Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Вынужденный побег


Вынужденный побег

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата и время
10.01.2017
Место
Дом семьи Мотизи

Участники
Дрэго, Фредерик, Эрик
Очередность
Указана выше

*Понимая, что карты сложились явно не в их пользу, Фредерик делает все, дабы спасти Дрэго.  *

0

2

С момента казни Шона и нападения на дом с целью мести прошло несколько месяцев. Несколько из них, дракон зализывал свои раны. Потом реабилитировался, пройдя свой собственный тест на профпригодность, снова занял пост капориджиме. Его солдаты приняли его как родного и он забылся в нескончаемых тренировках и теперь, он был уверен на все сто процентов, что эти ребята не подведут его.
В тот день он опять не давал себе спуску и тренировался. Стойка на руках, одну оторвать, стиснуть зубы от боли и вперёд, прорабатывать ненавистную ему травму плеча, из за которой недавно кольты питоны ушли в прошлое, сменившись двумя облегчёнными беретами. Он долго тихо матерился про себя, когда привыкал к из мягкой, но идеальной для амбидекстера отдаче. Но плечо часто его подводило, так что вверх и вниз, на одной руке, всем корпусом. Падение, ругань и по новой.
Дрэго, однако, делал успехи и ему не так часто теперь требовались медикаменты как раньше. Он ушёл в наставничество и охрану и просто машинально выполнял приказы. Жизнь как-то потеряла свои краски и стала рутиной. Он точно знал своё место и выполнял свою роль. Ничего не менялось и это было к лучшему. Он работал как смазанный механизм. Лишь иногда давала сбой психика, когда он вскакивал ночью с двумя пистолетами в руках, но это был только ветер и он снова засыпал.
-Дрэго, вы ещё задержитесь? - робко спросил его новенький солдат Миз, который со скрипом в зубах наблюдал за волевой тренировкой наставника, хоть уже перевалило за полночь.
-Я увлёкся, давай, сто отжиманий, короткий спарринг и ты свободен.
Ухайдокав парнишку в хлам, так, что тот теперь будет спать как зарытый, дракон вышел на крылечко покурить. Да, он начал курить недавно хоть и курил единицу по крепости, но эта привычка к нему приклеилась плотно, однако, он курил не более трёх сигарет в день.
Докурив нынешнюю третью за сутки, он решил сделать кружок вокруг дома, что бы проветрить голову и охладить мышцы, после тренировки.
Потом он пошёл к себе и решил принять душ. Тёплая вода согрела тело и он сел в одних брюках у окна и налил себе холодной воды с мятой и лимоном. Он хотел было идти спать, как зазвонил телефон. Он поднял трубку и не без улыбки произнёс:
-Привет, Фредерик.
Он был рад слышать этот голос, так как скучал по другу, он даже не помнил, когда они виделись и осознал, что без друга, превратился в какого-то робота с функциями убийцы и фитнес тренера. Так что, когда он услышал его голос, с его плеч будто сняли килограмм цемента.

0

3

Фредерик ехал по городу, объезжая центр. Больше всего он боялся хвоста. Но вроде бы его не было. Женщины жались друг к другу, Джинджер плакала. Мальчики из страха молчали. Фредерик вёл машину дрожащими руками. Он не знал, что делать дальше. Он все же рискнул. Позвонил в дом и попросил позвать к телефону Патрика.
-Что там у вас?
Спросил он у капо. Тот видимо отошёл подальше и того заговорил.
-Дона Диониса увезли в неизвестном направлении. Йен сказал, что у нас теперь новый Дон. Дон Адам. И... Мистер Джексон... Вам лучше не возвращаться. Нам наверняка скажут вас искать...
Бегло доложил Патрик. Это было не хорошо. Вернее даже самое страшное, что только могло произойти. Хуже быть просто не могло.
-Йен МакБрайд?
Спросил Фредерик. Он был более чем удивлён, но видимо этот день готовил ему ещё ни один сюрприз.
-Именно. Он сказал, что теперь подручным будет.
А вот это было уже плохо. Вернее даже сказать час от часу не легче. Йен- брат Шона, замученного в подвале предателя. И теперь этот самый Йен  землю грызть будет, но... найдёт его и сделает все что бы уничтожить. В этом Фред не сомневался как и в том, что Дрэго так же надо оттуда доставать.
-Пожалуйста, займи парней. Мне надо человека вытащить. И Патрик... Будь осторожен.
Патрик пообещал подсобить. А сам Фред понимал, что времени крайне  мало. Так получилось, что он как раз завёз Марису, Жуану и Маттео. После чего сразу же позвонил Дрэго.
-Привет. Дрэго... Быстро бери машину в гараже. Любую какая попадётся и ещё в сторону территории Эрика. Там он тебя перехватит. Скажи ему, что бы вёз тебя в коттедж. Он поймёт куда. Больше ничего сказать не успеваю. Просто уходи, как можно быстрее. Патрик не сможет сдерживать людей долго.
После этого Фред написал сообщение Эрику, что бы тот ждал Дрэго на выезде из города,  и выкинув телефон, кругами через пригород поехал в сторону коттеджа. Лиза с трудом успокоила детей и они уснули.
-Мистер Джексон, что теперь будет?
Тихо спросила девушка. Фред затылком чувствовал ее страх.
-Прорвёмся. Мы должны.
Видимо никто не ожидал, что они покинут дом и хвост попросту не успел образоваться, а может новому Дону и его не менее новому подручному попросту было не до Фреда и семьи Диониса. В любом случае им удалось сбежать, а пока они живы у них есть шанс на спасение и да... Информации было крайне мало, но все же ее можно было попробовать добыть и как- то повернуть себе во благо. Так же если Дионис жив- они найдут его. И тогда и вовсе смогут вернуть себе все, что у них отняли. Сам Фредерик вед бы себя в корне иначе не будь у него детей. Он бы мог куда быстрее получить информацию, но понимал, что не имеет права лишать  их оставшегося родителя. Значит он должен быть аккуратен. Но и оставлять все как есть он не собирался.

0

4

Дракон итак был на взводе в последнее время. Он не понимал, что вообще происходит и куда подевались Дионис и Фредерик с семейством. Ещё больше его нервировало то, что он не понимал, для какой-такой участи готовят его тут в этом доме, оставляя его в живых. А тут ещё звонок Фредерика:
-Привет. Дрэго... Быстро бери машину в гараже. Любую какая попадётся и ещё в сторону территории Эрика. Там он тебя перехватит. Скажи ему, что бы вёз тебя в коттедж. Он поймёт куда. Больше ничего сказать не успеваю. Просто уходи, как можно быстрее. Патрик не сможет сдерживать людей долго.
Мимо прошёл какой-то солдат и дракон сказал в трубку:
-Конечно, Антонио, посылка будет отправлена в кратчайшие сроки, всенеприменно, - и положил трубку.
Это означало "конечно, драпаю при первой же возможности". Он метнулся в комнату и стал собирать вещи. Лёгкий кейс, две смены белья, туалетный набор, несколько медикаментов, кольты, их он не мог оставить, новый мобильник, документы, деньги, новая симкарта. Он послал с неё смс на номер Эрика.
Из одежды он выбрал свободные брюки, водолазку чёрную, удобные ботинки на липучке и перчатки стрелка. Берты он убрал в поясную кабуру и скрыл под кожаной курткой.
С лестницы вдруг раздался голос Йена:
-Где Майклз, мне надо с ним поговорить?
Дракон не стал дожидаться ответа, он выбрался через окно и по карнизу добрался до гаража. Там не было неприметных машин, но в углу стоял его старый чёрный спортивный байк. Он проверил его на наличие бомб, жучков и подрезанных тормозов. Не обнаружив ничего подобного, он открыл дверь гаража, приторочил кейс сзади и дал ходу. Он рассчитал, что топлива в баке хватит до кромки города.
Слава небу, он успел проскочить в открытые для какой-то разгрузки ворота, прежде чем Йен с балкона отдал приказ стрелять на поражение. Одна пуля взвизгнула рядом, но дракону повезло.
Пока он гнал мотоцикл, дракон думал о том, что не смог никого больше спасти. Но его место было рядом с Фредериком и остатками семьи, он был уверен, что они смогут всё урегулировать.
Машину Эрика, он заметил вовремя, как раз тогда, когда у него стал заканчиваться бензин в баке. Он поздоровался с ним и сел в машину, положив кейс рядом.
По дороге, они почти всё время молчали, но Эрик успел вкратце ему рассказать о том, что происходит. Он порадовался что Фредерик и дети живы.
Вскоре, они были уже в коттедже, далеко за городом. Он вошёл и увидел Фредерика и семью. Официально поклонившись, он отчитался:
-Капо семьи прибыл для исполнения обязанностей, - затем разогнулся и улыбнулся Фредерику, - привет брат, рассказывай.

Отредактировано Drago Michaels (2017-08-02 22:06:34)

0

5

Окольными путями Фредерик пробирался к коттеджу. Эрик ещё давно вбил в его навигатор координаты и Джексон знал куда ехать. Видимо Лизе удалось успокоить детей, либо же они просто поняли, что ничего не происходит. Фред успел уехать быстрее чем организовался хвост, быстрее, чем Йен понял, что семья предыдущего Дона смылась. Забрал он, конечно же и своих детей. И очень надеялся, что и у Дрэго все вышло. Когда он приехал к коттеджу, там никого не было. Лиза спала, обняв Грега. Он явно был ее любимчиком. Тони прижался к брату, Джинджер спада в своём кресле. Странно, что их вообще не остановили. В машине было трое детей, а автокресло лишь для малышки. Но видимо сегодня Бог был с ними. Разбудив Лизу они устроили детей в комнатах. Лиза забрала Джинджер к себе в постель, а Фред устроил мальчиков в одной из комнат. И так информации было совсем мало. Вернее сказать ее просто катастрофически не хватало. Они почти ничего не знают... Он вышел в гостиную и налил себе виски. Ждать пришлось не долго. Эрик и Дрэго не заставили себя ждать.
-Думаю, ты уже не капо, как и я не подручный... Я всегда хотел нормальной жизни, всегда хотел, что бы это все закончилось. Знаешь... Когда у нас только начался кошмар, который устроили Альдеризьо, вообще подозревали меня, так как мне все это было нереально выгодно. Так что я дохотелся. Я и сам не знаю почти ничего. Видимо у власти сейчас Адам. Что с Дионисом- вообще не известно. Мне удалось спасти семью нашего Дона и своих детей. Надо будет внимательно изучать прессу. Может что и выясниться. Ещё я знаю, что Йен занял мое место. Так что сам понимаешь- тебя надо было вытаскивать. Что в принципе мы и сделали.
Фред замолчал. Он подошёл к бару и взял ещё два стакана.
-Как добрались? Виски будешь?
Спросил он у Дрэго. Эрику ещё нужно было кое- что закончить и он уехал. Фред понимал, что нельзя срывать Эрика с работы. Кто- то из них должен остаться. А об Эрике Йен вряд ли много чего знал.
-Ну, что скажу: дожили. Теперь мы в опале и никто не даст и ржавой монеты за наши жизни. Покидать дом нам хотя бы пару дней нельзя. На твоём месте я б вообще не высовывался. На месте Йена я бы искал тебя по всем районам.
Посоветовал другу Фредерик.  Он и сам плохо осознавал, как вести себя в этой ситуации, так как так попадал впервые. Быстро сработал- так как его учили планам на опережение и видимо Йен просто не ожидал столь быстрого стрекача. Капо не учили думать. Они просто должны быть сильными и выполнять приказы. Эдакие Безупречные только у них все на месте. Фред снова вернулся в кресло и сев сделал глоток виски. Ему надо было подумать, что делать дальше, но пока думалось плохо. Слишком мало было известно. И слишком много сегодня произошло такого о чем ему надо было бы знать, но... Он не мог в силу раннего, но такого спасительного отъезда. Он словно складывал паззл в котором не хватало основных кусочков и тот просто не мог сложиться. Одного Фред не понимал абсолютно: как подобное вообще возможно? В любом случае, если они вернуться, у полиции с их рапортами будут большие проблемы, так как именно они сообщили о смерти Адама...

0

6

Взгляд Дрэго смягчился, когда он увидел детей. Они были в безопасности и сейчас это было главное. Ты никто, если у тебя нет будущего. У него его никогда возможно не будет, так что он ценил чужие семьи. Кроме тех случаев, когда Дон отдавал приказ убить. И то он старался обосабливаться от изнасилований и убийств женщин и детей. Да, палач у которого было сердце. Нонсенс, не правда ли.
Но, слова Фредерика его сконфузили:
-Думаю, ты уже не капо, как и я не подручный... Я всегда хотел нормальной жизни, всегда хотел, что бы это все закончилось.
-Я родился в мафии, Фредерик, - помрачнел дракон, - из меня это не вытравить. Какая разница, как я называюсь, если выполняю те же функции, что и до того. Старого пса не научить новым траком.
Действительно, он не знал больше другой жизни, мафия была ему семьёй, сколько он себя помнил. Он никогда не помышлял создать свою собственную или остепениться. Он считал, что мало того, это не для него, но более того, что он этого не заслуживает.
-Но, за то что вытащил, огромное спасибо, я прихватил оружие в сумке и запас пуль. Сам понимаешь, уходил налегке, так что только две береты, старые кольты питон и всего две смены одежды.
-Как добрались? Виски будешь?
-Добрался я легко, но Йен чуть мне бак не прострелил, однако, я удивлён, что за мной не было хвоста. Ты же знаешь, что я профессионал и не мог позволить себе спасаясь, привести хвост к твоей семье, - дракон задумался, он предпочёл бы ром, но дарёному коню в зубы не смотрят, - виски, да пожалуй только пятьдесят грамм. Я понимаю, что ты только что дал мне команду вольно, но я всё равно полезнее трезвым. Так спокойнее мне и тебе тоже.
Ему дико впервые в жизни хотелось действительно напиться и забыться сном, но профессионализм не позволял ему это сделать. Голова слегка гудела, но, скорее от переизбытка информации и отсутствия деталей, чем от усталости. Дракон подыхал от безделья в особняке, но, что-то подсказывало ему, что тут активности будет ещё меньше.
-То есть, ты хочешь мне сказать, что у нас нет иного выхода, как оставаться здесь, потому, что нас всех хотят убить? И, я подозреваю, что оружия у нас тоже не грамадьё, так ведь? И что дальше? Будем искать Диониса, или в семье Мотизи больше нет смысла?
Дрэго должен был получить ответы на хотя бы эти вопросы, пусть и расплывчатые, что бы собрать картину в целом. В противном случае, он не видел смысла во всём этом и не знал, что делать.
-Однако, я согласен с тобой, что нужно залечь, я готов помогать, но я просто не совсем увидел своё место сейчас.
Что то подсказывало ему в глубине души, что его место рядом с Фредериком, как с другом, и не только потому, что он его вытащил. Но это пока не укладывалось в его голове. Только вчера он тренировал солдат, как обычно, вёл какие-то дела. Но теперь, он вообше не понимал, что будет дальше.

0

7

Когда Дрэго только попал в клан, Фредерика несколько смутила его фамилия. Томас Берталони никогда не говорил о нем, хоть и быстро стало понятно, что Майклз сглаживал шероховатости решений Бальтазара и фактически был подручным клана. Фамилия смутила, так как Майклз довольно известная в криминальных кругах фамилия, но славу она имеет такую же, как фамилия Абраванель. Полностью уничтоженная семья. И пусть Майклзы были больше сочувствующей и помогающей семьей и были связаны с другим кланом, отего связях с мафией и ирландской семьей О' Конор знали все. Интересно что из этого знал Дрэго? Пусть он и стал другом Фредерика, пусть где- то даже заменил Джеффа.... Но об этом они пока не говорили. Фред налил Дрэго те самые 50 грамм, а себе в два раза больше.
-А ты помнишь свою семью? Ты же был совсем маленьким. Это довольно известная история. И многие еще ее помнят. Вот только... Почему ты выбрал путь мафии? Ты мог бы стать кем угодно...
Конечно Фред понимал, что Дрэго спокойно мог ничего не знать о любви своей тети и Брана О'Конора, впрочем о том, что произошло в день их свадьбы- он точно должен был знать. Сгорела церковь со всеми кто был внутри. Не самое лучшее венчание не правда ли? Больше 300 жертв. О' Коноры и Майклзы устроили настоящее пиршество. Фредерик не понаслышке знал, какой размах может приобрести криминальная свадьба! Здесь все стараются лучше других. По официальной версии церковь сгорела из- за неверного размещения свечей. Будто бы организаторы ошиблись и расположили свечи в вблизи портьер и так как в церкви было прохладно, и свадьба была не летом.... В общем неясно откуда сквозняк и как все произошло, но кое- кому слишком сильно было нужно что бы все считали что возгорание носило случайный характер.
-Ты, молодец. Я фактически безоружен. Не стал пугать женщин и детей. Впрочем, учитывая у кого мы в гостях, думаю тут целый склад, не уступающий оружейной дома Мотизи.
Конечно же Фред намекал на профессию Эрика и думать, что в тайном убежище киллера нет оружия, крайне смешно.
-Знаешь... Я не удивлен в том, что мы столкнулись с братьями МакБрайд и что вс получилось, как получилось... Я не был готов к клановой войне. Меня никогда к этому не готовили. Что я видел? Я был подручным в мирное время. Это в других кланах были разборки. Головной никто и пальцем не трогал. Даже Шелби. Так что если во всем этом и есть моя вина, а она есть, так только в том, что я занимал не свое место. Уверен, что ты справился бы лучше.
Поделился с Дрэго мыслями Фред. Он понимал, что уже очень давно хотел завязать с криминалом.
-Меня фактически вырастил Дон Сильвестр Мотизи и он часто повторял одну и туже фразу:- Будем посмотреть. Так вот мы подождем. Думаю оружия тут на полк. А на счет Диониса я не знаю. Я не могу рисковать своими детьми. Эрик попробует что- то выяснить и если на этом все закончится... Вывезет нас из страны.
Если к власти пришли Адам и Шелби делать Фреду и Дрэго тут явно нечего. Из них всех не засветился только Эрик и вся информация будет идти только через него.
-Наши места пока среди выживших. Я понимаю не больше твоего. Но Тони, Грег и Джинджер еще совсем малыши. Мне нельзя умирать. Так что будем делать все, дабы выжить. Ну, а там будем посмотреть.
Сказал Фред осушив бокал и налив себе еще. Эта ночь обещала быть долгой. И оставаться трезвым Фредерик не хотел.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Вынужденный побег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно