Было ощущение, что что-то пошло не так. Это не было ощущением, это было правдой, все пошло не так, все пошло не так уже достаточно давно. И вся ненависть выплескивается на других людей. Ди просто хотел быть любимым, хотел любить, хотеть жить окрыленным. Читать пост

добро пожаловать на проект!

Не задерживайтесь на главной странице, а присоединяйтесь к нам. Время в игре: ноябрь- май 2017. Готовы ли вы погрузиться в мир большого города? Не боитесь ли попасть между сильнейшими криминальными кланами? Хотите испытать себя? Любовь, ненависть, взлёты и падения, карьера и крушения всех надежд... Если вы готовы- Добро пожаловать в Нью-Йорк!

Daring Life: New York loves you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт


Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время
Утро 10 марта 2017 года
Место
Полицейский департамент Нью-Йорка

Участники
Фрэнк и Сэм
Очередность
Кто первый напишет

*Фрэнк всегда знал о склонности брата к правонарушениям. Поэтому без зазрения совести рассказал тому о собственной проблеме. Вот только никто и предположить не мог чем это закончится!*

0

2

-Ну, ты же понимал, что твои с ним бодания ничем хорошим не закончатся? Не мог купить ему коньяк, приехать и извиниться? Так ты ещё и рапорт написал и несколько человек подтвердили, что он был пьяный и ещё держался на  ногах! Франклин, это не шутки. Прокурор на тебя очень зол.
Говорил Риду шеф Элиот. Фрэнк знал, о том, что департамент будет за него. Но так же он знал, что где- то шеф все же прав и этот конфликт явно затянулся. Первый эпизод произошёл почти пол года назад. Тогда же Фрэнк получил первую жалобу и три месяца работал с психологом. Конечно же никакой патологии у него не нашли. Так же как и прокурора пожурили за пьянство и на этом инцидент посчитали завершенным. Слишком велики были связи его отца- сенатора.
-Что на этот раз?
Спрашивает он у шефа Элиота, смотря Максу прямо в глаза. Он устал. Работа в архиве, дежурство, только вчера законченный  рапорт... Он бы мог потянуть с ним, но привык всегда делать все во время. Джули говорила, что ее брат не умею отдыхать и  правильный до тошноты. Оказывается это не так.
-А все е так. Он запрашивает каждый твой рапорт. И делал это все эти месяцы! Мы не имели права отказать ему и смотри!
Шеф достал его  последний рапорт и бросает  его на стол. Подчёркнуто было то, что в принципе можно было расписать подробнее. Это не ошибка, просто то, к чему реально можно придраться. Рид спешил и устал и не ста писать очевидные вещи! Посчитал излишним и ненужным разжёвывать то, что понятно любому новичку. Но нет. Этот придрался. Что ж всякое бывает в жизни. Где наша не пропадала?
-Я решил это не расписывать. Вам же понятно, что ничего особого не произошло?
Ничего особого не происходило уже давно. Просто драка двух напарников, которые не могут нормально уживаться. Но не лейтенанту Риду  решать кто чей напарник и давать советы. Так что он просто не вдаваясь в подробности написал о ней.
-Мне ещё понятно, что Дженкинс требует лишения тебя чина Лейтенанта и понижения в сержанты. Конечно, это слишком, конечно пока он зубы обломает. Но реально, купил бы ты гребенный коньяк и завёз бы ему на работу, что бы все видели, а?
Советует Фрэнку Макс Элиот. Фрэнк же лишь пожимает плечами.
-Посмотрим. Может и завезу.
Спокойно говорит он. Рид понимает, что ха это его Никишине снимет, но уже есть прецедент. Идти на поклон сильно не хотелось. А вот ещё раз дать в морду- более чем. Но это уж точно не было вариантом.
-Только долго не смотри. Не тяни с этим, сынок. Но больше я тебя не задерживаю.
Сказал Франклину Макс. Тот пообещал побыстрее во всем разобраться и вышел за дверь.
-Вот, мразь!
В сердцах выкрикнул он, и тут заметил своего младшего брата.
-Сэм? А ты что тут делаешь? Неужели опять набедокурил? Меня вот хотят лишить звания. Дженкинс совсем обнаглел. Придирается к ерунде. Ну ничего. Я что- то придумаю, хоть и самым умным было бы реально купить ему коньяк...
Фрэнк понимал, что бодание с прокуратурой ни к чему хорошему не приведут и был почти готов это сделать... Кроме того, он и не догадывался в какие неприятности влип его брат...

+1

3

Жопа. Реальная задница. Черная и беспроглядная, как у офицера Джейкобсона. Такая же, сука, огромная. Вот, что меня ожидало после заварушки по дороге в участок. Хотя, я все еще надеялся на что-то, возможно, на благосклонность удачи или, да, хрен его знает, на что, на деньги, на репутацию и вес моего отца, на его связи, черт его.... По сути, я действовал в рамках регламента, это была обоснованная самозащита. Если бы эти придурки на меня не поперли, я не стал бы применять силу, они не оставили мне выбора. Вспоминаю, как зажал голову одного из этих долбоебов между дверью автомобиля и приложил ей же несколько раз. Кажется, у него перелом шеи. М-да... какой-то исключительный вариант самозащиты, но да хер с ним. Отмажут, как делали это много раз "до".
Пока еду следом за служебным автомобилем Джейкобсона, в сопровождении еще пары патрульных и труповозки, обдумываю логику собственных показаний, они то едва что-то скажут, а улица была достаточно безлюдной, да и даже если и были свидетели, едва ли увиденного, даже снятого на телефон, будет достаточно для опровержения моих слов. Все как-то идеально сложилось, несомненно радует и тот факт, что еду я в своей машине. Это осознание приходи ко мне после анализа произошедшего. Кручу руль больше на автомате, ведомый внутренним навигатором: кажется, от дома до участка я смогу доехать в любом состоянии с закрытыми глазами.
Паркуюсь у участка, выхожу, когда возле меня вырастает рослая фигура Тода, он кивает в сторону центрального входа и кидает небрежно и сухо, - пошли, герой. - На что я развожу руки и хмурюсь, задирая подбородок, так как чувак выше меня головы на две с половиной (не хотел бы я перейти ему дорогу и после повстречать где-нибудь в подворотне).
- Слушай, это самозащита, я же говорил. Эти двое выскочили, как черти из табакерки, я вообще никого трогать не хотел и не стал бы, если бы не угрозы. Один мудак мне стволом в бочину тыкал, второй в рожу. Если бы не сложилось так, возможно, в труповозке лежал бы я. - Следую за ним, не отставая, он кивает, но, ему моих слов явно маловато. - Тод, ты не веришь мне? - Преграждаю ему дорогу у самого входа в участок. Он вздыхает так, словно только что слез с ненасытной шлюхи, которую драл часа три к ряду. - Слушай, Сэм, я не говорю, что не верю. Но и оснований слепо тебе доверять у меня нет, ты же сам в курсе, какая у тебя репутация в участке. - Теперь вздыхать и закатывать глаза моя очередь. Хмурюсь, сверля его взглядом. - Ладно... спасибо, офицер Джейкобсон, я все понял. Репутация не располагает. Хорошо, ну, тогда, свистни, когда решишь мне браслеты на руки повесить, угу. - Разворачиваюсь, толкая дверь, захожу в участок, окидываю взглядом коллег, все по старому, участок жужжит как улей, все бегают, кругом ор, какая-то суматоха, бумаги, задержанные. Останавливаюсь у обезьянника, какой-то чувак хватает меня за локоть и тянет в сторону решеток. - Эй, Сэм, Сэмми, подсоби, а, вытащи, чувак. Я в долгу не останусь. Ну, вытащи, не будь мудлом. Сочтемся. - Оборачиваюсь, окидывая парня беглым взглядом, выдираю руку из цепких пальцев, щурюсь, смотря на него исподлобья. - В край охуел?! Ты еще на весь участок, блядь, поори, что сочтешься со мной. Посидишь, не убудет от тебя. - Прохожу дальше, оглядываюсь на обезьянник, чувак провожает меня взглядом. Приятного мало.
Джейкобсон хлопает меня по плечу и отпускает на вольные хлеба... временно, теперь я у него под пристальным присмотром: шаг влево, шаг вправо - расстрел. Поднимаюсь наверх к шефу, лучше рассказать все самому, чем когда меня к стенке прижмут, повесив дерьма, которое и ложкой лет за двадцать не разгребу. У самой двери сталкиваюсь с братом. Вот так встреча. Выслушиваю его монолог, приподняв брови, типа, я весь во внимании, бро, само сочувствие. Хмурюсь. - С чего ты решил? - Чувствует, зараза, как будто бы. - Я что на работу приехать не могу утром? - Но понимаю, что наезжать на него не лучшая из возможных тактик. Поджимаю губы, кивая в ответ на его слова, кладу ладонь на его плечо. - Дженкинс? Это еще что за уеб... - вспоминаю, не успевая закончить вопрос, - а этот прокуроришка или кто он там?И че ему надо на это раз? Фрэнки, так это у тебя на этот раз рыльце в пушку.... м? - Улыбаюсь ему, усмехаясь. - Чего ему реально надо? Чего хочет? Не просто же так он на тебя взъелся? Хотя, вспоминая этого пидора...  Так что там? - Сам особо его не слушаю. понимая, мне бы сейчас к Максу. - Коньяк? Сомневаюсь, что пойлом ты откупишься, скорее, - подаюсь вперед и произношу на полутонах на ухо, - коксом. Кокос всегда в цене. - Замечаю его взгляд. - Что? - Пожимаю плечами. - Братишка, привыкай к современным реалиям, молодежь нынче совсем другими вещами балуется. У меня, кстати, есть знакомый дилер, подгонит, если что по дешевке, подумай. - Подмигиваю ему. - Может, перекурим? - Бросаю взгляд на закрытую дверь шефа. - Он там сильно занят? - Хлопаю себя по карманам в поисках пачки сигарет.

+1

4

Сказать, что Франклин был так уж удивлён новым- старым положением дел было нельзя. Но в одном он не сомневался- Дженкинс реально просто так не отступит. Он методично портил Риду жизнь. Но он не жалел о том, что тогда вступился за Адри. Обвчно такие, как Дженкинс, привыкли к безнаказанности, да и где ж Риду было знать, что это прокурор, а сама история окажется куда более вонючей, см Франклин мог предположить. И с этим реально нужно было что- то решать. На предложение брата, Фрэнк чуть не подавился:
-Ты совсем рехнулся? Да ещё и в департаменте говорить о таком. Кстати, надеюсь ты сам не употребляешь?
Вот этот вопрос нешуточно волновал Фрэнка. Конечно, он понимал, что далеко не все копы живут работой и рады заьрплатой. Самому же Фрэнку даже удалось отложить неплохую сумму и сейчас на его счёту лежало $ 80000. Так что все было не так уж и плохо. Доход+ почти $100000.Но он прекрасно знал, что Сэм живет иначе.
-И знаешь... Даже, если ты и прав и Дженкинс сидит на наркоте, надо все продумать, так как этот мудак реально может меня подставить, сделав чуть ли не дилером или прикрывающим притон. Короче говоря, я не знаю, что с ним делать...
Говорил он брату, тот предложил покурить. Фрэнк давно бросил. Но за компанию мог бы и постоять. Хоть ему всегда и хотелось курить, если кто- то курил рядом с ним. И он чётко осознавал, что не закурить сегодня будет не просто. Департамент курящий, да и алкоголь располагает к курению.
-Пошли. Макс читает рапорты. Думаю лучше зайти через пол часика. И, да...
Я понизил голос:
-Он опять поругался с Джексом.
О проблемах с сыном шефа знал весь департамент. Как и о том, что Джексон Мэдс на деле Джексон Элиот, просто после развода родителей парень сменил фамилию отца на фамилию матери. Молодая же разлучница никому не нравилась. Слишком вульгарная, да и чем она взяла Макса не так уж и трудно догадаться. Многие предвещала этому роману быстрый конец, так как ходили разные слухи, о ее изменах, но будучи профессионалом Рид верил лишь фактам. Более того более чем доказательно подтверждённым. Так что он не распространял слухов. Да и ни к чему хорошему они не приводили.
-Ну, что мы все обо мне, да обо мне.Ты- то, как, младший брат? Жениться не собираешься? С Дженкинсон я что- то придумаю.
Фрэнк даже не представлял ещё пока чем закончиться эта история и что ее последствия окажутся столь трагическими.
-И, Сэм, пусть тебе и кажется, что я хочу тебя учить, но на деле я просто не хочу что бы ты влипал во всякие истории... Будь осторожен. Я волнуюсь за тебя. Да и наша зарплата не так уж и плоха.
Старшему брату было прекрасно известно о том, что младший пытается и весьма удачно получать деньги на стороне, впрочем, больше Франклина волновала несдержанность брата и его любовь превышать полномочия. Он снова собирался поговорить с Максом. Ему не нравилось окружение брата и Фрэнк даже подумывал забрать его в свой отдел. Вот и будет же шуму! Фрэнк уже мог представить, как будет кричать брат! Но его надо было убирать из убойного. Это не для психики Сэмми и Фрэнк это понимал. Так же он собирался забрать брата к себе, когда ему дадут дом. Он знал, что за Сэмом надо приглядывать и более того, Фрэнк волновался как бы брат уже никуда не влез. И его не покидали плохие предчувствия.

+1


Вы здесь » Daring Life: New York loves you » Архив эпизодов » Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно