Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » We Wish You A Merry Christmas, Motizi!!!!


We Wish You A Merry Christmas, Motizi!!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/uKkgX.gif

Код:
<!--HTML--><iframe frameborder="0" style="border:none;width:300px;height:100px;" width="300" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/513811/55074/black/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/55074/track/513811'>We Wish You A Merry Christmas</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/34230'>Enya</a> на Яндекс.Музыке</iframe>

Дата и время
25.12.16
Место
Поместье Мотизи

Участники
Дионис
Александра
Мариса
Фредерик
Жуана
Дженнифер-Лаура
и др.
Очередность
Александра
Дионис
продолжают все в свободной последовательности

Что может быть уютнее, чем собраться семьей за большим столом и рядом с Рождественским деревом. Этот год был слишком насыщенным и трагичным для семьи Мотизи, и казалось, все уже успели забыть, что такое искреняя улыбка. Но ведь не зря же говорят, что на Рождество происходят удивительные вещи?

Отредактировано Alexa Motizi-Bertaloni (2017-01-08 16:04:08)

+2

2

Александра уже устала от всего того дерьма, что происходило вокруг. Мать стала более скрытной, будто что-то задумала, Мариса училась быть матерью, Фрэд пытался склеить свою личную жизнь, Жуана обживалась, а сама Лекси успела по уши впутаться в свою передрягу, о которой решила не говорить брату, который совершенно измотался. Пусть Лекси никогда не забудет ту жестокость, которую увидела в брате, и которая ее испугала, пусть она и не подала виду, она любила Диониса, и удивлялась, с какой легкостью он менялся дома, или просто не показывал ничего, ведя себя, как белее менее приличный семьянин. Это заставляло Александру задуматься о том, что же тогда вытворял ее отец, когда приезжал утром, и весело улыбался детям, обнимая их, что испытывал Томас, когда ему приходилось убивать.. а после этого, показывать Лекс, что все хорошо, хотя в Томасе всегда чувствовалось то, что он совершил что-то ужасное, его это тяготило.
Этот год был слишком ужасным, слишком много бед он принес их семье. Поэтому Александра, впервые с ее возвращения домой, не надела на себя черного, и поговорив с Глэдис, она решила действовать. На часах было пять утра, все в Доме Мотизи спали, кроме Александры и парочки солдат, которые затаскивали в гостиную огромную, пушистую ель. В этом году все забыли о Рождестве и Новом Годе, поэтому Лекси решила это исправить. Шикарный особняк Мотизи был единственным на улице не украшенным к праздникам. Поэтому пару дней поиска в Интернет Магазинах и подвале и Мотизи Нашла все необходимое, самое сложное было делать всё это в Тайне. В три ночи еще пара солдат Мотизи вытащили находки и закупки из гаража и принялись расставлять по территории и по крыше, максимально бесшумно, по нарисованному Александрой проекту.
Лекси подняла большой палец вверх, показывая солдатам на крыше, что они молодцы, оценив то, как они успели украсить двор, пока она следила за тем, как заносили дерево.
Это было первое Рождество, когда Александра украшала елку одна, не считая ее помощников. Томас, пусть и нехотя, но принимал участие в этом действи всегда, не говоря уже о радости Рели, который указывал, куда повесить какой шарик, и благоговейно ждал момента повесить золотую звездочку на макушку.
Нет, Александра поклялась, что не расплачется и попробует быть радостной и веселой все праздники. Она должна быть сильной. Возможно где-то там, на небесах ее сын уже нарядил свою рождественскую ель.
С кухни потянуло чем-то вкусным, Глэдис проснулась и приступила к своей части заговора. Запах ее фирменного глинтвейна и мяса. Лекси будто снова стала ребенком, проснувшейся раньше всех и ждущей, когда с веселым "хо-хо" выйдет ее отец, а за ним вся сияющая выйдет мать. Потом должен был проснуться Дионис и с веселым криками бежать под елку, затем лицо матери должно было засиять и должен был появиться Адам, которому мать приготовила явно особый подарок. И последней должна была появиться Саманта, довольная, ждущая своего подарка, и явно косившуюся на отца, и в этом году желая отпросить на очередную вечеринку года.
Но это Рождество впервые праздновалось в новом составе их семьи. Еще вчера Лекси отправила подарок отцу и позвонила ему. Отец решил отправиться в санаторий в Европу на праздники, и винить его было трудно.
Около шести утра, камин и ель были готовы и получив щедрые премиальные солдаты отправились к себе, праздновать. А Александра положила под Елку свои подарки. Два подарка Дионису: новенькие часы, с платиновым корпусом и гравировкой "Будь всегда сильным, я с тобой. А." (Лекси думала, что если с ней вновь что-то случиться, она бы хотела, чтобы это напоминание всегда было рядом с ее братом), и вторым подарком была игрушечная железная дорога, Ди много лет просил ее на Рождество, но ее ему так и не дарили, пусть сегодня, он получит это, может это и преподнимет ему настроение. Два подарка было для Марисы: набор из серег и цепочки к кулоном из изумруда, даже на каждый день, дамы их круга должны носить дорогие побрякушки, а второй был красный свитер с оленями и шоколадками, Лекси казалось, что такой свитер должен быть в каждой семье, но зная жизнь Марисы, Александра сомневалась, что у нее был такой традиционный семейный подарок, поэтому он ждал ее невестку. Для Фреда было два подарка, это было путешествие в Италию на двоих, ему надо было на какое-то время покинуть Америку и побыть вдалеке от всего, и вторым был серебряный браслет, с гравировкой "Верь в лучшее". Для Жуаны было трудно подобрать подарок, так как девочка явно не шла на контакт с Лекси, и Мотизи не знала ее вкусов, поэтому она купила ей мощный ноутбук и положила сертификат на фотосессию, ведь девочки ее возраста должны это любить?
Матери она упаковала новое платье, из коллекции ее любимых дизайнеров, которое еще даже не вышло в продажу, спасибо связям Кирова и главное, это были документы на ее личную квартиру в СоХо. Чтобы не случилось с Лекси, или Лаурой у нее должен быть лично ее угол в богемном районе. Опять таки, спасибо Дмитрию.
Так же под елкой была куча подарков для детей, ее племянников и племянницы.
Глэдис вынесла имбирные пряники и поставила их под елку, тепло улыбнувшись Лекси, которая в свою очередь поздравила экономку и подарила ей свой подарок.
Около десяти утра, Александра, нарядившись в свой свитер, расположилась у новогоднего камина на пушистом ковре и дабы скоротать время приступила к чтению.

+3

3

Дни были одинаковыми, а Дионис все ждал, что вот со дня на день ему придут мстить. Плохой сон, да к тому же еще и маленький Маттео не давал спокойно заснуть. Конечно, Мариса быстро подрывалась и пыталась успокоить ребенка. Решили, что лучше будет, чтобы сын пока с ними был, слишком маленький, чтобы его кроватка была в отдельной комнате, да и не удобно было бы бегать к нему, по каждому его плачу. Порой когда не спалось, Ди сам поднимался и успокаивал сына, качая его на руках, давая возможность Марисе спать дальше. Молодой дон боялся за свою семью, что придут за ними, что так же уничтожат всех, как он сам поступил с Альдеризьо. И с каждым шорохом Дионис вздрагивал. Он не мог находиться в полной тишине, но так же не мог сказать никому о своих страхах.
Этой ночью Маттео плохо спал, и ночью родителям пришлось вскакивать и по очереди успокаивать сына, лишь поздно ночью ребенок заснул, и уставшие и сонные Дионис и Мариса быстро заснули. Устали, ничего не сказать, у каждого было желание, лишь бы сын скорее заснул, и чтобы его ничего не беспокоило. Но девушка перепугалась не на шутку, но оказалось не более чем колики. Как же Ди был прав, как он не готов к семейной жизни, и как он не готов был стать отцом. Да и вообще, на его молодые плечи слишком многое свалилось, что еще сам Мотизи удивлялся, как остался разум в порядке.
Можно было действительно свихнутся. За этот проклятущий год столько всего было, что еще у Диониса хватало сил просто улыбаться, хотя бы изредка. Потеря всех сестер и брата. Когда он любил одну, отец женил на той, кто быстрее забеременела, потом узнать, что эта самая любимая девушка была убита. Тут действительно как минимум, нужно было сходить к психотерапевту, но все опять пропустил через себя. Отец совсем стал плох, после смерти Саманты, и Дионису пришлось принять такую ответственность всего клана на себя. Потом нашел Адриану, которая в какой-то степени, заменила ему Карлу, и стала той, с которой он просто не может не общаться, и которая стала его душой. Но пиком была новость, что Лекси жива, вот тут чуть-чуть разум не поехал в неизвестном направлении. Две тысячи шестнадцатый год был крайне противным и ужасным для всей семьи Мотизи.
Ди даже запутался в днях, и просто с опаской ожидал возвращения бумеранга. Поэтому даже не думая о том, какой день недели, и какое день календаря, проснулся, сходил в душ, переоделся. Марису не стал будить, все же та тоже вымоталась за ночь с ребенком. Дионис сам тоже не особо выспался, но лишь потер глаза и вышел в коридор, и не понял почему на этаже и внизу паника. Уже подумалось о плохом, поэтому быстро спустился вниз, но вместо стрельбы и моря крови, брюнет увидел большую и пушистую ель, уже наряженную, а под ней лежали подарочные коробки, в красивой упаковочной ленте и таким же красивым бантиком. Молодой дон подошел к сестре, которая ходила в блокнотом и командовала.
- Моя любимая старшая сестра, но скажи мне на милость. – он указал на елку. – Что это такое?

Отредактировано Dioniso Motizi (2017-01-09 20:08:29)

+2

4

Что больше всего волнует новоиспечённую мать? Верно- ее малыш. Хорошо ли он есть? Достаточно ли? Крепко он спит? Почему плачет? Почему у него болит животик? Почему он так не спокоен? Нормально ли это? Правильно ли он развивается? И ещё миллион вопросов и деталей. Мне казалось, что я  знаю  все и прочитала все, что только было можно и нельзя, но тогда почему я каждые пол часа звонила доктору Кире  Мейер- педиатру? Меня волнует его состояние, а сегодня он и вовсе вымотал нас с Ди. Наверное, действительно пора брать ночную няню и переводить его в отдельную комнату. Я так долго не выдержу, да и Дионису надо высыпаться. Поговорю с ним. Это я уже чётко решила. Сегодняшняя ночь была более чем невыносимой! Так что надо было что- то менять и я знала, что. Вот только Ди так резко реагировал на все любые нововведения... Он еле пережил то, что мне сделали операцию и я не могу кормить малыша грудью? А ещё Ди странно реагирует на то, что у меня пока есть шрам от операции. И никакие заверения в том, что я его скоро сведу не помогали. Я понимала, что это трудное время для всех пар... Понимала, что его надо пережить. Я слышала, как проснулся Дионис, слышала, как он отправился в душ, но сделала вид, что сплю. Мне не хотелось спать. Тео на удивление спал. Видимо ночью вымотался. Дионис спустился вниз. Я встала, и не надевая халат подошла к окну. Мне отчаянно захотелось вдохнуть воздуха. Не знаю, но что- то все же не так. Я чувствовала какую - то горечь, чувствовала, что что- то меня тяготило, не оставляло, не позволило быть по- настоящему счастливой. Наверное, действительно нельзя иметь все. Комната быстро заполнилась морозным воздухом. Я смотрела на то, как солдаты развешивают последнюю гирлянду. Надо же... Я совсем забыла! Сегодня же Рождество! Конечно же я купила подарки заранее. И это Рождество должно быть первым в жизни Тео, моего маленького сыночка. Я забралась на подоконник и посмотрела вниз. Может быть настало время все это закончить? Внезапно, я ощутила, что начинаю замерзать и услышала плач Тео. Он словно оградил меня от этой ошибки. Я подошла к его кроватке и взяла его на руки. Его тельце было таким холодным! Он прижимался ко мне, а я мысленно ругала себя за решение  открыть окно и шагнуть в пустоту. Это было глупо с какой стороны не посмотреть. Я не могла бросить Тео. Он нуждался во мне. Более того высоты явно было недостаточно и кроме увечий в лучшем случае и перелома позвоночника в худшем- я бы ничего не добилась. Положив малыша на кровать, я накинула халат, и взяв его вновь, спустилась вниз. Диониса и Лекси я нашла в гостиной, войдя в которую, я попросту ахнула. Комната была очень красиво украшена! Прямо, как в Рождественских фильмах! Дионис казался не очень - то довольным, а мы с Тео, как будто бы попали в сказку. Тео потянулся к лампочкам, а я улыбнулась Лекси и с восторгом воскликнула:
-О, Боже, это настоящее рождественское чудо!
Лекси пришла просто замечательная идея. В моей жизни было не так- то много счастливых и ярких моментов... так что подойдя к мужу, я встала на цыпочки и тихо ему шепнула:
-Только попробуй все испортить. Буду называть тебя Гринчем до конца года! При чем при всех.
И я рассмеялась. Представив лицо могущественного Дона и смешки солдат.
-Лекси, это просто замечательно! У нас будет прекрасный праздник сегодня. Ты отлично все придумала!
Похвалила я сестру брата. Я знала, что Лекси это необходимо. И то, что она сняла свой траурный наряд уже говорило о многом. После рождения Тео наши отношения с ней заметно улышились и я была рада любым переменам в ее живет ни, хоть и не была посвящена в ее планы. Впрочем, то, что между нами исчез холод уже было хорошим знаком.

+2

5

Рождественские каникулы были хороши в первую очередь отсутствием домашних заданий и необходимости опять ехать в школу. В жизни в семье Мотизи были и отрицательные стороны. Например, меня заставляли учиться! И если Мариса с рождением сына и ослабила свой контроль над несчастной мной, так была еще и Александра. И даже Дионис временами проявлял интерес к моей успеваемости. Ужас, в общем. Ну а сейчас, наконец-то, настали каникулы и никуда спешить было не надо. Утром меня никто не будил, и  я в кое-то веки проснулась выспавшейся и отдохнувшей. Это было так чудесно! Чуть позже настроение стало еще лучше, ведь с осознала, что сегодня рождество! Этот любимый всем миром праздник раньше не вызывал во мне особой радости. Что и говорить, в детском доме нам никогда не устраивали стоящего веселья, даже подарки за пару центов дарили-то не всегда. Про приемную семью и вовсе говорить не стоит, мать в тот день поздравила меня парой тумаков, а отец, к счастью, напился так, что не сумел доползти до моей кровати. Но ведь в этом году все было совсем иначе! Я жила не просто в обеспеченной семье, а в доме, где меня, кажется, любят! Вот только я так и не сумела подобрать членам своей новой семьи подарки. Нет, деньги у меня теперь были и немалые. Но что подарить тем, у кого итак все есть? Я не знала. Долго думала, но так и не нашла решению.
  Дом поразил меня, стоило мне лишь покинуть собственную спальню. Вокруг было так празднично красиво, что я, казалось, попала в сказку. Я не знала точно кто же не спал этой ночью, украшая этот огромный дом для нас, но мысленно вознесла хвалу этому неведомому декоратору. Дом так и сиял огнями. Это было волшебно!
  Несколько смущенная отсутствием у меня подарков для людей, ставших мне уже близкими и родными, я все же спустилась в гостиную. Оказалось, что я проснулась сегодня едва ли не позже всех, и меня встречали уже и Александра, и Дионис с Марисой.
  - С роджеством вас. - произнесла я, неуверенно остановившись в проеме двери. Сегодня они выглядели счастливыми и даже какими-то...беззаботными? Имела ли я право разделить с ними это тихое семейное счастье?

Отредактировано Joana Lopez (2017-01-11 04:14:12)

+1

6

Посидеть и почитать Лекси у камина не удалось, так как Лекси вспомнила, о еще парочке распоряжений.
Александра повернула голову и увидела спускающегося Диониса.
- В общем, эти только перетащить и всё, я вас больше не трогаю. - сказала она солдатам и те исчезли из комнаты.
Улыбка ее стала шире и самодовольнее при приближении ее брата и его гримасы.
Александра театрально не понимающе посмотрела на Диониса, после его вопроса, а затем на ёлку, потом на палец брата и снова на дерево.
- Это "ёлка" называется, или тебе память работой отшибло? Или ты про этот через чур блестящий красный шарик?
Лекси оценивающе посмотрела на игрушку
- Cчетаешь, что он не к месту? Ну и ладно, главное мне нравится. - она указала на тарелку с пряниками - Вон, попробуй лучше пряни, или я сама тебе засуну их в рот. - Лекси ангельски улыбнулась, после чего засмеялась.
Рядом с братом появилась его жена с их сыном. Александра тепло улыбнулась невестке, что не говори, но ярая неприязнь к Марисе прошла достаточно быстро, стоило Лекси побольше узнать о ней, понять ее мотивации, послушать о ее жизни. Опасливость конечно в Александре не оставляла ее, она еще не видела конечной цели жены своего брата и не могла рассчитать, как могла поступить эта особа, если бы их семья пала. Но в целом, все было весьма дружелюбно и Александра была готова принять Марису.
Так же Лекси видела, как выматывались Дионис и его жена с маленьким Тео. Александра, несмотря на то, что родила в том же возрасте, что и Мариса, была более подготовленной и с Рели, почти не было проблем и Лекси нравилось заниматься своим сыном, возможно еще сказывалась постоянная поддержка Томаса, и Александра искренне жалела, что они раньше не задумались о втором ребенке.
Все старания Александры оценила именно Мариса, и Лекси поняла, что все ее старания, стоили этого взгляда и этого блеска.
-С Рождеством, дорогая.- улыбнулась Александра, смотря на то, как Мариса, ответила Дионису в защиту Лекс,- Да, я подумала, что пора бы уже и нечто светлое внести в нашу жизнь. Возможно Фред с детьми сегодня тоже заглянет, но в любом случае ужин будет грандиозный! - после чего немного грустно выдохнула,- Я надеялась, что смогу забрать Бел и Ала сегодня, но не вышло. Бедные детки.
Александра подняла глаза и увидела появившуюся Жуану, робко топтавшуюся у входа. Да, Лекси не надо было грустить, она должна быть сильной, ради всей семьи и всех их.
- С Рождеством, девочка моя. - улыбнулась Александра и отмахнув рукой все негативные мысли, жестом пригласила Жуану войти в комнату,- И чего встали, все под ёлку залезли и нашли подарки с Вашими именами!

+1

7

Рождество, светлый праздник для кого-то, но точно не для Диониса. Он ненавидел семейные праздники, и справлять это рождество он точно не горел желанием. А тут Лекси решила все сама создать. Нет, так-то Ди было все равно по сути, просто все еще не выспавшийся, а нервы на грани, из-за сумасшедшей ночи и оперным певцом в детской кроватке. То, что произошло за этот год, что еще не прошел траур по Саманте, что нет отца, а тут решили создать видимость счастья. Молодой дон, все же посмотрел на сестру, которая уже не в черном, и наконец сняла траур. Его старшая сестра всегда любила все эти семейные праздники, посиделки всей семьей.
- Я вижу, что это елка! Почему она здесь? И кто дал приказ притащить ее сюда?
Но кажется Лекси игнорировала все слова своего брата, поэтому он лишь тяжело вздохнул и покачал головой. Тут так не кстати спустилась супруга с сыном на руках. И восторженно начала лепетать по поводу красивой ели и горящих лампочках на ней, маленькому Маттео это тоже понравилось, и воспользовался моментом, потянулся к ним. Дионис же лишь засунул руки в карманы, смотрел на праздничное дерево, как к нему подошла Мариса и шепнула на ухо, что если тот испортит праздник, то будет называть его Гринчем, весь год и при всех. На что брюнет закатил глаза и фыркнул. Но он забыл главное, поздравить Адриану, и начал заметно волноваться. Все равно на ужин он точно не останется, еще не хватало сидеть за одним столом с женщиной, которая его родила, и наговорила столько гадостей, что убила в нем всю не растраченную любовь.
- Лекс, слушай, а я могу привезти твоих племянников, - воспользовался Дионис жалобой сестры. – Буквально на ночь, приют точно против не будет.
Ему надо было покинуть дом, да, молодому дону было плевать на детей Бальтазара, но почему бы не воспользоваться таким подарком небес, и уже в нормальной обстановке провести лишний часок с любимой женщиной? Поздравить ее, и подарить что-нибудь. Со всеми этими делами, с переговорами Дионис совсем забыл про праздник, да еще и дни стали одинаковыми с появлением сына. Ди давно говорил, что не готов ни к детям, ни к такой огромной ответственности, как бизнес отца, не говоря уже о том, что жениться в столь юном возрасте, но как всегда его никто и никогда не слушал. Хотя о чем можно говорить, какое слушать, его стали замечать, когда старший брат и наследник помер.
- С рождеством Жуана, присоединяйся к нам, - сказал Ди, и кивнул, чтобы та не топталась на пороге.
Лекси пригласила всех под елку, чтобы разобрали подарки, Дионис забрал сына у Марисы.
- Открывай подарки, я его подержу, - с улыбкой сказал брюнет своей супруги, подходя к елке, и давая возможность сыну пощупать игрушки своими маленькими ручками. – Наслаждайтесь праздником.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » We Wish You A Merry Christmas, Motizi!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно