Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Не стоит буянить в баре для копов! 01.2017


Не стоит буянить в баре для копов! 01.2017

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s4.uploads.ru/8SsAr.png
*Два шага до черты
И нам уже не повернуть назад
Скажи, что впереди -
Желанный рай или дорога в ад? *

Дата и время
Январь 2017
Место
Бар, где любят собираться копы

Участники
Judy Ryd и Aidan Lynch
Очередность
Aidan Lynch и Judy Ryd

*- Джуди, может нам ему врезать?!
- Спасибо, мальчики, но я и сама справлюсь...*

+1

2

Saterday, 2017/01/21, 4.37 am
Hilton Hotel, NY

            Я стоял и смотрел, как тлеет у меня между пальцев сигарета. Медленно и лениво, словно она и не думает, что ее короткая жизнь вот-вот опадет горсткой пепла на чертовски дорогой ковер моего лофта, а пепел этот превратиться в ничто. Моя рука машинально поднялась, поднося окурок к губам, но затянуться я уже не мог. Взгляд неотрывно следил за дверью в ванную, я все ждал, что кто-то объявит все это недоразумением, прикроет  балаган, запретит посторонним людям толкаться в моей обители, а я снова смогу прижать мою роскошную женщину к груди. Только вот я сам видел ее мертвой. Волна злости накатила, захлебнула меня и тело само подскочило, желая дать выход той энергии, которая бушевала. Я не верил, что Ирэн мертва, она не могла этого сделать, все, что угодно, только бы снова видеть ее живой. Готов пожертвовать всем ради этого, а потом разозлился, что она решила бросить (да, именно бросить) меня именно таким способом — эгоистичный богатый ублюдок. Где ты был, когда она умирала? Где тебя носило, когда ей в голову пришла эта мысль? Чем ты был так занят, что не заметил настроения своей любимой женщины? Я медленно подошел к стене, на которой висела  картина — огромный красный мак — она привезла ее из Женевы, а я никогда не понимал прелести в этом полотне. Получается, что вообще ничерта не понимал. Ладонь непроизвольно сжалась и я позволил чувству прорваться. Мне не жаль полотна, не жаль картины, мне жаль, что я оказался таким козлом, а без нее я даже не знаю, как буду дальше жить…
            - Сэр, я прошу вас присесть. - насколько можно учтиво попросил прибывший на место вызова сержант полиции. Он был мужчиной в годах и явно задержался в этой мрачноватой форме, однако по всему было понятно, что он профессионал своего дела.
            - Мне нужно выпить. - рявкнул я и быстро шагнул к бару. Деревянный гарнитур шатнулся, когда я резко распахнул его, жалобный звон графинов и стаканов на миг заполонил огромную комнату и снова пропал в тишине.
            - Сэр, я вынужден просить вас повременить с этим, пока не приедет следственная группа. - сдержанно, но так решительно сказал сержант, делая пару шагов в мою сторону. Его задача сохранить место происшествия в том виде, в котором его застала полиция, поэтому коп и переживал, чтобы я не решил устроить погром. Его молодой напарник, стоящий у открытой двери, с нескрываемым интересом осматривал меня, тогда, как я чувствовал себя практически уничтоженным. Пришлось присесть, потому что ярость той же безумной волной отступила, оставив после себя слабость и внутренний тремор. Я все еще не верил, что это может быть правдой. Мне нужно убедиться, действительно ли то, что я видел, возможно, мне что-то показалось, но в то же время, заставить себя удостовериться в обратном не мог.
            За дверью послышались шаги, потом негромкие приветствия и сержант принялся вводить кого-то в курс произошедшего до и во время вызова. Я слышал, как он рассказывал о ванной комнате, называя мою любимую женщину «трупом». Бессилие сковало  горло и я крепко зажмурился, не поднимая склоненной головы: трупом! она стала трупом. Не замечая ничего вокруг, я все же знаю, что судмедэксперты сейчас начнут изучать каждый миллиметр места, где мы проводили самые лучшие, страстные и чувственные моменты, выискивая волосы, кожу да ногти. Дверь в ванную открылась и несколько людей в штатском с жетонами на шее и поясе ворвались туда, за ними замелькали куртки с надписью «коронер», а я никак не мог поверить в причины такого столпотворения в моей ванной.
            - Ээээ, какого черта там происходит? - не знаю, что я хотел этим добиться: разбросать всех по углам, защитить тело моей возлюбленной от чужих взглядов или потребовать, чтобы нас оставили в покое. Только вот сержант снова оказался поблизости и преградил мне путь.
            - Сэр, пожалуйста, присядьте.
            - Не указывайте мне, что делать. Это не ваша жена лежит там в ванной, истекшая кровью и заледеневшая. Нихрена бы вы не сидели, видя тот ужас, в какой превращается жизнь. - я не заметил, как начал кричать, а все присутствующие устремили  взгляды в нашу сторону, а кое-кто даже поспешил на выручку сержанту, утихомирить убитого горем мужчину. - Оставьте ее в покое! - крикнул я уже в направлении ванной комнаты.

Отредактировано Aidan Lynch (2018-02-11 11:23:42)

0

3

Я до сих пор не верила, что братьям удалось перевести меня в Нью-Йоркский департамент полиции и, тем самым, дать мне шанс на нормальную карьеру. Но, тем не менее, я действительно перебралась в Нью-Йорк, избавилась от заносчивых коллег-мужчин и вновь воспрянула духом. Да, без косых взглядов не обошлось и тут. Как же, ведь я являюсь младшей сестренкой двух отменных копов, что не говорит о том, что я так же хороший коп. Но это не страшно. Такое предвзятое отношение изменить проще. Но самое главное, что помогает мириться с возникающими трудностями - это Адриана. Жить всегда кажется легче, когда рядом с тобой не просто лучшая подруга, но и названная сестра. С этими мыслями, я отключила свой рабочий компьютер и, попрощавшись с коллегами, направилась в гараж, где меня ждала моя ласточка; моя первая служебная машина детектива. Конечно же, я получила не самую лучшую машину из автопарка департамента, но и этой прелести я была несказанно рада. Я уже почти добралась до дома, когда по рации раздался голос диспетчера, которая сообщала о подозрительной смерти в номере отеля. Отеля, который находился в квартале от меня. Замечательно... купила себе вина! Нужно было сразу ехать домой!Причем еще в тот момент, когда закончилась моя смена!
  - Говорит детектив Джуди Рид, значок номер.. - назвав свой номер и включив проблесковый маячок, я продолжила - Я нахожусь в одном квартале от места происшествия и принимаю вызов. - получив краткую информацию и уже предчувствуя геморрой, я, тем не менее, спустя короткий промежуток времени уже парковалась возле Хилтона. Стоящий на улице швейцар не довольно скривился при виде моей машины и,уже явно хотел что-то сказать не приятное, но я опередила его продемонстрировав свой значок. Выкуси, сноб! Злорадно подумав о нерасторопности служащего, я все же вошла в холл и, подойдя к администратору, представилась:
  - Меня зовут детектив Рид и я бы хотела, что бы меня провели к моим коллегам. - на данный момент, я знала, что в номере отеля, где произошла подозрительная смерть, находятся патрульные, что первыми приехали на вызов и, возможно,уже подъехали криминалисты. Жаль, что сегодня не смена Гуллар. И это была моя последняя мысль, что не касалась дела. Из краткого доклада патрульного, я знала о том, что тело женщины нашел ее сожитель и владелец этого отеля по совместительству. Эйден Линч - известная личность...и мутная. Правда мне до этого нет никакого дела, если он, конечно же, не окажется виновным. Кинув мимолетный взгляд на комнату, где сидел потерянный мужчина, я предпочла сразу же перейти в ванну, к телу, пока его не увезли коронеры.
  Девушка лежала уже в пустой ванне, криминалисты закончили свою работу и ждали прибытия труповозки. По большому счету, мне уже здесь делать было абсолютно нечего, тем более, что криминалисты, выполняя свою работу, нарушили целостность картины, но... мне все равно важно было посмотреть на все своими глазами; важно прочувствовать последние часы жертвы. И из того, что анализировал мой мозг, я составляла себе картинку вполне обычного вечера, в который жертва решила выпить вина и принять ванну. Казалось бы, все хорошо - нет разбитых предметов, разбросанных вещей... Так что же пошло не так? Почему она вскрыла себе вены? Или же ей кто-то помог? Тогда почему нет следов борьбы? На все эти вопросы мне лишь предстояло найти ответы и от того прибытие коронера меня лишь обрадовало - чем быстрее начнет, тем раньше я получу результаты вскрытия и появится хоть какая-то ясность... Из размышлений меня вывели громкие голоса, один из которых явно принадлежал владельцу номера. Жестом показав патрульному, что бы оставил нас одних в комнате, я обратилась к мужчине:
  - Мистер Линч, я - детектив Рид и именно я буду расследовать причины смерти Вашей супруги. - хоть Вы и не были женаты официально - Я сочувствую Вашему горю, но все же попросила бы Вас не мешать выполнять нам свой долг. Скажите, кому можем позвонить? И не могли бы Вы ответить на несколько моих вопросов? Это простая, но обязательная формальность. - как же я не люблю подобных людей, у которых слишком много денег, власти и самомнения. Разговоры с ними, всегда подобны хождению по минному полю.

+1

4

          Я сорвался, кричал, так хотелось заехать по одной из этих спокойных и отстраненных рож. Они не знают мою девочку, не понимают, какого человека я только что потерял. Хотя разум все еще отказывается верить в происходящее, все время кажется, что я должен ей помочь, пока не поздно. Сделать что-то, убрать всех, закрыть все окна и двери, вызвать врача, а лучше собрать ее в охапку и отвезти в тот госпиталь, который курирует мама, как глава благотворительного фонда. Там я организую ей целое крыло и круглосуточный уход самым квалифицированным врачом, пусть только ее сердечко забьется еще раз, для меня, ради нас и нашего общего будущего. Чужие руки упираются мне в плечи. Разве не понимает этот коп, что только провоцирует на агрессию. Опускаю глаза на его грубые неухоженные пальцы, а потом медленно перевожу взгляд на его лицо. Сержант явно хочет получить по роже, а может даже и вылететь с участка к чертям собачьим. Чувствую, как брови сходятся к переносице, зубы стискиваются, а дыхание становится прерывистым.
          - Мистер Линч, мистер Линч, они просто выполняют свои обязанности. Это их работа. - мой помощник Дэвид Хэйзел, как всегда пытался убавить мой пыл, но лучше бы ему не попадаться мне на глаза сейчас. Как он вообще узнал, что я здесь и что случилось? Медленно перевожу взгляд на его глаза за прозрачными линзами очков и понимаю, что жизнь рушиться только для меня, а не для окружающих. Насколько бы силен не был мой эгоцентризм, а сопереживать и жалеть меня никто не будет. Я всего лишь богатенький мужик, девушка которого покончила с собой, - отличная история для желной прессы. Ирэн не заслуживает подобного, нельзя, чтобы ее имя полоскали из-за моей глупости и временных порывов. - Мистер Линч?
          Дэвид все так же неуверенно смотрел на меня, ожидая реакции.
          - Я в порядке. - тихо говорю и отхожу к креслу. Его мягкая обивка принимает мое уставшее тело, невероятно,что еще два дня назад я обнимал Ирэн, сидя в нем. Какой притягательной она была. Была… Я понял, что уже смирился с исходом и от этого становилось все хреновее, до дрожи в коленях, до рвотных позывов, до боли в сердце, а всем плевать. Но самое ужасное, что все мои деньги, деньги нашей семьи, да и всего этого чертового мира, не смогут вернуть мне любимую женщину. И я больше никогда ее не увижу. Дэвид занял место за спинкой кресла, как и обычно, чуть в стороне, но чтобы быть постоянно под рукой, когда может понадобиться, старый сержант облегченно вздохнул и опустил руки. Наверное, он понимал меня, но как сказал Хэйзел, это было его работой. Все бы ничего, если бы не появление одной девицы. «Это что, мать его нахер, за выходки?!» - кричало мое подсознание, но сил взорваться с новой силой не было. Медленно поднимаю глаза на девушку, малышка совсем, у которой на груди красовался значок детектива. Так же медленно оглядываюсь на Дэвида и поднимаюсь на ноги. Бедный сержант, у него знатно сжимается анус, когда я так угрожающе зыркаю на пигалицу напротив. Ему, в случае чего первому придется нарваться на разъяренного Эйдена Линча, он еще не знает, что это такое, но подсознательно чувствует — ничего хорошего.
          - Да вы издеваетесь. -  мой голос был похож на рык, а потом я демонстративно повернулся к сержанту. - Это она будет заниматься делом Ирэн? Серьезно? - мужик кивнул, но говорить ничего не стал, но за его спиной возник второй патрульный, который до этого стоял у двери. - Девочка с жетоном из коробки с хлопьями будет судить о том, как погиб человек? - я был в недоумении, она по сути ребенок, наверное, еще стажерка и это в высшая степень неуважения к нашей семье. Департаменту полиции следовало хорошенько подумать, кого следует отправлять на место преступления. Разве местный капитан не в курсе, кто такие Давин и Киллиан Линчи?
          - Я бы не мешал вам делать вашу работу, если бы вы ее делали, а не сверкали тут своим значком, как новеньким платьем на вечеринке. - мой палец указывал на юную мисс, а взгляд сверлил ее, пытаясь изничтожить всей силой человеческой злости. - Что вы у меня можете спросить? Не убивал ли я ее? Нет, не убивал. Ищите, кто это сделал, это и есть ваша работа. А потом скажите мне, кто хотел ее убить и я сам разберусь с этим ублюдком. Кто мог ненавидеть мою девочку настолько, чтобы убить ее? Узнайте это. Хотя я догадываюсь, Килл изначально…
          - Эйден, прекрати! - в двери стояла мама, а ее встревоженные глаза взирали на меня. Голди остановилась на секунду, а потом направилась ко мне. Без лишних слов обняла, а я как послушный ребенок зарылся лицом в ложбинку между ключицей и шеей. И так стало невыносимо и одиноко, словно против меня  были все на свете и только один человек понимал, насколько тяжело случившееся легло на душу.
          - Мама, Ирэн больше нет. Она умерла, мама. - шепчу в ее теплую шею, пахнущую орхидеями и медом.
          - Тише, Эйдан. Сынок, мне так жаль… - она покрепче обняла меня, как в детстве и погладила по голове. На глаза навернулись слезы, и спасибо всем святым, что никто не видит  мое лицо в этот момент. - Пойдем домой, дорогой.
          Роскошная миссис Линч, женщина, которая выглядела нежнее самого трепетного цветка, была естественна и нежна. Однако, она защищала свою семью, как дикая самка пумы, понимая, что младший сын в порыве обиды и злости может высказать что-то из своих надуманных подозрений, начать выводить наружу все секретные моменты их жизни — успешной и счастливой семьи Линчей. Между мужем, старшим  и младшим сыном всегда было противостояние интересов, нередко братья ссорились, виня друг друга в своих мелких неприятностях. Но то, что я хотел сейчас сказать, могло бросить на репутацию Киллиана огромную тень. Мать не могла позволить, чтобы наши имена пестрили на всех таблоидах и листах желтой прессы. Голди преданно хранила свою семью, выступая тем связующим материалом, что держал нас вместе.
          - Я прошу прощения за своего сына. - обратилась она к девушке и мужчине напротив. - Он переживает страшное горе, так что, я думаю, будет уместным, если Эйден поедет домой и отдохнет немного. А на все вопросы он ответит по официальному вызову в полицию вместе с нашим адвокатом. Все же остальную официальную информацию вы можете получить у мистера Хэйзела. Дэвид, у вас же есть контакты семьи Ирэн?
          - Безусловно, миссис Линч. - кивнул молодой человек и достал свой айпод.
          С мамой я всегда чувствовал себя уверенней, я мог доверить ей самые сокровенные тайны и поделиться сомнениями. Никогда она не осуждала меня, просто мягко направляла в то русло, которое считала лучшим выходом. Даже отец не всегда был в курсе моих дел. Это и понятно, он видел будущее нашей семьи только в Килле. Но мне плевать.
          Вторые сутки я сидел в своей темной квартире с наглухо зашторенными окнами и пил все, что находил в баре. На огромном экране мелькали картинки черно-белого кино без звука. Я отключил его, чтобы ничего не раздражало. Также выключил телефон, домофон, систему оповещения «умный дом» и закрылся на всевозможные замки. В комнате все было заполнено сигаретным дымом, даже воздуха становилось все меньше, система вентиляции не справлялась с объемом выпускаемого из моих легких дыма. Один раз я только открыл дверь курьеру, который принес мне заказанную выпивку и сигареты. Ирэн бы не одобрила подобное, а мне плевать. Она бросила меня таким ужасным способом, не объяснив даже, что и почему так. Я был зол на нее, на себя, на всех вокруг. Но больше всего мне становилось тошно от того, что я не могу исчезнуть вслед за ней — пытался, это правда, но как только вышел на балкон и хотел перелезть через перила, понял насколько жалко я выгляжу в своих собственных глазах. Я не совсем еще пропил мозги, чтобы причинять ужасную боль моей матери. Не могу поступить так с ней.
          Из небытия меня вывел какой-то глухой шум. На шатающихся ногах протопал к двери, судя по всему, источник там. Несколько минут стоял и смотрел с недоумением на деревянное покрытие входной двери и никак не мог сообразить, что же делать дальше. Из отравленного мозга пошел позыв открыть ее. Кого, мать его за ногу, там принесло? Яркий свет из лестничной клетки ударил по глазам и я закрыл их рукой и отвернулся. Дверь же распахнулась, больно ударив меня по боку.
          - Придурок ты, Эйден. Мы все волнуемся. То есть, я пришел тебе выразить соболезнования. - Мэтью  Краммер, мой самый преданный друг, только что чуть не вырубил меня собственной дверью. - О-о-о! Я вижу, тебе совсем хреново! - в его голосе слышалось разочарование с жалостью.
          - Иди к черту. Меня нет. - рявкнул я и по стеночке медленно побрел в свою пещерку. В итоге, через полчаса мы уже колесили по городу, ища приключений на свои головы. Но это очень преувеличенное сравнение. Мэт Тащит меня пьяного на своих плечах, да еще и пытается кадрить девчонок, естественно он выдохся через некоторое время и мы просто колесили в лимузине  по городу и напивались в усмерть, ведя непринужденную беседу:
- Как издательство? - глоток.
- Норм. - глоток. - Как отель?
- Хрен его знает. - глоток. - Как Джесс?
- Как обычно. - глоток. - Как Ир… - немая пауза после этого и усиленное поглощение алкоголя. Больно, что в жизни уже не будет ее. Сквозь затемненное стекло автомобиля, я вижу огни смутно знакомого бара и мне хочется туда. Неуверенными движениями стучу в окно водителю, получается не очень, но все же стекло опускается.
          - Нам нужно туда… вон туда… тупица, да туда же, говорю.
          Я вспомнил, почему этот бар мне знаком. Пару раз я пытался выкупить это здание, но ничего не получалось, так как в нем располагался бар для копов, а они никак не хотели оставлять свое излюбленное место попойки. И странное дело, что и юристы не шибко-то спешили бодаться за это здание. Эти копы вечно портят людям жизнь. Сейчас я пойду и разберусь с ними. Они ответят еще за свое бездействие — два дня прошло, а по делу Ирэн так ничего и не ясно. Зря только хлещут пиво на деньги налогоплательщиков, уроды. Сейчас я их всех разнесу по этом гадюшнику, только мокрое место останется. Я врываюсь в зал, спотыкаюсь на последней ступеньке, что вела в цокольное полуподвальное помещение, сзади меня так же неожиданно появляется Мэт, врезаясь в мою спину. Но хвала небесам, устояли, а раз мы стоим, то и начнем сейчас развешивать люлей. Где тут их самый главный, так сказать, требую разобраться сразу с главарем.
          - Что уставились, сволочи? Сидите, да? А кто будет делать вашу работу? Ик… к...то будет ловить гадов, которые убивают женщин и детей? - в мутном полумраке я видел, как добрая дюжина этих долбаных копов поднялись со своих мест, а значит мы повеселимся. Мои кулаки сжались инстинктивно, локти согнулись в защитной стойке, правда мир вокруг сильно начал шататься, но я и так справлюсь. Со мной Мэт, а, значит, мы сможем уложить несколько человек. - Давай… Нападай, козел. - рявкнул я ближайшему мужику.

+1

5

Уже в тот момент, когда я увидела Эйдена Линча, я поняла, что это дело будет подобно прогулке в аду. Богатый, высокомерный, самовлюбленный... все эти понятия идеально подходили к мужу жертвы и, будем честны, меня это не вдохновляло. Не вдохновляло уже хотя бы потому, что я только переехала в Нью-Йорк. Уже хотя бы от того, что я всего несколько месяцев в должности детектива. Да, я заработала значок своими мозгами, я пахала для того, что бы получить его, но разве кому-то интересно? Раз я выгляжу моложе своих лет... И первые же слова единственного свидетеля и главного кандидата в подозреваемые, подтверждают мои подозрения. Ну конечно же! Подобным высокомерным ублюдкам подавай именитых следователей, которые не исчезают из новостей! И совсем не важно, что я могу дать фору любому этому зазнайке! Мне стоило больших усилий сдерживать себя, пока в присутствии моих коллег мистер Линч смешивал меня с дерьмом. Конечно же, я могла возразить, могла попытаться арестовать его за неуважение, но... я не собиралась опускаться до его уровня. Не стала показывать то, на сколько сильно меня задели его слова. Честно говоря, я уже готова была выдать что-то раболепное, как в помещении появилось еще одно действующее лицо - Голди Линч, светская львица и мать этого хама. Кстати о хамах: стоило Линчу увидеть свою мать, как его словно подменили. Куда делся самоуверенный сноб? Он исчез и уступил место маленькому потерянному мальчику.
  Наверное, я не очень хороший человек, раз не могла сочувствовать человеку в горе. Да и какая разница, как себя ведет пострадавший, если ему больно? Если он потерял кого-то близкого? Вот только... почему-то в поведении Эйдена мне чувствовалась фальшь. И уже одно это заставляло меня насторожиться. Сделав несколько шагов назад, как бы тем самым позволяя по общаться матери и сыну, я внимательным взглядом изучала комнату. Ни что не говорило в ней о том, что между мужчиной и жертвой могла произойти ссора, но интуиция, какое-то шестое чувство, просто вопило во мне о том, что все не так просто, как пытается казаться. Я краем уха слушаю чужой разговор и только благодаря этому не пропускаю момент, когда миссис Линч уже обратилась именно ко мне.
  - Не стоит, миссис Линч, все мы люди и все прекрасно понимаем. - мои слова были не менее фальшивыми, чем ее. Но когда одни принадлежат у миру больших денег, а вторые - служат закону, нужно уметь прогибаться под обстоятельства, но при этом не терять себя. Я лишь только этому училась, но, судя по лицу этой женщины, делала успехи - И еще, согласно протоколу, я вынуждена попросить Вашего сына не покидать пределы города. На этом, не смею больше Вас задерживать. - оставив подъехавшего напарника разговаривать с мистером Хэйзелом, я отправилась изучать номер. Понятное дело, что при его хозяине это делать было несколько неуместно, но сейчас, когда он удалился в обществе своей матери, самое время было приступить к работе.
  Мы потратили на обыск больше шести часов. Каждая поверхность была исследована на отпечатки, были проверены и обнаружены все шкафы и тайные ящики. И, к сожалению, ничего, кроме нескольких грамм героина, найдено не было. При чем, если верить судмедэксперту, героин, скорее всего принадлежал жертве, так как вероятнее всего она умерла от передоза. По крайней мере, на данный момент, ни каких гематом или ушибов найдено не было. Конечно же, ее могли и отравить, но узнаем мы об этом только к вечеру. Ненавижу ждать. Больше всего задело, когда на место преступления приехал начальник полиции. Не особо люблю этого скользкого типа и тихо радуюсь, что в капитанах у меня, да и в лейтенантах тоже, довольно адекватные люди, которые действительно уважают свои значки. В итоге, покивав с умным видом на пламенную речь начальства и сделав вид, что не поняла его намека о том, что было бы не плохо обвинить во всем сожителя этой Ирэн, я с чистой совестью через два часа, после его отъезда, вернулась в участок...
  С момента открытия дела прошло больше двух суток, а я не могла похвастаться особыми результатами. Согласно официальному заключению судебного мед. эксперта - Ирэн умерла от передозировки. Беседы с членами ее семьи, особенно с отцом, который и та уже был лишен свободы за те же наркотики, ни к чему не привели. Опрос всевозможных знакомых жертвы так же не дал результата. Единственный человек, с которым мне по прежнему не удавалось поговорить - это был Эйден Линч. Мне запретили вызывать его на допрос, не советовали приходить к нему домой для беседы, а заявку на орден для обыска его квартиры и машины - отклонили. Я понимала, что в игру давно уже вступили сильные мира сего, но не могла понять за какую сторону и кто играет. В итоге, посоветовавшись со своими лейтенантом и капитаном, было принято решении закрыть делу за отсутствием состава преступления. Ведь, да же если жертве и помогли принять убийственную дозу наркотика, то доказать это все равно не получится. И, если я правильно поняла настроение шефа полиции, то чем дольше я буду копаться в этом деле, то тем больше шансов на то, что обвинят невиновного. С этими мыслями, я выключила свой компьютер и решила остаток вечера провести в любимом баре копов нашего участка.Конечно же, я не испытывала особой симпатии к Линчу, но и в роли убийце его я не видела. Он скорее зажравшийся маменькин сынок, который привык к тому, что кто-то всегда прикрывает его зад.
  И кто же только мог подумать, что даже этим вечером, в обычном баре, я наткнусь на гребанного Эйдена Линча собственной персоной?! Я как раз заказывала себе второй бокал пиво и общалась с более опытным коллегой, когда не ясный шум отвлек мое внимание. Посмотрев в сторону входа, я с удивлением заметила двух пьяных мужчин. А когда один из них заговорил - чуть не подавилась пивом. Вашу ж мать! Суицидник хренов! Подхватив свой бокал, я быстро направилась к Линчу, при этом весело обращаясь к коллегам:
- Ребят, вес нормально, я разберусь. - я прекрасно понимала, что лезть между пьяным "золотым мальчиком" и опытными копами дело глупое, но при этом я понимала и то, что если этого придурка здесь сейчас от метелят, то департамент получит не маленький иск. - Мистер Линс, Ваш приход связан с тем, что Вы решили игнорировать своих адвокатов и все же пообщаться со мной? Не возражаете, если наш разговор пройдет на свежем воздухе? - при этом, я уверенно начала теснить его к выходу.

ВВ

http://s4.uploads.ru/TVtgm.jpg

+1

6

          - Брат, да это же она. - я толкнул Мэтью в плечо, желая привлечь его внимания, тот пошатнулся на полусогнутых ногах, его взгляд долго фокусировался на мне, потом бесцельно перешел на девушку, и он медленно опустил кулаки, которые комично держал перед своим носом. Но я его уже не слышал, новая вспышка гнева прочертила мой опьяневший мозг. Я бы желал быть мертвецки пьян, чтобы не вспоминать, забыть и никогда больше не слышать о смерти моей женщины, но передо мной стояла та малышка, которая якобы ведет расследование случившегося.
          - О, это же чудо-Барби с набором юного детектива из коробки-сюрприза. - я почему-то развел руки в стороны, как для огромных объятий, а после театрально наклонился. Зря я это, к горлу подкатил тошнотворный комок и пришлось скоро возвращаться в исходное положение, только вот желчи во мне это не убавило. - Здрасьте. А не слишком ли вы юны, мисс, чтобы находиться в подобном заведении? И куда смотрит полиция нравов? - погрозив собравшимся полицейским за ее спиной кулаком, рванул было вперед, чтобы хорошенечко вмазать первому попавшемуся копу, но мое тело оттолкнула эта миниатюрная девчонка и стала теснить к выходу, шаг за шагом я вынужден был отступать. Обижать женщин — ниже достоинства мужчины. Воспитание Голди навсегда останется во мне, в каком бы состоянии я не находился. Крамер вообще не представлял, что происходит. Он только разводил руками и спрашивал у всех: «Да, кто она-то?», но народ был занят представлением перепалки между мной и детективом. Поэтому не дождавшись внимания, мой друг поплелся за нами.
          На ступеньке я споткнулся и завалился о косяк. Момент упущен и я потерял равновесие — ничего не оставалось, как примостить свою задницу на одной из ступеней. Мэтью шагал сзади так же, спотыкаясь и опираясь о стену, надеюсь, он понимает, где он и что происходит.
          - И что дальше? Ты аре...ик!..рестуешь меня, оденешь свои миленькие наручнички, посадишь в Барби-мобиль и увезешь в закат? - досада от того, что время утекает сквозь мои пальцы, а я так и не знаю, что произошло с Ирэн, вырывалась наружу. - Ты понимаешь, что пока играешься в детектива, уходит время? Мое время уходит!!! А тот мерзавец, который убил ее на свободе: дышит, жрет, радуется и трахается себе спокойно, пока моя девочка лежит в морге. Ты должна что-то сделать! - я снова закричал и поднялся настолько резко, что детектив отшатнулась от меня, но отступать не была намерена. Она все выталкивала меня из бара, а я почему-то повиновался. Улица навалилась свежим воздухом и шумом автомобилей, голова закружилась, а звезды заплясали в сумасшедшем танце у меня над головой, вызывая головокружение и тошноту.
          - Мистер Линч, все в порядке? - переспросил подбежавший водитель.
          - Иди к черту. - рявкнул я, отмахиваясь от поддержки с чьей-либо стороны. Тяжело переставляя ноги, добрался до лимузина и ввалился в него, даже не подмечая, куда собственно запропастился мой горе-собутыльник.

***

          - Мистер Линч, мистер Крамер, куда прикажете? - водитель метался от одного пассажира к другому, но те были абсолютно невменяемые. Крамер, как только примостил свой зад на сиденье, заснул крепким сном, приоткрыв рот и изредка пуская слюну, а Линч ворчал что-то о несправедливости системы и продолжал ругать копов. - Мисс, прошу вас, скажите, что вы знаете, куда отвезти этих мужчин. Я только второй день на службе в издательстве мистера Крамера и не уверен, что смогу доставить их по домам. Меня вызвали на Лексингтон и Пятую авеню, там находится дом мистера Линча?.
          Человек сейчас переживал о своей работе и заработке в будущем. Он еще не знал, что из себя представляет работодатель и не был готов к такому повороту. Узнать адрес шефа не составит труда, стоит только позвонить его секретарю и объяснить ситуацию, а вот со вторым мистером что делать, мужчина вообще не знал, просто растерялся — не доводилось еще быть водителем лимузина и катать босса в обморочном состоянии. Хотя какое обморочное? Он спит сном младенца.

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Past » Не стоит буянить в баре для копов! 01.2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно