Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Когда Страх правит миром


Когда Страх правит миром

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дата и время
10. 01. 2017
Место
Психиатрическое отделение центральной больницы Нью-Йорка

Участники
Йен МакБрайд(ГМ) и Дионис Мотизи
Очередность
Указана выше

*Существуют определённые правила. Их нельзя нарушать. Но за большие деньги возможно все? Впрочем есть ещё человеческий фактор и человеческий страх, который может все пустить на самотёк...*

[NIC]Ian MCBride[/NIC]
[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1704/ad/67e4435d657d.jpg[/AVA]
[STA]Это мир мне должен...[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-04-03 10:44:59)

+1

2

Йен не испытывал никаких положительных чувств к человеку, которому не так давал присягу. Более того шотландец был полон более чем амбициозных надежд, и если бы кому- то удалось пробраться ему в голову при помощи телепатии, то они бы были более чем удивлены. Йен сам удивлялся, так как никогда не считал себя амбициозным. Шон всегда хотел большего, а вот его брат всегда добивался всего своими силами и был доволен тем, что имел. Поднимались они с самого низа, и учитывая все обстоятельства это был лучший из возможных для них путей. Йен был старше Шона на 5 лет, но никогда не замечал подражания брата. Напротив, младший МакБрайд всегда знал чего хотел и планомерно за этим шёл. Йен же, словно цербер следовал за ним, стараясь ограждать от неприятностей. Не уберёг. И с тех пор в МакБрайде- старшем что- то сломалось и проявились те качества, которых раньше казалось не было. Он сам сейчас попросту не понимал, где у него педаль тормоза? Видимо сломалась и он нёсся на полном ходу ко всем местам Шонни. Нёсся так, что и сам не успевал понять. К реальности его возвращает потасовкав машине. МакБрайд ударяет рукой по перегородке.
-Полегче там! У нас приказ довезти груз максимально целым!
В отличии от своего предшественника, шотландец прошёл путь от простого сочувствующего из банды несовершеннолетних, затем стал солдатом и только затем получил должность капо. Следующую ему пообещали. Так что Йен не хотел для себя ни малейших проблем. Он должен доказать, что умеет держать себя в руках. Ну ничего. На Дрэго Майклзе он отыграется. Впрочем... И бывшего Дона даже без особых побоев ждала не сильно радужная судьба. Машина остановилась у чёрного входа больницы.
-Выгружайте!
Велел МакБрайд своим людям. Он сам вышел из машины и взял документы. После чего посмотрел на Диониса, которого держали под руки солдаты, что бы он никуда не делся.
-А тебе ещё повезло! Думал сильнее разукрасят!
Презрительно фыркнув, сказал он отворачиваясь от бывшего Дона. Диониса затащили в больницу и подняв по лестнице в психиатрическое отделение привязали к кровати. Глав врач обо всем знал. И проблем быть не должно. Дионису оставили свободной лишь правую руку.
-Вот эти документы надо подписать. Сделаешь прямо сейчас- избавишь себя от многих проблем.
Сказал Йен показывая Дионису документы.
-Тебе себя уже не спасти. А вот твоему сыну зачем умирать? Он ещё только родился. Хоть, вот честно, лучше б не рождался. Короче... Это отказ от клана и всех полномочий Дона. Отказавшись, ты станешь никем. Никем станет и твой сын. И я могу проследить, что бы его не тронули.
Конечно же Йен не собирался этим заниматься. Но ему нужно было уговорить Диониса. Более того, Йен уже сейчас прекрасно понимал, что даже должность подручного и новое положение, которое он не так давно получил, не даст ему таких полномочий и даже при желании он ты не смог защитить столь ценного наследника, которого следовало убрать быстро и без всяких сожалений.
[NIC]Ian MCBride[/NIC]
[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1704/ad/67e4435d657d.jpg[/AVA]
[STA]Это мир мне должен...[/STA]

+1

3

Это был переворот. Дворцовый переворот. Дионис прекрасно знал, что его в целости из пункта А в пункт Б не доставят. Ведь не зря же целых три человека оказалось в фургоне рядом с ним, и как только двери были закрыты, а движение автомобиля началось трое начали издеваться над свергнутым доном. С начала начали бить по одному, и не так сильно, а потом начали пинать ногами все трое. Ди надо было вытерпеть, поэтому он лишь пытался закрыть лицо руками, но это мало получалось, в итоге брюнет, свернувшись калачиком в ожидании очередной порции побоев, услышал как приказали успокоиться. Мотизи задумался, как легко люди перешли на сторону изгнанника, при том мертвого изгнанника. Предали его, с преданностью вообще дела обстоят плохо. Дионис даже не представлял такого исхода, нет, ожидал, что будут нападки, но точно, не так. Как можно было ожидать что мертвые воскресают. Ну прям все стали Иисусами Христами!
Машина остановилась, и Диониса взяли под руки и вытащили из фургона. Бока болели, вкус крови, шедшей из носа ощущалась на губах. Йен еще поиздевался, и Ди пожалел, что сохранил тому жизнь.
- Что я могу тебе сказать? Ты еще одно доказательство, что брат отвечает за брата. Какой был Шон, такой и ты. Яблоко от яблони. Семья предателей!
Дионис отвели в палату, это была психушка, брюнет испугано осматривался, и его уложили на кровати, привязав его ноги и руку, правую почему-то не связали, но скоро выяснилось, что не все так просто. Предатель показал документы, Ди лишь ухмыльнулся и закатил глаза.
- Что же вы? Блин я не пониманию, вроде бы взрослые мужики, а все еще шантажируете прикрываясь расправой над младенцем. У вас фетиш угрожать убить женщин и детей? На большее не способны? Решить мирно? Предоставь мне счет в банке, шлюх, и бухла, я подумаю, а так можешь сходить в туалет и подтереться этими бумагами.
Свергнутый дон улыбался, смотря на своего предателя, понимая, что все равно они получат все что хотят, только вот по собственному желанию Дионис отрекаться ни от чего не будет. Еще не хватало отдавать все наследство ублюдку. Ди не видел сходства между Сильвестром и Адамом, а зная Дженнифер, так и вовсе он может быть нагулянный.
- Ты еще здесь? – спросил Ди. – Я подписывать ничего не буду. Так что иди к черту предатель!

0

4

Йен был готов к тому, что все будет не так- то просто. Так что его нисколько не удивляло происходящее. Он понимал, что не должен выпускать свой гнев. Выпустит, обязательно выпустит в подвале на Дрэго Майклза. Ну, а пока... Пока он попросту не имел на это права. Он должен выполнить приказ в точности. Так что... План А с треском провалился. Время переходить к плану Б.
-По хорошему не хочешь? Значит будет по плохому.
Сказал он Дионису и кивнул врачу. Скоро Дону Мотизи начнут крутиться такие мультики, что он подпишет что угодно.
-Вколите ему, то о чем мы говорили.
Велел Йен. Врач в нерешительности взял приготовленные шприцы. Он смотрел на людей в палате и не особо понимал, стоит ли делать что они говорят?
-А вы уверены, что мистер Морелло это одобряет?
Спросил он у Йена. Потерять благодетеля  более чем не хотелось. Йен оскалился. Правда улыбка вышла совсем не доброй. МакБрайд терял терпение.
-Одобряет? Это он и предложил.
Ответил врачу Капо и посмотрел на Диониса.
-Вот интересно... Что ты чувствуешь сейчас? Когда все потеряно и выбраться шансов не осталось? Наверное, это же чувствовал мой брат... Знаешь... Если бы я знал о предательстве- я бы остановил Шона. Он всегда хотел большего и я бы мог это предвидеть. Но... Вышло, как вышло.
Говорил он Дионису, в то время, как врач вводил тому внутривенно какой- то раствор. Дионису в последнее время часто приносили бумаги на подпись. На это был расчёт. Йен начал выходить из себя и с трудом контролировал процесс. Видимо от введённого токсина у молодого Дона появились кошмары.
-Хочешь что бы все закончилось? Подпиши.
Велел Ди Йен. Он сначала не дал ему оригинал. А подложил два чистых листа, боясь, что Мотизи так быстро не сдастся. Он взял Ди за правую руку, вложил в неё ручку и поставил на место где должна была стоять подпись. МакБрайд надеялся, что это не займёт много времени, так как помимо этого документа у него было ещё много дел. Какие- то были долгожданными и приятными. Какие- то же не вызывали в молодом мужчине ничего кроме раздражения, но все же он уже прекрасно уяснил- у всего есть цена. И надо быть лишь готовым ее заплатить. Ради личной мести он был готов на все, так как пообещал умирающему отцу присмотреть за Шоном и с треском провалился. Что ж... Он хотя бы за него отомстит. И ждать этого момента оставалось совсем не долго.
[NIC]Ian MCBride[/NIC]
[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1704/ad/67e4435d657d.jpg[/AVA]
[STA]Это мир мне должен...[/STA]

+1

5

Тот момент, когда все потеряно, когда в любой момент жизнь оборвется, никто не вспоминает о плохом, у каждого теплиться в душе надежда. И вот даже у Диониса была надежда. Он надеялся, что выберется из психушки в здравом уме и нормальной памяти, а если же его превратят в овощ, то лучше конечно, смерть. Он смотрел на предателя и натянуто улыбался, улыбался наивностью этого мстителя всех времен и народов, но в тоже время страх играл большую роль. Мотизи боялся, он боялся за жену, боялся за сына, и боялся за Лекси, хотя мать не даст ее в обиду. Бывшая донна Лаура любила всегда только Адама и Александру, так что оба ее самых любимых детей были при ней, Саманты нет, и Диониса тоже скоро не станет.
«Что? И Коста за них? Тогда это действительно все. Это конец. Мадонна!».
- Ты бы не остановил его, потому что ты такой же как и он. Вот и все.
Ди смотрел как врач вводит ему какой-то раствор, и не понимал что это, но Дионис начал потеть, и перед глазами все начинало плавать. Брюнет замотал головой и сильно зажмурил глаза, потому что перед глазами начинали мелькать образы, из прошлого, Шон, его крики, шум бензопилы, и на фоне стоны и плач женщин. Брызги крови, точнее фонтан крови, Адам. Свергнутый дон сжал зубы, его начало колотить, сердце выпрыгивало из груди. Слышалось эхо, повторяющее слово Йена.
- Подпиши, подпиши, подпиши.
Дионис сопротивлялся, и когда предатель держал его руку, каждое движение отдавалось болью в мышцах. Ди открыл глаза, началась карусель, комната крутилась, искаженное лицо Йена, парень от этого даже вздрогнул, но подписывать себе смертный приговор? Не настолько еще Мотизи глуп. Он уронил ручку, и показал средний палец предателю.
- С тобой я не поступлю как с Шоном, но поступлю как с Альдеризьо, сначала ты у меня посмеешься, тебе будет ой как весело. Улыбка не слезет с твоего лица, от уха до уха. – старался проговаривать каждое слово, но язык не слушался, а состояние ухудшалось, присутствующие в палате превращались в монстров, с чернотой вместо глаз, от этого кошмара, Дионис снова закрыл глаза, надо было находится в рассудке, иначе он сойдет с ума, а в голове стоял шум, крики, словно каждый квадратный сантиметр комнаты кричал, и издавал истошный звук. – Заткнитесь все! Я сейчас оглохну!!

0

6

Все вроде бы шло как надо. И в какой- то момент Йену показалось, что все получается более чем быстро. Но нет. Дионис заартачился. Впрочем, никто не обещал шотландцу, что будет легко. Выругавшись, он посмотрел на врача.
-Отключите, пожарную безопасность и принесите мне льда.
Врач что- то явно хотел сказать, но вид молодых тренированных мужчин явно заставил его действовать. Через пять минут все было готово. МакБрайд посмотрел на Диониса, к которому явно пришли кошмары из далекого детства. Сам Йен не знал, как это работает. Подобное не было его идеей, но ему ничего не оставалось. Он закоптил рукав пиджака Диониса и взял того за левую руку. Достав из миски кубик льда, мужчина прошёлся им по руке человека, которому когда- то клялся в верности.
-Лучше подписывай. Тебе явно будет не до смеха.
Сказал он, отступая на шаг и закуривая сигарету. Он раскурил ее, после чего потушил о руку Диониса в том самом месте, где только что прошёлся льдом. Реакция вызывала ужасную боль помноженную действием токсина.
-Подпиши и все закончится.
Йен кивнул одному из парней, тот подошёл и вложил ручку в руку Дона и поставил руку так, что бы Дионис подписал где надо. Йен же тем временем потушил вторую сигарету и начал раскуривать третью. Времени у него было много, так как куда ему было спешить? Потешиться старым телом он всегда успеет, да и... Где- то внутри он чувствовал удовлетворение. Он мстил за брата. Так что все вернулось и теперь было самым важным получить подпись. Но на это у Йена огромный арсенал пыток и вся ночь. Врач уже сам конкретно попал, так как Дионис абсолютно здоров и будет исполнять все требования, так как более чем боится за себя и более того- даже не догадывается, о том, что главный патрон больницы Дон Константин Морелло сейчас скорее всего сидит в своём кабинете ни о чем не подозревая, либо же играет со своей дочерью. Всесильному же некогда Дону Дионису приходилось проходить через все муки Ада и Йен не сомневался в том, что сможет его сломать  Амбиции шотландца были велики, и он не зря соблазнил бывшую Донну Мотизи, единственное, что он не рассчитал- это возвращение ее старшего сына. Йен пользовался довольно хорошей репутацией среди капо и солдат и понимал, что он может быть очень высоко. Сплотить вокруг себя недовольных и организовать бунт оказалось не так сложно. Так же он не сомневался в своей новой высокой должности. А если с Адамом не сложится, то и его можно будет со временем аккуратно убрать. Так же как и брат, Йен не плохо разбирался в машинах. Конечно, Шон пошёл дальше и стал просто асом, но и Йен в этом понимал. Впрочем, проблему надо решать по мере ее возникновения и сейчас самой большой проблемой была подпись Диониса. Йен потушил третью сигарету о руку Диониса и в третий раз потребовал:
-Подписывай.
Конечно, он надеялся на то, что это произойдёт быстро. Но был готов к любому раскладу, ведь впереди была вся ночь.
[NIC]Ian MCBride[/NIC]
[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1704/ad/67e4435d657d.jpg[/AVA]
[STA]Это мир мне должен...[/STA]

0

7

То что ввели Дионису это было галлюциногенное средство, прошлое повторялось, словно кто-то включил перемотку назад. Свергнутый дон испытывал переживания потери Саманты, ее похороны, ее тело, ее гроб. Он начал кричать. Голос все твердил подписать. Полоска холода прошлась по руке, запах сигарет, Ди хотел было попросить закурить, а потом пронзила резкая боль, которая была умножена в сто крат. Жжение, об него потушили сигарету, это сделал тот же самый Йен, брат предателя, который оказался предателем не хуже брата. Дионис сфокусировал взгляд на обидчике, и с ужасной болью и галлюцинациями, которые снова возвращали в его личный ад, перевел взгляд на бумагу. Его руку держали, чтобы он подписал, брюнет ухмыльнулся, и еле держа ручку, стал выводить с трудом не послушными пальцами надпись. В итоге получилось: «Fuck You».
- Можешь молиться ирландский выродок, и засунуть свой клевер себе в жопу!
На этом Мотизи снова окунулся в свои кошмары, теперь его уже ненормальное сознание вернуло на кладбище к Карле, от этого слезы потекли из глаз. И снова потеря за потерей, сердце больно отзывалось с каждым стуком, было просто невозможно, Ди медленно, но верно сходил с ума. Он кричал, дергался, пытаясь встать с кровати, сбежать отсюда, вернутся в дом, запереться, чтобы все закончилось. Мозг продолжал рисовать картинки из прошлого, похороны семьи Берталони, долго ждать не пришлось, начался его самый настоящий кошмар, его одиночество, отрывки и воспоминания из прошлого, как он тянул руки к матери, к отцу, но те постоянно были заняты, видеть со стороны их некое подобие счастья. Тот образ, который он забыл, но видел, не помнил, правда, где, но видел, что его мать с мужчиной занималась сексом. Худой и светлый мужчина, светлые волосы, и вот показалось лицо. Шелби!
- Шелби! – крикнул Дионис. – Я убью тебя и эту старую шлюху!
Он начал брыкаться, но сил уже не было, это была последняя попытка, брюнет знал, что либо его здесь замучают до смерти, либо терпению Ейна придет конец и тот выпустит пулю в лоб свергнутого дона. В любом случае его живым отсюда не выведут, либо сделают овощем.
- Маттео…Мариса… - прошептал брюнет, чувствуя физическую и душевную боль.
Рука болела от ожогов, а душа от заново пережитых кошмаров.

0

8

Йен начинал терять терпение. Он очень надеялся на то, что все получится и что все будет так, как нужно, тем, кто легко мог дать ему все о чем он только мечтал. Да, молодой шотландец шёл на ряд жертв. Похотливый и ведущий весьма неразборчивый в сексуальном плане образ жизни, он был вынужден делать все, дабы его престарелая любовница не поняла его истинного к ней отношения. Беременность одной из пассий все усложняла. Но пока Донна об этом не знала, все складывалось хорошо. Связь была случайной Йен не испытывал к к девушке никаких чувств кроме раздражения. Впрочем сейчас на дворе не 19 век и жениться ему не обязательно. Он надеялся уладить все мирно. И понимал, что думать надо сейчас не об этом. Благо Донна Лаура снабдила его большим количеством копий документов, и он лишь отбрасывал испорченные. Впрочем, хоть их и было много, Йен попросту не понимал, что ему делать дальше. Молодой мужчина был уже фактически в отчаянии. Он понимал, что в принципе из всех находится в самом не выигранном положении. Сын и мать всегда могут примириться. Донна в любой момент сможет отменить приказ, либо же что- то не так пойдёт с Адамом. Его появление и вовсе не было на руку шотландцу, так как он прекрасно знал необузданный нрав наследника, что тот и продемонстрировал при новой встрече. И это вызвало множественные опасения МакБрайда. Тем временем Дон испортил еще один документ. И тяжело вздохнув, Йен уже задумался о крайних мерах. Как вдруг... Услышал то, что меня многое. У Диониса явно начался бред, вызванный галлюцинациями. И шотландец решил попробовать последнюю возможность. 
-Маттео... Мариса...
Прошептал уже почти бывший Дон, и за это решил ухватился шотландец. Да, Йен понимал, что то, что случилось с его братом было более чем заслуженным, но он любил его. И сейчас мог отомстить.
-Не думал, что это понадобиться. Но... Твоя семья у меня. И я могу убить их в любой момент. Подписывай. Я теряю терпение.
Сказал Йен. Он смотрел на Диониса и понимал, что должен сделать что- то, что подтвердит его слова. Он кивнул одному солдату, указывая ему на соседнюю дверь, а затем сделал щелчок пальцами в воздух. Солдат зашёл в лаборантскую и выстрелил в воздух. Находящаяся там интерн- закричала.
-Этот выстрел был в воздух. А следующий предназначен твоей жене в живот. Не подпишешь и так, я велю убить твоего сына, в то время, как твоя жена будет умирать в муках. И я пойду на это.
Йен блефовал. Врач попробовал что - то ему возразить, но он направил на того пистолет. Йен играл и играл по крупному и ни что не должно было помешать ему. Конечно, оставался ещё один запасной вариант, но МакБрайду совершенно не улыбалось ломать и каждый палец сначала на левой руке человеку, которому он не так давно принёс клятву верности.
[NIC]Ian MCBride[/NIC]
[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1704/ad/67e4435d657d.jpg[/AVA]
[STA]Это мир мне должен...[/STA]

+1

9

Вот он результат укола. Вот он. Ему все самые плохие воспоминания из прошлого. Тяжело было дышать, ком стоял в горле, Дионис еле сдерживался, чтобы не разревется, но он уже плохо мог контролировать свои действия, а кошмары не давали спокойствия. Все тело ломало, на подсознательном уровне, Ди захотел еще больше этой галлюциногенной гадости. Брюнет уже хотел чтобы скорее все это закончилось, и даже мысль была подписать и его просто убьют, но это же был самый простой способ, тогда точно Мотизи не станет. Черную лилию возглавит Шелби.
Он услышал слова Йена, и Ди резко посмотрел на него.
- Не может этого быть! Они не могли оказаться у тебя. – шипел от злости и бессилия свергнутый дон. – Неужели?
Но так же Дионис понимал, что все равно Марису и младенца в живых не оставят, потому что не оставят. Это никому не выгодно, а старушка Максвелл так тем более первая убьет своего внука.
- Я хочу доказательства! – все еще упрямился Дионис.
Границы между воспоминаниями и реальностью смылась. Прогремел оглушающий выстрел и женский крик. Мотизи дернулся, и испугано посмотрел на предателя. Тот ему все объяснил и разъяснил. Ди испугано смотрел на дверь, и его всего трясло, трясло, что слышал, что перед глазами маячили образы, и главный вопрос оставался открытым. Где Лекси? Дионис боялся, что его старшая сестра перешла на сторону Адама, то все, Ди точно похоронят в этой психушке, но перед этим сделают овощем.
- Хорошо! Я подпишу! Я подпишу! Отпусти их. Они даже сменят фамилию…
Брюнет вырвал свою руку, и вытер рукавом пиджака свои глаза, наполнившиеся слезами. Криво, но он все же подписал. Он подписал свой смертный приговор, и вероятно такой же смертный приговор своей семье. Но он надеялся, что все же Марису и Маттео отпустят, и хотя бы дадут им пожить спокойно от всего этого криминала и такой борьбы за власть.
Хотелось спать, Дионис так устал, глаза закрывались, но не мог он себе позволить такую роскошь, особенно когда его семье угрожала опасность.
- Отпусти их.

Отредактировано Dioniso Motizi (2017-05-09 12:13:51)

0

10

Йен уже хотел перейти к пыткам, как вдруг... Дионис явно испугался представления. Так что шотландец получил, что хотел. Он даже не ожидал, что спектакль так хорошо подействует. Но... Подпись есть подпись. Он положил документ в файл и отправил одного из капо отнести его.
-Упс, мне очень жаль. Но я не могу этого сделать. Ты обманул моего брата. Ловко сыграл на его амбициях и обманул его бдительность. Я же сыграл на твоём самом большом страхе. Никто не знает, куда Джексон их увёз. Но одно я могу тебе сказать: это уже и не важно. Твоя подпись обеспечила им жизнь. Да и... С твоей женой я бы просто развлекся, а сына твоего я бы не тронул.
Мариса нравилась многим мужчинам в доме. И достаться она им наверняка многие выстроились бы в очередь, но даже Йен понимал, что Дженнифер бы вряд ли это допустила. Он сам же осознавал как опасно ему спать с другими женщинами, но ничего не мог поделать со своим желанием обладать ими. Впрочем... Пока он не был пойман- он имел полное право поступать, как ему нравится. И никто пока не интересовался куда он отъезжает- посмотреть на машины либо же посетить бордель. А в борделе ему понравилось. Девочки живущие дабы угождать мужчинам и знающие как это делать лучше всего на свете. И главное они на любой вкус и кошелёк. Как только будет возможность он поедет туда и спустит много денег на шикарную девочку, которая исполнит все его желания. Но сегодня скорее всего ему придётся удовлетворять старуху и убеждать ее как сильно он её хочет. На деле же Йен  хотел должность и деньги, да и месть была в его списке не последним пунктом. И вот сегодня он отомстил. Он больше не интересовался Дионисом. Мужчина сунул врачу деньги и в есть со своими людьми покинул больницу.

-И все же я ему наберу...
Наконец решил врач. Он трясущимися руками достал мобильный телефон м позвонил Константину Морелло. Мужчина сильно нервничал. Он понимал, что дело не шуточное, но потом объяснять что- то недовольному патрону крайне не хотел.
-Мистер Морелло? Это доктор Дениэлс. Меня попросили сделать определённую операцию. Сказали вы в курсе. Так мне приступать?
Спросил он у Константина. Ему уже было понятно, что особых показаний нет и это чистые криминальные разборки. Но так же ему более чем не хотелось в них участвовать. Так как он понимал, что дела мафии крайне плохо заканчиваются для тех кто в них впутывается не по своей воли и уже отбелить своё имя, а то и спасти свою жизнь будет крайне не просто.
[NIC]Ian MCBride[/NIC]
[AVA]http://s015.radikal.ru/i333/1704/ad/67e4435d657d.jpg[/AVA]
[STA]Это мир мне должен...[/STA]

+1

11

Дионис смотрел затуманенным взглядом на Йена, и не мог понять, что тот говорил реально, а что было глюком. Предатель начал говорить о своем брате.
- Я один не горевал, когда сказали, что Адам мертв? Только жалко, что он не остался мертвым по умолчанию.
А потом было сказано, что Марисе и Маттео удалось сбежать, Дионис закрыл глаза и облегченно вздохнул. Он был рад, рад, что никто не пострадает. Свергнутому дону было все равно где они, да пусть хоть на мексиканской или канадской границе, главное в безопасности. Ди надеялся, что Фред отвезет к ее родителям, самое лучшее время для знакомства, так еще у Кортезов хорошая безопасность, есть деньги и связи, чтобы укрыть женщину с ребенком. Отлегло, словно камень с души упал.
- Развлекся с моей женой? – истерично засмеялся Дионис. – Она никогда на тебя не посмотрит, ты никто, ты пустое место при том от тебя воняет гнильем, смотри, не заведи гнойных червей.
Ди проводил взглядом этого предателя, представляя, что дальше будет. Ничего хорошего точно не светит. Хорошо, если смерть будет быстрой, и ему просто введут дозу и он заснет, навсегда, без боли и страданий. Громилы в белых халатах привязали свободную руку, теперь он недвижим, ему оставалось рассчитывать, что его семье легче. Будь у него выбор, сбежать с ними, или принять удар самому, лишь бы задержать, то еще бесконечное число раз сделал это. За свою сестру брюнет так же не волновался, она под защитой матери и Адам ничего ей не сделает.
Свергнутый дон устал, очень устал, рука болела от ожогов, в голове стоял шум, и вроде он закрыл глаза на минуту, и заснул, сон пришел быстро, но не был спокойным. Волнение за родных и близких не давало мозгу отдыхать, он вспотел, капельки пота с виска щекотно катились по ушной раковине. Надежды на спасения не было, как и надежды увидеть Марису с сыном в последний раз, он даже не смог попрощаться ни  с ними, ни с Адрианой.

0

12

Наверняка у всех у нас бывали моменты, когда мы задумывались о том, вот за что на нас это сейчас рухнуло? Жизнь Косты в принципе не была такой уж тяжёлой. Да, он до сих пор не очень понимает, как пережил свою молодость и сам не Сашей с ума. Но с 26 лет, пусть ему легко и не было, но это было его восхождение, путь наверх. И что бы не говорили другие, в чем бы они не обвиняли Косту- мужчина твёрдо знал: у него свой особенный путь на котором он устрашит любое препятствие. Оценки были весьма разными: скрытный, жестокий, безжалостный, никакой и даже амебный. Коста лишь улыбался. С первого дня в "Чёрной Лилии" мужчина занял выжидательную позицию. Он мало говорил, больше слушал и всегда выражал согласие с головным кланом. Морелло не нужна была война, Морелло не нужны были разборки. Люди Шелби  часто сталкивались с людьми Берталони. Не редко с последствиями. А вот люди Морелло всегда были в стороне. Водитель и телохранители, выбранные из капо, по приказу Дона оставались в машине и общались лишь между собой. Это было особым указанием. Коста следил за этим всегда особо рьяно. Конечно, для его людей это было не особо удобно, но были и другие льготы. Морелло понимал и понимал прекрасно, что ему нужно убрать даже минимальные слухи с чем он усиленно справлялся. У него был пунктик на охране семьи и Миру и Джиллиан могли вывезти в любое  время  дня и ночи по первой же команде. Пока не приходилось. В этот вечер Коста был в своём кабинете. Корпел над документами и думал о том, что не плохо бы сорваться на семейный отдых. Прошлый закончился беременностью Миры. Быть может повезёт и в этот раз? Все же на отдыхе все намного лучше чем в будние, и Коста не оставлял попыток сделать ребёнка, хоть и понимал, что после трагедии это не так легко. Он рассматривал вариант суррогатного материнства, много об этом читал и чем больше думал, тем больше понимал, что для них с Мирой это самый безопасный выход. Да и что здесь такого? Гены- то у малыша будут их? Да и Мире не придётся проходить через взрыв гормонов. Так что одни плюсы. Он собирался аккуратно с ней поговорить, да и почти год прошёл... Ему действительно нужен наследник. Внезапный и резкий телефонный звонок, нарушает ход мыслей. Звонит врач из больницы.
-Какую операцию? Кому?
Удивлённо спросил Коста, абсолютно не понимая, что происходит. Кто такой доктор Дениэлс, он, конечно же знал, но что за операция.
-Лоботомия. Мы обычно этим уже не занимаемся, но ваши друзья сказали, что вы в курсе и их поддерживаете.
Лоботомия? В моей больнице??? Что за черт? Надо срочно разобраться в этом!
-Ничего не делайте- я выезжаю.
Ответил он. Через 15 минут, Коста уже тыл в больнице. Впрочем, он не пожалел ни о своём решении, ни о его приезде. Он плохо понимал, как такое вообще может быть. Впрочем, видимо и доктор Дениэлс быстро понял, что патрон не в курсе. Так же выяснилось, что в больнице проводился ряд незаконных операций. И не всегда по показаниям. При Берталони такого не было. Коста не стал это запрещать сказал, лишь что хочет быть в курсе. После чего он позвонил домой и велел приготовить комнату для гостей. Узнав в пациенте Диониса Мотизи- сына человека протеже которого являлся, Коста решил помочь. Конечно он понимал, как это опасно, но так же он был не первый день в Лилии и видел, что подобные времена требуют суровых и трудных решений. Раньше его не подводила резкость суждений и он решил попробовать вновь. Он пока не понимал, что именно происходит, но последовал совету великого французского полководца и "ввязался в драку." В Больнице ему рассказали, что делать с Дионисом и как вывести токсин, которым и отправили молодого Дона. Дионис крепко спал, что в принципе и было правильным. Так что оставалось лишь дождаться его пробуждения вот только и произойдёт оно уже в комнате для гостей особняка Морелло, куда Коста его доставил. Комната была подготовлена в лучшем виде, окна- открыты. Поняв, что дело плохо Коста сразу же распорядился о вывозе своей семьи. Ханна была в отъезде, так что о Дионисе кроме нет никто не узнает. Что и было хорошо. Оставалось решить, что дальше? Впрочем, возможно, Дионис и сам подскажет верное решение или хотя бы кому Коста может позвонить дабы Мотизи увезли в безопасное место, так как у Косты было явно опасно и не только для опального молодого мужчины, но и для того, кто принял решение его принять. Но сначала надо было привести Диониса в чувство и поставить на ноги. Врач сказал, что на это уйдёт не больше суток. Что конечно же радовало, но Коста знал, что каждый случай индивидуален и прежде всего зависит от организма. Оставалось дождаться пробуждения и уже потом решать что и как делать дальше? Морелло подошёл к окну и открыл его, впустив воздух. Он не знал когда Дионис проснётся, как и чётко не осознавал каковыми могут быть последствия его поступка, но понимал, что иначе он попросту не мог.

+1

13

Сон, неспокойный, от него тело вздрагивало, словно падало в пропасть. Было душно, ужасно душно, жарко в одежде, хотелось раздеться, но тело не слушалось. Болела рука, но шум в голове не пропадал, голоса, крики женщин, стрельба. Дионис слышал знакомый голос, шум машины, но проснуться никак не мог. Веки были тяжелые, поэтому оставив попытки, снова заснул. Шум прекращался, как и затихли голоса.
Сон становился спокойнее, хотя ощущение потери было. Двадцать один год, что он мог сделать? Ди не смог противостоять, против него ополчились все, даже мать. Это в принципе было ожидаемым, он знал, что та отомстит за внука и то как ее не любимый младший сын сбросил с трона и лишил ее фамилии. Дионис переживал за близких ему людей, он надеялся, что Фред послушается приказа и отвезет Марису с сыном к ее семье, да и сам Фредерик отправится с детьми в безопасное место. Эрик теперь свободен, и мог жить так же как и жил до обещания служить Мотизи. Главное, чтобы они начали новую жизнь, уже вне мафии, они больше не преданы дону, а Мотизи... Адам все просрет, так был уверен Дионис.
Сколько проспал младший Мотизи не знал, но когда он проснулся, с начала не понял, где он. В попытке резко сесть, закружилась голова, а в глазах потемнело. За окном была ночь, а он был в комнате, и это точно не больничная палата в подвале клиники. Брюнет прищурился и увидел мужской силуэт, а когда узнал мужчину, испугано дернулся.
- Константин! Где я? Почему ты отдал приказ? Я тебе плохого ничего не сделал!
Ди вытер пот со лба рукавом рубашки, и посмотрел на свою руку, на которой остались следы от потушенных сигарет Йена.
- Почему я еще жив? Что происходит? Черт. Я ничего не понимаю.
Дионис вскочил с кровати, но ватные ноги подвели его и он чуть не упал на пол, но удержался за мужчину.
- Адам...Адам вернулся!

0

14

Константин ненавидел ничего не понимать.Он обыскал всю группу, но никаких изменений . Пока было тихо. Более чем странно, учитывая, что случилось и что Дон Головного клана "Чёрной Лилии" спал под действием какой- то дряни в комнате для гостей Дона Морелло. При чем Коста понимал, что что- то случилось. Но пока никак не мог взять в толк, что именно? Он попросил Миру взять Джилли и уехать к его матери в Лос-Анджелес. Он сказал, что бабушка давно не видела внучку, и что самой Джилли давненько обещали Диснейденд, Сам он с ней поехать никак не может, но будет по ним скучать. Коста понимал, что что- то началось,. Это что- то началось ещё с убийства Берталони, когда внутри семей закончилось спокойствие. Начались проблемы, интриги, незримая борьба за трон, устроенная чикагским Луиджи Альдеризьо. С его смертью мы думали, что все наладиться, все вновь станет на свои места, но... проходит 2 месяца и я спасаю Диониса от лоботомии! Что это? Чей- то хитроумный план или нам уже просто невозможно остановиться? Шелби всегда хотели скинуть Мотизи. Может наконец- то решили перейти от хотелок к действию? Да, все явно может быть. Но что гадать? Все равно трудно просчитать не зная, что на деле произошло. Коста нежно попрощался с семьёй и Веры удач в комнату Диониса. Он понимал, что Мира не в особом восторге от отъезда меньше чем за час. Пришлось сказать, что его матери плохо в последнее время. Сильно притянуто за уши. Ханна была в командировке и они с Дионисом и Сантино были в доме одни.
-Ты уверен, что правильно поступаешь? Если они запихнули его туда - значит имели достаточно сил для этого. Явно произошёл поворот и так как ты никогда не был рядом с Шелби, выбрав головной клан- ты об этом ничего не знаешь. Я думал ты и дальше будешь сохранять нейтралитет.
Говорил Косте его верный консильери за бокалом вина. Коста лишь покачал головой.
-На деле я никогда не был нейтрален. Я всегда демонстрировал поддержку клану Мотизи. Его нельзя было оставлять. При всех своих недостатках и безалаберном отношении к более чем важным вещам - Дионис мне симпатичен. Конечно, он не я в 20 лет, просто абсолютно не я, но где- то и как- то мне его действия понятны. Он измениться. Ему просто ещё очень мало лет.
Сказал Коста. Понимая, что скоро Дионис должен проснуться, он прошёл в отведённую на первом этаже комнату, где лежал молодой Дон. Дионис почти сразу пришёл в себя. Врачи не обманули.
-Тише- тише, все хорошо.
Сказал Морелло, подходя к Дионису и пытаясь удержать его в постели.
-А я и не отдавал никакого приказа. Так что ты тут в безопасности. Все позади. Врач осмотрел твою руку и смазал ее мазью. Следы останутся, но в ближайшее время она не должна болеть.
Видимо Дионис ещё не особо хорошо его слушал и попытался в смочить. Коста еле ухватил его за руку и уложил обратно в постель.
-Спокойно. Как Адам вернулся? Давай так... Ты расскажешь мне все что знаешь, а я составлю полную картину и вместе мы уже подумаем что делать.  Только прошу - оставайся в постели. Прыжки сейчас ни к чему и они только сделают хуже.
Коста встал и взяв стакан налил в него воды из графина и подал его Дионису.
-И ещё... Если ты хочешь завтра встать на ноги - пей побольше.
Дал он совет опальному Дону.

+1

15

Было странное чувство Дионис даже сразу не понял где он, но потом все стало ясно, в доме Морелло. И брюнет не мог понять, доверять ли Константину, который словил шальную пулю, как и Майкл или выжидать, что будет дальше, либо им нужна информация о наследнике Мотизи.
- Плевать на следы, плевать на боль. Это будет вечным напоминанием, что у меня есть слабое место... Моя семья. Я лично выжгу глаза Йену сигаретами.
Коста удержал парня и уложил того на кровать, силы Диониса покинули и он немного успокоился, принимая из рук Морелло стакан с водой и жадно его выпил.
- Адама пропустила охрана, многие встали на его сторону. Он кичился, тем, что он законный дон, забывая момент, что отец лишил его всех полномочий. Мне пришлось подписать бумаги, находясь в каком-то дурмане от укола, мне показалось, что моя жена и сын у них. Я теперь никто.
Дионис осмотрел комнату, потом перевел взгляд на свою руку, поджав губы.
- Надо сообщить, что я умер. Ведь все равно меня должны убить. Мотизи любят прикрываться могильной плитой и переждать в гробу. Я не знаю, могу ли тебе доверять? Но, единственное, что я хочу, это просто оставить все как есть. За этим стоят Шелби, и они не успокоятся, пока не уложат в могилу последнего Мотизи.
Дионис потер руками лицо, ему было плохо как физически, так и морально. Тело болело от побоев, а голова от еще не совсем вышедшего из организма токсина. Он был предан всеми и в первую очередь матерью, он опустил руки.
- Спасибо за помощь, но тебе надо будет склонится перед великим доном черной лилии Адамом Мотизи, мертвецом, который вышел из могилы. Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы. Как приду в себя, я покину твой дом, чтобы у тебя не было проблем.
Ди погрустнел и смотрел в одну точку. У него осталось два варианта, начать новую жизнь с Адрианой или найти жену, укрываясь в доме у Кортесов.

0

16

Праведный гнев... Как это знакомо. Константин знал, что такое незаслуженная обида не понаслышке. И знал, что такое месть. В своё время он сполна отплатил обидчикам. Так что вполне понимал, чего сейчас хочет Дионис.
-Обязательно, сделаешь. Я не сомневаюсь. Я помогу чем смогу.
Говорил Коста Дионису. Он понимал, что  так просто он это не оставит. Да и в принципе  он  плевать хотел на этого самого Йена. Не велика птица. Совсем другое дело, что за черт происходит в "Лилии"? Подобной информации у Морелло пока не было и это не могло не расстраивать. Он привык к тому, что так или иначе получает информацию, а тут... Тут все вышло из под контроля. И с этим надо было что- то делать. Он привык всегда держать руку на пульсе. Но то, что отворил Дионис совершенно не нравилось Морелло.
-Понимаешь... Безвыходных ситуаций не бывает. Любую бумагу можно оспорить. Тем более суд Лилии сильно отличается от обычного правового суда. Тебя заставили и пытали. Надо узнать, оформил ли твой отец официально отказ от Адама, но этим могу заняться и я. В принципе я не вижу в этом такой уж проблемы. У меня был знакомый отец которого очень не хотел, что бы он наследовал, как старший сын. Тогда мой знакомый был  не старше тебя. И он нашёл выход. При чем его не хотел сам же отец. Так что твоя ситуация не так плоха и самое главное- встать на ноги. Ну, а как тебя вернуть- мы найдём возможность. Может я даже поеду к Дону Сильвестру. Но посмотрим. Сначала тебе нужно поправиться.
Говорит Коста. Он старается скрыть то, что он реально в шоке и что если бы не звонок врача, он бы реально ничего не знал. Все же им повезло, что после смерти Томаса Берталони больница досталась именно ему. Так как на остальных Шелби имели огромное влияние.
-Так, что не горячись. Я понимаю, что ты натерпелся. Но уже все хорошо. А теперь тебе лучше всего попробовать уснуть. Позже тебе принесут ужин. И я зайду к тебе вечером.
Сказал Коста Дионису. Он из своего кабинета немедленно позвонил Джеймсу Харперу, а затем Ноэлю Брэди. Безрезультатно. Они или не знали, либо же ничего не сказали. Это было плохо. Очень и очень плохо. Придётся делать то, чего не хотелось. Но... Но все же видимо придётся. Дурить Майкла Шелби Косте не хотелось. Но и верить ему в этом вопросе он не мог. К Майклу Морелло относился более чем хорошо и если в мафии был человек, которого бы Коста мог бы назвать другом- это был именно Майкл Шелби. Но Майкл не снял трубку. Коста хотел было ему перезвонить, но... Вторая линия застала его врасплох.
-Дон Константин, добрый вечер. Это Дон Михель. Я хотел пригласить вас в дом Мотизи на ужин. Нам есть, что обсудить.
Говорил Дон Михель. Этот звонок уже был странным. Косте могло бы показаться странным, когда Дон Михель нанялся дворецким к Мотизи? Но Морелло и без этого знал, что там твориться странные дела.
-Дионис решил поручить вам устройство встречи? Весьма странно... Вроде бы у него достаточно людей. Более того, он бы мог бы позвонить и сам... Корона б не упала.
Коста старался ничем себя не выдать. Он говорил так, как бы сказал не отдыхай Дионис в одной из гостевых его дома. Коста понимал, что должен быть более чем аккуратен.
-Вы все узнаете на ужине. Это не телефонный разговор. *
Сказал Дон Михель и отсоединился. Константин позвал Сантино и попросил его передать Дионису, что скорее всего о будет поздно и не станет его будить. Как и ожидал Дон Морелло ужин затянулся. На нем присутствовали Доны и их сыновья. Женщин не приглашали. По такому случаю даже хозяйка дома не спустилась. И все бы ничего, но во главе стола сидел вполне себе живой Адам Мотизи. Что- то было не то в его взгляде он заметно накачался. Занимающийся своим телом Коста просто не мог этого не заметить. Дон Адам объяснил, что ни в какую аварию 15 января прошлого года, он не попадал. Он был измотан физически и морально. Ему требовался отдых. Случился срыв и наследник дома Мотизи попросту сбежал. 2 месяца назад он действительно попал в более чем серьезную аварию. Понадобились многочисленные хирургические вмешательства. Но уже все хорошо. Он взял себе власть и сделал то, чего не смогли ни его отец, ни его брат- помирился с Доном Шелби и готов разделить с ним власть. Как консильери Дон Михель обладает правом подписи Дона Лилии и все вопросы сперва должны проходить через него. Сказать, что у Косты был шок- не сказать ничего. Он абсолютно не понимал, что происходит? И главное, что теперь делать? В одном он не сомневался- Дионис должен немедленно узнать правду, но действовать они смогут лишь после его полного выздоровления. Но все же он вошёл в комнату для гостей и подойдя к постели разбудил опального Дона.
-Извини, за то, что бужу. Но у меня новости. Твой брат действительно вернулся и если можно так сказать - взял власть. Конечно, я знал Адама не так как ты, но... Мне казалось, что он всегда хотел возглавить дом. А сегодня он заявил, что фактически вся власть и право подписи будут у Дона Михеоя. Это фактически передача власти.
После чего Коста пересказал Дионису все что было на ужине и спросил его мнение об этом.

----
*Написано совместно с Michael Shelby

+1

17

Дионис слушал Константина и не мог понять в честь чего такое гостеприимство, ведь буквально несколько часов назад его мучили, ему ввели в кровь какую-то галлюциногенную гадость, а теперь пришли на выручку? Все странно. Он не понимал, что вообще происходит, но знал прекрасно, что теперь больше не являлся доном ни дома Мотизи ни черной Лилии. Самое главное, чтобы Мариса с Маттео были в безопасности, да и чтобы Фредерик спрятался со своими детьми.
- Это престолонаследие… - сказал брюнет, помотав головой. – Я не хотел всего этого. Даже не верится, что брат жив, это просто невозможно. Год, целый год он бы точно не выдержал без отцовских денег. Знаешь… - Дионис опустил взгляд на свое обручальное кольцо. – Может тебе не стоит рисковать всем? Ты же прекрасно понимаешь все риски? Риск большой, тебе только надо будет найти человека более менее похожего на меня и сделать вид, что Дионис Мотизи мертв. И да, Коста, спасибо за все… Но не надо вплетать в это моего отца. Лишний стресс не нужен.
Ди взглядом проводил мужчину, и улегся поудобнее. Сил не было, тело болело, состояние было словно он выпил половину бутылки виски. Брюнет уже начал думать об альтернативе. А что, если он официально умрет, станет для всех мертвым. Он может начать жить с начала. Заявится к Адриане, забрать ее, переехать в другой город, начать жить как все нормальные люди. Ведь Морелло поможет сделать документы и Дионис станет каким-нибудь Джоном Сноу, ну как вариант. С этими мыслями парень заснул. Кошмары начали отступать, и наконец Мотизи смог заснуть нормальным сном. Ему снилась Мариса, Адри и то как Ди не мог выбрать.
Дионис подорвался и дернулся испугано, когда его дернули за плечо. Брюнет увидел Морелло, но продолжал испугано оглядываться. Все, что произошло оставит неизгладимый след в психике опального дона. Коста рассказал, что произошло на ужине, и о решении Адама. Ди скривил лицо, и аккуратно встал с постели. Он молчал, понимая, что если все сейчас бросит война между Мотизи и Шелби будет проиграна, и Шелби возьмут все, что принадлежит семье Ди.
- Мне нужны сигареты… - парень тяжелым шагом подошел к зеркалу и уставился на свое отражение. – Что мне делать? Я хотел исчезнуть, хотел сбежать от всего.
Дионис провел ладонью по лицу, и помотал головой. Ему не хотелось впутываться в войну, сегодня его оставили в живых, но нет гарантий, что ему повезет дважды.
- Либо мой старший брат сильно задолжал Шелби, что отдал власть ему, либо это не мой брат. Адам просто так ничего тоже не делает. Шелби свою дочь уже не подложит под него, она замужем. Либо крупные суммы долга за год. Но вот его тело… его тело мне не дает покоя. – Ди осмотрел себя. – Невозможно добиться такого за год. Да что там, просто нереально. Под одеждой не увидишь… Это не мой брат. У настоящего Адама должны быть татуировки. Но опять же ты не докажешь. Тут все за день не сделать. Должен ведь на чем-то попасться этот мой старший брат.
Дионис снова сел на край кровати.
- Ты поможешь мне с документами?

+1

18

Коста был готов действовать. Он никогда не делал ставку на свои отношения с Шелби. Слишком мутный. Никогда не знаешь чего от него ждать. Что уж тут говорить, если даже Майкл был готов перейти на сторону Мотизи... Но вот тут рисковать Коста не был готов. Он хорошо относился к Шелби- младшему и даже ему хотелось верить, что между ними возможна дружба, но... Кровь всегда роднее, хоть и пример самого Косты доказал обратное. Но об этом не должны узнать. Его отец умер от сердечного приступа. А судьба Джереми особо никого не волновала.
-Понимаешь... Это не Игра Престолов, где хочешь - не хочешь. Это наша судьба и особого выбора у нас нет. Вернее как... В моей жизни несколько раз был выбор закончить все и жить дальше. Я выбрал этот путь. Да, возможно, я амбициозен. Но как ты думаешь, что будет со мной, если Шелби каким- то образом узнает, что ты здесь? Нет, Дионис, мы должны, просто обязаны остановить его. У тебя сын. Думаешь они надолго оставят твоего мальчика? Он и Мариса погибнут максимум через пол года в случайной аварии тли в парке от шальной пули. Их не оставят. Бежать? Куда? И главное зачем. Мы можем все вернуть и я помогу тебе. Может быть пришло время остановить Шелби- источник более чем 30- летних проблем твоей семьи? Я понимаю, что ты устал и тебе плохо. Но вскоре все наладится.
Успокаивал своего Дона Морелло. Коста не мог допустить сбоя системы. Он рискнул всем. И не был готов проиграть.
-Сигареты? Их положили в верхний ящик тумбочки. Можешь курить прямо в окно. Свежий воздух помогает думать. Я всегда так делаю. Все равно завтра все уберут... Бежать? Знаешь, этот вариант у меня тоже был. И я побежал. Когда- то давно. Опустил лапки и начал тонуть. Дошёл почти до дна. А потом взяла такая злость, что я решил не сдаваться. Кстати был твоих лет. Я собрал все силы в кулак и нанёс удар. Там где не ждали и такой по жестокости, что никто и не свяжет со мной. Человек просто не может сделать такое. А я смог. И получил ту жизнь, о которой мечтал.
Коста понимал, что у Диониса типичный кризис жанра, который бывает у всех. Но он так же не сомневался в том, что Дионис не такой слабак, каким сейчас хочет казаться.
-Я все проверю. А нам и не надо за день. Быть может пройдёт месяц, даже пол года... Это не важно. Мне понадобилось несколько лет. У нас их нет, но я буду рядом и поверь мне, меня сложно обмануть.
Дионис сел на постели.
-Помогу. Мои юристы помогут доказать, что то, что ты подписал- липа. Что тебя заставили. Более того, у нас даже свидетели есть, а я заставлю их заговорить. Тебе сейчас главное поправиться. Кстати... Хотел спросить. У тебя есть люди которым ты доверяешь? Да, пусть не сегодня, но тебе понадобиться другое место, где можно отсидеться и хотя бы хоть какая- то компания. Я попытаюсь справиться быстрее, но кто знает сколько это все продлиться?
Держать здесь Диониса было не безопасно, как для самого молодогоДона, так и для Морелло и Коста прекрасно понимал это.

+1

19

Дионис слушал Константина, внимательно слушал, стараясь не пропустить ни одного слова, ни одной фразы. Все это было важно, да и говорил он нужные слова, как раз те, которые должен был услышать свергнутый дон. Да, у Ди были мысли уйти, бросить все, ввалится в квартиру Адрианы, взять ее за руку, посмотреть в ее глаза и сказать, что он все бросил, взял новую личность, и попросит ее уехать из этого города навсегда. Но как обычно, планы рушатся, как и воздушные замки. Михель Шелби это тот человек, который разрушил семью Мотизи изнутри, который все делал чужими руками, который не побрезговал трахаться с чужой женой на протяжении не одного десятка лет. Дионис презирал его, и с удовольствием наблюдал как этот старик корчится в муках смерти.
- Ты прав, надо остановить этот беспредел. Надо сделать все возможное, чтобы Шелби заплатил за все. Бумеранг должен вернуться с помощью нашими руками. Этот подонок всю свою карму засрал!
Дионис взял сигареты, и с трудом подошел к окну, его еще качало от той гадости, что ему вкололи. Он прикурил, смотря вдаль.
- Ты понимаешь, что сейчас ты подставил себя? Спасая меня, ты направил прицел на себя и свою семью. - спросил Ди, не оборачиваясь на Морелло. - И ты прав, у меня жена, у меня сын, которому не дадут покоя, которого убьют, только потому что в нем течет моя кровь.
Побег был бы трусливым поступком. Кинуть семью, своего родного сына, первенца, пустить их на фарш, ради своего спасения? Дионис слабый характером, но он не был трусом. В его понимании было все сложно, но и рассказ Константина о его жизни, тоже не выстлан лепестками роз. Каждый мужчина должен сделать выбор, и пусть этот выбор не будет таким каким хотелось, но он будет правильным. Спасать свою семью, Ди остался и задержал дуболомов, которых привел возможный Адам, ради спасения своей жены и ребенка и возможности увезти Фреду своих детей подальше от возможной мясорубки.
- Ты сам себя сделал, никогда не слышал твою историю, у тебя сильный характер.
Дионис выкинул окурок и снова сел на кровать, голова закружилась, а в глазах потемнело.
- Юридические дела мы решим, но в первую очередь вернуть трон, отомстить врагам, и переделать лилию. Так больше нельзя. Хватит с нас противостояние Мотизи и Шелби.
На вопрос Константина, Дионис посмотрел на мужчину и пожал плечами.
- Есть пара людей, но я не знаю как теперь с ними связаться. Фред и Эрик. Если только пробить адрес, но Эрик мог зарегистрироваться под другим именем. Они в бегах, их ищут люди Шелби, я приказал Фреду надежно спрятать Марису и Маттео. Так что... Не знаю где теперь они. Что будем делать?

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Когда Страх правит миром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно