Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Alternative » Ей нужен он и кровь, а ему - лишь ее смерть... возможно...


Ей нужен он и кровь, а ему - лишь ее смерть... возможно...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sd.uploads.ru/ISyp7.jpg
*Now that I know what I’m without
You can’t just leave me
Breathe into me and make me real
Bring me to life*

Дата и время
конец весны - начало лета
Место
Штат Монтана, окрестности академии Святого Владимира.

Участники
Judy Ryd в роли Rosemarie Hathaway &  Aidan Lynch в роли Dimitri Belikov
Очередность
См. выше

*"— Я люблю тебя, Роза. — Он снова поцеловал меня. — Я всегда буду рядом и не позволю ничему плохому случиться с тобой."
  Это были его последние слова не за долго до того, как она стала созданием ночи... Вспомнит ли он о них при встрече? Или же просто вонзит ей в сердце кол?*

[AVA]http://s6.uploads.ru/gzVy4.png[/AVA][SGN]http://s0.uploads.ru/YObcB.png[/SGN][NIC]Rosemarie Hathaway[/NIC]

Отредактировано Judy Ryd (2018-02-25 12:53:15)

+1

2

Она всегда знала, что станет стражем: не отказницей, не "кровавой шлюхой", а именно стражем. Причем стражем выдающимся, самым лучшим. А как иначе, коль она являлась дочерью великой Джанин Хезевей, что среди стражей была одной из лучших, коль ей доверили жизнь принца рода Селски. Это потом уже девочка поймет, что хочет быть не просто лучшим стражем, а стражем своей лучшей подруги Василиссы Драгомир, что, собственно говоря, вполне устраивало и родителей самой моройки... Никто из них тогда еще и не догадывался о том, что спустя каких-то восемь лет вся семья Лиссы погибнет в автокатастрофе, а сами девушки выживут лишь чудом. Не знали и о том, что в той аварии погибла и Роза, но которую своим даром спасла Драгомир. И уж тем более им было не вдомек, что целых два года придется скрываться среди людей, пока для их поимки не наймут Дмитрия Беликова, легендарного стража по прозвищу Бог! Дмитрий, который должен был так же стать стражем Лиссы и наставником Розы... Знали ли они в момент первой встречи, когда она вступила с ним в схватку, что в итоге все перерастет в упоительное чувство любви? Вряд ли... Как не знали и о том, что все оборвется в один миг, в одну роковую ночь, когда ведомая клятвой никогда не оставлять Василису, Хезевей соглашается стать не-мертвой. Что бы даже в этом подобии жизни быть рядом с той, кого клялась защищать ценой своей жизни. И, что уж тут кривить душой, ценой своего счастья. Их счастья с Беликовым, одного на двоих...
   С того дня, как она открыла глаза и их радужка стала красной, а сама Хезевей перестала выносить солнечный свет, прошло три месяца. Казалось бы, достаточно для того, что бы прошлое перестало иметь вес и давить на чувства. Да-да, Вы не ослышались, чувства... Все таки, в академии, не верно преподавали особенности стригоев как вида. Ведь, по судите сами, им всегда говорили, что не-мертвые не способны на эмоции и чувства; что это злобные существа, которым присуще лишь два желанию - убить как можно больше и, соответственно, выпить примерно столько же крови. При чем, желательно, моройской... не спорю, она вкуснее, но в плане всего остального... Мы все же не настолько примитивны, как пытались показать мои бывшие наставники. Плавным движением встав с кровати и так же, нарочито медленно, подойдя к тонированному окну своей комнаты, экс-дампирка принялась наблюдать за тем, как за горизонт плавно опускается солнце. Еще какой-то час и наступит время сильнейшего... хоть и слабейшие тоже предпочитают ночь. Насмешка в адрес мороев, подобна индикатору того, на сколько сильно изменилось ее мировоззрение. Да, она по прежнему прикроет спину Драгомир, но, один нюанс, та больше не была беспомощна, а значит... у меня появилось больше времени для себя любимой, что, будем откровенны, хреново сказывается на моем инстинкте самосохранения!
  И вот спроси у нее, о чем она думала, когда на рассвете отпускала плененного дампира с посланием для Беликова - ни в жизнь не скажет правды. Просто, как бы банально и смешно это не звучало, но Хезевей... соскучилась по своему русскому Богу войны. И пусть головой девушка отчетливо понимает, что данной встречи ей лучше избежать, то своим не-мертвым сердцем... она просто жаждала его увидеть. И какая разница, что он меня обить обещался? Ведь не убьет... не сможет... И дело было отнюдь не в том, что стригой рассчитывала на былые чувства дампира... Нет, она не была наивной... просто еще будучи дампиркой и ученицей Дмитрия, она уже тогда не уступала ему в силе и умении, а теперь... теперь я стала на много сильнее. И быстрее. Главное, что бы в пылу сражения не увлечься и не свернуть ему шею... и не пробудить его, так как мне его хоть и не хватает, но став не-мертвым он мне не простит отсутствия выбора. И вот тогда уже мое выживание станет вполне насущной проблемой. Усмехнувшись своим мыслям и предвкушающе взглянув на первую звезду, что появилась на небосклоне, брюнетка отправилась одеваться для долгожданной встречи.
  К месту встречи, разрушенной хижине в горах, что находилась в восьми часах езды от академии, Роза прибыла на несколько часов раньше оговоренного срока и с удовольствием отметила тот факт, что кроме нее здесь больше никого нет. По крайней мере, если захочет устроить мне сюрприз в виде засады, то я об этом буду знать... Понять бы еще, как поступить в такой ситуации... Убрав с лица волнистый локон и замерев на возвышении не далеко от хижины, Хезевей принялась ждать. Будучи теперь по натуре хищником, она, тем не менее, не обладала запасом не обходимого терпения и от того, когда в дали показались фары быстро приближающейся машины, сумела вздохнуть с облегчением. В то время как в ее глазах появился блеск предвкушения.
[NIC]Rosemarie Hathaway[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/gzVy4.png[/AVA][SGN]http://s0.uploads.ru/YObcB.png[/SGN]

+1

3

            Вокруг темень непроглядная и звенящая тишина. Я даже не надеюсь на то, что смогу оказаться быстрее и проворнее спрятавшегося среди деревьев стригоя  - слишком неполноценными по физическим характеристикам кажемся мы, стражи, перед этими существами, но в то же время мы можем контролировать себя, свой голод и разум, когда рядом с нами выступает капля крови. Я даже не знаю, почему королевские маги не истребят их полностью. Ведь возможно же такое? Думаю, можно придумать некую отраву на этих крыс, чтобы подохли у себя в норах и никогда больше не умирали нормальные парни в неравной схватке. Я оглянулся на моих спутников, они продвигались на полусогнутых ногах, огибая стволы деревьев, и не забывали посматривать по сторонам и вверх. Кроны деревьев сейчас были самым опасным, но и более ожидаемым местом нападения. Под ногой у Цезаря хрустнула ветка и все стражи, как по команде застыли и притаились. Если только в пределах слышимости что-то шелохнется, мы должны это услышать. Но прошло несколько секунд и нам пришлось продолжить путь по ночному лесу. Не знаю сколько мы вот так прошли, может несколько минут, а может и больше часа, но до моих ушей донесся шепот. Я поднял руку вверх с сжатой в кулак  ладонью и прислушался. Шепот снова повторился, а потом опять и опять. Он манил меня дальше, казался таким знакомым и родным с характерным акцентом, присущий южанам, но инстинкт кричал остановиться. «…Дмитрий…» - я оглянулся на недоумевающие лица стражей позади меня, казалось, никто не слышит этого больше – «…Дмитрий…». Мои руки инстинктивно сжались на рукоятках мечей и я повернул лицо к темноте, что словно черный смоляной пузырь обволакивала наш отряд. Страха не было, сожалений тоже – нас просто готовили к этому: готовили меня, а я – готовил их. Дампиры – извечные стражи-защитники королевского рода и, вне зависимости от правления нынешней династии, наш долг защищать их от всех видимых и невидимых угроз.
            Доля секунды и мое тело падает на землю придавленное тяжким грузом, раздается шипение и возгласы, звуки борьбы. Стражи столкнулись с тем противником, которого искали. Сжав руки от яроски, все еще чувствую вложенные в ладони рукояти, всем телом напрягаюсь, чтобы перевернуться и получить возможность сражаться, пока я не стал кормом твари. Резкий толчок и меня переворачивает на спину чья-то грубая воля, но я готов драться с кем угодно…  только не с ней. На моей груди восседала Роза, она хищно скалила зубы, а когти на ее руке упирались мне в шею – один мой резкий рывок и они проткнуть кожу вместе с гортанью. Ее, кажется, совсем не смущает сражение, что идет задним фоном, стригои – ее теперешнее племя - убивают дампиров-стражей, а девушка не обращает на это никакого внимания и мне стало от этого жутко больно. Но кого я обманываю? Мне больно видеть ее такой, все еще не могу забыть теплоту ее рук и тела, мягкость губ и кожи, я все еще влюблен в нее, как мальчишка, который позабыл свой долг из-за прекрасных глаз возлюбленной. Но они уже не такие прекрасные – в глазах Розы плещется алый закат и вгляд больше не таит в себе прежней чувственности. Пора бы уже вспомнить, что я страж, и снести этой чертовой стригойке голову.
            Приложив максимум усилий, мне удается спихнуть кажущееся хрупким тело девушки. Она теперь монстр, сильнее, быстрее и выносливее меня, а еще она полноправная хозяйка моего сердца, так что сейчас придется убить ее и себя одновременно. Резкий взмах мечом и острие застывает между нами. Роза оскалила зубы и недовольно зарычала. Теперь мне видно, как тонкая темно-красная полоса поддернула ее губы и подкрасила десна. Мы оба застыли друг против друга и не решаемся напасть первыми, хотя за моей спиной становится все тише и, если победа не на нашей стороне, то и убивать Розу мне не имеет смысла. Но слова долга перед королевской династией раздаются заученной фразой в мозгу, и я начинаю действовать. Резкий выпад вперед и взмах мечом снизу вверх, пусть этот монстр попрыгает. Резкий поворот и удар наотмашь, я хватаю припрятанный на поясе кинжал и запускаю в стригоя напротив, и когда сталь вонзается в предплечье, заставив Розу издать удивленный возглас, мое сердце сжимается в чьей-то стальной хватке, страх заворачивает кишки в тугой узел, а руки немеют. Я не могу так поступить с ней.
            - Прости меня. – вырывается у меня, но я не хочу говорить подобного, нам запрещено проявлять какие-либо чувства по отношению к стригоям. – Прости меня, Роза.
            На миг глаза девушки теряют свой дикое и свирепое выражение и она снова становится той девушкой, которая была слишком горда собой и верна Драгомирам, удерживающая два года оборону вокруг Василисы, и которая разожгла во мне очень сильные чувства. Роза улыбнулась и стала приближаться. Она природняла ладонь – медленно, словно спрашивая разрешения, а я не думая, уткнулся в нее щекой. Как мне этого не хватает, как я хочу все вернуть назад: запретить, закрыть ее на замок, связать, воткнуть кляп в рот, но ни в коем случае не отпускать.
            - Прости меня. – снова повторил я, теперь чувствуя, как в уголках глаз собралось неприятное жжение. Она снова была со мной и смотрела на меня, как и тогда. Моя любимая Роза!
            Судьба мелькнула новым кадром и карие глаза снова превратились в алые кровожадные зрачки убийцы, одной рукой девушка ухватила меня за волосы и прижала голову к земле, второй – вытащила из предплечья кинжал, как ребенок достает конфетку из потайного кармана, и воткнула мне в грудь.

            Беликов открыл глаза и уставился в потолок, он ждал момента, когда адреналин перестанет так сильно будоражить кровь, а сердцебиение нормализуется. Мужчина не пытался восстанавливаться дыхание, не хватал ртом воздух и не озирался по сторонам, чтобы убедиться, что это был всего лишь сон. Он и так это знал, за последние три месяца этот кошмар снится ему уже сотый раз и с каждой ночью Дмитрий все быстрее и быстрее сдается на милость стригоя – кровавой твари, которая живет только жаждой убийства. Беликов запретил себе называть ее Розой, запретил думать о ней, как о бывшем дампире и страже, убеждал себя, что стригои все одинаковы и на одно лицо. За окном было еще темно, но Дмитрий уже поднялся с постели и умылся – сон все равно обходит его стороной и это не важно, что лег он буквально двумя часами ранее. За окном прохаживались ученики академии, которым нравится гулять в предрассветные часы, так сказать, щекотать себе нервы и проверять на прочность свои способности. Беликов бросил взгляд на своего соседа по комнате. Молодой темноволосый страж по имени Алонсо спал сном младенца, тихонько посапывая, изнурительная тренировка и отличный ужин подействовали на него не хуже, чем сильдействующее снотворное. Дмитрий ухмыльнулся и даже немного позавидовал этому парню. Но ничего не поделаешь, в его жизни уже было достаточно всякого дерьма, которое смогло отбить у него здоровый сон.
            Тренировочный зал встретил его тяжелым запахом металла, смазочного вещества и извести, а также поскрипыванием обуви о строительную резину, которой был устлан пол. Дмитрий отложил принесенные мечи и стал разминаться, выполняя упражнения для разогрева мышц. Из головы так не и ушел образ Розы с прекрасными, доверчивыми и глубокими  карими глазами, которые в долю секунды меняют свой цвет на холодно-кровавый. И мужчина злился этому обстоятельству, злился на себя, в первую очередь, что не смог уберечь и спасти эту хрупкую девушку, злился на нее, потому что более упрямого стража трудно отыскать. Она воспринимала свои обязанности хранителя Василисы еще более рьяно из-за связи с юной Драгомир, которая, однако, ее никак не защитила. Торопливые шаги за дверью Беликов услышал давно, судя по темпу и издаваемым звукам, принадлежали они стражу – никто из вампиров не позволял себе расхаживать с такой скоростью по коридорам. И когда дверь распахнулась и на ее пороге появился Цезарь, Дмитрий даже бровью не повел. Он медленно вернулся в исходную позицию, а затем отложил меч.
            - Где ты был? – холодно спросил Беликов, подходя ближе. На самом деле сначала он хотел спросить, почему в столь ранее время страж не спит, в дозор его сегодня не ставили, поручений ему тоже не давали, так что парню положено спать, как всем остальным. Однако, он тут и явно не только что из постели, так что вывод напрашивался сам собой – Цезарь где-то был и удерживали его насильно, судя по следам на лице. Парень замялся, он желал рассказать что-то, но потом взял себя в руки и, став в стойку стража, сложив руки за спиной, посмотрел на начальника охраны.
            - Я пришел к тебе, Дмитрий, с посланием от… от… Розы. – Цезарь выжидательно посмотрел на своего собеседника, стараясь уловить хоть малейшее изменение на его хмуром лице.
            - Ты был у стригоев и остался живым? – нахмурился Дмитрий и устало посмотрел на Цезаря. Он запретил себе реагировать на имя, которое, как острый клинок, проткнуло сейчас его сердце. – Значит, им чего-то от меня нужно. – намеренно уходя от упоминания Розы, подытожил Беликов. – Говори.
            - Стригойка будет ждать тебя сегодня с наступлением темноты в разрушенной хижине в восьми часах езды от Академии. Одного, потому что и она будет одна. Сказала, что ты знаешь это место. – приняв условия разговора, доложил Цезарь. Но потом вспомнил, что перед ним не просто начальник стражи, но и человек, которого тот очень уважает, добавил: - Не думаю, что тебе стоит туда идти. Или по крайней мере, не одному.
            - Хорошо. – тряхнул головой Дмитрий, отметая все предостерегающий слова. Ему решать, как и с кем отправляться на встречу с той, кто умерла для него, но так и не смогла уйти из сердца. Так что сегодня вечером ему предстоит быть еще тверже, чем он есть на самом деле, а если понадобится, то и убить девушку, потому что от Розы в ней ничего не осталось.
            Армейский джип подпрыгивал на каждой рытвине лесной дороги, которые были больше похожи на козьи тропы, чем даже на грунтовую тропу. Свет фар выхватывал из окружающего пейзажа только стволы да разлапистые ветки хвойных деревьев. Беликов за восемь часов уже отбил себе всю задницу на сиденье и до последней минуты сомневался стоило ли ему отказываться от сопровождения или полноценного прикрытия. Но он понимал. Что никому из стражей не позволит сделать плохо Розе, даже после всех самовнушений, что ее больше нет. А если ему придется самому умереть, что поделать? Все равно стражи долго не живут, и в его годы он вполне может считаться стариком. Сердце, которое размеренно билось на выезде из ворот Академии, с каждой милей становилось все беспокойнее, а стригои отлично чуют волнение, они упиваются сердечным ритмом и становятся одержимыми им вплоть до того момента, как их острые зубы впиваются в сердечную мышцу. Но мужчина не мог унять свое сердцебиение. Подсознание подсовывало ему картинки их прошлого, где Дмитрий и Роза были счастливы вместе, а душа втайне хранила надежду, что любимая выйдет из темноты все тем же стражем Василисы Драгомир.
            -Хэй, я здесь. – громко произнес Беликов. Перепрыгивая через остатки поваленной стены, мужчина пробирался внутрь хижины и заставлял себя не думать о прошлом случае, что привел их сюда. Он не прятался и не пытался застать стригоя врасплох. Уповать на это мог безусый юнец, только-только приступивший к службе. Если она тут, то уже давно заметила его, если нет, то заметить приближение девушки без ее на то желания он не сможет. Роза - стригой, но ее тело все еще страж, так что тешить себя иллюзиями контроля Дмитрий не стал. Вокруг все было по-прежнему: темнеющий лес, шум хвойных листьев на ветру да уханье ночной птицы, которая вышла на охоту. Мужчина прекрасно понимал, что сейчас он не охотник, но и целью не станет. Возможно, просто жертвой или ужином. Ему вдруг представилось, какую радость испытает стригойка, разодрав тело бывшего возлюбленного. Будет ли это символичным переходом от старой жизни к новой или же она надеется на достойный отпор? – Чего ты хотела? – слова получались слишком резкими и сдержанными, но так и планировалось. Дмитрий ухватился за рукоять кинжала, но доставать оружие не стал, либо этого не понадобится, либо будет просто ни к чему. Но Беликов не позволит себе расслабиться, потому что Розы больше нет, а то, что есть, ее никогда не заменит.
[NIC]Dimitri Belikov[/NIC][STA]Страж[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/lAPtJ.gif[/AVA]

+1

4

Верила ли она в то, что он приедет? Вряд ли. Надеялась ли? Безусловно. Хотя о какой надежде может идти речь в ее состоянии? Не-мертвая... когда это слово означало приговор, что хуже смерти, а сама Розмари была одной из лучших среди новичков, что подавали большие надежды. Она должна была стать лучшей из них, занять почетную должность последней из рода Драгомир, а теперь... А теперь они обе стригойки. Те, кем пугают малых детей родители, а учителя мотивируют к лучшему изучению дисциплин. Вот только, что толку от этого, если стражей всегда не хватает, а королевские морои через чур изнежены, что бы попытаться защитить хотя бы самих себя. При мысли о тих, из-за кого погибло множество стражей, губы шатенки не произвольно скривились в презрительной усмешке. ей было жаль погибших, но не потому, что ценила чужие жизни. Просто из них  бы получились первоклассные стригои, что обладали бы навыками различных стилей боя. Вот только, как уже упоминалось ранее, нас с детства учат воспринимать пробуждение, как нечто ужасное, а значит - большая часть стражей борется до конца. Когда победного, а когда и летального. Но оставим лирику, веди чуткий слух не-мертвой уловил звук приближающегося двигателя, а затем она увидела и свет фар. Ну, что же, игра начинается!
  Вот только она не спешит к нему выходить. Да, девушкой владеет нетерпение, ей хочется взглянуть в такое родное лицо и, что уж утаивать, быть может оказаться в кольце его сильных, но таких нежных рук. Вот только это все мечты той дампрки, которой она когда-то была. Не-мертвая же, которая сейчас наблюдала за мужчиной, не была романтичной дурой, и прекрасно понимала, что если страж и обнимет, то лишь для того, что бы вонзить в спину кол. А я не готова еще умирать... Мне хватило пробуждения. Хорошо хоть эндорфины моего создателя облегчили переход.  Она слышала его голос и, пользуясь моментом, плавным движением перебралась на дальнюю стену хижины. По прежнему наблюдая за Беликовым, за его звериной грацией, она не могла не вспоминать о том, каким искусным и неутомимым любовником он был. Мой первый и единственный мужчина... Интересно, если бы ты знал, чем все закончится, то переступил бы через свои принципы ранее? Или бы все все равно было бы так, как случилось? Она не знала ответов на эти вопросы, а задавать их тому, кто смог бы ответить - не собиралась. Просто понимала, что не ответит. Еще одно плавное и, на фоне его голоса, бесшумное движение. В глубине ее не-мертвой души шатенке хотелось пошалить, по испытывать нервы Беликова на прочность, но разум... он был разительно против, так как еще не известно, чем подобные игры могут закончиться. Лучше не рисковать лишний раз. По издеваться я всегда успею. С этой мыслью, стригой делает шаг вперед и в следующий миг приземляется в нескольких метрах от Бога. Мне кажется, или он осунулся?!
  - Паршиво выглядишь, товарищ! - не довольным тоном протягивает Розмари вместо приветствия. Она прекрасно знает, что это не вежливо, но смолчать не смогла. Ей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не понравилось то, как он выглядит - Вас что, в Академии, кормить нормально перестали? Или моройчское правительство решило сократить часы сна для стражей? - она говорила с издевкой. С откровенной издевкой и насмешливым блеском алых глаз. Хотела ли она его задеть? Бесспорно! Но лишь для того, что бы он перестал сдерживаться и не увидел каким жадным взглядом она его разглядывает. И дело было отнюдь не в голоде, хотя и в нем тоже, но не в том, о котором подумали многие. Пауза затягивалась и девушка не выдерживает первой. Хищно улыбнувшись, она томно отвечает - Ну как же, милый? Что значит "чего"? Тебя увидеть, естественно. Или ты не скучал по мне? - при этом вопросе Роза начинает движение. Девушка двигается медленно, грациозно, словно пробуя растекающееся меж ними напряжение на прочность. Опасно? Очень. Но тем веселее. И это было правдой. - Может хотя бы скажешь, что соскучился? - быть может, у кого-то ее интонация и вызвала бы жалость, но Дмитрий слишком хорошо знал, на сколько сильна она была духом, что бы повестись на подобный спектакль - Почему ты согласился на встречу? - при этом в ее голосе появились требовательные нотки, а поза из расслабленной плавно перетекла в оборонительную, так как не смотря на все то расположение, что в ней осталось от дампирки, не-мертвая не собиралась так глупо подставляться...

[AVA]http://sh.uploads.ru/T2u5d.jpg[/AVA][NIC]Rosemarie Hathaway[/NIC][SGN]http://s7.uploads.ru/ZSC59.jpg[/SGN]

+1

5

          Когда из темноты вынырнул силуэт, подсвеченный сумерками, Беликов немного напрягся. Сердце в груди гулко застучало, кровь отозвалась стуком в висках. Адреналин уже не выделялся с такой силой, как раньше при виде стригоя, но сейчас нечто неприятное и щемящее заныло под ложечкой. Мужчина повернулся в стороны приближающегося чудовища с лицом его Розы, ладонь сильнее сжала рукоять оружия, но рука не шевельнулась. Дмитрий старался не делать резких движений, наблюдая за медленной поступью стригойки. Было сложно поверить, что эта девушка когда-то согревала его своим телом и дарила душевное тепло, сейчас все стало каким-то нереальным и неправильным, но изменить ничего уже нельзя. Единственным правильным выходом было научиться ненавидеть ее так же, как и других мерзких тварей. Но Беликов неожиданно понял, что этой встречей обрек себя на гибель, дурацкая самоуверенность или глупость сыграли с ним очень злую шутку, потому что еще ни один стригой не оставлял в живых человека, если ему это не было нужно, как в случае с Цезарем. Хотя этот случай тоже выходил из ряда вон. А значит Роза еще не утратила остатки здравого смысла, ее ум не умер от вечной жажды убийства, и, возможно, девушка помнит его прежнего.
          - Роза… - тихо проговорил он, но все так же напряженно наблюдал за ее движениями. Почему-то сейчас Дмитрию показалось, что он стоит в клетке с тигром, который ходит вокруг него кругами и никак не решится в какую минуту стоить напасть. Беликов пропустил мимо ушей замечание о морройской политике сокращения расходов и увеличение продуктивности стражей, потому что он знал Розу прежнюю, ее острый язычок и желание высмеять все каноничное. Сердце перестало биться так часто, мужчина приказал себе успокоиться и восстановить дыхание. Отрешиться же от происходящего было сложнее, но суть была в том, что он - страж, а она — стригойка. Значит, их встреча закончится гибелью одного из них.
          - Ты позвала меня только, чтобы вспомнить прошлое? - недоверчиво проговорил он, стараясь, чтобы в голосе звучало как можно больше железа. - Нет, я не скучал. Скучать я могу только по человеку, которого больше нет, а то, кем ты стала, не имеет ничего общего с Хэтэвей. - он на миг даже сам поверил, что изнурительные тренировки и ночные бдения были вовсе не потому, чтобы не думать о Розе и не видеть ее во сне. Дмитрий мог убедить себя в этом, а значит и ее тоже сможет. - Пришел, потому что это было приглашением. Я не верю в человеческие качества стригоев, да и вампиры с вас хреновые — жадные и совершенно неуправляемые, но нам бы не помешало перемирье. Хотя теперь я понимаю, насколько глупо в это верить. Ты же новообращенная, особого голоса не имеешь. - в словах мужчины сквозила въедливая насмешка. Роза очень уж сверкала на него ярко-алыми глазами, и так привычно для стригоев принюхивалась, при этом ее крылья носа мило раздувались. Но мило это выглядело до того момента, как он вспоминал, чью кровь она сейчас хочет испить.
          - Вопрос в другом, - он выпрямился, убрав руки с оружия, и расслабился. - зачем ты меня позвала? Я не верю, что тебе позволяет скучать стая. Твой создатель, наверняка, подавил в тебе привязанности. Так что ответь, ты заманила меня на съедение?
          Вывод напрашивался сам собой. Дмитрий не оглядывался в поисках других стригоев, знал, что все равно не заметит. Он только прислушивался, дабы не упустить момент нападения — хоть несколько тварей успеет забрать с собой на тот свет (или куда там попадают эти недовампиры?).
[NIC]Dimitri Belikov[/NIC][STA]Страж[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/lAPtJ.gif[/AVA]

+1

6

Очень давно, еще ребенком, она знала, что жизнь стража - это жизнь полного одиночества и посвящение себя кому-то другому. Конечно тогда она еще не знала таких умных слов, но знала, что видит свою маму всего лишь раз в год. Это потом она уже узнала о такой вещи, как отпуск и о том, что для стража всегда превыше всего будет его морой. Его подопечный. Только так можно было стать лучшим. Лишь так сохранить жизнь того, кто тебе доверился. Ты можешь любить, ты можешь чем-то увлекаться, но будь готов пожертвовать всем ради мороя. И Роза пожертвовала. Да, она не умерла. Вот только стала иной. Той, кого любимый мужчина теперь ненавидел. За то я по прежнему с Лиссой и делаю все, что бы она жила и дальше. И я не могу сказать, что не довольна тем, какой стала. Ведь теперь я куда совершенней. И менее уязвима. Да, меня называют сторожевым псом Драгомир. Но мне плевать. Ведь теперь я не рискую своей жизнью ради нее. Она и сама в состоянии справиться со своими обидчиками. Просто у нее пока мало опыта. Все это было лишь ее мыслями. Мыслями, о которых не стоит кому-то знать.
  Ее имя на его губах ласкает женский слух. И не-мертвая не произвольно позволяет себе мимолетную утопию. Позволяет себе поверить в то, что все еще возможно; что если она сейчас к нему подойдет и поцелует, то не получит колом в сердце. Лишь мгновение. Всего лишь мгновение, а в следующий миг он уже успешно развивает ее надежды. Голос дампира холоден, а взгляд... она бы была уже горсткой пепла, будь на то его силы. Но это, к счастью, было ему не подвластно. Вот только... слова тоже умеют убивать. И пусть все считают, что стригоям не свойственны чувства - это не так. Мы чувствуем. И каждый сам решает для себя, каким он хочет быть. Я не захотела отказываться от эмоций и от своего прошлого. От своих чувств. Я не знаю, почему я сделала именно такой выбор, но это не значит, что я не могу быть монстром!
  - А знаешь, это обидно. Слышать, что ты нисколечко по мне не скучал. Неужели действительно ни разу обо мне не подумал? Не вспоминал о той ночи, в сторожке? - ее звучит вкрадчиво, в то время как сама Хезевей быстрым движением оказывается за спиной Беликова. Всего лишь на один миг, достаточный для того, что бы прикоснуться губами к чувственному месту за ухом, а уже в следующую секунду вновь оказаться с ним лицом к лицу, но на достаточном расстоянии. Выражение ее лица могло показаться самодовольным, если бы не те опасения, что царили в ее мертвой душе. - Фи, Дмитрий, как грубо. И не стыдно судить шаблонами? А ведь мы отнюдь не такие, какими нас описывают на уроках. Но в одном ты прав: рассчитывать на перемирие глупо. Даже если Эйден на него и согласится, то оно все равно долго не продлиться. Он мечтает править. - ее голос был поло сарказма, а взгляд - презрения. Она не разделяла стремлений своего создателя, как и не понимала причин, по которым ему потребовалась Лисса. И именно это бесило бывшую дампирку. Как, в прочем, и ограниченное мышление бывшего наставника - Беликов, не беси, пожалуйста, свои узким мышлением! Стая... надо же было такое придумать. И, знаешь, пожалуй я совершила ошибку, назначив эту встречу. - ее губы кривятся в презрительной усмешке. Вот только это презрение... оно адресовано самой Розмари. Той ее части, что верила будто бы Дмитрий сумеет перешагнуть через себя и сделать ей шаг на встречу. Глупая, наивная, маленькая девочка... Ты действительно верила? Очередная жесткая усмешка, а в следующий миг она начинает движение: быстрое, смазанное. Ей хватило доли секунды, что бы оказаться на против стража и повалить того на землю. - Ты до сих пор жив именно потому, что по прежнему для меня важен! Только Лиссе и Кристиану известно, чего мне стоило не допустить охоты на тебя, ибо ты, товарищ, успел достать многих! Не забывай об этом, когда в следующий раз начнешь нести бред! - лишь после этого она вновь оказалась на ногах и повернулась спиной к потенциальному противнику. Твой ход, милый. Не разочаруй меня. Будь так любезен. Думала ли она о том, что он нанесет удар в спину? Да, не-мертвая была в этом уверенна. И даже не считала, что это будет не честно. Ведь, не стоит забывать, что ее реакция и слух во много раз превосходили дампирские.
[AVA]http://sh.uploads.ru/T2u5d.jpg[/AVA][NIC]Rosemarie Hathaway[/NIC][SGN]http://s7.uploads.ru/ZSC59.jpg[/SGN]

+1

7

          Полувздох-полустон сорвался с губ. Как это он не скучал? Каждую треклятую секунду без Розы страж изнемогает от нестерпимого ощущения пустоты в сердце, занимает свое время тренировками, доводит себя до изнеможения, чтобы не оставалось даже и мыслей о прошлом, а когда среди ночи его будит прекрасный сон о его девочке, Димитрий просыпается и снова пытается не думать и не чувствовать. Но сейчас она рядом! На долю секунды, мужчине даже показалось, что, как и раньше, он  может ее притянуть к себе к груди и вдохнуть запах ее волос. Беликов прикрыл глаза, когда прохладные губы коснулись кожи, по спине пробежались мурашки, заставляя мышцы напрячься. Судорожный вдох наполнил легкие лесным воздухом, а сердце пропустило один удар.
          - Нет. - голос дрогнул на этом коротком слове, заставив Димитрия прочистить горло. Он просто не мог сказать, что воспоминания о той сторожке — это единственное, что осталось для него досягаемым. И Беликов не хотел запоминать свою девочку стригойкой, пусть в воспоминаниях она заливается румянцем, пахнет розовым шампунем и любит съесть куриную ножку после тренировки. - Мне наплевать, чего хочет Эйден. Править он никогда не будет. Моррои слишком чтят обычаи, частью которых являются и стражи. - он опустил глаза на поросшие сорняками каменные руины. Сожаление в голосе стригойки подсказало, что она сейчас нападет, и Беликов  спружинил на ногах для более удобной оборонительной позиции. Димитрий только успел заметить презрительную ухмылку, переходящую в оскал, и стремительное движение. Через мгновение он уже лежал на земле, больно ударившись ребром о выступающий камень.  Тело Хезевей сейчас казалось намного тяжелее, чем это было раньше, но, наверное, дело в ее возросшей силе. Она отступила так же внезапно, как и напала. Беликов вскочил на ноги, выхватывая нож из ножен на поясе. Долгими тренировками тело научилось реагировать в считанные мгновения, ведь выходка Розы сразу отбросила все мысли о прошлом, заставив выйти вперед сознания обученного стража Димитрия Беликова. Резкий замах ножом справа, нацеленный в шею стригойки, а потом разворот и удар снизу, но Хезевей закружилась вместе с ним в ловком, отточенном до автоматизма движении. Мужчина пригнулся, когда Роза попыталась ухватить его за шею, выставив руки в защитном жесте. Он видел ее лицо, ее глаза и сосредоточенную морщинку на лбу. Даже, если бы ему приказали убить, Димитрий сомневался, что сделал бы это. Так зачем сейчас себя мучить?
          - Роза… - Беликов остановился, опустив безвольно руки. Нож спокойно лежал в расслабленной ладони, как ее продолжение. Страж не позволит себе потерять оружие. Но сейчас он с удовольствием бы выбросил этот ненужный кусок железа. – Я не могу.
          Димитрий опустил голову и почесал переносицу. Даже в облике стригоя он любил Хезевей, не мог причинить ей вред. Мужчина посмотрел на нее из-под длинной отросшей челки, бросив виноватый взгляд на лицо девушки. Стыдиться ему стоило только того, что сейчас он предает династию Драгомир, но все его мысли были заняты ощущением вины, что не защитил свою любимую от подобной участи, а ведь она ему доверяла. Беликов развернулся, уселся на поваленную каменную кладку спиной к стригойке, он не хочет видеть момент нападения и противиться этому.
          - Я помню о тебе постоянно, все в Академии напоминает о нас и мне это невыносимо. Так что лучше убей меня – я же знал, что именно этим закончится наша встреча, поэтому и приехал практически безоружным. Не могу жить без тебя…
[NIC]Dimitri Belikov[/NIC][STA]Страж[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/t/lAPtJ.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » The Alternative » Ей нужен он и кровь, а ему - лишь ее смерть... возможно...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно