усмехнулась и в очередной раз подивилась тому, как удивительно порой поворачивается дорога Судьбы. Стоило мне перестать на что-то надеяться, отозвать частных детективов и надо же... спустя какой-то месяц мне приносят ее медальон... Осушив бокал до дна, Кортезе налила следующий и, отключив размышления  о тайнах бытия, просто наблюдала за тем, как город накрывает ночь...
  ... Утро наступило как-то быстро. Не смотря на проведенное время в тишине и покое, порядок в мыслях так и не наступил. Спасибо хоть похмелья нет. Сонно потянувшись и направившись в ванну, что бы принять душ и сбросить с себя остатки сна, Мария мысленно пожелала себе удачного дня. При этом напрочь проигнорировав звонок мобильного. Было бы что-то срочное - зазвонил бы другой, а с Дионисом мы договорились встретиться в 2 часа. Так что... никого не хочу слышать. С этими мыслями женщина вступила под упругие горячие струи воды...
  - Доброго, Дионис, доброго. - вымученно улыбнулась Сантандер покидая машину. - Честно говоря - не очень, так как если тест окажется отрицательным, то... это будет крушением очередной надежды! - и в этот момент она была искренна. Следуя за возможным родственником к стойке регистрации и дожидаясь результатов, шатенка нервно постукивала коготками по столешнице наблюдая за тем, как к ним приближается доктор, как протягивает конверт Мотизи, а тот, соответственно, протягивает его женщине. Если кто-то у нее потом спросит, то Элиз ни за что не признается в том, что в момент открытия конверта, ее руки дрожали. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... мысленно повторяла женщина, пока мозг обрабатывал прочтенную информацию. Передав бумагу с результатом Дионису, Мария даже не заметила, как по ее щекам текут слезы.

0

14

Это странное чувство, чувство которое Дионис не мог объяснить. Ведь только вчера с утра его жена была круглой сиротой, пережила все ужасы детского дома и приемной семьи, а теперь она возможно станет потерянной дочерью алмазного короля Кортеса. Ди забеспокоился, в первые в жизни, он почувствовал, что и эту женщину его жизни заберут. Да, возможно он не показывал пылкой любви своей супруге, но так для него было комфортнее. Не вызывать эмоций, сделать из сердца глыбу камня, чтобы больше не болеть от потери очередного человека. Как оказалось, сердце не стало каменным и Ди боится очередной потери.
Вот он конверт, с результатами теста. Он все и расскажет, принадлежит ли Мариса к аргентинским золотым ювелирам, или же она так и останется безымянной сиротой, которая просто хотела счастья. Дионис смотрел на Марию и все понял без слов, когда та дрожащими руками протянула ему листок с результатом, а по ее лицу текли слезы. Тут слова не нужны. Все стало ясно, но для верности, он прочитал. Процентное соотношение более чем понятное. Мариса дочь Кортесов, ошибки быть просто не может. Мария не могла остановится, и Дионис обнял ее за плечи, протягивая носовой платок, чтобы та вытерла слезы. Сам же молодой дон находился в непонимании всей серьезности момента.
- Успокойся. Все! Ты нашла свою сестру. А моя Мариса нашла свою семью, о которой она так мечтала.
Дионис усадил девушку на скамейку, и сел рядом. Клиника не место, где можно все здраво рассудить. Им нужно поговорить в достаточно легкой обстановке.
- Мария... Все хорошо. Приходи в себя. Нам надо поговорить. И еще... - он сложил лист снова в конверт, и вручил в руки Кортес. - Пусть будет у тебя. Не хочу, чтобы моя жена нашла его раньше времени. Так. Ты сейчас не в состоянии водить. Мы поедем в ресторан и один на один обговорим план действий. Пошли.
Дионис взял за руку девушку и потащил к выходу, та пыталась упираться, но Мотизи настоял на своем и усадил в свою машину, дал команду водителю.
- Не переживай ты за свой автомобиль. Мы с тобой поговорим, и привезем тебя обратно. Клиника не то место, где можно проводить такие разговоры.
Ресторан закрыли по просьбе Диониса, и принесли вино с хорошим обедом. Потому что Ди был голоден и с утра ничего не ел.
- Мне надо все подготовить, плюс еще и тебе тоже. Только на осознание всей ситуации уйдет неделя не меньше. - брюнет расслабил галстук. - тем более первое время Марисе будет не до новостей. Она будет занята сыном. Кстати, поздравляю ты неожиданно стала тетей. Подготовь родителей. В общем ты и сама знаешь что делать. Выпей вина и успокойся. Я сам не думал о таком, думал, что моя жена просто сирота... Кстати, у тебя может есть ко мне вопросы или просьба? И кулон...лучше будет, если ты сама ей вернешь при встречи.
Дионис улыбнулся и сделал глоток вина, смотря на свою новоприобретенную свояченицу.

+1

15

Слезы все текли нескончаемым потоком, руки дрожали. Чтоб хоть немного прийти в себя мне понадобилось немало времени. "Я нашла ее!! Я наконец ее нашла!" Все, больше в моей бедной голове не оставалось никаких мыслей. Сейчас я не думала ни о бизнесе, ни о неожиданно проявившим интерес ко мне молодом подчиненном, ни о размазанной туши. Я даже не отстранилась, когда Дионис обнял меня, хотя в обычных условиях ни за что не позволила бы подобной фамильярности. Послала бы лесом, не задумываясь о его высоком статусе. Но сейчас мне было не до того, а новоприобретенный родственник проявлял просто таки небывалую чуткость. Даже платок вручил. Правда, когда он вдруг решил, что поговорить нам необходимо обязательно в ресторане и никак иначе, схватил меня за руки и потащил к своей машине, я все же попыталась сопротивляться. Но крайне слабо, а потому его авто вскоре мчал нас прочь от больницы.
   Несколько пришла я в себя только когда мы уже входили в какой-то ресторан. В какой? Да неважно. Осознав наконец, что выгляжу я сейчас мягко говоря не очень, я оставила Диониса и направилась к "дамской комнате". "Даааа... видок у тебя, дорогая..." Из зеркала на меня смотрело некое существо с опухшими глазами и носом, потекшей тушью и взлохмоченными волосами. Наскоро приведя себя в порядок и еще немного за это время успокоившись, я вернулась в зал в уже куда более приемлемом виде. Дионис явно не утруждал себя ожиданием расчувствовавшейся родственницы, с аппетитом поглощая симпатичный с виду обед. Меня тоже ожидали лакомства, но в моем состоянии пища вызывала у меня только отвращение. Зато предусмотрительно кем-то наполненный вином бокал пришелся как нельзя кстати. Я осушила его в одно мгновенье. По телу тут же разлилось приятное тепло. Подав официанту знак повторить, я отпила еще пару глотков, лишь затем найдя в себе силы заговорить.
- Родители... да, нужно придумать как поговорить с ними. У отца итак пошаливает здоровье... И тетя.. ну это круто, наверное. Не знаю, обычно у людей есть время подготовиться к подобному статусу. - я устало прикрыла глаза, все еще не до конца веря в происходящее. - Просьб пока нет, появяться - расскажу. А вопросы... Расскажи мне об Анне... о Марисе. Так ведь ее теперь зовут? Какая она? Она счастлива?
Да, последний вопрос меня волновал больше всего, наверное. Ведь это я, я и никто другой, была повинна во всех несчастьях бедной малышки. Смогла ли она, несмотря ни на что, найти достойное место в этой жизни. А ведь одно то, что она вообще выжила уже было чудом.

+1

16

Женщина ушла в уборную, Дионис посмотрел ей в след. Эта новость была очень шокирующей, ему было непонятно, как такое может вообще произойти. Уж почти год он искренне верил, что его жена простая сирота с грязным прошлым, которая воспользовалась моментом, и обеспечила себе будущее ценой Ди. Хотя, брюнет отдавал ей должное, Мариса старалась быть хорошей женой, и в принципе она выполняла все обязанности. Жаловаться Дионису было не за что. Теперь же его жена была наследницей богатой семьи из Аргентины, алмазный король, как говорили в богатых кругах. Талантливый ювелир, который сделал себя сам. Не каждый мог так поднять свой бизнес и вывести его на мировой рынок.
Анна Паола, так звали Марису до того как ее похитили, Паола, второе имя, это все было очень странно. Знак судьбы, или все же эта судьба решила поиздеваться, ведь второе имя Карлы тоже Паола. Дионис был в ступоре, не понимая, как доведет такую информацию своей жене, которая вероятно, посмеется над ним, и подумает, что тот шутит. Ди и сам бы не поверил, если бы ему сообщили, что его жена не приблудная сирота, а вполне такая наследница богатого папочки. Это было странно.
Мария вернулась и села за стол, приведя себя в порядок. Брюнет смотрел на нее, пытаясь найти общие черты, сравнивая с женой. Было что-то общее, но все равно. Дионис с Лекси тоже не похожи друг на друга, так что Мариса и Мария не должны быть похожи как две капли воды.
- Это у обычных людей есть время для такого, а мы совсем необычные, - ухмыльнулся Ди. – Времени у тебя много, чтобы ты подготовила родителей, если конечно, ты не хочешь оставить все как есть. Просто моя жена всегда мечтала о семье, и самым лучшим подарком, конечно будет ее семья. У нее правда есть семья, есть я, есть наш сын, но не знаю, она достойна, иметь нечто большее.
Кортез задала вопрос, и Ди посмотрел на свою свояченицу. Не знал, как ответить, и стоило ли так отвечать. А счастлива ли сама Мариса? Дионис не знал. Они никогда об этом не разговаривали. Ведь вполне вероятно, что его жена несчастна в браке с ним. Она просто зацепилась за его деньги, ей надо было выкарабкиваться из той грязи, в которой оказалась по воле судьбы. Ди уже почти собрался с тем, чтобы вывести свою жену на откровенный разговор. Поговорить о ее прошлом, и о том, что она чувствует сейчас.
- Знаешь, - сказал брюнет и вдохнул полной грудью. – твоя сестра сильная девушка. Ее судьба не была гладкой, и жизнь тоже не была к ней благосклонна. Ей просто не повезло. Она хорошая, в ней нет злости, ненависти. Она как батарейка, активная, и вообще, она любит ювелирные украшения, скоро уже все шкатулки ее будут набиты украшениями. Видимо это семейное…
Ди покачал головой, улыбаясь, откладывая пустую тарелку в строну.
- Расскажи о своей семье, я просто слышал, но ты знаешь, то что говорят, иногда не сравниваются с тем, что есть на самом деле.

+1

17

Говорят, что со своими желаниями нужно быть осторожными. Мария в это не верила. Она вообще не верила в то, что мечты могут иметь обыкновение сбываться. Вплоть до этого дня, когда один единственный тест на ДНК подтвердил, что некая Мариса Мотизи является ее сестрой. Самое заветное желание сбылось. Самая роковая ошибка - исправлена. Пусть и ни кто, кроме меня,об этом не знает. Взяв в руки бокал с вином и вдохнув его терпкий аромат, Кортезе непроизвольно улыбнулась, после чего, сделав глоток, промолвила:
  - Я не хочу и не собираюсь оставлять все как есть. Анна, то есть Мариса, - сразу же поправила себя женщина, все таки нужно привыкать к ее имени. Как бы ее не назвали при рождении родители, но всю свою жизнь она прожила с другим, - моя сестра и имеет право не только на мужа с сыном, но и на родителей и старшую сестру. - ее голос неожиданно зазвучал жестко. Возможно, она была сейчас не права, но предположение Мотизи относительно того, что она может захотеть оставить все так как есть - покоробило шатенку. Да, когда-то она терпеть не могла собственную сестру, но это было давно и знать об этом никто не знал! Точнее знал один, но... давно уже умер от передоза. К моей великой радости. Что ни говори, а вспоминать о своей первой любви женщина не любила. Слишком много "грязи" было в том периоде ее жизни.
- Знаешь, судя по твоим словам - она пошла в нашу мать. Та тоже всегда полна энергии и позитива. У тебя же есть на телефоне ее фотография? Можешь показать? - озвучив свою просьбу, Элизабетта замерла на своем месте подобно удаву перед прыжком и, стоило Дионису передать ей свой телефон с уже открытой галереей, словно выпала из реальности. Она листала фотографии, по долгу рассматривала каждую, некоторые даже увеличивала. Они были почти не похожи внешности. Да и характерами, если верить сказанному мужчиной ранее, были полностью отличными, но... Это действительно была ее сестра.Сестра, которая унаследовала характер и внешность их матери. В то время, как я полностью унаследовала внешность и характер отца... Возвращая телефон Дионису, шатенка с грустной улыбкой отметила - Она и внешне - ее копия.
  Она не спешила отвечать на озвученный вопрос, словно подбирая слова, но в действительности... В действительности ей просто нужно было время, что бы переварить имеющуюся информацию и вновь запереть на замок мысли о том, чего же она, из-за своего детского эгоизма, лишила не только сестру с родителями, но и себя саму. Потерев кончиками пальцев виски и достав из сумки сигарету, женщина уверенно закурила, после чего промолвила:
Рассказать о родителях... Они хорошие люди, что всей своей сущностью преданы своему делу. Отец... он более спокойный и рассудительный, хотя поговаривали, что в юности был очень вспыльчив. Мама же... всегда полна энергии, всегда с улыбкой на губах, даже если в действительности хочется выть от боли. - затушив сигарету и отпив вина, Кортезе все же не выдержала - Лучше задавай вопросы. Я не умею рассказывать.

+1

18

Сказку про Золушку все помнят, красивая история, как бедная девушка вышла замуж за принца, много существует таких сказок, но сказки не превращаются в реальность. Один раз эта система дала сбой. Мариса сделала все что угодно, лишь бы ее сказка превратилась в реальную жизнь. Она с самых низов, вышла замуж за богача, притом никаких уж сильных усилий не делала, промучилась девять месяцев, помучилась с характером мужа. Да, Дионис ее обижал, злился на нее, но тем не менее, никогда не поднимал на нее руку, его воспитывали по-другому. Он мог ругаться, ворчать, спать отдельно, но никогда не бить женщин. Спасибо няне Матильде.
- Да. Теперь она не Анна, хотя может, возьмет второе имя, но это непривычно для меня. Мария, я как раз и хочу, чтобы моя жена узнала кто она, откуда, и вообще, я рад, что моя жена будет счастливой женщиной, когда познакомится с вами.
Дионис представлял себе как это будет выглядеть, слезы, объятия, все как и должно быть. Сложно будет держать язык за зубами, и как бы не проболтаться. Такой секрет держать, молча, это тяжело. Надо будет отвлечься от всего, и чтобы забыть про Марию и Кортезов.
- Да, Мариса как батарейка, никогда не опускает руки.
Женщина попросила фотографии Марисы, благо хоть Иса любила, да что говорить, любит делать селфи на телефон Ди, он показал. Было видно, что Мария с любопытством смотрела на фото в телефоне. Кортез отметила, что Мариса похожа внешне на мать, на что Дионис улыбнулся и кивнул. Он отметил, что надо бы их пригласить на ужин в дом Мотизи, устроить знакомство как бывает в сказках, красиво, но только в семейном кругу.
- Да у меня и конкретно вопросов нет, - пожал плечами брюнет. – Если честно, я пребываю еще в шоке, потому что никогда бы не подумал, что моя жена окажется из богатой семьи. Нет, деньги у нас есть, так сказать, не жалуемся, но Мариса? Надеюсь она будет счастлива. Как только ты подготовишься, так можешь смело звонить. Либо ты с родителями приедешь к нам, либо Мариса приедет к вам. В общем как ты решишь, так и будет. Просто заранее договорится, созвонится.
Дионис допил вино, и откинулся на спинку стула.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Роковой медальон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно