Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Сорвать маску


Сорвать маску

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и время
4 ноября 2016 года
Место
Дом семьи Шелби

Участники
Коста, Майкл, позже Михель
Очередность
Указана выше

*Обычный приезд друга может обернуться неожиданным открытием. *

0

2

Сказать, что я был расстроен, не сказать ничего. Конечно, я не общался с Луиджи Альдеризьо так как Михель Шелби, но все же позвать меня на крестины он мог. Этой ночью я плохо спал, и не делая будить Миранды, просто смотрел в потолок. Где- то в 7 утра дверь нашей спальни открылось.
-Сантино?
Спросил я, разглядывая Тень консильери. Конечно же это был он. Значит что- то снова случилось. Просто так он меня не беспокоит. Я беру халат, и надев его выхожу в кабинет, не желая будить Миру. Сантино уже совсем стар. Замену правда он нашёл себе хорошую. Но все же Сантино заменил мне отца. Но я понимал- осталось недолго. Он начал часто болеть, сильно похудел, и я не мог не заметить как он сдал за этот год!
-Семья Харпер вырезала Альдеризьо. Это появилось в группе 30 минут назад. Вскоре будет и подтверждение.
Сказал он мне. Я иногда удивлялся его способности сразу переходить к делу. Впрочем, это не сильно меня задело. Я был мало знаком с Альдеризьо и мне они не особо и нравились. Тем более я вёл дела с Джоном и Джеймсом Харпераии и знал о их вражде. На месте Джона я бы поступил абсолютно так же. Я бы их уничтожил. Другое дело как он это провернул? Другое дело как люди Синдиката Справедливости оказались здесь да ещё и в нужном количестве? Как он рискнул? Мне были интересны и нужны детали.
-Я могу лишь порадоваться за Джона. У меня было короткое знакомство с Альдеризьо и Луиджи мне совсем не понравился. Кроме того я слышал о том произволе, что он творил. Но все же надо узнать все, что пока можно, а заодно и навестить старого друга.
Сказал я, и попросил дежурного капо организовать машину. Я давно собирался навестить Майкла, но после случившегося с ним горя все никак не решался. Прятаться от близких мне людей и их проблем было не в моей натуре. Алкоголь чуть было не разрушил мой брак. Даже сейчас я не мог сказать, что полностью оправился, и что мы с Мирой вернулись к прежним отношениям. Не хватало ещё и дружбу потерять. Да, у меня хватало своих проблем, да, дел было предостаточно и хоть и Дионис взял власть не один месяц назад, ещё толком никто не понимал его политики. Я сел в машину, сказал водителю адрес и что ему нужно было сказать на посту охраны, и откинувшись на подголовник, даже не заметил, как оказался возле ворот. Водитель открыл окно.
-Дон Морелло приехал к мистеру Майклу Шелби.
Сказал он охраннику. Обычно о таких визитах нужно предупреждать. Но... Я же друг и не приехал к самому Дону Михелю? Так что должно было пройти и так. И учитывая, что я уже стоял под воротами, Майкл вряд ли откажется меня принять. А вот позвони я- тут могли бы быть какие- то варианты. Впрочем, обычно я соблюдал все условности, но сегодня они казались мне излишними, хоть я и знал, как Дон Михель ценит эти вези. Охранник связался с дежурным капо, а тот в свою очередь уже  набрал Майклу.
-Мистер Шелби, это Джейк. К вам Дон Морелло. Нам его пропустить?
Спросил он у консильери. Я не знал, что с момента аварии друг заперся от себя и совершенно отошёл от дел. Более того я и предположить не мог, что мой внезапный визит вызовет столько шума. Пока же я сидел на заднем сидении своего авто и ждал: пропустят меня или нет?

Отредактировано Constantine Morello (2017-01-13 04:41:20)

+1

3

Каждая ночь это пытка, ведь он не спит, он встает и делает все, что бы ходить. Пока дом погружен в мирный сон и даже отец отдыхает от скандалов со своими женщинами, Майкл делает все, что бы начать быстрее ходить. Ему надоело видеть жалость в глазах своей семьи, племянника, детей. Ему не нужно сострадание. Он в полнее дееспособный человек, но каждый пытается помочь и поддержать, уберечь от того, что они сами придумали. Спасительная тишина комнаты его радовала. Никто не заходил сюда, иначе мог нарваться на скандал. Он не пускал даже отца, стараясь уйти подальше ото всех и вздохнуть свободнее от этой удушливой свободы. Ночь за ночью переживая боль, дикую, он вставал. Сначала просто стоял, потом совершал неловкие шаги, тренировал мышцы. Нет, он не проведет в этом кресле всю оставшеюся жизнь, у него есть дела и ему не до жалости к самому себе. Сейчас, сидя в кресле, в полумраке комнаты, он смотрел сквозь окно на пустынную улицу вспоминая, сколько он прошел. Он уже мог сносно ходить, пусть не так как раньше, но дело осталось за малым и совсем скоро он снова сможет поиграть с племянниками на улице, и оседлать свой байк, который стоял в гараже, потому что у отца так и не поднялась рука его продать. Нет, Майкл ценил поддержку семьи, но было слишком трудно привыкнуть, что есть те, на кого можно положиться, кто поможет. После смерти матери, он рассчитывал только на себя и попав в этот дом, он так и не научился жить семьей, по прежнему все только сам. Даже отцу он не позволял себе помогать. Он не хотел что бы они видели его в столь жалком состоянии. Будущему Дону не позволено раскисать, впрочем, туз в рукаве всегда пригодиться. Его никто не тревожил, позволяя придти в себя. Сестренка была увлечена материнством, отец решал свои проблемы с вернувшейся женой и молодой любовницей. Не мафиозная семья, а какая-то санта-барбара. Впрочем личная жизнь отца его совершенно не волновала, а вот положение семьи еще как. Он не плохо смог найти общий язык с Дионисом и оба были услышаны друг другом. На все нужно было время, в том числе и научить малыша Ди управлять и умереть его пыл, иначе он приведет их к войне и надо было обезопасить всех в том числе и самого Диониса от его возможных решений. Именно от этих мыслей его отвлек охранник, сообщая, что к нему прибыл Константин Морелло.
- Пусть заходит, раз ему не спиться, проводи его в мою комнату и принеси что-нибудь выпить.
Два удобных кресла напротив большого окна располагали к неофициальному разговору. А все, о что будут здесь произнесено просто не может считаться официальным. Майкл даже не пошевелился что бы переодеться подобающим образом. Как сидел в джинсах и футболке, с босыми ногами, так и остался сидеть, не предпринимая попыток подняться и подойти к двери. С Костой они не виделись столько лет и кто бы мог подумать, что судьба их сведен именно в этом мире. Майкл и предположить не мог, что он сам когда-нибудь окажется частью этого мира. Но, судьба подкинула ему настоящий сюрприз, даже в том, что снова свела со старым другом. Охранник проводил Косту и когда за другом захлопнулась дверь его комнаты, Майкл лишь повернулся, что бы посмотреть на вошедшего.
- Рад тебя видеть. Что привело ко мне в такой час?
Он улыбнулся уголком губ и жестом пригласил Косту сесть в соседнее кресло. Виски уже было разлито по бокалам, а в на блюде в центре журнального столика лежали свежие фрукты. Столько витаминов, сколько в него пытались впихнуть Майкл просто был не в состоянии сьесть. Но каждый божий день, ему приносили все свеженькое, хотя то, он так и не доедал.
- Заехал убедиться что я не наложил на себя руки?
С иронией спросил он. Просто ему было не понятно, почему все вокруг решили, что он точно с собой что-то сделает, будто он похож на суицидника. Нет, это мелочи, которые можно пережить, но надо время, что бы смириться с ними. И уж точно, он не собирался бросаться из окна или резать вены. Что он, пубертатный подросток что ли, что бы такое творить. И уж точно не лирическая героиня классической повести. Он взрослый мужик и вполне способен отвечать за свои поступки и принимать изменения.
- что случилось?
уже серьезнее спросил Майкл, друг явно был чем-то взволнован и не поддерживал его легкой иронии.

+1

4

Я давно собирался навестить друга, но собрался действительно только сейчас. Мы с Майклом были знакомы давно и не плохо общались. Но потом наши пути разошлись, и встретить его сейчас, да ещё и как основного наследника одного из самых могущественных кланов казалось мне из области фантастики. Но жизнь часто преподносит сюрпризы. И основной конечно была та перестрелка на собрании "Лилии". Тогда же был ранен и я, но моя рана уже совсем затянулась, хоть и шрам видимо останется на всю жизнь. Впрочем по сравнению с тем, что случилось с Майклом все это ерунда. При чем полнейшая. И мне, как другу, следовало чаще навещать его. Видимо, получив добро, охранник пропускает меня и проводит в дом. Как я понимаю, Дона Михеля нет дома. Иначе бы он уже знал и встречал. Честно я сам плохо понимаю, как к нему отношусь. Я бы не хотел быть ни его врагом, ни другом. Но учитывая то, что происходит в Лилии рано или поздно мне придётся выбрать сторону. И в глубине души я чётко знаю- выбор сделан и он не в пользу Шелби. Я благодарен Дону Сильвестру и поддержу его сына. Но сейчас я должен думать не об этом.
-Привет. Да вот- решил заехать. Прости, за то, что так долго не навещал. Как ты, не спрашиваю. Сам вижу, что ты большой молодец.
Говорю я другу. Я не люблю избитых фраз. Понятное дело, что Майклу было не просто. Ещё более ясно, что его жизнь сильно изменилась. Он сел в предложение кресло и не отказался от виски.
-Нет. Просто заехал навестить друга. Майкл, я понимаю, что тебя уже достала забота твоих близких, то, что все волнуются. Я это понимаю. Более того, я не собираюсь говорить с тобой о несчастном случае или о том как ты со всем справляешься? Этого я думаю, тебе хватает и без меня. Я приехал, что бы просто поговорить. Тем более нам явно есть о чем. Как тебе сегодняшние новости?
Спрашиваю я, но его вопрос выбивает меня из колеи и я удивлённо смотрю на Майкла. Должно быть телевидение попросту жужжит от такой резни. Журналисты вынюхивают все новые детали.
-Ты не читал сегодняшние новости? Интернет и должно быть телевидение уже просто разрывается. В доме Альдеризьо случился пожар, и просочился слух, что до него была настоящая резня. Я не особо в курсе, но погибла вся семья. В подобные совпадения я не верю. Правда ещё мало что известно.
И это было действительно так. Более того о том, что у Дона Шелби роман с Франческой Альдеризьо судачила вся Лилия и видимо это и заставило Дона Шелби так рано уехать из дома. Интересно она тоже погибла? Константин знал крайне мало об Альдеризьо, но у него были поводы их не любить. Ведь они праздновали лишь Шелби и по долгу иерархии Мотизи, да и я  не считал совпадениями, то, что проблемы в "Лилии" начались именно с их появлением. И я думал, что теперь все вздохнут с облегчением, разве что только если не начнётся война. Впрочем, я и рванул сюда, что бы быть поближе к новостям, а не только увидеть друга, что я собирался сделать давно. Дон Михель меня так же не особо праздновал. И мне было не ловко приезжать сюда. Вот и откладывал. Но после сегодняшних новостей я решил, со мое время пришло. Хватит отсиживаться. Пора начинать действовать, а то и дальше жизнь Лилии будет проходить мимо меня. Майкл был мне приятен, да и кто знает, быть может наша дружба в будущем выльется в сильный союз. Так как я не сомневался в том, что даже несмотря на инвалидность Шелби видит своим наследником именно сына.

+1

5

Что ж, друг принес весьма любопытные новости, Майкл задумчиво смотрел на него, внимательно слушая. Значит, малыш Ди вышел на тропу войны. Что ж, этого следовало ожидать. Было ли ему действительно жалко погибшею семью? Нет, совершенно нет. Они поступили так и получили ответ, а сейчас стоило разбираться уже с последствиями. Такой выпад может привести их к войне с другими кланами, а это не входило в его планы. Пока он был болен. Майкл многое упустил из жизни мафии. Отец делал дела и он перестал следить за тем, что происходит вокруг. Он полностью сосредоточился на себе, что бы наконец-то подняться из этого чертового кресла и пойти своими ногами и вот, оказывается, он пропустил весьма занимательную новость. Что ж от этого становилось только лишь интереснее. Но, впереди слишком много работы. Если начнется бойня, один на один им не выстоять, только сплотившись. А, сейчас Лилия была разрознена, как никогда. Никакого доверия между ними не было, только тихая ненависть друг к другу и такое положение вещей совершенно его не радовало. Нужен был выход и желательно такой, при котором его семья остается в плюсе. Майкл провел взглядом по комнате и снова посмотрел на Косту, который сидел на против.
- Что ж, законы на то и законы, что бы они соблюдались. Малыш Ди вышел на тропу войны и имел на это право. Другое дело, какие нас ждут последствия?
Сейчас он был весьма серьезен. Он не балагурил и постепенно становился только холоднее. Он словно принимал какое-то важное для себя решение. Впрочем, так оно и было, он действительно принимал решение, которое давалось ему очень не легко. Будучи наследником он был стеснен в своих действиях. Но, собрав всех наследников и объединившись перед вставшей у их порога угрозой, можно выстоять. Другое дело, что старики заигрались в противостояние между собой и вряд ли кому то под силам их сейчас остановить. Но, они не вечны и придет их время и к этому времени стоит подготовиться, как следует.
- Надо научить Диониса, иначе мы потонем.
Он прекрасно понимал, что Ди еще слишком вспыльчивый и меряет все эмоциями не позволяя себе холодно взглянуть на ситуацию. Это молодость и это пройдет, но ему нужна была страховка и крепкий тыл, и этот тыл мог принести весьма хорошие дивиденды его семье. Нужно лишь время, что бы все продумать и согласие самого Диониса. Впрочем с этим он думал, что проблем не будет. Он снова посмотрел на друга. Когда-то они нашли общий язык и стали практически лучшими друзьями, но жизнь их давно развела по разным своим углам и по разным мирам, а сейчас они встретились, но прошло слишком много лет, что бы каждый остался таким же, каким был много лет назад.
- Ты со мной или против меня?
Майкл поднялся из кресла и прошелся к комоду. Его ноги утопали в высоком ворсе ковра. Он взял с комода пачку сигарет и прикурил, так и не смотря на другу. Он не боялся, но ему не хотелось услышать нет, просто потому что это разведет их уже на всегда и все, что когда-то было с ними, с их дружбой, канет в лету. Не хотелось бы забывать это, не хотелось бы терять друга и товарища, не хотелось в один миг стать с ним врагами. Но, сейчас уже нет время на сантименты. Сигарета тлела в его руках и он наконец-то повернулся к другу.
- Если не мы и не сейчас, то уже никогда Коста. Старики заигрываются в своей партии и им нужна страховка, но с молодым Доном нам не выстоять, нужен план.
Он подошел к окну, потянувшись и открыл его на распашку. Свежий воздух тут же быстрым потоком рванул в комнату, словно только и ждал, когда его пустят и он сможет ворваться в это помещение. Все менялось и сейчас надо было брать ситуацию в свои руки иначе может быть очень поздно и уже труднее выбраться без колоссальных последствий или без крови. Майкл ясно отдавал себе отчет, что они на пороховой бочке и она может рвануть в любую секунду.
- Какие еще новости?
Он оперся бедром и подоконник и выбросил истлевшую сигарету в открытое окно. Руки он запихал в карманы, и приготовился слушать друга, а может быть уже и не друга. Сейчас им каждому следовало сделать свой выбор и этот выбор был очень не прост

+1

6

Коста смотрел на друга и сейчас попросту не мог не заметить невероятного, даже пугающего сходства с Доном Михелем Шелби. Сейчас он бы не усомнился в том, чей Майкл сын. В Айклауд, Константину всегда имплантировала его прямота и открытость. Сейчас же тот был более чем серьёзен и не отворил только по делу. Коста, как никто другой понимал Диониса. Он знал, что такое ненавидеть и отомстить. Он знал, что такое делать смерти и понимал, как резки эти желания в 20 лет! Сейчас бы он никогда бы не решился на то, что сделал будучи чуть старше Дона головного клана "Чёрной Лилии", но тогда...  года он попросту не видел другого выхода. Впрочем, даже сейчас он был готов на все лишь бы только правда не выплыла наружу. Пока было спокойно и немногочисленным свидетелям ничего не угрожало. Сантино был с ним, а у Ханны не было н чего кроме ее предположений. Более того о, ей видимо конкретно хватило того разговора и она прекрасно понял, что он может похоронить ее в том борделе, который она возглавляла. Да, Коста далеко не всегда был спокоен, да, он умел и знал, в какие моменты надо было проявить жестокость, но он так же знал, что с жестокостью нельзя переиграть, что произошло в Чикаго и погубило целый клан Альдеризьо. Вся семья погибла из- за амбиций одного человека, а в вине Луиджи - Коста не сомневался. Он много слышал о нем, а личная встреча пару недель назад лишь подкрепила информацию.
-Здесь трудно спорить. Я толком не знаю, что именно произошло, но не имею ничего против праведной мести. Да и слишком активно чикагские начали осваивать Нью- Йорк. Нам и без этих отморозков своих кланов хватает.
Говорит Морелло другу. Он видит в Майкле равного, что не может не радовать Косту. Он понимает, что как не крути, но все же... Все же им придётся вмешаться иначе все полетит к чертям. Дионис: юн, горяч и неопытен. С ним будет трудно совладать, но все же попытаться следует.
-Но будет ли он слушать?  В своё время, я был в весьма затруднительном положении. Я мог бы не стать Доном вовсе..  И я послушал советов и сделал так, как же отворил более опытный человек и не прогадал. Многие мои решения, я принимал с его помощью, но есть и те, о которых я жалею. Я готов помочь Дионису, готов объединиться с тобой, но... Но готов ли он? Готов ли сам Дионис? Иногда мне кажется, что да, а иногда... Иногда я думаю, что стоит ли игра свеч? Тем более лично меня Дон Сильвестр не просил, хоть я и обязан ему всем, что имею сейчас...
Это было действительно так... Но Коста сомневался, сомневался в том, по Сеньке ли шапка? Потянет ли Дионис или стоит думать о другом варианте. Впрочем, эти мысли занимали его с самого "ухода на пенсию" Дона Сильвестра. Оста так увлёкся своими мыслями, что не сразу заметил, что произошло, что- то из ряда вон выходящее. Майкл устал и пройдя к камору закурил.
-Extremis malis extrema remedia. Лучше и не скажешь. Мы живём в отчаяние время, где очень сложно понять, что верно, а что нет... Я готов рискнуть, готов попробовать, но риск слишком велик.
Доверие вообще было крайне тонкой вещью. Пожалуй самой хрупкой и Майкл сейчас доказывал это. Он довольно лихо покинул инвалидное кресло.
-Недавно я смотрел с Джили мультфильм. Классика, Дисней. Ты наверняка его видел. И там говорилось о том, что "солнце"  отца заходит, что бы взошло "солнце" сына. Мафия молодеет. Приходит замена, когда- то это были наши отцы- сейчас мы. Но не все готовы это принять.
Конечно Морелло был удивлён тем, как ловко его друг обвёл всех вокруг пальца. Но все же, он никогда не сомневался в силе Майкла, хоть и просчитываться его Косте не удавалось.
-Новости? После Альдеризьо- главная новость- это ты. И давно ты ходишь? Кто ещё знает? Ну, твой отец это ясно. От него, ты наверное, и скрывать не стал. Кстати не думаешь, что он не придёт в восторг от нашего союза?
Задавал весьма неудобные, но необходимые вопросы Коста. Идти против Дона Михеля- Морелло не хотел. Но и другого выхода из ситуации он попросту не видел, так ка оставаться в стороне больше попросту не было резона и было более чем небезопасно.

Отредактировано Constantine Morello (2017-06-01 05:47:13)

+1

7

Михель спал не особо хорошо. Он просыпался, проверяя, на месте ли Франческа? Видимо введённое ей лекарство подействовало и она все же спала. Это было хорошо. После пережитого шока и ужаса осознания полностью потерянной семьи, Франческе надо было выспаться. Так же мужчина понимал, что полностью в норму она придёт не скоро. Даже во сне под препараторами, лицо девушки не казалось спокойным. Разметавшиеся каштановые волнистые волосы беспорядочно разметались по подушке. Приподнявшись на локте, мужчина рассматривал свою ещё совсем молодую любовницу. Этой ночью она потеряла всех кого любила... Он посмотрел на часы. 9 часов утра. По идее его день давно начался. Он взял в руки телефон и открыл страницу Safari. Новостной сайт буквально пестрел новостями о резне. Все обрастало новыми и новыми подробностями, у копов уже было несколько версий, но Михель не сомневался- они ничего не найдут. Это дело так и останется нераскрытым, хоть уже все и понятно. Дионис заручился поддержкой чикагского клана Харпер и все более чем удачно провернул. Но мстить Михе так же не мог. Он прекрасно понимал, чем черевить ссоры с Джоном Харпером, хоть и тронуть в Нью-Йорке его сына не было такой уж проблемой. Они же полностью прикрыли Жиониса, а признавать факт того, что Франческа у него- дону Шелби совершенно не хотелось. Ещё ложась спать, он отключил звук на телефоне. Сейчас же, он держал его в руках и увидев вызов из дома, встал и пошёл в ванную комнату.
-Доброе утро, Джейк. В доме все спокойно?
На всякий случай спросил он у дежурившего капо. Он понимал и понимал прекрасно, что вряд ли навестили и его. Он бы уже знал об этом. Но все же странный звонок. Обычно он держал связь через Ричарда.
-Доброе утро, Дон Шелби. Да, у нас все в порядке. Просто решил, что вы должны знать-  у нас гость. Дон Константин Морелло. Он приехал к мистеру Шелби...
Капо продолжал говорить. Но для Михеля все уже было понятно. Му надо было домой. Впрочем он ещё не понимал, что там увидит. Он попросил капо попросить Ричарда прислать за ним охрану и выслать машину с удвоенной охраной. Он не мог оставить Франческу одну. Когда он собирался- девушка проснулась и заверив ее, что он вернётся вечером, с тяжёлым сердцем, Шелби направился домой, велев служанке, не спускать глаз с Франчески. Он надеялся, что она не натворит глупостей. Он дал чёткие указания, в частности не подпускать ее к интернету и всю дорогу крайне волновался, переписываясь с девушкой. Добравшись же до дома, он сразу же поднялся к сыну. На нем был вчерашний костюм, и от ночных приключений рубашка выглядела не особо свежей. Тем более о себе давала знать почти бессонная ночь, что в его уже далеко не молодом возрасте не могло не сказаться на внешнем виде.
- Дон Константин? Добро пожаловать. Я был удивлён, когда мои люди, сказали, что вы здесь...
Шелби оборвался на полуслове. Константин больше не был главной новостью дня. Он с удивлением заметил, что его сын как ни в чем не бывало стоит на ковре и явно при этом не испытывает ни трудностей, ни болевых ощущений. Михель было кинулся к нему, но во время сдержался.
-Майкл...
Лишь смог выдохнуть он, смотря на сына. Не зная, это можно было расценить, как будто сын попросту не сообщил отцу о госте, на деле же, Михель не понимал, почему Майкл притворялся? Вчера Дону Шелби показалось, что он может фиксировать ноги, но тогда это казалось невозможным. Впрочем, несмотря на усталость, Дон Михель держался хорошо, хоть и понимал, что после ухода Константина их с Майклом ждёт разговор.

+1

8

Разговор был действительно не из простых. Месть совершенна и следующий ход не за ними. И когда и как он будет осуществлен, было не понятно. Время слишком бесценно, что бы его выбрасывать на ветер. Сейчас была дорога каждая секунда. Слишком много дел и мало времени, что бы все осуществить. Коста был прав, Ди может заортачится. Слишком юный и горячий. Ему не хватало ни опыта, ни тонкости ведения игры. Это все приходит с опытом, и если бы парня готовили с самого детства, сейчас у них не было бы проблем, но все пошло совершенно иначе и надо был выгребать из этого как можно быстрее. Чикагские долго молчать не будут. Они и так слишком вольготно чувствуют себя на территории Нью Йорка. Но у них нет пока сил дать достойный отпор. Дрязги и противоречия внутри Лилии слишком сильно подкосили их самих. Они перестали выступать единым фронтом и стали легкой добычей. Нужно было объединяться и искать точки которые сплотят, иначе так долго они не протянут. Чикагские как шакалы почуяли падаль и слетелись на нее. Они тонко чувствуют, что сейчас нет той силы, которой когда-то была Лилия, что они смогут их победить. Майкл в этом не сомневался. Он слишком много анализировал происходящее вокруг и понимал, что здесь нет правых. Каждый виноват в сложившейся ситуации. Слушая Косту он только кивал, а потом поднял на друга взгляд холодных глаз. Его речь вызвала в Майкле бурю, которую он подавил силой воли.
- О чем ты говоришь Коста? Нет времени прятать голову в песок и продолжать строить хорошую мину при плохой игре. Все чувствуют, что Лилия разваливается по кирпичику. Тебе нужно особое приглашение, что бы помочь ребенку? Ты не хуже меня знаешь, если мы отойдем в сторону акула сожрут его, а потом перекинуться и на нас.
Действительно, как дон Лилии Дионис был в первых рядах на уничтожение для чикагских. Но могло быть и хуже. Мальчишка мог решиться на крайние меры что бы очистить Нью Йорк от не желательных гостей.
- Дионис не готов, он не готов ни к чему что ожидает его на этом пути. Он слаб в своей злости. Он не умеет анализировать и просчитывать свой следующий ход. И скорее всего ему не понравиться наше вмешательство, но у нас нет выбора.
Каждый защищает в первую очередь то, что дорого ему. Для Майкла это была его семья. Отец, сестра, племянника, да даже Эстер с который они не переносили друг друга на дух, но и эта женщина была семьей. И он собирался действовать в их интересах. Если, что он и усвоил, так это то что хороший Дон в первую очередь всегда думает о своей семье, а уже потом обо всем остальном. Майкл не знал, как Коста стал Доном, да и не лез в эти дебри и не спрашивал друга, но сейчас он сам проговорился, и это стоило бы запомнить и хорошенько обдумать в будущем.
- Время всегда отчаянное. Так же, как и верно всегда то, что не идет в разрез с твоей совестью, твоими мыслями и принципами. Каждый сам для себя определяет понятие веры.
Ну, а что он еще мог сказать? Майкл всегда действовал только так, как считал правильным, не слушая никого. У него было свое видение мира, и если он допускал ошибки, то это были только его ошибки и только ему нести за них ответственность. Он даже с Михелем столько не обсуждал, потому что очень часто они сходились в споре до хрипоты. Отец всегда судил со своей колокольни, а Майкл со своей и очень часто они могли говорить об одном и том же, но разными словами и не сходились во мнениях.
- Рано или поздно это бы случилось. Люди смертные и ни кто не может жить вечно, как бы об этом не мечталось бы.
Он тяжело вздохнул. Да, смотря на отца он видел, как тот сдает с каждым месяцем, как он все больше и больше стареет, и от этого становилось больно. Он прекрасно понимал, что настанет тот день, когда отца не станет и он возглавит семью. И как бы ему не хотелось, что бы этого никогда не происходило, но все равно случиться и к этому надо быть готовым. И лучше, чем возродить Лилию, вдохнуть в нее вторую жизнь, что бы у них снова была та сила, способная противостоять кланам с других городов, он ничего придумать не мог. В конце концов в этом мире жить им, их детям, внукам и остальным потомкам.
- Любопытство сгубило кошку, дружище. Я достаточно взрослый человек, что бы не спрашивать у папочки с кем мне дружить, а с кем нет.
Хоть голос и звучал спокойно, но в свете утреннего солнышка легко можно было угадать, что Майкл не желает развивать эту тему и уж точно не собирается рассказывать обо всем, что происходит между ним и отцом.
- Думай Коста, времени не много.
Именно на этой его фразе в комнату вошел Михель, Майкл даже немного расслабился с его появлением и предал себе совершенно безмятежный вид, словно они с Константином обсуждали погоду, а не серьезные дела.
- Папа, ты бы хоть стучался вдруг я не одет?
Майкл постарался разрядить атмосферу легкой шуткой. Он прекрасно знал, что ни Коста, ни Михель не могут находиться в одном помещении слишком долго, а скандалы ему сейчас были не нужны.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Сорвать маску


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно