Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Действие рождает противодействие. 12.05.2017


Действие рождает противодействие. 12.05.2017

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата и время
12 мая 2017
Место
Здание суда, позже парковка Полицейского Департамента Нью-Йорка

Участники
Adriana Gular, Nicolas Jenkins(Game Master), Franklin Ryd. Возможно появление Dioniso Motizi
Очередность
Указана выше. Франклин не с первого круга

*Хорошие герои всегда идут в обход. А вот и не фига подобного! Правда плата за резкие высказывания может быть, ох, как высока*

[NIC]Nicolas Jenkins[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/d/v6DGW.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-09-12 21:09:03)

0

2

Случается так, что жизнь, кажется только набирает обороты, и до счастливого конца остается дотянуться, как все рушиться в одночасье, разбиваясь на тысячи осколков.
Адриана все еще не знала, что и как ей делать со своей судьбою. Был момент, когда она поняла, что ее жизнь - это Франклин. Один вечер способный изменить все, способный Адриану задуматься и принять серьезное решение, которое привело к недели счастья... А потом она узнала, что беременна. Она носила под сердцем ребенка, ребенка от Диониса...
Адриана говорила с Мотизи, она думала сбежать с ним вместе, но здравый смысл взял вверх, настолько вверх, что Гулар поняла одно, она не должна больше видеться с Ридом. Франклин был слишком хорошим и честным и он не заслужил того, чтобы Адриана портила ему жизнь,  она даже не могла говорить с ним, а просто уехала, заставляя себя не нервничать.
Несмотря на все это, на то, что Адри была просто не готова к подобному повороту судьбы, она любила эту жизнь внутри себя. Испуг сменился ожиданием и понимаем того, что она теперь связанна с Дионисом, что теперь она всегда будет второй. Но разве это имело значение, если она станет матерью?
Третий месяц протекал хорошо, но врачи настоятельно рекомендовали не волноваться и не перетруждаться на работе, но какое там, если только работа помогала отвлекаться от дурных мыслей. Свободное время Гулар смотрела всевозможные каталоги выбирая детскую кроватку, безопасную коляску и прикидывая, как можно было бы обустроить детскую, и пыталась не думать ни о Френке, ни о Дионисе, хотя со вторым было сложнее, он был отцом ребенка и всячески опекал, что девушка ценила, но от чего она уставала.
Май радовал теплыми деньками, а работа и муторные дела омрачали их. Взяв портфель с делом и доказательствами, Адриана отправилась в зал суда, ей предстояло быть свидетелем со стороны обвинения, с чем она неплохо справилась, разложив в суде все по полочкам и доказав, что все улики указывали на подозреваемого. После заседания и купив себе кофе, Адриана направилась в сторону выхода, но увидела проходящее знакомое лицо. Это был тот пьяный прокурор из-за которого у Рида были проблемы. Что ей говорил Лукас Смит, что не следует задирать его?
- Эй ты!- Адриана оказалась рядом с прокурором и с всем гневом что был у нее в душе воззрилась на него, даже не смотря на то, что этот человек был не один,- Удивительно видеть таких людей в месте, где должна торжествовать правда, уважаемый! Из-за таких как ты хорошие люди страдают, а ты можешь себе позволить бухим врываться на место преступления и оставаться безнаказанным, мне противно жить в таком мире, где есть такие прокуроры. Вы наверное меня и не помните, но я помню, как вы схватили меня, и радуйтесь, что это еще не дошло до суда. Если покупаете себе место, то хотя бы не ведите себя так по свински!
Адриана развернулась на каблуках и двинулась к выходу.

+2

3

Самый обычный день. Заседание продлилось ровно столько, сколько и должно было быть. Он планово выиграл, хоть и не без помощи судьи, с которой уже давно работал в паре. Да, иногда Николас проигрывал, но случалось это крайне редко. Сегодня был очередной случай с изнасилованием и вот честно, Дженкинс не особо вникал, кто прав, а кто виноват. Ему надо было выиграть. Это он и сделал. Подсудимого упекли за решётку на 6 лет и все было более чем как всегда. Они с судьей Никсон вышли из здания суда.
-Ничего что мы так вдвоём выходим?
Спросил он у госпожи судьи, опасливо озираясь по сторонам.
-Не вижу тут ничего такого. Прокурор не может проводить меня до машины? С каких это пор?
Спросила она в него. Судья Никсон высокая женщина чуть за 50, все ещё привлекательная была бы весьма не против романа с молодым прокурором. Она опиралась на его руку, но Ник делал вид, что ничего не замечает.
-Ну я не знаю. Лишние слухи нам ни к чему. Кстати... Что делать с деньгами? Снова аккуратно пронести или можно куда- то перевести?
Спросил он у неё громким шёпотом.
-Я напишу вечером номер счета. Кстати...Мой муж улетел на две недели. Не хочешь сегодня поужинать со мной в ресторане? Не люблю ужинать одна.
И так тонкий намёк на толстые обстоятельства. Этого Дженкинсу только не хватало. Он уже было открыл рот, что бы сказать, что из Вашингтона прилетела его сестра, и он обещал ужинать с ней, как вдруг произошло то, чего он меньше всего ожидал. К нему подлетела та самая Адриана Гулар из- за которой и начался тот злополучный конфликт с лейтенантом, а теперь и капитаном Ридом. Впрочем это было хорошо. Машина судьи была уже видна и это значило, что ее вопрос с рестораном можно было просто опустить.
-Простите, что? Я не был пьян, от слова не пью совсем. А во вторых... Где я соврал? Меня ударили по лицу. И я об этом сообщил. Людям, не способным контролировать злость не место в полицейском департаменте. И хоть его и повысили, я буду и дальше пристально следить за его карьерой!
С одной стороны Адри спасла его- с другой поставила в крайне затруднительное положение. Надо с этим кончать. Видит Бог я не хотел. Но меня вынуждают. Подумал Дженкинс. Судья сжала его руку.
-Вас ударили по лицу? Какой беспредел!
Возмутилась она все же усаживаясь в машину. Дженкинс сказал, что дело прошлое и захлопнул дверцу. После чего он нагнал Адри.
-И что на этот раз вам от меня надо? Рид боится сам и подсылает женщину? Я могу ему ответить, и так, что мало ему точно не покажется. Хотел решить законным путём- не хотите так- будет иначе!
Дженкинс был очень зол, но на людях не решился схватить девушку за руку, либо же как- то к ней прикоснуться. Он угрожал. Но в голове его уже зрел план, и хоть и было боязно другого выхода он не видел.
[NIC]Nicolas Jenkins[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/d/v6DGW.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-01-01 21:11:31)

+1

4

Адриана вышла из здания и достала телефон. Она была крайне зла, ибо видеть то, что напыщенный ублюдок радовался жизни и очередной своей победе, было невыносимо.
Адри набрала Дионису, но абонент был не абонент, и она просто написала ему смс о том, что она согласна на имя Летиция, если вдруг у них родиться девочка, и что заседание окончилось и она поехала к матери.
Гулар почувствовала, как неожиданно улыбка коснулась ее губ, и возможно выплеск негативных эмоций пошел ей на пользу. Впрочем, дело было не столько в чувстве справедливости, как в том, что это касалась Фрэнка. Одна неделя слишком сильно отразилась на них обоих. Она думала что умрет, если узнает, что с Франклином что-то случиться, когда он попал в ту чертову переделку, и она тогда лишний раз осознала, насколько он был нужен ей, и от этого ей было больнее отпускать его. Он был достоин счастья... Что ж, он стал наконец-то капитаном, а там гляди его прозвище "комиссар" станет реальным.
Адриана вновь достала телефон и написала еще одно смс Дионису, в котором говорилось "Люблю тебя". Трудно было отрицать того, что к Мотизи Адриана испытывала чувства и теперь, ей надо было просто свыкнуться с мыслью, что она вторая жена в гареме, понимая, что  Мариса тоже в положении, и Дионис спал с ними обеими.
Где твоя гордость, Гулар?
Ответить на свой вопрос девушка не успела, так как поняла, что к ней приближаются. Это был злополучный Дженкинс.
Его глаза полыхали ненавистью столь же сильно, как и глаза Адрианы. Полицейской стало даже немного не по себе, но она не подала вида, лишь машинально прикрывая живот, дабы уберечь своего ребенка.
- Рид никого не подсылает, - злостно, в тон прокурору ответила Адриана,- Он достаточно горд, но это не значит, что у него нет людей, которые хотят за него постоять. Если Вы думаете, что Вам все это сойдет с рук, Вы ошибаетесь, и не советую угрожать мне. Поверьте, я накопаю достаточно информации на Вас, чтобы Вы лет двадцать не увидели свободы.

Отредактировано Adriana Gular (2017-09-12 22:38:40)

+2

5

Нашла коса на камень. Иначе и не скажешь. Что уж тут сказать. Дженкинс внезапно осознал, что делать что- то было надо раньше. Эта история должна была закончиться ещё тогда. Ему не надо лыло писать рапорты и жалобы. Надо было лишь уложить злополучного Рида на больничную койку и заставить написать заявление об уходе по собственного желанию: у прокурора Дженкинса были знакомые способные даже искалечить. А когда тебя бьют по голове, спине и по всем доступным частям тела бейсбольной битой- трудно не понять чего от тебя требуется.
-Ну, что ж я тут могу сказать- ройте. Только зубы не обломайте. Это весьма больно.
После чего он развернулся и пошёл к своей машине. Ник знал, что такое потеря зубов не понаслышке. У него уже было три искусственных зуба, так как ему их выбили ещё в университете. Тогда он крупно лоханулся. Не напейся он тогда- сейчас бы мог бы входить в семью Мотизи, хоть для него и не было секрета в том, что Саманта его никогда не любил. Утешало одно: этот недоумок Фредерик ее и угробил. А Ник был отоплен. Ему вообще несказанно везло и он думал, что так будет всегда. Вот только сев в машину, он ощутил, что его аж трясёт. Взяв мобильный телефон, он позвонил одному своему знакомому.
-Мистер Смитти, добрый день. Это Николас Дженкинс. Вы говорили, что можете решить мою проблему, за ту услугу, когда я помог посадить парня вашей дочери. Так вот...
Далее Дженкинс обрисовал в красках ситуацию и что ему требовалось.

После ссоры у здания суда прошло три дня. Сержант Джош Уинтон день назад нарочно  сильно опоздал на смену. Получив выговор, он поругался с лейтенантом Ридом, а в это утро, он опоздал на два часа. Подобного отношения стерпеть не могли и продержали его три часа на солнце, после чего ему предстояло следить за камерами наблюдения. Джош буквально грезил погонами лейтенанта. Но деньги он любил ещё больше. Три дня назад ему позвонили и предложили подзаработать. Аванс он уже потратил. Они с Пилар более чем не плохо покрутили в фешенебельном ресторане, а затем он купил себе долгожданные айфон и айпад. Сегодня по дружбе он взял золотые часы в ломбарде, так как знал, что как только, так сразу он выкупит их. Дело верное. Делать почти ничего не надо. Только во время прикинуться, что тебя разморило и уснуть за камерами. Ещё на улице он увидел машину с названными ему номерами. Но сделал вид, что у него не возникло вопросов что не учтённая машина тут делает? После чего он вошёл в здание и сел за стол с компьютером на монитор которого были выведены камеры, и как только началось то самое действо, он откинулся на спинку стула и прикинулся, что уснул.
[NIC]Nicolas Jenkins[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/d/v6DGW.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-09-12 23:06:29)

0

6

- Вот и посмотрим! - ответила Адриана, отворачиваясь от прокурора и идя в сторону остановки. Николас ей угрожал, и это действительно пугало, ведь подобный человек мог пойти на все, но сказанного не воротишь, а главное Гулар действительно начала искать дела где фигурировал "Николас Дженкинс".

Перебираясь аккуратно от работы и домой, Гулар не без обоснований оглядывалась. Слова прокурора не давали ей покоя, с другой стороны, уже прошла пара дней, и скорее всего все и должно было закончиться лишь обменом "любезностей". Оказавшись на парковке департамента, Адриана ощутила себя в безопасности.
Может стоит все же сказать Дионису? - подумала Адриана, но в очередной раз отмела подобную мысль, но набрала номер Мотизи.
- Привет, занят? Да я просто доехала до работы. С утра жутко мутило, вот и припозднилась. Зато вчера выбрала занавески в детскую, и для мальчика, и для девочки. Такие воздушные, думаю тебе понравятся. А, ладно, позвоню в обед.
Адриана достала наушники из кармана и поместив из в уши, и включив свой любимый плейлист двинулась к заднему входу в участок. Последнее время она часто приезжала с заднего входа, так она быстро пробегала в свой отдел и возможность встретится с Франклином была минимальна. В наушниках играли любимые Scorpions, а в голове уже вырисовывался план работы на сегодня и то, что ей сегодня необходимо было придти на плановое УЗИ, вчера ей уже позвонили из клиники.
Беспокойство не отпускало Адриану, поводов нервничать не наблюдалось.
Попрошу сегодня Ди встретить меня с работы, что ли...
Неожиданно Адриана почувствовала сильный удар по затылку. Тьма. Падение.
Что?
Густая, липкая и неприятная тьма обволакивала, затягивая в себя, заставляя ощущать всю тяжесть собственного тела.
Резкое движение, похожее на встряску заставило Адриану открыть глаза. Ее с силой тянули за волосы и что-то кричали ей в ухо, а к горлу подступала тошнота. Густая и горячая жидкость растекалась по лицу, запах давал понять, что это была ее кровь. Девушка хотела вскрикнуть, сказать хоть что-то, но ее тело просто не слушалось ее.
Очередной удар, и она почувствовала, что ее волосы отпустили и она ничком упала на бетонную парковку, и так же она ощутила молниеносную адскую боль в руке, которая стала ноющей.
Перелом...
Адриана постаралась свернуться калачиком, чтобы спрятать самое ценное, что было у нее, маленькую жизнь. Но очередной удар пришелся в лицо, судя по всему это была нога. Рот тут же наполнился металлическим вкусом. Еще удар. Еще. Еще. боль отдавалась в каждой клеточке, заставляя полицейскую застонать из последних сил. Новый удар в голову и снова неприятная и пугающая темнота...

+1

7

Что чувствует человек, которому сначала дали все, поманили, показали, что такое счастье, а затем сразу же забрали? Верно- полное опустошение. И именно это Фрэнк узнал на своей шкуре. Вчера шеф Элиот лично выдал ему новенький бритвенный станок и пену для бритья, так как новоявленный капитан, предпочитающий отсиживаться в архиве, выглядел крайне непрезентабельно. Все же приведя себя в порядок, Фрэнк понял, что ему надо как- то двигаться дальше. Он сильно похудел, настолько, что новая офицерская форма уже довольно заметно провисала, а уставшие карие глаза казались единственным, что выделялось на уставшем, каком- то сером и постаревшем лице. Работы было мало. И отпустив Джекса, Франклин страдал бездельем, гоняя одну из бумажек из синей папки в красную. Ему было откровенно скучно, когда внезапно дверь архива распахнулась и в комнату вбежал ни на шутку испуганный сержант Уинстон.
-Джош?
Фрэнк удивлённо поднял бровь. Время было ланча и департамент был почти пуст. Накануне Уинтон опоздал и позволил себе пререкаться. Сегодня тоже опоздание, но на этот раз тихое. Рид отправил сержанта дежурить на улицу, а после велел следить в камеру. Сегодня у того был облегчённый паёк.
-Что случилось?
Обеспокоено спросил Фрэнк, подхватываясь с места. Переведя дух, Уинтон произнёс:
-Я точно не знаю... Видно меня разморило и я уснул. Там кого- то избили на парковке. Я вызвал 911. Они уже едут...
Доклад Фрэнк не дослушал, и выскочив из кабинета рванул в сторону выхода из здания. Скорая как раз мчалась, но Фрэнк успел раньше. За ним бежал перепуганный на смерть Уинтон. Он- то думал, что Адриане просто пригрозят! Если б знал, то никогда бы на такое не согласился! Фрэнк кинулся к девушке. Он увидел, что она лежит в луже крови.
-Не трогайте! Возможно, ее нельзя перемещать!
Услышал он над ухом голос врача. Адри аккуратно переложили на носилки.
-Я поеду с ней!
Быстро сказал Франклин. Врач посмотрел на молодого офицера.
-Вы родственник?
Спросил он. На что Фрэнк ответил:
-Я ее сожитель.
Это была не правда, но... Так было короче и Фрэнк даже сам не понял, как сказал это. И вот он оставляет Уинтон за главного и оказывается в машине. Всю дорогу он держит Адри за руку.
-Только держись...
Шепчет он ей. Далее он заполняет карточку в регистратуре, пока ее увозят на срочную операцию. Она теряет кровь. Это Фрэнк понимает даже без врачей. Что же произошло? За что? Он даёт свою страховку и... Внезапно, он понимает, что должен сделать ещё кое - что. Не  хочет, но должен. Только сейчас он понимает, что захватил с собой сумочку девушки и сжимает ее в руках. Он даже не понял это, когда вписывал номер ее значка в карточку. Достав телефон. Он находит в вызовах номер Диониса.
-Ало, Дионис? Это Франклин. Адри избили. Она на операционном столе. Я думаю ты должен знать...
Как- то гулко, не своим голосом, будто это происходит не с ним говорит он.

Отредактировано Franklin Ryd (2017-09-13 00:11:43)

+2

8

Однозначно первые полгода в две тысячи семнадцатом году не слишком были спокойные, сначала переворот, потом на смену такой новости, пришли сразу две, Мариса и Адриана беременны. При том обе чуть лм не в один день забеременели. Дионис однозначно умел вляпываться в неприятности. Вроде Мариса уже свыклась с перспективой бастарда, к тому же, самой Марисе было не до мыслей о чужом ребенке, она своего чуть не потеряла. Молодой дон чувствовал себя настоящим султаном. Да, это было весело первый месяц, но потом начались вытекающие из этого проблемы. Обеим нужно было внимание, обеим нужно было покапризничать, и если одной не хватало этой опеки, другая с упрямством ослицы утверждала, что она независимая, и вся такая сама может о себе позаботиться.
Ди ездил по городу, так же планировал навестить лагеря, которые он построил для обучения сирот, из них получатся верные солдаты, к тому же благодарные, нежели те, кто так быстро переметнулся на сторону псевдо Адама. Специально отключил телефон, чтобы никто не мешал. Освободившись, и включив телефон, увидел пропущенные звонки от Адри, и ее сообщения. Девушка, наконец, согласилась дать имя для дочери такое, какое хотел сам Ди. Молодой дон заулыбался довольно, а следующее и вовсе заставило брюнета расцвести.
Прошло не больше двух дней, когда снова Гулар позвонила Дионису, брюнет наконец с первого раза взял трубку. Все же не настолько сильно был занят.
- Привет. Нет, свободен, почти как перышко в полете. - весело сказал молодой мужчина, делая глоток горячего черного кофе, мило поданным Глэдис. - ты как? Принимаешь витамины? Зачем сразу две? Ты бы с начала на узи сходила бы. Я хочу посмотреть на твой вкус. Ладно, только не забудь позвонить, знаю тебя, опять забудешь, вечно ты витаешь в облаках.
Обед своей женщины, Дионис прекрасно знал, и так же знал, что она может забыть, что и произошло. Телефон молчал, лишь звонили пару человек не женской внешности и женского голоса. Дионис тяжело вздохнул и посмотрел на время. Звонка не было. Между ними был договор, что Дионис сам не звонит, только Адри, ведь она может быть крайне занята своими делами, поэтому Ди лишь ждал. И когда на экране телефона высветилось имя красивой женщины копа, молодой дон взял трубку, даже не думая. Ему крайне не понравилось, что голос на том конце провода был мужской.
- Черт побери! – воскликнул брюнет, срываясь с места, и взяв пиджак в руки, отправился на улицу.
Гарри находился в гараже, и подорвался сразу же как услышал голос Диониса.
- Быстрее в больницу!
Путь не занял долгое время, да и водитель вел профессионально, поэтому прибыли на место почти после звонка. В коридоре Дионис увидел Рида, того самого бывшего сожителя Адрианы, и как выразилась тогда девушка, он же просто друг, брат ее лучшей подруги. Ди прищурил глаз, и подошел к нему вплотную. Да, молодой дон не был ровня копу, у него не было горы мышц, и не был таким суровым полицейским, но тут все соревнование за Адриану отошли на задний план.
- Привет. – брюнет протянул руку. – Что произошло? Расскажи, как так получилось? Даже ваш сраный департамент не может защитить своих же работников? Сильно ее? Где? Кто?
Дионис нетерпеливо покружил, и сел на скамейку, зная прекрасно, что если будут новости, то обязательно выйдут и скажут. 
- Что врачи говорят?

+1

9

Время казалось тянулось бесконечно. Франклин мерил шагами коридор. В операционную его не пустили. Он увидел, как туда поволокли пробирки с кровью. Значит все плохо. На значке Адрианы значилась ее группа и молодой лейтенант указал ее. Рид волновался. Да и с чего бы ему не волноваться? Там за дверью находилась та, что ему так дорога. Боролась за свою жизнь и за жизнь совсем маленького ребёнка. Человечка, который уж точно был ни в чем не виноват. Рид понимал, что именно этот ребёнок и спутал ему все карты, но так же он понимал, что просто не может желать смерти младенцу. Из операционной никто не выходил. Рид посмотрел на часы. С момента начала операции прошло 44 минуты. Сердце пропускает удар. Что же там происходит? И главное, за что ее так? Кто? Эти вопросы не давали спокойно ждат. Он схватился за голову и обмяк на стуле. Медсестра принесла воды.
-Вот. На вас лица нет. Не волнуйтесь так. Врачи сделают все возможное. Доктор Паркер- прекрасный хирург. У него руки от Бога.
Говорит она
Франклину. Но его б куда больше успокоило бы если бы дверь открылась. Внезапно так и происходит. Появляется тот самый врач в окровавленных печатках.
-Нужна ещё кровь. Слишком сильное кровотечение.
Рид смотрит на него, на что врач лишь качает головой и возвращается в операционную. Медсестра бежит за пробирками с кровью. Видимо хоть она у них есть! Внезапно открывается другая дверь. И в коридор буквально влетает Дионис.
-Привет. Я сам ничего не знаю. Нам остаётся лишь ждать. Она теряет много крови. И операция длиться уже очень долго. Информации, кроме ого, что ей нужна кровь- нет.
Обвинения департамента Рид пропускает мимо ушей. Сейчас это никому не нужно. Главное, что бы врачи спасли Адри. Он садится и пытаюсь вспомнить, хоть какую- то молитву. Получается с трудом. Все же он слишком мало времени проводил с матерью, а его отец был далёк от церкви. Джудит бы сейчас помогла, но ее нет. Подняв глаза на Диониса, он говорит:
-Нам нужно лишь ждать. Лучше сядь. Я тут уже весь коридор шагами измерил. Лучше не стало...
И снова один и тот же, повторяющийся вопрос: за что? Быть может кто- то ее с кем - то перепутал? Адри просто не могли бы хотеть избить. У неё попросту не может быть таких врагов. Или может и он чего - то не знает? Он смотрит на Диониса. Быть может дело в нем? Его жена могла нанять кого- то! Конечно, Рид ее не знает, но большинство преступлений происходят из ревности или денег. Тут и то и другое. Жене Диониса больше всех мешает Адри себе ребёнком и быть может она все это и заказала? Ресурсы - то наверняка у неё есть и не малые... Но во всем этом ещё предстояло разобраться, а не лезть с обвинениями.

0

10

float:right Хлое показалось, что она постарела лет на десять, когда из больницы ей позвонил врач, нашедшей в телефоне Адрианы ее номер. Ее девочка была в больнице, на нее напали...
А ведь недавно Анастейша узнала, что станет бабушкой, а теперь, она мечтала о том, чтобы ее единственная и ненаглядная принцесса выжила.
Она набрала Фредереку, своему мужу, который так не вовремя был на переговорах в Бразилии. Сообщить новость мужу, оказалось труднее, чем принять ее для себя. Еще никогда женщина не собиралась так быстро, она не поправляла утренний макияж, а лишь накинула пальто и спускаясь по лестнице вызывала такси, пытаясь заставить себя не плакать. Страх овладевал Хлоей, она с ужасом боялась даже допустить мысль о том, что ее девочка покинет ее.
В больнице женщина метнулась к стойке регистрации и почти с вызовом начала узнавать, где ее дочь. Она слышала, что кто-то из пациентов узнал ее, но это было лишь во вред. Взлетев на нужный этаж Хлоя с обеспокоенным лицом осмотрелась, замечая двоих людей у операционной. Одного из них она знала, это был Франклин Рид, полицейский, которым восхищалась ее дочь.
- Я знала! Знала, что эта проклятая работа не доведет до хорошего! - в сердцах сказала Хлоя, понимая, сколь сильно трясутся ее руки,- Я знаю Вас, Вы Франклин, Адри говорила о Вас. Где она? Что произошло? Мне толком ничего не объяснили!? - Женщина выдохнула и бессильно опустилась на металлическое кресло,- Она не может оставить меня! Просто не смеет...
Хлоя Анастейша накрыла лицо руками пытаясь побороть рвущуюся на поверхность истерику.

Мередит работала ассистентом хирурга второй год, она была женщиной сильной воли и уже достаточно повидавшей не смотря на то. что ей лишь недавно перевалило за тридцать.float:left Утро у нее было на удивление спокойным, пока не доставили девушку с весьма тяжелыми повреждениями. Девушка оказалась работником полиции, и прибыла в сопровождении одного из своих коллег. Найдя у пациентки телефон, Мередит Пирс передала его медсестре, чтобы та связалась с родственниками, а сама последовала за доктором Паркером. Состояние девушки вызывало опасения, сильнейшие удары по голове, которые наверняка отрубили ее, а затем нескончаемые побои, перелом руки, а главное, неожиданно начавшееся кровотечение.
- Что? Выкидыш? Она беременна? - Мереддит за всеми этими побоями и травмами не обратила внимание на самое главное.
- Доктор Пирс, стыдно не замечать подобное. И проблема в том. Черт!! Там внутренее кровотечение! Плод уже был мертв! Скорее, кровь, нужна полосная. Черт! Все хуже чем я думал. Но ничего, мы ее вытащим. - сказал доктор Паркер.
Четыре часа шла операция, Мередитт выполняла все указания доктора и думала лишь о том, что эта девушка на операционном столе должна выжить. Но врачи уже сделали все, что зависело от них, теперь оставалось надеяться на то, что воля к жизни у этой девушки весьма сильная.
Вымыв руки, Пирс вышла в коридор где сидела женщина и двое мужчин.
- Вы близкие мисс Гулар? - поинтересовалась Меридит тяжело вздыхая,- Операция прошла успешно. Все что мы могли сделать, мы сделали. - она вздохнула,- У нее сильное сотрясение, перелом левой руки и... - Пирс облизнула губы, - У нее произошел выкидыш. От сильных ударов у нее началось внутреннее кровотечение, и плод... попросту забили.
Мередитт вздохнула.
- Я не знаю, есть ли смысл ждать, мы не знаем, когда она придет в себя, через час, или через сутки, или больше. Мы можем вам позвонить.

Отредактировано Adriana Gular (2017-09-13 23:36:40)

+1

11

Они ждали в коридоре, молча, не произнося друг другу ни звука. В разговорах она всегда упоминала этого Франклина Рида, и Дионис начал подозревать. С одной стороны, ребенок мог быть не его, но с другой стороны, если бы не ребенок, она наверняка начала встречаться с этим копом. Причины того, что брюнетка была с Мотизи две, и самая главная это ребенок. А теперь ее избили, избили возле ее работы. Какой парадокс. Тут получилось так, что при ругани, Мариса чуть не потеряла ребенка, а вот здесь избиение. Поэтому Ди молился, чтобы все было хорошо, чтобы действительно все было хорошо. Он любил Адриану, любил их ребенка, очень любил и ждал с нетерпением появления на свет, как не ждал своего наследника.
В больницу прибыла мать Адрианы, и поскольку из них двоих она знала Рида, то подошла к нему, Дионис лишь мельком взглянул на нее, и снова уставился в одну точку. Ожидание убивало. Он нервничал, нервничал сильно, и каждая пройденная минута без новостей, отнимала силы Ди. Он понимал, что чем больше растягивается время, тем больше вероятности, что все гораздо ужаснее.
Вышла врач, Дионис подорвался с насиженного места. Видя по лицу хирурга усталые глаза и грустную мимику, Ди понял, но отторгал мысль. Она начала говорить, молодой дон даже задержал дыхание, но это не спасло.
- У нее произошел выкидыш.
Как колоколом по ушам пронеслась новость. Дионис раскрыл рот.
- Что? – переспросил он, понимая, что дикая ярость накрывает его с головой. Граница между реальностью и каким-то кошмаром стерта. – Мой ребенок…
Ноги стали ватные, и даже он пошатнулся от такой не позитивной новости. К горлу поступил ком, брюнет отошел от всех, он был в полной растерянности, он понимал, что это все. Единственное, что связывало Гулар и его - это ребенок. А теперь больше нет связи, теперь это все. Дионис поднял голову, смотря в потолок, понимая, что он действительно проклят. Не имея право на счастье, он теряет все, каждый год. Проведя ладонями по лицу, и помотал головой, и с пустыми, безжизненными глазами отправился на выход, доставая сигареты. Ему здесь делать нечего, все равно он ничего не сможет изменить. И это действительно все.
Брюнет вышел на крыльцо больницы, и чиркнув зажигалкой, начал курить, подавляя в себе истерику. Вот он очередной реквием по мечте. Он дал знак своему водителю, что скоро отправятся. Только не домой, подальше, колесить по городу, поехать в бар. Сегодня все уже не важно. Жизнь покатилась по наклонной только вниз, единственный маршрут Диониса Мотизи.

+1

12

Им оставалось лишь одно- ждать. И это ожидание убивало. В ж дни Фрэнка вот уже несколько месяцев все шло, как- то странно. Сначала тот случай в супермаркете, потом карьерный взлёт...  С Адри они провели лучшие моменты в его личной жизни, но соучилось, как случилось. Она узнала о своей беременности и никакие уговоры Фрэнка не действовали. Они разъехались. Сначала сбежала сама Адри, а затем Фрэнк переехал в новый дом, который ему выделил департамент, как офицеру высшего звена. Дом был не меблирован, и Фрэнк все ещё ждал приезда заказанной мебели. Спал мужчина на обычном матрасе, но это его не особо смущало. Скоро привезут, а в доме он лишь спит. Одиночество казалось невыносимым. Многим Фрэнк мог бы показаться слишком суровым, но это было сов ем не так. Ему необходимо было общение. Ему необходима была Адри. Эти месяцы они почти не общались, и мужчина не имел представления о том, что могло бы случится? Просто ни одной зацепки. Внезапно дверь открылась и к ним с Дионисом быстрым шагом подошла мать Адрианы. Раньше я видел ее лишь на фото, показанном Адри, как- то одним вечером, когда я приготовил и мы жили в одной квартире. Джуди часто о ней говорила. И я не мог не отметить, что не без доли восхищения. Злое Анастейша Гулар в жизни оказалась ещё эффектнее, чем на фото, хоть я и понимал, что она почти без грима. Мне вообще не нравились слишком размалеванные женщины и всегда привлекала естественная красота, но мне следовало не разглядывать маму Ажри, а думать совершенно о другом. Конечно же я волновался за Адри. Как она там? Смогут ли ее спасти? Она теряет столько крови, что врачам не хватает донорской? Что вообще произошло.
-Здравствуйте, да, я Франклин. Мы работаем в одном департаменте.  Сам ничего не знаю. Испуганный дежурный уснул в комнате камер и поздно сообщил мне, о уже свершившемся избиении. Конечно, мы разберёмся с ним. Она в операционной. Врачи ещё ничего не говорят. Могу я принести вам воды или кофе?
Предложил Франклин, вставая со своего стула. Он больше не мог ждать. Слишком сильно нервничал он для простого коллеги. Дионис молчал. Фрэнк же считал, что не ему знакомить мать Адри с отцом ее ребёнка. Как- нибудь сами справятся. Все в один голос винили департамент. В принципе так оно и было вот только... Те, кто совершил преступление, явно знали о том, что время ленча самое лучшее для подобного. Один дежурный(обычно провинившийся) и один- два офицера. Сегодня был один Франклин. Надо говорить с Максом. Надо усиливать, делать разное время доя еды... В общем думать. Внезапно двери открыл сб и вышла ассистент хирурга. Фрэнк превратился в один сплошной слух. После первой фразы, мужчина явно выдохнул. Она будет жить. А уж он позаботиться о том, что бы ее поставили на ноги. И так выкидыш. Ей будет сложно с этим смириться. Но она справится, а вот Дионис... Фрэнк решил не трогать его и тот просто ушёл.
-Спасибо за информацию. Главное, что она сможет восстановиться. Я останусь и подожду здесь. Может что- то необходимо привести?
Спросил он. Мужчина был готов мчаться куда угодно, лишь бы не сидеть без дела и оказать хоть какую - то помощь.
-Главное, что ее спасли. Департамент во всем разберётся. Как человек близкий и долго занимающийся детективной работой, могу сказать лишь то, что она либо сама же перешла кому- то дорого, так как она прямо не была задействована в каком - либо деле, либо же ее с кем- то перепутали... Хоть и сколько я состою  в департаменте - у нас такое впервые.
Конечно же в этом стоило разобраться. Как и наказать сержанта Уинстона. Быть может даже разжаловать в детективы. Да, для него это будет ударом, но... Но все же в последнее время его поведение крайне странное. Фрэнк написал Смиту и Элиоту о том, что операция прошла успешно, но он на служьу сегодня не вернётся. Останется в больнице до самого закрытия посещений. Если Адри сегодня придёт в себя, то он будет рядом.

Отредактировано Franklin Ryd (2017-09-14 10:18:31)

0

13

float:right Хлоя приподнялась с места, стоило появиться врачу. Слезы капали, но Анастейша не позволяла эмоциям взять вверх над собой. Сейчас она нужна была дочери в трезвом уме и сильным духом. Фредерика ужасно не хватало рядом. И пусть все говорили о том, этот мужчина не подходил ей, но он был для нее прекрасным мужем и отцом их ребенка, другом и поддержкой.
Адриана жива, и женщина с облегчением выдохнула кладя руку себе на сердце и радостно выдыхая. Да, она потеряла ребенка, что конечно же трагедия, но она жива, а значит все будет хорошо.
Сидящий рядом до этого мужчина, что тоже вскочил с места, сказав что это его ребенок. Анастейша молча посмотрела на него, понимая, что перед ней некто, по имени Дионис. Два мужчины, что переживали за жизнь ее дочери. И судя по всему оба любившие ее. Что умудрилась затеять ее дочь она не знала, но она верила, что ее дочь явно не была распутницей, и скорее всего так сложились обстоятельства, но об этом она узнает потом, если ее ангелочек захочет ей об этом рассказать. Но факт оставался фактом, отец убиенного ребенка покинул больницу, а Франклин так и остался сидеть.
- Спасибо, доктор. - Кивнула Хлоя, - но я останусь, мне так будет легче. Поймите меня правильно.
- Я понимаю, - ответила Мереддит,- Если что, она сможет иметь еще детей, когда восстановиться. Но ей сильно досталось. Не знаю, кто может так ненавидеть. Но главное, что она выкарабкается.
Анастейша кивнула и медленно опустилась на стул, накрывая лицо ладонями.
-Мне ей надо будет сказать, что приходил Дионис, так его же зовут? - она оторвала лицо от ладоней и посмотрела на Фрэнка,- Я всегда знала, что это опасная работа, но она всегда была так упряма, куда она успела ввязаться?

Она не хотела приходить в себя, сквозь белую пелену, тягучую и склизкую она слышала все, что происходило с ней во время операции, она слышала то, что говорили врачи, и чувствовала, как слезы потекли по щекам. Она не знала, сколько прошло времени, но по ее мироощущению не более двадцати минут. Она открыла глаза, за окном было темно. Она попробовала пошевелиться, но все тело болело. Во рту пересохло, и был все еще явный привкус крови. Некоторые части тела она не чувствовала, и посмотрела в сторону. Рука была в гипсе, из вены другой руки торчала игла капельницы. Глаза явно распухли. выглядела она мягко говоря ужасно, а чувствовала еще хуже.
- Адри! -голос матери оказался рядом, и девушка почувствовала, как потекли слезы по ее щекам. Ей так сейчас нужна была рядом мама.
-Мам, прости меня, я плохой дочерью была последнее время, я так тебя люблю... - выдавила девушка, и на глазах Хлои появились слезы.
-Не говори ерунды, это моя вина, что я слишком сильно давила на себя. - она обняла Адриану, -Хочешь пить?
Адриана попыталась кивнуть и мать тут же принесла стакан с водой. Адриана выпила два стакана залпом, больше мать ей не позволила из-за запрета врачей.
- Врачи сказали...
-Что я потеряла ребенка... я слышала, пока была под наркозом.
-Да, мне жаль... -Хлоя выглядела уставшей, а это было непозволительной для нее роскошью,- Отец прилетит через шесть часов, он сказал, что купил первые же билеты. А Франклин, отошел за едой, он будет рад, что ты пришла в себя раньше предполагаемого срока.
Адриана выдохнула, осознание вины накрыло резко и сильно. Она оттолкнула его, хотела оградить от себя, но он был рядом.
- Он тут? - девушка выдохнула,- Я не хочу, чтобы он видел меня в таком виде.
Хлоя улыбнулась:
- Поздно, он уже видел. Только у тебя были закрыты глаза.

0

14

Вот в такие моменты ты и начинаешь понимать, что все же мы плохо знаем тех, кто нам дорог. Около года Фрэнк и Адри жили под одной крышей. Затем произошло то, что произошло. Сначала было очень хорошо, а потом мучительно больно. Более того Рид не сразу понял о причине такой резкой перемены и разрыва отношений именно тогда, когда все начало налаживаться. Он ушел в работу, занялся лишь своей карьерой, закрылся от всех. Что уж говорить далеко не каждому глава департамента дарит бритву, так как внешний вид оставляет желать лучшего. Но все же он нашел в себе силы отпустить Адри и надеялся, что ему вскоре станет лучше. Не стало. А сегодняшнее событие и вовсе доказало, что ему совершенно не все. Он переживал за Адри. По- прежнему любил ее, впрочем, сегодня он понял, что любил ее даже сильне.где- то в гоубине души он подумал о том, что все что не делается к лучшему. Да, то, что она потеряла ребенка наверняка на ней скажется, но она не будет связана с криминалом и Дионис останется ее прошлым. А вот станет ли Фрэнк будущим сейчас было не важным. Уход Мотизи лишний раз уронил его в глазах Рида. Дионис был еще слишком молод и видимо мог думать только о себе.
- Понятия не имею. Мы почти не общались в последнее время. Я ушел в работу... Адри видимо в свою. Но думаю, она сама нам расскажет. Я возьму это расследование на время оставив архив.
Сказал он. Врач  обнадежила и Фрэнк понадеялся на то, что все еще  может быть хорошо. Он взял список того, что было необходимо купить и не надеясь/, что Адри так быстро придет в себя, решил не мешаться под ногами. Он купил лекарства, затем зашел в маленькую больничную часовню и помолился о здоровье Адри, после чего взял в буфете кофе для себя и матери Адри. Он поднялся на нужный этаж, где ему и сообщили, что она пришла в себя. Это было хорошим знакоми говорило, как о здоровье Адри, так и о том, что опасность миновала.
- Передайте, пожалуйста, кофе миссис Гулар.
Попросил он медсестру. Та посмотрела на него с улыбкой и забрав лекарства сказала:
- Я думаю, вам лучше сделать это самому.
Сказала она ему и Фрэнк понял. Он постучал и вошел в палату.
- Привет. Как ты себя чувствуешь?
Спросил он у девушки, после чего посмотрел на миссис Гулар.
- Извините, если помешал... Я принес вам кофе.
Сказал он, передавая ей бумажный стаканчик. Свой собственный он забыл в приемной. Сейчас главным было то, что Адри пришла в себя. Остальное поправимо, более того Рид не сомневался, что сделает все только бы выяснить что именно произошло и накажет виновника.

Отредактировано Franklin Ryd (2017-11-22 11:14:42)

+1

15

Адриана попыталась приподняться, но Хлоя ей не позволила, а лишь нажала на кнопку, дабы изменить положение кровати.
- Не шевелись, тут все уже продуманно. - улыбнулась миссис Гулар,- Спасибо, Франклин. - она посмотрела на полицейского, затем на дочь и приподнялась- Думаю, Вам нужно поговорить, я позвоню твоему отцу, скажу, что ты пришла в себя.

Стоило матери покинуть палату, Адриана смущенно посмотрела на Франклина. Он плохо выглядел, на его лице читалось слишком много эмоций, и Адри лишь сильнее почувствовала свою вину, перед ним. Она натянула улыбку, которая далась ей тяжело, судя по всему губа ее была разбита.
- Я себя чувствую, и в этом то и проблема. - она опустила голову,- Каждую косточку и мышцу, и ощущение так себе.
Она постаралась, пошутить, но понимала, что скорее всего сейчас Фрэнк хотел бы узнать совершенно другое. Впрочем, он наверняка уже слышал о ребенке и примерно понял, в чем была причина ее исчезновения. Он не знал, как тяжело ей это далось, но Франклин был ей слишком дорог, чтобы он расплачивался за ее ошибки.
Про Диониса ей никто не говорил, и его она сейчас не видела. Был ли он? Знает ли? Это тревожило ее. Может звонил. К слову, где ее телефон?
- Ты... Ты уже слышал... Ты же понял, почему мне пришлось сбежать. Я не хотела, чтобы ты страдал. Мне слишком тяжело далось это решение... Я была в отчаяние, и тогда я убедилась, что в жизни не бывает так, чтобы все было гладко. Я виновата, что ничего не сказала тебе, но эта новость была не поводом для гордости.
Она вновь опустила глаза:
- Не самый приятный видок у меня, не так ли...
Адриана была смущена, и к физической боли добавилась и душевная. Она потеряла ребенка, как только приняла для себя мысль, что станет матерью, и что Мотизи будет всегда частью ее жизни. Теперь же все вновь будто начиналось с чистого листа. И Гулар не могла думать ни о чем,кроме того, как виновата перед Фрэнком.

0

16

Фрэнк благодарно улыбнулся Хлое. Получилось вымучено, так как он прилично устал, да и поводов доя радости не было. Он взял кресло и поставив его возле постели Адри присел. Рид, конечно же понимал, что сейчас не время, но офицер полиции взял над ним вверх.
- Есть какие- то идеи на счет того, что могло произойти? И более того, кто мог это тебе организовать? Чем ты занималась в последнее время?
Конечно же первые мысли Фрэнка были о работе и о том, о чем говорила миссис Гулар,  а именно об опасности работы криминалиста. Ему и в голову не могло прийти, что ссора с Николасом Дженкинсом может привести к таким последствиям. Все же тот он был прокурором, а не бандитом. Так же в голове Рида возникла идея о том, что проблемой могла стать связь девушки с Дионисом. Захотеть устранить неугодную любовницу Дона мог кто угодно. Начиная от его жены, заканчивая кем- то кто хотел влиять на Диониса. Но с этой версией Рид решил повременить.
- Знаешь... Я думаю, тебе сейчас лучше не нервничать. В твоем состоянии лучше постепенно восстанавливаться. Конечно, я все понял. И Дионис тоже. Он был здесь и все знает. Правда уже уехал. Я всегда хотел большую семью. Нас с Сэмом и Джуди трое. Так что никаких проблем бы не было. Я знал о твоих отношениях с Дионисом, более того, фактически они были до наших и как взрослый мужчина я понимаю к чему могли привести эти отношения. Так что тебе стоило только сказать мне. И я уверен, что многое сложилось бы иначе. Но и об этом мы еще поговорим позже. Тебе надо больше отдыхать. И я уверен, что ты очень скоро вернешься в строй. А мои чувства не изменились. уже написал Максу, что возьму твое дело. У меня есть идея кто бы мог заменить меня в архиве. А лучше меня в этом никто не разберется.
У Фрэнка было несколько зацепок. И пусть он не хотел говорить о чувствах он понимал, что она должна знать, что он все еще ее любит,  что их временный разрыв ничего для него не изменил.  Конечно он думал о Дионисе. Но если он не стал проблемой тогда, когда все начиналось- значит не будет и сейчас. Только ребенок, смог разлучить, и сейчас когда его нет... Все должно вернуться. Вот только радоваться Фрэнк не мог. Ему было жаль ребенка Адри и он понимал, что смог бы его принять и полюбить. Но все сложилось, как сложилось. Теперь ему стоило допросить Уинтона и начать расследование, а Адри предстояло начать свой путь выздоравления, с чем она обязательно справится. И уже тогда, они смогут решить в каком направлении им стоит двигаться дальше. Вот чего Фрэнк точно рн хотел- это давить на нее и торопить события. Ее вопрос заставил его улыбнуться.
- Уверен, что  я тоже мало похож на звезду Голливуда. Макс мне даже бритву подарил не так давно.
Отшутился он.

Отредактировано Franklin Ryd (2017-12-07 08:26:36)

0

17

Адриана виновато опустила глаза, понимая, насколько Фрэнк хороший. Он бы принял ее с ребенком, но она не хотела, чтобы будучи с ним, ему что-то напоминало о ее неидеальности, о ее ошибках. И возможно это было к лучшему, правда не таким способом. Теперь ей всегда угрожала опасность.
Она услышала о том, что Дионис был тут и ушел. Он видно услышал о том, что их связь прервалась и отказался от нее. А может были еще причины, но голова слишком гудела, чтобы формировать мысли и делать какие-то выводы, сейчас ее разум заполняла боль всего ее тела и боль о том, что она чуть не отказалась от лучшего, что с ней могло быть.
Наконец-то нервы сдали и Адриана почувствовала, как горячие слезы потекли по ее щекам.float:right Она пыталась сопротивляться, но концентрат боли был слишком невыносим:
-Нет, не подождет! Я слишком испугалась. Я знаю, что значит быть женщиной дона, я читала и видела, я боялась, что ребенок все изменит. Я не хотела, чтобы ты видел мою ошибку, мою слабость. Я не хотела, чтобы ты страдал, или потом говорили, что ты меня пожалел. Ты слишком хороший, и я хотела тебе возможность быть идеальным. Найти действительно достойную девушку. Я слишком люблю тебя и уважаю, чтобы ты так страдал. Поэтому я ушла. Ты не представляешь, что я чувствовала, мне казалось, что я вырвала себе сердце. А сейчас, сейчас я вижу тут тебя, и мне плохо, ибо я понимаю, какая я глупая, коль хотела прожить без тебя. Или думала, что смогу. - она чувствовала, что была на грани истерики и с трудом сухой салфеткой, вытирала нос и глаза,- Знаешь,
чего я действительно испугалась, когда меня били? Что я умру и не успею наладить отношения с матерью, и что я не смогу сказать тебе, что я виновата пред тобой.

Она будто не слышала его шуточек, хоть и сама пыталась сперва шутить, но эмоции брали вверх слишком сильно, ее голова была занята разными мыслями, пусть и текли они весьма вязко и болезнено, но видя свет на том конце, все видится в другом свете и ценить начинаешь то, что действительно важно. А Важным для Адрианы были близкие. Ее родители, ее подруга и Франклин, который, как она надеялась, сможет ее простить.
- А по поводу дела, я пока не знаю. Может это Марисса узнала что-то, может просто месть, а может Дженкинса не стоило называть свиньёй...

0

18

Когда у них  все закончилось Фрэнк попросту не знал, что делать дальше и как ему жить? На него попросту рухнуло небо. Весь его мир потерпел крах. Он не просто ничего не понимал и теперь узнав о том, что Адри ждала не его ребенка он почувствовал облегчение. Так как искал проблему в себе. Думал, что что-  о не так сказал, либо не так сделал. Но в одном он не сомневался. Это явно что- то не то сделал он, так как Диониса он никогда не боялся. Он всегда понимал, что этот мальчик ему не опасен и что его с Адри свело лишь сексуальное влечение. Что касается же их отношений, Рид понимал, что это была настоящая любовь. Он не сомневался, что и Адри чувствовала именно это. И пусть не долго, но они были абсолютно счастливы. Он отошел к окну. Вновь мучительно захотелось курить и он вспомнил о том, что снова курит. Значит снова придется мучится и бросать. Он вернулся к ее постели  и сел рядом. Рид не знал можно ли к ней прикасаться и к какой части тела прикосновение не принесет боли.
-Ну во- первых, я далеко не идеален. И выдержать меня порой бывает крайне сложно. Во- вторых, тебе нельзя нервничать, а в- третьих когда ты поправишься, мы сделаем все, как ты захочешь. Захочешь - мы будем вместе, а нет- я уйду. Вообще уеду из Нью- Йорка, что бы  не мелькать.
Говорил он ей, прекрасно понимая, что это не просто слова. Фрэнк вообще никогда не бросал слов на ветер. А сейчас тем более. Он понимал, что потеря ребенка скажется на Адри. Он был готов принять ее с ребенком, был готов воспитать дочь Диониса, как свою, даже был готов к частым встречам с Мотизи... Но Адриане следовало сказать ему. Он должен был знать. И, да смерть ребенка его не обрадовала. Конечно, Фрэнк понимал, что это обстоятельство сильно облегчило ему жизнь, но это была жизнь невинного создания, которую кто- то прервав, даже не позволив родиться, не говоря уже о вреде для здоровья и возможно даже жизни Адри, так как он точно не знал выживет ли она каких- то пару часов назад! Фрэнку не хватало воздуха,желание курить стало невыносимым и он четко понимал, что второго разрыва он попросту не переживет.
- Я люблю тебя и буду всегда любить. Но пожалуйста, больше не делай мне так больно. Я понимаю, почему ты так поступила, понимаю твои мотивы и не злюсь. Но пожалей и меня. Второго раза я точно не выдержу. И больше е плачь, иначе меня отсюда попросят. Тебе нужно поправится.
Сказал он, и погладил ее по щеке. Больше всего Фрэнку хотелось ее поцеловать, но он понимал, что в ее состоянии любой контакт причиняет ей боль. Впрочем работа вновь разбудила в нем копа.
- Я не знаю, что представляет собой жена Диониса, но попробую узнать. Твое устранение или то, что получилось весьма и весьма ей на руку. Так что подобная расправа на почве ревности молодой Донны вполне себе возможна. Да и ресурсов хватает...
Задумался он о возможности такой версии. Адри была более чем опасна для Марисы  и кто знает насколько глубоки были чувства Диониса? Впрочем, учитывая то, что его нет здесь можно сделать вывод, что видимо происшедшее зацепило его не так уж и сильно и в этой ситуации он больше жалел себя. Зная себя Фрэнк не сомневался, что в любой ситуации бы не уехал. Но внезапно он аж дернулся, вернувшись ко второй версии...
- Так, стоп... А Дженкинс тут при чем?
В том, что Ник гнилой человек Рид уже не сомневался, но до этих пор прокурор вел себя более чем законно. Впрочем, чем черт не шутит, может он это и сделал? В любом случае Фрэнк допросит Джоша, ну а дальше уже будет видно.

+1

19

Она улыбнулась. Его слова о любви были лучше всякого лекарства, а может ее просто отпускала душевная боль, и оставалась только физическая, а ведь это легче, когда болит что-то одно, а не все разом.
- Если ты уйдешь, мне будет только хуже, имей это ввиду. - шмыгнув носом улыбнулась Адриана, отводя взгляд в сторону окна.
- Мне кажется, что подобного я тоже не выдержу. Я слишком эмоциональна, чтобы такие скачки не сказывались на мне. - она грустно хмыкнула,- Ты же знаешь, как я люблю музыку и как она важна для меня. Я люблю классику рока и металла. Например Оззи, Лед Зеппелин или Пинк Флойд. Ну и кое-что из современного. Но знаешь, я особо никогда не слушала Бон Джови. Не знаю почему. Но как-то так складывалось, что знала пару песен, но чтобы так, планомерно, вникая ни разу не слушала. Но когда я решила избавить тебя от себя, мне захотелось его послушать, и это давало мне сил. И сейчас я понимаю почему, потому что часть его песен это сильная лирика, а часть это тексты, которые заставляют верить, что все будет хорошо с тобой или без тебя, как бы сурово это не звучало. Удивительно, но как раскрывается восприятие музыки, в разные периоды жизни. Мне нравилось слушать эту музыку, но что-то мне подсказывает, что больше я его так слушать не буду и это хорошо.
Мысли рождались в голове с трудом, и говорить было трудно, очевидно возобновилась подача обезболивающего, и весьма не вовремя.
Она боялась заснуть, ведь она могла проспать много часов, а проснувшись обнаружит, что Фрэнк ушел на работу. Это было эгоистично, но ей нужно было его присутствие. С другой стороны, когда она проснется рядом будет отец, по которому она ужасно соскучилась.
Где-то тикали стрелки часов отдаваясь глухой болью где-то в голове. А может это были не часы, но что-то с мерзким ритмом. Состояние было весьма гадким, и Гулар понимала, что восстанавливаться ей придется долго, а время это противная штука.
Стоило упомянуть что-то по происшествию, как Франклин включил копа, что вызвало одобрительную улыбку девушки. Ох, она любила его таким, истинным полицейским. Она даже не могла выразить, какую бурю эмоций вызывал у нее Рид. Это была действительно сильная любовь, всепоглощающая, как писалось в книгах.
- Я видела этого урода в суде дня три назад, он был с каким-то мужиком, и я... - Лицо Адрианы имело выражение, как у ребенка, который накосячил и сейчас осознавал это, она отвела взгляд в сторону - У него было слишком довольное лицо и я не смогла промолчать. Сказала ему пару ласковых, возможно задела его достоинство. А еще, я начала копать под него...
Она подняла глаза на Франклина и невинно хлопнула ресничками, думая, как бы сменить тему:
- А на работе что? Меня не хотят пока уволить? Там было разбирательство, как в участке такое могло произойти?

+1

20

У всего хорошего, рано или поздно, есть свойство заканчиваться. Так и мой долгожданный выходной, который я провела с Эйданом в Хэмптонсе, подошел к концу. Я не жалела о том, что все же поддалась уговорам мужчины и, отключив телефон, уехала с ним к океану. Несмотря на обстоятельства, при которых мы познакомились, на данный момент этот мужчина мне стал чуть ли не так же дорог, как и брать с Адрианой. Единственное, что удерживало меня от ненужных откровений - это не уверенность в чувствах самого Линча. Да, я видела, что ему со мной хорошо, но точно так же, ему может быть хорошо и с любой другой...
- Спасибо, за чудесный выходной. - я нежно провожу рукой по его волосам и, стоит ему заглушить двигатель возле моего дома, тянулась поцелуем к его губам. Я знаю, что теперь мы можем долго не увидеться, и уже скучаю. Но, пять таки, - это все, лишь в моей голове, но никак не отражается на моей мимике. Его ответный поцелуй - он сносит все тормоза, и мне стоит больших усилий, что бы от него оторваться. - Я лучше пойду... пока мы не увлеклись и нас не оштрафовали. - еще один быстрый поцелуй, после которого я выскальзываю на улицу. Я не стала ждать, пока он отъедет, а сразу же направилась в дом.
  Моя квартирка не могла похвастаться особыми размерами, но была достаточно удобна. По крайней мере, мне места хватало всегда. Войдя в свое убежище и таки включив телефон, я в первую очередь начала снимать с себя вещи и направилась в душ. Мне требовалось освежиться и проветрить мозг, так как вечером заступала на дежурство. Это, безусловно, было не обязательно, но сверхурочные всегда оплачивались хорошо, а у меня, как бы смешно это не звучало, была одна единственная слабость - дорогое, красивое нижнее белье. А если у тебя в парнях ходит самый завидный жених страны, то белье тем более должно быть на уровне! Черт, опять свернула в мыслях на Эйдена! Черт! Это уже на зависимость смахивает! И ведь надо было же мне тогда принять тот вызов! Выключив воду и завернувшись в банное полотенце, я все же направилась к своему телефону, который уже просто разрывался от количества оставленных голосовых сообщений. Меня не смущали оставляемые мокрые следы, ковров я все равно не держало, а вот то, что телефон все никак не замолкал - настораживало. Если бы я только знала, что именно я пропущу согласившись провести время с Линчем, то не в жизнь не согласилась бы. Да, мне хорошо с Эйданом, но... Об этом "но" мне лишь предстоит узнать.
  Включив свою голосовую почту в режим громкой связи, я принялась прослушивать текст и при этом одеваться. Когда же я услышала первое сообщение о том, что Адриана, моя лучшая подруга, в больнице - из моих рук выпал стакан с водой! Черт, черт, черт! Не обращая внимания на осколки и наплевав на мокрые волосы, я схватила телефон, ключи и, не забыв в последний момент обуться, выскочила из квартиры. На протяжении всего пути, я пыталась дозвониться до старшенького, но какого-то хрена все звонки переводились на голосовую почту. Поэтому, мне оставалось лишь молиться о том, что бы с Гулар все было в порядке и при этом представлять адские муки для того, кто определили ее на больничную койку.
  В больницу я не вошла - я в нее влетела и сразу же потребовала, что бы мне сказали в какой палате лежит подруга. Конечно же, мне попытались этого не сообщать, но, то ли вид я имела безумный, то ли значок с кобурой свое дело сделали, но нужную информацию я все же получила. Как и узнала о том, что жизни Адрианы уже ничего не угрожало. Ну и Слава Богу! Войдя в палату девушки без стука, я с облегчением заметила там и Франклина. Отлично! Присев на край кровати, я тихо промолвила:
- Ты как? Что вообще произошло? Меня просто не было в городе, только час как вернулась...

+1

21

Как же нужны были ему эти слова! Нам всем важно знать,что в этом мире есть человек, который нас любит. Которому не все равно. Фрэнк сам не понимал, как жил без Адри? Как он вообще смог? Но видимо его долг все же удержал его на плаву Несмотря на могущественного врага в прокуратуре и тот факт, что даже он не мог не заметить, что шеф Элиот явно боится, что его могут заменить Ридом - он все же не так давно был повышен до капитана. При других обстоятельствах это бы его радовало. Сейчас же ему хотелось заключить девушку в объятия, но он понимал, что может ей попросту навредить. Ну или причинить боль.
- А я вообще не слушал музыку. Вот совсем. Наверное, потому что мы часто делали это вместе. Правда я и телевизор не смотрел. Старался так себя загрузить, что бы только спать после работы. Иногда даже поесть забывал. Не говоря уже о бритье. Представляешь, Макс даже подарил мне бритву, настолько я его довел! На счет музыки... Когда тебе станет немного лучше я бы мог принести ноут и мы бы записали тебе новый плейлист.
Рассказывал он девушке. Риду явно полегчало. Но он понимал, что как только он окажется в департаменте - он займется делом Адри. И не успокоится, пока не узнает правду. Впрочем и девушку он так же бросить не мог. Он сейчас был ей нужен. И когда боль немного пройдет ей станет мучительно скучно здесь. А лежать все же придется. И видимо давольно долго. Он де хотел показать ей свой новый дом. Впрочем, там было еще много работы, но разве возвращение в его жизнь Адри не мотив ускориться и все доделать?  Еперь у него будет брлее чем хорошая мотивация. Но то, что она сказала дальше просто шокировало Рида. Нет, он знал, что Дженкинс редкостное говно в которое они оба вступили. Но, способен ли он такое? Он устраивал проблемы, но раньше делал это законным способом. Хотелось думать,  что это все же не он и случившееся связано с Дионисом. А тут причастных могло быть огромное количество. Его отец, который все же жив, его жена, да кто угодно из его доброжелателей иди врагов! Но Дженкинс... Впрочем, что - то подсказывало Риду,что отметать Ника совсем тоже не стоило.
-Его реально лучше не трогать. Впрочем, возможно, это тоже зацепка.Я постараюсь  узнать, его распорядок сегодняшнего дня.
Сказал он Адри. Предпринимать какие- то шаги в этом русле было бы крайне неправильным, да и это явно не путь закона. Так что... С прокурором нужно было быть осторожнее. Впрочем, Рид и не догадывался сколько еще проблем будет из- за Ника.
-Я сам не знаю. После случившегося не был в департаменте. Не отходил от тебя. Звонил Максу, он просил держать его в курсе.
Он узнает подробности. Обязательно. И еще поговорит с Джошем. История с камерами мутная.
-Кстати... А что можешь сказать о сержанте Джоше Уинтоне? Не ругалась с ним? Сегодня как раз его смена и он «уснул» как раз в момент избиения.
Тоже важный момент. Внезапно, дверь распахивается и в комнату буквально влетает Джуди.
-Ну, здравствуй, пропажа.
Говорит он сестре и замолкает, давая Адри возможность самой рассказать, как и что.

0


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Действие рождает противодействие. 12.05.2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно